Готика: Мир Теней

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Оборонительный комплекс » Костяная цитадель


Костяная цитадель

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

На первый взгляд кажется, что все здания сложены из костей. На второй и третий - тоже. Только тот, кто попробует отковырять черепок или вытащить одну из костей сможет обнаружить, что это все же отделка поверх мощных каменных блоков. Только вот за подобный вандализм любопытствующего разберут на косточки озверевшие бесы - они, видите ли, строят, а некоторые захожие - ломают.

Цитадель окружена высокими стенами высотой в пятьдесят локтей* и шириной в тридцать. Вокруг цитадели - глубокий ров, до середины наполненный водой. В мутной жиже скрываются остро заточенные колья, а так же плавают несколько умеренно голодных хищных монстров. Они будут только рады глупцам, вознамерившимся искупаться. Входа в цитадель нет в принципе. Войска перебрасываются порталами.

За стеной четкое разграничение - административный корпус, где находятся апартаменты Белых офицеров, залы для собраний, а так же - впечатляющий подвал с широким набором пыточных инструментов. Это уже так, личная прихоть капитана. Отдельно - казармы и тренировочные площадки для бойцов и здоровенный полигон для стрелков. Над цитаделью - магический купол в виде тонкой сетки. В пылу боя его могут и не заметить, а врезавшись в подобную штуку нападающий, да, попадет внутрь цитадели. Только уже по кускам.

Отредактировано Dante de Valua (2011-04-15 04:05:19)

2

Башня де Валуа ----------------

Демон вышел из соткавшегося портала, развеял оный. Тут было все так же безжизненно и пусто. Дантэ принялся сканировать местность магией чтобы "увидеть" с чем ему придется работать. Побегать пришлось довольно долго - Белый задумал построить довольно масштабное строение. Зато когда он, наконец, закончил, то к плато подтянулась первая партия работников. Долго объяснять демон не стал - продемонстрировал тем, кого отобрал за главных объемную иллюзию задуманной крепости и объяснил из каких материалов он жаждет чтобы все было. Чем, собсно, поставил в тупик несчастных.

- Вашбродие, а где мы их столько найдем? - Помявшись, спросил один из прорабов.

- Да хоть украдите, мне все равно. - Равнодушно отозвался Дантэ. - Или же мне придется недостающее из вас выдергивать. Все, за работу живо.

В его воображении цитадель была уже готова, на деле - потребуется несколько дней. Он надеялся, что дней и что эти обормоты, сделаю все в точности. Место службы грозило быть вполне красивым. Дантэ всегда знал, что его за глаза (а некоторые еще и в лицо) величали одним из самых пафосных демонов и внешний вид цитадели только подтвердит это утверждение. Но пусть. Кстати о величавших. Демон подумал, а не пройтись ли ему в мир людей, вдруг кое какой знакомый домик и тут обретется?

В очередной раз перепроверив, правильно ли его поняли, Дантэ довольно кивнул и поставил портал в мир людей.

--------------> Ландшпиль » Центральная площадь

3

Таверна "Разлом Беса" ---------------------

Дантэ предусмотрительно появился в воздухе - влипать в свежепостроенную стену ему хотелось меньше всего. Бесы работали на совесть. Точней на страх - откуда у бесов совесть-то? Дантэ "оглядел" стройку, заметил несколько сваленных гор из всевозможных костей, слетел туда. Их как раз отбеливали, приводили в вид, соответствующий запросам капитана.

Демон прошелся вдоль завалов, откопал пару здоровых черепов чуть ли не драконьего происхождения и удовлетворенно кивнул. Извлек их, указал прорабу куда надо поместить. Черепа утащили. Дантэ же продолжил инспекцию. По всему выходило, что подтянулись еще несколько десятков бойцов. Мало, Геенна вас прибери, очень мало. Для его задумок слепцу нужно было больше. Отловив еще один на глаз ничем не занимающийся отряд, Белый приказал соорудить хоть какое-то подобие апартаментов. Не посреди же этого бедлама разговаривать с остальными демонами, а вдруг с проверкой нагрянут?!

"Подобие" было организовано довольно быстро - кресло, стол, кресло напротив и марево-ограждение от внешнего мира. Одновременно еще и подслушать сложно. Снаружи выглядело как большой шатер. Дантэ махнул рукой, мол, сойдет на сию секунду и устроился в "шатре" ожидать лейтенанта.

4

>>> Шкатулка с иллюзиями, дом Мирвэла

Мирвэл пребывал в не самом милом расположении духа - воспоминание о Шайке с самого утра день уже сделало пакостным. Так что демон с нескрываемым удовольствием наступил на чей-то хвост, послушал визги и, удовлетворенно улыбаясь, пошел разыскивать капитана или кто его там вызывал.

"Шатер" внимание привлек почти сразу.
- Ну, посмотрим...
Соблазн влететь внутрь с воплем "Асалион, старая сволочь, ты ли это" был практически нестерпим. А Мирвэл любил иногда отпускать на волю свои чувства.

- О, мой капитан, вы наконец-то удостоили меня своим присутствием! Проливаю слезы счастья, припав к вашей груди и прожигая ваш мундир! Упс... Асалион, как вы изменились, я вас прямо не узнал. Вы еще помните меня? Это же я, ваш любимый утеночек Вэлли. Как мне вас не хватало... Я вспоминал наши ночи, полные страсти, огня и пепла сожженного зуба любимого человека... Кхм, о чем это я? Ах да, я так рад вас созерцать пред собою, мое дражайшее, уже безмерно любимое, а если отпуск давать будете вовремя и вообще давать, так еще и ценимое и уважаемое начальство! Мирвел Анкантор вер Соур по вашему приказанию прибыл!

Демон всей аурой так и излучал в пространство любовь, уважение, восхищение и немного ехидства.

Отредактировано Мирвэл (2011-04-08 12:19:16)

5

Вспышку портала демон засек, но отстраненно, не пытаясь вникнуть кто там явился - прорываться через остальные ауры у него голова опухнет. Доложат, если потребуется, а не потребуется - так и лучше. Тем более, что этих порталов тут как ангелов нерезаных. Правда те все больше грузовые.

В шатер зашел некто с аурой демона четвертого ранга. Дантэ не успел и рта раскрыть, как его погребли под потоком слов, причем не то действительно принимая за бывшего капитана, то ли измываясь с самого начала. "Ох уж мне эти армейские порядки.. Попробуй начальство на зуб, если зуб не выбили - хорошо."

- Приветствую вас, Мирвел Анкантор вер Соур. - Проговорил Дантэ, дождавшись, пока словесный поток несколько иссякнет. - Я рад, что вы столь полны энергией и энтузиазмом - вам придется очень многое сделать. Для начала хочу представиться - Дантэ де Валуа, Белый капитан . Вы несколько ошиблись, приняв меня за бывшего командира, чему я, признаться, несколько удивлен. - Демон говорил привычно сухо и размеренно, словно на приеме каком сидел. Между делом проверял ауру лейтенанта - радужное сплетение иллюзии и огненный росчерк прекрасно охарактеризовали магию подчиненного, а вот несколько десятков точек поверх - нечто непривычное. Блондин чуть склонил голову набок. - Мне хотелось бы знать, какими способностями вы располагаете.

6

- Приветствую вас, Дантэ де Валуа, Белый капитан...

В этот раз Мирвэл говорил уже канцелярским скучающим тоном, между делом аккуратненько пытаясь расковырять капитана и посмотреть, что за странный фрукт ему подсунули и с какого бока начинать его жевать.

- Способности... Я замечательно завариваю чай, великолепно пою, - пробная удочка - знает ли этот капитан, что за "сокровище" ему подкинули в лейтенанты или стоит придержать некоторую информацию. - Отлично трахаюсь, пока никто не жаловался. Действую на нервы. Дисциплинирован, когда того требует моя левая пятка. Нареканий по службе не имею, хотя по хребту вытянуть любимый бывший капитан пытался ножкой от стула неоднократно, - тон был все так же ровен и монотонен, доклад докладом. - Это все или вы хотите узнать что-то еще, капитан де Валуа?

Раскрывать некоторые свои способности Мирвэл не планировал. Паранойя обострилась. К тому же, чем меньше капитан знает о нем, тем легче будет потом скрываться - за связь с Шайком явно не погладят по головке. По голове, кстати, тоже. А то, которое перед ним восседает - посмотрим, что из него удастся извлечь для продвижения по карьерной лестнице.

7

Капитан, вроде как, оставался невозмутимым - мимикой никаких эмоций не высказал, а глаза прятались за черной повязкой.

- Пожалуй, некоторые ваши способности заслуживают отдельного разговора. - И ни словом больше на эту тему, с равным успехом Дантэ мог иметь в виду и чай и секс. - Однако не сейчас. Меня больше интересует ваша боевая подготовка. В досье отмечено, что вы - иллюзионист.

"Неудивительно, что такое прижилось к Асалиону. - Рассеяно думал Дантэ. - Ладно, посмотрим в деле, а потом и подумаем - оставлять или менять на кого-то более подходящего. Это если еще найдется." Демон продолжил шерстить ауру Мирвэла, вспоминая о еще одной малой пометке - связь с врагом. Ну как с врагом, с ангелами. Кто-то умудрился засечь и донести. Этот разговор капитан тоже решил оставить на потом - мало ли как повернутся дела.

- Продемонстрируйте мне ваши магические умения. На них. - Дантэ щелкнул пальцами и в углу кабинета появилась тройка - бес, ангел и человек, уровня примерно равного лейтенанту.

8

Значит, Асалион все же оставил ему неполное досье... А то, что я сжег - было единственным. Отлично. Иллюзионист, говорите? Ну, пускай так.

Мирвэл коротко кивнул, сосредоточился, отправив в полет заряд ментальной энергии, призванный разрушить энергетические связи существ, оставляя лишь пустые оболочки без разума. Перекатился по полу, атакуя второго. Третьему - им оказался ангел, демон коротко въехал в горло ощетинившимся шипами локтем, добавив сверху посыл "Сдохни".

Он не знает о том, чем я владею. Это великолепно, - щиты он укрепил в экстренном режиме, не хватало еще мысли капитану демонстрировать.

Демон встряхнул волосами, окутываясь пламенем. Так, на всякий случай, это здорово успокаивало.

- Еще что-то желаете узнать обо мне, капитан? Изучить более глубоко какие-нибудь стороны... моих умений? Я профессионален в том, что перечислил.

Отредактировано Мирвэл (2011-04-08 12:37:35)

9

Демон молча наблюдал за стычкой. Схваткой это не назовешь - цели были почти неподвижны, разве что просто качнулись на Мирвэла и отпора не давали. Зато вот щиты на них были неплохие.

"Может и выйдет толк. Во всяком случае, по части ментального контроля талант у него есть. Надо будет развивать-с." Усилившуюся метальную защиту на лейтенанте Дантэ отметил, но лезть не стал, вполне возможно, что рыжий всего лишь пытается таким образом скрыть факт встречи с пернатыми. Грубо взламывать сознание демон не любил, а тонко у него редко когда получалось, особенно, если собеседник настолько настороже.

- Впечатляет. Пожалуй, боевую часть я вам засчитаю. - Позволил себе слегка улыбнуться демон. - А теперь меня интересует то, насколько хорошо вы справитесь с документацией. - По его отмашке в шатер втащили несколько стопок макулатуры. - В силу определенных причин мне самому этим заняться просто не получиться, посему вся бумажная работа будет на вас. И для начала - подсчитайте мне смету нынешней постройки.

За пределами капитанского шатра подготовили уже лейтенантский. Почти такой же, только кресло одно и сам шатер несколько мельче.

- Бумаги вам отнесут на временное рабочее место.

10

- Я выполнял лейтенантские обязанности и раньше, так что с документацией справляюсь превосходно, - голосом Мирвэла можно было лед намораживать. - Старые бумаги Асалиона хранятся у меня. Если вам будет интересно... Даже покажу однажды. Прошу меня простить, капитан, обязанности призывают.

Демон отправил в разум капитана картинку: себя, щелкнувшего каблуками. И вышел, направляясь к себе и снова оттоптав чей-то хвост, еще и растер его слегка, наслаждаясь визгом.

Надо быть аккуратнее. Спокойно, Вэл, не провоцируй его... Займись лучше бумагами, вот так. Перебирай листочки и калькулируй смету.

Мирвэл несколько минут ненавидяще смотрел на бумаги. Хотелось кого-то убить. Новый капитан выводил из себя одним только видом. Впрочем, демон вскоре взял себя в руки. и погрузился в просмотр бумаг и их чтение. Смета отчего-то выходила совсем несуразная, в такие цифры не вписалась бы ни одна стройка.

11

- Что же, замечательно. - Начал Дантэ, потом удивленно вскинув бровь провел "взглядом" выходящего прочь демона.

"То ли лыжи не едут, то ли.. - Капитан задумчиво дернул прядь. - Почему командовать шайкой убийц-профессионалов было легко, а говорить с одним-единственным лейтенантишкой - словно по минному полю ходить? Кто тут капитан, вообще, я или тапки?!" Дантэ медленно перебирал пальцами по столешнице, раздумывая, чтобы такого учинить - спустить пар хотелось до невозможности.

Дотянувшись ментальным приказом до одного из мелких отрядов и освободив их от таскания тяжелых блоков, капитан погнал их на окраину Оэфиса, чтобы словили пернатого поменьше - медитативно пощипать перья на данный момент для Дантэ было успокоительней всего. Поскольку лейтенант ему был еще нужен в рабочем состоянии. Однако...

Белый не стал никуда подниматься и идти, он просто потянулся мысленно к Мирвэлу и едко, впервые проявив хоть какую эмоцию в общении, выдал: "Вам не говорили, лейтенант, что покидать капитана можно только с его разрешения? Так уж и быть, работайте пока."

12

А что еще мне можно только с его... то есть вашего... разрешения? Любите властвовать? Проявлять силу и характер? Подчинять? Аурррр, как вы прекрасны временами. Чем больше вас узнаю, тем больше я люблю себя

Мирвэл усмехался. Как же приятно - капитан выходит из себя. Так, глядишь, скоро вообще станет на нечто живое похож. Демон не сдержался, пропел несколько фраз, не вкладывая силы. И рассмеялся, закружившись по шатру, раскинув руки. Это будет весело, очень весело. особенно, если начальство не узнает о Сирине, а оно не узнает - об этом Мирвэл позаботился, пламя давно поглотило его досье, оставляя лишь сухие выжимки.

- Ах, как прекрасна эта жизнь...

Вот только гора бумаг оптимизма убавляла.

13

Дантэ выслушал ответ своего лейтенанта с задумчивым лицом - все сводилось к тому, что ангела для пыток он дождаться уже не успеет. Медленно потянувшись, Белый капитан поднялся из-за стола, похрустев шейными позвонками. Оставить подобный ответ лейтенанта без внимания он не мог. Отвечать ему де Валуа не стал и вызывать тоже - он был не особо ленивый и мог ножками пройтись. Поправив на себе кинжал и форму, Дантэ неторопливо вышел из своего шатра, засек временное пристанище Мирвэла и двинулся к нему, предварительно окутав себя иллюзией отсутствия.

Зайдя в шатер, Белый тихо зашел за спину рыжему, подавив внезапно всплывшую привычку убийцы сначала перерезать горло, а потом разговаривать. Почти нежно положил руки на плечи лейтенанту и ощутимо сжал.

- Видите ли, мой дорогой лейтенант, - промурлыкал Дантэ над самым ухом. - Я совершенно не собираюсь терпеть подобные выходки от своих подчиненных. Посему потрудитесь принести извинения и впредь воздержаться от столь вольного поведения. - Демон выпрямился, однако руки с плеч не убрал. И выжидающе наклонил голову - дергаться прямо сейчас Мирвэлу будет довольно проблематично, поскольку капитан был сильней и вполне удобно устроился.

14

На губах иллюзора расцвела почти нежная улыбка с нотками бешенства и безумия. Мирвэлу было отчего-то дико весело. Какой милый и смешной у него нынче капитан. Интересно, это он пробует договориться или пытается утвердить свое положение на новом месте? И как далеко он намерен зайти в случае неповиновения?

Ну ладно, не будем пока лишаться удовольствия поддразнивать этого очаровательного демона... Все же игрушка из него получается отлчинейшая. Да и... Что-то в нем есть такое. Я бы не отказался узнать его получше. Все равно, с пернатым у нас ничего не сложится... Ну, или пока мы пытаемся что-нибудь сложить, развлечься мне никто не запрещает

-Какой у вас голос - у меня по спине мурашки...

Ладони Мирвэла легли на руки капитана, почти погладили, лаская.

- Извините, - покаянно мяукнул рыжий иллюзор. - Приношу свои самые искренние извинения, обещаю, что впредь постараюсь такого не допускать...

Не играй с огнем, Вэл, ты же не инкуб, чтобы всех соблазнять. Вот ж досада-то... И что у меня такое желание флирта со всеми, кого я вижу? Ладно, Вэл, будь паинькой. Зачем тебе служебные романы с куском иллюзорного льда? Тем более, что два иллюзиониста скорее запутаются в иллюзиях, нежели смогут... Ничего мы не сможем, не уживемся в одной реальности

Отредактировано Мирвэл (2011-04-09 11:14:43)

15

- Издержки первой профессии. - Ответил Дантэ, отвечая на замечания о голосе. Лейтенант не сильно-то и испугался, это одновременно и порадовало, и еще больше стало раздражать капитана. С одной стороны - хорошо, что Мирвэл не робкого десятка, в бою от него будет гораздо больше пользы. С другой - Дантэ все же было недостаточно простого извинения. Однако если каждого бойца за любое кривое слово убивать - он так совсем без солдат останется. С убийцами было легче - те изначально принимали лидерство Скорпиона и выпендриваться не пытались. Пусть для этого и пришлось прикончить первый десяток вякающих.

Насколько искреннее было извинение подчиненного на самом деле, Дантэ не знал и влезать в голову лейтенанта за для проверки не собирался. Как ни странно, прикосновения Мирвэла были довольно приятными и слегка смягчили испортившийся за последнее время нрав демона. Однако руки он отнял и сложил на груди.

- Я надеюсь, что мы, все же, поняли друг друга. - Голос капитана был все так же прохладен, но лишен нарочитого официоза. - Мне не нужны проблемы внутри собственного отряда, у нас их будет и так вполне достаточно извне - зачем усложнять себе службу?

16

-Все будет в порядке, мой капитан, - пожал плечами Мирвэл. - У меня нет привычки в действительно серьезных ситуациях проявлять характер и усложнять что-либо...

Демон поднялся, разворачиваясь. Чуть поежился - непривычно все же, собеседник выше. С Шайком такой проблемы не возникало, из-за привычки Вэла сутулиться они были практически одного роста. Мирвэл примирительно поднял ладони, потом вспомнил, что капитан вряд ли увидит. И скинул тому в разум картинку своей извиняющейся физиономии. Общаться со слепыми собеседниками он умел, приходилось в свое время работать со многими демонами.

Ну ладно-ладно, пошутили и хватит... Все, Вэл, вспомни, что твой отпуск закончился, старый капитан смотался невесть куда, даже на прощание записки не оставил. А с новым тебе еще отношения налаживать и налаживать

- А теперь я могу вернуться к работе, капитан? Или вы желаете... обсудить... что-нибудь... в неофициальной обстановке?

Некоторые черты характера иллюзора были воистину неисправимы. А еще он очень скучал по Шайку, заранее представляя себе объемы работы с бумагами и степень скрытности перемещений на встречи с ангелом.

Надо бы ему хоть сообщение отправить... Что меня закидали работой

Отредактировано Мирвэл (2011-04-09 13:50:38)

17

Дантэ медленно кивнул, показывая, что извинения приняты. В любом случае де Валуа прекрасно мог остатки своего неудовольствия выместить на притащенном пернатом - отправленный на поимку отряд доложил, что как раз тащат. Капитан отметил еще и мыслеобразы Мирвэла - тот оказался на удивление заботливым собеседником. Пусть слепой ориентировался по ауре и в размытых очертаниях мог вполне представить движения лейтенанта.

"Это, кажется, непреложный закон - проверка новое начальство на зуб. Хотя, чего удивляться, сам таким был, и не раз оказывался в обоих ситуациях." Теперь демону было интересно проверить еще пару моментов и он мог бы перестать раскапывать личность Мирвэла и просто работать с ним вместе.

- К бумажной работе вы, лейтенант, вернетесь в свободное от заданий время. Сейчас мне нужно чтобы вы пробрались в Оэфис, есть там такое местечко - называется Долина Гейзеров. Довольно опасное место, как тем, что оно весьма близко к Поднебесной, собственно, как вам должно быть известно - это необжитые просторы Рая, так и тем, что находится в самой долине. А мне нужен десяток представителей тамошней фауны. Желательно - по паре. - Дантэ сместился в сторону, протянул руку и возникла иллюзия Долины. Правда на настоящую она похожа была мало - весь рельеф был передан какими-то совершенно убийственными цветосочетаниями, гейзеры показаны как ядовито-зеленая жижа а вокруг бродило несколько совершенно кошмарных и нелогичных чудовищ, больше похожих на выведенных хаоситов. - То что увидите вы будет отличаться от этого изображения. Здесь разве что приблизительное расположение посмотреть можно. - Де Валуа и сам был прекрасно осведомлен, насколько искажает реальность в своих иллюзиях. - Совершенно необязательно ловить весь десяток за раз, даже лучше будет, если вы будете доставлять их небольшими партиями. Сроки - желательно доставить первую партию как можно быстрее. Со второй можете не особо торопиться. - Демон перебрал в уме задание, размышляя, все ли сообщил. - Вопросы?

18

Демон подавился на полуслове. В глазах плеснулось искреннее удивление. Вот уж чего он точно никак не ожидал, так это того, что его пошлют... Действительно, пошлют ведь. Мирвэл негромко хмыкнул, поднимаясь со своего места. Первая волна удивления схлынула, оставляя только усталость - как будто бы ему нечем больше заняться, право слово. Вон, смета недосчитана толком.

Интересно, это еще одна проверка? Ну ладно... Выполнить это все будет легко. Погуляю немного, а потом спою пару песенок, глушанув все, что найду. В любом случае, эти бумаги я уже видеть толком не могу, так что полезно будет сменить обстановку. Вот только чего капитан добивается, хотелось бы мне знать... Надеюсь, что в процессе выяснения никто особо не пострадает.

-Хорошо, капитан, как прикажете. Каждой твари по паре, общей численностью десять штук. Еще что-нибудь вам принести интересненького или ограничиться только местной фауной? И, да... Я могу уже удалиться? Помнится, вы просили предупреждать о своих отлучках.

19

- То, что я просил сводилось к тому, что нечего сбегать от начальства посередине разговора. - Демон чуть усмехнулся и вновь вернулся к своему невозмутимому виду - аристократические привычки просто так не спишешь. И это Дантэ еще сознательно вытравливал в себе привычку общаться насмешливо-покровительственным тоном, уж он-то здесь сейчас был совсем не уместен. - Да, первую одну-две пары сразу, оставшиеся после. И еще одно... - Белый капитан, судя по виду, наконец-то вспомнил что он забыл. Запустив руку во внутренний карман костюма и там уже занырнув в подпространственный, Дантэ извлек перстень из серебра с ониксом. От перстня фонило пространственной магией. - Мне бы не хотелось, чтобы в случае чьей-либо оплошности мне пришлось ждать вашего возвращения из Некрополиса. - Дантэ протянул кольцо Мирвэлу. - Это доставит вас в Белую цитадель, когда вы будете на пороге смерти. К сожалению, из мест откуда телепортация невозможна, артефакт вас не вытащит. Теперь можете приступать к выполнению задания.

"Надо же свою коллекцию к делу начинать пристраивать. А то целый этаж завален всякой ерундой..." Теперь Дантэ был уверен, что сказал и передал лейтенанту все необходимое. Он мысленно потянулся за пределы шатра - цитадель расстраивалась с огромной скоростью, но все еще была в работе. Зато еще немного и можно будет расположиться в нормальном кабинете, а не сидеть в шатрах - административный корпус был почти возведен - осталась крыша и отделка.

Отредактировано Dante de Valua (2011-04-09 18:09:20)

20

Мирвэла удивить было всегда не слишком-то легко. Однако сейчас демон лишился дара речи, растерянно покручивая в пальцах перстень. И изумленно смотрел на капитана, соображая, что это ему только что вручили и за каким чертом. Ну и, заодно, где тут подвох кроется. Ведь не от чистого ж сердца ему такое вручили.

- Благодарю вас..., - иллюзор, как всегда, придержался правила "Не знаешь, что сказать - будь просто вежлив", перстень занял свое место на руке. - Постараюсь не влезать в места, где недоступны телепортации... Подготовьте место для приема тварей, что ли. Я постараюсь вернуться как можно скорее.

"Ну ладно, просто придется быть настолько осторожным, чтобы не пришлось воспользоваться этим любезным подарком. А то потом очнусь... Где-нибудь не там, куда всю свою сознательную жизнь стремился."

>>> Долина Гейзеров

21

- Я надеюсь, что ответственные за вольеры успеют вовремя. Иначе сами будут охранять... - Улыбка демона не предвещала ничего хорошего мастерам - он приблизительно знал, какие твари водились в Долине и такой вариант наказания за нерасторопность его вполне устраивал. Когда Мирвэл исчез в портале в направлении, по указанному заданию, Дантэ хмыкнул. Конечно колечко было с подвохом. Нет, причина, которую озвучил капитан была сама по себе весьма весома, чтобы выдать артефакт лейтенанту и первопричиной, пожалуй, была именно она. А тот факт, что кольцо попутно еще и подслушивает все, о чем говоря рядом и, если "приемник" настроен, то передает информацию на него - это так, мелочи.

Демон от скуки пошел вокруг стройки. Пользовать кольцо постоянно в режиме слухового аппарата смысла не было - слишком много энергии забирает. Так что Дантэ собирался выяснить не использует ли ангел втемную его лейтенанта для получения сведений и не додумался ли до этого же Мирвэл. Если же волноваться о раскрытии планов не придется - пусть себе хоть весь ангелятник пере*бет, главное, чтобы на работе это не сказывалось.

Вольеры уже стояли. Да и не на первую одну-две пары, а на всех десятерых. Все-таки страх - хороший стимул, годный. Заставляет творить просто фантастические вещи. Дантэ задумчиво потянулся к своему шатру. Пленный ангел валялся в глубокой контузии, но как раз сейчас настроение пропало. Все-таки итог разговора с Мирвэлом был вполне неплохим. Демон махнул рукой и принялся вернулся к рабочим - раздавать стимулы дальше.

22

>>> Долина Гейзеров

Лейтенант Соур имел репутацию опасного чудика, на выходки которого, если они не касаются лично вас, внимания обращать не следовало. Однако явление обнаженного иллюзора, закутанного лишь в распущенные волосы и легкий флер торопливо наброшенной иллюзии, ничего не скрывавшей, явно было чересчур даже для него. А уж когда из портала вышла кучка тварей, бредущая за ним, все уверились в одном - Мирвэла нужно срочно куда-то девать... Например, в бессрочный отпуск. Хорошо оплачиваемый, чтоб вернуться не вздумал.
Наверное, со стороны это выглядело даже красиво - тонкая изящная фигурка, шествующая мимо всего мира, словно никого не видя вокруг. И за ней так же зачарованно - отряд гротескных созданий.

Капитан, я выполнил приказ... Проверяйте...

Как хорошо, что эмоции заблокировались сами собой, не придется объясняться с начальством по поводу того, что это лейтенант такой грустный и тлеет желанием кого-нибудь медленно изувечить.
Мирвэл распихал тварей по вольерам, не пересчитывая. И двинулся к себе. Работа с бумагами, только нудная и монотонная работа с бумагами - вот то, что могло спасти его от размышлений о том, что же произошло в долине.

Отредактировано Мирвэл (2011-04-10 02:52:08)

23

Раздав свои указания, демон пришел в "шатер", настроил кристалл на прием кольца и внимательно принялся слушать происходящее. Ангел не порывался выспрашивать положение дел, хотя момент у него был идеальным. Ни один из, как выяснилось позже, лейтенантов не порывался выяснять что-либо рабочее, все разговоры велись сугубо о неинтересных вещах. Когда уже послышались явные звуки любовной игры, Дантэ фыркнул. Собрался отключить камень-приемник, но не успел. Кристалл разлетелся сам от нарастающего звука. Что это было, демон не понял.

Откинувшись на спинку кресла, де Валуа принялся медленно пробивать пальцами по столу, задумываясь о происходящем. На долгое время демон застыл каменным изваянием самому себе. Мыслительный процесс прервался кратким отчетом лейтенанта. Дантэ коротко усмехнулся и поднялся с кресла, направившись к шатру лейтенанта.

По пути распинав некоторых зазевавшихся бесов, Дантэ вначале глянул на монстров и оценил. Оставив на "подумать", капитан двинулся дальше. Без стука войдя в лейтенантский шатер Белый остановился и принялся ментально прощупывать Мирвэла. Удивленно отметив, что демон сейчас был обнажен, скрыт одной иллюзией.

- Лейтенант, могу я узнать что произошло? - Голос капитана звучал слегка удивленно. - Я, скорей, готов был вас увидеть в полуживом состоянии, чем в... нынешнем.

24

- Ваша забота так трогательна, капитан, - голос Мирвэла звучал холодно и безэмоционально. - Очень жаль, что пришлось явиться живым и здоровым, нарушив ваши планы...

Демону не хотелось сейчас ни язвить, ни спорить, ни изливать душу. Ему вообще ничего не хотелось, полная пустота и холод внутри. Злиться на Шайка было глупо - он не виноват, это работа. С таким же успехом могли бы вытащить в такой момент на работу и Мирвэла. Однако и пребывать в состоянии покоя не получалось. душили ярость, обида, желание убивать, тревога за ангела и полная усталость от всех разборок по поводу обязанностей.

- Я просто выполнил ваше задание. Смею надеяться, что в точности, как вы и приказывали. Если нет - могу вернуться за следующей порцией тварей. У меня что-то со счетом плохо, не посчитал, скольких удалось притащить за собой. А что такого странного вы во мне заметили, что вас удивило?

25

- Вы не нарушили мои планы, вы меня изрядно удивили своим видом. И, пожалуй, состоянием. - Демон приподнял бровь. Правда под повязкой было не видно. Дантэ лениво прислонился бедром к столу, в руках вертя трость. Вся поза говорила о расслабленности и легкой заинтересованности.

- Задание вы выполнили безукоризненно и, да, монстров привели. Однако мне довольно трудно понять каким образом вы во время поимки растеряли всю свою одежду. Я бы хотел получить ваш устный отчет. Произошло нечто, что я не понимаю и хотелось бы разобраться. - Дантэ поймал себя на чуть ли не извиняющимся тоне и мысленно усмехнулся. - Как и с тем, чем простая охота могла ввести вас в подобного рода состояние.

Медленно поправив повязку, демон приготовился слушать лейтенанта, всем видом выражая внимание.

26

- Вы не нарушили мои планы, вы меня изрядно удивили своим видом. И, пожалуй, состоянием. - Демон приподнял бровь. Правда под повязкой было не видно. Дантэ лениво прислонился бедром к столу, в руках вертя трость. Вся поза говорила о расслабленности и легкой заинтересованности.

- Задание вы выполнили безукоризненно и, да, монстров привели. Однако мне довольно трудно понять каким образом вы во время поимки растеряли всю свою одежду. Я бы хотел получить ваш устный отчет. Произошло нечто, что я не понимаю и хотелось бы разобраться. - Дантэ поймал себя на чуть ли не извиняющимся тоне и мысленно усмехнулся. - Как и с тем, чем простая охота могла ввести вас в подобного рода состояние.

Медленно поправив повязку, демон приготовился слушать лейтенанта, всем видом выражая внимание.

27

- Одежда пострадала в результате несчастного случая. Одна из приманенных тварей постаралась... Когтями... У нее очень острые когти, знаете ли. Так что пришлось одеваться в иллюзию. К несчастью, тварь сбежала по срочным делам, так что заставить ее привести мою одежду в надлежащий вид не получилось, да и приводить было особо нечего. Я укреплю имеющуюся иллюзию, капитан, не волнуйтесь, никто и не догадается, что я разгуливаю в одном поясе.

Мирвэл с усилием встряхнул себя. И очаровательно улыбнулся, больше передавая эту улыбку, чем позволяя ей скользить по губам на самом деле - вживую это больше напоминало звериный оскал и немедленное желание вцепиться кому-нибудь в горло.

- Или мне, наоборот, стоит снять даже имеющуюся иллюзию?

В разум капитана отправилась картинка - рыжеволосый демон, закутанный в прозрачное марево одежды, опершийся на стол ладонями и взирающий на капитана вполоборота.

28

Дантэ слушал пересказ с явным интересом, мысленно посмеиваясь. Самое интересное, что лейтенант, кажется, не особо и врал. Разве что про когти преувеличил - ну какие там когти у пернатых? Но капитан хотел услышать не это.

- А что вас так вывело из равновесия? Неужели факт того, что кто-то рискнул порвать вам одежду? - Дантэ пытался понять что же произошло там дальше. Впрочем, в голову закралась мысль, что легче подвесить на подчиненного амулет слежения на уровне ауры. И ответ получит правдивый, и проблем меньше.

"А еще не потребуется делать из себя душеспасителя..." Успел подумать капитан до того момента, как перед сознанием стал образ Мирвэла. Весьма впечатляющий образ, кстати, заставивший Дантэ перебрать в уме последних своих любовников. Точней - попытаться, поскольку последнего он толком не помнил, смутное ощущение страха, смерти и, отчего-то, полной тьмы без привычных разливов ауры.

- Лейтенант Мирвэл, вы предлагаете устроить мне стриптиз? Боюсь, я не смогу в полной мере насладиться этим зрелищем, я слеп. - Дантэ коротко ухмыльнулся.

29

- Ну что вы, капитан, как вы могли такое подумать? - в голосе Мирвэла звучала искреннейшая обида. - Я вам стриптиз не предлагаю... Я его уже для вас устраиваю.

Транслировать в сознание статичные картинки было легко, с движущимися пришлось потрудиться, однако вскоре иллюзору удалось отправить короткое сообщение в виде трехминутных извивов тела, с которого постепенно сползала иллюзия. Красиво, грациозно - бледная тень в сияющем облаке, из которого периодически явственно проступают различные части тела. Ну ни дать ни взять - наложник в вуалях.

- Меня можно видеть не только глазами, капитан. А зачастую глаза обманывают, так что вы, в отличие от остальных, даже в более удобной позиции... Вы видите то, что вижу я, а на меня мои иллюзии не действуют. Так что вы, наверное, единственный, кто меня может увидеть, а не только видеть.

Отвечать на вопросы о произошедшем в долине Мирвэл не спешил, перекидывал капитану свое отражение, танцующее стриптиз, устроившись на столешнице и болтая ногами.

30

Изображения, причудливо изменяющиеся под стать сознания слепого демона, завораживали. Дантэ все время "трансляции" неподвижно стоял, разе что пальцы продолжали крутить белую трость. Двигающийся Мирвэл в видении демона обрастал шлейфами из радуги и огня, черные точки превращались в линии и хаотично шарахались в разные стороны. Наверное, как-то так зрячим представлялись гандогарские танцоры. Или работники Улрика. В таком случае Скорпион совершенно не удивлялся, что за час их работы платили такие деньги. С сожалением отметив, что стриптиз-в-мозг закончился, блондин аккуратно прислонил трость к столешнице.

- Да, не спорю, я действительно в более удобной позиции. - Белый усмехнулся. - Но предпочитаю, не смотреть, а действовать. - Дантэ резким движением опрокинул Мирвэла на спину, чувствительно приложив об стол, и прижал неожиданно сильной рукой. - Неплохо двигаешься. А тело.. - Вторая рука скользнула сквозь иллюзию по груди и животу, останавливаясь у единственного элемента одежды. - на ощупь - Так еще лучше, чем показывал.

"А я думал, что это только анекдоты про армейских ходят. А тут - первый день и такая оказия."


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Оборонительный комплекс » Костяная цитадель