Готика: Мир Теней

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Бойцовская Арена » Арена Смерти


Арена Смерти

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Огромное Центральное здание цилиндрической формы, высящееся за воротами комлекса, его было видно даже с самых отдаленных уголков Диса. Раздвигающаяся куполообразная крыша над самой ареной и зрительскими трибунами была сделанна из особо прочного камня, а для большей уверенности, скрепленна нерушимой магической магмовой прослойкой недр вулкана Ходжиру.
В недалёком прошлом здесь проводились лишь бои до смерти одного из противников. В связи с отгремевшей войной - эта практика себя исчерпала. Хороших бойцов итак мало осталось...
Здесь постоянно шумно, много народа самого разного происхождения - здесь не принято спрашивать о прошлом или же о причинах выхода на Арену. Пользуясь случаем, во время боев здесь проворачивают свои грязные сделки торговцы чернго рынка. Но одно все же неизменно - в этом месте царит азарт, адреналин, бущуют сильнейшие страсти. Зрители рьяно болеют за бойцов, делают крупные ставки, проигрывают и выигрывают.
Частенько здесь помимо денег и славы - можно найти ещё и работу. Многие желают сперва увидеть наёмников в деле, а потом уж обговаривать условия сделки.
Рядом с входом расположенны торговые ряды и небольшие развлекательные и увеселительные заведения.
Внутри: ступенчатые возвышающиеся трибуны расположенны в форме подковы вокруг Арены и огорожены прозрачной плотной магической оболочкой от места сражения. Отдельно расположена высокая ложа для хозяина заведения и ниже для элитных гостей. Сама арена расположенна в центре, механизм ее довольно сложен, она может менять местность, площадку для боя даже прямо во время схватки. Обычно здесь ведуться бои гладиаторов против особо адских или хаоситских пленных монстров. Так же между собой сражаются сильные маги, демоны или ангелы. Лучше места, чтобы провести вполне легетивную дуэль между ангелом и демоном, не повредив отношениям Геенны и Небес - не найти.

http://i024.radikal.ru/0712/53/afffea6990f7t.jpg

2

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ БОЁВ:

1. Посты бойцов пишутся синим цветом, чтобы отделить их от постов зрителей.

2. Результативность хода определяется админами (они мухлевать не смогут, потому что цифры я собираю заранее))) В конце поста админом выставляется цифра: от 1 до 12.
– Меньше 5ти – ход не увенчался успехом. 
– 5-6 – что-то получилось, но не слишком. И даже скорее нет, чем да. 
– Свыше 6ти – ход удался.

3. В зависимости от выпавшей цифры, противник отписывает свою реакцию и, тут же, ответный ход.

4. Бой прекращается, когда один из противников получает повреждения несовместимые с дальнейшей боеспособностью (как вариант: несовместимые с жизнью).

5. Бои с заранее решённым исходом, сюжета ради, проводятся после обсуждения с Арлекином (ЛС).

6. У персонажа на Арене не могут «неожиданно» прорезаться способности, не прописанные в анкете.

7. Магия, оружие и подлянки во время боя – возможны и уместны. Уровень магии, допустимой к использованию – объявляется Арлекином перед каждым боем.

3

Общая гостиная -----------------

"Всё-таки не зря я бесов тиранил - еле успели всё подготовить к сражению, пока шоу-бойз тут кринолинами трясли" - подумал Арлекин, объявившись на Арене Смерти и с гордостью осматривая реализацию очередного выкидыша своего артистичного мозга.

Арена Смерти, перестроенная для боя, изящно трансформировалась на глазах у зрителей, демонстрируя свои особенности. От бортика до бортика Арена была залита водой, превратившись таким образом в глубокий бассейн. Под толщей воды угадывалось движение каких-то тварей и, зная Распорядителя Игр – можно было догадаться, что это по меньшей мере хаоситы. Голодные и озверевшие от длительного пребывания в заточении.
В центре Арены из воды на тонком каркасе высился большой батут, вокруг которого расположились пять маленьких, образуя все вместе эдакую ромашку. Из-под купола на разной высоте свисали трапеции – простые планки и вращающиеся круги. Сейчас трапеции использовали воздушные гимнасты, завершая шоу-программу.
Арлекин удобно устроился на одном из верхних кругов, где обычно и сидел.

– ДОРОГИЕ ЗРИТЕЛИ! Сегодня мы открываем новый сезон на Арене Смерти. И, конечно же, первый бой будет именно тем, чего вы больше всего ждали. АНГЕЛ против ДЕМОНА! Пернатых сегодня представляет гладиатор Каин, а хвостатых – Котетсу, жёлтый лейтенант!

Грянули аплодисменты. От двух дверей, в диаметрально противоположных концах Арены, протянулись тонкие язычки мостиков-трамплинов – именно с них бойцам предстояло стартовать.

4

Светлые Небеса, Стальная Цитадель----------------

Вместе с Вызовом, гладиатор получил и ценные указания от Арлекина через какие ворота следует явиться. И педантично им последовал, ведь у Распорядителя Игр всё рассчитано – не хватало ещё завалиться наобум и очутиться в ворохе ног и цветных тряпок кордебалета. Ну, или кто там ещё на Арене выступает, помимо самих бойцов.
Там, где ангел вышел из портала, его ждали двое бесов, одетых буквально в одни только перья и блёстки. Блистательная цензура, что и говорить.
Каин скинул им на руки куртку и водолазку. Остановился, ещё не видимый зрителям, на самой грани светового пятна занавешанного полупрозрачной вуалькой проёма.
Арлекин вдохновенно вещал со своего насеста, подогревая интерес публики. Хотя, конечно, это только приветствие – интересно будет когда  он объявит особенности боя.
«Странное оформление Арены. В смысле, оно всегда психоделическое, но… Я как-то попривык к немыслимо дорогим магическим наворотам, когда уже больше против самой Арены сражаешься – за ловушками противника не видно, да и ему не до тебя… А тут всё простенько так. Арлекин в детство впал или по своему балаганчику шапито ностальгирует?»
Каину с его места был виден лишь узкий сектор Арены и зрительских трибун, но и это наводило на размышления.

5

Работники Бойцовского комплекса с нетерпением ожидали появления ангела - потому что всегда приятно посмотреть, как кто-нибудь мучается. А уж когда это ангел, да ещё и известный гладиатор - удовольствие усиливается многократно.
Мелочное предвкушение просто таки распирало бесов изнутри.
– Сдай оружие, пожалуйста. Твой противник использует изогнутый меч, пригодный для нанесения глубоких резанных ран и для уколов. Приказано подобрать тебе что-нибудь соответствующее: одноручный меч, палаш или сабельку.

6

«Вот те раз. Первый бой после долгого перерыва и я на Арену Смерти выхожу с зубочисткой…»
Ну да, простенькие Арены бывают только где? Ага. Даже и не мечтается.
– Так может я секиры сдам, а возьму топорик? Маленький. Малюсенький. Изящный, как золушкин хрусталь. Как раз недавно мне его Арлекин задарил… – ещё не договорив, по ехидным улыбкам бесов, Каин понял, что можно не тратить силы, прикидываясь сиротинушкой и пытаться проскочить на Арену с любимым оружием.
«Шабля. Вот бл*!»
– Ну, пусть будет прусская сабля лёгкой кавалерии. Я, кажется, у нас видел в оружейной – эфес в форме стремени с добавлением двух планок? Оно, вроде, потяжелее будет, чем остальное ковырялово…
С мыслью о любимых парных секирах Каин расставался тяжело, но всё-таки безропотно сдал оружие. Традиционные ограничители на запястья – значит противник четырёхранговый. Каким сам гладиатор был недавно.
«Недавно…»
Недавно у ангела был памятный бой с другими гладиолусами. И Батерфляй всех натянул по самые гланды. Аж вспоминать противно.
Каину доставили требуемую саблю и он шагнул на свет прожекторов, отбросив занавес.
Шагов десять ему предстояло сделать по узкому шаткому мостику, а потом уже по обстоятельствам.
«Трамплин?»

Противника видно не было.

7

Общая гостинная===>>>

Всего лишь несколько шагов и Котетсу оказался на арене смерти где и предстал в центре внимания, перед тысячами зрителей. Похоже Арлекин объявил обе стороны, да и противник уже стоял на своем месте. Как и предполагалось демон немного опоздал, как на свое первое свидание с парнем.
Купол чем-то напоминал цирк своими огнями, а сама арена была немно странновата - бассейн с батутом. Да, да именно батут который видимо заменял пол, но были еще и трапеции, и их вполне удобно использовать. "Хммм, сражение на воздухе" - его взгляд залержался на трепеция, а следом посмотрел на своего противника - "Он ведь ангел, интересно, а какие у него крылышки" - усмехнулся желтый лейтенант мечтая уже не только взглянуть них, но и немного подломать. Естественно он понимал, что так просто этого не сделать, но и пробовать еще никто не запрещал. Если противник сильный и опытный в этих боях недооценивает новичка, то сильно в этом может прогодать. Котетсу надеялся, что Каин не из таких. Ведь его и выбрали только из-за восхищения его аурой. За этим родилось чувство азарта, а следом и желание встретиться лицом к лицу.
Сейчас желтый лейтенант стоял на против ангела со своим мечом и ждал знака, что можно начинать. Самое непредсказуемое сражение из-за проклятья, которое похоже сидело в самом демоне, так как на арену попал без всяких проблем и приключений. Такие неожиданные вещи порой заводят демона еще больше чем пролитая кровь.
И так, оставив ножны катаны на своем поясе встал в готовую стойку нападения в любой момент, но при этом катана оставалась опущенной концом вниз.

8

Арена. Общая гостинная======>

Пожалуй, стоило бы отдать должное своей комплекции в данном случае. Протискиваться между крупными накачанными тушками по пути к входу на Арену Смерти было более чем удобно. Правда по пути Ашура потерял Иеронима. Да. тупо потерял и забыл немного, потому что ему дико хотелось все это действо увидеть воочию.
Вторым препятствием на пути к желаемому встала банальность: найти, где примоститься. В результате место-таки нашлось, даже поближе к самой арене. На самом деле тот, кто сидел на нем раньше тупо чуть привстал, что-то говоря подошедшему собеседнику, но для змея и этого момента и расстояния хватило, чтобы примоститься и сделать невинное выражение личика. не боясь огрести по полной.
"Великий, Ссет, я должен благодарить тебя за такой подарок судьбы. Как только будет возможность - принесу тебе жертву на алтаре в храме. Только позже. Буть терпелив, Бог, у меня пока другие приоритеты. Не до тебя сейчас"
Гладиатора, которого он встретил ранее - он тут же узнал. Интересно было бы увидеть какой он в бою. Правда...что это было за странное место? Арена? Бассеин... Странно как-то. Ожидалось нечто другое...
Тут взгляд наткнулся на второго гладиатора.
"Эмммм.... Устрашающий.... очень..."
Тут рядом кто-то заговорил о том, как же это уникально: Демон и Ангел схлестнуться в бою. Змей подавился воздухом от ужаса.
"Это - Ангел????? Я был бы менее удивлен, если бы мне сообщили, что моя миссия на свете - нести добро, что я - верую в бога единого, что мечтаю отрастить себе плавники, забраться в Геенну, посадить там цветочки, да даже если бы я проснулся в объятьях гигантского морского краба с клешней в заднице! Почему-то раньше я полагал, что только Демоны должны внушать подобный страх."
Отогнав ненужные мысли, Ашура замер, кутаясь сильнее в теплый плащ и затаив дыхание принялся ждать начала поединка.

9

Лиловый бастион

Видимо, эта самая пресловутая интуиция была крайне своеобразной и стебливой теткой. А, может, и не существовала вовсе, а потому и слушать ее было все равно, что шепот ветра в скалах - с тем же результатом. Но раз авторитетные личности утверждают, что она есть и ее надо слушать, наверное, все таки есть, просто та еще стерва и к ней нужен свой подход. Как бы там ни было, Алиль выпал из задумчивого измерения шагами пространства только когда перед ним нарисовалась Арена. Окинув огромное многолюдное сооружение взглядом, он мысленно застонал.
"Ну, и как мне искать здесь средство от проклятья? Тут же тьма тьмущая народу! Опять довериться интуиции? Может, еще закрыть глаза и пусть ведет, как в книжках, дабы посторонние раздражители не отвлекали? Так тут здравый смысл и без интуиции подскажет, что первым пунктом назначения станет ближайший столб или косяк, а мне как-то не улыбается здороваться со всеми стенами... Ладно, попробуем для начала осмотреться. В конце концов надо во всем искать позитивное, а тут возможность прогуляться по местам, где так давно не был..."
Демон прошел в ворота, по реву толпы на трибунах определяя, что скоро, видимо, должен начаться бой, а может и уже начался, значит, все самое интересное там. Он пересекал залы и галереи, ленивым взглядом скользя по толпе, в тайной надежде, что взгляд за кого-нибудь уцепится и это даст хоть какую-нибудь подсказку. Но подсказки не спешили являться пред его золотые очи, а потому их обладатель направился к трибунам, выискивая себе место поудобней. Раз уж оказался на Арене в разгар шоу - грех его не посмотреть, а там можно будет продолжить свою увлекательную прогулку дальше.

10

======> Общая гостиная] Общая гостиная[/url]
Тут все шумели.. Кричали..что-то выкрикивали и явно не из лучших слов на соперников.
Тут было полно и демонов, и ангелов с бесами, и другой нечистью..
Тут пахло еще сильнее падалью и вкусом крови.
Кто-то вскакивал от прилива эмоций, кто-то сидел и нервно поглядывал, кто на одного соперника.. то на другого. Они словно взвешивали разницу и варианты ходов. Но судьба девушка неприступная, и всегда может повернуться по разному.
Ашура уже нашел место, и сидел, как и все присутствующие с нетерпением ожидая. Было даже не удивительно, что он потерял лиса еще в начале, ведь тот даже не пошел за ним.
Однако нити помогали ему всегда найти свою « куклу», где бы она не была.
Вот и сейчас.
Ашура просто поглощал войнов на арене глазами, и даже не заметил, как рядом с ним присел не мускулистый демон, что вскочил вскрикивая что-то, а лис.
Демон лениво преобразовался из не от куда,закинув ногу на ногу,и  смотря скучаюше на арену.
Мысли змея снова врывались в его голову, хотя это было постоянным. Иероним усмехнулся от последних мыслей парня, по поводу кто должен внушать страх больше, облизнув пересохшие губы.
« Ты так многого не знаешь про наш мир мой милый Ашура.»
Косо посмотрев на мальчишку, блеснув взглядом и криво усмехнувшись.
Промелькнула даже мысль, а не показать ли парню его мир?! Не провести ли по закоулкам Геенны?!
Однако тут же эти мысли ушли. Если он покажет все это, у Ашуры  его мир рухнет к чертям. Еще снова встретятся  с каким нибудь умником, что запудрит голову мальчишке.
Брови дернулись при мысли об этом, и недавнем инциденте в  комнате ожидания, и лис не удержался фыркнул, отворачиваясь.
-Я смотрю ты успел обворожить еще одного демона?! Быстро же ты нас ловишь в свои сети
Тихо проговорил, поворачивая голову в стороны, словно рассматривая присутствующих. Однако сердце рвалось, что-то подсказывало и зверь внутри стал тихо  скулить.
Неприятности?
Опасность?
После сегодняшнего битлама с силами Иероним уже не мог понять себя.

11


- Дорогие зрители, представьте такое совпадение: магия иллюзий против магии теней, магия огня против магии земли и, наконец, телепатия... Сейчас вам предстоит это увидеть!

Арлекин ненадолго отвлёкся от публики и обратился уже к бойцам:
– Хвосты или что у вас там есть – использовать можно, крылья - нельзя.  Переходить в форму чисто энергетическую – нельзя. Я хочу, чтобы вы в полной мере ощутили то, что с вами будет происходить.
- НАЧИНАЕМ! - Арлекину изредка удавалось побыть лаконичным. Хотя сейчас он предпочёл бы и вовсе - бубенцами позвенеть, ручкой махнуть, да и эффектно исчезнуть. Он почему-то слишком устал от двоения сознания, как обычно используя марионеток-подменышей, чтобы успевать везде и всюду в своём ведомтсве. Да ещё проклятие это дурацкое....
Едва бой был, наконец, объявлен - трапеции пришли в движение - они начали вращаться и в произвольном порядке менять высоту.

Яркая фигура в маске переместилась за пределы защитного купола и как-то так ненавязчиво пропала из виду. Распорядитель Игр оставил бойцов наедине враг с врагом и зрителями...

------------------Общая гостиная

12

Каин прошёл до конца мостика, легко подпрыгнул и позволил трамплину перекинуть себя на ближайший батут. Это оказалось намного сложнее, чем он полагал. Особенно без крыльев. Когда совокупность пружин и натянутой ткани приняла его вес и подбросила в первый раз - он не смог правильно сгрупироваться и завалился не то что на задницу, а вовсе даже на спину.
Хорошо хоть, что опыт обращения с рубяще-режущим оружием у него имелся и ангелу не грозило зарезаться собственной саблей, пока тело осваивается на батуте.
"Как Арлекин представляет себе ближний бой при таком раскладе?!! Хотя не удивлюсь, если окажется, что для этого боя он где-то откопал потомственного циркового гимнаста"
В первые пять прыжков Каин напоминал пародию на ангелов в целом и на самого себя в частности: нелепо взмахивая руками в полёте и взбрыкивая всем телом при приземлении.
Трапеции и планки высоко над головой казались недостижимыми, в отличии от водной толщи под ним. Да что там трапеции - прыжок на основной батут и то выглядел почти непосильной задачей на фоне нынешних успехов. Гладиатор в какой-то момент очень живо представил себе перелёт по маршруту малый батут - основной батут - ближайшая стена... Зрители животы надорвут от смеха!
Водяная Арена не предполагала буйства магии земли - силу черпать попросту неоткуда. Пришлось обратиться к области изящных искусств, которой гладиатор обычно пренебрегал. Пылинки, блёстки - всё что нашлось в воздухе рядом с ним - собралось в его свободную руку и в кулаке выросло несколько кристаллических игл в палец длинной. Этими-то иглами Каин и выпалил в противника, чтобы тот не заскучал, пока сам блондин осваивает адское приспособление - батут.

3

13

Пока Ашура жадно поглощал глазами всю эту новизну для себя, к нему успел подсесть Ро и заговорить. Парень чуть не подпрыгнул от неожиданности.
Осторожно повернул голову. Он не мог привыкнуть к такому облику своего спутника. Ну никак... А тут еще эти слова...
- Всмысле обворожить?- слегка не допонял Ашура поначалу, но до него быстро дошло,- ...значит ты видел, да?...
Повисла пауза. Ну. как бы извиниться вроде надо и объяснить. Хотя, за что извиняться-то?? Посему змей решил обойтись объянениями
- Он сам это сделал. Без предупреждения и не прося разрешения. Ты знаешь меня, я не привык к такому поведению по отношению ко мне. Поэтому я был слегка шокирован.
И снова пауза.
- Зато он дал мне плащ, чтобы я не замерз. И кстати....
Мысль оборвалась, едва послышался голос, который объявил начало поединка. Змей тут же перевел горящий взгляд на арену. Там все пришло в движение, и Ашура стал поход на маленького ребенка, которого первый раз привели в цирк. Вот кому-то может и покажется это смешным, а вот для него такое зрелище представало первый раз в жизни.
Ангел первым сделал свой ход, правда вышло это как-то нелепо... В глазах юань-ти он уже не выглядел таким устрашающим, каким показался на первый взгляд. Парень не сдержал улыбки. Выходит все же это не просто бой, а шоу, которое должно понравиться зрителям. Ашура уже решил, что тут он будет частым гостем. Его змеиное сердце было уже завоевано этой красотой

14

Представив протвников еще раз зрителям, только теперь уже со стороны их способностей, Арлекин объявил бойцам правила, которые немного разочаровали лейтенанта. "Тц... какой облом, я не увижу крылышек ангела. А вот способности у него и правда интересные." - усмехнулся.
Наконец бой разрешили начинать и Котетсу забыв про свойство батута резко сделал шаг или два вперед, чтобы нанести удар противнику. Однако подпрыгнув немного вверх, кубарем полетел, всей своей тушкой, в сторону Ангела. И кстати говоря очень вовремя. Это помогло увернуться от кристалических игл, которые послал ангел. Конечно в обычной ситуации демон все равно бы их отбил мечом. Но тут просто даже начинаешь удивляться что после такого полета батут остался целым.
-Ксо
Войн аккуратно постарался встать на ноги, с большим трудом но ему это все таки удалось. На этот раз Котетсу был ближе к своему противнику. Но так как Каин все равно был занят  устойчивостью и прыжками на арене, лейтенант также решил сначала освоиться. Все таки надо было понять организму, как эти устройства работают. Слегка раскочавшись и по чуть чуть подпрыгивая аккуратно на одном месте решился таки сделать прыжок в высоту. Уже оттуда увидев свою мишень послал огненный шар с меча. Он был уже не таким мощным как обычно, но то что магия огня работала это было чудом. Опустившись солдатиком на арену подпрыгнул еще выше постаравшись на этот раз ухватится за первую попавшуюся трапецию. Новичкам везет, ему это удалось. В правой руке трапеция в левой катана. Сверху был отличнейший видок на арену которую специально создали то ли для циркачей, то ли для этого боя. В принципе разницы не было ни какой и те и эти развлекали народ.

2

Отредактировано Kotetsu (2010-11-16 13:04:49)

15

Глупые оправдания звучали, как детский лепет. Словно ребенок провинился перед родителями и вот пытается все объяснить.Возможно Ашура помнил недавний всплеск лиса, и поэтому боялся вновь разбудить его, но если бы он знал, какое состояние у лиса сейчас, не думал бы о такой глупости.
Его острый слух ловил каждый шорох рядом, каждое произнесенное слово мальчишкой. Он даже слышал, как бьется и ускоряется от волнения сердце Ашуры.Как оно стучит определенный темп, когда тот волновался и тут же обрыв..сердце застучало еще сильнее, и ритм изменился.
Да, Ашура был захвачен всем происходящем.
Лис резко обернулся на него, смотря, как горят глаза юноши,как тот не отрываясь смотрел на все.
Брови демона дернулись к середине лба, и его взгляд резко вспыхнул.
Ревностный взгляд на змея, и клыки сверкнули в углу губ.
В голове уже рисовался план, как он расправиться с тем кто тронул его " питомца", и как он каждое касание вырвет из памяти Ашуры.
Все же собственническое поведение для лиса было само собой разумеется.
Секунды пристального взгляда на Ашуру, словно ожидая от него окончания фразы, а за одно пройдясь по плащу, что свисал с плеч мальчика, отвернулся на арену, так и не дождавшись.
Было и так понятно-Ашура забыл о его присутствие.. пока идет бой.
" Вот интересно.. ты восторгаешься самим боем.. или этим демоном?!"
Прорычал демон внутри, и глаза лиса резко прищурились на соперников, ухватывая нелепые прыжки ангела, и финт ушами от демона.
Да, если бы его сейчас выпустили в такую арену, он бы ни секунды не дал сопернику отойти.
Вода..
Она переливалась особой музыкой в ушах лиса.
От каждого трепыхания воздуха она звенела и возмущенно клокотала.
Глаза Иеронима застыли на этой глади, и он даже не замечал, как стал слегка улыбаться.
Это его успокаивало и заставляло мысли придти в себя.
Но вот какие-то нотки ворвались в сознание.
Сладкие нотки.
Он даже не мог сразу определить, чем  повеяло, но на душе так стало хорошо и одновременно будоражило. Это было так сладко, так приятно.
Лис глубоко вобрал запах, поворачивая голову. Это заняло все его сознание, все его существо.
Змей на спине стал клокотать и скрежетать чешуей по спине, внося в весь этот бунт дополнительные ощущения.
Он молча  плавно встал, направляясь в вдоль рядов. Он должен был найти этот запах. Найти и понять, что это?!
Признаться честно он сейчас забыл об Ашуре, и лишь потому даже не произнес ни слова.
Он просто испарился в общей массе. Он просто, как призрак, как ветер скользил сквозь всю арену.
Как быстро он стал передвигаться, он не замечал,лишь посильнее вбирая запах в нос.

Когда же он встретился с бортиком арены носом к носу, он остановился. Тут запах был очень сильный, и что-то стало изнутри бурлить. Да, так сильно, что перед глазами лиса слегка поплыло. Сознание стало медленно отключаться, и все вокруг так же стали исчезать.
Запах слаще меда и цветка вишни.. он снова ворвался в его сознание, и как невидимая рука управляла им.
Голова медленно повернулась в бок, и сквозь мутное сознание он уловил силуэт. Силуэт демона, в человеческом теле,  с горящей, как огонь королевской лилией на  груди.
И почему в сознание пришла мысль, что именно эта лилия излучает этот вкусный запах? И именно она ему нужна сейчас?

Иероним слегка улыбнулся, глядя на капитана. Он стоял ниже его в проеме со ступенями,но почему-то знал , что тот услышит его. Услышит сквозь эти вопли и крики зрителей.
-неужели  капитанов тоже привлекают подобные спектакли?

16

Кого-то растолкав, мимо кого-то просто просочившись, а на кого-то грозно позыркав, Алиль пробрался к первым рядам, где занял честно отвоеванное место. Не стоять же как простой бес, правда? Тем временем распорядитель мероприятия представил участников, озвучил условия и представление началось.
Битва ангела и демона - само по себе то еще веселье, а с ограничениями - и подавно. Хотя сам единорог находил более занимательными бои в истинной форме, когда можно разойтись на полную и посмотреть на сражающийся во всей красе, так сказать. Однако сейчас не он задавал правила, более того изначально вообще сюда не собирался, а мимо проходил, разве что примус не починял, так что ворчать было грешно.
Решив, что раз уж пробрался и сел, то стоит хоть ради приличия пару минут посмотреть, он не стал сразу уходить и в результате очень порадовался своему решению. Так как представление оказалось более чем забавным. Демон, управляющий воздушной стихией никогда раньше и не представлял, что наблюдать за другими существами, не способными летать без крыльев это так смешно, особенно когда они прыгают по батутам. Хотя скорее всего непосредственным участникам смешно вовсе не было. Пожалуй, в ином настроении единорог бы  им посочувствовал. Но назвался груздем - полезай в кузов, раз уж вышли на Арену, то будьте добры развлекать зрителей на полную катушку. Порой Алиля посещали мысли и самому тут поучаствовать, но его не слишком прельщало следовать каким-то правилам в скорее всего не слишком комфортной для себя местности. Пока что и других развлечений хватало.
Взять хотя бы сегодняшнее "открытие" и татуировку. По всему выходило, что интуиция привела его сюда просто расслабиться и поднять настроение. И, стоит признать, затея оправдала себя, лиловый капитан действительно перестал тихо ненавидеть весь мир, а пришел в почти позитивное расположение духа.
Он был увлечен происходящим на Арене, однако приближение светловолосого лейтенанта почему-то отвлекло его внимание, даже прежде, чем тот заговорил.
- Не то чтобы очень... но иногда в качестве разнообразия цирк тоже приятен, - Алиль разглядывал собеседника с интересом, большим нежели праздный, прислушиваясь к внутренним ощущениям и пытаясь их понять. С одной стороны не ощущалось восторженного трепета как перед долгожданным и искомым, с другой стороны что-то притягивающее и родственное все же было.  - Вас это так удивляет? Вас ведь тоже что-то сюда привело?

17

«Эдак Арлекин и до паутинки дойдёт» – Каину однажды довелось видеть бой на такой Арене, но самому поучаствовать не свезло. Впрочем, мысли в сторону. Азарт сражения огнём растекался по венам – ангела аж затрясло от возбуждения. Говорят, в бою необходимо сохранять хладнокровие, но Каин эту науку так и не постиг. В отличии от Сая, контролировать свои эмоции он не хотел и не мог.
Рубилово в каких-нибудь зловонних подземельях с тварями – дело, конечно нужное, но как и в работе мясника – романтики в нём ни на ломанный грош. То ли дело бои на Арене! Чистый восторг.
С каждым новым прыжком Каин обретал ловкость буквально на глазах. И вот он, наконец, взлетел – легко и свободно, как на крыльях. 
Котетсу освоился раньше и, что называется, взял свою первую высоту. Гладиатор как-то разом увидел его глаза – такие красивые, из тех, что принято называть «изумрудными» и контрастом к ним – весело полыхающий огненный шар.
«Иллюзия?» – подумал ангел, которого жизнь быстро научила скептическому отношению к красивым картинкам. Оттолкнулся от батута и бросил своё тело навстречу огню. Крутнулся в воздухе, пропуская шар под собой – так близко, что едва не опалил ресницы.
Огонь пришёлся аккурат в батут и вгрызся в ткань. Каин вытаращил глаза: сражающиеся, конечно, были вольны разнести Арену в пух и прах, но Арлекин обычно предусматривал какое-то самовостановление или антимагические покрытия… В смысле, тут же нечего разрушать – шесть батутов и бассейн с монстрами!
По широкой дуге гладиатор всё-таки попал на главный батут, а оттуда нацелился на трапеции. Одна из них как раз опустилась достаточно низко. Прыжок, сальто и уцепиться ногами. Инерция движения Каина передалась планке и её сильно качнуло. Сильно, но недостаточно. Ангел усилил амплитуду и впился взглядом в противника: душа просила скрестить клинки, пустить по лезвию чужую кровь… Но до того, до парня ещё добраться надо. Что ж, Каин любит лобовую атаку – в крайней точке движения он оставил трапецию – сильно оттолкнулся и устремился к Котетсу. Саблю он развернул наискось относительно своего тела, намереваясь или сразу нанести демону длинный порез поперёк торса же или быстро перестроится в защиту себя любимого – смотря что понадобится.

6

18

Как бы ни было обидно, но противник увернулся от атаки. Единственное о чем не жалел Котетсу так это о силе выпущенного огня. Как-то встречаться раньше положенного времени с рыбками не хотелось. Ведь огненный шарик полетел прямо в легко уничтожаемую арену. Батуты остались целыми. От файербола только и осталось черное пятно.
Наконец-то лейтенант дождался таки ангела с освоением арены. И надо сказать тот очень изящно полетел вверх. Улыбка наслаждением этого зрелища, у Котетсу никак не хотела сползать с лица. "Ангел или демон, мне все равно. Но сражаться с таким изяществом... Да, ему и крылья не нужны." - думал непроизвольно войн, полностью сосредоточившись на своем противнике и уже не обращая внимания на зрителей. Похоже, обоим не терпелось скрестить клинки и не только. Наслаждение боем со стороны и участие в нем две большие разницы. Когда наблюдаешь, то по большей части завидуешь, а когда сражаешься то это уже наслаждение, все твое существо, как и оружие, требует крови, мяса и еще много чего...
Сейчас же Каин, раскачавшись на одной из трапеций мгновенно полетел в сторону демона со своей саблей. Сейчас мгновенно решалось увернуться от удара или наоборот принять. Можно было бы просто отпустить трапецию и полететь обратно вниз. Однако тело сделало свой мгновенный выбор.
Клинки скрестились в очаровательном звуке. Одновременно с этим и ангел и демон полетели вниз. Благодаря напору лейтенанта ангел оказался под ним. Котетсу давил своим мечом на саблю противника не давая тому нанести первому удар. Катана под таким давлением зажглась и войн ей прошелся по лезвию противника полоснув шею.

7

Отредактировано Kotetsu (2010-11-18 23:24:42)

19

У Ашуры аж мурашки по телу пробежались, когда Иероним сверлил его уничтожающим взглядом. Игнорировать это было трудно, лис явно был взбешен. И вот, когда змей уже было решил поговорить, не отходя как говориться от кассы, повернувшись, он обнаружил, что Ро куда-то уходит. Это было слегка удивительно, что тот решил оставить парня одного. Ну, неисповедимы пути и все такое.
Вернулся он к просмотру очень вовремя, как раз демон выпустил файр-болл. Вот тут-то и забылось и про Иеронима и про все остальное. Абсолютно детский восторг.
И чем дальше двигался бой, тем сильнее Ашура ощущал, как в его венах просто закипает кровь Юань-ти, для которых сражения были делом обыденным. Таким же, как и вскрытие людей или выращивание безкрылых птиц.
Как бы нелепа не казалась арена на первый взгляд, она заняла все сознание змееныша, заставив позабыть о том. зачем он здесь и какого цель прибытия сюда.
Противники скрестили клинки, а в голове промелькнуло типично детское:
"Я тоже такой хочу.... Надо Ро попросить."

20

Зрители резко заревели разными голосами.
Тут резко поменялись настрой и ругательства в сторону противников, что свидетельствовало, что бой в самом разгаре.
Лис резко обернулся на арену, видя, как один из батутов "впитал" огненный шар, оставляя черный след. Непроизвольно демон поморщился. Ну не любила вода-огонь.
Вечный противник, а уж если учесть, что хозяин огня, наглец, что целовал Ашуру, так тем более.
Брошенный взгляд на водную гладь, что от подобных прыжков соперников, не могла остановиться, создавая волны.Что говорить о звуках, что преследовали лиса из-за этих шумов.
Демон повернул голову к собеседнику, и снова этот  непроизвольный и пристальный взгляд на цветок.
Это было похоже на гипноз. Лис не то что не мог двинуться, но и терялся в сознании. Словно сейчас существовал лишь он и этот цветок с запахом.
"Не то чтобы очень... но иногда в качестве разнообразия цирк тоже приятен, Вас это так удивляет? Вас ведь тоже что-то сюда привело?"
Голос капитана вырвал его из раздумья. Подняв растерянный и озадаченный взгляд,  по привычке стал пристально смотреть прямо в глаза.
Слегка улыбнувшись, скрывая свою растерянность, сглатывая и вдыхая глубоко запах.
- Да.. привело!- тихий смешок и попытка отвести взгляд в сторону рядов, словно ища там Ашуру.- Если бы не это но.. я бы ни за что не появился тут.
И почему он ощущал себя перед этим капитаном как мальчишка?! Как еще зеленый и неопытный мальчишка?! Даже зверь внутри перестал скулить, лишь робко запрятался в глубине. Лишь змей на спине,  как удавка стал  сильнее стягивать поясницу.
Иерониму так и хотелось закричать ему "хватит".. но это чудовище наврятли бы его послушалось.
Не найдя опоры на трибунах, он снова поднял взгляд на капитана, и снова  взгляд упал на цветок.
" Как огненный цветок..Как само солнце!"
Пронеслось в голове задумчивые мысли, и лис резко нахмурил брови.
Жар..Огонь, растекаются по его спине, с каждым новым взглядом на эту татуировку.
-К сожалению я этого цирка так много навидался, что не получаю удовольствие и успокоение..-оторвавшись от груди Алеля,мило при этом улыбнувшись, снова стал смотреть лишь в глаза. Лишь в глубину, словно пытаясь поглотить его.- я предпочитаю получать от других "цирков" разнообразие
Тихий смешок.. и лейтенант развернулся к капитану полностью, слегка облокачиваясь на трость.
Мысли так и занимал этот цветок,но как бы не боролся с собой Иероним, он все равно желал опустить взгляд и поглотить в себя этот жар.
Даже приходила мысль срезать эту красоту с груди хозяина, что бы оно осталось с тобой навсегда, но тут же утопающая мысль, что возможно эффекта не будет без носителя.
-Вам видимо стало так скучно в бастионах, что вы даже не стали одевать официальной одежды?!- нет это не сарказм.. не подколка.. просто вид капитана и правда был домашним, да еще и таким открытым, хотя кто сравниться с открытостью наряда с Ашурой.
- И позвольте спросить..- все же решившись, опять опуская взгляд на горящую татуировку, даже понизив немного голос-.. Что за оберег у вас на груди?
Ласковый взгляд лиса по каждому лепестку лилии, и чуть склонив голову уже без стеснения рассматривая его.

21

НРПГ: Kotetsu, я вооружён не секирой, а прусской саблей лёгкой кавалерии, о чём говориться в посте 5 и 6, а так же упоминается в посте 12 и 17. Вот такой: третья справа – в центре веера. Арлекин бы меня не выпустил с древковым оружием против мечника.

Сила столкновения была такова, что металл брызнул искрами. Хотя катана демона, кажется, полыхала и сама по себе. Несколько мгновений противники старались пересилить друг друга, а потом Котетсу слегка повернул запястье и его меч скользнул по лезвию сабли и устремился гладиатору в горло. Саа-а-амым кончиком, но, обычно и этого хватает. Каин прогнулся в пояснице, не уворачиваясь – не было такой возможности – но уклоняясь. Всего каких-то пару сантиметров оказалось достаточно, чтобы ангел во-первых, почувствовал себя полной балериной, во-вторых, обзавёлся порезом до кости по обеим ключицам.
– Вот зарррррраза!!!
Кровь брызнула на лицо демона. Зрители взревели - первая кровь.
Гладиатор снова принял лезвие катаны на свой клинок, не давая Котетсу разгуляться. Воздух вокруг ангела замерцал – он снова стягивал к себе всевозможную пыль и спешно выращивал из неё крошечные кристаллы, ведь с такого расстояния огненный шар в лицо схлопотать – мало не покажется.
Но для начала ангел вырастил в левом кулаке кристаллический стержень, которым ударил демона под рёбра.
Затылком Каин ощущал стремительно приближающийся батут – спасибо, что не воду. Ещё мгновение и оба противника рухнули на пружинящую ткань.

9

22

На Арене тем временем шоу шло на полную катушку, даже запахло жареным. Но при всей своей своей увлекательности, интересовало демона меньше, чем блондин перед ним. От Алиля не укрылись взгляды, кидаемые на его грудь, а точнее на виднеющийся из-под туники край недавно появившегося невесть откуда рисунка. И если первый раз можно было списать на случайность, второй - на себя такого чудесного и неотразимого, то дальше... И хотя лейтенант честно пытался соблюдать приличия и смотреть собеседнику в глаза, интерес к иным частям тела не остался без внимания.
А это наталкивало на простые рассуждения по животрепещущему вопросу. А именно - как избавится от незваного поселенца в виде татуировки, которая чинит явное безобразие в потоке магической силы, будто отравляя его. Раз уж ею кто-то заинтересовался - будет грешно не воспользоваться ситуацией. А вот тут, пожалуй, лучше прислушаться к интуиции.
- Даже так? - Алиля не особо волновало, что в действительности  привело демона сюда - его собственное желание, кто-то уговорил, или просто пятка почесалась телепортироваться куда-то наобум. Но ему нужно было время, чтобы понаблюдать за блондином и прислушаться к себе, чтобы понять, что делать. - И чем же нынче развлекаются лейтенанты, м?
Взгляд собеседника то и дело возвращался к груди единорога и золотоглазого осенило. Мастер, когда смотрел, подслеповато щурился, хотя со зрением у него все в порядке... словно силился разглядеть то, чего не видит. А еще он сказал, что снять проклятье не в его силах и это должен сделать кто-то другой. Получает, раз лейтенант ее видит, значит, и сможет снять? Что ж, теорию стоило подтвердить на практике.
- Вас смущает отсутствие на мне официальной одежды? Так ведь я здесь не с официальным визитом, а, так сказать, отдыхая. Да и какой смысл лишний раз щеголять в форме? Кому надо - те и без всего узнают, а кому не надо - так тем и форма не поможет, - капитан улыбнулся одной из своих очаровательнейших улыбок. Он действительно не любил одевать форму и как правило пренебрегал ею за исключением тех случаев, когда по этикету напрямую требовалось быть при форме и никак иначе или если того же требовали старшие по званию. А так кто знает в лицо, так те знают самого демона, а не его форму и погоны, а кто не знает лично - так форма будет лишь поводом для излишнего внимания. Нет, само по себе внимание оно всегда приятно, но иногда оно бывает сугубо меркантильным, а это уже успело порядком надоесть. К тому же еще не известно, куда интуиция могла завести. А если за пределы Геены? Ходить в форме капитана Ада все равно что повесить себе на лоб табличку "бить сюда".
Алиль поднялся со своего места и приблизился к собеседнику, ненавязчивым жестом предлагая переместиться в более уединенное место:
- Думаю, это не те вещи, о которых стоить говорить в людном месте... Он вам нравится? Хотите себе такой? Могу поделиться, - после прямого вопроса единорог понял, что устраивать и дальше вежливые расшаркивания не имеет смысла, пора действовать. При чем действовать на чистой интуиции и импровизации. Раз собеседник принял проклятье за оберег - сам себе злобный баклан. Захочет себе такое - пусть получает, что-то подсказывало, что так поступить вполне возможно. Золотоглазый был истинным демоном и сочувствие его посещало раз в пятилетку, а потому раз кто-то хочет себе его проклятье - получит. Вот только отдать просто так, значит поставить под сомнение ценность дара. Блефовать - так до конца , - Хотя и не за просто так... но все символично.

Бойцовская Арена » Общая гостиная

Отредактировано Алиль (2010-11-21 16:49:10)

23

НРПГ: Cain, простите, увлекся малехо)

Кровь ангела хлынула на лицо Котетсу и все внутри аж затрепетало от этого. На лице отражались множество довольных эмоций, но больше всего преобладало еще большая жажда крови и битвы чем было до этого. Из-за какой-то там царапинки войн настолько обрадовался, даже такой незначительной победе в этом бою, что потерял бдительность на какую-то долю секунды так как подготавливал свой меч к следующей атаке. Конечно же этой секундой противник не мог не воспользоваться.
-Твою ж... налево! - с усмешкой тихо прохрипел Котетсу и маленькая струйка крови потекла изо рта демона так, как внутренние органы были повреждены кристалическим стержнем. Каин незаметно ударил им под ребра лейтенанта.
И так, катана была готова выпустить очередной огонь в сторону ангела и это подтверждалось горящим пламенем на лезвии меча. "Огненный купол" - в уме,  прошептал лейтенант и ангел и демон оказались внутри большого, огненного шара, прежде чем они коснулись батута. Мгновенно с появлением огромного шарика, состоящего из множественных, огненных лепестков, Котетсу телепортировался на одну из уже расскачанных трапеций. Он сел на нее как на качели и посмотрел на взрыв произошедший внизу на батуте, который на этот раз наверняка невыдержит. А уж Каин так и подавно, ведь ангел был в самом эпицентре огненного шарика. Рукой лейтенант придерживал открытую рану так как стержень не переместился вместе с телом. Кровь демона то и дело покапывала вниз на арену. Сам же Котетсу решил попробовать кровь ангела на своем лице, но тут же скривися.
-Тьфу! - сплюнул он тут же вниз от отвращения - И кто сказал, что у ангелов сладкая и вкусная кровь, в жизни такой гадости не пробовал.

5

Отредактировано Kotetsu (2010-11-19 13:57:40)

24

Демон, с которым Ашура познакомился чуть раньше, первым добрался-таки до своего противника. И появилась первая кровь.
Насколько бы отдаленно змей не сидел от места самого столкновения небожителя и адского гладиатора, он видел эту кровь. А вопли с трибун лишь подтверждали то, что это не было обманом зрения. Не прошло и 20 секунд, и вот уже ответный удар от ангела достиг своей цели.
В тот же момент что-то внутри парня оборвалось. Все вокруг потеряло цвет и звук. Остались лишь оттенки серого и кровь, что была там, на арене. Абсолютная тишина, будто никого и не было вокруг. Ашура ощущал, что его сердце с удвоенной скоростью сейчас перегоняет кровь по всему телу. Слышал, как глухо оно пульсирует в висках...
Сознание просто взрывалось, подобно феерверку, юань-ти внутри ликовал и молил, чтобы бой продолжался, а кровь лилась все больше и больше. Зрачки глаз моментально сузились и растянулись, становясь привычно вертикальными. Привычно для Юань-ти, но не для окружающих. Благо это было нейтральной территорией, хотя юношу со змеиными глазами сейчас это волновало меньше всего.

25

Каин ждал этого. После первого же огненного шара, выпущенного демоном - он всё время был настороже. Грянуло знатно! Котетсу и Каин совместными усилиями сотворили объёмный взрыв. Изначально Каин собирался нарастить на себя кристаллическую корку-доспех, чтобы защититься от огня. Публика любит, когда жертва целой и невредимой выходит из огня. У гладиатора, что называется, лицо вытянулось, когда демон просто напросто телепортировался из эпицентра взрыва - про портальные перемещения ангел, смешно сказать, забыл в горячке схватки. Как и про крылья - сказали ведь, что нельзя - всё, нету их.
Но телепорты есть.
"Шустрый малый!" - только и успел подумать Каин. В момент взрыва он сгрупировался и приземлился на батут ногами, а не пятой точкой или ещё чем. И тут же прыгнул, стрелой прошив миниатюрный ад пылевого взрыва. Усилиями ангела и демона взрыв получился вдвое больше, чем планировалось. Малый батут, с которого  прыгнул гладиатор - перестал существовать. Загорелся и большой батут. Уничтожение Арены Смерти началось.
Вода бурлила там, где упали капли крови ангела и демона. Твари оценили лакомство и предвкушали, когда же вниз посыплются куски. А то кровушка это так - подразнить голодных.
"Судя по цвету крови, я ему печень пробил... Перестарался"
Подвернувшуюся под руку трапецию гладиатор использовал как опору, уже силой мышц толкнув себя ещё выше. Так, чтобы развернуться на пике высокой дуги и коршуном пасть на Котетсу - уж слишком хорошо тот на жердочке устроился. Даже завидно.
Широкий взмах саблей с целью рубануть по левому плечу. В понимании ангела - зрителям нужен бой, а не убийство.  А те, кто пришёл исключительно на выпущенные кишки смотреть - пусть сами на Арену выходят, Каин их всегда готов обслужить, так сказать, вне очереди.

3

26

От предложения капитана, лис откровенно удивился. Он ожидал ответ про то, что-это. Ожидал легкой формы пинок, что не его дело, но что бы демон, что неимел способностей читать мысли, так точно угадал.
Угадал желание на данную минуту.
Да, он как завороженный хотел этот цветок. Да,он уже рисовал картины, как кровь этого демона окрасит этот жар, остужая его, и одновременно разрисовывая каждый изгиб.
Встречаясь с глазами капитана, Иероним не произвольно заметил их перелив и точное сочетание с образом Алиля. Встречаясь так близко с взглядом, резко понимая некое влечение и желание изнутри.
- с удовольствием приму такое заманчивое предложение..
Медленно, спокойно и тихо прошептал, словно зная, демон его услышит. Он тактично пропустил вопрос про развлечения. Он тактично не упускал этот взгляд, а за одно одаривал своей привычной легкой улыбкой.
Если бы собеседник только знал, какие картины тут же стали всплывать в голове лиса. Как его уже разделал по частям змей,отмечая, что капитан идеально подходит по всем параметрам “эксперимента”.
Ноздри лиса резко раздулись, когда в нос снова ударил этот запах цветка.Это было не выносимо, но на интуиции он понимал, что стоит терпеть.. Что потом он сполна получит приз, но не сейчас.
Сзади послышались крики и резкий ветер донес до сознания демона запах крови. Противники сражались, и сейчас уже пролилась первая кровь.
Лис усмехнулся, и тут же отступил на шаг назад.
Он словно говорил, что он не шутит. Молчаливый жест глазами, поворот и он медленно направился в доль трибун к уже знакомому помещению.
На его губах застыла эта улыбка удовольствия, и он спиной ощущал капитана. Этого было достаточно для него.
Отчего то по нитям потянуло странной атмосферой..
Да, это был Ашура, но что-то с ним было не так.Секунды и лис по нитям протянулся к мальчишке.Он ворвался в его сознание и был связан эмоциями.
Змей был в трансе. Это так мощно окутывало его сознание, что демон еле смог справиться, дабы вырваться из нитей и вернуться к себе. Помотав головой, слегка растерянно откашлявшись. Он и не подозревал насколько Ашуру прельщает кровь. Наверное и хорошо, что тот не следует за ним в его лабораторию в их домике, а за одно редко видит, как лис расправляется со своими неудачными “куклами”.
Обходя крикливых демонов, он наконец дошел до комнаты.

Общая гостиная] Общая гостиная[/url]

27

Красивый огонь, который недавно полыхал на батутах, канул в воду вместе с остатками арены. Что ж, из-за этого от арены остался только бассейн с милыми рыбками хаоситами. В принципе бой уже подходил к концу. Уже было и так ясно, либо демон ангела, либо наоборот. Надо было действовать быстро, поэтому публика с ревом поделилась на две половины разных болельщиков, в нетерпении ожидая последней крови одного из противников.
"Вот живучая тварь" - однако, мысли сами собой вылетели, когда Котетсу увидел в момент взрыва летящего вверх ангела - "А ведь ангелы умеют летать и без крыльев" - с какой-то обидой подумал лейтенант, смотря в глаза Каина уже летящего на него с замахивающейся саблей.
Сейчас у демона в глазах отражался зеленый холод. Мыслей почти не осталось. Существовали только тело и меч как единое целое и пртивник которого нужно было уничтожить. Но почему то не получалось, а оно и понятно.
Прыгнув вверх с легкостью уворачиваясь от удара и едва поравнявшись с ним, повернулся на сто двадцать градусов и наотмашь ударил мечом в спину. После этого мгновенно переместился на другую уже раскачанную трапецию ожидая следующего решения со стороны противника.
Рана нанесенная противником пробила похоже печень. Она уже не кровоточила так сильно, но не переставала болеть, как бы не позволяя забывать об этом блондинистом гладиаторе.

6

28


"От живучей твари слышу!!!" - телепетически возмутился ангел, так, полушутя-полусерьёзно - когда уловил мысль демона перед атакой.
Мечник с лёгкостью увернулся и, в свою очередь, полоснул Каина по спине. Гладиатор вынужден был использовать телепорт – иначе только в воду. Он занял трапецию под самым куполом, вблизи которой не было других. Провёл рукой по волосам, смахнув пепел – от непослушных светлых прядей после огня остался жалкий неровный «ёжик». Кожа покраснела, пошла волдырями и жутко чесалась. Хорошо хоть, что самое дорогое защитили плотные штаны. Но рана на спине оказалась тем ещё подарочкам. Кровь из ангела лилась, как из кабана. И гной. Спрашивается, откуда гной, если рана свежайшая?!
Гладиатор подумал, что придёться использовать на себе дар исцеления – мухлёж чистой воды, ведь у соперника регенерации нет. Он наскоро обследовался и понял, что допрыгался. А так же долетался и дожарился.
«Смешно. На Арене меня убивает не клинок и не выдумки Арлекина, а какое-то паршивое проклятье… У меня завёлся ярый недоброжелатель? Как не вовремя…»
Ангел собрался с силами для последнего рывка. О победе речь уже не шла, но бой следовало, как минимум, красиво завершить.
Но интересная комбинация магии и фехтования – оказалась последним проблеском сознания гладиатора. Обмякшее тело соскользнуло с трапеции и полетело в воду.

10

29

Весёлые глаза Арлекина с возрастом стали ещё более весёлыми, ещё более притягательными – бог веселья и обмана Локки смотрит такими глазами, убивает, смеясь, и заставляет других брать с него пример. Умирать и убивать надо весело.
Открытая рана в печень убивает практически мгновенно. Демон продержался так долго… ну да, только потому, что он демон.
А вот Каин… ну, довыпендривался, откровенно говоря. На Арене Смерти он забывает о вековечной вражде «мы против них», иногда даже начинает думать о постановке, ракурсах и эффектах, как сам Арлекин. Но здесь всё-таки не балетное фехтование. Ты или тебя. Ангел потерял сознание.
Распорядитель Игр выжидающе уставился на демона: ничья или победа хвостатых?
В зрительских рядах тем временем нарастала странная паника – духи спешно покидали зал или просто вскакивали, хаотично перемещались между сидениями. В глаза бросились несколько сцен срывания друг с друга одежды. Арлекин, наблюдающий это дело глазами марионетки – так и обомлел.
«Всеобщее проклятие что-ли? Вот это размах…»

30

Все смешалось: разрушаемая арена, молниеносные движения, огонь, полет...
Ашура продолжал со странной улыбкой следить за происходящим. Когда же Ангела полоснули по спине, внутри снова что-то взорвалось. Еще на толику сильнее, чем в прошлый раз. И это было восхитительно: дыхание участилось, и какой-то жар шел просто из недр самого тела. Пришлось дышать через приоткрытый рот. И вот блондин полетел вниз.
А на трибунах стало происходить что-то странное. Инстинкт самосохранения, который был так присущ юань-ти, моментально активировался.
"Пора валить..."
Действительно, не убраться сейчас с трибун, значило бы обречь себя на то, чтобы быть затоптанным этой беснующейся толпой. Вся эта картина сейчас напоминала встреу болельщиков двух спортивных команд по случаю победы третьей в мировом первенстве.
Поднявшись со своего места, юноша отправился поспешно к выходу, ловко перемешаясь между всем этим сбродом.

=====> Арена. Общая гостинная


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Бойцовская Арена » Арена Смерти