Готика: Мир Теней

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Бойцовская Арена » Ворота, стены, внутренний двор


Ворота, стены, внутренний двор

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Ворота
На небольщих башеньках вдоль забора и на зданиях всего комлекса сидят каменные гаргулии, временно каменные. По территории прохаживаются так же и другие охранники призванные сюда из огненного ада Ходжиру, их хозяином. Привратниками стоят два гигантских минотавра, под 12 метров в высоту с огромными топорами Грома в лапах, а вокруг них летают огненные духи их предков, крайне хитрые и кровожадные.

Стены
Весь комплекс огорожен высокими мощными стенами, на самом их верху тянется магический щипящий голубой луч, питающий энергией воздушный барьер Бойцовской Арены, и это не считая стеклянных кольев внезапно вонзающихся в тело нарушителя спокойствия охранной системы, решившего перелезть стену или коснуться луча, вылетающих из многочисленных хаотично открывающихся в пространстве порталов; и других защитных секретных установок по периметру Бойцовской Арены. На самых высоких точках стен развиваются черные лоснящиеся флаги Огненной Геены. А рядом - ярко крассные,  символикой Бойцовской Арены (крови, силы и непобедимой мощи)

Внутренний двор
Комлекс зданий Бойцовской Арены занимает очень внушительную площад, и помимо самих сооружений здесь красуются великолепные огненные сады, пересеченные черными блестящими мраморными дорожками. За Ареной Смерти, плещется лавовое озерцо, окруженное со всех сторон природой и лавочками. Вода в нем пригодна как для созерцания, так и для купания и востановления сил.

2

Речные врата=====>

Если бы Ашура внимательнее читал, или в книге было побольше информации, то он бы знал, что стоило бы захватить с собой еще одежды. Ибо появился он не совсем там, где предполагал. А тупо в озере. Вот засада....
В панике выползая из весьма себе теплой воды, юноша оглянулся. Арены как на картинках не наблюдалось.
Первой мыслью было, естественно то, что он не туда попал. А значит подзатыльники от Ро будут еще менее приятными, потому что план провалился.
Более того, едва выбравшись из воды полностью, змей осознал, что голова странно идет кругом, а в теле небольшая слабость. Просто он не дочитал, что Врата поглащают энергию проходящего. А так как у него не было магической силы, то у него взяли обычную жизненную.
Сняв плащик, парень стал судорожно его выжимать, так же пытаясь выжать и свою одежду, не снимая правда. Ибо раздеваться не хотелось...
Выжав и волосы, он потряс головой, смахивая капли с челки и боковых прядей.
"Мокрая курица...как унизительно для будущего короля...."
Взяв плащ (а теперь уже тупо мокрую тряпку) в руки, он подошел к одному из тех, кто был неподалеку, желая узнать где он.
Оказывается не так уж он и сильно промахнулся. Тут же снова расцветая и забывая о суровой действительности и мокром виде, он принялся расспрашивать, где здесь собираются войны. Ему указали путь, и с фанатичным блеском в глазах Ашура туда направился.

====>Бойцовская Арена » Общая гостиная

3

Речные врата=====>

На спокойной глади воды вдруг затрепетало все и перед глазами очевидцев и стражей возникло чудо.
Вода медленно стала кого-то выпихивать из своих оков.Он словно поднимался из воды. Сначала показалась голова, а затем и сам парень.
Белая форма, как всегда была идеально начищена и отглажена. Золото в волосах, на руках и трости поблескивало.
А самое интересное оказалось, что парень даже не мокрый.
Когда демон ступил на землю, взглядом очевидцев предстал, как ни в чем не бывало юноша. Он лишь слегка поправил перчатки, осматриваясь и брезгливо подергал носом.
Опять эти запахи и крики.
Вода принесла свое дитя сама, и даже не потревожила.
Лейтенант оглянулся на гладь, улыбнувшись ей и стал шагать.
Теперь Иероним мог сказать точно. Ашура тут. Он его чувствовал. Он его слышал и его запах ударил в нос.
Стражам не надо было представляться или просто говорить зачем ты. Они и так видели, что перед ними воен Геенны, а уж зачем он сюда пришел- не их дело.
Он зашагал по коридорам, вспоминая самые  короткие пути и обходы.

====>Бойцовская Арена » Общая гостиная

4

Бойцовская Арена » Кабинет и спальня Арлекина=====>

В поисках местечка поукромнее, парень снова оказался во внутреннем дворике. Это было хорошо, народу тут меньше, и была возможность для "первого свидания" с его новым сокровищем. Ну и пусть, что еще не совсем его. Пока он шел, меч буквально пульсировал и звал прикоснуться к нему. Так не терпелось...
Присев на одну из лавочек в уромном уголке парка, Ашура развернул меч и восторженно всхлипнул. На рукояти был потрясающий узор. Помимо хитросплетений своеобразных вен там было еще лицо. Вот уж кто-то постарался. создавая сокровище. А это прекрасное, будто хрустальное лезвие! Змей имел слабое представление на тему того, как можно таким хоть что-то разрубить, но сейчас было все равно. Этот меч просто не отпускал его взор и мысли. Никуда было не деться. Юань-ти знали толк в красоте, хотя порой видели красоту и в извращенной ее форме прекрасной.
пальчики правой руки коснулись хрустального лезвия и сквозь тело будто пропустили разряд тока. Левая рука сама потянулась к длинной рукояти.
Стоило лишь сомкнуть ладонь на клинке, как тело пронзила ужасная боль. Настолько силная, что не было сил даже вскрикнуть. Тело лишь выгнулось и задрожало. А рука не размыкалась, сколько не пытался парень это сделать. На секунду показалось, что узор на клинке двинулся, в тот же момент по левой руке от кисти стал ползти причудливый золотой витееватый рисунок, обжигая болью, как коленым железом. По щекам Ашуры потекли слезы, а грудь сдавило так, что было не вздохнуть.
Дойдя до плеча, рисунок остановился и больше не распространялся. Тело будто налилось свинцом. Выпустив рукоять клинка из пальцев, юноша принялся его укутывать обратно в плащ. Чувствовал он себя мягко говоря хреново... Будто бы не спал неделю, при этом его еще и били.
"Что же делать... не отвергай меня... прошу...я дам тебе имя... только не отвергай меня..."
Он снова прижал к себе укутанный в тряпку меч и попытался отдышаться. Рисунок на руке не исчез, порождая какие-то странные чувства. Хотелось куда-то идти. Но идти было так сложно.
К сожалению Ашуре, далекому от всяких магических прибамбасов было невдомек, что ему вручили проклятый и зараженный живой артефакт.

5

===>>>Некрополис===>>>Улицы и площади

Как Котетсу и предпологал сила телепорта перенесла его во владения Арены смерти. Именно в этом месте он не бывал, но без сомнений это было оно.
Лейтенант осмотрелся в поисках своего долгождаемого и... "Опа на, кто это тут у нас?" - с усмешкой он увидел знакомого мальца - "Как же его зовут?, даже не помню представлялся ли он мне" - Котетсу без проблем об этом думал пока перед его глазами не предстало прекраснейшее создание. Меч.
-Боже как такое сокровище могло попасть к такому... такому... - у лейтенанта даже не поворачивался язык обозвать это, ибо ужасно завидовал.
Его огненный меч был не хуже остальных артефактов, но против сущности демона-коллекционера не попрешь.
Ручки мальца коснулись клинка и тот изящно выгнулся. "Должно быть больно" - сочувственно сжался - "Да как он может так небрежно заниматься любовью с таким мечом?" - возмутился он и сжал крепко рукоять катаны чтобы успокоиться. А успокоившись до него наконец дошло, что маленький незнакомец и есть тот самый избранник для избавления этой проклятой родинки.
-Не в моем вкусе, ну чтож, попробуемс - и войн сделал несколько шагов к вялому телу, можно даже сказать жалкому - Хой, помнишь меня - решил приветливо начать разговор - Мне бы хотелось посмотреть на твое тело и конечно же потрогать его в одном единственном месте, но для начала хотелось бы узнать, - он сделал небольшую паузу прежде чем продолжить - кто ты такой чтобы так хорошо маскироваться под человека? - Котетсу смотрел на паренька с улыбкой и без тени фальши сказал все как есть.

6

Ашура продолжал сидеть и смотреть на закутанный меч со слабой улыбкой, в тот момент, когда рядом оказался тот самый гладиатор, которого он встретил ранее и которому задарил браслет. Короткого взгляда хватило на то, чтобы понять - браслет все еще на месте.
Ашура поднял голову и хотел было ответить, что он помнит демона, хоть и не знает его имени, как тот начал нести какую-то охинею, а потом задал вопрос такого плана, что змей нахмурился.
- Мне казалось, что вы уже меня тронули в той комнате, так что с вас хватит,- нахмурившись ответил Ашура, поднимаясь со скамейки и стараясь, чтобы это выглядело максимально естественно, хотя и было тяжко.
- Я не понимаю о чем вы.
До него слабо доходило то, как этот демон мог догадаться, что парень не человек. Он уже и не помнил, что его поцеловали. Все мысли были заняты мечом, который он бережно обернул своей одеждой.
- Судя по тому, что вы здесь, вы выиграли, поздравляю,- попытался как-то перевести тему змееныш, осознав, что слинять не выйдет.
Плащ не закрывал руки, которые держали меч, прижатый к груди. На одной из них был виден золотой витееватый узор, который будто сквозь кожу просвечивал

7

Юноша явно отличался по поведению от того что было в гостинной. Это позабавило Котетсу и даже позабавило. "Хм... похоже я не против общения этого мальца" - с усмешкой посмотрел он, как тот старательно прячет меч, но почему то ничего не выходит. Это было забавное зрелище.
Мне казалось, что вы уже меня тронули в той комнате, так что с вас хватит
- Какие колкости - хмыкнул огненный демон - Мне показалось, что в той комнате тебе больше понравилось чем  мне, а теперь подари мне удовольствие  в ответ - хитро улыбался лейтенант. Ведь судя по поведению пацан явно не понимал, что происходит, а ведь на нем тоже весит проклятие. И следующими словами тут же подтвердил предположение Котетцу. "Если удасться обхитрить его, что скорее всего не сложно в его теперешнем состоянии, то можно снять проклятие тогда без выполнения заданий" - быстро заработала головка демона.
Судя по тому, что вы здесь, вы выиграли, поздравляю
Похоже юный незнакомец явно решил перевести тему на другую тему и ему это удалось, не ответить на это было трудно.
- Блин ты тоже видел это позорище - притворно всплакнул демон - это не победа, это полный провал, я бы по любому окачурился там, но наверняка объявили нечью - рассказывая эту печальную историю, Котетсу незаметно оказался рядом с Ашурой и плавно, но шустро раздевал того и это оказалось проще - но возвращаясь к старой теме, ты мне доставишь такое удовольствие дотронуться до определенного твоего местечка? - обнимая того послностью обноженного со спины и шепча на ушко

8

- Плотские игрища меня не интересуют, посему ваш опрометчивый поступок был воспринят мной как простая случайность и не вызвал никаких эмоций, - выплеснул новую порцию ядовито-холодных слов Ашура.
"Конечно, тебя зов плоти ставит в тупик и ты его не замечаешь, но, послушай, ты зря так стараешься."
"Опять ты?"
"Да-да. СНова я, которого ты так не любишь. Так вот. Можешь не перенапрягаться. Дай мне свободу. Поверь мне, править будешь не ты. А я..."

И вот, казалось, демон тоже переключился на другую тему, и парень хотел было съязвить, что досматривать цирк не стал, хотя откровенно говоря ему нравилось. Да тут еще змеиная половина в башке перебивает и лезет со своими амбициями. Казалось она просто в сговоре с мечом и сейчас эта половина просто взрывала мозг. Как вдруг - здрасте! За разговорчиком коротким, Ашуру тупо раздели. Это на самом деле довольно просто: плащ на завязке на шее. Более того, это был плац гладиатора, которорый ему задарили. Далее туника, поторая держится на 3 точках: ремень-корсет и 2 пряжки на плечах. Мягко говоря, Ашура был взбешен. ПРичем если Ашура-человек протестовал против того, что его раздевают при посторонних, то Ашура-Юань-ти был просто вне себя от злости потому что это было неподобающее поведение в отношении будущего монарха.
- Если ты полагаешь, что подобным поведением, ты способен получить желаемое, то здорого прокололся, -вот так незаметно он соскользнул на "ты", подчеркивая утраченое какое-либо уважение,- Я ненавижу холод и ненавижу, когда на меня пялятся. отпусти меня и отдай мою одежду.
Меч все так же был прижат к груди, но, казалось он уже просто пьет всего парня изнутри, выпуская наружу все отрицательное, что было в его существе.
- Хочешь меня тронуть где - то, то пусть это будет тебе стоить услуги мне. Ты проводишь меня до Рубиновых Шахт. И обратно до безопасных земель. Там же в шахтах трогай, что там заблагорассудится, хотя я чувствую, что тебя интересует.
Змей вздохнул и прошипел, едва ли не срываясь на свист.
- Мне холодно! Сейчас же меня отпусти!

Отредактировано Ashura (2010-12-12 04:26:33)

9

Плотские игрища меня не интересуют
-Ну, не стоит быть таким категоричным - продолжал отвечать Котетсу полностью не интересуясь как тот все воспримет. Но слушать еще и третий голос было еще забавнее. Такое чувство было что демона здесь и нет. Лейтенант совершенно не хотел слушать споры внутреннего я и этого мальчика, но пока что его силы шалили и выбора просто не оставалось.
- Ашура, точно, тебя же зовут Ашура - как какой-то дебил вдруг вспомнил имя пацана которому подарил плащ. И нет бы это произнести в уме, но нет, обязательно выкрикнул при этом шлепнул себя ладонью по лбу - Эх, совсем склероз замучил - отшутился демон но прощения просить не собирался не за раздевания, ни за такую забывчивость.
Я ненавижу холод и ненавижу, когда на меня пялятся. отпусти меня и отдай мою одежду.
- Ты прям как змея - улыбнулся и по крепче прижал его к себе - Я могу тебя согреть если захочешь конечно. Одежда твоя мне не нужна, она валяется у тебя под ногами - ткнул указательным пальцем вниз - На счет смотреть, даже и не знаю, не на что, хотя меч твой соблазнителен - продолжал говорить войн полностью игнорируя просьбу отпустить златоглазика. Он продолжал крепко обнимать того пока с язычка не сорвалось условие обмена. "Чтоб те провалится на месте, быть проводником как нянька." - подумал про себя резко разжав объятья.
-Хорошо, провожаю до шахт, делаю там свое дело и все - равнодушно повторил Котетсу, ему все равно что там понапридумывал пацан на счет того что тому надо, главное проводить до шахт и снять проклятие, а там пусть выбирается оттудова как хочет.
Котетсу подождал пока Ашура оденется. Помог ему накунуть сверху плащ и взяв того за свободную руку стал перемещать обоих с помощью огня, который не обжигал и тем не менее так согревал душу демона. Он любил огонь, поэтому очень сильно любил и свою катану. Ведь именно она дарила ему боевой огонь.

Туманные пустоши===>>>Рубиновые копи===>>>

10

На словах про схожесть со змеей парень улыбнулся, еле сдерживаясь от того, чтобы не пошипеть себе что-нибудь под нос. глупая выходка могла бы встать боком. Свою истинную природу он в принципе не хотел раскрывать до определенного момента. И то не всем людям. Все же первоочередным заданием было сейчас получение меча. Это было потакание своим внезапным прихотям, но это полностью устараивало Ашуру. Ничего он не хотел так сильно, как единение с этим мечом. Даже трон волновал его сейчас на порядок меньше.
Стоило лишь демону отпустить змея, как тот принялся одеваться. Честно говоря, он уже для себя решил, что при удобном случае отравит этого напыщенного самовлюбленного зеленоглазого ублюдка. Точнее: это решение одновременно пришло в голову обоим частям парня и они согласились друг с другом. ВОзможно впервые.
- Спасибо за комплименты. Я запомню это. Надолго. Будь уверен,- ядовитая улыбочка сияла на лице, пока юношу одевали в плащ.
Ну вот, наконец-то, демон взял его за руку и потащил в огненный телепорт. ВОт уж простите, теперь к телепортам Ашура был крайне негативно настроен. Сначала вода, теперь огонь.... что же будет дальше? Размышляя об этом, он исчез вместе с Котецу.

» Туманные пустоши » Рубиновые копи

11

» Бойцовская Арена » Общая гостиная

Спальня Арлекина, коридоры и  внутренний двор..
Тут все обрывается.
Он как ищейка шел по запаху, не прибегая к нитям, слишком странная вибрация поражала их. Словно что-то пыталось оборвать эту связь. Словно что-то скребло по ним, заставляя кукловода немного морщина и не желая пользоваться ими.
Тут запах  Ашуры был намного выражен. Он был тут недавно.
Он стоял тут и с кем-то говорил,  или просто тут успело много народа пройтись, что бы  зверь ощутил и их запахи?!
Глубоко вздохнув, лис остановился, и отключая свое сознание, стал все же  медленно натягивать нити.
Как можно описать все, что предстает перед глазами лиса?
Это похоже, словно ты медленно мысленно передвигаешься по коридору, с разными картинами и образами. Ты только там в конце можешь увидеть данную секунду, и ощутить нужного человека.
Вот, эмоции преобразились,  словно ты вселяешься в того человека. Словно ты становишься им и видишь его глазами.Чувствуешь за него, слышишь каждый вздох, журчание или крик.
Перед лисом встала картина, как Ашура летит откуда-то сверху кубарем, и вот перед ним присел демон.
Снова тот лейтенант, который имел наглости  целовать змея. Однако, где они находяться?!
Брови лиса нахмурились, когда он прикрыл глаза, стараясь сосредоточиться сильнее на змее, и выпуская всю силу на него..
Камни.. Везде сверкали камни. Темное помещение, где эти сверкающие, неограненые красотой камни висят, поглощенные стенами.
Прохлада.
Лис даже ощутил по коже мурашки.
Змей скоро начнет замерзать, а это значит он где-то глубоко под землей.
Иероним слышал даже журчание  в далеке воды.
Пещера?!
Да, это пещера, если учесть, что сам Ашура много раз подумывал об этом.
Осталось понять где именно, а на этот случай лис прибегал к своим нитям. Эти кажеться невидимые связи, могут соединить две реальности, перенося молчаливо  кукловода, к кукле.
Так произошло и сейчас.
Иероним стал плавно входить в воду, шагая и чему-то усмехаться. Он уже видел эти сверкающие дорожки нитей, что на конце подергивались. Там был Ашура, там было его сознание.
Когда лейтенанта накрыл поток воды, и он просто провалился в своей стихии, легкое возмущение бурление и снова гладь была спокойна.

» Туманные пустоши » Рубиновые копи

Отредактировано Ieronim (2010-12-20 18:13:58)

12

Лазурный Перевал » Поющее Древо »

Скьель опять отличился, на этот раз появившись почти тихо и незаметно, ну если не считать большущего пылевого облака, поднятого отнюдь на маленькими крыльями пернатого. Спикировав на площадку внутреннего двора ангел первым делом убрал крылья -он выпускал их в редких случаях и данная ситуация во первых не попадала под эти критерий,а во-вторых светлый банально отвык от необходимости помнить о наличие у себя данной части тела .
Вокруг стояла тишь да гладь , ну и опять ненавистная природа . Красный капитан чертыхнулся и обнаружив что за спиной привычно не маячит Кошкодер -выругался еще раз , упомянув всуе и Серофиту и Локи с ней заодно. Еще раз оглядевшись вокруг и поняв что лейтенанта он потерял где-то весьма далеко и основательно, светлый ...светлый занялся привычным делом -приведением своей буйной шевелюры в относительно вменяемое состояние .
После того как прическа и одежда были приведены в более или не менее относительный порядок, ангел отправился на поиски Арлекина, справедливо решив что раз в голове и душе твориться полный бедлам -то хорошая драка достойная альтернатива самокопанию и попыткам разобраться в собственном запутанном мире .

13

Поляна у ручья

Выйдя из теневого коридора Алиль с удивлением обнаружил себя снова на Арене. Он даже подумал было что ошибся, сверяясь с внутренним ориентиром. Но нет, все было верно, носитель второго фрагмента проклятья был где-то неподалеку. Мелькнула мысль, что в тот раз демон мог банально поторопиться и разминуться в нужным объектом. А может все дело в том, что когда искал, единорог концентрировался на том, что далеко и просто проглядел то, что близко. Как бы там ни было, этот вопрос представлялся не слишком важным, куда важнее было найти носителя и попросить фрагмент. По крайней мере радовало, что здесь вряд ли окажется какое-то совсем уж непонятное или невменяемое существо, перед которым придется устраивать пляски с бубном, чтобы оно поняло, что от него хотят и согласилось на сделку, а не пыталось убить, не дослушав до конца... Алиль невольно улыбнулся, вспомнив бесшабашного паренька-феникса.
За своими мыслями золотоглазый демон чуть не проморгал искомого, но внутри его что-то дернуло, заставляя остановиться. Возможно, случись эта встреча раньше, единорог бы долго думал, в чем дело и какая муха его укусила. Сейчас же ощущения были уже знакомые и он четко знал, что и как нужно делать, хотя и не видел саму татуировку.
- Здравствуйте, полковник, - наклоном головы капитан поприветствовал старшего по званию. - Я не отниму много Вашего времени. Думаю, Вам известно о новом проклятье и татуировках? У Вас находится нужный мне фрагмент и я хотел бы получить его в обмен на любую услугу.
Как-то ходить вокруг да около или устраивать расшаркивания демон не видел особого смысла. Ведь наверняка у ангела полно важных или как минимум более интересных дел.

14

Перед лицом демона зависло, а потом и мягко опустилось к нему в руки письмо, в котором значилось следующее:

Уважаемый Алиль.
Это письмо найдёт вас как только вы появитесь в Мире. Моим решением было принято: перевести правление маршала и генерала в парламент, состоящий из семи "грехов":
1. luxuria (похоть)
2. gula (чревоугодие)
3. avaritia (алчность)
4. acedia (праздность)
5. ira (гнев)
6. invidia (зависть)
7. superbia (гордыня)
Сим письмом вам присваивается звание Acedia , название которого суть номинальное и не возлагает ответственности за ваше поведение. Если вас не устраивает - это означает лишь мою ошибку. В таком случае порвите письмо, я смогу найти более достойного кандидата.

Локи

15

Скьель уже было заканчивал самозабвенно завивать сто двадцать первый локон на своей пышной шевелюре, когда кто-то окликнул его со спины, и окликнул на военный лад. Скьель моментально телепортировал находящийся в руках гребень в недры схрона и с мыслью- "Палюсь " повернулся к незнакомцу. Незнакомец оказался совсем уж незнакомым, в виду чего ангел пришел к выводу что скорее всего демон принадлежал к какой ни будь ново созданной цитадели. И тут Скьель ждал первый сюрприз, как любой представитель расы пернатый болтлиы был светлый сверх меры и меру это явно забывал, даже находясь в постели . Во-вторых он уже как-то привык к тому что свое знакомство с ним демоны ,а уж тем более военные начинали с дружеского фаербола и меча в спину -так , ради интереса -проверить -а настоящий ли капитан. А потом с изумленным взглядом - "о-й, действительно ангел" неловко пытались замять тему .
Итак, во первых незнакоместый незнакомец не дал прекрасной болонке вымолвить не слова , опрокинув на Скьель поток весьма любопытной информаций, а во вторых -говорил тот спокойно и ровно -как с равным если не по знанию -так по расе.
"Любопытно, любопытно.  Даже не представился. То ли меня каждая собака знает в Аду, либо его. " с этими мыслями Скьель еще раз окинул взглядом стоящего рядом с ним демона. Росту тот был среднего , возвышаясь над ангелом всего лишь на полторы головы. Единственное что Скьель заприметил для себя -это были волосы дивного оттенка то ли фиолетового ,то ли малинового цвета , заплетенные во множества косичек.
- А что если бы я попросил в обмен ваши волосы ?, - поинтересовался ангел, делая шаг вперед и поднимая голову. Шея неприятно заныла и светлый запоздало вспомнил о том что он сейчас находиться в человеческой форме, а у человеческого тела свой представления о собственных возможностях, иногда идущими вразрез с желаниями пернатого.
"Проклятие, татуировки, о-х что-то мне это напоминает , надо было все же затащить рогато в клуб -глядишь все и обошлось бы "  продолжен мысленные дебаты ангел, очевидно решив воззвать то ли к гласу разума, то ли к гласу совести. Ни того ни другого в его светлой головке отродясь не водилось , посему прекрасный блондинко так и остался в гордом одиночестве со своими мыслями.
-Скьель, не падший ангел Ада, а вашего имени я так и не услышал... капитан? , - уточнил пернатый, ощущая что кроме шей у него стала еще и ощутимо болеть спина- нет ,человеческое тело ему определенно не нравилось.
Проклятие действовало , и действовало правильно, но когда это слово находилось в одной плоскости с пернатым недоразумением? Вместо того что бы пожирать часть магической силы и уродовать тело ангела, проклятие уродовало его душу, постепенно делая то , что так и не смог сделать Некрополес с вода Стикса . Медленно ,но неотвратимо Скьель терял чувства. Первыми пали практически не использованные в обиходе - тоска и отчаянье, потом -безнадежность и усталость, вслед за ним - презрение. Где-то между этим была сожрана гордость и кровожадность.
Скьель хмыкнул ,повел плечами, ощущая как напряженные мышцы спины отозвались болью -ну да ,а вы попробуйте пол дня крыльями помахать -еще и не такую крепатуру заработаете .
- Сразись со мной, в конце -концов мы же на арене смерти .

16

Внезапно появившееся и опустившееся в руки письмо тут же вызвало любопытство, а потому было сразу же развернуто и прочтено - вдруг что-то срочное? Прочитав послание, Алиль очень понадеялся, что на его лице не отразились испытываемые в этот момент эмоции - удивление, торжество, гордость, предвкушение и еще что-то непонятное. Означало ли это... повышение? В любом случае отказываться от такой должности единорог бы не стал. Тем более что она очень даже соответствовала его внутренней предрасположенности.
"Жду не дождусь посмотреть как вытянется лицо Туза, когда он об этом узнает! А то небось уже и нос задрал, став капитаном. Но я ему покажу, чьи в доме будут тапочки!"
Любопытно-оценивающие взгляды на свою скромную персону Алиль пережил вполне спокойно, без особого трепета - ему скрывать нечего, все на месте. Более того, решил ответно поразглядывать собеседника, а то когда еще представится такая возможность? А любая информация пригодится. Потому внимательный взгляд демона отмечал не столько внешние черты, сколько мимику и жесты, помечая все в уме.
Вопрос про волосы несколько его удивил, заставив серьезно призадуматься. Длинная грива была всегда особо любима единорогом и нежно лелеема, а любой на нее посягатель автоматически попадал в немилость. Вне зависимости от его ранга и положения. Пожалуй, будь ситуация иной, Алиля бы не смутило, что перед ним полковник, как и ангел ли он, демон ли, или неведома зверушка - получил бы в глаз, как минимум. Но... при выборе волосы или жизнь последнее все-же оценивалось как-то подороже. Да и если бы это было объявлено конечной стоимостью избавления от проклятья - Алиль бы согласился. Вот только в таком случае Скьель рисковал приобрести в лице золотоглазого смертельного врага, который бы методично и регулярно отравлял ему всю оставшуюся жизнь. Ну, или пока бы воздушному демону это не надоело.
Когда полковник представился и спросил его собственное имя, Алиль вдруг спохватился, что и правда как-то обошел правила приличия. Сам-то он предпочитал знать и по имени и в лицо весь вышестоящий командный состав и всегда оперативно отслеживать изменения. Ведь так или иначе, а демон метил в верха, а попасть впросак или хуже того в опалу из-за того, что к кому-то неуважительно обратился или начал "крошить батон" как-то совсем не хотелось. Это бы добавило лишних хлопот, а заморачиваться дополнительными трудностями капитану было лень, проще сразу фильтровать базар. За этим он как-то упустил тот факт, что они-то, вышестоящие, вовсе не обязаны что-либо о нем знать, в том числе и о его существовании. Ведь сам единорог не интересовался теми, кто младше по чину, если в этом не было необходимости.
- Простите мои манеры, полковник. Меня зовут Алиль, Лиловый капитан, - представился демон и чуть улыбнулся. - Если Вы желаете сразиться в обмен на татуировку - я согласен.
Вариант с боем в качества платы понравился золотоглазому куда больше, чем с волосами. Уж лучше побыть десять минут клоуном и поразвлекать публику, вспоминая предыдущий бой, свидетелем начала которого он стал, чем потом заморачиваться с местью за свою загубленную и оскверненную драгоценность. К тому же откатившееся проклятье еще не начало снова ощутимо заявлять о себе и демон был полон сил - будет с чем развернуться для боя. Деловито осведомился:
- Тогда сейчас и будем приступать?

17

Скьеля не слишком заинтересовало появившееся перед носом демона письмо -он уже получил такое же, при том дважды -одно от правительства Рая, другое -от Ада. Погода была чудесная -солнце, парк, которого явно не было в прошлое его посещение...кстати о парке.  Взгляд светлого зацепился за уж очень разросшийся розовый куст, который можно было при должной фантазий принять за внебрачного ребенка слоненка с пауком , ну или кролика с сороконожкой.
-Алиль? Угу, один момент , - пробормотал Скьель мимоходом, направляясь к выбранному зеленому объекту местности, явно решив приспособить его под собственные нужды. Ангел обошел куст со всех сторон, зачем-то подергал за ветки и уколовшись о мелкие шипы с упоминанием чей-то матери принялся что-то выводить на земле подобранной носком сапога. Рыхлый песок был неплохой площадью для рисования и в скором времени куст окружали не только следи от сапог красного капитана , но и затейливая и наверняка нецензурная вязь рун.  Закончив с художествами , ангел прошептал что-то тихо и куда менее заковыристо , каракули на песке на миг вспыхнули зеленым и ...и все. 
На первый взгляд ни чего особого не произошло, но Скьель , довольный видимым лишь ему результатом трудов тяжких, развернулся к кусту задом,а к Алилю передом и хотел было возобновить разговор, как одна из роз щелкнула зубами, вцепившись в китель ангела.
-Чего ?, - Скьель крутанулся на месте, сделал два шага назад и с некой заинтересованностью посмотрел на творение рук своих шаловливых. Куст проигнорировал взгляд своего создателя и даже обиженное сопение -у него были занятия поважнее- например дележка оторванного куска красной ткани и попытка корнями оплести ноги вон-того вкусненького демона и по потихоньку присоединить к неприкосновенным мясным запасам.
-Отправляйся к мамочке и восполни ему отсутствия внимания, - пробормотал ангел , руны вспыхнули еще раз и куст пропал , телепортировавшись в места не столь отдаленные .
-Некогда маршал Локи поручил мне третиро..э-э..инспектировать цитадели с целью проверки проф паригодности капитанов. Не знаю что там за каша твориться с правлением и о чем думает этот так названный совет, но приказа пока ни кто не отменял. , - Скьель , как бы между делом, сменил один , погрызенный красный мундир на аналогичный, но пока что целый. В процессе переодевания на боку обнаружилась занимательная татуировка в виде кракозябры, которой раньше там отродясь не водилось.
-Так что советую не халтурить. Ангел огляделся и не найдя знакомой арки, мысленно пожелал Арлекину плохого клея в блестках, просроченной туши и линяющих костюмов.
-Позови Арлекина, мысленно. Скажи что мы желаем драться на арене .  У меня с магическими посланниками ..., -ангел бросил взгляд на яму из-под пропавшего куста.
-...весело , -закончил он начатую фразу.

18

Единорог только чуть вскинул бровь в вопросительно-риторическом жесте, наблюдая как собеседник направился к какому-то кустику, размышляя как трактовать поведение блондина. У него тут какое-то важное дело к местной флоре? Или это типичный жест начальствующих, когда те придумывают себе какие-то сверхважные дела, как-то перекладывание бумажек по столу или полировка ногтей, лишь бы заставить окружающих увериться в их мегаважности и подождать со своими пустяковыми делишками? Или может это проклятье так действует? У кого-то на магию, у кого-то на тело, а кому-то моск пожирает? Или это просто ангелы по жизни с прибабахом?
Как бы там ни было, время пока ждало и за десять минут ничего отвалиться от проклятья не грозило, а потому Алиль решил молча понаблюдать открывшийся перед ним спектакль. Сначала это были ленивые пляски вокруг куста и даже без бубна, затем напесочная живопись, сменившаяся коротеньким светопредставлением. На этом, по всей видимости, загадочному действу предполагалось и завершиться, так как ангел прервал созерцание своего хорошенького зада демоном и повернулся к нему лицом. Капитан уже даже на всякий случай приготовился хлопать (он все же пришел к мысли что это какой-то  вид помешательства, а с ненормальными лучше не спориться и просто им подыгрывать до передачи в руки уполномоченных по таким делам органов), как начался второй акт представления. Куда более занимательный, чем первый, так как растение ожило и тут же решило приступить к раздеванию своего аниматора, откусив кусок его одежды. Стриптиз зологлазый всегда любил как эстетическое зрелище и потому решил не вмешиваться в происходящее. Но к его глубочайшему сожалению, растению не дали завершить начатое, телепортировав куда-то с насиженного, и даже наверное родного места. Тем не менее приятным зрелищем Алиля напоследок все же порадовали, когда блондин решил сменить надкусанный мундир на новенький и целый. Вот только куда больше обнажившегося на краткое время торса его привлекла мелькнувшая на боку татуировка, маня к себе с невероятной силой желанием обладать.
- В моей цитадели все на месте, а потому можете смело заглядывать, - "на палочку чая", - на чашечку чая с инспекцией, - лиловый капитал улыбнулся уголками губ, прикусив я зык на так и готовой сорваться фразе: "Заходи, не бойся, выходи - не плачь". Никаких проверок он действительно не опасался. Более того, был бы даже не против. Ведь какой шанс покапать вышестоящим на мозги, что для укрепления бастиона ему еще надо то, вон то и вот это, а это все ресурсы и их как бы надо из казны выделить или как  минимум наградить медалью за преданность родине, если придется все доставать самому. Иначе зачем делать подвиг, если тебе за него ничего не будет? А планов по улучшению было действительно громадье, но из начальства как-то никто в гости не спешил, все были заняты собственным бедламником. К тому же будет на кого натравить родимого завхоза, не все ж ему есть единорожьи мозги, пусть отведает ангелятинки.
Алиль мог бы многое высказать на тему своеобразия Скьелевых посланников и веселья тех, к кому они прилетят, но решил лишний раз не ёрничать и в качестве разнообразия побыть паинькой. Все же он не до конца был уверен, что проклятье не повредило разум полковника и тот вдруг не отреагирует как-то неожиданно на его предложение все же попробовать самому и не решит наброситься на демона прямо тут, не дожидаясь похода на Арену. А потому он мысленно потянулся к Арлекину, передавая сообщение о том, что они желают провести бой и жаждут его внимания.

19

===> Туманные пустоши => Водопад

Теневой портал возник у самых ворот. Лизнув носы охранников, сумеречные завихрения образовали линию среза, дабы спустя несколько секунд явить страже двух путников. Горрион покинул мглистое чрево перехода и, не дожидаясь пока Гюнтер освоится*, прошел на территорию Бойцовского комплекса - минотавры низко зарычали, однако препятствовать странникам не стали. В конце-концов, железкой не машет, файерболы не кидает, так что пусть живет.
- Хн, - вор подцепил кончиком сапога мелкий камешек и отфутболил в сторонку. На дороге стояло два писанных красавца, чьим гривам позавидовала бы любая столичная девица. Ну и откуда такие берутся? Волосы, в смысле. К слову, одного из франтов, мастер узнал - с этим щеголем он в Догароте пил. Блондинец, правда, был занят разговором, посему Горрион решил не встревать в беседу с воодушевленным: "Киса ку-ку!" Фиг с той золотой рыбкой - нутро вора в очередной раз взбрыкнуло, давая понять, что раскаленной кочергой можно не только уголь ворошить, но и завтракать.
- Абр, - вздрогнул вор, - Выпить.
Птица решил не заморачиваться вопросом, отчего его потянуло именно в бар, а не медпункт... может, потому что от медпункта Арены Смерти ничего хорошего и не ждалось?

_____________________
* увы, путешествия по теням оборачивались для аматоров серьезными перегрузками - слишком быстро, зато с точечным попаданием и минимальным шансом расщепления. Пользуйтесь нашими теневыми линиями

==> Коктейль-бар "Mein Kampf"

20

===> Туманные пустоши => Водопад
Когда он вошел в портал, Гюнтер не представлял что его ждет. Но вот когда вышел...О, богатый набор ощущений был не перечислим. Все сразу и всего много. Если бы оборотню предложили выбрать пробежаться три сотни километров или пройти портал он бы выбрал первое.
Нет, нет, хватит с меня....
Осмотр по сторонам показал что лучше не отставать от Альта. Иначе как он и говорил можно получить по лбу. Гюнтер фыркнул: чувствовать себя зависимым плохо.Но обязанным еще хуже.
Поэтому мужчина не долго думая, нааправился за своим "господином", по пути все еще посматривая на свои "браслеты". Гадость...
------Коктейль-бар "Mein Kampf"

21

Кабинет и спальня Арлекина----------------

Распорядитель Игр появился перед двумя сорвиголовами из горячего адского воинства и отвесил им шутовской поклон. Перед глазами у него при этом замелькали замелькали гандогарские хрусталики от Сваровсшида, а в следующий момент он перестал быть.

----------- Некрополис, Стикс

Невольные же свидетели его гибели увидели облако блёсток, которое сперва превратилось в розового пони, потом в павлина и, наконец, Арлекин снова поклонился – как бы отдельно ангелу и отдельно демону и прознёс ритуальные слова приветствия.
Скьель уже не раз бывал на Арене Смерти, но отделаться от выслушивания свода правил ему не удалось, хотя вещал Распорядитель для Алиля.
– Ну, что ж, дорогие мои, добро пожаловать на Арену Смерти, – подвёл итог демон и телепортировался. На том месте, где он только что стоял обнаружился портал, в котором, кажется, мелькнул кончик павлиньего хвоста.

------------- Арена Смерти

22

Скьель посмотрел на небо, осмотрел травушку, полюбовался на длиннющие волосы Алиля, успел пересчитать все косички и придаваться томному размышлению на тему -а не переплести ли их по новой, а ответа все не было . Ангел уже начал испытывать некий зуд в всем знамо каком месте, ибо стоять и бездельничать он не привык. Конечно не будь Алиль военным, светлый бы с удовольствием растянулся бы на травке, тем более что ясная погода и припекающее солнышко весьма к этому располагало .
В подобных размышлениях прошли еще пол часа, в результате которых Скьель успел придумать сто и один способ достать барана, двести поводов наведаться к Доктору в гости на чашку чая и .... и плюнув на этикет все же приземлиться на травке и даже как-то незаметно уснуть.
Ангел успел неплохо выспаться, после чего его настроение явно перескочило с отметки - грусть -тоска на новую, более позитивную отметку.  Красный капитан валялся на траве, красный мундир был расстегнут, волосы , а точнее прическа, уже не отличавшееся правельностью формы, золотыми кудряшками поблескивали в буйной растительности, окружавшей одаренног она всю голову блондина.
В небе парил коршун, тащил он большой кусок сыра и Скьель задался вопросом -а не сотворить ли ему что ни будь вечное, доброе и полезное . Коршун был явно доволен собой и отнюдь не подозревал о существование ни Алиля, а Скьеля, а зря . Ангел поднял руку, что то тихо шепча себе под нос. Палец описал кривой зигзаг и кошен удивленно крякнув, выронил сыр, который прицельно полетел в Алиля. Птицу окутала сизая дымка, клюв странно уменьшался, крылья удлинились, глаза полезли на лоб, тело сжималось. Бывший птиц спикировал вниз, от некогда гордого животного осталась непропорционально большая челюсть, а точнее зубы, при чем в два ряда, крылья и лапки. Неуклюже переваливаясь, животинушка что-то вякнула и попыталась подойти к своему создателю,который явно не предполагал что данная конструкция будет ходить прямо. Животинушка растянулась на земле, злобно щелкая зубами, красный капитан вздохнул, и наконец соизволил подняться с травы.
-М-да, что-то настроение у меня сегодня ... , - Скьель направился к Алилю, по дороге подхватив чучубмра, предусмотрительно за лапы, неся птица вниз головой , помня об ранее допущенной ошибки с кустом роз.
Алхимические эксперименты над живой органикой были прерваны появлением Арлекина, который прочитал свод правил боя на Арене и удалился, оставив открытым для них портал.
-Ну что ж ,- Скьель подбросил в воздух птицу, за кувыркнулась, неловко взмахнула крыльями и шмякнулась о землю...через пару секунд чучумбр стало две .
-Пошли ...

------------ Арена Смерти

23

Судя по всему, им предстояло некоторое время подождать, а потому Алиль прислонился спиной к ближайшей стенке и вытащил из теневого кармана свой старенький дневник с карандашом, принимаясь за записи. Он периодически кидал короткие взгляды на будущего соперника, дабы тому вдруг чего в голову не стукнуло и он не удумал кануть восвояси с ЕГО татуировкой. А то кто их, этих ангелов, знает, что у них там в голове водится? Но блондин вел себя на удивление прилично, любовался пейзажами и на растения больше не покушался, а через какое-то время и вовсе разлегся на травке и задремал.
Единорог же записывал последние события, делая пометки и комментарии. "Что-то мне везет сегодня на странных пернатых... сначала один... а вот теперь второй... и все из-за этого проклятья! Что б ему плюшкой подавиться!". Следующие минут двадцать были посвящены фантазиям о всевозможных пытках и прочих гадостях. Не отдавая себе отчета, капитан принялся грызть в задумчивости и так уже весь изъеденный кончик карандаша. Гадости сами собой привели мысли золотоглазого к Тузу. Интересно, заметит ли он пропажу шкурки? Уж очень не терпелось посмотреть на его вытянувшуюся рожу и послушать многоэтажные маты в свой адрес. От фантазий на эту Алиль даже невольно заулыбался, гаденько и предвкушающе, чувствуя, как настроение улучшается. Во истину - сделал гадость - сердцу радость.
"Надо бы его обязательно проведать... Хотя будет обидно, если это животное уже скопытилось от проклятья... Вот только разберусь с боем... Кстати о бое..."
Свои волосы Алиль очень любил и ценил, но драться с такой прической крайне не удобно. Да и как-то совсем не круто будет запутаться в собственных волосах... не будешь же кричать противнику: "Подожди, мне челка на глаза упала! Дай за ухо заправлю и продолжим!". А потому о собственном удобстве следовало позаботиться заранее. Вернув дневник и карандаш назад в теневой карман, демон вытащил расческу и ленты, заплетая всю свою гриву в одну толстую косу и затем подвязывая ее лентами до относительно компактной дульки. Челка так же была убрана на бок с помощью невидимок.
В этот момент на ничего не подозревающего единорога свалился... сыр. От такой неожиданности он малость опешил, посмотрев сначала в небо, а потом по сторонам. Узрев довольного ангела, держащего в руках нечто несуразное, но явно живое, он тут же сообразил, чьи это проделки. Алиль уже подумывал, а не повыдирать ли ему перья прямо сейчас, не дожидаясь похода на Арену, когда как по мановению волшебной палочки появился и сам распорядитель игр.
Устроенное представление с блестками и животными только подтвердило мнение об Арлекине, как о личности эксцентричной и своеобразной. Выслушав свод правил, демон шагнул в портал следом за ангелом, мысленно надеясь, что Арена не окажется сплошным зыбуном или террариумом со всякими ползучими гадами.

» Арена Смерти

24

Некрополис » Врата в Некрополис--------------

Арлекин вышел из портала и жадно вдохнул воздух дома родного. Пахло чуть сладковатым дымом экзотических курильниц, ноткой спирта, женскими духами и цветами. А ещё воздух пах кровью, сексом, безудержным весельем и опасностью. Непременно опасностью.
Демон всплеснул руками и расхохотался. В тот же миг в Бойцовском комплексе хлопнули все двери. Разумеется, так, чтобы не причинить неудобства посетителям. Нестройный грохот пронёсся по коридорам и переходам и все служащие, да и просто постоянные обитатели заведения поняли – Распорядитель Игр вернулся.
Вернулся и сразу направился в свой кабинет.
Внутри Бойцовского Комплекса Арлекин редко пользовался порталами, предпочитая пробежаться из точки А  в точку Б ножками и заодно всё проверить. Бесы отчаянно засуетились - у них оставались считанные мгновения, чтобы затолкать мелкие свои грешки под ковёр.

------------ Кабинет и спальня Арлекина

25

Из иного мира (начало игры) -----------

Дженаро со свитой выбрался из телепорта примерно в миле от Бойцовского комплекса, чтобы оставшееся расстояние пересечь ножками. А заодно и привыкнуть к местным материям и эфиру. Ножек, благодаря которым блондин путешествовал – было восемь – по четыре с каждой стороны. И принадлежали они гигантскому пауку, которого Дженаро приспособил под седло. Чудовище на чудовище – дивное зрелище, что тут скажешь.
Блондин был изрядно озадачен и даже озабочен, хоть и старался не подавать вида. Но свита ощущала его внутренний конфликт и волновалась.
Он-то планировал врубится в мир лихим наскоком, скрутить Зоарана, убить его и съесть – простенько так. Но когда подконтрольные ему чудовища перешли некую границу… Чувствовать себя сродни зародышу беззубому стало для Дженаро откровением. Он словно бы ослеп и оглох. Почувствовал себя сродни шкурке фрукта, из которого хозяйка выжала все соки, прежде чем небрежно сбросить в миску.
Теперь даже как-то стыдно отцу на глаза показаться…
Чудовища прошли под аркой ворот и оказались на территории Бойцовского комплекса. Дженаро спешился и, опознав беса в форме – отдал ему письмо. Плотный чёрный конверт об уголки которого можно было порезаться был подписан «Арлекину. От Александра Каролинги», а под этим всем ещё и стояла размашистая подпись «Дагур».
Бес рассыпался в комплиментах и исчез. А блондин расслабленно прислонился к ворсистому боку паука и стал ждать, рассеянно поглаживая его по ноге.

26

Бес вскоре вернулся и с небрежным кивком вручил блондину футляр с выгравированной на нём эмблемой Бойцовского комплекса. Стоило мужчине прикоснуться к ней, как крышка ларца распахнулась, явив содержимое. И в то же время от футляра отделилась иллюзия, которую Распорядитель Игр частенько использовал для связи со «своими». Она проплыла сквозь голову чудовища и таким образом Дженаро получил первую рабочую инструкцию.

27

«Интересно девки пляшут – по четыре сразу в ряд» – подумал Дженаро. То ли Арлекин его сразу подставляет, вместо «здрасьте», то ли Бойцовский комплекс ещё более весёлое место, чем он себе представлял.
Впрочем, если присмотреться...
«Работа как работа – бывает и хуже. Другой вопрос, что можно было бы вообще не морочится... Дурноватым нет покоя»
Дженаро несколько раз свернул и развернул хлыст, хлестнул воздух на пробу. Потом осмотрел рукоятку – обнаружил возможность выдвижных шипов. И не то что шипов – целые лезвия, как оказалось, прятались в безобидной игрушке. Да и рукоятка сама... интересной формы – наводит на мысли.
Дженаро жестом отпустил паука, тот не умел становится бесплотным и невидимым – и отправился в здание по заранее известному адресу.

------------------------ Коктейль-бар "Mein Kampf"

28

Домик в лесу

Небольшая встряска в магическом барьере, и неискушенный маг не смог бы заметить скопление  воды и искажение в одном месте. Это словно незначительный дождь или испарение, что поползло по стенам образуя воронку.
Казалось это долгий процесс, но Иерониму на перемещение понадобилось  минута.
Именно минута, что он ступил от двери дома,до выхода из коридора.
Конечно это время что прошло в пространстве они прошагали по длинному коридору, где было много дверей, что расплывались перед зрителями, но демон уверенно шел лишь к одной двери, не давая даже и рта открыть Ашуре. Когда нужная дверь оказалась перед ними, и в досягаемой близости, она расплылась  распахиваясь воронкой  в коридоры арены.
Демон шагнул первый, словно проверяя что-то для себя, а лишь потом вытянул Ашуру.
Воронка-коридор захлопнулась так же как и открылась, испаряясь.
Отпустив парня, лис зачем-то провел по мокрому остатку коридора, прижимая влагу к губам, облизываясь. Стоит ли упомянуть что перед Ашурой снова был непривычный для него настоящий вид демона-лиса.
Это произошло в мгновение, как только мужчина пересек черту арены. Те грани воронки  словно были скальпелем, что содрал ненужные одеяния и маски с парня.
Длинные серебристо-золотые волосы, и бело-золотой мундир серого лейтенанта.
-Куда дальше?
Непривычный тембр голоса, больше похожий на течение воды, и демон посмотрел на Ашуру через плече, поправляя перчатку на руке.

Отредактировано Ieronim (2011-03-22 21:05:58)

29

Окрестности » Домик в лесу

Кажется организм стал постепенно привыкать ко всем этим перемещениям с порталами и прочей дрянью. В этот раз такого адского приступа тошноты уже не наблюдалось, было только невообразимое головокружение. Ну, если подумать, откуда взяться адекватной тошноте? учитывая, что мальчишка хотел есть. Проще говоря был голоден и весьма себе ощутимо. Но это было вторичное. Сейчас стоило завершить сделку с этим нудистом-извращенцем и убраться восвояси. Хотя хотелось бы еще посмотреть на какой-нибудь бой. Но, судя по тому, что было не так уж и оживленно, вполне возможно, что боя сейчас и не происходило вовсе.
"Интересно, а у них брошурки с рассписанием файтингов бывают?"- отстраненно подумал Юань-ти, уводя себя ненадолго в подсознание, ибо второй Ашура по взаимному согласию двух личностей в одном теле взял главенствующую роль в управлении телом.
Глаза вновь были цвета теплого золота, и юнец схватился за рукав демона, придерживаясь в приступе головокружения.
- Ро, послушай...- зазвучал мягкий голос,- Не обижайся на Ашуру. Он просто очень логичный и слишком взвешивает и продумывает каждый свой шаг... Он не хотел тебя обижать. Но то, что он сказал... Это и мое желание.
Ашура потянул Иеронима за рукав, принуждая наклониться к себе, сам привставая на цыпочки.
- Мне правда понравилось... нам обоим понравилось... и мы правда хотим говорить спасибо не словами, а так...
Змееныш мягко поцеловал демона, а внутри юань-ти фыркнул.
"Ну и зачем ты ему рассказал? Конспиратор из тебя никакой. Не пойду я с тобой в разведку."
"Но ты сам этого хотел..."
"Заткнись! Ни слова и ни мысли больше! Ты ломаешь весь мой неприступный образ! Ты слишком мягкий. Все. Пошли к извращенцу."
Мальчик улыбнулся, вставая ровно и поудобнее перехватывая меч.
- Возьми камни, что мы добыли в рудниках и иди за мной. Только прошу, не волнуйся за нас. Ашура сам будет вести переговоры. Эта сделка очень важна для него и для меня.
Задумавшись о чем-то своем, он направился к кабинету Арлекина, в котором был, какзалось бы недавно, а вроде и целую вечность назад.

» Бойцовская Арена » Кабинет и спальня Арлекина

30

Демон конечно ожидал, что мальчишка сразу же поведет его по нужному пути. Что оскорбленная  и  самодовольная сторона Ашуры  будет его игнорировать, за подобные слова перед отправлением сюда, но что бы личности поменялись?!
Тоненький голосок, и лис обернулся. Эти золотые глаза, что излучали не холод и надменность, а теплоту. Если конечно золото имеет способность излучать подобное, но у мальчишки это получалось.
слушая не перебивая, повинуясь руке мальчика, наклонился, что бы оказаться лицом к лицу с ним, и вглядеться в эту теплоту глаз.
Нежный поцелуй и только сейчас Иероним мягко улыбнулся. Он не знал верить или нет словам змея. Не смотря даже на то что он прекрасно слышал разговор двух личностей.
-Я попытаюсь....
Тихо прошептал, выпрямляясь и следя за юношей. Они пришли по делу, а значит надо довериться змею, не мягкому и нежному Ашуре, а гордецу, что сейчас сидит и бухтит по поводу откровений второй личности.
Ашура двинулся вперед по коридорам, а лис слегка помедлив, посмотрев на камни, что лежали на полу.При перемещении он  потерял контроль и выкинул ношу из портала, забыв о поддерживающей его силе.
" Ну что мне делать с этим несчастьем!"
Слегка усмехнулся, вспомнив ночное приключение  из с парнем, покачав головой, дабы отогнать подобные мысли.
Резко двинувшись за Ашурой, не оглядываясь, словно забыв про камни.
Стекающая со стен вода стала быстро собираться вниз,затекая под камень, пока в какой то момент не окутала его и не подняла в воздух.
Водяной ком, на большой скорости полетел вслед за уходящими, останавливаясь рядом с лисом.
Он как преданный щенок следовал за хозяином, слегка покачиваясь от вибрации воды и тяжести камня.
Демон косо посмотрел на пришельца, усмехаясь.
Вот еще ему марать руки об глыбу....

» Кабинет и спальня Арлекина


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Бойцовская Арена » Ворота, стены, внутренний двор