Готика: Мир Теней

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Ландшпиль » Улицы и переулки города


Улицы и переулки города

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

http://s45.radikal.ru/i107/0907/fc/945e807b874f.jpg

Оживлённое  хитросплетение улиц и просто проходов между домами. Некоторые улицы сами по себе переходят в лесницы, а лестницы неожиданно распрямлются в улицы. Да и сами улицы бывают столь кривыми, сколь мысли в голове у курильщика опиума.
По иным "проспектам" и конный отряд спокойно проскачет, по восьмеро в ряд - а в некоторых переулочках и двум дородным домохозяйкам едва места разминуться хватает.
Чистота и выхолощенность главных улиц резко контрастирует с убогими, грязными трущёбами, где можно бросить труп прямо на мостовой - найдут далеко не сразу и даже не по запаху.

http://s60.radikal.ru/i168/0907/64/e981cffa83ac.jpg

2

Горрион сонно потер переносицу - сегодняшний день начался слишком рано, посему резкие звуки раздражали, улыбчивые морды бесили, а солнце хотелось расфигачить стулом.
Прошедшие три года выдались достаточно насыщенными - сначала "Рагнарек", который заставил обложиться кирпичами добрую часть Мира Теней, потом знакомство с новыми измерениями, а затем и переезд в Ландшпиль. Прощаться с Гондогаром было печально - в конце-концов, птица там вырос и поднялся на ноги... как личность сформировался, епт! Но пребывание в Догароте подошло к своему логическому завершению. О причинах Горрион предпочитал не вспоминать.
"Интересно, Сенхара действительно отравили кокосом или это сплетни?" - очередным зевком, Горрион приблизился к вывиху челюсти еще на шаг. "Было бы смешно!" - лениво наблюдая за жителями Ландшпиля, воробей прикрыл глаза и поежился, зябко кутаясь в куртку - утренняя прохлада норовила щекотнуть поясницу, с понтом: "Нафига тебе почки? Ну нафига? Давай продую?"
Кеня остался, остальные детки объявлялись настолько редко, что птица опасался, что в следующий визит аггелам придется, разве что, ограду на его могилке подкрасить да венок поправить. Сей, кстати, тоже пропал, чем несказанно воробья огорчил... и Гильдию... и... мда. Не будем о печальном.
Позитивные моменты все же были. Скажем, в лице нового друга - Сигизмунда. Пропойца и удалец с замысловатой философией! Кто может быть лучше, как для выведения из депрессии и страданий по солнечному Востоку? Ну и пират еще. И вообще.
И второй позитивный момент. Нашелся Батерфляй.
Горрион не ждал, не гадал, а он возьми и найдись! Несколько заспанный, покоцанный, но все тот же оскаленный и хамоватый. Птица так и не научился держаться поморозком в присутствии демона, посему очень боялся гипервентиллировать. Розоветь и заикаться уже не боялся, а вот гипервентиллировать да. Что тут сказать. Чувства такие чувства.
Продолжая спать на ходу, Горрион сам не заметил, как расплылся в улыбке.

===> Гостиница "Зимовье раков"

3

[начало]
Сигизмунд наслаждался жизнью. В данный момент времени он убегал какими-то огородами с табуретом под мышкой. Зачем ему нужен был этот предмет мебели он в сейчас вряд ли бы ответил, но когда он его схватил это было важно. "Говорила мне мама "Учи магию перемещений! От неё польза сплошная и всегда работа приличная!" а я... Зато табуретка красивая!": и Сигизмунд на мгновение остановился полюбоваться на трофей. Табурет был красиво украден из лавки краснодеревщика прямо из под задницы клиента. Был он из красного дерева, весь в завитушках и вообще являл произведение искусства, а не просто предмет мебели. "Горриону подарю! А то чего это он без мебели... Если не потеряю! Эк орут ироды. Эдак они мне всю рыбу распугают!": подумав о рыбе, юноша решил бежать не в берлогу к другу-воробью, а в гостиницу. Там и пожрать можно, а то эти пробежки с утра по раньше так нервируют! Перепрыгнув через очередной забор и срезав через помойку, Сигизмунд перешел на шаг оглядываясь по сторонам и прислушиваясь не выпрыгнут ли где сторожи спокойствия. А пока шел вспоминал как оказался в этом дивном городе. А дело было так. Когда в мире начался какой-то конец света было весело. Но кроме конца света в Гандогаре стало более неспокойно чем обычно. А тут ещё Горрион предложил двигать к новым берегам. Сигизмунд собрался с мыслями и переселился. Жаль конечно было берлогу, но и теперь было неплохо. Но вот впереди показался знакомый перекресток и он выбросил мысли о прошлом.

Гостиница "Зимовье раков" ------->

4

Кортес, Кисарь: Врата Некрополиса >>>

Откуда Кисарю было знать, на какой именно из перепутанных улиц находится этот дом?
Кисарь вообще раньше никакого большого города человеков, кроме Догарота, не видел. В Догароте ему не было хорошо. Странно было бы надеяться, что хорошо станет здесь. "В Ландшпиле, вроде." Название было диковинное, Кисарь повторял его про себя, чтобы запомнить.
Портал привёл их со спутником в помещение, буквально захламлённое книгами.
http://s61.radikal.ru/i172/1010/1c/b0943db0c5d6.jpg
Кажется, находилось оно под самой крышей. Внутри застоялась духота, пахнущая пылью... Оборотень громко чихнул и бросился открывать окно. Рама поддалась со скрипом, сухим, звонким, резанувшим как зубная боль, но клочок свежести с улицы наконец-то ворвался в золотую парилку чердака... И Кисарь поёжился голыми плечами, одинаково недоверчиво и радостно уставился за оконную раму: здесь было прохладнее, чем в Догароте! Всю жизнь жара изводила Кисаря, северную снежную кошку, а в Ландшпиле этом, оказывается, было прохладнее, стояла самая что ни на есть комфортная погода: солнце нежное и приветливое, а не кусачее и давящее. Восторженно распахнув глазища, оборотень перевесился животом через подоконник, жадно задышал... Впрочем, почти тут же засунулся обратно, потому что букет запахов большого города был что тут, что в постылом Догароте грязен.
- Ты здесь, значит, живёшь? - Кисарь смерил своего попутчика взглядом и разулыбался: этот тип и ростом не сильно отличался, и даже рыж и зеленоглаз был, как брат родной. Обнадёжившись внешним сходством с хозяином дома, рысь бесцеремонно обшнырял помещение и нашёл комод с одёжами, откуда немедля вытянул себе серые штаны и льняную небелёную рубаху, в которые и влез, дабы более не конфузить попутчика наготой...
- Блин... - невольно проронил оборотень, закатывая поочерёдно сначала рукава, затем штанины обновки. - Ты уверен, что это твоё? Просто... Ты как бы в Некрополисе пятнадцать сантиметров роста потерял...
Предметы одежды, взятые Кисарем, хоть и подходили по ширине плеч и бёдер, но сшиты были на персону более долговязую... Их истинный владелец должен был обладать фигурой ивового прута! Попутчик, при всей стройности, подобной долговязостью и тщедушностью не отличался. Обалделый Кисарь подошёл к нему и тщательно ощупал плечи, талию, бёдра, всё более удивлённо заглядывая ему в лицо.
- Ты что, соврал? - пока ни возмущения, ни угрозы оборотень не выказывал, просто интересовался... пусть и прижав попутчика к стенке. - Это не твой дом?
Начинать своё пребывание в Ландшпиле с чего-то незаконного, вроде вторжения и кражи, Кисарь не хотел. Его уже казнили, было дело. Когда казнят, неприятно... Разворачивающиеся картины мрачных предчувствий нарушил стук... Нет, скорее громоподобное буханье чего-то тяжёлого, донёсшееся снизу, видимо от входной двери дома.
- Ульфиц, открой!
- Откройте немедленно!

- Это ещё что!? - Кисарь моментально умерил гнев, отпустил ворот рубахи попутчика, да практически обнял его: можно было ощутить, как тревожно колотится у рыси сердце. - Инквизиция ваша что ли?

5

Кортес бережно ссадил СиБемоля на пыльный стол и вежливо попросил жука не покидать пределы столешницы. Жук опрокинулся набок и замер, не реагируя на требовательные прикосновения писчего пера и успешно имитируя самый мертвый из всех трупов. Метнувшись в сторону заставленного книгами, колбами и прочей утварью шкафа, Кортес почувствовал себя испуганной перепелкой - от осознания того, что СиБемоль преставился, сердце юноши защемил. Однако стоило парню вернуться к столу с охапкой манускриптов, где был достаточно подробно расписан ритуал некромантского воскрешения, как подлое насекомое исчезло. Не исключено, что смерть его была сыграна лишь для того, чтобы избавиться от назойливого человека. Кортес всхлипнул.

- Я... да, - потерев глаза рукавом, вампир переключил внимание на попутчика. Эта потеря была тяжелым, однако нужным опытом - надо следить за Гиллермо и не верить ему, если он брыкнется набок и скоропостижно околеет. "Спасибо! Я осознал свой сегодняшний урок!"
- Не помню, как долго даже... - ответ прозвучал двусмысленней, нежели хотелось бы. Кортес действительно не особо помнил, как давно он здесь обосновался, но чердак казался ему очень симпатичным.
Безропотно наблюдая за передвижениями сердечного друга, юноша не мог не восхититься ловкостью его маневров, непринужденностью нравов и... способностью выглядеть категорически несуразно!
Это возлюбленный штаны с рубахой одел.
- Глупый-глупый Гиллермо! - Кортес мелодично рассмеялся, что колокольчиком серебряным позвенел, - Ну конечно мое! А чье ещ... - юноша не договорил, так как спутник сократил все возможные-невозможные личные дистанции и оперативно перешел к прелюдии.
- Я... я... - задохнувшись горькой помесью восторженного стыда, юноша отвернулся от порочного растлителя. "Это свадьба, это точно свадьба! Матушка, как мне поступить?" - Почему не мой? Мне казалось, что мой...

Продолжить волнительный диалог не удалось, ибо именно в этот момент кто-то принялся выбивать двери.
- Пф... опять няньки беснуются, - рассеянно буркнул юноша, поглядывая в сторону, - Маменька, я занят! - что-то подсказывало, что ответ на крики должен быть примерно таким, - Не мешайте же мне жить!
Теперь уже вампир решительно рванул ткань рубашки попутчика, побуждая того действовать активней и поглядел в физию сердечного друга как раз на вопросе об Инквизиции. Облобызать оного не получилось и фривольность вышла кривоватой.
- Зачем Инквизиторы? Откель им тут взяться? - недовольно отозвался Кортес, морщась от болезненного спазма - стоило ему подумать о несоответствии имени Ульфиц и своего, как виски стянуло тугой хваткой. - Какой, блин, Ульфиц?..

6

"Вот это да..." И даже ругательств у Кисаря не нашлось.
Перед ним внезапно оказался будто бы совсем другой тип, никакой не любитель кошек и майских жуков из Некрополиса. Изменилось всё: взгляд, тембр голоса, осанка (настолько сильно, что и при нынешней несвободной позе "Ульфица" это было заметно)... Даже мимические мышцы, блин, улеглись как-то иначе, и вот уже в лице попутчика не осталось ничего от праведной прелести, зато появился характер. И если тот, с кем оборотень прошёл Врата, не обидел бы и мухи, то вот этот, изменившийся, мог и врезать. А весовые категории у них с Кисарем были одинаковые.
- Ульфиц, чёрт вас раздери, заберите вашу животину и не смейте её больше у меня оставлять! - орали внизу. По улице мячиком скакало эхо: "...Лять-лять-лять!.."
Кисарь зажал "Ульфицу" рот ладонью, привалился к нему всем весом, сколько того веса ни было, и принялся тщательно обнюхивать. Запашок был изрядно некропольский. Вроде бы неудивительно, ведь явились они оба не откуда-нибудь, а из Некрополиса... Но та часть сложного чутья Кисаря, которая отвечала за восприятие биотоков живых организмов, вигора, распознавала нечто гораздо более мёртвое, чем просто принесённый с собой запах. Такого же "мёртвого" Кисарь раньше встречал, один раз. Это был лаборант у Теноктриса, вампир.
- Ты что... - шёпотом спросил оборотень, медленно отнимая руку от лица попутчика, - вампир?
В Некрополисе "Ульфиц" на вампира похож не был. Да и что Кисарь вообще знал о вампирах? Умирают ли они, попадают ли в Стикс? "Сомнительно... Хотя бес их знает." Больше греть об этом голову рысь не хотел.
- Ульфиц! - не унимались нагрянувшие гости, - Сейчас я вышибу вашу треклятую дверь! Считаю до трёх! Раз!
Внизу снова что-то грохнуло, на этот раз с силой, убойно превосходящей предыдущие удары. Похоже, у кого-то из посетителей не хватило терпения дождаться окончания счёта. Пока дверь держалась, Кисарь плавным шагом отхлынул от "Ульфица" и пошёл по периметру комнаты, принюхиваясь ко всему подряд, разок аж опустился на пол и нюхнул круглый вязаный коврик, порядком натоптанный. Дом хранил запахи совсем посторонней личности.
- Ну что я могу сказать... - Выпрямившись, рысь отряхнул штаны на коленях и невозмутимо занялся приведением в порядок горловых завязок рубахи, которые после темпераментного рывка попутчика вид имели непотребный: расщеперились до того, что рубаха с одного плеча съезжала. - Влипли мы. Ты такой же Ульфиц, какой я Гиллермо.
...БАБАХ! Удары в дверь напоминали уже сущую канонаду.
- У меня два вопроса, Ульфиц, - чем яростнее ломились в дверь, тем спокойнее, по крайней мере на вид, становился Кисарь. - Откуда ты мог знать про этот дом, если он не твой? И как у тебя с убеганием по крышам?
БЫДЫДЫЩЬ!
- Держи Мурзика!!!
Внизу что-то упало с деревянным грохотом, через чердак рванул резвый сквозняк, подтверждая, что двери у дома больше нет, а ещё послышались частые тяжёлые удары, словно катился по ступенькам камень для баллисты... Только катился вверх. Хлипкая перегородка, отделяющая чердак от всего прочего здания, жалобно затрещала и буквально разлетелась в щепки, и прямо на "Ульфица" запрыгала и наскочила какая-то тварь размером с овчарку, совершенно неопределённого окраса: оборотень мог бы с уверенностью утверждать только то, что у твари были когти, зубы и крылья. "Это типа... Мурзик?" Мурзик прозрачно собирался завалить "Ульфица" и сплясать на нём чечётку давителя винограда, чтобы удобнее было потом жевать мясо.
- Давай оставим его себе! - радостно заорал Кисарь, осенённый идеей. - Он поможет найти его хозяина!

7

Короткая мимическая судорога внесла свои коррективы в межличностных войнах Кортеса - юноша нервозно передернул плечами и предпринял попытку сползти на пол. Загадочный индивид, чьи черты прорвались было из мутных глубин вампирского либидо, уступил место вусмерть перепуганному фарисею. А внизу продолжали орать.
"И вовсе не няньки-матушки... но почему я решил, словно это они? А что, если я их сам придумал?" - если юноша и не сложился бесформенным ноющем кулем, то в этом была заслуга Гиллермо. Держал он крепко, и было в этой незыблемости что-то донельзя милое, заставляющее верить в счастливый конец и обоюдный уход в закат. Многопрядный стальной канат, а не сердечный друг, просто!

- Как вампир?.. - тихо прошелестел Кортес, бледнея так, что краше в гроб кладут, - Упырь всамделищный?
Сознание выдало ряд коварных синкоп, но удержалось в теле. "Значит, я совсем-присовсем мертв?!" - не смотря на элементы истерии, эта новость испугала парня не настолько, насколько хотелось бы. В бытности кровопийцей была своя мрачная романтика... бархатные черные шторы, острые клыки и сон в гробу. Странным оставался еще тот факт, что Борджиа не ощущал никакой боли от солнечного света и не возбуждался при мыслях о том, чтобы вцепиться в сонную артерию Гиллермо, хотя шея рыжего друга была ну в очень заманчивой близости. "Какой-то я непутевый упырь..." - парень был близок к тому, чтобы серьезно оскорбиться за себя.
- Это знак. Ты перевертыш, я вампир, нам сужд... - развить мысль о том, что их жизни переплетены красной нитью судьбы, Кортес не успел, ибо глупый-глупый Гиллермо сбил настроение рассуждением о проблемах насущных, - Что? Погоди-ка! Так ты мне врал все это время!?

- Да я знал, что это мой дом, - Борджиа выделил слово "мой" так, словно о другом и речи быть не могло, - Я помнил об этом и не сомневался, открывая портал. - скрестив руки на груди парень растерянно пнул остатки какого-то деревянного ящика, - Не знаю... не думаю, что я вообще когда-либо по крышам бегал. Это же опасно, ГиллермоооооААААААА!!!
Вопль, вырвавшийся из груди Кортеса, был вызван неимоверным прыжком хищной твари. Послышался треск и юноша замер, надеясь, что трещали не его кости.
- Я готов сделать все, что ты захочешь, только убери... убери ее от меня, - тихонько взмолился вампир, стараясь не шевелиться, не дышать, не моргать и делать все возможное, чтобы избежать расчленения.

8

"Легко сказать!" В этот момент Кисарю стало как-то совсем уж остро не хватать друга Сигги. Сигги ведь был друид, шаман и всё такое, уж он-то знал, как призвать к порядку обнаглевшее животное! У Сигги ведь был даже ручной белый змей! Требовалось соображать, срочно соображать... В общем-то Сигги и Кисарь владели родственными видами магии, до некоторой степени даже взаимозаменяемыми. "Думай, голова, думай!" - понукал себя Кисарь, видя, как бледность "Ульфица" линяет в нежно-сиреневые тона. Тварь по имени Мурзик притихла, утвердившись всеми лапами на поваленном вампире, и нюхала его лицо. Наверное, не могла с ходу разобраться, помер он или прикидывается.
- Ульфиц, вы там что, окочурились?! - донеслось снизу, а затем послышались шаги: грузные одной пары ног и скорые, чуть пришаркивающие - другой. Времени оставалось в обрез.
Что сделал бы Сигги?
Словно ожидая какой-нибудь друидской мудрости, Кисарь оглянулся на книги, в один прыжок преодолел расстояние до полок, схватил самый толстый фолиант и, не раскрывая, с размаху заехал им Мурзику по морде. Мурзика от удара слегка подкинуло вверх, он откатился в сторону с хлопающими и грохающими звуками, громко зашипел и задёргался, но встать не смог, потому что оказался спелёнут в собственные крылья. Его яростная и неуклюжая возня создавала массу шума, он скрежетал, фыркал, громыхал, и всё ближе громыхали не в такт, добавляя хаоса, шаги посетителей.
- Я врал?!... - Кисарь прыгнул ещё раз, сев верхом на барахтающуюся тварь, - ...Пф!.. - возглас мог быть адресован "Ульфицу", а мог и просто относиться к общим усилиям, прилагаемым для удерживания Мурзика. - ...Ты мне вообще не назвался!
Почуяв на себе вес оборотня, Мурзик задёргался решительнее, завернул голову на гибкой шее вверх, стараясь цапнуть Кисаря, или примериться и хлестнуть длинным хвостом, или всё разом. Хвост со свистом рассекал воздух, задевал старенькую мебель и чердачный хлам, выбивая тучи пыли.
- Поднимайся и вали на крышу, ну! - сипло выдавил Кисарь, у которого от пыли першило в горле и слезились глаза. - Пока я его держу!.. А то разлёгся тут блин как новобрачная!

9

- А ты спрашивал? - в тон оборотню огрызнулся Кортес, растирая забитые бока,- Инженю пипи на выгуле...
Исходя из того, что на языке вампира крутилось много хулительных по сути своей слов, сознание кровососа натужно пробивалось сквозь личину Ульфица. Общее состояние Борджиа походило на второй день ОРВИ - юнца знобило, жбан раскалывался и хотелось к маме. Кортес судорожно закашлялся, отмахиваясь от поднятой тварью пыли.

- Гиллермо! Ты действительно признаешь меня своей новобрачной? - восторженно отозвался вампир, моментально забивая истинную суть на рассудочные закорки, - Я... я готов! Уже бегу!
Прежде, чем сунуться в окно, Кортес оглянулся на приятеля. "А что, если..." Болезненной и страшной, промелькнула идея, выбраться на крышу и пнуть ветхую раму обратно, дабы задержать оборотня в помещении. Вампир поразился ей до такой степени, что ухватил добротный табурет массива ольхи да опустил его на голову Мурзика. Раздался характерный треск и в руках упыря осталась единственная ножка.
- Ацццц... ладонь занозил! - обескураженно отозвался упырь, после чего схлопотал упругий тычок в ребра. Тварь, хоть и несколько приторможенная ударом со стороны, продолжала оставаться вполне дееспособной и опасной. "Вот теперь точно бежать!"

Позаботившись, чтобы мысли о скармливании Гиллермо всяким жутким тварям не оставались в его голове, Кортес выдерся на крышу. Сапоги скользнули по черепице и вампир нелепо взмахнул руками.
- Голуби святые! - ухватившись за угловую башенку, юноша всхлипнул и оглянулся на окно, откуда должен был появиться Гиллермо. Изящества в упыре было категорически мало. Да и воинской сноровки не наблюдалось. Сейчас парню оставалось лишь молиться о том, чтобы оборотень подоспел вовремя, дабы уберечь непутевого приятеля от падения.
- Как тут вообще можно бегать?!

10

К слову, Кортес так и нае*нулся вниз. Взмахнув руками, аки птичка Божья.
Именно в этот момент пред глазами несостоявшегося Ульфица пролетела вся его жизнь, метнулись воспоминания, затрепетали пыльные странички памяти - ох и вовремя. Магический рефлекс на то и рефлекс - не требовал он пассов руками, боя в бубен и шаманских выкриков. Сработал моментально, как воровской спас-бросок.
- Аапф! - вертикальный полет во имя силы притяжения не продлился и секунды. Вампир смотрел на мостовую так, словно это она упала на него, а не он завис в полуметре от щебенки. Даже заорать не успел. Хотя это даже на руку - где-то неподалеку бесновалась жуткая зверюга, а приятель-Гиллермо не спешил появляться из окошка. "Покойся с миром. А ведь я тебя полюбил... как-то не везет мне с влюбленностями, если так посудить." Кортес снял телекинетический приказ и мягко шмякнулся в пыль.
- Простите. Огоньку не найдется? - мятая, видавшая виды, самокрутка в кармане обнаружилась, а вот кресальце пропало вместе с рыжей белкой. Но ничего - Шуша за себя постоять в состоянии.
- Так как там с огнем? - меланхолично и невозмутимо поинтересовался вампир.
Человек стоявший напротив парня был бел, словно простынь девственницы. Лицо его приняло какой-то подозрительный сизый оттенок, однако мужчина совладал с собой и, вперив в упыря заскорузлый палец, заорал:
- ДЕМОН! ДЕМОН!!!
И где-то тут Кортес догадался, что от гонки за головами он, таки да, не отделается.
- ЛОВИ!!! - сопровождаемый этими криками, упырь метнулся в ближайший переулок.

11

Как бы начало игры

Безусловно, так бывает. Ты просыпаешься и первым делом бежишь спасать людские жизни. Собственно, так и было, и будь Фиро Супергероем он обязательно бы потрепал себя по голове. Но так-то эту голову хотелось разбить о ближайшую стену.
- Может, хватит разрушений? – ласково поинтересовался Дружище, как только заметил в руках у пиротехника камешек, который тот подобрал с мостовой и явно готовился его лениво подбрасывать. Тот ответил ему своим самым несчастным из несчастных взглядом.
На самом деле, в чем-то он был прав. Когда один зевок превращается в уничтожение всего живого, уже есть повод задуматься, а не пора ли кого-то изолировать от мирного человеконаселения. В том, что Фиро спалил свой сарай, конечно, не было его вины. Он явно этого не хотел. Тем более он даже не уследил, как это произошло. Какой-то мощный выброс энергии. Так и раньше случалось: может, в конце концов, ему приснилось что-то такое. По крайней мере, пиротехник оправдывал себя так в течение того часа, что они тушили сарай, но вот потом… потом нежданно-негаданная деформация руки в драконью конечность как-то не нашла ничего, что могло бы это как-то сгладить. Фиро начал предрекать себе панический ужас. Он, разумеется, тысячелетний дракон, и дело не в том, что он наверняка чертовски умный парень, а в том, что… за эту тысячу лет ни разу такого не было. Нет, он мог, конечно, потерять над собой контроль будучи пьяным, но не сейчас. Это… до смерти его пугало.
Спустя какое-то время, когда Старому Другу надоело смотреть, как Фиро печалится в своем эмо-угле, что-то там чувствуя и куда-то там стремясь, не зная куда, летающая черепушка выдала то самое, что давно заметила. Татуировку. То есть не одну из тех, что у него уже была, а другую. Дафна могла и не заметить, все-таки столько всякого всегда при Фиро было, что акцентировать свое внимание на чем-то новом не имело смысла. Скорее всего же, это ее ума дело. Чего не скажешь о Дружище. Все-таки вместе они с ним половину тысячелетия, тут важность или не важность научишься отличать, как небо и землю. Да и правда, вот эта «звезда во лбу» как-то никак не оправдывалась. Выглядела она как крест, а на концах ее были какие-то ответвления… в общем, сам Фиро долгое время думал, что это похоже на якори, направленные в разные стороны света, и это не иначе, как знак свыше, что ему пора плыть снова в море. Но… как-то это море оказалось очень близким. И вообще и близко не пахло водой. А был это дом начальника городской стражи. Фиро и так его обходил, и этак, и Дружище отправлял наблюдать… в общем, сотворил, что смог, но ответа так и не нашел. Все-то этот дом его манит и тянет, но объяснению этому не было никакого. Пиротехник бы и рад подумать о том, что драконье чутье говорит о том, что хозяина дома там припрятано нечто драгоценное и прекрасное, но народное слово утверждало только о любви к редким зверушкам. К зверушкам, ага. К редким. Примерно таким, как он. Бугагашенька, какая ж судьба его ждала, если у него то рука в драконью превращается, то нога, то… ладно, не будем об этом. Главное, что с татуировкой это никак не связано, а накануне бывший пират был стекл как трезвышко.
- Знаешь, я что-то еще чувствую, - очнулся Фиро от транса. – Что-то очень знакомое…
- Опять боль в мошонке? – предположил Старый Друг, но странное дело – пиротехник реагировать не стал. Значит, видимо, и правда был серьезен. Так что черепушка весь обратился во слух.
- Примерно тоже самое, что и с домом начальника городской стражи, но… оно движется. Сюда. 

12

Прогнавшись три квартала, забившись в щель между домами и переждав, пока десяток расторопных крестьян пробежит мимо, Кортес позволил себе выдохнуть. Происходящее испугало бы его года два-три назад, однако за время службы в Гильдии Магов Борджиа настолько пообтерся в забегах от разгневанных толп, что равнял их с тренировочными кроссами. Сегодняшняя проволочка даже на троечку не тянула - ни тебе факелов, ни вил, ни попыток стереть память посредством палки-забывалки.
Самое обидное, что попытавшись было подправить эмоции горожан, Кортес наткнулся на глухой заслон. Подозрительность заключалась в том, что не владеющие магией люди не могли обзавестись подобной защитой. Так что... либо Борджиа упустил из вида мага-благотворителя, занимающегося ограждением мыслей ландшпильцев, либо с эфирным планом творилась лабуда. В последнее верилось больше, благо, не первый и не последний магический конфуз.

- Хм, - покинув укрытие, Кортес выудил из сумки заветный гематоген и прикусил плитку - без допинга размышлялось туго. Хотя как тут поразмышляешь, когда память вернулась час назад?
"Здорово же меня маги отделали. И за что? Небольшая финансовая ловкость - никакого мошенничества. В конце-концов, должен же был мой труд кто-то оплачивать." В тихом омуте черти водятся - кто же ожидал, что спокойный и ответственный Кортес возьмет и спишет весь материальный ресурс Гильдии Магов под себя? И мало того, что спишет, так еще и успеет настолько умело спрятать. Что было после того, как маги отловили Кортеса, вампир постепенно припоминал. Понятное дело, что мертвый смерти не боится, потратить награбленное и после Некрополиса успеет - вот и выдумали затею с подменой памяти. Судя по всему, ребята надеялись, что некто Ульфиц, пользуя его воспоминания, приведет Гильдию к деньгам. Неплохая затея, стоит отметить. Все же приятно иметь дело со снобами-гуманистами... Одно "но": перебои магии внесли свою правку в планы колдунов - к вампиру вернулась память.

"Что и требовалось доказать - снобы-гуманисты куда приятней Инквизиторов. Осталось найти это рыжее быдло и вообще отлично," - Кортес накинул капюшон и двинул вглубь узенького переулка, стараясь держаться в тени. Единственное, чему можно было доверять в случае магических перебоев - интуиции. Как показывала практика, она вампира не подводила.
- Позвольте, - негромко обронил Борджиа, когда его дорогу преградил молодой человек с подозрительно знакомой физиономией. Передислоцировав юношу к стеночке, Кортес направился было дальше, однако внезапно споткнулся о...
- Хвост? На твоем месте, я бы его припрятал. Инквизиция не жалует этих новомодных веяний.

13

Быть или не быть, жить или не жить, секс или… в общем-то, Фиро враз одолевало множество похожих мыслей. И это было вот даже опасно. Недавно он размышлял о том, есть ему или не есть, когда недуг до него только дошел, и вдруг взял и едва не откусил Дафне голову. Разумеется, своей драконьей головой. По счастью, конечно, реакция у девушки была хорошая, а мозг настолько… эм, невинен и чист, что она сочла это за игры, а не попытку сожрать живьем. И еще раз по счастью – голова приняла прежний вид. Не без гигантского усилия воли пиротехника, естественно. На мысли «секс или…» случился явный перевес в сторону загадочного «или».
- Ауч, - сказал Хибари констатировал Фиро, про себя безмерно удивляясь.
Ну, как это обычно бывает – вообще-то довольно некомфортно иметь возможность перекидываться из одного образа в другой. Допустим, это ж ему еще повезло, что он дракон, а не какой-нибудь кентавр, потому что, знаете ли, не очень-то по кайфу ощущать, как либо чего-то не хватает или наоборот перебор – руки, ноги там. Или даже головы. Поверьте, когда у вас не достает головы – это кошмарное ощущение, поэтому Фиро всеми силами сочувствовал всем трехголовым и далее. У него вот был косяк только в двух вещах – крыльях и в хвосте. И вот когда ты вдруг чувствуешь боль в той части тела, которая как бы не предусмотрена в этом модусе, это и правда довольно странные ощущения. Особенно когда большую часть времени проводишь именно в том модусе, где никакого хвоста как раз и нет. Вроде как и больно, но не сразу соображаешь где.
- Ептыть! – вторая реакция уже предполагала действия. Больно было… ээ, сзади. А это означало, что либо это пинок под зад, либо это в зад и далеко не пинок (что, в общем-то, было дело нереальным), либо… да, так и есть.
Фиро, ойкнув, начал быстренько подбирать хвост, как некоторое замечание Дружище заставило его встрепенуться и продолжить ряд этих невнятных комментариев. Дело в том, что пиротехник, конечно, в упор уже посмотрел на «обидчика» своего хвоста, но в голове у него не щелкнуло вообще никакого подозрения. Память на лица у него была довольно хреновая. Зато на все прочие части тела – ого-го, они же могут быть аппетитными! Вот тут вот в очередной раз Старый Друг доказывает, насколько он крут и полезен.
- Вот же ж хреноход! – да, а вот таким был тот самый очередной комментарий.
Ну и его можно было понять. Все-таки память лажала у него только на лица, а не на события, и этот персонаж как раз относился к тем немногим воспоминаниям, которые… ну, несколько обрывались. Так, местами.
Примерно где-то год назад они встретились, да. И Вэйн там был, и оборотень какой-то, и… естественно все нажрались. Это ведь такой повод – воссоединение двух пиратских долбозвонов, за это грех не выпить. Последнее, что Фиро помнил об этом эпичном дне это то, что Вэйн тогда снова телепортнулся. Куда-то. Как и пару сотен лет назад. Ну не козел ли, а? А Фиро после этого очнулся в горах и, что было с остальными, не знал и не ведал. В общем, нехорошо оно получилось, не козырно. Вэйну так он вообще теперь не одну голову оторвать должен.
Но хватит о птичках.
- Кортес?! Неужели?

14

Услышав свое имя, вампир впал в одно из тех неудобных состояний, когда человека нужно срочно вспомнить, соотнести события с ним связанные и отреагировать должным образом. Мало ли, как они расстались... скажем: полюбовно, совсем полюбовно, не совсем полюбовно, ну вообще не полюбовно. Хотя, судя по тому, что черноглазый не завопил "Уберите от меня этого крокодила!", обошлось без поножовщины.
- Ужели, - подтвердил упырь, - Сам себе поражаюсь, - и осторожно замолчал, поглядывая на бликующие клыки знакомца. Белозубая улыбка оного приятно выбивалась из кирпича просящих аборигенских оскалов. Заинтересовавшись душевной персоной Борджиа, таки перевел взгляд повыше и, мазнув по линии носа, замер в пользу татуировок. Замысловатые узоры столь органично вписывались в концепцию хулиганской рожи, что вампир обозначил их куда позже, чем рассмотрел.

- Ом. Фиро, - имя черноглазого всплыло без надрывных потуг. Если бы не послеамнезийная контузия, то вампиру бы не пришлось разыгрывать все эти спектакли - опознал бы первым, благо, память цепкая, словно детеныш опоссума. 
Кортес вспомнил и встречу, где не без помощи Бубы смял монстряков, и попойку, и сладкоголосую Дафну, и взбалмошного Вэйна, и прочих весьма колоритных персонажей. И то, как Фиро пытался вздуть его, кстати, тоже припомнил. Кортес тогда рассчитывал на куда более продолжительное приключение, однако расстаться пришлось раньше. Под утро. Успокаивать Дафну, пить варенуху, похмельно трепать Бубу, изучать новые синяки-царапины да валить к идиотам-магам. Буба, к слову, покинул Кортеса несколькими днями позже - сколотил нехилую карьеру в странствующем цирке, стоит отметить.

Борджиа таинственно тупил, прикидывая, чего бы такого ввернуть, чтобы чернявый взял да и обомлел на месте - виделись давно, на повторную встречу упырь не надеялся, а тут - нате! Надо же как-то удивлять. И немного мстить. За то, что умудрился расположить к себе - что на кортесовом веку вообще не случалось - и нагло съебстись.
Не придумав ничего обалдеть офигенного, Кортес дернул джентельмена удачи за подбородок, да приложился с поцелуем. Подло, коварно и вообще не по-братски. Определенно, ибо братья так с роду не целовали.

15

Туманные пустоши » Плавучее царство Сирен ------------------->

Велиар был зол. Страшно зол и потому решил быть сейчас подальше от скоплений народа, иначе мог и не удержаться. А за его головой могли придти его бывшие подчиненные в любой момент и высовываться не следовало. Портал раскрылся трещиной в стене каменного дома, после чего зарос за спиной вышедшего демона.
- Проклятье... - сквозь зубы прошипел он, пиная стоявшую у крыльца одного из домов бочку. Сейчас ничто казалось не могло успокоить его разбушевавшиеся эмоции. Встретить такую проблему на свою задницу и не быть способным решить ее быстро и безболезненно для себя самого - самое худшее, что сейчас могло произойти.
- В пору идти и сдаваться на милость Командиру, каясь в своей глупости и умоляя помочь спасти свою вонючую жизнь, - демон сплюнул на мостовую и свернул в переулок, где виднелся какой-то кабак. Запить злость по его решению было лучше всего на данный момент.

16

А? Ы? – измысливал тем временем Фиро. Да, конечно, просто гений мысли, скажете вы, и будете правы. Если только, разумеется, вы сопоставляете мысли с ситуацией. Так-то, сказать по чести, пиротехник был вовсе не дурак, знал так сказать такие житейские премудрости, как с какого конца топор брать, например. Всякие там характерные поцелуи он тоже отличал один от другого, это ведь фактически одного поля ягоды. Другое дело, когда это все надо обработать и выдать дельную реакцию. А это не получалось, потому что… ну, потому что день явно косячный изначально. Вот и пожар, и голова Дафны у него во рту, и всякие конечности драконьи, и всякое такое разное вплоть до убежавшего молока и птичьего помета на голову. А тут прямо внезапно и приятный знакомый и такое развитие! Нет, естественно, нельзя отрицать драконью мудрость вот так совсем на корню, но иногда и она давала сбой в пользу там… гормонов, что ли, каких-нибудь.
Неожиданность она вообще штука такая, внезапная. От такого и волосы могут встать дыбом, и рот раскрыться и из рук все вывалиться. Фиро у нас парень не промах и сразу слету выплел себе аж сразу два показателя – и рот открыл, надо сказать, даже очень в кассу, и хвост из рук выронил. Ну а дальше как по накатанной. Он вообще сегодня весь на инстинктах – и бабу из огня вынести, и из чувства самосохранения тени держаться, и в целом-то «держать ушки на макушки». Так что чему уж тут удивляться, когда он и от неожиданного удовлетворения (впервые за этот кошмарный день со всеми этими недугами и превращениями, между прочим!) уроненным хвостом замахал и ручонки свои распустил. Драконы они вообще из-за своей долгой-предолгой жизни создания скучающие время от времени и уж всяко не упускают случай эту жизнь разнообразить. Это может происходить и в принципе отдельно от их могучего разума. Тысячи ведь подтверждений этому – хотя бы о том, как меняются драконы, когда видят золото. Золото! Ум за разум заходит, и не остановить эту лихорадку и жажду немедленно заполучить его в свое пользование. Но ведь не только до этого жадны эти горделивые ящеры. Ну, как оказалось.
Правда вот проклятия никто не отменял. Чуток забудешься – и вот тебе! Вместо человеческого в рот уже было заскользил раздвоенный драконий. Еперный театр, ничего не скажешь!
- Аыть… - бессмысленно прокомментировал Фиро, отрываясь от Кортеса и зажимая себе рот рукой. Нет, не то чтобы он считал, что нельзя ему видеть какой-то там его раздвоенный язык, но вываливать это сокровище было совершенно необязательно. Вообще, честное слово, от всего этого пиротехник и покраснел бы, что ли, если бы кровь не прилила всецело к мозгу (ну почти только к нему). Он, конечно, натянул на рыло лыбу, чтобы показать, что он тоже несомненно скучал и вообще, но всякие тут отрастающие и деформирующиеся конечности далеко не давали расслабиться. Но ведь Борджиа вроде как в Гильдии Магов, авось и знает про что-то такое, что с ним твориться? – Я тебя тоже рад видеть, конечно… но я тут это, того-этого… - не зная, как объяснить, Фиро просто кивнул на хвост и откинул ото лба челку, показывая эту незваную татуировку, - немного проклят. Помираю и все такое. Видимо. Ну или что-то в этом роде. Так что тут впору спрашивать не «где ты пропадал?», а «когда ты свободен для моих похорон?» - объяснил он.

17

Кортес был готов даже к тому, что Фиро отрастит драконью голову и отхватит часть упырской челюсти, посему раздвоенный язык нисколько не удивил - тем более, некоторые считали подобные излишества пикантными. Исходя из практики, на внезапные поцелуи нелюди реагировали примерно одинаково: никак. Мало кто порывался содрать одежду и развить безешку в разудалую оргию - чаще отмалчивались да хлопали ресницами.

- О, - скептично усмехнулся вампир. Как обычно - не успеешь встретить былого знакомца, как тебя оглушают сведениями о замужестве, беременности, смерти, налоговом кодексе, смерти, переезде, сме... да. Нет, чтобы мирно посидеть, поболтать и чем-то левом: проблемы-проблемы, кругом проблемы, и всем нужна помощь. С другой стороны, мало кто из кортесовых знакомых имел вечность+молодость в кармане.
- Ты не похож на умирающего, - смерив приятеля внимательным взглядом, Борджиа пришел к выводу, что если смерть и караулит Фиро, то уж точно не от физических недомоганий. - Хотя, я не знаю, что входит в пакет "немного проклят".

К сожалению, Кортес не располагал никакой информацией о городе и происшествиях - слишком долго пробыл в неведении, отшибленный от своей личности. Единственный плюс - мужчина хорошо помнил, куда спрятал деньги.
- В любом случае, такие вопросы стоя не решаются. Если ты не собираешься испустить дух у меня на руках, то пройдем в более уютное место? - вампир пошарил по карманам - какие-никакие финансы имеются, уже плюс. - И расскажи, что тебя беспокоит. Телепаты, конечно, не в отпуске, однако у меня тут внезапно нелады с магией. - связывать свои проблемы с проблемами Фиро, парень не догадался. Ну какая тут связь? Кортес только-только память обрел, логично, что способности заедают...

18

» Рынок

Пустой задний двор какой-то лачуги - самое удачное место, чтобы неожиданно появился портал и из него почти кубарем вывались две подозрительные личности. Первым вылетел парень: ничем не примечательная внешность, брюнет, худой и одет во все черной, зато его спутница была более яркой и привлекала внимание: из-под плаща была видна легкая туника, золотые украшени, а длинные черные волосы в сочетании с золотыми глазами делали ее внешность экзотичной. Правда, то, что это была девушка - это спорный вопрос, но суть не о том.
Как только они выбежали из портала, Апата первым делом закрыл портал, так на всякий случай, ведь всякое в жизни случается. Немного отдышавшись, парень влюхнулся на ближайший к нему ящик и засмеялся.
-Пфф, а это было весело. Главное, что золото теперь наше, да и ты вроде впорядке. Ктати, как ты?
Каким-то неведомым способом сумка с награбленным оказалась в руках демона, который судорожно в ней что-то искал. Найдя сережку с небольшим крестиком, Апата поспешил ее одеть. А остальное предполагалось спрятать на черный день, ну или просто продать, чтобы обзавестить деньгами. Отдав сумку Ашуре, предприниматель вернулся к тому, зачем вообще искал змееныша.
-Раз наша сделка в силе, то пора бы и мне выполнить свою часть договора. Я же демон и должен держать свое слово. Иногда.
Усмехнувшись и подмигнув, успокаивая, что это всего лишь шутка, демон стал более серьещным. Задрав рукав, Апата протянул руку с странной меткой Ашуре.
-По идее дотронешься и наши метки исчезнут. Но только на этом ты от меня теперь не избавишься, а я смогу вернуться в свой излюбленный облик. Так что давай закончим с этим.

19

>>Рынок

Выпав из портала, Ашура первым же делом сругнулся на языке Юань-ти, что больше было похоже на шипение вперемежку со свистом. Больно падать на пятую точку, знаете ли!
Поднявшись и отряхнувшись, мальчишка принялся отряхивать Шурато в тряпице, разглядывая человеческий облик пушистика. Тот был чуть ниже его и выглядел не намного старше. Радовало, Ро всегда вводил в состояние острейшего комплекса уже тем, что казался папочкой или покровителем рядом.
- В виде манто ты мне больше по вкусу,- констатировал юнец, хихикнув.
Да, теперь можно было и пошутить, хотя совсем недавно все было ой как не смешно. А змейка унести Шурато не смогла бы, как не старалась бы. Это и остановила первые врожденные инстинкты спасения своей шкурки на рынке.
- К слову. Не кради так много. Это заметно. К тому же когда ты не один. Посему будь поосторожнее рядом со мной. Я не самый незаметный на свете, как ты успел заметить.
И вот, наконец-то пришла очередь снятия проклятье, о котором Мальчишка уже и позабыл-то давно.
- Значит, я принимаю твое условие сделки.... -подыхать от боли как-то не особо хотелось.
протянув ладошку к руке демона, Ашура прикоснулся к похожему на его рисунок. В тот же момент тело пронзила боль, заставляя зашипеть и зажмуриться, чтобы сдержать крик. Что-то происходило с телом, а рисунок будто выжигали с тела, вырывая часть. Едва ощущение прекратилось, состояние змея резко улучшилось и он шлепнулся на колени, пытаясь отдышаться.
-... наверное...это все, да?... теперь ты можешь стать прежним... ты слишком большой, чтобы сидеть на моей шее.... да и прокормить тебя маленьким проще....- улыбнулся "будущая королева", подняв глаза.
Тут его осенило: а ведь его легко запомнили наверняка. А значит сейчас искать могут. Ашура прикрыл глаза и в тот же момент исчез. А точнее плащ шлепнулся, укрывая что-то мелкое. Это "что-то" зашевелилось и, недовольно фырча из-под плаща вылез маленький Ашура, путаясь в ставшей большой одежде, ибо осталось в нем около метра роста. Может чуть больше. Волосы немного укоротились и растрепались из-за борьбы с плащем-укрывальцем.
- Помоги мне адекватнее одежду подтянуть....  а то я окажусь маленькой голой девочкой на заднем дворе чьего-то дома,- и лучезарная детская улыбочка,- Я так и не смог изменять и одежду, что на теле больше 3 часов. Юань-ти обычно могут. Но я полукровка и могу только металлическое с собой уменьшать или увеличивать пропорционально. Но в отличии от тела не так надолго...
Пытаясь не путаться в тунике и подрагивая от холода, маленький змееныш, смотря золотыми глазками-блюдцами, недовольно фыркнул.
- Помоги мне быстрее.... мне очень холодно. Я могу умереть!

Отредактировано Ashura (2011-01-12 21:26:59)

20

Ничего не ответив по поводу предпочтений Ашуры на счет его внешности, Апата лишь болезненно поморщился, когда метка стала исчезать.
"Теперь хоть чесаться перестанет."
-А тебя, скажешь, легче прокормить? Ты как никак у нас растущий организм и все такое.
Только вот почему-то через секунду Ашура на самом деле вырос, но только в минус, став очень маленьким и до умиления очаровательным. Но вот, к сожалению демона,  характер змееныша остался точно таким же, хотя может так оно и лучше будет. Наблюдая за попытками малыша выпутаться из плаща, Апата сначала позлорадствовал, а потом решил, что надо знать меру.
-У меня есть предложение получше.
Просто укутав ребенка в плащ, как в одеяло, Апата сначала одел на плечо сумку и попытался как-нибудь перевязать меч, чтобы его было удобно нести, хотя бы на плече, а уже потом взял на руки будущую королеву. Ашура оказался на удивление легким, даже для ребенка, грубо говоря, Апата почти не чувствовал его веса.
"Интересно как его еще ветром не сдуло? Или это все золото виновато, так как работает боластом. Хех."
Потепелее укутав вечномерзнущее существо, Апата подумал было пойти куда-нибудь в кабак или таверну, но его чувство самосохранения просто орало истеричным голосом, чтобы они не ходили никуда. Да ведь и правда, они даже в таком виде привлекали много внимания. Парень с маленьким ребенком на руках, оба брюнеты и златоглазые, словно братья, они все равно не тянули на путешествующую семью.  Да и еужно было переждать. Хоть демон и стер облик Ашуры из памяти упырей, но про себя-то наш доблестный трус забыл и не имея возможности изменить свою внешность, решил придерживаться тени, чтобы если что - скрыться в ней с малышом.
-Нужно переждать немного, а то я даже не знаю, что хуже, эта толпа ароматных мужиков или два наших голубя дома. По мне так эти мужики симпатичнее. А ты как думаешь?
Едко усмехнувшись Апата прижал к себе живой "кокон", делясь свои теплом, дабы змейка совсем не впала в состояние коматоза.

21

Ашуру укутали и подняли на руки. Он хихикнул и улыбнулся, смотря на демона. Ну, сейчас он был даже таким заботливым, что змееныша просто даже умилило это его поведение.
- Вот уж не знаю что выбрать. Вам водки или водки. Все такое вкусное! Лучше действительно переждать. Потные тролли меня порвали бы на кучу маленьких Ашур, а Ро с Котецу, полагаю, уже заняты по самые гланды. Хотя нет, не по гланды... Но я мало участвовал в экспериментах над людьми. посему не знаю анатомию человека в достаточной степени, чтобы понять до какого уровня там степень занятости. Но я как-то видел поутру то, что у Ро в штанах,- подавив смешок, малец заговорчески подмигнул,- Посему думаю, что глубоко.
И тут его как водой ошпарило. Глаза еще сильнее округлились, действительно превращаясь в подобия блюдец.
- А вдруг Ро - снизу??? Я теоретически знаю, что куда вставляется, потому что этот педик Котецу ко мне приставал на глазах Иеронима, но это ведь должно быть больно! Как после такого сидят???
Его аж передернуло. То ли от холода, то ли от представления Ро в пассиве и последствий в виде больной задницы.
Ребенок кивнул на ящик, предлагая демону присесть, а сам обвил маленькие ручки, выпутав их из кокона плаща, вокруг его шеи, снова по змеиному пристально заглядывая в глаза Апаты.
- Скажи, Апата, ты спал с женщинами? Скажи, а это больно? А им больно? А через сколько времени у людей появляются дети?
Вопросы сыпались на несчастного лиса, как из рога изобилия.  Это было похоже на то, как младший братик (тут скорее сестренка по внешнему виду), допрашивал старшего звонким голоском на тему "откуда берутся дети" и "почему небо голубое".
- А зачем двум мужчинам заниматься этим, если у них не могут появиться дети? Или могут? У юань-ти нет пола и у двух любых особей может быть потомство. А как у демонов? А у тебя есть парень? А девушка? А сколько тебе лет? И зачем тебе столько золота?
Малец ненадолго прервался, чтобы поплотнее прильнуть к теплому демону, ибо было чертовски холодно.

22

Нежданный порыв ветра едва не опрокинул обнявшихся. Температура воздушного потока явно не сочеталась с зябкой сыростью улицы - пустынный жаркий суховей, будто сорвался с безжизненных южных равнин. И суховей этот, похоже, коснулся лишь припоздавших путников, не шевельнув развешанной на оконной веревке ветоши и брезгливо проигнорировав мусорные кучи. Воздушный оксюморон вновь прошелся по незнакомцам, в этот раз мягче, не пытаясь выжечь нёбо или запорошить глаза пеплом.
Лизнув лица приятелей в последний раз, суховей метнулся в сторону и, образовав темный вихрь, принялся покачиваться из стороны в сторону, норовя затянуть в себя края плащей. "Заходите, гости дорогие!" - сказал бы ветер, обладай он голосом. А так лишь ненавязчиво гудел да поплевывал пеплом в стороны.

---> портал к яблоне Дрейфующего острова

Отредактировано Kali (2011-01-13 14:29:43)

23

Давясь от смеха, вызванного рассуждениями Ашуры, демон чуть было не уронил малыша, но вовремя спохватился. Прадва, тот факт, что змей находжился в теле маленькой девочки еще не делал Ашуру ребенком умственно.
-Давай потом ты это у Ро и Какацу узнаешь, а то я не сведущь в таких делах. И сам, если честно, хотел бы знать, как так вообще можно.
Зато вот следующая веретеница вопросов  в стиле "мне пять лет и я хочу знать все", пришибли Апату. Конечно, у него в теории были братья и сестры, но к счастью он их либо не помнил, а что лучше - вообще не знал. Но судя по всему, ему придется отвечать на все вопросы.
-Не знаю зачем тебе это знать, но я отвечу. Да, я спал с женщинами, сколько их было я не помню, но каждая была особенной. Больно? Пфф, малыш, это приятно и всем нравится. Конечно, может девушкам и бывает больно, но лишь в первый раз, потом уже секс приносит только наслаждение.
Объяснять, что даже в этом правиле есть исключения, Апата не стал, пускай это будет для Ашуры пока что под пеленой тайны.
-Если девушка забеременеет, то через девять месяцев у нее роджиться маленький ребенок, а может и сразу двойня или тройня, как получится. Но мужчины, они действительно не могут родить потомство, даже демоны, твоя раса - уникальна в этом плане, так что секс приносит им только удовольствие и утоление своих плотских и низменных желаний.
А вот вопросы про его персону, демон готов был подавиться собственным языком, но так как эти вопросы не касались так уж сильно его личной жизни, то лис решил, что ничего такого не будет, если он ответит и на них.
-Парень? У меня? Малыш, не смеши меня. Мне нравятся исключительно только особи противоположного мне пола и ничего тут не поделать, так что парня у меня нет. Да и девушки тоже, так как постоянные отношения мне не особо нравятся и быстро надоедают, точнее мне быстро надоедают девушки. Единственное, что я так люблю - воровство и золото. Золото просто красиво и на него можно купить то, что нельзя украсть. А воровство - оно само по себя моя сущность, так что если я лишусь возможности красть, то исчезну. Но за 2012 лет моей жизни, я пока не смог украсть столько, чтобы насытить свою алчность.
Ашура прижимался к демону сильнее, ища тепла. Апате такая погода была в радость, так как он любил холод, но для змееныша это могло быть опасно. Неожиданно, в воздухе появился теплый поток, который вначале чуть было не обжигал, а потом заманивал своим ласковым и теплым дуновением. Мгновение и перед демоном открылся портал, из которого так и тянулось тепло.
"Знаю, что потом пожалею, но там явно теплее, чем здесь.. Да и похоже, что этот портал специально для нас создали.."
Прижимая ребенка ближе к себе, Апата вошел в портал, совершенно не зная кем он был создан и куда они попадут.

» Дрейфующий остров

24

Апата отвечал на все вопросы, а малыш слушал его с широко открытыми глазами и кивал. Нет, ему правда было очень интересно все то, о чем он спрашивал. На самом деле и Ро попадал по такие водопады из вопросов периодически. Тут ничего не поделать, Ашура был крайне любопытен.
- Выходит мужчинам незачем заниматься сексом. Удовольствие же можно получать другими способами. Я вот очень люблю смотреть на то, когда идет бой. Когда слышны крики и льется кровь. И звон оружия и то, как металл входит в тело. Это так...- ребенок начал вдохновленно махать руками и закусил губу, пытаясь подобрать слово,- Кажется это называется "возбуждает" или "волнует". Да. Именно так.
Да, для Юань-ти было вполне себе характерно иметь кровавые замашки. Но всем об этом знать не стоило.
- Опять же, Апата. Постарайся быть осторожнее. Не в твоем возрасте попадать в ситуации, когда алчность граничит с тем. что тебя порежут на кусочки в затворках штаба инквизиции.
Внезапно почувствовался ветер... дуновение которого напомнило о ветрах в пустынях, вокруг Догарота. Ностальгия захватила бы сознание змееныша, если бы рядом не открылся портал, а Апата смело туда шагнул, не успев, наверняка, услышать недовольное шипение Ашуры, у которого все эти перемещения вызывали просто адское головокружение.

» Дрейфующий остров

25

» Окрестности » Дорога к городу

Видимо в расчетах Туза и того как надо было действовать, были какие-то неточности, потому что та «язва», что грызла его изнутри никуда не делась, а  только словно стала больше. Разрастаясь ненавязчиво, но прожорливо. Видимо идея с  тигренком была немного не той и не правильной, раз ничего совсем не изменилось, как по подсчетам прикидывал демон. Да и магия услужливо поспешила подтвердить его мысли, раскрыв теневой портал не там где он примерно рассчитывал и обычно привык.
..Туз всегда привык появляться в тенях зданий и невзначай продолжать свой путь, ускользая и отводя этот момент от глаз обывателей, что могут в городе быть рядом с местом высадки. Но в этот раз он выскочил почему-то посреди улицы освещенной светом, палясь самым откровенным образом – не только вышел где не надо, но и у самой стены здания – впечатываясь в  нее со всего шагу лицом
-Едрить твою!!!.. –громко возмутился он, резко разворачиваясь, оглядываясь и встречаясь с  несколькими взглядами. До тигра начало медленно доходить, что со своими красным ирокезом, комбинезоне с заклепками, вышедший посреди улицы, он как лис на псарне. Так как на него откровенно глазели уже многие и те из инквизиции, кто не надо, тоже.
Не сказать, что будущий генерал, Великий и Могущественный, а  главное – Незабвенно Удивительный Туз боялся каких-то людей, но конфликта разжигать не хотелось. Он же не виноват, что это какая-то странная магическая язва! Демон устремился в  один из переулков, оставляя на улице пульсирующую сферу, которая тут же пустила магическую волну, разлившуюся как вода – быстро и стремительно. Но влияя лишь на сознания, где была нужна – ничего не было, только стая ворон пролетела над церковью громко каркая
По переулку Туз шел злясь ан самого себя и быстро вытягивая тенями другую, менее заметную одежду, стремительно переоблачаясь на ходу, в своих тенях. Как в какой-то миг он замер, резко оборачиваясь у начало самой улицы. Магическая нить этой «язвы» натянулась. И натянулась более уверено. Там был кто-то нужный!. Сорвавшись с места, красноволосый устремился  вдоль улице, вернувшись к одному из многочисленных переулков, так как пробежал его было. Там кто-то шел. И шел важный
-Эй! –окликнул он, стремительно направляясь к идущему в сторону таверны Велиару. Хватая его за плече и разворачивая к себе- Мне кажется у  тебя есть кое что, что нужно мне, земляк..
Демон демона…

26

Неожиданно кто-то окликнул его со спины, хотя в первую секунду демон подумал, что это не для него предназначалось. Но подтверждение пришло в виде резкого хватания за плечо. Глаза Велиара раскалились яростью, ему сейчас итак было не до добрых побуждений, а тут еще кто-то нагло его останавливает в подобной форме.
- Убери руку, приятель, - он резко отбросил своей рукой кисть Туза со своего плеча, - не знаю, что тебе нужно, но проваливай пока я держу себя в руках. В противном случае я за себя не ручаюсь.
Из-за проеденной магической основы Велиар уже не мог различать уровень силы даже в находящем рядом с ним существе. Очертания силы этого "земляка" были смутные, словно спрятанные за запотевшим от пара стеклом. Хотя различить в незнакомце демона было не сложно.
Злобно вперившись взглядом в привлекающего внимание своим внешним видом типа, желтоглазый отвернулся и продолжил идти туда же куда и направлялся.

27

Магия явно подсказывала, что перед ним тот, кто тузу именно нужен. Никаких шибок, как с  тем недомученым тигренком, не было. Более того, Туз явно почувствовал как магия, что в  нем находится и нечто, что разъедает ее, словно забурлила в негодовании на присутствие рядом с ним сейчас этого демона. И если на тигра еще хватало времени и сил для любезности, то сейчас – этого как-то не было в Тузе
Незнакомец стрельнул на него явно негодующим взглядом. Красноволосый ответил ему таким же, потеряв окончательное желание пересилить себя на расшаркивания. Руки с его плеча он не убрал и даже наоборот, он  задрал край своей рубашки, демонстрируя незнакомому гражданскому мира Геенны свой живот и в частности – татуировку на нем. Терновую лозу ползущую вокруг пупка
-Пасть закрыл. Видишь это?. Это какое-то проклятие и меня уже оно начало доставать тем, что оно творит с моей магией, так как это уже доходит до абсурда. Но дело в том, что оно же явно подсказывает мне о том, что у  тебя есть что-то нужное мне.
Демон внимательно смотрел глаза в  глаза своему собеседнику
-У тебя ведь тоже есть такая татуировка-рисунок. Мне надо ее увидеть и коснуться, ясно?.
Это все уже начинало откровенно напрягать. Кто это устроил и откуда? Что вообще это за бедлам творится? Как их система могла допустить такой неожиданный всплеск магии, что так задел всех магических, выводя их из строя и портя магию. Ангелы? Определено этот вопрос надо отнести к высшим чинам на предмет разбора полета

28

Красноволосый явно не хотел отваливать. Демонстрация татуировки особо не впечатлила Велиара. Еще один неудачник, такой же как и он сам, которому не посчастливилось попасть в капкан чьего-то проклятья.
- Мне до лампочки, что с тобой. Раз угораздило попасть под это заклинание - значит достаточно глуп. Выпутывайся сам, от меня ты ничего не получишь, - его зубы чуть не скрипнули от того, что демон сжал их со всей силой.
Земля начала постанывать и растрескиваться под их ногами в ответ за кипящую в Велиаре злобу на всех и вся. Стены домов вокруг них словно начали надвигаться, сжимая в свои тиски двух демонов.
- Проваливай, - оскалился он, вытаскивая кинжал из ножен под рукавом плаща. Он бы уже напал, если бы не хотел привлекать внимание людей. К тому же здравый смысл подсказывал, что нападать вслепую на того, в чьей силе не уверен - глупо. Но красная пелена, падающая на глаза быстро смывала этот самый здравый смысл.

29

И почему все встречаемые в последнее время не могу просто и без полемики сделать то, что им говорят, а  не начинать концерт имени Бесславного Клоуна. Гордость Туза это уже начинало задевать и довольно сильно раздражать. В частности как и тот миг, когда собеседник сцедил ему ответ, буквально не разжимая челюсть и явно скалясь. Демон с каждой секундой, казалось, еще больше напоминал демона.. теряя свою человечность, но никаких изменений внешне еще не произошло. Это было хорошо, так как .. Леший!. Ну даже в  такой состоянии туз не мог переступил через один из военных приказов устоев – люди должны оставаться в неведенье тех войн, что творятся на слоях астрала. Оставаться в неведенье о демонах и ангелах. И тем более что они рядом. Особенно в  этом городе, пропитанным инквизицией с ее силой и возможностями.. Это может оказаться, при демонической неряшливости, стать козырем для ангелов. А такое все же допускать не стоило…
Но дальнейшую нить мыслей оборвали дома. Как? Да очень просто – они стали подозрительно давит авторитетом и надвигаться. Не говоря о веренице трещин, что усыпала все вокруг них. Прекрасно – он находится в переулке города людей с магом земли. Прям лучше места не найти
-Заткнись и сделай так как тебе приказано было!. –от командирских замашек в неофициальные миги очень сложно отмахнуться. Даже если ты только полчаса как капитан.
Новая псисфера, ставящая что-то типа иллюзии на просторы того места, где они находятся, для того, чтобы случайным прохожим казалось, что тут пусто и ничего не меняется, и заходить-выходить из недалеко расположившейся таверны, не хотелось
-Я. Сказал. Дай. Мне. Дотронутся. До. Твоей. Татуировки. –теперь его была очередь сцеживать каждое слово отдельно. Туз сделал полушаг назад, разводя руки и зажигая огненные сферы. Получившиеся более сильными и буквально взорвавшиеся в его руках. Не обжигая только создателя.. Но не находящееся и находящихся

30

Ну а что он еще ожидал? У него то хвост отваливается, то язык вываливается не самого человеческого вида… Кто угодно там бы уже протошнился от омерзения, а Кортес выдал на поцелуй только короткое и убийственное «О». Мол, фу, какое говно. Ну, наверное, так оно и есть, чего уж там.
После этого Фиро стало совсем уж как-то грустно. Это уже какие-то совсем гвозди в крышку гроба пошли. Сначала одно, потом другое, теперь это – что-то чересчур для черной полосы.
Короче, унылая мордаха пиротехника, никак не принадлежащая жизнерадостному болванчику, сама по себе уже говорила, что что-то не так.
- Возможно, я и мог сделать в пьяном бреду татуировку на лбу, раз уж как-то сделал и под глазами, - невесело начал объяснять он, - но едва ли я буду «распушать» хвост на людях. И не только хвост. Руки, ноги… ну и прочие занимательные штуки моей другой формы. В общем… штука временами проходящая, но магию превращения я не контролирую. Это нормально, что ли?
При этом Фиро задумчиво трогал себя за зад. Нет, это не последствия какого-то там недавнего возбуждения, но некоторая взволнованность момента чувствовалась. Погруженный в столь интимный процесс как мацание своих почти эрогенных зон, пиротехник между тем умудрялся что-то говорить.
- Ну и не только это… А что касается куда-нибудь завалиться, то я предложил бы, конечно, сразу ко мне, но не уверен, что они уже привели все в порядок. С утра я своей не менее неконтролируемой магией спалил сарай, - доверительно сообщил он. – О! – внезапно добавил он, но это, к слову, не было сказано в отместку к кортесовскому задевшему буквально за живое «О». Это «О» было, как и полагается быть всякому правильному и щепетильному «О», удивленным.
А дело было вот в чем. Мацал Фиро себя за зад, естественно, не ради собственного самоудовлетворения, как уже говорилось, а из-за довольно знакомого за последнее время ощущения. Но не геморроя, нет. Примерно такие же ощущения пиротехник словил, когда маялся со своей драконьей головой. Появилась-то она появилась, злобно пощелкала пастью, повыдыхала огнем, а убрать эту няшную прелесть Фиро не мог, как ни старался. Но тут с ней произошло то же самое, что и сейчас с хвостом, а он вдруг почернел и рассыпался.
- Возможно, это означает, что мой организм еще сопротивляется, устраняя нежелательную форму, - посчитал себя обязанным прокомментировать это дракон. – А, возможно, это негативный эффект проклятия, и вскоре я превращусь полностью, а после рассыплюсь вот так вот к чертям весь.
Про драконью голову, распавшуюся точно также, Фиро решил умолчать. Говорить о том, как он пересрал, подумав, что его голова грякнеться окончательно, когда та почернела, не стоило. Там срать уже можно было не кирпичами, а целыми мегаполисами.
- Зато теперь можно побродить в поисках места без опаски, что тебя затыкают вилами, - через призмы махрового ангста Фиро даже вытянул лыбу. – Выбирай сам, куда мы пойдем. А что у тебя там с магией? Незнакомых следов или татуировок на теле не появлялось? А если проверить? – с нажимом интересовался он, все еще в тайне надеясь, что это повальное и вообще эпидемия. Ну… как бы общая проблема она соединяет сердца и все такое.

>>> Гостиница "Зимовье раков"

Отредактировано Фиро (2011-01-22 01:57:29)


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Ландшпиль » Улицы и переулки города