Готика: Мир Теней

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Бойцовская Арена » Кабинет и спальня Арлекина


Кабинет и спальня Арлекина

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Кабинет Арлекина представляет собой большое тёмное пространство, освещённое тусклым светом шарообразных светильников: желтых, лиловых, зеленоватых...
Стен не видно, а пол и потолок - зеркальные. Причём, письменный стол, кресла и диван - почти теряющиеся среди многочиленных драпировок - размещаются на потолке.  На полу, ровной линией выстроились толстые свечи. А вдоль этой линии - установлены портновские манекены с разнообразнейшими карнавальными костюмами на них.
Где-то в этом безумном пространстве - есть возможность перейти в спальню, оформленную схожим образом. Но в ней нет костюмов. Их отсутствие компенсируется наличием множества масок. Сквозь безразличные прорези глаз -
холодное время смотрит на огромную постель демона....

2

Общая гостиная--------------

Бесстрастная маска ничего не выражала, кроме самой себя красивой. Но Арлекин под ней - призадумался. Он с первого взгляда понял, что Декстер в Бойцовский комплекс не просто так загулял. А теперь окончательно уверился, что тот по его душу явился и с пустыми руками не уйдёт. По поводу таких гостей, что и говорить, Арлекин испытывал здоровые опасения. Предыдущий, например, Шамиль - неожиданно затащил Распорядителя Игр в койку. Не, демону понравилось, но... проклятие, исключившее все зачатки свободной воли из процесса - несколько подпортило эффект.
А Одиас так и вовсе оказался каким-то невнятным экспериментом не иначе как хаоситских сил - ну, кто бы ещё додумался взять за основу Арлекина и Итэллина и слепить из этого одно?! Кстати, о вице-канцлере небесном - тот ещё жук оказался - совратил гладиатора с полпинка и сподвиг его на кражу во имя Светлых Небес. И у кого - у Распорядителя Игр же!
"Никому нельзя верить. А некоторых так и вовсе стоит убивать ещё на подлёте"
- Проходите, устраивайтесь. Осторожненько, милейший. Свечки не пинать, не надкусывать и не рассовывать по карманам. - Арлекин любезно помог гостю сориентироваться в хитрозакрученном пространстве своего обиталища.
- Ну-с, рассказывайте с чем пожаловали.

3

Бойцовская Арена » Общая гостиная ------------->

За время прогулки до кабинета Арлекина, Гнев сам не заметил, как отвлекся и даже подзабыл, зачем он собственно сюда явился, совершенно упустив шанс нагнетания обстановки своим нытьем и жалобами на предчувствие скорейшей кончины от неизвестного недуга. Нет, вместо этого он с превеликим удовольствием трындел о том, что проникся идеей посещать Арену каждый уикэнд, приводить сюда друзей и выпивать годовые запасы их фирменных коктейлей, ведь наверняка такие есть! Даже парочку названий предложил - кровавый топор, ангелятина разрывная и оргазм-на-арене. Поток неиссякающей  фантазии неожиданно прерывался коротким "акхм", которое демон сумел выдать, переступив порог рабочего кабинета распорядителя.
"... не рассовывать по карманам, дышать через раз, подпрыгивая на левой пятке и не забывать синхронизировать уровень безумия с этим милейшим созданием в маске, иначе шансов на взаимопонимания не будет вообще от слова совсем" -меланхолично продолжил мысль Арлекина, продолжая оглядываться. А, собственно, чего он ожидал? Вот именно, сразу же понятно было, что прикид демона - не маркетинговых ход, а явно состояние души. Или что там у клоунов бывает.
- А я, в общем-то, пока совсем не понял, с чем и надеялся услышать ответ от вас. - Чистосердечно признался демон, ухмыльнувшись от уха до уха. Только губы у него нервно подрагивали от перенапряжения и улыбочка вышла на редкость натянутой. - Но надо же с чего-то начинать! - Бодро пробубнил Гнев и, сверкнув глазами, спокойно задрал тунику, демонстрируя престранную отметину, похожую на руну даг (или, как казалось демону - на бантик), слева под ребрами, по  расчетам появившуюся одновременно с червоточинами проклятия на его энергетической оболочке. Ткнул в нее пальцем, привлекая внимание Арлекина. - Никаких идей? Просто я точно знаю, что не пил так, чтобы не запомнить, как пошел и нарисовал себе эту красоту в честь дня защитников геены огненной, но более чем уверен, что ты имеешь к этому какое-то невнятное отношение.
Взгляд, адресованный распорядителю после этой реплики был одним из самых чудовищных во всей коллекции Декстера - то есть полный вселенской  скорби и надежды.

Отредактировано Dexter (2010-11-17 00:43:42)

4

«Это что ещё за стриптиз без тапочек?!» – малость ошарашенный тем, что Декстер не успев прийти уже раздеваться начал. Но продолжения в стиле «возьми меня – я твой» не последовало. И до размечтавшегося было Распорядителя Игр дошло, что демон явился к нему, как к специалисту, а не потому, что ему, таком красавчику, вдруг стало зябко в одинокой постели.
«Не жизнь, а сплошные обломы…» – демон ощутил даже нотку разочарования, при том, что если бы сюжет двинулся по известному сценарию – наверное, попытался бы спрятаться от собрата в самый дальний угол. В смысле, а как же цветы и конфеты?
Затянутые в перчатку пальцы осторожно, почти невесомо касаясь, очертили контур странной отметины. При этом кончик клюва маски едва ли не ткнулся Декстеру в плечо.
– О. Маленькое миленькое проклятие, – оценил  Арлекин нанесённый демону ущерб, – Не моя работа. Но я могу попытаться снять его, перенаправив на артефакт. Правда, это будет, скорее всего, чертовски больно и обидно… то есть неприятно.
Ну, что Арлекин не виновен в случившейся с демоном пакостью – ежу понятно – нет мотива, да и не тот масштаб.
«Но этот впервые в жизни увиденный демон заявился прямиком ко мне… Кто-то меня подставляет?»
Распорядителю Игр становилось всё паршивее с каждой минутой и теперь уже это состояние нельзя было списать на обыкновенную усталость.
«Возможно, меня тоже кто-то проклял. И будьте любезны, вместо того, чтобы заняться собой – я трачу время на Декстера. Впрочем, гости Бойцовского Комплекса – это святое».

5

- Миленькое - согласен. Маленькое - ниху..отнюдь! - Внезапно вспылил демон, дернувшись от прикосновения, с трудом сдержав порыв взвизгнуть и отпрыгнуть подальше, уж больно щекотным показалось подобное обращение. Выдержав суровое испытание и ограничившись стадом мурашек, пронесшимся от затылка вниз по позвоночнику, Декс одернул кофту, продолжив  возмущаться. - Оно размером с задницу вселенского масштаба, да с таким даже к штатному доктору никто не попрется, вот судя  по моим ощущениям - все чакры засорились, карма испорчена в ноль и аура разваливается на части, кстати о частях.. если я тут помру, вы тут своими силами хороните? А в прочем, можете счет начальству выставить и сдерите с них побольше, не стесняйтесь. Так вот, о чем я? Может оно еще и заразно! - С некоторым ликованием припечатал Декстер, не сразу, но все-таки заметивший изменения в самочувствие распорядителя благодаря своей врожденной чувствительности к всепроникающей среде - к его великой радости от Арлекина фонило почти также, как от того лохматого из радужной лужи.
- А.. а что сразу неприятно-то? Настораживает, знаете ли. Что с этим артефактом делать  придется? В конце концов, если других вариантов не имеется..Да и какого хрeна лысого, как говорится, мне терять нечего, кроме анальной девственности, так что вперед, пусть будет артефакт! - Махнул рукой, справедливо решив, что лучше попробовать все и сразу, чем долго  рассуждать и помереть, теряясь в догадках. - Если честно, я даже надеялся на то, что это вы тут нашаманили и слегка с целью промахнулись, но. Ага, версия, не выдерживающая никакой критики, - Декс сам себя перебил, скользнув рассеянным взглядом по маске Арлекина, которая как нельзя кстати оказалась так близко, что он не задумываясь попытался подцепить ее за край и стянуть.

6

Демон с трудом выдержал процедуру ознакомления Арлекина с чужеродной отметиной. Распорядитель Игр отступил в темноту и исчез, выдавая откуда-то только «ага» и «да-да», в качестве демонстрации, что ещё не потерял к собеседнику интерес и внимательно следит за прихотливыми извивами мысли.
– Мы тут не хороним при наличии вечно голодных хаоситов… Безотходное производство, знаете ли, – совершенно серьёзно ответил демон, вновь появляясь перед Декстером. На правой ладони его вольготно расположилась статуэтка сидящей со сложенными крыльями горгульи из оникса.
– Я бы мог отшутиться в духе: всегда сперва больно, потом приятно. Но в данном случае скорее подходит лекарская формулировка: нельзя избыть большую боль, не причинив малой. С артефактом ничего делать не придётся, ну, Вам. А вот с проклятием… Проклятие не хочет с Вами расставаться, это ясно, а если его заставить… Вот этот-то процесс и может оказаться болезненным.
Торжественно вручив статуэтку Дестеру, Арлекин снял перчатки – по его понятиям практически стриптиз. Коготь указательного пальца, в соответствии с пожеланием демона, трансформировался в резец. Им-то Распорядитель Игр и выцарапал на статуэтке ту же руну, которой щеголял Декстер.
– Заразно? Ну, можно сказать и так. Я не специалист по проклятиям. Мне думается, что они – плод чьей-то сильной ненависти, просто таки чудовищной. Воплощённые в реальность они нацелены на уничтожение всех, кто подвернётся.
Арлекин надолго замолчал, погрузившись в манипуляции с энергетическими потоками. Маска его, чувствительная к настроению носителя, избавилась от позолоты и покрылась сетью маленьких трещин – получился антикварный вариант маски «Доктор Чума», совершенно не внушающий оптимизма.
Через несколько минут Арлекин со вздохом признал:
– Не получается. Вас проще убить, чем разлучить с этим проклятием. Странно… Я же чувствую, что могу что-то сделать. Даже, скажем так, что-то что могу сделать только я.

7

Рожа демона вытянулась в попытках изобразить заинтересованность на фоне одолевшей его тоски. Надежда на то, что Арлекин сделает пару пассов руками, волшебно матюгнется и сплюнет через правое плечо, освободив его тем самым от разрушающей организм магии, сдохла еще до того, как Гнев успел осознать факт ее существования.
- Так ведь.., - рассеянно моргнул, инстинктивно отклоняясь назад от внезапно вторгшегося в его личное пространство распорядителя, - Главное чтоб прошло, а так все средства хороши!
Статуэтку сразу начал в руках вертеть, рассматривая, так как справедливо предположил, что отвлекать Арлекина болтовней пока не стоит - все-таки его собственную тушку выручить пытаются. А когда поднял глаза, собираясь выразить недовольство по поводу того, что ему даже присесть не предложили, "хотя можно было бы и прилечь, вдруг это совсем смертельно и энергию надо беречь всеми доступными способами!" - Декс тихо икнул, впечатлившись изменениями в имидже распорядителя и напрочь забыв, что хотел сказать.
"Ну ребанный йод.." Угрюмо подумал демон, почему-то сразу уловивший, что нифига не вышло. И когда Арлекин это еще и вслух подтвердил, пришлось скривить губы от избытка чувств, сдерживая внезапное желание разнести тут все к чертям собачьим. Впрочем, в этот раз парню снова довольно быстро удалось собрать свою гневливую сущность в кулак и засунуть куда подальше до лучших времен.
- А я это тоже чувствую! - Рявкнул Декстер и сразу куда миролюбивее добавил, - Более того, чувствую, что ты со мной в одной лодке, которую стремительно расхeрачивает чья-то неразборчивая ненависть, если верить твоим словам. - Очевидно, Декс решил, что одинаковый диагноз позволяет столь быстрый переход на ты даже без обычного в таких случаях "выпьем на брудершафт!"- Вот только ты стараешься на этом внимание не заострять, - Он уже отставил куда-то статуэтку и цепко поймал распорядителя за руку, сжимая пальцы повыше его локтя и дергая к себе. - А это уже вызывает некоторые сомнения, знаешь ли. Может, повнимательнее тебя исследуем на предмет проклятия? Глядишь, что важное пропустили.., - Прошипел Декс, вдруг осознавший, что демон может насчет всего лгать и вполне себе под маской лыбиться, не переставая развешивать лапшу по ушам Гнева.
"Доверять никому нельзя! Даже собственной заднице, она тоже может подвести в самый ответственный момент"

8

– В моём случае заострение на этом внимания, как ты изволил изящно выразится, равнозначно чёрному пиару, – заметил Арлекин, до глуботы души оскорблённый выводом мимохожего демона, – Проклятие на моей территории плохо скажется на реноме всея Бойцовского комплекса! Особенно в таких масштабах.
Распорядитель Игр нарочито театрально заломил руки, а маска его расцвела бриллиантовыми слезами.
– В зрительном зале паника. Гладиатор только что пошёл на корм… ну, назовём это рыбами… Второй боец на последнем издыхании… Вот и мне что-то нездоровится…
В прорези маски Арлекин глянул укоризненно, мол, мне бы твои проблемы – всего-то в Некрополис разочек прогуляться. И тут потерявший последнее терпение, запас которого и так был исчезающее мал – Декстер поймал его за локоток и дёрнул на себя.
– Исследовать меня?!  Как же ты предполагаешь это сделать? – спросил Распорядитель Игр почти весело, хотя в ответ почти ожидал услышать, что в ход пойдёт суперсовременное заклинание, типа «алмазус стеклорезус» или скальпель обыкновенный. Всё-таки он у себя дома, а значит в состоянии даже самому Князю организовать как достойный отпор, так и плюшки с печеньками.

9

- Ты меня издалека в за.. тылок не целуй! Нашел кому зубы заговаривать. -Гнев решительно пресек все попытки оправдаться, хорошенько тряхнув Арлекина за плечи и, очаровательно оскаливаясь, перехватил покрепче. На этот раз он даже не попытался сдержаться, поведение распорядителя показалось ему возмутительно спокойным, а фокусы с маской все больше раздражали, нежели казались забавными. От волны ярости, мигом разлетевшейся во все стороны Арлекину бы брови спалило, если бы не его клоунская экипировка. Воздух потрескивал от скопившихся вокруг демона свободного электрического заряда и, для пущего устрашения, глаза гнева начали стремительно краснеть - на этот раз он решил не иллюзию состряпать, а пигментацию временно изменить, благо силенок третьего ранга хватало на такие приятные мелочи. Вот только поправок на проклятие, которое кажется, набирало все большие темпы, демон конечно не сделал. Поэтому внезапное потемнение в глазах от творческого перенапряжения и вуаля - в очередной раз моргнуть ему пришлось уже розовыми очами. Благо действо заняло секунду и Декстер не был осведомлен о результатах, иначе бы, глядишь, и азарту поубавилось бы. А так нет, плюнул на это дело и забыл, сосредоточившись на насущной проблеме - Арлекине, старательно забалтывающем и ни капли не тревожащимся о его драгоценном здоровье.
- А я не предполагаю. Я уже начал, можешь мне поспособствовать. - ласково буркнул демон, уже во всю шаривший рукой по его торсу в поисках застежек. Там где расстегнуть не получалось он, со страстью, присущей любому больному, то бишь проклятому, исследователю, просто рвал, стремительно раздевая Арлекина.
"Если он тоже проклят, а он, конечно же! без сомнения! и иначе быть не может, а значит у него есть такая же штука. Если ее нет, значит проклятие - его рук дело. Может даже неосознанное дело. Может и не рук вовсе.. но и спрос тогда совсем другой."

10

Арлекину очень хотелось поинтересоваться, мол, не афигел ли мальчик. Но он и сам уже порядочно афигел от кошмарной скорости развития проклятья и чувствовал аффект собрата. Демон бесился и пылал.
«Столько страсти и огня да на Арену бы! Вот где эти козлы без страха, но с претензией, ходят, когда они нужны?! По кабакам, небось, отсиживаются вместо того, чтобы быть красиво нарубленными на дольки моими гладиаторами…»
Декстер не пожалел спецэффектов ради устрашения чересчур по его мнению расслабленного Распорядителя Игр и принялся его раздевать. С похвальным энтузиазмом, но минимальным эффектом.
Надо полагать стриптиз имени Арлекина – душераздирающее зрелище, которое по накалу и интенсивности может соперничать с наблюдением за ростом кактуса в реальном времени. Один только верхний камзол застёгнут на 50 крючков плюс 30 потайных застёжек. И шнуровка… А кое-где ткань магически срощена прямо по телу демона.
«Он надеется обнаружить такую же, как у него, татуировку? Или это предсмертный приступ сексуальной активности?»
– У меня нету… я бы увидел… наверное, – Распорядитель Игр хотел было возмутиться, что внезапные татуировки не прошли бы для него незамеченными, но не смог вспомнить когда в последний раз видел себя в зеркале обнажённым. В смысле, на что там смотреть? Ну, тело. Плюс-минус как у всех. Скорее, даже минус, чем плюс… То ли дело роскошные шутовские наряды с богатым шитьём, тиснением, стразами!
Стразы, к слову сказать, из-под когтей демона летели во все стороны – отчаявшись справиться с костюмом Арлекина цивилизованным способом, Декстер решил превратить костюмчик в груду миленьких лоскуточков.
Распорядитель Игр вздохнул. Утешало его лишь то, что в этом костюме он уже выступил на Арене Смерти, а значит надобность в нём отпала. Декстер с трогательно розовыми кроличьими глазками, потрескивая электрическими разрядами, дорвался до нижнего слоя одежды Арлекина, когда тот, наконец, проникся и решил демону немножко помочь: снял перчатки. Медленно и томно.
На запястье правой руки обнаружилась та же закорючка, что и у Декстера.
– Не эстетично, – вынес вердикт Распорядитель Игр, ознакомившись с отметиной, - Ну и?

11

Бойцовская Арена » Общая гостиная======>

Человек-мускул, имя которого никак не желало запоминаться змеенышем, на проверку оказался весьма себе милым качком. Туповатым, но милым. По дороге к кабинету, Ашура успел выслушать добрых полтора десятка историй, связанных с Ареной, но интересовал его больше Арлекин, посему провожатого иногда перебивали и издалека интересовались действительно нужными вещами. Когда же "издалека" не срабатывало, приходилось спрашивать в лоб.
Но, как бы то ни было, треклятое расстояние было преодолено, попутчик с третьего намека удалился, а юноша расправил уже высохшие волосы и постучался в дверь.
Ответа не последовало. Ашура воспользовался моментом и полностью вернул себе человеческий облик, избавившись от вертикальных зрачков и рельефа змеиной кожи по телу.
Прошло около минуты. Но дверь так и не открылась. Тем не менее змеиный слух уловил какую-то возьню внутри.
Вежливость - это хорошо. Но вот навязчивая идея - это куда страшнее и необратимее.
Посему, абсолютно без задней мысли, парень еще раз постучал и толкнул дверь.
- Простите за вторжение, я иск.....- на этом мысль остановилась, когда Змееныш увидел то, что было за дверью.
Черт с ним, с интерьером. Это уже дело десятое. А вот просходящее между двумя обитателями комнаты, заставило глаза снова приобрести размеры среднестатических гандогарских чайных блюдец.
Существо в маске (которое наверняка и являлось Арлекином, судя по рассказам о пристрастии к подобной экстравагантной детали своего облика), сполне себе комично лишалось кусков одежды, над чем с завидным усердием работал другой обитатель данного помещения.
Ну, вы знаете это чувство, когда ты заходишь куда-то не в самый подходящий момент? Обычно расшаркиваешься и удаляешься, тупя глазки и извиняясь.
Так вот. У Ашуры чувство такта было отключено сейчас в принципе. То ли от шока, то ли от великой цели.

Отредактировано Ashura (2010-11-24 20:20:36)

12

- Боже,капуста, какая капуста.., - тихо причитал себе под нос демон, малость ошалевший от количества застежек и препятствий на пути к заветной цели - как бы комично это не звучало, он прямо чувствовал, что увидеть Арлекина голышом  - это жизненная необходимость. Да и распорядитель совсем не сопротивлялся, будто бы он к такому сто лет назад привык и тут каждый третий начинает знакомство с того, что срывает с него одежду, красочно матерясь  вполголоса.
И, Декстер, конечно увлекся, полностью втянувшись процесс, даже присел, чтобы разобраться с брюками Арлекина и снова помянуть нехорошим словом того, кто придумал шмотки и всех примазавшихся.
В общем-то, когда на распорядителе от одежды осталось одно воспоминание и парочка вездесущих стразов, Декс все-таки нехотя прервался и поднял пылающий справедливым гневом похабного розового оттенка взор на Арлекина, стянувшего перчатки.
- О, и правда есть.. - а вот короткое "и?", подразумевавшее "ну и что теперь, гений?" поставило демона в тупик. С совершенно рассеянным видом потянулся потрогать эту штуку, для пущей убедительности или может даже по привычке  пощупать все, пальцем потыкать. Но его самым наглым образом прервали. Гнев обернулся, выпрямляясь во весь рост и зло уставился на вошедшее создание.
- Ты че, на работу опаздываешь?! Так бордель тремя дверями левее! А у нас тут чисто деловое событие. - Губы демона скривились в ухмылке, а пальцы сжались на запястье распорядителя, как раз поверх отметины. Для надежности, вдруг одеваться побежит.

13

– За «боже» отдельное спасибо, – усмехнулся Распорядитель Игр, щелчком сбросив зеленоватый стразик с бедра, – Какой ты жизнелюбивый…
«Мне бы на Арену такого»
Неизвестно чем бы дело кончилось с розововолосым агрессором, если бы Арлекин не вынырнул, наконец, из угара выступления на Арене Смерти и не ощутил со всей непреложностью: как должно поступить с этим татуировочным проклятьем.
Распорядитель Игр склонился к присевшему демону, намереваясь озвучить своё предложение…
Гнев взвился на ноги так резко, что Арлекин едва не потерял равновесие, и зло уставился на вошедшее создание. «Чисто деловое» – а жаль, жаль – событие достигло своего апогея как раз к появлению нового действующего лица. На котором выделялись яркие глаза, под влиянием зрелища принявшие размер блюдечек. Хотя Арлекин больше внимания обратил на чувственные губы.
«И это всё мне?» – бедный демон почувствовал, что ему впору разорваться пополам, чтобы уделить должное внимание обоим брюнетам. На этот счёт у него имелся вполне проверенный жизнью и Ареной трюк, но не делится же впечатлениями с какой-то марионеткой!
«Интересно, юноша видит проклятые татуировки или… видит то, что видит? Ах-с, хана репутации Декстера с его анальной девственностью»
– Бордель в подвале, если интересуетесь, – уточнил Распорядитель Игр, одетый лишь в маску и пару блёсточек, – Чем могу быть полезен?
Вежливая формулировочка ничуть не помешала демону приобнять Декстера за талию и лукаво шепнуть на ушко:
– Для того, чтобы избавиться от проклятия на половину, тебе предстоит меня удовлетворить… морально, ну, или аморально. Итак, сколько крови ты готов пролить, чтобы выжить?

14

Первым на появление Ашуры отреагировал именно тот, кто одежду срывал. Как и ожидалось - не особо обрадованный наглостью и тем, что парнишка сразу не удалился. Вообще, на самом деле, если бы взглядом можно было бы обжигать, то несчатный змееныш сейчас напоминал бы самый редкий сорт сыра, который состоит практически из одних дырочек, но при этом до сих пор называется "сыр с дырочками", а не "куча дырок и какая-то бня".
Опять же говоря о воспитании: когда тебе дают понять, что ты тут СОВСЕМ не в кассу, нужно удалиться. Но Ашуру причислили к работникам борделя, что разбудило в змеиной душе что-то сродни злости вперемежку со смущением. Зрачки на мгновение дрогнули, но змееныш сдержался, все еще оставаясь нормальным человеком хотя бы внешне.
И вот хотел он уже было праведно возмутиться на тему предполагаемого места работы - какое унижение будущему королю! - но голас подал "тот самый" к кому его и направили. Теперь уже юноша не как не мог различить в голове 2 имени: "Арлекин" и "Нудист-извращенец в маске" для него были как-то созвучны. Распорядитель оказался куда более вежлив, но вежлив как данность, ибо тут же повис на том, кто так жаждал выпроводить змееныша и побыстрее.
Да, возможно стоило извиниться и подождать, пока эти неясные "ролевые игры" не прекратятся, а уже потом лезть со своими делами. Но здоровый юношеский эгоизм и абсолютный сдвиг мозга после увиденного на арене, диктовал иное.
Шагнув вперед и прикрыв за собой дверь, Ашура учтиво кивнул, как бы благодаря за то, что ему дали возможность высказаться.
- Я наслышан о таинственном и загадочном распорядителе игр на этой Арене, которому под силу практически все. Мне сказали, что только вы можете мне помочь с оружием, которое я ищу. За ценой я не постою. У меня есть деньги.
Помимо денег, юноша был готов расстаться со всеми своими украшениями. Ну, почти со всеми. Может быть даже продать в рабство Иеронима. Хотя и без него сумма получалась приличная. Да и лишаться Ро сейчас было по меньшей мере глупо.

15

- Ну зашибись, - Этот комментарий к речи ворвавшегося юноши был произнесен таким тоном, что никаких сомнений не оставалось - сие есть побуждение к действию в самом недружелюбном смысле этого пожелания.
Демон был слегка выбит из колеи появлением кого-то третьего и, в общем-то,  его планы по-быстрому развести Распорядителя на благородный поступок и смыться катились в тартарары.
- Да чем ты можешь быть полезен, если даже с проклятием справиться проблема.., - И снова Гнев не удержался от высказывания своих мыслей вслух, даже не пытаясь скрыть эту свою милую особенность - умение ворчать в режиме нон-стоп.
Однако кислая мина и нарочито незаинтересованный взгляд не мешал демону запоминать каждое слово, да что там слово! эмоцию и того, и другого, одновременно пытаясь незаметно сдуть жутко раздражающую его блестку с плеча Арлекина. Сдуть и не привлечь к себе внимания. Задача не из легких. Но он с ней благополучно справился, даже щеки особо надувать не пришлось почти. - Ааа, деньги у него есть.. так всегда и бывает, деньги есть, а чувства такта и представления о манерах поведения - никакого, конечно. Взаимоисключающие составляющие. Ха, за ценой не постоит.. за дверью не постоял для демонстрации что ли? - Громкий шепот Декса не услышать было невозможно, он вообще не любил попусту тратить слова. Только целенаправленно и по делу. И пусть дело его совсем и не касается, но не молчать же! Тем более в такой ситуации, когда Гнев пребывал в некотором замешательстве - голый Арлекин немного сбивал с толку. Вообще сбивал. Но Декстер не отчаивался да и присутствие третьего теперь наоборот, вселяло в него некоторую уверенность, полностью исключающую смущение.
- Если придется, я и тебя до капли выжму, - в тон Арлекину ответил, расплываясь в страстной улыбке. Внутри конечно, возрастало негодование. Демоны такие демоны. Всегда ведь для себя выгоду извлекут. Теперь еще придется небось по его мелким, но кровавым поручениям сбегать. Пальцы Гнева, едва касаясь, прошлись вниз  по спине распорядителя, нарисовав замысловатый символ в районе крестца. - Но предпочту обсудить твое предложение наедине. И раз уж мы начали с небольшого стриптиза, то во избежание незавершенного гештальта.. - Демон пожал плечами. Если начал раздеваться, снять придется все. И для трикстеров в масках никаких исключений не предусмотрено.

16

– Оружие? Хммм… Самое лучшее у нас можно только взять с боя. Но и помимо призового фонда посмотреть есть на что.
Арлекин сделал ручкой и в воздухе соткалась объёмная иллюзия – что-то вроде каталога. Он здраво рассудил, что юноша к нему не за сувенирной секирой-с-бантиком явился, а значит на простое железо можно времени не тратить. И предложил сразу выбор одушевлённых артефактов.
– Это особенное оружие, обладающее волей и зачатками сознания. Вы ведь наверняка слышали истории про говорящие клинки и тому подобную прелесть – тот же класс. Однако не без побочных эффектов. О которых я непременно расскажу в конкретном случае.
Декстер в это время ворчал, бурчал и истекал ядом вдохновенно и безустали – чувствовалось, нашёл парень свой талант в жизни. Распорядитель Игр оценил – как демон и как артист. Кстати, в данный момент ему бы это очень помогло сохранить деловой тон… если бы не прикосновения. Какие-то почти случайные, но сбивающие с мысли. Не удивительно, что фразу демона про «и тебя до капли выжму» – Распорядитель Игр понял превратно. Ну, прямо хоть всё бросай и беги в «Цепи и кольца» на сеанс секс-терапии какой-нибудь в помощь сгорающим на работе недолюбленным арлекинам.
С некоторым усилием мужчина вернул себя к мысли о проклятии.
– Меня можно и не надо. А вот если ты пообещаешь при случае сразиться в мою честь на Арене Смерти – антизаклятье твоё.
«…Но предпочту обсудить твое предложение наедине…» – сказал Декстер как бы между прочим.
«Предпочтёт он! Ну что за открытый текст и скрытые садистские замашки…»
Арлекин всплеснул руками и, повинуясь мысленному приказу – вокруг его худощавого тела взвихрилась на миг пёстрая круговерть ярких тряпок, чтобы в следующий момент облечь мужчину в очередной карнавальный шедевр. Атлас и шёлк легли складочка к складочке в таком объёме, что демон стремительно удалился от понятия «фигура» и вплотную приблизился к «боже, капуста». Зато и лицо сохранил и твёрдокаменной эрекции не видно.

17

Комментарии, высказанные розовоглазым обитателем этой комнаты, которого Ашура мысленно уже окрестил "главным извращенцем", удостоились лишь наигранно-сочувствующего кивка и язвительной улыбочки. Да плевал он на этого товарища с высокой колокольни! Нет! даже выше! Распорядитель игр сам спросил "чем могу быть полезен", а значит все ньюансы соблюдены вполне-себе верно. К черту недовольных извращенцев.
Стоило лишь Арлекину заговорить про особые клинки и развернуть перед змеенышем каталог-иллюзию, как он тут же пропустил мимо ушей слова о каких-то побочных эффектах. Да и кому это будет интересно, когда перед глазами такая красота...
Парень пробежал глазами по представленным вариантам и замер у одного, не смотря дальше. Большая рукоять, перепелетенная будто змеями или сухожилиями. В иллюзии было не разобрать. На месте навершия - большой красный камень. А лезвие казалось стеклянным, потому что было прозрачным, как лед.
Пальчики неосознанно птянулись вперед и иллюзия коротко дрогнула, намекая, что она как-никак тупо иллюзия. Ашура улыбнулся и поднял глаза на распорядителя игр.
- Вот этот меч. Какова его...цена?...- на последних словах он слегка запнулся, потому-что взгляд словно снова заставили перевести на это восторженно-прекрасное и притягательное оружие. Ну вот и все. Только змеи могут так залипать на чем-то. Такое зрелище обычно предстает, когда смотришь на восточного факира, который гипнотизирует змею, своей дудочкой. Вот и Ашура залип, смотря на проекцию немигающим взором.

http://s015.radikal.ru/i331/1012/3a/67f141322362t.jpg

Отредактировано Ashura (2010-12-06 17:04:12)

18

"Мисс невозмутимость, бл*" Тут же окрестил настырного юношу Декс, которого внезапно обидело и всерьез возмутило молчание в ответ на попытку завязать почти светскую беседу. Ведь сколько всего можно было бы сразу обсудить в тему невоспитанности худозадого.
- Тебя и не надо? - раздраженно огрызнулся, плюхнув свой зад на ближайшую поверхность и окинув неожиданно приодевшегося Арлекина выразительным взглядом. Он вообще не понимал, почему должен кого-то лупить за то, что Распорядитель поможет ему с магической инфекцией. Вроде бы никто и не виноват, но все равно..
"Когда в товарищах согласие есть, п*зды получит кто-то третий"
- Ишь какой хитровылюбленный. Не вижу смысла втягивать в такую интимную проблему как медленно подыхающий я кого-то еще. Да вдобавок выставлять это действо на всеобщее обозрение. Если захочу кому-то топором по улыбальнику оформить - сделаю это для души и в более менее приватной обстановке. Никакого желания развлекать придурков, которые считают, что интереснее наблюдать, чем участвовать, у меня нет. - Резкий тон Гнев по привычке разбавил широкой улыбкой под конец тирады. И снова отвлекся на этого любителя заточенных побрякушек.
- Натурой отдашь? - похабно ухмыльнулся, успев ответить на вопрос о цене раньше Арлекина. Теперь, когда Распорядитель снова по уши был замотан в шмотье, бесстыдно пялиться приходилось на Ашуру. Тем более, что демон всем своим видом давал понять, что никуда он не торопится и по-быстрому разобраться со своей проблемой, решая одновременно вопрос о купле-продажи какой-то там хeрни, он тоже не даст. И будет сидеть тут и ездить по ушам, пока не добьется желаемого или, хотя бы, порцию причитающегося ему внимания.

Отредактировано Dexter (2010-12-06 23:11:52)

19

Как это обычно и бывает в таких случаях, всё произошло мгновенно. Парень выбрал клинок или тот выбрал парня – кто может сказать? Истина где-то посредине между льстивой версией и правдоподобной. Если бы юноша положил взгляд на какую-нибудь изящную зубочистку – Арлекину было бы морально легче. Хотя у демонов своеобразные представления о лёгких путях. Этот клинок уже несколько раз возвращался к Распорядителю Игр и иной раз незадачливых держателей его, а точнее их немногочисленный прах, приходилось счищать с лезвия.
Демон развеял иллюзию и хлопнул в ладоши. Откуда-то из зеркального коридора появился бес с длинным, тяжёлым даже на вид футляре. Внешние замки футляра наводили на мысль о том, что в эдакую «квартирку» можно и духа класса архидьявола поселить насильно и удерживать хоть остаток вечности. Словом, серьёзно всё.
Арлекин провозился с открыванием примерно вдвое больше обычного – проклятье его совсем доконало. Поневоле начнёшь думать, что Некрополис – не такое уж страшное место – всего лишь другие подмостки. Может, со смертью договориться проще, чем с этим коварным недугом?
– Дорогой мой, об оплате говорить рановато. Я предлагаю Вам оценить товар и тогда уж мы договоримся, – Арлекин поднял крышку и продемонстрировал клинок в выстланном потёртым бархатом ложе, – Для того, чтобы получить этот меч в единовластное владение, Вам необходимо будет совершить паломничество в заброшенные рубиновые шахты, что в Туманных пустошах и добыть там сумеречный рубин. Выдерите прямо друзу из породы и принесите мне, огранкой сам займусь.
http://static.diary.ru/userdir/1/4/0/2/140231/63199341.jpg
Распорядитель Игр скромно умолчал о том, что Рубиновые шахты являются родиной камня в оголовье меча и именно там, во мраке заброшенных штолен и коридоров – пробуждается и окончательно высвобождается сила клинка. Демон отправлял туда всех претендентов на этот артефакт… после чего меч обычно возвращался к нему – дожидаться следующего злополучного фехтовальщика.
– Цепочка придержит клинок до того, как Вы не найдёте с ним общий язык и не расплатитесь со мной. Когда сумеречный рубин окажется у меня, я её незамедлительно сниму. На балансировку меча заговоренная цепочка не влияет.
Арлекин обратил особое внимание Ашуры на золотую цепочку с подвеской в виде эмблемы Бойцовского Комплекса – череп в шутовском колпаке – на крестовине меча.
– Если почувствуете, что не справляетесь – незамедлительно свяжитесь со мной. Этот клинок может привести Вас к гибели… С другой стороны, если Вы с ним поладите – противникам останется только посочувствовать.
Декстер решительно открестился от боя. Арлекин задумался: стоит ли дожать? Всё-таки мысль об этом злоехидном демоне… полуобнажённом… в свете софитов… Распорядителю Игр очень уж нравилась.
– Ну, ты вообще охамел. Хочешь, чтоб я тебя от смерти спасал, да ещё и придумал наиболее приятный для тебя способ?! – Арлекин трепыхнул веером и слегка прогнулся в спине, типа, «Луизе дурно», – Ладно, будет тебе приватная обстановка. Я даже дверь шваброй подопру… Наверное. Всё-таки рабочий день в разгаре.

20

Ашура слегка нахмурившись слушал распорядителя. Но чем больше он рассказывал, тем подохрительнее парню казалась ситуация. Что-то все слишком просто... А кто знает, вдруг просто повезло? Если так, то это удивительно и стоит поблагодарить Ссета по возвращении каким-нибудь жертвоприношением. А если нет?
Все мысли разом вылетели из головы, стоило лишь мечу показаться, и Ашура получил возможность его коснуться.
- Я вернусь, как только добуду все необходимое. Благодарю вас.
Парень коснулся кончиками пальцев клинка, кожу будто обожгло. Зрачок моментально дернулся, становясь вертикальным, но уже было поздно что-то менять. Взяв свой плащ, который приходилось таскать все это время как тряпку, потому что Котецу задарил новый, змей моментально накинул его на меч, оборачивая и прижимая к груди с нежной улыбкой двумя руками.
- До встречи...
счастье на лице было полным. Остался только этот треклятый рубин и все. Он получит желаемый прекрасный и красивый меч. Коротко поклонившись, парень вышел из кабинета и побрел из странной комнаты. Куда деваться, дороги в шахты он не знал сам. Нужно спросить. А там, снаружи, целая куча тупых качков, у которых можно что-то да узнать. Но сначала он хотел посмотреть на это чудо получше тет-а-тет...

========>Бойцовская Арена » Ворота, стены, внутренний двор

Отредактировано Ashura (2010-12-08 02:54:03)

21

Демон не поддался на провокацию, хотя у него и было желание высказаться и насчет швабры, и насчет приятных способов. Но нет, Декстер только поморщился, поджимая губы и демонстративно отвернулся, скрестив руки на груди. Его категорически не устраивало то, что Распорядитель, как последний..Гай, который Юлий, наглядно демонстрирует свою неспособность заниматься одновременно меньше, чем тремя делами сразу.
Поэтому все время, пока происходило торжественное вручение магической штуковины Ашуре, Гнев терпеливо молчал, чуть щурясь от сдерживаемого возмущения.
Зато в итоге, когда юноша скрылся за дверью, Декс вдруг понял, что в общем-то не помнит, что конкретно его так возмутило. При этом чувствовал он себя на минус пять по десятибалльной шкале, что немного удручало.
- Пока ты не успел схватиться за швабру.. - демон скосил взгляд в сторону Арлекина, чем черт не шутит, мало ли. - Может я смогу рассчитаться с тобой чисто символическим спасибо? Его конечно, в кровать не положишь, но ты никогда не задумывался, что излишняя меркантильность может портить тебе карму? Вот это сейчас мне надо... а вдруг что-то понадобиться тебе? Даже если и не от меня, но это произойдет довольно скоро. - Парень перевел вдыхание и продолжил вдохновенно.. торговаться. - А судьба на самом деле  штука злая. Серьезно, к чему все эти сложности?

22

------------------ Зеленый бастион

Выход из портала оказался в довольно... странном и нужно сказать занятном месте, по мнению мальчика. Оглядевшись, Данко склонил чуть голову к плечу, отмечая детали обстановки и присутствующих. Два демона. Довольно сильных. По крайней мере посильнее самого мальчика. И возможно Доктора. Хотя точно в этом Данко уверен не был. Первый демон его заинтересовал сразу. Он был довольно необычен, даже для преставителя своей расы. Внимательно осмотрев его, мальчик с интересом отметил несколько занятных для себя фактом, но его отвлек второй находящийся в комнате. Как подсказывал его внутренний компас, это имено тот, кто был целью фамильяра. Чуть нахмурившись, мальчик перевел внимательный взгляд темных глаз на Декстера. Спокойным движением руки, Данко смахнул серебристую прядь волос, упавшую на глаза. Еще раз сверившись со своим компасом, мальчик уверенно повернулся к Декстеру.
- Прошу простить меня за вторжение, но мне нужна ваша помощь. Доктор сказал, что вы можете меня вылечить, чтобы я и дальше смог оставаться со своим хозяином. Вам, вероятнее всего, до этого нет никакого дела, но хозяин любит говорить, что никто никому ничего не должен. Потому мне кажется будет честным, если я за ваше лечение заплачу. Как говорится, услуга за услугу.
Разговаривать Данко не любил. Если конечно разговаривать приходилось не с хозяином. Он вообще не любил любой контакт с посторонними. Но в силу его должности, это была необходимость. А ради Туза мальчик был готов на все. В разговоре с посторонними, Данко всегда проявлял вежливость и учтивость. Как показывал опыт, это располагало окружающих к общению, и во многом помогало добиться своего. Голова снова попыталась доказать, что в положении лежа мальчику будет удобнее. Но Данко пока что с легкостью подавил ее бунт, благодаря силе, влитой Доком. Непослушная прядь снова упала на глаза, и мальчик легким взмахом отбросил ее назад, не сводя своих темных глаз с Декстера.

23

«Был бы набожным, вроде как люди, поставил бы свечку…» – подумал демон, глядя вслед юноше, забывшего обо всём на свете от вида новой игрушки, – «А так… пну Каина лишний раз – пусть Серафита плачет».
Декстер почти терпеливо дождался, пока Распорядитель решит вопрос и продолжил торги.
Арлекин выгнул брови, да так, что маску заметно и гротескно перекосило в выражение крайнего злоехидства. Ну, в самом деле – не каждый день от собрата демона услышишь лекцию о положительном влиянии альтруизма на личную карму.
– Боитесь сложностей? Так удалитесь и просто, без затей, сдохните в укромном уголке. Это самое меньшее, что Вы можете сделать после того, как изорвали мой костюм, – Распорядитель Игр махнул ручкой в известном «кыш-кыш» жесте.
И тем ни менее, Арлекин себе не позволил отвернуться от гостя, по-прежнему уделяя ему максимум внимания.
«Это уже становится интересно. Эпичная борьба хомяка с жабой на примере Декстера. И что он ещё предложит?»
– Юноша, предложите что-нибудь существенное, как альтернативу моей идее. Взывая к гуманизму, Вы напрасно тратите своё и моё время.
А зря Декстер не поторопил Арлекина в вопросе швабры – не успели их переговоры перейти в стадию «бытовой скандал на зерновом рынке», как в кабинете объявилось новое действующее лицо.
«Что с защитой Бойцовского Комплекса, хотел бы я знать? Проходной двор…»
Миловидного брюнета сменил не менее очаровательный блондин. И прямым курсом взял в оборот Декстера, кажется, по тому же поводу, по которому сам демон домогался Арлекина. Злоехидная маска казалась как нельзя больше в тему.

24

- Разрази тебя гром! - с печальным видом ругнулся  демон, не успевший пересесть поближе к Распорядителю до того знаменательного момента, когда в помещении появился еще одно существо, решившее уладить свои проблемы вперед его, декстеровских. Гнев тут же вскочил, одернув тунику и едва дослушав уже известную ему проблему, аккуратно взял паренька за плечо и вытолкнул за дверь, рявкнув:
- А теперь выйди и зайди правильно! Как в борделе шляются, туда-сюда, туда-сюда... - Обернулся на Арлекина. - У тебя что, где-то тут табличка висит "чувствуйте себя как дома"? - Потом опомнился и рывком затащил Данко обратно, отпихнув его к Распорядителю, одаривая гневным взглядом, не предвещающим ничего хорошего.
Декс прислонился к косяку и устало потер висок. С одной стороны, появление такого подарка судьбы, как зависящее от тебя создание - это несомненный плюс и развлечение на некоторое время. С другой стороны, еще с ним возиться.
- Ну откуда я знаю, что для тебя существенно, а что - нет? - Всерьез удивился демон. - Не похож ты на среднестатистического духа.. я бы душой какой-нибудь тогда откупился. Кстати.. Я могу пожелать, чтобы этот очаровательный пупсик с проклятием сутки от тебя не отходил, а тебе предложить отменить это мое волеизъявление за избавление меня от этой штуки.
Тут демону всерьез сплохело, так что он даже в лице переменился, решив, что слишком квадратно все получается и пора закругляться.
- Ладно, в общем, говори, что ты хочешь, буду должен, как только разберусь с этой гадостью. А ты.., - покосился на Данко, - Для начала уясни для себя - меня мало волнует твой лечащий ветеринар и абсолютно плевать на твои ролевые игры с каким-то извращенцем. А что тебе сделать, чтобы вылечиться - уж я придумаю.. так и быть.

25

Шатания по комнате, которым его наградил искомый демон окончательно выбили из-под ног парня землю. Голова снова начала кружиться. Оказавшись в коридоре, Данко прислонился в стене, чтобы хоть немного восстановить свое состояние, но не успел и вздохнуть, как снова оказался в комнате, безцеремонно втянутый туда Декстером. И снова отпихнутый в сторону, не удержался и поретяв равновесие окончательно, упал на пол. Тряхнув головой и прикрыв глаза, чтобы немного прийти в себя, только глубоко вздохнул, призывая себя к спокойствию. Подняв темные глаза на демона, фамильяр неторопливо убрал с лица серебряные пряди и медленно поднялся.
Его крайне возмутила перспектива сутки провести в странном мест с немение странным существом. Да и к чему он вообще этому демону? Но всплеск магии со стороны Декстера заставил мальчика придержать все возмущения. Если тот поможет ему, Данко так и быть, проведет сутки здесь. "надеюсь хозяин поймет..." Вздохнув, фамильяр повернул было голову на Арлекина, когда искомый демон снова обратился к нему. Глаза Данко потемнели еще больше. Этот... ничего не знал ни о нем ни вообще о сущности фамильяров. Как он мог себе позволять подобные слова? Но устраивать разборки было не в правилах Данко. К чему что-то доказывать существам, которые все равно ничего не поймут? Пустая трата времени. Которого итак нет. Потому продолжая молча стоять, мальчик буравил недовольным взглядом Декстера, мечтая лишь о том, чтобы поскорее избавиться от своей болезни и его общества, и наконец вернуться к выполнению своих прямых обязанностей.
Чтобы успокоиться, мальчик тихо выдохнул, попытавшись нащупать нить связи с хозяином.Вышло довольно слабо, но все же вышло. Порадовало то, что с тигром было все в порядке и можно было пока расслабиться. Скользнув взглядом по обстановке, Данко отметил для себя несколько деталей, запоминая расположение мебели. Хотя что-то подсказывало ему, что это глупая затея, но так уж был устроен мозг фамильяра. Вернувшись взглядом к Декстеру, мальчик спокойно ждал, что же от него в конечном итоге потребуют, стараясь сохранять силы и не тратить их попусту.

26

– Мне нужны так же бойцы для тренировок гладиаторов. Так что в твоём случае можем обойтись без зрителей. Но это моя последняя уступка. Остальные предложения, поверь, понравились бы тебе куда меньше.
Арлекин пронаблюдал за хаотичными перемещениями блондина и брюнета. Сейчас это давалось легче – при таком-то полудохлом состоянии всея организма – эрекция долго не продержалась.
Распорядитель Игр только головой покачал в ответ на предложение Декстера. Это так по-демонски: пытаться решить проблемы за чужой счёт и проявлять чудеса изворотливости в поисках халявы. Арлекин придирчиво оглядел фамилиара – лакомый кусочек. А сутки – понятие растяжимое…
Но тут уж дело принципа: блёсточки, десяток метров фатина и бархат с атласными вставочками и вышивкой, павшие жертвой когтей Декстера – требуют отомщения.
– Нет, с мальчиком разбирайся сам, – Арлекин шагнул к демону и запустил обе руки ему под одежду. С одного запястья шута соскользнул тёмный шнурок, пропутешествовал по тему брюнета и закрепился на щиколотке. Со второго запястья сошла татуировка и влилась в узор на торсе Декстера. Тот внезапно и без предупреждения почувствовал себя просто отлично – все симптомы проклятья исчезли.
Распорядитель Игр только хмыкнул, получив наглядное подтверждение тому, что проклятье одолимо – пусть и таким экстравагантным способом.
– Шнурочек это моя гарантия, что ты выполнишь свою часть сделки. А если вздумаешь не явиться на Зов, когда придёт время… он поднимется по ноге, заползёт в уретру… а там расширится и выпустит шипы. Если же уретры не найдётся – всё-таки демоны такие демоны… Ну, альтернатива ещё злее. Мы поняли друг друга? Хорошего дня.
Арлекин отдалился, всем видом демонстрируя, что хотя табличка «будь как дома, путник» в Бойцовском Комплексе действительно где-то валяется, но во всём нужна мера.

НРПГ: Меня не будет аж до вторника, так что дальше сами, плз.)))

27

- Я согласен! - С энтузиазмом рявкнул Декс, ни на минуту не задумавшись. Впрочем, как обычно. Но тут уж больно удачно обстоятельства сложились - никаких тебе выступлений на публику и, одновременно, возможность поколотить  кого-то из подчиненных Арлекина. Да какой дурак от такого откажется? Точно, все дураки согласятся и еще добавки попросят.
- Ой что ж ты делаешь, изверг. - Пискнул Гнев, не успевший вовремя отбрыкнуться от очередного посягательства на его туловище и вынужденный теперь сдерживать истеричное хихиканье на нервной почве - все и так  казалось слишком щекотным заранее, что уж там говорить про поползший шнурок. Единственное, что внезапно порадовало демона - мгновенно улучшившееся самочувствие. Конечно, не ожидал он такого быстрого и безболезненного избавления от казалось бы смертельной болячки, но пришлось смириться и с этим фактом.  - Как все страшно.. Да зачем мне халтурить? - Демон даже поморщился. - Дай знать как понадоблюсь, уж в просьбе навалять люлей  я еще никому не отказывал!
Снова одернув тунику, Декстер подскочил к крепко болеющему недоразумению и схватив его за шиворот, неслабо встряхнул.
- А ты неразговорчивый, пупсик. Я конечно понимаю, что твое амплуа домашнего питомца вряд ли позволяет много болтать, но, черт возьми, хочешь жить - умей трепаться! А то в некрополисе страшно, холодно и чудища за зад кусают, так что будь добр! Идем, дорогуша, нечего тут по полу валяться. - Перехватив Данко поудобнее, Гнев обернулся к Распорядителю и от избытка чувств и зашкаливающей энергии звонко поцеловал его куда-то в маску, тут же исчезнув вместе с фамильяром. 

------------------> » Дворец Огня » Кабинет Ira

28

На этот раз Декстер согласился, не раздумывая.
– Вот сразу бы так. А то на публике мы не можем, на публике мы рыгаем… – проворчал демон, перефразировав известный анекдот про семейную пару и минет.
Он чувствовал себя всё хуже, буквально словно при смерти находился. Ну, из его костюмчика получится замечательный саркофаг. Зато понятно почему Декстер так рвал себе задницу, а на нём - костюмчик в поисках пути к спасению. Напоследок звонко облобызав маску Распорядителя, демон прихватил мальчишку и убрался.
Арлекин подумал о Некрополисе. Он давно там не был. Он чертовски давно там не был. Здесь, в Мире Теней его словно что-то приковывало к Бойцовскому комплексу – Арлекин не испытывал ни потребности, ни желания покидать своё крошечное кровавое королевство, уютно расположившееся между чудом и чаем.
В конце концов, ну, когда ему гулять, если гости приходят и приходят? Вот и сейчас – к нему «по голове» вежливо обратился некий демон, регистрируясь на бой. И, что самое приятное – он явился будучи уже укомплектован противником. Прелесть, какая предусмотрительность. Арлекин телепортировался встречать гостей.

------------------ Ворота, стены, внутренний двор

29

Ворота, стены, внутренний двор --------------------------

Задолго до прихода в кабинет, демон подсоединился к теням Бойцовского Комплекса, вливая тоненькую чернильную струйку своей магии в окружающее пространство. Между делом взял под контроль своих дублей-марионеток. Информационный поток ворвался в его сознание, красочной волной вымывая последние воспоминания о серой безнадёжности Стикса.
«Ну и мерзота же этот Некрополис…»
Арлекин отправил сообщения тем, кого немедленно хотел увидеть. Гладиаторам, в первую очередь. Открыточка для Каина тот час вернулась нераспакованной – ангел всё-таки не справился с проклятьем, несмотря на все усилия Распорядителя Игр. Демон содрогнулся и от души пожелал гладиатору выплыть.
Тем временем бесы сами организовали у него под кабинетом живую очередь, торопясь отчитаться о проделанной работе.
Разделавшись с парой-тройкой проблем и подписав чёртову прорву документов, Арлекин вдруг поймал себя на том, что думает о рыжике… И словно этого мало – его маска растянулась в какую-то провокационно-нежную улыбку. Бардак вообще!
Демон не без усилия придал себе и маске непроницаемое выражение плевка в вечность и яростно закопался в дела, ожидая посетителей.

30

Дворец Огня » Кабинет Ira ---------------------->

- Серьезно что ли?! - Привычно вывалившись из портала в непосредственной близости от распорядителя, демон отчаянно вздохнул, тут же смущенно отворачиваясь, ибо от собственного  перегара у него глаза заслезились. Но он быстро справился с собой и, смахнув с ресниц предательскую влагу, строго припечатал: - Вот видишь, как ты меня расстроил!
Всем своим видом показывая, что никоим образом не догадывался о возможности столь скорого требования погасить обязательства перед этим любителем представлений, демон поудобнее перехватил перепавшую ему секиру и попытался принять непринужденный вид, что всегда давалось ему с трудом в подобной ситуации - ну не привык бедняжка держать в руках оружие, считая его слишком громоздким посредником между магией и жертвой, на которую она направлена. Зачем махать здоровой дурой, когда можно раскатать противника по полу при помощи концентрированной энергии.
- Между прочим я еще после прошлого раза в себя прийти не успел, до сих пор  когда глаза закрываю - стразы перед внутренним взором маячат!  Кстати, как дела? А то что-то видок у тебя не очень, - Ну как же тут удержаться и не отвесить пару комплиментов, когда такое хорошее настроение. - Ладно, можешь не оправдываться, я то знаю, что ты просто соскучился. - Широко улыбнувшись, Декс с абсолютно довольной рожей прислонился к одному из многочисленных манекенов, едва не завалившись вместе с ним.


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Бойцовская Арена » Кабинет и спальня Арлекина