Готика: Мир Теней

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Туманные пустоши » Рубиновые копи


Рубиновые копи

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Копи, расположенные на высоте 1200 м над уровнем моря в горной гряде. Согласно преданиям именно здесь были найдены первые, пользующиеся большим спросом камни «цвета голубиной крови». Рубиноносный слой расположен в самой глуби шахты. После выработки верхних слоев шахты обвалились по неизвестным причинам. После были найдены новые месторождения, а эти так и не удалось привести в "рабочий" порядок. Слишком невыгодно.

2

===>>>Бойцовская Арена===>>>Ворота, Стены, Внутренний двор

Парочка переместилась прямо в назначенное место. Это было проще чем казалось и быстрее. Котетсу еще ни разу не был в этих шахтах и очень обрадовался, что предоставился такой шанс здесь побывать. Рука война соскользнула и потянулась к мечу.
-Прости меня дорогой друг, это последний раз когда я тебя так использую - сказал он в слух совершенно не обращая внимания на Ашуру.
Вытащив из ножен катану аккруратно отрубил необработанный рубин «цвета голубиной крови» у лежащего неподалеку былыжника.
-Какая прелесть! - убрав своего верного друга на место с восхищением рассматривал камешек. "Надо сходить к мастеру" - и убрал в карман добычу.
Осознав свое поведение Котетсу вернулся к золотоглазому спутнику. Ведь тот был ему кое, что должен.
- Спасибо за содействие - усмехнулся лейтенант и взяв татуированную руку в свою поцеловал печать. Как будто бы какая-то сила передавалась в губы еле заметным свечением. Протекая в самую сердцевину всех способностей демона, востанавливая все по крупицам. И вот в штанах на ноге как буд-то что-то отстало и испарилось. "Так вот она где находилась" - с усмешкой подумал желтый лейтенант, ведь до этого не предоставилось возможности увидеть где расположена эта злосчастная метка - "Кому-то не посчастливилось, кому надо было до меня дойти"
-Ладно, так и быть, бери че надо и я тя обратно провожу - Снисходительно ответил войн. Настроение было хорошее, поэтому сейчас был непротив послужить немного.

3

» Бойцовская Арена » Ворота, стены, внутренний двор

Котецу перенес их к самому началу шахт и тут же кинлся отковыривать первый попавшийся булыжник.
- Варвар...- буркнул Ашура и двинулся в перед, в направлении входа,- Над твоим воспитанием еще работать и работать целую вечность.....
Правда зайти в пещеры ему так и не удалось, демон остановил его и поцеловал руку.
Кожу ощутимо начало колоть, рисунок будто сдвинулся, но не исчез. И боль не стала меньше.
- ...никуда не делся... и все еще болит.... что-то же это за фигня и как от нее избавится....- пробормотал парень, полностью игнорируя гладиатора и то, что он сказал, продолжая рассматривать свою руку.
"Ты можешь тут еще вечность стоять и пыриться, но толку от этого не будет. От этой чертовщины надо избавиться.Нам больно - это раз..."
"Потом спрошу у Ро, он что-нибудь придумает..."
"Ро - очень занят полуголым павлином на арене. Думаю он не скоро вообще заметит, что мы пропали. Ах, да, к слову, если ты не избавишься от рисунка, старадать буду именно я. Потому что никто не позволит сидеть на троне тому, у кого какая-то проказа на всю руку. Так что давай поторопимся, пока этот зеленоглазый воитель с замашками чернорабочего еще хочет отвести нас обратно."
Змееныш обернулся и без тени улыбки заговорил с демоном.
- Мне нужно в самую глубь шахты. Арлекин сказал, что камни должны быть именно там. Ты можешь подождать меня здесь, если хочешь или пойти со мной.
Сознаваться, что не любит полную темноту в холодных пещерах было выше его достоинства. Чтож, Ашура был в своем репертуаре.
Меч, будто подрагивал, прижатый к тонкому телу. Что-то его волновало....

4

...никуда не делся... и все еще болит.... что-то же это за фигня и как от нее избавится...
- Мальчик, чтоб знал на будущее, ты проклят - выпрямившись и с усмешкой начал говоррить Котетсу, ему не важно было услышат ли его, однако с языка все равно сорвалось и все никак не мог замолкнуть не закончив - и рисунок на твоей руке первое доказательство. Ты только что помог мне избавиться от проклятья. Так что ищи себе тож избранных иначе два раза подряд умрешь - он говорил это с таким наслаждением так, как уже предвкушал путешествие в Некрополис этого пацана.
Сейчас лейтенант было очень интересно о чем думает Ашура, поэтому задействовал  свою силу и как раз вовремя. Сейчас он разговаривал со своим я о ранее уже наслышанном "Ро". Кто это Котетсу понятия не имел, однако то что тот был занят полуголым павлином на арене забавляло. Почему-то сразу захотелось этого парня повидать.
-К слову о Ро, вполне возможно он избавлялся от своего проклятья с "полуголым павлином" - искоса взглянув на златоглазого змееныша сказал он специально, чтобы тот понял, что надо немного воздерживаться от нескольких мыслей.
Мне нужно в самую глубь шахты. Арлекин сказал, что камни должны быть именно там. Ты можешь подождать меня здесь, если хочешь или пойти со мной.
-Я пойду с тобой, - как ни в чем не бывало со всей серьезностью сказал зеленоглазый войн - думаю я смогу тебе пригодится, особенно когда ты в самой глубине шахты будешь замерзать. Все таки я огненный демон, отогреть смогу - с этими словами Коетсу зажег иллюзорный, светящийся шарик на своей ладони.
-Ну что пойдем, а то мне самому интересно чего там дальше за красотища - с улыбкой поманил он Ашуру.

5

- Я не могу умереть дважды. Как это не прискорбно. У меня нет даже магических способностей и срок моей жизни весьма непродолжительный,- наигранно скорбя сказал Ашура, решительно идя вперед Котецу,-Как и у любого ЧЕЛОВЕКА.
Акцент был сделан на нужном слове, чтобы утвердить наконец гладиатора в мысли о том, что тема закрытая, и ему же проще будет думать, что Ашура просто человек.
- Я искренне надеюсь, что внутри не будет настолько холодно, чтобы пользоваться физической близостью субьекта, который имеет наглость влезать в чужую голову и читать мысли. Я бы призвал к твоей совести, но, кажется, ты лишь при первой встрече показался очаровательным. В конечном итоге, мой друг был прав, что все демоны - жуткие и падшие существа. О какой совести и чести может идти речь?
В голову поползли мысли о том, что, возможно, тогда свою армию придется собирать из ангелов... Хотя кто сказал, что ангелы адекватны и дисциплинированы? Да хотя бы преданы и не продажны? Все это догматы о плохом и хорошем, черном и белом....все из-за них было никак не найти прослой путь из этой ситуации.
Спохватившись, парень прекратил думать о таком, понимая, что демон рядом мог так же как и Ро читать его мысли. Паршиво. Только этого не хватало. Если у этого товарища такие же способности, то он может куда больше, чем просто чтение мыслей. Это не обнадеживало....совсем.
Постепенно они пробирались в пещеры. Приходилось спускаться вниз, вглубь, по каким-то обломкам. Это было ностальгично. Почему-то в таких местах Ашура чувствовал себя как дома. Юань-ти любили пещеры. Правда эта была холодной. Весьма холодной. Змееныш чувствовал, что температура тела падала куда быстрее, чем в обычном состоянии. Выходит организм действительно был ослаблен этим "проклятьем".
А конца этой пещеры и видно не было. Внезапный разряд, что прошел от меча через тело парня, заставил его вздрогнуть и скривиться от боли. И, вот незадача, он подскользнулся на одном из капней и полетел кубарем вниз. Это было ни разу не страшно для Юань-ти. Они умели групироваться и в родных условиях и родном окружении были практически неуязвимы. Вот только сейчас он был крайне слаб и больше его волновала безопасность меча. Посему, прижимая к себе клинок, юнец катился вниз, сокращая себе время в пути, но отбивая все тело к чертовой бабушке, рискуя превратиться в голимый синяк в конце в лучшем случае. Слава богу эластичность змеиной кожи позваляла не разодрать об камни всего себя.

6

- Ты не человек, и не думай что я в это поверю - ответил он не оборачиваясь, осматривая пещеру со всех сторон ступая аккуратно, чтобы не оступиться - и потом если бы у тебя вообще никаких сил не было, проклятье бы тебя не коснулось. Насколько я понял по своим симптомам, заражается сама сердцевина твоих способностей и заставляет твое тело гнить все такое. А на счет смерти... чтож умрешь тогда один раз если ничего не предпримешь.
Похоже у Ашуры сложилось неправильное впечатление о демоне. Говорил так, как будто лейтенант старался всюду и везде облапать того а чуть позже и изнасиловать. Похоже Котетсу слегка переборщил с шутками, либо у этого парня вообще нет чувства юмора. "Вполне возможно, что он даже целочка" - чуть вслух не фыркнул демон.
- Значит, по твоему огонь, который я могу создать не может тебя согреть? - разочарованно вздохнул войн, подчеркивая несправедливое отношение к нему.
Но когда он услышал о совести и чести, громко рассмеялся так, что эхо раздалось по всей пещере.
-Честь... совесть? - сквозь смех повторил - Мальчик, покажи мне хоть одного демона с совестью ибо это самая настоящая реликвия должна быть - тут у Котетсу зажглись глаза, как обычно бывает на какое-то редкое сокровище - А ведь и правда, я бы хотел завоевать такого демона для себя - но тут же придя в себя прокашлялся - Ну, а честь по крайней мере для меня, это мой огненный меч.
Но Ашура похоже ничего не хотел слушать раз уже начал думать о том, что ангелы полезнее.
Небольшой шум и пацан пропал из виду. Желтый лейтенант сразу же понял, что тот споткнулся и кубарем покатился.
-Твоюж мать - выругался сквозь зубы войн - Упрямый малец, нет бы идти рядом со светом, так нет же, надо ему выпендриться - кричать в таких шахтах было опасно, поэтому Котетсу сильно настроился на энергетику Ашуры. Зеленогдазый лейтенант отчетливо чувствовал где находится тот, но что было странно до снятия проклятья это ощущение было сильнее.
Наконец после недолгого блуждания нашел того всего изцарапанного.
-Черт, ну в самом деле, ты хоть иногда можешь думать что делаешь? - возмущался Котетсу, все таки заниматься детьми для него было не в новинику и все же совсем не в радость - Блин, в который раз уже жалею что не имею целительских способностей - разочаровано сказал он смотря на раны. Но тут он вспомнил о своем небольшом кошелечке - пространственная дыра.
Указательным пальцем левой руки Котетсу прочертил в воздухе огненную линию, которая разделилась на две части как какой-то замок открывающий черную дыру. Прывшись там Котетсу вынул оттуда флягу с водой. Спиртное было жалко использовать, а это в самый раз, для промывки небольших ран и остановки кровотечения. Достав из кармана платок смочил его и протянул Ашуре.
-Держи - такое чрезмерное ухаживание было бы странным со стороны демона, поэтому не стал сам обрабатывать раны незнакомого парня.

7

Ашура задумался. Действительно, почему его коснулось какое-то проклятье. Ведь у него ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не было магических способностей. Короткий логический ряд вывел к мечу. Как раз в тот момент, как он перестал падать и уже наконец-то во что-то врезался.
Стоило бы отметить, что, благодаря плащу, он мало пострадал. Змееный трясся за свою очаровательносться просто неимоверно, посему. когда демон протянул ему платок, тут же скинул плащ и стал протирать небольшие царапины.
- Я полагаю, что это меч...- видимо жест Котецу с платком немного тронул парня и тот снизошел до разговора. Ну, раз уж упал почти на дно пещеры, то и до разговора можно опуститься. Хотя, общество огненного демона не тяготило ни капли, но, почему-то и не было приятно, как раньше. Возможно потому что юань-ти в сознании все же держал верх над человеком, который и подарил гладиатору браслет.
- КОгда я к нему прикоснулся, я не смог оторвать руку и было адски больно. Потом появился этот узор. Как бы то ни было... я здесь только из-за меча...
Ашура поежился и стал кутаться обратно в плащ.
"Температура тела упала градуса на полтора. Опасненько... Может вертанемся домой? А потом уже с Ро сюда пойдем? Он не даст замерзнуть. А если с ним поговорю Я, то пронесет весь путь на руках. М? "
"Нет. Пойдем сейчас."
Поднимаясь на ноги, парень вернул платок владельцу и двинулся дальше. уже осторожнее.
- Да уж, честь и совесть - это не к демонам, ты прав. Зато среди вас иногда встречаются некоторые, наделенные неплохим воспитанием и манерами. Вот например ТЫ,- остановился Ашура и тыкнул пальцем в грудь парня,-ТЫ абсолютно невоспитанный и не культурный. Ты не назвал своего имени даже. Ты говоришь со мной так, будто я ребенок. Ты копаешься у меня в голове и даже не скрываешь этого. Из всех твоих достоинств, я пока узрел лишь твой меч и твои глаза.
"Как сказал бы Ро, "я такие коллекционирую". Ага. В баночках с формалином...."- додумал про себя Ашура печальную правду про того, кто, наверняка, сейчас даже не думал о нем.
Вздохнув, желая продолжить речь, змееныш замер, морщась от боли. Меч даже сквозь ткань плаща обжигал и прокалывал тело. Было не правильно его, возможно так держать...
Парень опустился на колени, кладя меч и несмеша разворачивая плащ. Сейчас даже взглядом полукровки видилась мерцающая и вибрирующая аура клинка. Рука сама протянулась к золотой рукояти, и в тот же миг мальца отбросило к стене, нехило об нее шибанув, выкрав вскрик боли. Швырнуло, но не заставило отпустить даже на миг рукоять.
Сползая по стене, змей сел на каменный пол пещеры и как-то странно тихо засмеялся. Все равно большая часть лица была скрыта челкой и не видно было, что зрачки вытянулись, являя лезвию, к которому был устремлен взор, абсолютно змеиные глаза.
- ...ты такой красивый... почему ты не живое существо... я хочу, чтобы ты принадлежал мне...- чуть ли не мурлыкал себе под нос Ашура, странно улыбаясь,-А я буду принадлежать тебе... мы будем счастливы.... правда, Шурато?... ты ведь сам мне сказал свое имя... Ты только мой... я не уйду, сколько не бей... Я сделаю все... я найду тебе лучшие ножны на свете... М?
Это уже было похожо на клинический случай. Пациент дурки во всех своих естественных проявлениях. Говорит с мечом. И слушает его. Госпитализация неизбежна...
- ...если ты правда этого хочешь, то я буду счастлив... Но нужно снять цепь. Сейчас я встану и мы пойдем дальше. Теперь все будет хорошо. Пока ты со мной, я не буду прятаться внутри...
Ашура постепенно вставал по стеночке и по ней же продолжал идти, продолжая что-то бормотать, постепенно переходя на язык Юань-ти, сам даже этого не замечая. Он просто шел и тащил меч, не обращая внимания на темноту. Он был на грани сознания и ему было все равно.

8

На удивление Ашура вдруг стал слишком откровенным. Как будто стал больше доверять демону, во что с трудом хотелось верить. Котетсу ведь почти все сделал что можно, чтобы златоглазик настороженно с ним обращался.
-Да, меч у тебя хороший, так что не удивлюсь что такие узоры именно из-за него - с какой-то иронией проговорил демон.
Паренек стал постепенно замерзать и это было заметно по тому как он кутался в плащ. Однако то ли из вредности, то ли из гордости не стал предлагать большего тепла. Почему то хотелось чтобы его попросили. Но похоже Ашура был тоже со своей гордостью неразлучен, поэтому вряд ли попросит.
А что значило то "опасненько" в мыслях, Котетсу так и не понял, да он и не задумывался об этом.
Платок лейтенант принял с какой-то толикой брезгливости и выбросил в пространнственную дыру которая до сих пор была открыта. Но после этого она вспыхнула исчезающих пламенем и ее как будто никогда и не было в этих шахтах.
Такое чувство было что златоглазый паренек напился в стельку и его язык сам собой начинает высказывать то, что он хотел сказать до этого.
-Мое имя? - искренне удивился желтый лейтенант - Зачем оно тебе? Мы же встретились не на долго и врядли еще когда нибудь встретимся. Но если бы ты спросил раньше, я бы ответил - с неподдельной усмешкой ответил он - Я -  огненный демон Котетсу, бывший желтый лейтенант - с какой то грустью сказал войн - А на счет тебя, так ты не веди себя как избалованный ребенок, может тогда мое мнение поменяется о тебе. А вот за комплимент спасибо - хмыкнул он.
А Ро по мыслям Ашу все больше и больше занимал война. "Может если я останусь с этим пацаном, то смогу встретить этого "Ро""
А златоглазик тем временем стал все больше и больше бредить. Но показывать свою любовь к мечу Котетсу не мог назвать бредом. Он прекрасно понимал паренька и не хотел тому мешать. Был бы это его меч то он также поступал. Вот только он поражался как его катана до сих пор не спалила его за живо из-за ревности. Видать сплав был не ревнивый и уверенный в себе.
Сначала Котктсу хотел послать за Ашурой светящийся шар, чтобы тот не упал снова. Но увидев жалкое зрелище возле стенки не вытерпел и взял того на руки как принцессу. Златоглазик оказался очень холодным. "Заодно и согреется" - непроизвольно вырвалась мысля.
- Что ж, веди меня Сусанин.

9

Как-то отстраненно змееныш почувствовал, что его подняли на руки. Правда отнесся к этому он крайне спокойно, как будто так и должно быть. Ну, что поделать, он уже мысленно восседал на троне и считал, что с ним так и должны обращаться.
К юмору во фразе, парень отнесся весьма скептически, не думая о последствиях и палеве, повернул голову к демону и язвительно произнес:
- Ашура. Меня зовут Ашура. С арабского это означает "десятый". Я десятый ребенок своей матери.
На самом деле было примечательно и то, что число 10 было знаково и на престоле. Но об этом змееныш решил не думать сейчас, не до этого, хотя шальная мысль одна мелькнула на тему того, как выигрышнее занять трон и проще, в свете творящихся в Офине событий.
- В моем имени все весьма просто. Запоминается легко. И, если ты не будешь звать меня "избалованный ребенок", "малец", "мальчик" и "Суса-чего-то-там", то я не буду называть тебя "невежда с замашками чернорабочего".
Парень улыбнулся, непроизвольно прильнув поближе к теплу.
- Я уже очень давно совершеннолетний и являюсь взрослым. Хотелось бы, чтобы ты относился ко мне соответственно, раз уж изъявил желание помочь.
Он посмотрел в направлении куда направлялся и тыкнул туда тонким пальцем.
- Идти нужно туда. Шурато сказал, что камни там.
Змей вздрогнул от короткого приступа боли и поморщился.
"И от чего я раньше подохну, интересно... Даже не думай, еще много дел предстоит совершить, нет времени упиваться собственным идиотизмом и бессильем. Арлекин явно что-то не договорил, когда сказал идти сюда. С Шурато что-то происходит... и чем ближе туда, тем мурашки по коже просто адски бегут..."
"У нас не бывает мурашек. Это физически невозможно..."- вклинился второй его же голос.
"Заткнись, тебя забыл спросить. Я образно. Ощущения те же."
"Откуда тебе знать? Мы же не испытывали такого, потому что не можем. И просто знаешь как это называется, но не знаешь, что это."
"Так. Раз уж я оказался снуружи, а ты внутри, то настоятельно рекомендую замолчать. Иначе я превращу твою построеную жизнь в ад, и твои милые принцессо-рыцарские отношения с Ро кардинально изменятся. Твой ручной демон должен был изначально быть не "другом", а слугой, ты же все испортил за что пострадал и я. Между прочим, я не люблю, когда меня душат."
На это сам себе он не нашел что ответить, посему переполнился гордостью за свой собственный яд.
- Котецу,- внезапно заговорил Ашура, пытаясь вывернуться на руках так. чтобы увидеть меч демона,- А как к тебе попал этот огненный меч?

10

Похоже златоглазик решил еще раз представиться войну уточнив что значит его имя.
"Не, ну на самом деле, зачем мне это все знать" - удивлялся лейтенант - "Похоже он еще та болтушка, а еще хочет чтобы к нему нормально относились"
-Ладно, ладно А-ШУ-РА! - снисходительно позвал его по имени и умиленно посмотрел на прижавшегося златоглазика.
"Все таки он иногда бывает очень милым, но только иногда"
Котетсу пошел в том направлении куда указывал Ашура, а его наверное уже вел меч, раз из-за него он тут оказался. Пока лейтенант нес парнишку похоже внутреннее "я" совсем не хотело отступать. Было похоже на ругачку маленьких детей, что лейтенант не выдержал и прервал связь.
-И все таки какой ребенок - еле слышно скрее себе сказал войн, чем Ашуре.
А как к тебе попал этот огненный меч?
Котетсу чуть не поперхнулся воздухом. Впервые кто-то спрашивал его о мече. Обычно с первого взгляда все понимали, либо наоборот смотрели как на бесполезную вещицу.
- Ну можно сказать, что он родился вместе со мной - задумчиво ответил он ибо еще не приходилось рассказывать такого - Он чем то похож на твой меч, но в отличие от твоего, мой родившись из частицы моей души и силы не переставал быть частью меня и одновременно, обратно ему не суждено вернуться в мое тело. - посторался доходчиво объяснить онтому, но почувствовав угнетающую атмосферу тут же решил ее разрядить - Ашура... - выдержал он серьезную паузу - подари мне свой меч - с наивным сиянием попросил войн у златоглазика.

11

Ашура вздохнул и цокнул языком. Горбатого некрополис исправит. Правда Ашура не знал, что Котецу даже это не помогло. И вот его снова назвали ребенком. Он уже серьезно задумался о том, что, возможно, нужно отказаться от своего внешнего облика и сделать что-то другое с телом. Но вот проблема была в том, что змеенышу нравилось свое тело, которое волею судеб досталось ему от союза Юань-ти и человека. Вот только его змеиная тонкость ему выходила боком. Иначе, чем подростка его не воспринимали. Хвала богам, что не как девушку. Хотя, когда его считали девушкой, отношение было иное. Но это уже дела минувших лет.
Котецу рассказывал о своем мече, а парнишка все это время смотрел на его лицо. Точнее рассматривал. Пытливый змеиный взгляд - обычная вещь. Не все привыкшие к подобному, но раз демон занят повествованием 0 и интересным повествованием- можно и поразглядывать.
Вот только последующая шутка смазала все восхищение, которое зарождалось вместе с восторгом в душе мальца.
Он засмеялся. Действительно засмеялся, искренне и неподдельно.
- Уж прости, этого я не сделаю. Я еще за него не расплатился. Арлекин видимо обладает теми самыми зачатками совести, которые не позволили брать деньги с того, кого мысленно он уже отправил на тот свет, заключая сделку на проклятый меч. К тому же я не подарю тебе Шурато. Он сказал, что хочет, чтобы ножнами было мое тело. Мне кажется, это любовь с первого взгляда.
Змееныш подмигнул.
Они углублялись в пещеры, которые наполнялись каким-то свечением.
"Камни там..."
Меч снова начал вибрировать в руке и посылать болевые импульсы, от чего уже откровенно хотелось выть, но змееныш держался, просто шипя от злости и боли.

12

Похоже Котетсу все таки мог еще приподнять настроение кому-то. Ашура наконец неподдельно засмеялся. Это состояние войну больше всего нравилось из всех предыдущих. Здоровый смех преобладал над всеми чувствами и в этом демон неоднократно убеждался даже на собственном опыте. Ведь за ним все остальное забывается моментально хоть и на какие-то доли секунды. Такие ощущения вмиг могут перевернуть гнятущую атмосферу на положительную сторону. В принципе, в этом случае лейтенант именно этого и добивался. Не важно как ответил ему златоглазик, но главное сработало и даже гипнозом не пришлось воспользоваться.
- Жалко - наигранно вздохнул Котетсу, ведь он и так понимал что просто так взять такой меч себе все равно не получится - Ох уж этот Арлекин, интересная он личность - продолжал он говорить и нести маленького эгоиста. При этом он замечал как сгущается темнота в пещере что магия Котетсу с трудом справлялась с ней. Был бы здесь настоящий огонь, наверняка бы уже давно потух. "Ох, чувствую не к добру это" - нахмурился лейтенант опустив Ашуру на ноги и на всякий случай приготовился к обороне встав в стойку и взявшись за рукоять - "Нда, Арлекин точно не будет посылать в безопасное место" - кое где отсвечивали красным рубины в стенах, но это наоборот еще больше настораживало ведь рубин лежащий в кармане у Котетсу похоже как-то реагировал на все это.
- Ашура - вдруг с неожиданной серьезностью начал войн - ну ка расскажи что тебе рассказывал Арлекин об этом месте? - не то чтобы он боялся, но хотелось бы знать с чем он имеет дело.

13

Ашура был поставлен на землю и сразу стало как-то прохладнее. Да уж, не поспоришь, у огненного демона потрясающе теплое тело, а тут тепло покинуло и все стало печально и холодно.
Меч был легкий, но почему-то захотелось его взять двумя руками. Как-то само, на автомате.
- Если бы смотритель Арены хоть что-то мне сказал кроме "принеси мне камень", я был бы ему дико благодарен....
Как бы то ни было, надо было двигаться дальше. И что-то подсказывало, что меч отпускать нельзя. Ни при каких обстоятельствах. Возможно это сам меч намекнул, чтобы уберечь от банальной, но весьма мучительной смерти
"Мне нравится, как он произносит наше имя..."- пискнула внутри человеческая половина. На что юань-ти лишь закатил глаза и обреченно помотал головой на идиотский коммент свой половины.
- Послушай, КОтецу... ты сможешь потом научить меня держать Шурато?...- это действительно была просьба. Без всяких "пожалуйста", но все же просьба.
Змееныш пошел дальше, как-то с трудом справляясь с болью , которая просто разрывала тело. Камни уже были близко. Очень близко.... А меч рвался из рук.
- Арлекин сказал принести ему камень...тот, что находится впереди, я полагаю... и, кажется, мне нужно его достать с помощью Шурато... вот только Шурато говорит, что не я первый такой умный...
Ашуру-Юань-ти впервые посетила мысль о том, что Ро расстроится, если он помрет тут. И ничего не узнает. Может попросить этого демона в случае чего рассказать все ему? ФАК! Откуда такие сантименты??? Нет-нет...собраться....
Где-то минут через 10 они оказались в самой глубине шахт, в окружении грусных глыб. Камни были повсюду. Порой принимая забавные формы. Мальчишка отметил про себя, что по бокам они похожи на колья, да и выглядят опасно. В тот же момент Шурато дернулся, будто желая выдернуть в сторону.
"Прекрасно...а дох народ тут... нет уж... слишком легко..."
- Распорядитель Арены сказал принести целую друзу камней... отколоть сразу с основанием каменным.... неужели этот нудист и любитель масок хочеть такую бандурину себе на полочку поставить любоваться.... вот уж удружил...извращщщенецццссс....
Ашура был близок к тому, чтобы потерять контроль над своей змеиной природой, но кое-как еще держался. Ища глазами более подходящий кусок, который он сможет дотащить обратно, змееныш шипел от возрастающей боли.
Более того, он не был уверен, что меч этот способен рубить горные породы. Он казался таким хрупким. Буквально хрустальным.
Наконец змей остановил свой взгляд на наросте камней на большом камне. Решив. что все равно чем больше он на них всех смотрит, тем более эдентичными они выглядят, парень перехватил меч поудобнее.
- Котецу.... если я внезапно окажусь на том свете, то при встрече с демоном, которого зовут Иероним, скажи ему, что я купился на дешевую путевку...
Улыбнувшись своим же словам он вложил остатки сил в один единственный рывок, чтобы провести удар. Едва лезвие коснулось красных камней. оно будто пропиталось кровью и огнем. Словно масло разрубив кусок скалы, ровно отделяя друзу где-то 30 на 40 сантиметров.
В ту же секунду голос Ашуры разорвал тишину криком дикой боли. Красный свет будто отделился от меча, превращаясь в непонятную субстанцию и всасываясь в тело юнца через левую руку. Такое болевой порог был нереален для него, посему мальчишка, скрючиваясь в агонии на полу, уже не мог себя контролировать. Сквозь слезы, заполняющие ярко-золотые змеиные глаза, он посмотрел на демона, образ которого потепенно таял, вместе с картинкой окружающего. Последней вспышкой боль обдала тело и Ашуру выгнуло в спине так, будто ломая пополам и снова сжимая в комок.
Ни на секунду не отпустив меч из руки, мальчишка закашлялся, выплевывая собственную кровь, которая вновь окрасила лезвие в красный. Но уже не все. Болевые импульсы внезапно прекратились, а юнец окончательно потерял ниточку, что держала его в сознании, погружаясь в темноту.
Сквозь тонкую идеально гладкую и холодную кожу на бедрах и предплечьях проступали очертания змеиной кожи.

Отредактировано Ashura (2010-12-21 09:57:02)

14

Ворота, стены, внутренний двор

Где-то не по-далеку от пещеры, что еще сохранилась от прежних времен, бил небольшой поток горных вод.
Он был не сильным, но в какой то момент усилился.
Он словно вот-вот разорвет грань камней и выплеснуться наружу...
Шум воды стал оглушать и разрывать тишину гор.
Это больше не был простой ручеек, это был целый водопад...
Бурлящий водопад...
От такого напора камни, что сдерживали его до этого момента сдвинулись с места, и позволили воде течь без препятствий вниз.
Сильнее... Сильнее..
Ровный поток воды, что сносил все на своем пути, в какую-то секунду был потревожен легкой вибрацией.
Вибрацией, что через секунду преобразовалась в зверя.
Из глади вырвался водяной зверь.
Это был снова дракой, что парил в воздухе..
Что взметнулся в высь, со скоростью света.
Вот она.. Та пещера, к которой он так рвался.
Дракон стал медленно распадаться с морды. Словно он пересек какую-то грань, что снимала с него шкуру. Только под низом был белый лис, что продолжал парить от мощи воды.
Словно в прыжке он достиг пещеры, приземляясь на лапы.
Его морда была серьезной и немного хмурой.
Причина была понятна, даже слишком ясна.
Его разозлило поведение Ашуры, что снова поступает необдуманно.. На каких-то эмоциях.
У него не было тех звериных интуиции и самосохранения, что у лиса. Это было и понятно, но злило.
Смотря на темный проход, черный глаза зверя сузились, и он слегка зарычал.
Перед глазами уже стояли змейки его нитей, что вели к змеенышу, и он носом чуял запах парня.
Ну и получишь ты у меня.. доберись я до тебя
Прорычал внутри Иероним, и сделал шаг в пещеру...
Вибрация..
Снова  вибрация по нитям.
Снова предвещание  потока боли.
Дикой, разрывающей боли..
Стоило демону оказаться в пещеры, как он принял человеческий вид, падая на колени и теряя контроль над эмоциями.
Он ощущал боль и мучения змееныша, как свои.
Перед глазами все поплыло, и он еле удержался в сознании. Медленно спускаясь на пол, даже не в силах произнести и звук.
Где-то внутри  перехватило дыхание, и сердце забилось, словно сейчас отстучит и остановиться.
Нет, смерть ему не грозит точно, он же демон, но вот этот страх, что перенесся от змееныша, был пугающим.
Сколько это продолжалось?
Минуту. Две.
Когда лис снова смог сглотнуть нормально, моргая от пережитого, в его голове больше не было мыслей надавать парню.
Интуиция била тревогу.
Стоило мужчине встать на ноги, как белый зверь рванулся по пещере.
Ему не нужен был фонарь, он видел все прекрасно.
Ему не надо было быть осторожным- слишком быстро зверь передвигался, что бы его перехватить.
Как только тело Ашуры стало падать на холодный пол, не достигая его за секунды,длинная рука перехватила его. Нежно подхватив снизу, обхватывая за плечи и поясницу.
Он держал юношу на руках, сидя на коленях и рассматривая бледное лицо Ашуры.
Сердце билось в таком темпе, что он и сам не помнил, когда  эти чувства посещали его?
После смерти брата, он забыл, что такое чувствовать, а тут из-за змееныша?!
-Ашура...
Тихо прошептал, прижимая тельце к себе.
Ладонями он уже ощутил, как тело парня остыло, как тот стал терять тепло, и вот-вот начнет умирать.
Лишь знающий лиса, мог заметить легкую дрожь в голосе, как он тревожно проводит ладонью по лбу,убирая упавшие волосы, а за одно проверяя температуру наверняка.
От шока сознание Ашуры было отключено,но лис все равно прочел и убедился в состоянии парня.
Он как-то не обратил внимание на меч, на парня, что стоит неподалеку.
Пока не замечал...
Ведь в первую очередь врачи проверяют состояние больного, а лишь потом на остальное...

Отредактировано Ieronim (2010-12-21 16:11:16)

15

Просьбу Ашуры на счет научить его владению мечом, учел и запомнил. Все таки расставаться с этим малым он не собирался, хотя бы времечко убьет если заскучает. Но скучать с таким экземплярчиком точно не придется. Это Котетсу чувствовал всем своим нутром.
Внезапно войн как будто бы проснулся от долгого сна и посмотрел на ашуру другими глазами, когда тот зашипел в одной из фраз. Может быть по ауре сильных изменений до сих пор и не было видно, но все же хоть и при плохом освещении изменившиеся глаза наконец увидел.
Змееныш, как уже понял желтый лейтенант, не умолкал рассказывая ситуацию с Арлекином обзывая того даже нудустом, а уж когда смачно прошипел "извращенец", на какой-то момент даже позавидовал змеиному произношения.
И вдруг до него дошло, почему Ашура так переживал из-за того, что замерзнет. Он и правда похоже был из породы змей, а на сколько Котетсу знал, слишком холодное место их может просто напросто убить.
Наконец златоглазик решил себе добыть камешек как и лейтенант до этого. Однако собирался он делать это как будто идет на смерть, что очень поражало. "Наверное он очень чувствительныйк этой породе шахт" - с определенным переживанием и заботой подумал войн.
Огненная вспышка ослепившая все на своем пути. Пронзительный крик заставил на секунду оглохнуть но в голове он продолжал отдаваться эхом. Словно время застыло на какое-то мгновение. Длинные волосы мальчика взметнулись вверх и тело как будто в замедленной съемке падало на пол отражаясь в зеленых глазах демона как в зеркале. Войн испытал неповторимый шок. Только он хотел подбежать к безчуственному телу как мимо него промелькнула белая молния. Удивление от увиденного помогло мгновенно отойти от шока. "Что это, почему вдруг такое переживание и забота к незнакомому мальчишке. Ведь он мне никто и даже не нравится мне" - мгновенно подумал он и поднял глаза на парочку.
Ашура был болезненно бледен, а появившийся незнакомец как будто следом собирался терять сознание ибо легкая дрож все же была заметна. А беспокойства так через край. Почему-то сердце подсказывало что это тот самый Ро или Иероним.
-Он купился на дешовую путевку - с усмешкой проговорил Котетсу все больше убеждаясь, что это тот самый кому и предназначались эти слова. При этом демон наконец подошел наконец к парочке и ловко взял из рук предпологаемого Ро змееныша.
- Возьми его вещи - командным голосом продолжил лейтенант махнув головой в сторону упавшего меча (хоть мальчик до конца его не выпускал, обессиленное тело все таки не могло держать его дальше) и плаща - и не забудь взять добытый камешек. Он ради него жизнью рисковал знаешь ли. Как возьмешь коснись моего плеча и мы перенесемся в нужное тебе место - Котетсу уже настроил связь с новым гостем поэтому так и говорил. Маленькому принцу же надо было вернуть здоровье и он знал как мог ему помочь даже без целительских способностей.
Войн без страха за свою жизнь нежно коснулся губ Ашуры передавая свою огненную энергетику. Та должна была смешаться не только с телом, но и с внутренней энергетикой. В общем все равно что переливание крови у людей. А учитывая, что эта энергетика огненного демона, то и согреться малец должен был. А почему именно в губы, спросите вы, да просто потому что захотелось поцеловать именно в то место.
Однако вместе с поцелуем связь с Ро оборвалась принимая информацию змееныша и телепорт сработал совсем не так как хотелось. Так что добрый Иероним просто остался брошенным в пещере и с заданием нести меч и камушек ибо для Ашуры эти вещи были дороги.

Окрестности===>>>Домик в лесу

Отредактировано Kotetsu (2010-12-26 19:39:07)

16

В полнейшей пустоте и адском холоде Ашура чувствовал, будто жизть медленно ускользает. Ускользает настолько глупо и незаметно, что это немного пугало. Тело было будто налито свинцом и хотелось избавиться от этого ощущения. Но что-то подсказывало, что отпустить ощущение тяжести приравнивается к смерти. Не было сил даже ругаться самому с собой. Не сейчас... он ясно ощущал Шурато рядом. Пульсация меча уже не была такой болезненной. Если говорить честно, то боль уже ушла.
В кромешной тьме и холоде парень внезапно ощутил знакомое тепло. Он знал, что это было за тепло. Тепло тела. которое было с ним каждую ночь рядом. Ро все-таки пришел... Но неужели слишком поздно?
Казалось, что время на секунду остановилось и Ашура банально упустил смену одного тепла на другое. И вот прикосновение губ и разливающееся от них тепло, которое выдергивало из пучин бессознательности, будто из пропасти.
Губы змееныша вздогнули, слегка распахиваясь и потянувшись к другим губам, как вор, крадя живительное тепло, лишь после этого через паузу он распахнул глаза.
- Ро...
Вопреки ожидаемому, он видел 2 пылающих изумруда глаз и собственную кровь на губах Котецу. Но сознание продолжало твердить свое. Что рядом был его демон. Что рядом был Иероним, и именно он держал на руках
- Ро... забери меня домой...- все так же тихо произнес мальчишка, закрывая глаза, и не понимая, что он снова проваливается в телепорт. Все о чем он думал, едва почувствовав тепло своего демона - дом. Их дом, который так был ему дорог.

Окрестности===>>>Домик в лесу

Отредактировано Ashura (2010-12-26 22:18:02)

17

Может со стороны и казалось,что лис потерял контроль и мало соображает от чувств,но долгое прибывании на земле в роли доктора,сделали свое.
Всецело уйдя в анализ состояния парня, не заметив приближение постороннего. Змея  вырвали из его рук так внезапно,что любой мог растеряться на месте Иеронима.
Подняв голову, уже готовый возмущенно прикрикнуть на наглеца,но тут же осознал,что он и вправду не вовремя и не к месту думает о врачебных инстинктах.
Конечно,Ашура в руках другого видеть было неприятно,да еще когда командуют.
Тихо рыкнув,посмотрев на упомянутый меч и кусок камня, уже понимая по логике:”Что мог забыть тут змей!”
Вот кому точно влетит,стоит придти ему в порядок.Сколько раз  лис просил последнего думать,прежде чем действовать.Но кажеться все его слова влетали в одно ухо, а вылетали в другое. Это и бесило ветра больше всего.
Он повиновался указаниям лейтенанта,наплевав на ранги и отвращение к последнему, поднявшись с колен взял завернутый меч, и немного задумчиво посмотрев на камень.
Вот какого лешего змею надо было именно такая махина?
Пока лис размышлял, поднимая этот осколок,кое кто воспользовался моментом.
Если-бы не телепорт, наглого лейтенанта размазал бы шумный поток воды или проткнули водные иглы.
До демона мало доходило втот момент, что парень спасает жизнь его сокровища.
Повернувшись,он видел лишь как наглец целует Ашуру в губы и тот что-то шепча, отвечает.
Да-да, отвечает, с такой страстью, с которой недавно отвечал в их доме на касание Иеронима.
Порт скрыл их,растворяя в пространстве, оставляя демона одного.
Вот сейчас он бы по настоящему зол.
Меч в его руках заскрежетал,когда  пальцы демона сжались с такой силой, что могли сломать что угодно. Будь это кость или бамбуковая палка, а может даже и сталь изогнулась бы под этим натиском.
“Он еще смеет вмешиваться?”
Прорычал змей внутри демона, что уже стягивал кольца на его ребрах и пояснице.
Последнее относилось к порваным связям и нитям.
Хотел того или нет, но  этот лейтенант порвал связь с Ашурой, что свидетельствовало о его пси способностях.
Но раздумывать было некогда.
Последнее, что увидел Иероним в образах змея-их домик.
По логике именно там и надо было искать эту парочку.
Через минуту,после исчезновения порта, по  узким пещерным проходам, снова задул сильный ветер  примесью золота.
Он летел к выходу.
Туда , где  еще бил из скал источник,что бы слиться с ним.

» Окрестности » Домик в лесу


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Туманные пустоши » Рубиновые копи