Готика: Мир Теней

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Оэфис » Долина Гейзеров


Долина Гейзеров

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Пологий склон горы, переходящий в холмистую долину. Во время светопреставления, выше в горах –  проснулся вулкан, который молчал множество лет. Зона повышенной сейсмической активности, часто землю слегка трясёт. А чаще и не слегка….
Есть около двухсот мест в долине, откуда с определённой периодикой вырываются на поверхность столбы раскалённого пара и воды - гейзеры. Если оказаться в неудачном месте в неудачное время – физическая оболочка уничтожается мгновенно….
Высокотермальные воды, идущие от вулкана и фонтанирующие гейзерами – стекают в несколько ручьёв, которые наполняют речку Лютую, а та, в свою очередь, питает озеро Кипящий Котёл.  Вода в маленьком озерце действительно временами напоминает кипящее варево – над горячей водой стелется туман, остывая и поднимаясь вверх завихрениями.
В окрестностях мало кто живёт, крупнее суслика. Зато монстры, которые облюбовали этот край – по зловредности переплюнули даже сами гейзеры…

http://static.diary.ru/userdir/1/4/0/2/140231/11705840.jpg

2

>>> Костяная цитадель

Мирвэл аккуратно приземлился на зеленую поверхность, осмотрелся. Вроде бы никого особенно опасного вокруг не болталось. Демон опустился наземь, переводя дух. И потянулся мыслесвязью по известному каналу... Он нечасто использовал его, стараясь не особо афишировать, однако сейчас было можно - вряд ли сюда кто-то еще сунется. Самоубийц немного.

Я в Долине Гейзеров, пернатый... Можешь ко мне присоединиться. Мне будет крайне приятно.

Передача закончилась. Мирвэл взъерошил волосы, глубоко вздохнул. Жизнь была прекрасна - чудесные пейзажи, опять же Шайк может явиться. Если подумать, никаких причин для того, чтобы отказать во встрече, у него не было. Оставалось только дождаться ангела. Потом поймать парочку тварей. И можно было считать день вполне удавшимся.

3

Энтурия » Улицы, аллеи, скверы ------------------

Шайкор появился в воздухе, оглядел бурлящую долину в поисках рыжего и, когда увидел, направился прямо к нему. На пути осматривал тот участок суши, который Вэл выбрал для сидения - нельзя сказать, чтобы уж очень безопасно, но, пожалй, действительно лучшее, что можно было бы выбрать. Спускающемуся ангелу пришлось увильнуть от потока горячей воды, внезапно выстрелившей вверх и едва не ошпарившей крыло - спасла реакция спецназовца. Ангел опустился на землу и тут же упрятал крылья от греха подальше - пять метров в разлете это вам не шутки.

- Привет! Что тебя сюда потянуло? Обстановочка совсем не мирная. - Ухмыльнулся Шайк, подходя ближе к Мирвэлу. Рыжий выглядел как всегда, со своими удивительными волосами - пусть это была всего лишь человеческая оболочка, ангелу всегда нравилось наблюдать за переливами на волнистых прядях.

4

Демон зажмурился, как довольный хорошей проказой кот, греющийся на солнце. Ангел все же прилетел. И это было очень хорошо, просто удивительно это было. Мирвэл позволил себе на миг искреннюю светлую улыбку, прежде чем иллюзия снова скрыла лицо.

- Капитан меня сюда послал... У меня новое начальство, психически неустойчивое, я ему всего лишь мирно улыбнулся, а он взбесился и меня сюда законопатил. На охоту за здешними тварюшками. Зоопарк, видимо, решил себе устроить. А ты все не меняешься... Какой был птиц долбанутый, такой и остался. Вместо того, чтобы сгрести в объятия и поцеловать, начинаешь нести чушь про погоду, природу и задавать дурацкие вопросы.

Он рассмеялся, раскинул руки:

- ну же... Обнимай, целуй. Я соскучился.

5

Шайк посмеивался, глядя на Вэла - демон лучился довольством и азартом. То ли предстоящая охота его тут так раззадорила, то ли действительно соскучился.

- Нача-а-альство.. - Протянул рубиновый. Обычно он запрещал себе думать о работе в присутствии рыжего - можно было очень легко и почти безболезненно для обоих позадовать различные вопросы о житие-бытие Мирвэла как лейтенанта, а потом строчить отчет с возможными планами Белых. Это если бы рыжий говорил правду. Но Шайку так было противно - он не собирался использовать демона, не в разведке же он служит, право слово! Посему вопросы о работе блондин не поднимал никогда. - Черт с ним, с твоим начальством, теперь ты еще реже будешь на пиво выбираться, получается? - Хитро блестнув желтыми глазами, рубиновый подошел к Вэлу и обнял. А потом действительно поцеловал - смачно так. В ухо. На губах скользила ехидная ухмылка, а ангел уже лез в подпространственный схрон и доставал пару бутылок пива.

6

Сволочь ты... Из отряда курообразных, - пробурчал демон, показывая одним жестом все, что он думает про наглую тварь с перьями.

Марвэл развеселился несказанно. Подумаешь, начальство. Главное, что тут эта сволочь, рядом. И можно отвесить привычный пинок и сообщить, какой же он все же тварь и гад, этот Шайк. Ну и пиво прихватить, само собой.
А работа не убежит, это уж точно. Такая в этот раз работа.

- Начальство заботливое. Смотри, какую прелесть подкинуло.

Перстень сверкнул. Демон растянулся на ангеле, повиснув практически, довольно блеснул глазами, уже ярко-синими. И легонько куснул в шею. Какой он все-таки невыносимый и сволочной, этот Шайк. Мирвэл вспомнил утро и грохот разлетающегося хрусталя, нахмурился - вот уж чего не хватало, ведет себя как мальчишка.

- А давай сбежим ото всех? Не сейчас. потом как-нибудь. Просто вдвоем слиняем. Чтобы никаких капитанов, работы...

7

- Ты мне сам это говоришь каждый раз, а потом удивляешься, что я веду себя соответственно. - Рассмеялся Шайк, открывая пробку крепкими и удобными когтями. Сделал первый глоток, улыбнулся благодушно. И кинул взгляд на поставленный перстень. Магию полностью прощупать не удавалось - она была выше по рангу - то ли третий, то ли даже второй. Одно можно было сказать - это пространство. А что там и куда - неизвестно. - И что оно делает? Я про кольцо,а не про начальство, если что. - Поправился ангел, для лучшего обзора просто притянув к себе руку с кольцом. Дорогая штука.. Да и шутка ли, магия столь высокого уровня. Ангел украдкой вздохнул.

- Сбежать? - Шайк приподнял брови, глядя в глаза демону. Он помнил, сколько раз эта рыжая зараза подлавливал его на этой привычке своими иллюзиями, но все равно продолжал смотреть - иногда Шайкору в голову приходили странные мысли о том, что он делает это не "несмотря", а "для". Теперь же предложение Вэла огорошило его, лейтенант никогда не думал о том, чтобы бросить безбашенный отряд. А тут - "сбежать". - Ну.. Я не знаю. Это ты как-то совсем внезапно... - Рубиновый лихорадочно соображал, как бы сообщить рыжему, что у него еще вон толпа в несколько сотен душ за плечами. - Вот честно, Вэл. Я бы сбежал с тобой. - Чтобы висящее в воздухе "но" было не настолько обидным, Шайк приобнял повисшего на нем демона.

- Меня повысили, рыжий... Я теперь лейтенант и отвечаю за всех них. - Ангел говорил тихо, он не знал, сможет ли его понять Мирвэл - все-таки считается на Небесах, что чувство долга присуще исключительно светлым созданиям и демоны подобным не страдают. Впрочем, Шайку большую часть жизни впаривали и то, что демоны - есть суть разврата и порока, а так же немотивированной агрессии, источник всех бед и разрушений. Оказавшись в рубиновом и познакомившись с некоторыми демонами в числе которых был и Вэл, Шайк сделал свои выводы и впредь на пропаганду светлых не опирался. Оставалось только надеяться, что рыжий его поймет. Ну хоть немного.

8

- Кольцо? Ну, оно якобы должно меня, когда я буду на пороге смерти, принести прямо в руки начальству, чтобы то успело собственноручно проводить меня в последний путь. Ну, или свершить акт воздаяния за все мои грехи... Пока я не особо рыпаюсь и не в силах хоть что-то сказать. Удобное время для мести, - Мирвэл звонко рассмеялся, скорчив рожицу.
Однако смех тут же смолк. Демон крепче стиснул ангела в объятиях.
- Извини, - шепот был еле различим. - Это было... несвоевременно, мое предложение. Наверное, тебя надо поздравить, да? Теперь мы в одном звании. Эх, жалость, теперь даже не пошпынять тебя тем, что ты просто рядовой ангел. Лейтенант Шайкор, о-о-о, как звучит-то ужасно. Нет, честно, не представляю тебя в таком виде. Хотя за это надо выпить...
Мирвэл трещал, как всегда, ухмыляясь, слова не давая вставить. В конце концов, иллюзию того, что все в порядке, поддерживать не так уж и сложно - достаточно лишь облить ангела пивом с криком:
- Чтоб служба была легкой! Обмоем же свежевылупившегося лейтенанта!
А читать эмоции демона не дано было никому без ожесточенного сопротивления со стороны Мирвэла.

9

Шайкор был совершенно погребен под словесным потоком Вэла, он знал, что его стоит просто пережить и можно будет потом поговорить. Но Шайк продолжал слышать "извини" и чувствовать судорожные объятия. Рубиновый лейтенант чуть улыбнулся в ответ на поздравления, тряхнул потяжелевшими волосами и внезапно запустил когтистую руку в огненные волосы Вэла.

- Обмоем. Выставляюсь я? - Блондин задумчиво перебирал пряди и чувствовал себя не совсем хорошо. Сложно было понять как рыжий на самом деле отнесся к его ответу - то ли действительно так беззаботно и Шайк себя накрутил, то ли... - Вэл. - Голос тихий, серьезный. - Ты же знаешь, что ни с одним из вас я не смог бы так спокойно пить это пиво как с тобой. - Рубиновый замолчал, пытаясь подобрать слова. Потом сдался покачал головой и вновь извлек выпивку, теперь прибавив к ней еще и закусь - сушеная рыба, соленья и прочее. Уткнувшись взглядом в закуску и выпивку, ангел принялся разбирать оную и предлагать ее демону.

10

-Расслабься, Крылатка, я это переживу... - голос демона был спокоен и немного, может быть, самую чуточку печален. - Ничего ужасного не случилось, просто теперь при встречах мы оба будем измотанней обычного, вот и все. Ну и, в конце концов, куда бы мы, интересно, сматывались, если б ты согласился на мое предложение? Ах да, ты ведь на него согласился... Ша-айк, за это надо выпить... Законопослушный ангелок согласен смотаться ото всех с демоном...

Мирвэл заржал, хлопнул ангела по спине, отнимая нещадно перекрученную рыбину. И весело подмигнул Шайку.

Ничего не случилось, просто теперь ему будет о ком заботиться, вот и все... Будешь слушать рассказы про то, что у него в отряде вытворили и наслаждаться тем, что он все-таки рядом. В конце концов, Вэл, ты же не надеялся на финал в духе любовного романа - все плачут, утирая слезы счастья?

-Я тебе даже завидую... Первое лейтенантское звание - это как первый секс. Вроде и круто, но что делать - непонятно. Кстати, о сексе...

Отредактировано Мирвэл (2011-04-09 22:43:02)

11

- Я уже давно не такой законопослушный, как раньше... - Шайк тряхнул головой и покосился на Вэла. - А смотаться - ну так у нас целая россыпь миров есть, я знаю, я сам был.. В одном из. - Ангел растянулся на теплой земле, наблюдая очередной выброс воды в двух десятках метрах от них.

"Почему с ним одновременно так сложно и легко?" Шайк повернул голову и посмотрел на демона, в очередной раз любуясь волосами и весело-ехидным выражением лица. Потом опять вернулся к выпивке, вливая в себя всю бутылку.

- Мне - понятно. У нас такой дурдом творится.. - Усмехнулся Шайкор, подперев рукой голову. Заинтересованно вскинул брови, на последние фразы Вэла. - Секс? А что с ним? - Ангел позволил алкоголю немного затуманить разум - ровно настолько, чтобы не париться на счет того, что он сейчас, по сути, бросил службу ради дружеской посиделки с демоном.

12

Демон почти мгновенно оказался влпотную к Шайку, растянулся рядом с ним, весело оскалившись, подрыгал ногами в воздухе, звонко рассмеявшись. И уставился почти нежным взглядом в глаза ангела, выразительно облизнувшись:

- А что с ним может быть, о мой неискушенный в делах любовных пернатый? Давай им займемся... Погода прекрасная, дел никаких... Да еще и такие известия, у меня прямо душа горит от переполняющих ее чувств. И требует слияния тел, душ и всего прочего...

Мирвэл почти мурлыкал, обласкивая кончиками пальцев лицо Шайка. И не переставал улыбаться, будто эта бесшабашная мальчишечья улыбка прикипела к губам. Хотелось выплеснуть чувства либо сексом либо дракой. Первый вариант был куда привлекательнее - иллюзор по старой памяти побаивался совсем уж открытых столкновений, а вести бои с применением магии не хотелось от слова "совсем". Он мысленно выругал себя - докатился, уже и помыслить о том, чтобы причинить вред ангелу, боится. И тут же поправил себя - только одному конкретному.

13

Шайк почти мгновенно растворился во взгляде Вэла безо всякой магии. Тело демона было совсем рядом, горячее и завлекающее. Ангел прищурил глаза, подставляя лицо под легкие прикосновения пальцев, наслаждаясь лаской.

- Вэл... - Шайкор удивленно приподнял брови, глядя на рыжего. - Ты предлагаешь здесь и сейчас? - Ангел до конца сообразил предложение демона и чуть смешался. Потом привычно прикрылся ехидным взглядом. - Судя по всему, у тебя сейчас не сколько душу чувства переполняют, а нечто иное. - Рубиновый демонстративно вперил взгляд чуть пониже пояса Вэла и сверкнул золотистыми глазами.

"Приплыли. - Весело подумал Шайк, скользя взглядом вверх по телу демона. - И, вроде, особо не пил, а все равно ощущения похожие.."

Ангел легко скользнул когтями по лицу демона, умудрившись при этом не оставить ни одной царапины - за долгую жизнь со своим природным оружием Шайкор научился справляться с ювелирной точностью.

14

- Ммм, какой же ты проницательный временами бываешь, Шайк, - демон с удовольствием подставил лицо под когти. - Вот просто удивляюсь, как же ты с первого намека все сразу понимаешь-то... Даже не пришлось развешивать таблички по деревьям и рисовать поясняющие стрелки на себе.

Ладонь Мирвэла пропутешествовала по груди ангела, когти чуть поцарапали ремень, наконец, руку демон "случайно" забыл в области паха Шайка. И потянулся целоваться, забывая обо всем, что могло существовать в окружающем мире. Впрочем, весь мир мог построиться клином и идти куда-нибудь подальше, возглавляемый белым капитаном, сейчас иллюзору дела ни до чего не было, весь мир сосредоточился на губах ангела.

Я свихнулся. Я определенно свихнулся, правда ведь. Как же, оказывается, сладко - быть сумасшедшим... И даже не хочется возвращать разум.

Отредактировано Мирвэл (2011-04-10 00:16:56)

15

- Вэл, еще одно слово и ты, возможно, будешь об этом жалеть. - Шайк хрипловато рассмеялся - зеленые глаза пьянили сильней, чем самое крепкое вино. Ангел, отвечая на поцелуй, перехватил руку демона и одним рывком подмял под себя, перекатившись. Нежно чмокнул в нос и переключился на губы, вдумчиво их целуя. Когти рубинового легко процарапали по рукам рыжего, оставляя за собой красные полосы и явно намеренно.

С негромким шуршанием по поясу запоздало съехал меч и ткнулся в землю ножнами. Одной рукой Шайкор принялся расстегивать ремень, избавляясь от лишнего килограмма железа. Желтые глаза горели каким-то странным огнем.

- Ты сделаешь то, что я попрошу? - Шайк поинтересовался вкрадчивым голосом, отшвырнув в сторону освобожденные ножны с мечом и продолжая разоружаться. Теперь уже от кинжалов. Ангел вознамерился удовлетворить еще и свое любопытство.

16

- Сделаю, если это в моих силах... - простонал демон, пьянея от запаха волос ангела. - Что ты бы хотел от меня получить, Шайк?

Жалеть о том, что сейчас произойдет, он не собирался. В конце концов, это их личное дело, чем они тут наедине занимаются. К тому же, они так давно даже просто не обнимались.
Мирвэл рванул с себя рубашку, ткань протрещала, раздираясь. Зато как сладко оказалось прильнуть к ангелу, ощущая того без преграды между телами. Ну, по крайней мере, частично. Когти нетерпеливо чертили полосы и зигзаги по спине Шайка, демон чуть извивался, стремясь прильнуть сильнее.

- Если ты никогда не видел сумасшедшего демона, можешь полюбоваться... Так что ты хотел?

Он прижался еще сильнее, словно норовил слиться с ангелом в единое целое.

Отредактировано Мирвэл (2011-04-10 00:49:02)

17

- В твоих. - Проговорил Шайкор, кидая кинжалы рядом с мечем, туда же полетел пояс и теперь ангел придавил всем весом рыжего. Заглянул ему в глаза и серьезно попросил: - Прими свой истинный облик... Вэл, я хочу тебя увидеть. Настоящего. - Горячо зашептал на ухо, прижимаясь к телу демона.

Ангелу было недостаточно отсутствия рубашки на Вэле, стаскивать форменные штаны с демона было долго, посему он их просто и нагло выжег. Заодно и свои, чтобы любовник не особо возмущался насчет порчи имущества. Спалил ювелирно - кожу не зацепил, оставил даже пояс рыжего. Застегнутый тот остался на поясе и Шайк, вместо того, чтобы снять, просто скользнул пальцами под него, погладил поверх.

- Сумасшедший демон, рехнувшийся ангел... Все на своих местах, Вэл, все на своих местах. - Бархатисто проурчал блондин, облизнул мочку уха. А потом довольно ощутимо впился в нее зубами, мелко покусывая.

18

Демон коротко мелодично застонал, запрокидывая голову. По земле рассыпались длинные пряди цвета пыли, сам Мирвэл слегка изменился - чуть приострились черты лица, загнутые рога царапнули землю, мелкие плотные чешуйки, серенькие, цвета слежавшейся паутины под потолком, тронули тело ангела жарким касанием. Продлилось это всего лишь несколько мгновений, два удара сердца - и снова рыжая спутанная грива, тонкое бледное тело извивается, стремясь прильнуть крепче...

- Все на своих местах..., - эхом повторил Мирвэл, рывком переворачиваясь и оказываясь сверху. - Ты красив, Крылатка, ты знаешь об этом? - колено демона вклинилось меж ног ангела. - Я б сказал - красив, как ангел, но ты меня не поймешь, я думаю...

Бессвязный шепот змейкой струился по коже. Демон легко целовал плечи и грудь Шайка, лаская и поддразнивая этими еле ощутимыми ласками.

Отредактировано Мирвэл (2011-04-10 01:22:53)

19

Ангел замер, глядя на изменившегося демона и только протянул руку к загнутым рожкам, как они исчезли. Рассмотреть Вэла за такой безумно короткий срок рубиновый не сумел и недовольно заворчал.

- Верни.. - Начал было говорить ангел, как их положение вновь поменялось. Шайк моргнул, прищурившись. "Э.. Че-чего-о-о?! Сейчас, разбежался."

- Вэл, а ты не офигел? - Довольно весело поинтересовался блондин и, обхватив его рукой за шею, сбросил рядом с собой. И прильнул к нему, скользя ладонями по телу, целуя. - Ты хочешь секса со мной, рыжий? - Рубиновый же окончательно почувствовал, что крыша у него слетает. И крепко, со всей силы прижал к себе. - Вэл, Вэл, ты меня с ума сводишь. - Горячо прошептал ангел, степень "с ума сведения" красноречиво упиралась в бедро рыжему. - Верни облик. Я хочу быть с тобой, а не с иллюзией.

20

- Я не иллюзия... Я настоящий... Я для тебя всегда настоящий, Шайк...

Крыша улетала куда-то за горизонт, неспешно помахивая черепицей. Демону казалось, что его куда-то уносит теплым течением. Он упоенно целовал ангела, коротко постанывая. И впервые жалел, что не является инкубом, те хоть как-то со своим возбуждением справляться умеют. Мирвэл терся об ангела, постанывая, готовый на все. Даже ноги раздвинуть добровольно, тем более. что конечности сами начинали разъезжаться в разные стороны.

- Ты меня трахнешь или нет? - стон практически перешел в рычание. - Я сейчас свихнусь... окончательно... Ш-ш-шайк! Не мучай меня! Прошу...

21

Ангел не стал размениваться на разговоры, он прошелся ладонями по телу, чуть согнув пальцы, чтобы когти царапали кожу. Раскинувшийся под ним демон выглядел сейчас настолько беззащитно, что у Шайка заломило виски - никакой инкуб не смог бы завести пернатого так, как один только вид рыжего.

- Уй б*ля... - Простонал рубиновый, склоняясь к демону. На головную боль наложилось еще что-то и с зарождающейся яростью Шайк распознал в этом ментальный призыв. Ангел попробовал отмахнуться, но призыв повторялся с настойчивостью пьяницы, рвущегося в трактир. Шайкор сдался, взгляд его стал расфокусированным, а лицо отрешенным.

"Шеф, тут у нас проблема.. Э.. Оо.... Прости. - Собеседник явно прочувствовал всю обстановку, поскольку лейтенант ментально закрыться от него не успел. - У нас тут в "Погребке" демон. Сидит. Рангом явно повыше тебя. Насколько - понятия не имею... мы тут рядом кружим, что делать?"

"На*уй оттуда! Все! Немедленно! Я щас буду." Шайк проморгался и резко откатился. Сжал руками виски и сел.

- Вэл. Ты меня сейчас убьешь. - Прохрипел ангел, стряхивая с себя безумие. - Но у меня эта е*баная служба. - Шайк наклонился, поцеловал рыжего нежным и каким-то грустным поцелуем. - Не поминай лихом, если что. - Прошептал он в губы, и исчез, не дожидаясь ответа.

------------------------> Рубиновый бастион

22

- Что...

Прозвучало это как-то растерянно, демон даже толком не успел ничего понять, когда приятная теплая тяжесть исчезла. Мирвэл моргнул, разглядывая окружающую обстановку и пытаясь сообразить, куда же девался ангел, ведь только что был вот тут, в руках, целовал так, что голова шла кругом.

- Шайк? - неуверенно позвал он. - Шайк, что за идиотские шутки? Это несмешно...

И только потом дошел смысл слов. Демон вцепился когтями в землю, оставляя борозды, несколько раз глубоко вздохнул, пытаясь прогнать невесть откуда взявшийся звон в ушах.
Долину всколыхнуло пение. Мирвэл распевался, вкладывая всю душу в исполнение, ничего вокруг не замечая. Транс Сирина прочно овладел разумом, не позволяя соскользнуть в бездну потери рассудка от ярости и непонимания. Возбуждение схлынуло, словно его и не было, сознание затянуло коркой льда, пригашая все полыхавшие чувства. Словно в ярко горевший костер выплеснули ведро воды, и зашипел пар, взвившись к небу, унялось пламя. И мокрые угли безнадежно шипели, даже не пытаясь разгореться, навек хоронясь под тонким слоем мокрого пепла без надежды на воскрешение огня.
Твари притягивались на зов, шли, внимая зачаровывающему голосу. Демон пел. А потом песня оборвалась. Мирвэл молча опустил голову, раскрыл портал. И шагнул в него. Несколько тварей последовало за ним, словно привязанные - действие чар грозило вот-вот рассеяться, но пока что они держали их.

>>> Костяная цитадель

Отредактировано Мирвэл (2011-04-10 16:20:16)


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Оэфис » Долина Гейзеров