Готика: Мир Теней

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Туманные пустоши » Плавучее царство Сирен


Плавучее царство Сирен

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Не попади сюда, усталый глупый путник
Отрады здесь невинной не ищи
Ты от себя же оттолкнешься как отступник
Погибнет воля в ласковой ночи

Твое сознанье не найдет пути в усладах
Ты будешь жить в кромешной темноте
И думать, что здесь край - твоя награда
Терясь в смерти и душевной пустоте

Здесь обитают нимфы вод прекрасных
Здесь красота скрывает черноту
Здесь остаются жизни всех несчастных
Сыгравших в рыбно-водную лапту...

http://fc02.deviantart.com/fs16/f/2007/219/4/8/Waterfall_in_making_by_Liisemoj.jpg

2

--------Начало игры
Гюнтер брел по лесу не разбирая дороги. Он просто путешествовал и ему было все равно куда идти. А то, что он забрел в земли нимф и сирен или кого-то там он как то подзабыл. Нос ему ничего не подсказывал, он только щекотал ноздри различными вкусными для оборотня запахами:дичью и плодами. А ведь было уже время еды. В заплечном мешке как всегда было почти пусто и надо было подумать о пропитании.
Несколько минут приготовлений и изысканий удобной полянки и серо-черный волк уже огромными скачками несется по лесу. Вон там пробежала довольно упитанная куропатка или что-то похожее на нее, а вот тут зверек покрупнее из семейства грызунов. Резко мотнув хвостом, волк прыгнул на слабо пискнувшего зверька и перекусил ему шею. Одна тушка есть. Оттащив ее к костерку, оборотень побежал по следам куропатки и вскоре притащил и ее. Приняв людской облик, он оделся и принялся за приготовление еды. Надо было прокоптить мясо и запастись на пару дней. Ожидая готовности, он слегка откинулся назад и прикрыл глаза.

3

<<Начало игры.

Уже довольно давно Паво пришел в этот лес. Ему нравилось то, что здесь все как во сне. Сирены, нимфы, в какой-то степени он и сам очень походил на них. Может именно поэтому, с этими существами и не было проблем. Они просто не трогали мальчишку и позволили ему гулять где захочется и когда захочется.В этом месте просто не чувствуется течение времени. Ты можешь весь день гулять, любоваться природой, а потом окажется, что прошло три дня. Это и завораживало, здесь можно было навсегда потеряться. Единственное, чего не хватало, так это нормальной пищи. Питаться ягодами и травами все время просто невозможно, а Паво по своей натуре не был хищником, он просто не мог убить животное своими руками, а потом съесть. Это противоречило его этике, его характеру. Убивать он мог лишь по приказу или по прихоти, но не от нужды в еде.
Именно поэтому сейчас парня так привлек запах жареного мяса. Он и раньше чувствовал, что кто-то новый появился в лесу, но считал, что это лишь его воображение. Запах привел мальчишку к небольшой поляне. Разведен костер, а рядом сидит незнакомая личность. Любопытство всегда было пороком парня, а в этот раз он еще и был очень голоден.
Несколько минут Паво просто наблюдал. Поджидал, когда мясо будет готово и просто взвешивал все за и против. Он не сомневался в своем плане, но нужно было как следует подготовиться. Если его раскроют, то убежать по лесам будет очень сложно, тем более с добычей в руках, даже не смотря на всю ловкость парня.
Дождавшись нужного момента, Паво приступил к делу. Опустился легкий туман, лишь слегка прикрывший землю вокруг костра и мужчины рядом, стало еще темнее, чем обычно, а вот звезды стали святить намного ярче. Из тумана, словно из ниоткуда, появился силуэт парнишки. Его длинные белоснежные волосы сияли при свете звезд и костра, а полы его длинного платья даже не шуршали, хотя и касались земли. Не долго думая, Паво снял мясо с костра, осторожно держа горячую палку рукой, замотанной в длинный рукав. Парень уже собирался уходить, но вдруг заметил на шее мужчины занятную вещичку. Камушек переливался и словно манил к себе павлина, который просто обожал разные побрякушки. Так же бесшумно подойдя ближе, Паво протянул руку к своей новой добыче, но тут глаза мужчины открылись. Сначала он выглядел удивленным, но стоило Паво коснуться его щеки холодной рукой, как тот тут же успокоился. Мальчик старательно внушил ему то, что это лишь сон после плотного ужина. А после успешного внушения сорвал с шеи кулон и тут же исчез.
Оказавшись в десятке метров от костра, Паво все-таки решил убежать подальше. Держа в одной руке добычу, а в другой подол своего платья, босой мальчик как можно быстрее и бесшумнее улизнул. Однако, чувство опасности все еще не покидало его и для большей уверенности парень забрался на высокое дерево, затаившись там. Любой самый обычный человек даже не заметит его в листьях дерева.

4

Легкий туман щекотал ноздри и будоражил чувства.  Гюнтер чуть приоткрыл глаза, но потом что-то вынудило его вновь закрыть их. Сонливость сбежала с него несколькими мгновениями позже. Мужчина потянулся и втянул носом воздух. Запах мяса исчез как и само мясо. Тихо зарычав, он перетек в вертикальное положение и рыком сорвал с себя одежду. Он обратился быстро и неслышно рявкнул. Иллюзия растеклась вокруг, создавая копии себя. Только сейчас оборотень осознал что нет его  любимого кулона. Вой на все ближайшие кусты потряс их, очень даже ощутимо. Потом Гюнтер рванул с места, направляясь по следам похитителя. Некоторое время, пока не рассеялась иллюзия, он плутал по окрестностям, но наконец пришел к дереву. Там он увидел сидящего на макушке пацаненка и оскалился.
-Так вот кто украл мою еду и мой кулон. Эй, шмакодявка, тебе не говорили в детстве что красть нехорошо? Спускайся или я тебя прибью, когда поймаю..-рык получился грозный и уговор скорее всего не подействовал.

5

Парень уже принялся ужинать, тонкими пальчиками отрывая кусочки мяса и отправляя в рот. Однако, его быстро нашли. Слова оборотня под деревом никак не подействовали на мальчишку, который даже виду не пожал, что вообще кого-либо увидел. Облизнув пальцы, он лишь забрался еще выше, а там, на ветке выше, он продолжил свою трапезу, рассматривая кулон в свободной руке.
Нет, парень совсем не боялся. Он даже хотел, чтобы с ним кто-то поговорил, поигрался, да пускай даже поохотился, так было скучно. Да и на дереве парень чувствовал себя отлично. Он точно знал, что волки не умеют лазить по деревьям. А если он снова превратиться в человека, то это займет какое-то время. За эти минуты, пока мужчина заберется на первую ветку, Паво успеет перепрыгнуть на другой дерево. У него все преимущества в этом. Он очень маленький, легкий и ловкий, а вот мужчина мало того, что взрослый и большой, так еще и имеет повадки зверя. Он обязан бояться высоты.

6

Оборотень фыркнул и сев на задние лапы, потряс головой. Спустя мгновение он уже был снова человеком и не стесняясь наготы, поднялся на ноги.
-Ты так и собираешься сидеть там, засранец? А ты знаешь что воровство тем более у оборотней заканчивается очен плохо?-Гюнтер фыркнул еще раз и метнулся к своим вещам. он успел одеться и теперь сгреб все вещи в кучу и стал распихивать что в рюкзак а что по карманам. Достав свои драгоценные камни и монеты, он стал демонстративно их считать при этот называя особенности каждого.
-Слушай, шкодливая ты морда. между прочим я тоже есть хочу. Хочешь я тебе дам сапфир за это мясо?-мужчина покосился напаренька и фыркнул еще раз.

7

Краем глаза Паво видел все, что происходит внизу. Он успел как оценить тело оборотня, так и приметить сверкающие безделушки. Перестав жевать на какое-то время, мальчишка слез на ветку ниже, любопытно рассматривая камушки.
-Я хочу все.
Нагло и без капли сомнения на лице и в голосе проронил мальчишка, облизывая губы. Он уже наелся, хотя съел всего одну пятую всего мяса, да и камушки ему очень понравились.
-Либо все камни либо ничего.

8

-F ты знаешь что вредно жадничать?-оборотень перебросил камни в руке и ссыпал их в мешочек.
-Спускайся вниз и поторгуемся, засранец ты мелкий-прошипел оборотень и потянулся. Он не собирался уходить и хотел сторожить пацаненка пока тот не умрет с голодухи. Тем временем, сам Гюнтер вытащил из сумки фрукты и стал их есть. Он покрутил головой и прикрыл глаза. Пара-тройка двойников не помешает и иллюзии обортня в облике волка появились под соседними деревьями. Потом появился туман, полный серебристого звона. Серые птички стали подсаживаться к мальчику и клевать его руки. Гипноз был неслабым и следы от их клювов стали появляться на одежде у воришки.

9

Сначала Паво немного разозлился и хотел было поймать птиц и каждую по очереди задушить. Но потом он топнул ногой и птицы просто были задушены более большой, похожей на ястреба, которая после проделанной успешно работы просто исчез.
-Держи свое мясо.
С голосом сжалившегося человека произнес мальчик, спрыгнув вниз. Он заметил парочку лишних волков, но решил, что его не будут атаковать, раз он с миром.

10

Оборотень усмехнулся и встал, щелкнув пальцами. Иллюзии останков птиц исчезли и он протянув руку к якобы мясу, резко схватил мальчишку за плечи и с силой встряхнул.
-Неужели воровать это единственный способ получить желаемое?прошипел он глядя в глаза пареньку. В глазах оборотня сверкнуло отражение звериного "я" и исчезло. Гюнтер высвободил из руки нового знакомого свой кулон,  повертел его в руках и отобрал мясо.
-Тебе приглянулся мой кулон? А другие мои цацки? Хочешь я тебе подарю что нибудь, а в замен ты мне расскажешь кто ты и как тут оказался. А потом я...подумаю что с тобой делать...
Грелль не собирался убивать мальчика, нет, он знал, что тот обладает гипнозом или мастерством иллюзий и хотел иного. Он слишком долго был один. Во всех смыслах...

11

Внутри мальчишки все горело. Его передергивало просто от одной мысли, что о нем подумал этот оборотень. Будто он какой-то оборванец-самоучка, а ведь именно ему удалось украсть у мужчины и даже убежать. И, если бы не интерес и скука, то тот никогда бы не достал Паво с дерева. Будь у него меньше желания поразвлечься - Паво давно бы смысла или отомстил бы, врезав как следует оборотню. Но не сейчас.
-Кажется, у нас был уговор. Мясо в обмен на все камни.
Паво насупился совсем как маленький. Его же обманули, как еще он должен отреагировать.
-Вы меня обманули... Думаете, после этого можно будет со мной просто так поговорить? Да идите вы...
В глазах мелькнула тень обиды, а так же глаза слегка заслезились. Паво сделал вид, будто готов расплакаться, к тому же он развернулся и неторопливо пошел в другую сторону, усиленно делая вид, что плачет.

12

-Знаешь а я не соглашался вообще-то...-совсем не терзаясь угрызением совести, за неимением оной, оборотень, стал спокойно доедать мясо. Он совсем не обращал внимания на всхлипы пацана и демонстративно отвернулся к нему спиной. На самом деле ему все "сообщали" его иллюзорные двойники.
-Я обещал что мы поторгуемся...ведь без всех своих камней  я не смогу нормально жить. Это мои основные сбережения...- Гюнтер фыркнул и выплюнул кусок кости.
-Если тебе так понравился мой кулон, могу подарить его тебе, а ты взамен просто расскажешь мне что да как. Идет? И нечего портить цвет лица слезами. Да и вкус. Соленое мясо никто не любит. Пересоленное. -мужчина хищно улыбнулся и тихо рассмеялся. Он не боялся забияку и только подшучивал над ним.

13

Похоже, способ разжалобить оборотня просто не подходил. Значит, нужно придумать что-то еще. Выхода другого не было. Оставалось лишь вернутся к мужчине и просто провести с ним какое-то время, пока тот не уснет, а уже потом как следует убежать. Да так, чтобы его уже никогда не нашли.
Повернувшись обратно, Паво сделал еще несколько шагов и упал на траву рядом с оборотнем. Он все еще выглядел немного обиженным, а губки были все так же надуты.
-Я оказался здесь случайно. Я просто заблудился и потерялся. Мне приходиться искать себе еду самому. Прости, что своровал у тебя. Но это все, что я умею. Да и моя магия очень слабая, я не закончил обучение.
Паво врал как мог и совсем не краснел. Простой раб, садовник-оборотень представляется как будто сын очень богатого человека. С одной стороны - это была наглая ложь, но с другой - Паво не выглядел оборванцем. На нем было дорогое красивое платье, висело множество украшений, волосы белые и чистые, мальчик явно ухаживает за своим внешним видом. А еще и магия, Паво наврал с лихвой про нее. Он мог обмануть кого угодно, внушить что угодно, но сейчас об этом лучше молчать.
Рассказывая про себя выдуманную историю, Паво выглядел грустным, холодным и потерянным дитем. Он сжался на травке, изображая холод, хотя и на самом деле было холодно, но Паво как оборотень не очень то и мерз. После тихого всхлипа парень еще сильнее сжался на земле.
-Еще я потерял ботиночки... и я никогда раньше не спал на земле...

14

Оборотень сунул мальчишке кулон и усмехнулся:
-Складно фантазируешь малыш. Ты не похож на недоучку. С птицами ты хорошо справился, да и кожа у тебя здорового оттенка. Ты не замерз. Нет "гусиной" кожи и ты даже не дрожал.
Мужчина пожал плечами и дал мальчику одеяло что лежало у него в сумке. Потом отдал и большое яблоко. Потом сунул мешочек с драгоценностями в потайной карман и откинулся назад.
-Ты случайно украл у меня кроме еды кулон и хотел получить драгоценности. Ты слишком много хотел. Как тебя зовут?-искоса следит за мальчиком, оценивая его способности.

15

Видимо, путь наивного маленького мальчика не сработал. Нужно было как-то бросить пыль в глаза, заворожить.
-Просто я быстро учусь...
Мальчик взял одеяло и подполз поближе к мужчине, прижимаясь к его теплому боку, укрываясь одеялом и устраиваясь поудобнее.
-Вильям. Меня зовут Вильям. А тебя?
Паво поднял свои невинные и детские глаза на мужчину, ожидая ответа.
-Я просто люблю украшения... я не удержался... А так я просто хотел есть... Извини меня. Ты такой теплый..
Паво довольно улыбнулся, сильнее прижавшись и обняв руку оборотня.

16

Тихо хмыкнув, Гюнтер не пошевельнулся, лишь придвинулся ближе к пацаненку, чтобы тому было удобнее.
-Меня зовут Гюнтер.
Ответил он и прикрыл глаза. Он теперь не боялся пацаненка. Он уже наладил чутье и знал когда ждать сюрпризов.  ДА он уже решил что отдаст парню кулон, а еще можно будет с ним поболтать, а возможно и по путешествовать.
-Скажи, мне, Вильям, ты не хочешь пойти со мной дальше? Путешествовать со мной? А то мне одному скучно...- оборотень хмыкнул и принялся за еду, отрывая мясо зубами и глотая его почти не жуя. Одновременно он почувствовал себя совсем неважно и как то сразу оскудел магический фон у самого Гюнтера. Это ему совсем не понравилось...ведь ничего не произошло...или все же есть что-то? Прислушавшись к себе, он ощутил что-то чуждое в себе, где-то в районе низа спины, слева, почти возле пятой точки. Отложив мясо, он приподнял рубашку и чуть не вскрикнул. Там появилась непонятная татуировка в виде застарелых шрамов...но от нее неприятно тянуло тухлятиной...гнилой..магией.
Проклятье!!!Черт!!Что это?запаниковал Гюнтер, но потом успокоился и взялся за мясо.Мне кажется решение я узнаю чуточку попозже...Где-то рядом я найду ответ....

Отредактировано Gunter (2010-11-21 21:15:41)

17

Только Паво хотел что-то ответить, как почувствовал что-то странное в себе. Его нюх всегда четко отличал магию, а этот запах был еще и противным. На теле появилось что-то инородное, затылок просто дико жгло. Парень даже подскочил с места и начал крутиться, осматривать себя, пытаясь найти это что-то.
-Что это?! Что?! Где оно?!
На мгновение охватила паника, Паво ощупывал свой затылок, пытаясь понять что там, а потом просто сел на землю и принялся прислушиваться к чему-то. Его манило, звало что-то далеко. И что-то подсказывало, что стоит быстрее пойти на зов.

18

Гюнтер покосился на него и пожал плечами:
-Кажется, кроха, мы попали. Кто-то что-то сделал с нашей магией и теперь по-моему надо нам искать ответы...но я чувствую что необходимо разделиться. Мне надо еще остаться тут....А ты ведь...тебе куда-то хочется?
Мужчина порылся в кошеле и протянул ему три больших камешка.
-Это тебе на первое время. Пригодятся. Потом может встретимся..- оборотень еще раз фыркнул и догрыз мясо.

19

Паво с каким-то презрением посмотрел на камушки и фыркнув, достал свой любимый кулончик, который служил еще и артефактом телепортации.
-Потом отберу... Я тебя запомнил.
Звучало как угроза, но Паво не собирался говорить по другому. Ему было крайне некогда, хотелось скорее избавиться от этой ужасной татуировки. Поэтому, не прошло и минуты, как парень исчез после глухого взрыва.
» » Ландшпиль » Дом д`Эвидити

Отредактировано Pavo (2010-11-29 20:56:44)

20

Проследил за ним и пожал плечами:
Как знаешь...-спрятал камни и лег поудобнее. Пока что искать он не собирался, по ощущениям следовало ждать...
Сон приносит здоровье при обычном недуге...но как быть с этим?-Гюнтер потянулся и закрыл глаза.
Медленно сон и дремота окутали его и он уснул.
_______________________________________________________________________________________
ООС:жду Людора))))

21

Туманные пустоши. Замок Людора-------->

В воздухе соткался контур двери, обрел материальность. Фигурная ручка повернулась и в распахнувшуюся дверь неспеша прошел черноволосый мужчина. Как бы то ни было, заклятье там или нет, но суетиться и метаться ошпаренной куропаткой Людор не собирался.
Осмотревшись, Князь уверенно направился к догорающему костру, у которого безмятежно спал молодой человек. Совсем молоденький. И не человек, а волк в человеческом облике.

Людор несколько минут стоял неподвижно, пристально разглядывая оборотня, не торопясь будить того. Первая яркая точка, что так тянула к себе в ментальном поле, оказалась вот этим "подарочком", младенцем - по меркам самого Князя.
-Вот у него есть то, что нужно мне. Убедишь его передать мне безвозмездно мою часть заклинания, получишь свою. Так сказать, бартерный обмен. Когда вы придете к консенсусу, сообщи - я задерживать вас не буду, - учтиво проинформировал Людор.

"А я пока наведаюсь к автору всеобщего бардака" - еще во время ментального поиска аггел  зафиксировал ауру Зоарана и сейчас  легко определил его местонахождение.

---------->Лазурный Перевал » Стойбище «Туманное Озеро»

Отредактировано Людор (2010-11-23 23:35:56)

22

Туманные пустоши. Замок Людора-------->

Демон вышел вместе с аггелом из портала и первым делом оценил куда его перенесло. Места были живописные, но на любителя. Они подошли вместе к пребывающему в сладкой неге сна оборотню. Давно Велиару не приходилось видеть представителей этой расы - они редкие гости в аду, а в мире людей большей своей частью чураются мест скопления народа. В голову закралась мысль о том, как приятно голыми руками сломать шею оборотня в его зверином обличье, есть в этом что-то манящее. Но сейчас нужно было выполнить грязную работу для того, чтобы получить искомое. И это демону очень не нравилось.
- Я понял.
Коротко ответил Людору и присел рядом с парнем, так и не проснувшимся. Тем временем за спиной любитель загребать жар чужими руками исчез.
"И ради этого я рисковал жизнью, заметая следы своего побега?" - с досадой и озлобленностью подумал Велиар, кладя руку на плече волка и тормоша его.
- Эй, просыпайся.

23

Гюнтер проснулся почти мгновенно и резко перекатившись, прижал своего "будильника" спиной к земле, нацелив ему в грудь остро о точенную сталь меча. Он даже не стал его рассматривать, а просто решил прирезать. Но что-то в его запахе было странное, что-то совсем не простое...и с этим следовало разобраться. Оборотень выпустил клыки и прошипел, с трудом проталкивая слова в сдавленное трансформацией горло:
-Кто ты такой, задери тебя демоны?
Он чуть сильнее сжал его горло и замер, ожидая ответа. Но чувствовал он себя еще поганее, чем раньше.

24

Оборотень оказался быстр и повалил демона на землю. Тот даже не успел ни уклониться, ни отпрыгнуть в сторону. Побрезговал бдительностью, решив, что этот малый знаком с тем ублюдком, который его отправил на переговоры, и что все будет сведено к разговору.
Как только лопатки Велиара коснулись земли, он пробил пальцами землю и несколько каменных шипов вырвались из почвы, замерев в сантиметре от боков внезапно напавшего волка.
- Тише, тише, - почти шепотом ответил желтоглазый. - Во-первых, я пришел по делу. Во-вторых, убери железку, иначе на этой полянке будет два трупа - жертвы маленького недопонимания.
Глаза демона практически мерцали раскаленным золотом. он был готов плюнуть на собственную жизнь и рвать зубами и пальцами мясо на костях этого парня. Сдерживался с трудом, но сдерживался.

25

-Надо же...мне достался какой-то маг...или...-оборотень принюхался и удивленно посмотрел на незнакомца.
-ТЫ не человек..и не маг..ты кто?-Гюнтер убрал меч и легко и просто отпрыгнул от нового соседа и встряхнулся. Ему показалось что от собеседника попахивает нечеловеком...неужели демон? Вон как глаза мерцают...
Отойдя от него на пару шагов, он хмыкнул:
-Убери свои камушки, портят интерьер...не люблю некрасивое...-издевательски усмехнулся он и закурил.
-Выкладывай зачем пришел, прекрасный принц. Ведь зачем-то же ты разбудил спящую красавицу...-снова насмешливый блеск в глазах и желчь в голосе.

26

Благоразумия оборотню хватило не продолжать бессмысленную схватку. А может не благоразумия, а любопытства, которое он проявил к сущности демона. Как бы то ни было, но получилось перейти на слова. Поднявшись и отряхнувшись слегка, Велиар коснулся каменных шипов и те медленно поползли обратно, принимая свое место.
- Я демон. Имя мне Велиар, - уголком губ улыбнулся он. - Как и сказал, пришел по делу. На твоем теле есть элемент магического заклинания, которое нужно для снятия проклятия, - он слегка замешкался.
- Один... господин хочет его забрать. Для тебя опасности никакой нет. Само собой ты можешь выдвинуть свои условия, которые я постараюсь выполнить.
Замолчав Велиар стиснул зубы. Пресмыкаться перед каждым встречным из-за того, что какая-то мразь наложила заклятие на него - вот проклятие худшее, чем разложение ауры.

27

-Ммм, демон...И какого черта, этот господин послал тебя ко мне а не сам пришел?-оборотень как ни в чем не бывало остался стоять как стоял и громко фыркнул:
-А так ты шавка этого господина и он послал тебя уломать потенциально несговорчивого носителя? Умно умно, ничего не скажешь...-Гюнтер захихикал и потом рассмеялся в полный голос. Его смех был издевательским и небрежным.
-Ну...мои условия состоят в том, что во-первых мне надо увидеться с твоим...хозяином, а во-вторых как именно он сможет забрать ее у меня. узнает только он.-волчья морда хитро улыбнулся и прикрыл глаза.
-Это нужно нам обоим и теперь я жду когда ты мне скажешь где его найти или вернее когда он соизволит пригласить меня в гости. Иначе я руну не отдам. И еще...пусть знает что это так просто.
Он открыл глаза и посмотрел пристально в глаза демону. В глазах оборотня была тьма и решительность. А позже он должен пойти на поиски нужной ему руны.

28

- Этот господин не мой хозяин. Я лишь выполняю поручение, после чего мне будет дана моя плата, - для блага волка Велиар перестал реагировать на его слова в свой адрес как на обидные и оскорбительные. Держать себя в руках было сложно, когда над тобой прямо издеваются.
Он заложил руки за спину, так чтобы оборотень их не видел. Пальцы переплелись в незамысловатый знак, затем в другой, третий, меняли форму раз десять, потом снова по кругу с большей скорость. Демон никак того не показывая плел легкое проклятие, совершенно незаметное для постороннего глаза и магически неосязаемое тем, кто не владел магией Тьмы. Сплетая нити заклинания, он продолжал говорить:
- Мне было дано четкое задание - ты должен передать искомое безвозмездно. Со своей же стороны я предлагаю заплатить тебе лично. Требований к заказчику быть не должно. Не усложняй мне жизнь... пожалуйста, - он улыбнулся и сделал дружелюбный жест рукой в сторону оборотня. С его ладони невидимой паутинкой поплыло проклятие, намереваясь терновым венком обвить голову несговорчивого волка.

29

Гюнтер с интересом наблюдал за демоном и делал вид что не замечает странных манипуляций за спиной собеседника. Он не чувствовал магию, но понимал что тот там не фиги крутит от нечисти. А посему надо было быть настороже и не попасться на всякие уловки.
-Ладно, хорошо, твой хо...знакомый попросил тебя помочь...но вся загвоздка в том, приятель. что он сам должен поговорить со мной и забрать печать. Так что увы, ты тут бесполезен. Я сказал: или он сам будет со мной вести переговоры или нихрена не получит.
Оборотень в какой то миг почуял неладное и после "дружелюбного" жеста, отпрыгнул в сторону и оскалился:
-Знаешь у этого проклятого проклятья есть одна особенность:оно помогает чуять другие. .И избегать их. А еще твои мысли тебя выдают.. Или говори что ты от меня хочешь или проваливай, демон.
Гюнтеру все уже надоело и он отрастил когти и зубы.

30

Велиар оскалился в ответ и сверкнул желтыми глазами. Из его горла вырвался еле слышный звук способный напомнить что-то вроде рычания. Не так уж сильно он сейчас отличался от оборотня.
- Я бы с нескрываемым восторгом вырезал из тебя кусок мяса с нужной меткой и отнес ее этому ублюдку, приславшему меня сюда. Жаль я не уверен будет ли от нее еще польза после такого.
Он оправил ворот своего плаща, пряча в нем лицо. Позади него земля медленно разошлась образуя трещину с алым свечением.
- Надеюсь, ты умрешь мучительно, падаль.
Демон последний раз взглянул с презрением и ненавистью на волка и сделал шаг назад, провалившись в разлом портала.

--------------> Ландшпиль » Улицы и переулки города


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Туманные пустоши » Плавучее царство Сирен