Готика: Мир Теней

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Оборонительный комплекс » Костяная цитадель


Костяная цитадель

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Мирвэл только сдавленно охнул. когда столешница приложила по лопаткам. И выгнулся навстречу ладони Данте, язвительно усмехнувшись:

- Предпочитаете сразу же брать все в свои сильные руки? Ай-яй-яй, как нехорошо, мой капитан... Вы же одеты, а я нет. Надо бы уравнять позиции. правда, кажется, сейчас вам проще раздеться, нежели мне бегать по лагерю, рискуя потерять иллюзию в самый неподходящий момент. Впрочем, думаю, что эстетического шока от лицезрения обнаженного меня ни у кого не возникнет...

Наверное, такую улыбку и называют дьявольской - тонкая, змеящаяся, едва уловимая в углах бледных губ, чуть приоткрывающих в усмешке кончики клыков. Мирвэл оттранслировал в разум собеседнику отражение всей картины, наблюдаемой со стороны. Приподнялся на локтях, встряхнул головой, позволяя волосам свободно рассыпаться переливающимися прядями, согнул правую ногу в колене, поставив на край стола. Глаза чуть мерцали всполохами изумрудных огней.

32

Лейтенант незамысловатую ласку Дантэ принял, подался вперед. Блондин усмехнулся в ответ:

- Предпочитаю. – Правой рукой капитан цепко ухватил за пояс Мирвэла, второй по-хозяйски прошелся по животу, бедру и словно специально выставленной ноге. Разводить разговоры с мальчишкой де Валуа не собирался, чай у них не любовь, а простые деловые отношения. Так что демон просто расстегнул штаны, приспустил их и чуть ближе подтянул к себе рыжего лейтенанта, за ноги, заодно разводя их в стороны. Быть ласковым или, чего хуже, заботливым, Дантэ и не думал.

- Может и не возникнет. - Хмыкнул капитан, - Однако не гарантирую тебе, что проскакав в таком виде мимо бесов, ты сможешь куда-то убежать дальше. И вообще ходить в скором времени.

В Мирвэла Дантэ вошел безо всякой подготовки, заранее предвкушая, какой болью отдастся человеческая оболочка рыжему. Это ведь истинной форме было бы легче, а тут.. Белый капитан сразу взял высокий темп, нещадно вбиваясь в демона, только поддерживая его под бедра руками, чтобы было удобней.

33

Иллюзор захлебнулся вскриком, когти вцепились в столешницу, ломаясь. Из горла, перехваченного спазмом, вырывался только сдавленный хрип. Мирвэл мотал головой, пытался вырваться, слабо дергаясь. В голове мыслей не осталось практически никаких, кроме одной.

"Нет... Нет... Нет... Нет..."

Человеческий облик, кроме прочего, имел еще один недостаток, кроме низкого, по меркам демонов, болевого порога - слезные железы. Мирвэл не понимал, отчего по щекам катится что-то горячее и мокрое. Он вцепился обломками когтей в грудь, раздирая. Боль, причиняемая самим собой, отчасти уравновесила боль, причиняемую капитаном.
Вэла снова швырнуло в прошлое. Кто сильнее - тот и властвует. Нужно защищаться, всеми доступными способами.
А потом Сирин закричал...

34

Белый капитан двигался, с удивлением отмечая реакцию рыжего - только вот сам подкладывался под него, а теперь рвется из рук. "В следующий раз надо будет привязывать... - Промелькнуло в мозгу демона. - Впрочем, посмотрим." Дантэ с наслаждением вдыхал запах крови, наклонился над вырывающимся лейтенантом и слизнул пару рубиновых капель с груди. Сочетание наслаждения, дурманящего запаха и металлического привкуса во рту совершенно снесли башню обычно сдержанному и интеллигентному демону. Он покрепче прихватил рыжего и, запрокинув голову, выдал протяжный стон.

Ответом ему был дикий крик вместе с мощной ментальной атакой. Потерявший голову Белый внезапно утерял еще и цветность аур, погрузился в серое марево. Вопль мальчишки уже не бил по ушам и сознанию, Дантэ тряхнул головой, рухнул вперед, опираясь на левую руку и правой со всех сил вкатил звонкую пощечину. Внешний вид капитана сейчас был совершенно иной - вместо лица - белая костяная маска черепа (или это и был череп?..), фигуру окутал черный шелк траурных одеяний, а рука оставила на щеке лейтенанта след костяной пятерни. В эти моменты от демона веяло силой, равной которой не было, силой и ледяным дыханием смерти.

Дантэ выпрямился, покрутил головой. Медленно к нему начало возвращаться полноцветное восприятие магии, черные одежды и костяной облик, наоборот, истаивал словно обычная иллюзия.

- Та-а-ак. И что это было? - Вкрадчиво поинтересовался Белый капитан.

Отредактировано Dante de Valua (2011-04-11 16:26:47)

35

Мирвэл хрипло и рвано дышал, морщась от боли. На вопрос он не ответил. Пытаясь заглушить всхлипывания, затолкнул их ладонью поглубже, впился в руку, прокусывая нещадно, так было немного легче, боль сразу ушла, затаившись только на уровне воспоминаний и пульсируя лишь в истерзанной руке. Лейтенант неловко сполз со стола, убрался за кресло и затих там.  Обидно и больно.

А на что ты рассчитывал, идиот? Это не Шайк... И соблазнить его можно, только вот видит он не красоту, а доступную добычу. Давай, лейтенант, каркни что-нибудь умное, начальство же ждет...

- Прошу прощения... что спровоцировал... больше не повторится... капитан де Валуа...

И больше не вздумай ему демонстрировать себя. пускай вертится, как знает сам. В конце концов, он и без тебя неплохо дослужился до капитана со своей слепотой. Так что пускай бумаги подписывает наощупь и верит твоему честному слову, что это именно то, что надо подписывать...

Мирвэл потянулся к глазам, что-то мешало смотреть. Слезы. Демон моргнул, разглядывая их. Давненько ж он не плакал от боли. оказывается, к хорошему привыкнуть можно быстро - к тому, что можно безбоязненно доверяться чужим рукам.

Прекрати... Доверяться нельзя.

Отредактировано Мирвэл (2011-04-11 16:51:11)

36

Дантэ пока что приходил в себя, посему и позволил лейтенанту убраться подальше, а проще говоря - упустил момент когда тот начал сбегать. Хмыкнув, капитан натянул штаны и застегнул - от вокального выступления Мирвэла у демона пропало все желание. И это еще хорошо, поскольку от таких воплей да посередине процесса можно и импотентом стать. Пригладив волосы и оправив одежду, Дантэ вновь принял свой привычный вид. Разве что на губах до сих пор осталась кровь рыжего, но этого Белый капитан не заметил.

- Во-первых, я рад, что ты сам понимаешь, что виноват. Я тебя в койку не тянул и демонстрировать мне обнаженного тебя не заставлял. - Демон сделал несколько шагов, так, чтобы их с лейтенантом ничего не разделяло. - Во-вторых, я требую подробного описания твоей ментальной атаки. "Благодаря" ей мы лишились части рабочих, я не ощущаю их аур, судя по всему, они отправились в Некрополис. И хорошо если хоть один оттуда сможет выбраться. Рассказывай! - Последнее требование Дантэ проговорил хлестко и веско, в приказном тоне, не терпящем отказа.

"Ну и что за истеричное сокровище попало мне в руки?" - Демон вполне мог представить, что было, если бы они оба были одного ранга. Как-то стало неуютно. Зато вопросов о том что случилось с камнем-приемником можно было не задавать, еще бы он не взорвался от такой подачи.

Отредактировано Dante de Valua (2011-04-11 17:03:09)

37

Мирвэл поспешил отползти за стол, укрываясь от капитана. И ядовито процедил:

- Описание, значит?, - горло снова свело судорогой-последствием вопля. Дальнейшее Мирвэл чеканил уже бесстрастно, попутно создавая на себе иллюзию одежды. - Все, что вам нужно знать, указано в моем досье, потрудитесь прочесть, капитан де Валуа. А то свалившееся из ниоткуда начальство, не знающее, что ему тут осталось от прошлого капитана - это несколько странно. А теперь вынужден откланяться - мне нужна новая форма. Кстати, я бы хотел получить жалованье за последние два года, а то одалживаться по знакомым мне надоело, а форму шить на что-то надо...

Вэлу было наплевать на то, что будет дальше. Убить не убьет. а разжаловать... Лейтенант Данте нужнее, чем капитан - Мирвэлу. Так что в портал до дома он заполз гордо, насколько получалось. Вставать он не рискнул - красивого падения бы точно не получилось, а изображать мешок с костями не хотелось. Один уже есть...

>>> Шкатулка с иллюзиями

38

- Я бы, может, и потрудился, не пропади твое полное досье вместе с самой Белой цитаделью черти куда. Если ты не заметил - именно по этой причине мне приходится отстраивать это место заново. - Не менее ядовито ответил Дантэ.

Уползающего в портал демона Белый капитан не тронул - Мирвэл был в таком состоянии, что, казалось, любое прикосновение вышибет из мальчишки дух. А кто тогда с бумагами работать будет?! Чем-чем, а заниматься бумажной волокитой Дантэ терпеть не мог. И дело было даже не в том, что демон был слеп - с подачи капитана здесь писали чернилами с магической составляющей, просто возиться с бумагами в то время, когда можно что-то делать.. Нет, увольте.

Демон вынырнул из шатра, чувствуя на себе испуганные взгляды окружающих. Ну да, ну да - зашел капитан к лейтенанту, оттуда через время леденящий душу вой и ближайших демонов в камни вбило. И вышел капитан, один, без лейтенанта, только харя в крови. Скорость возведения построек увеличилась раза в три.

Белый капитан в очередной раз убедился, что в его случае - что делается, все к лучшему. Прослонявшись по стройке в течении получаса, но так и не отловив отголоска обратного портала от лейтенанта, Дантэ вернулся в шатер и подхватив уже почти остывшую нить портала, переместился следом за Мирвэлом.

--------------------->  Дис - Шкатулка с иллюзиями

39

--- Шкатулка с иллюзиями

Мирвэл лейтенантский кабинет, отведенный ему, нашел быстро. Сгрузил все бумаги с импровизированной волокуши. Плюхнулся на стул, закинул ноги на столешница. и потянулся всем телом.

- Хорошо жить на свете, очень хорошо, - изрек он.

Конечно, особо хорошего ничего не было, душу терзала непонятная тревога. Словно где-то что-то происходило в этот момент крайне паршивое. Лейтенант вскочил, принялся мерить шагами кабинет из гула в угол, кусая губы. Что происходит? Где? С кем? Впрочем, с кем - понятно, снова Шайк куда-то вляпался. Мирвэл носился по кабинету, пиная ни в чем не повинные архивы и уже на полном серьезе раздумывая - а не ломануться ли к Светлым с паническим криком "Помогите, да не мне, идиоты", размахивая, как парламентерским флагом, своими штанами - во всяком случае, рубашку стаскивать куда дольше.

40

Разума демона коснулось нежное прикосновение. Кроме слов Шайкора, можно было почувствовать его мрачную решимость и легкую грусть.
"Вэл, меня некоторое время не будет в этом Мире. Я.. должен буду покинуть его ненадолго. Я вернусь... - Последняя фраза прозвучала так, словно ангел сам не был уверен в том, что говорил. - Не скучай без меня..." Легкое ласковое касание, что-то недосказанное и контакт оборвался. Шайк не стал дожидаться ответа.

41

------------ Башня де Валуа

Демон объявился во дворе. Раскинул магические волны, "ощупывая" новую постройку. И остался доволен - строители справились со своей задачей на все сто процентов. Подозвав нескольких из них, Дантэ вручил им защитную систему для цитадели и объяснил как ее надо устанавливать. Бойцы вытянулись во фрунт, коротко кивнули и разбежались по точкам установки. Белый капитан медленно прошелся по всей цитадели, прощупывая каждый уголок.

Заглянул он и к себе в кабинет, сразу же установив щит, запрещающий кому либо кроме него и существ выше рангом телепортироваться внутрь. Рядом установились: привычная защита от физического и магического взлома, сигнализация с подачей сигнала непосредственно капитану, несколько ловушек для тех, кто без разрешения попробует открыть дверь. Такой же пакет магизащиты был навешан на каждое окно. Дантэ часто параноил насчет своей собственности и кабинет не стал в этом плане исключением. Последним пунктом в его инспекции был кабинет лейтенанта.

К Мирвэлу Дантэ вошел не стучась. Прошелся очередной вспышкой магической волны по комнатам, запоминая расположение мебели и иных предметов.

- Как ты здесь? Уже освоился немного? - Поинтересовался капитан у своего лейтенанта.

42

Ответом капитану был жуткий вой. Без магии, но от этого не менее страшный.

- Я его лично убью, эту скотину пернатую... Вот... Вот просто найду и убью, сволочь, тварь, уебище куроподобное, петух недощипанный, леблядь зеленый!

Судя по виду Мирвэла, он готов был уже в одиночку взять штурмом Рубиновый бастион, запытать до смерти ангельского командира, рвануть за Шайком и грохнуть того. А судя по настрою - вполне мог это сделать. Какие боевые ангелы, какая там светлая магия? Демона трясло так, словно в комнате происходило маленькое землетрясение. Стол уже полыхал веселым пламенем вместе со шкафами, по счастью, пустыми. Архивы от перепадов настроения лейтенанта были защищены надежно.

- Шайк, тварь пернатая, убью! Удавлю твоими же кишками!

43

Дантэ удивленно слушал вопли и стенания лейтенанта, ровно до тех пор, пока магическому воздействию не начали подвергаться окружающие предметы. После этого капитан быстро проскользнул к Мирвэлу и аккуратно так встряхнул рыжего.

- И по какой причине ты тут все разносишь? Что это связано с твоим ангелом я уже понял. - Дантэ насмешливо улыбнулся, выпустив рыжего из своих рук и облокотившись на стол. "Бросили его, что ли? - Лениво подумал демон. - Если так - жаль... Такой источник информации пропал." Белый капитан не собирался просто так отбрасывать возможность проследить за ангелами - пусть не напрямую через лейтенанта, но с его помощью. Разумеется, с помощью о которой он сам знать не будет.

- Прекрати магический выброс! - Дантэ уже рявкнул для большего эффекта, раздумывая - не отвесить ли опять оплеуху, чтобы рыжий поскорей пришел в себя.

44

- Эта скотина куда-то свалила! И даже не попрощалась, то есть, попрощалась, но лучше б он не прощался...

Мирвэл лязгал клыками, выискивая ближайшего ангела на помучить медленно и со вкусом. Пламя унялось, оставляя невредимую мебель - видимо, на психопатов-огневиков она тоже была рассчитана. Лейтенант поднял ближайший архив, хлопнул им о стол, разодрал упаковку.

- Планы, карты, распоряжения... Прошу, капитан де Валуа.

45

Демон вопросительно приподнял брови - такое объяснение мало что говорило блондину о происходящем. Ну делся куда-то ангел, так что ж так беситься-то? Пока Мирвэл злился на Шайкора, Дантэ умудрился получить ангельский слепок ауры - такое впечатление, что Мирвэл ненамеренно "скинул" его капитану. Тут в демоне зашевелилось то серое, которое отвечало за его "основную" работу и ехидно подсказало местоположение сбежавшего от лейтенанта ангела. Дантэ коротко хмыкнул.

- Карты и планы уйдут в аналитический отдел, их перерисуют таким образом, чтобы я тоже мог разобрать что там нарисовано. - Пробарабанил пальцами по столу демон. - А вот распоряжения зачитывать придется тебе. - Дантэ проверил какие чернила занесли Мирвэлу и остался доволен - эти он сможет воспринимать нормально.

- Насчет твоего ангела.. Не знаю я как он с тобой прощался,но блуждает он сейчас где-то по Миру Мертвых. Причем, как мне подсказывают - ушел туда добровольно. - Дантэ медленно перебирал ничем не примечательные для него бумаги - видеть он их не мог, разве что на некоторых - оттиск магической печати, подтверждающей правомерность приказа. Такие он отставлял в сторону.

46

Очередное распоряжение с треском рванулось наискосок в руках.

- Где он? - тихо переспросил Мирвэл, дрожащими руками стаскивая с пальца перстень и кладя его на стол. - А, Мир Мертвых... Еще и добровольно... Ух ты, клево... Наверное.

Сознание иллюзор милостиво пригасил, оставляя только рефлексы и стараясь двигаться медленно и неторопливо. Мир вокруг словно погрузился в вязкую липкую темноту, через которую расплывались очертания предметов. И капитан в ней тоже где-то потерялся. Демон, еле переставляя ноги, побрел к окну, сам не зная, то ли удавиться, то ли зарезаться, то ли все-таки работать и верить, что Шайкор знает, что делает.
Мирвэл уткнулся лбом в холодную стену, со всхлипом втягивая воздух. Элилиан... Энлис... Шайкор...

- Почему меня все бросают...

Лейтенант сполз на пол, притянул к себе огненное заклинание. Сбросить щиты, кастануть - и никто не спасет. А капитан просто велит вымести получившийся пепел. Руки тряслись, заклинание прыгало на пальцах.

47

Дантэ нахмурился. Он не ожидал подобной реакции от рыжего, особенно его обеспокоил перстень, который остался на столе. Создалось такое впечатление, что мальчишка сейчас следом за ангелом ломанется в Некрополис, чего демону не хотелось.

- Кольцо надень. - Коротко приказал Дантэ. Рыжий словно не слышал - потащился к окну с таким видом, словно сейчас выбросится из него. Капитан коротко ругнулся, сцапал кольцо со стола и быстро подошел к мальчишке. Вовремя - тот уже собрался что-то огненное творить, судя по вспышкам на руках. Демон не особо церемонясь вздернул Мирвэла на ноги и резко встряхнул, одновременно приложив лопатками об стену. - Лейтенант, я тебя никуда не отпускал. Просторы Некрополиса можешь бороздить в свой законный отпуск, которого у тебя пока не намечается.

Дантэ вздернул тонкую кисть демона и надел ему кольцо. Не то чтобы это сильно поможет - но если мальчишка таки прорвется в Некрополис, у него будет чем откупиться от Осириса. Хотя тамошний бог уже очень давно не подавал признаков жизни, может быть и сам погиб во время последнего возмущения Мира.

48

- Почему он ушел? Почему они все от меня уходят? Вы тоже уйдете?

Мирвэл встряхнул головой, словно возвращаясь в реальность из кошмарного сна, обвел взглядом комнату. Ничего не изменилось. Чуда не случилось, Шайк не появился из ниоткуда.
Иллюзор вяло трепыхнулся в руках капитана, попробовав того оттолкнуть:

- Да не собираюсь я никуда, отпустите.

Внутри было пусто, как в банке с вареньем, попавшей в руки сладкоежки Вэла. Рыжий с усилием подавил желание нырнуть в иллюзию, туда, где все хорошо, где Шайк с ним. Потом не вынырнет, он осознавал это. И никто не вытащит.

49

- Ерунда какая. Я не уйду в Некрополис просто потому, что мне туда не надо. - Демон коротко усмехнулся, внимательно следя за завихрениями ауры Мирвэла, чтобы успеть перехватить вспышку магии. Но, тот, кажется, несколько пришел в себя. Дантэ выпустил лейтенанта из рук и вернулся к его столу. - В Некрополис редко кто уходит по своей воле. И если такое случается, это значит, что он не собирается там задерживаться. Хотя я знаю несколько светлых, которые так ушли. Они то ли не справились с чем-то, то ли еще что... Но такие, обычно, уходят и не прощаются. - Капитан не собирался успокаивать Мирвэла, просто выкладывал информацию сухими словами, задумчиво поглаживая амулет на груди. Тот выблескивал алым вслед за пальцами демона.

Дантэ прищурился, потянулся к миру людей, чтобы понять сколько времени уже прошло там. Как-никак у него встреча, на которую не хотелось бы опоздать, поскольку, если в Ландшпиле хозяйничает бывший Сова, то договориться с ним будет на порядок легче, чем с кем-то еще. Или сложней - в Догароте они не особо общались, больше подкалывали друг друга.

50

Лейтенант перебирал бумаги, шелестел ими, сортируя на те, что придется переписывать и перечерчивать и на те, что капитан сможет прочесть сразу, раскладывая их по коробкам. Одну, помельче, в которой лежали те, что переписывать было не нужно, он принялся сортировать вслед - на то, что нужно первоочередно изучить и на то, что всего лишь старые почеркушки, записки, рапорты и прочая шелуха, утратившая смысл. Например, стихи Мирвэла...

- Я его найду... Он от меня никуда не скроется, может даже не пытаться.

Бумага успокаивающе шелестела. Иллюзор погрузился в разбор с головой.

51

"Жду тебя в "Разломе беса" - прошелестел вдруг отчётливо слышный лишь Мирвэлу, знакомый голос. И больше ничего. Снова объявившийся в аду Аваддон как обычно не разменивался на объяснения.

52

Иллюзор вздрогнул, стиснул края столешницы, закусывая губу. Вот этого ему еще не хватало - Питон. Хотя, наверное, именно его и не хватало. В конце концов, от прошлого иногда никуда не скрыться, как бы этого ни хотелось Мирвэлу, а иметь Аваддона на расстоянии прямой видимости и знать, что можно ближайшее время не дергаться, ожидая чуть суховатого голоса за спиной... Это было просто великолепно, потрясающе и все прочие слова.

- Вот это я понимаю - день с неприятностями...

Мирвэл с усилием выдохнул. Помотал головой. И обратился к Дантэ:

- Капитан... Мне нужно небольшое увольнение на пару часов. Это срочно. Я все успею подготовить, вы не сомневайтесь, я быстро работаю вообще-то.

53

Оказывается, в человеческом мире сейчас время побежало вперед - Дантэ чуть не упустил момент, на когда, собственно, и назначил встречу. А так как в его же интересах было заявиться чуть пораньше и все подготовить чтобы не было неприятных сюрпризов, то надо бы уже отправляться. Да и лейтенант, вроде как, успокоился и не порывается рвануть в Некрополис за своим пернатым. Вот же ж принесла нелегкая...

Дантэ только собрался было сообщить лейтенанту, что отбывает, как тот сам заговорил об увольнении. Блондин только рукой махнул - ему-то что? Если и в самом деле работает так же как обещает, то капитану подойдет.

- Хорошо. Перерыв ты получил. Не забудь, что у тебя еще твари недобранные остались. - Капитан был полностью погружен в планировку встречи и поэтому не заметил как изменилось настроение у Мирвэла. - Я сейчас тоже отбуду. Если кто меня затребует в мое отсутствие - сообщи, что буду максимум через сутки.

Дантэ оставил лейтенанта одного в его кабинете, вернулся к себе. Подготовив несколько приказов, он запечатал их и спрятал в схрон. Из кабинета же телепортировался в человеческий мир.

----------------------> Ландшпиль » Улицы и переулки города

54

Все сложилось, как нельзя лучше. Мирвэл быстро отгладил форму. используя огненную магию для нагрева ткани. Пригладил волосы, стягивая их в хвост лентой. Покусал губы, жмурясь перед страхом неизвестности. Все же Питон... В груди то порхали бабочки, то ползали скорпионы... Иллюзор сам не понимал, чего ему сильнее сейчас хочется - рвануть в портал или рвануть под стол.

- Все, Вэл, хватит... Это не твой бывший любовник, это не твой будущий любовник, это вообще не твой друг даже. хватит психовать. ДА ЛУЧШЕ Б Я  С НИМ ТРАХАЛСЯ ЛЕТ ТАК ТРИСТА, НЕ ВЫЛЕЗАЯ ИЗ ПОСТЕЛИ!

Лейтенант помотал головой, выдохнул. И шагнул в портал.

>>> таверна "Разлом беса"

Отредактировано Мирвэл (2011-04-21 12:45:41)

55

Ландшпиль, Улицы и переулки города ---------------

Вышагнув рядом со своим кабинетом, Дантэ придирчиво просканировал двери на предмет нарушенных заклинаний-защитников. Вроде нет, все было в норме. Провозившись несколько минут и все-таки отперев дверь без единого взрыва (иногда паранойя до добра не доводит), де Валуа прошел в кабинет и развалился в кресле. Теперь надо решить несколько других вопросов - являться ли пред "светлые" очи грехов как капитан самостоятельно или подождать, пока не затребуют? По правде говоря, чем позже его дернут с отчетом - тем лучше. И лучше укомплектоваться сможет, и вообще... Дантэ почувствовал, как внезапно его потянуло в несколько разных сторон со знакомым леденящим кожу ощущением.

- Отпуск закончился? - Негромко поинтересовался демон у потолка. - Что же, и на том спасибо. Пора работать...

Де Валуа поднялся на ноги, извлек из схрона маску-череп. Ее достаточно было поднести к лицу, как тонкую фигуру окутал черный туман, за несколько мгновений, сформировавшийся в широкий балахон. Померкли все цвета, которыми Дантэ "видел" различные типы магии - остались лишь нити, веером расходящиеся от рук Смертя. Ухватившись за одну из них, демон узнал куда ему надо переместиться.

------------------> Брошенный город [Горы Поминовения, пещерный комплекс]


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Оборонительный комплекс » Костяная цитадель