Готика: Мир Теней

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Лазурный Перевал » Стойбище «Туманное Озеро»


Стойбище «Туманное Озеро»

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В этой долине едва ли можно встретить людей – слишком уж сложно сюда попасть. Чашу долины, со всех сторон окружённую горами, занимает глубокое спокойное озеро. А на берегу расположилось становище кентавров.
Как и в других поселениях - основными градообразующими объектами являются: Ристалище и Библиотека.
Ристалище – широкое поле (в данном случае - пологий песчаный пляж) на котором кентавры соревнуются между собой, на свой особый манер.
Библиотека Кентавров – кладезь знаний, каковым не брезгуют воспользоваться и заносчивые духи. Многие частицы мудрости поколений дошли до наших дней только благодаря неуёмному любопытству и склонности к графомании кентавров.
Среди местных бытует легенда, что стойбище "Туманное Озеро" в стародавние времена полностью скрылось под водой – одни окраины и остались. И действительно, если в густой туман подойти к самому озеру – среди шороха камыша и плеска крупных рыбин можно вдруг уловить отзвук старинного напева и различить неясные тени над водой, бредущие по своим делам, не обращая внимание на случайного зрителя.
Стойбище "Туманное Озеро" считается у кентавров особенным местом, едва ли не священным.

http://i14.photobucket.com/albums/a306/Mirrian/1117531kp.jpg

2

Лазурный Перевал, Поющее Древо-----------------

Лошадиная часть, доставшаяся Зоарану от фриза – массивная, очень костистая, но элегантная, высоконогая. Корпус широкий и глубокий, спина длинная и мягковатая. Некоторая рыхлость конституции скрадывается высоким ростом и растянутостью форм.
Очень длинные и густые щетки, покрывающие мощные ноги, начиная со скакательного и запястного суставов, и ниспадающие на большие черные копыта, а также пышный и очень длинный хвост. Вороная без отметин масть.
Верхняя и лучшая часть новоявленного кентавра изменилась мало – разве что длиннющие волосы сделались где-то на пути между цветом красного креплёного вина и чёрным, тем самым более соответствуя масти.
Подумав, от рожек Повелитель избавляться не стал. Поэтому из него получился кераст – «рогатый кентавр».
Зоаран оглядел себя и остался доволен результатом. А раз так, то можно отправляться на знакомство с местными.
«Если до первых домов не придумаю интересной легенды – придётся всему табуну память переписать. Ну да ладно – не впервой»
Местность постепенно понижалась. Изящный, но мощный кераст пробовал разные аллюры, приноравливаясь к своему новому росту и строению. Изжелта зелёные глаза осматривали приближающееся стойбище с некоторым цинизмом и весёлой иронией. А вокруг кентавра неслись, стелились в эфирных потоках, незримые твари – порождения его.

3

Туманные пустоши. Плавучее царство Сирен----------->

Зоарану не сиделось на месте, маячок ауры показывал непрерывное движение - Людору стало даже любопытно, что еще Чудовище выдумало? Внеся хаос в нестройные ряды незримых тварей, сопровождавших Повелителя, в эфире прорезался "глаз" и уставился на рогатого кентавра.
Новый облик не обманул Князя, уж кого, а любовника - он в любом виде признает, это помимо отпечатка ауры.
Воздух над керастом поплыл туманной дымкой, погустел, низ оформился в маленькую лесенку, всего в пару ступенек - практически подиум - по которой Людор спустился и плавно сел на спину Чудовища.
Вообще-то, поначалу Князь хотел выпендриться и просто величаво "плыть" рядом с керастом, но здраво рассудил, что в данный момент подобное расточительство силы - недопустимо, лучше малость ее пустить на "поддержку" - рогатый тоже с норовом и легко может взбыркнуть.
-Вот и свиделись, отрада глаз моих! - Людор говорил негромко, но голос легко резал воздух, донося до ушей Повелителя каждое слово и оттенок настроения в нем.
-Я вполне могу понять твое желание повеселиться за чужой счет. И не один раз. НО! Когда это не касается меня самым грубым и примитивным образом - мало того, что мне ПРИШЛОСЬ покинуть этот мир, мало того, что вернувшись, обнаружил приличную потерю СИЛЫ. Такого уровня, признаться, не помню с младенчества, что-ли.
Мужчина легко обнял ладонями витые рога: со стороны этот жест выглядел ласкающим, на деле же - в любую секунду мог превратиться в стальную выворачивающую хватку. Черные волосы Князя слегка растрепались и при порывах ветра сплетались с винно-красными прядями кераста.
-Нет, тебе и этого мало. Ты знаешь, что одним  эффектов твоего заклятья  стал невыносимый смрадный запах, от которого невозможно избавиться? Я! Воняю как вылезший из выгребной ямы распоследний нищий!! Это отвратительно! Или это расценивать как особое отношение ко мне? - к возмущению в голосе Князя добавилась изрядная порция яда.

Отредактировано Людор (2010-11-24 23:11:50)

4

Добраться до стойбища Зоаран не успел. Новый гость соткался из воздуха, но в отличие от предыдущих деятелей не стал надругаться над окружающей флорой, а нацелился прямиком на фауну. Чудовища порскнули в стороны и перестроились в боевой порядок, алчно глядя на Князя, бессильного как младенец. Ну, по его меркам. 
Повелитель с интересом прислушался к своему телу: как мышцы корпуса приспосабливаются к добавочному весу. Разумеется, стоило Людору усесться – Зоаран стал как вкопанный и князь по инерции на несколько мгновений жарко прижался к обнажённой спине кентавра.
– Во-первых, слезь, пожалуйста, – лёгкая прохладица в тоне намекала, что «пожалуйста» есть крайняя степень вежливости одновременно с последним предупреждением, а в следующий момент аггел расстанется с кентавром так или иначе, – Во-вторых, я хочу уничтожить вашу расу. У тебя это согласуется с понятием «веселье»?
Сильные ловкие пальцы Людора на рогах – касание нейтрально. Оно может превратиться в ласку, а может и принести выворачивающую боль. Это интригует.
Как и Скьель – Князь, похоже, не может определится в своём отношении к Повелителю чудовищ. Интригует, да. Но Зоарану в этом прикосновении чудится ещё и изрядная чувственность. Аж мурашки вдоль позвоночника.
– Смрадный запах? Хмм-м… Какое неаппетитное проклятье. Эстетствующих красавцев – духов – ЧУДОВИЩНО жаль, – разумеется, чего-чего, а жалости в сочащемся ехидством голосе Зоарана не чувствовалось ни на йоту.
– Ты напрасно явился, если надеешься, что я могу тебя спасти: над запущенным проклятьем я не властен – незачем.
«Людор не мог не заметить лазейку. Трудно с этим миром – ничего абсолютного…»

5

Идиллия длилась не долго, похоже эта версия Зоарана , уменьшенная и помолодевший, не помнила еще одного факта- то что Скьель обещал оставить некую рогатую тушку в покое , вовсе не значит что покой не будет вечным- от изобилия всяких презентов. Как говориться -правильно обученный ангел может сидеть на подлокотнике кресла, а может и таскать хозяину тапки. Локи давно отбыл из этого мира и гадить под дверь -подбрасывая монстров, стало некому. Но когда это смущало будущее рагу из ангелятины?
Итак, упустил эпитеты и перейдем к главному, а главным были розы, да-да, банальный красные розы, которые свалились на злосчастную тушку Зоарана и Людора.  В чем же проблема спросите вы ? Розы -это же так романтично! Ну, проблема была лишь в том что Скьель не знал полумер, розы были в состояний -куст большой, садовый, одна штука, а что бы Зоаран их где-то не забыл по рассеянности - снабжены десятком корений -ног . На случай если кто-то нехороший вдруг вздумает ощипать бутоны и цветы те были оснащенный двойным рядом острым зубов. А что бы цветы не увядали, Скьель вложил в них прожорливость доступную пожалуй лишь стайке хомяков -отшельников .
Итак, сее диво творения имени шаловливых рук ангела , огляделось вокруг, задумчиво прошелестело листьями и попыталось отжевать что ни будь , что находилось в пределах его досягаемости.

6

Если б не волшебное слово, Людор, пожалуй, просьбу покинуть удобную спину кераста проигнорировал - и без всякого зазрения совести. Но оставить без внимания подобную вежливость от обычно не стесняющегося крепких выражений Чудовища, пусть и слегка прохладную, и не ответить встречной любезностью  - Князя  покоробило бы от самого себя. 
-Конечно, согласуется - сам по молодости этим грешил, пока не убедился, что плести паутину, интриги -  подталкивая разумных в нужном направлении - и наблюдать за этим гораздо веселее. Интереснее. Да и порой весьма приятно, - Людор улыбнулся некоторым воспоминаниям.. в том числе и о Каине.
Убрав за спину длинные волосы, чтобы не путались, мужчина собрался спешиться, как спину Зоарана и его собственную ногу придавил увесистый куст роз. Шустрые коренья-ноги тут же попытались укорениться в ближайшей поверхности:
-Что за.. - чтобы не быть просверленным или укушенным, руки срочно пришлось защитить титановой облицовкой - сил на это пока хватало.
Ухватив куст за коренья, туго скрутил их жгутом и, несмотря на дикий танец стеблей, этим жгутом перевил оставшуюся растительность, соорудив странный икебанистый букет.
-Пфыы.. - сдув прядь волос с глаз, мужчина спрыгнул на землю - тут уже не до величавости, знаете ли, но грациозности при этом не утратил.
Сунув щелкающие бутончики под нос ехидно ухмылявшемуся Повелителю, Князь пафосно-трагично поинтересовался:
-Ты настолько неравнодушен ко мне, что перешел на букетно-конфетный период? Вроде поздновато для этого..  И можно было выбрать что-то.. Нет, они красивые,  - Людор помахал/потряс икебаной, - но уж больно.. прожорливые... - и брезгливо сморщил нос.
В глазах потемнело и земля ощутимо качнулась, уходя из-под ног.
-Чтоб тебя, - проворчал Князь, ощущая себя юнцом-юнгой, впервые попавшим в шторм. Букет-куст выпал из рук, да прямо под копыта кераста.  Борясь с земным притяжением, аггел решил вопрос в пользу Зоарана, хотя если по-честному, не особо он и решал:  при очередном толчке земли, мужчина обнял шею Повелителя, крепко прижавшись к теплой бархатной коже.
-Надежда – странная барышня, - тихо проговорил Князь. И к тебе я пришел не за ней. Мне нужна Рука Асура, я чувствую это.  И чувствую, где она..  И знаю, сколько времени займет беготня за ней.  Нерациональная трата сил и времени, которого почти нет.  Призови ее.
Мужчина щекой слышал бег крови по венам Зоарана, ровный, мерный, успокаивающий.  И выше его сил оказалось не потереться ею о  шелковистый бархат кожи кераста:
-Это все, что я прошу у тебя, - шепнул он через силу.

Отредактировано Людор (2011-01-15 15:56:35)

7

– Нет, это Скьель, наверное. Он любит осчастливить меня внезапной растительностью. – отозвался Зоаран, рассматривая забавное творение. Со стороны взбаламошного ангела это был скорее жест, чем попытка реально навредить. Хотя гадский кустик успел в нескольких местах пробить шкуру Повелителя и чувствительно его цапнуть. Людор спешился и непринуждённо скрутил растительного обидчика. Силы покидали Князя буквально на глазах. Было что-то трогательное в этом неотвратимом аристократичном угасании.
Передние ноги чудовища на миг превратились в чёрную кляксу на холсте мироздания и бесследно поглотили даренную ботанику.
Людора заметно шатало. Зоаран угадал его движение за секунду до того, как оно произошло и успел опуститься на колени, чтобы уровнять рост. Центр тяжести занятно сместился – Повелитель подумал, что не так-то просто управляться с непривычной оболочкой.
Князь почти повис на нём, находя успокоение в биении сердца чудовища совсем близко. Тела Зоарана проклятье, конечно же, не коснулось и оно по-прежнему дышало жизнью и страстью, даже такое, обессиленное долгим колдовским плетением.
Повелитель зарылся носом в волосы Людора – вопреки жалобам, от них не пахло тленом. Пока.
– Не могу отказать, если ты так просишь.
Oн интересовался сложной жизнью Руки Асура и не менее сложными его взаимоотношениями с Гением буквально только что. А потому ему не составило труда вклинится в уже запущенное заклинание и изменить телепорт в свою пользу.
Через минуту Рука Асура шлёпнулся Зоарану на плечо. Ошалело осмотрелся и, резко перейдя от паники к полному расслаблению – бессильно «растёкся» по плечам чудовища, кокетливо завернувшись в густые тёмные локоны.
Повелитель не без труда выпутал чудовище из своей гривы и из заклятия Гения, а потом передал его Людору.
– Держи. И, тебе стоит быстрее уйти. Кажется, мне светит небольшой семейный скандал.

8

Отправляясь к Зоарану, Князь был готов к любому ответу: и положительному и отрицательному. Но к тому, как быстро силы покидали его, явно нет. И если бы кераст вовремя не  опустился на колени, уравнивая их рост, аггел  несомненно рухнул бы ему под копыта - стыд и позор какой!
Зоаран зарылся лицом в волосы Людора,  а тот, прикрыв глаза, наслаждался жаром тела, дышащего жизнью и страстью. И был благодарен за то, что Повелитель не унизил равного: ни презрительной насмешкой ни снисходительной жалостью.
"Мой долг тебе растет. Но должником я долго быть не намерен, дорогой"
Через миг ошалевший  Рука Асура шлепнулся на плечо  и тут же старательным кротом зарылся в волосы своего хозяина. А Людор с трудом удержался от желания схватить вожделенную конечность. Медленно выдохнул, сжал пальцы в кулак, подавляя тремор - трясло как наркомана в ломке при виде дозы. Да, Рука был нужен ему, жизненно необходим, но: "Князь я или где?! И контролирую себя. Полностью!"
Повелитель передал ему Руку Асура, тот панически встрепенулся, укоризненно хлопнул умопомрачительными ресницами сначала в сторону Зоарана, потом Людора, мол: "Мужики, вы чего, совсем свихнулись? Я ж не мячик какой, чтобы без зазрения совести швырять меня от одного к другому!"
Но Князь же не первый встречный, даже наоборот, давно знакомый, да и пах Зоараном.  И Рука Асура, смирившись, распластался на плече, закутываясь уже в черные густые пряди.
-Благодарю... - низкий бархатный шепот и взгляд, пронзительный до самого сердца, долгий как вечность и краткий как вздох.

-----------> Туманные пустоши. Замок Людора.

9

Клуб-бар «Цепи и Кольца» ---------------

Дженаро открыл портал, ориентируясь на ауру одного из своих миньонов. Появление потенциального Повелителя спровоцировало изрядную сумятицу в рядах чудовищ. Всколыхнулась свита Зоарана, а его – Дженаро – сопровождение, наоборот, успокоилось. Чётко, словно на армейских учениях, меж чудовищами прошёл магический импульс, породивший огромный щит. Который откромсал кусок пространства от данной реальности, изолировал всех, кто внутри.
Разумеется, магия принадлежала не самим чудовищам, а артефактам, расположенным особым порядком.
Появился шанс без помех пообщаться с отцом.
Дженаро лишь мельком взглянул на оккупированную местность. Горные вершины словно шалью укрыты кокетливой туманной дымкой. Всеми оттенками зелёного и жёлтого  пестрит лес на склонах. Прозрачный горный воздух звенит голосами птиц и насекомых. Слышны даже далёкие всплески рыбьих хвостов в озере.
Пастораль.
Присутствие кентавров почти не ощущается – затаились. Вооружаются, возможно – дом следует защищать.
Чудовища в долине уместны так же, как убийца на детском празднике. Во всех магических потоках, в каждой травинке ощущается, что этот мир им не принадлежит. Несмотря на все усилия.
«Ну, это пока…» – подумал Дженаро, отделившись от своей стаи и приблизившись к Зоарану.
– Вот и снова встретились.

10

Зоаран почувствовал приближение чудовищной свиты своего сына и поспешил распрощаться с Людором.
Князь ему не чужой, но это ещё не повод вмешивать его в дела семейные. Да и не любил Зоаран, когда появлялись свидетели его милого общения с родичами. Главным образом потому, что родичи всегда норовили оторвать от него кусок пожирнее и в самом прямом смысле.
Кераст нетерпеливо переступил с ноги на ногу. Главное действующее лицо явиться пока не соизволил – ограничился оцеплением. Свита Повелителя волновалась, рвалась вступить в бой. Безразлично, что грызть предстоит «своих» же – нечего нарываться. Вылезают тут всякие, а потом вода ядовитая… Нет уж, вырезать пришлых, пока не поздно.
Зоаран медлил отдать приказ. И долгое ожидание его было вознаграждено. Он пришёл.
«Дженаро…»
– Здравствуй, сын.
Дженаро поступил мудро, изолировав чудовищ от мира, которому их сражение могло изрядно навредить. Как минимум, к хренам разворотили бы прекрасную долину, где Зоаран собирался поселиться.
Мудро, но только Повелителю этот ход не понравился. И он перестал, наконец, сдерживать своих чудовищ.
Те ринулись в бой, безошибочно находя в толпе монстров, которые несли артефакты и игнорируя всех прочих.
«Это естественный отбор, детка» – ироничная бесстрастность далась Зоарану нелегко. Ведь сопереживать ранам и гибели детей – привилегия действующего Повелителя.
Огромные тигромедведи, которые в сражении впадают в ярость и утрачивают инстинкт самосохранения – буквально прорубали себе путь сквозь свиту Дженаро в направлении его самого. И вот уже лохматые туши нависли над чудовищем в скромной человеческой оболочке, закрыв весь обзор.

11

Он ожидал чего-то подобного. Знал, что за Повелителя чудовища будут сражаться вдвое яростней, а его свитские – наоборот, дрогнут. Ожидал, но всё равно наблюдать реальное воплощение своих опасений было тяжело. Дженаро постарался абстрагироваться от происходящего. Поле зрения сузилось, словно лезвие клинка. И на острие был только он – Зоаран. Не принимающий участие в общей свалке. Неестественно спокойный. Неестественно красивый. И неестественно сексуальный.
Дженаро так и обомлел, поймав себя на зародившемся диком желании.
«Он ведь даже не принял более естественной для себя формы. Какая-то нелепая смесь четвероногого с двуногим – и с чего я так завёлся?! Как двуногое, даже я выгляжу лучше, между прочим…» – беловолосый сердито потряс головой, словно надеясь, что дурацкая мысль выпадет из головы через ухо. Свита его редела на глазах и, будучи в двух шагах от дела всей своей жизни – нашёл время эротическим фантазиям придаваться!
«Инфантильный полудурок!»
Бой то откатывался в сторону, то закипал непосредственно вокруг них. Нескольким братьям Дженаро пришла в голову не слишком удачная идея сделаться живыми щитами и они полегли в момент.
Ярость встряхнула Дженаро и заставила перейти к действию – на мгновенье он принял первую попавшуюся чудовищную звероформу и порвал нападающих в клочки. Да так, что и Зоарана окатило горячей, дымящееся смрадной кровью.
Беловолосый приблизился к отцу вплотную.

12

Нечто невидимое, но осязаемое, просвистело вдоль бока и рухнуло под копыта. По конскому корпусу протянулся глубокий порез. Зоаран нахмурился – не успел примерить новую шкурку, как она уже непоправимо испорчена. И то ли ещё будет.
Дженаро ведь не приглашение на чай от Гения принёс и не приглашение в ближайшую постель – дети к нему вообще за этим не ходят. Сволочи мохнатые.
– Зачем ты явился? – спросил Зоаран для проформы. Ответ был ему заранее известен.
Бледная когтистая кисть прошлась по лицу, стирая кровь. Задержалась у губ. Раздвоенный язык мазнул по пальцам, дегустируя. И запоминая. Позже можно будет воссоздать павших чудовищ в оригинальном их виде.
Некая летающая тварь сдуру атаковала Зоарана с воздуха, но в полуметре над его рогами – потерявшего страх летуна перехватили чьи-то щупальца. Влажный хруст. Мимо лица просвистели внутренности. Повелитель с застывшим выражением переступил с ноги на ногу – глухо чвакнуло под копытом сердце, забрызгав чёрной кровью траву.

13

– Мне нужна твоя сила и власть. Ты с ними не справляешься, по-моему, с тех пор как переродился. Матери не стоило возиться с тобой после того, как Меч Судьбы отправил тебя в небытие. Ты хоть осознаёшь, сколько моих братьев и сестёр погибло просто от шока, от одних только отголосков, когда это произошло?
Проговаривая эту выспренную чушь, Дженаро одновременно начал магическое плетение смертельной ловушки. Сама она была готова давно – он полжизни сознательной угробил на эксперименты, создавая нечто действительно необоримое. Теперь надлежало лишь внести поправку на местность, учесть здешние энергетические потоки и… всё.
Зоаран обречён.
Если только не сумеет отколоть какой-нибудь несусветный номер, который Дженаро не предусмотрел.
Беловолосый о предстоящем даже не думал – его сознание превратилось в абсолютный вакуум, где псионикам любой силы просто не за что было бы зацепиться. Механизм ловушки отработан до мелочей, отшлифован многократно. Ошибка исключена.

14

Повелитель вздрогнул. Дженаро озвучил его собственные сомнения. Конечно, их недостаточно для того, чтобы пожалеть о своём появлении на свет… Повторном. Но…
– А не надорвёшься?
Вокруг всё успокоилось. Свита Дженаро была растерзана подчистую. Никого не осталось.
Чудовища Зоарана надвинулись со всех сторон, но не посмели приблизится вплотную. Магическое плетение Дженаро отрезало их, отца и сына, от остальных чудовищ.
Зоаран ознакомился со структурой тесного магического кокона. Что-то в нём было от изобретений изворотливого Гения, который одно время спал и видел как бы Повелителя запереть в банке, спрятать ото всех в высоком замке и экспериментировать над ним до умопомрачения.
Зоаран принял форму разлитого в воде чернильного облака и рванулся прочь, разъедая пространство и время, превращая ткань реальности в частицу самого себя. Магический кокон затрещал по швам, но выдержал. Однако было ясно, что для Зоарана эта проблема –на несколько мгновений.

15

Дженаро запаниковал. Одного только кокона должно было хватить, чтобы пленить Зоарана. Всё остальное белобрысый отпрыск рассматривал как рискованные дополнительные меры. Идеальное плетение требовало длительной подготовки на месте. А Повелитель сразу дал понять, что времени на тяжеловесный надёжный ритуал сыну не предоставит.
– Надорвусь или нет – это уже будут не твои проблемы, – нарочито грубо ответил Дженаро и перевёл заклинание на новый уровень. Пространство словно взбесилось – встало на дыбы, как ретивая лошадь, скрутилось жгутами и хлестнуло наотмашь по оголённым нервам, по самой сущности.
В глазах потемнело и всё существо взорвалось болью. Он ещё успел подумать, что облажался – Зоаран ударил первым и разнёс ловушку, а заодно и сыночка дерзкого отправил на новый круг перерождения.
А не стало ничего. Ни Дженаро. Ни Зоарана. Ни чудовищ на развороченной, усеянной трупами, поляне.

16

Видимо, некая высшая сила была решительно настроена не допустить нового энергетического коллапса в этом исстрадавшемся кусочке мироздания. Развернуться во всю ширь у Повелителя не получилось. Недостаток сил остро напомнил о себе. Мерзкая беспомощность.
Заклинание Дженаро пришло в движение, с титанической мощью изменяя окружающую реальность. Зоаран почувствовал себя комком глины в неумелых детских руках и следующие несколько минут были не самыми приятными в его жизни. К счастью, вскоре он перестал осознавать себя.
Чудовища терпеливо выжидали несколько часов, не осмеливаясь приблизится. Магический кокон лопнул, словно перезревший нарыв, но ничего кроме лёгкого ветерка в мир не принёс. Вот только Зоаран исчез. А Дженаро, кажется, сдох. Вон, валяется в траве, как у себя дома: в крови с ног да головы, улыбка сумасшедшая и в кулаке какая-то штука – светиться и пульсирует как живая.

17

Дженаро пришёл в себя от дикой боли, в которой не было никакой метафизики. И ударил инстинктивно, не разбираясь кого и за что. Кто-то от него отлетел, рассыпавшись пеплом ещё в воздухе.
Дженаро оградил себя самой мощной защитой, какую знал и тогда только сел. Со стоном вытащил из глазницы осколок когтя и едва снова не отключился.
Злые кошмарные рожи вокруг, воняет расхлёстанной по траве требухой и прочими потрошками, лысую человеческую шкурку стянуло коркой засохшей крови...
«Как дома… Больно, бл*!» – подумал Дженаро ядовито, сосредоточившись на выращивании себе нового глаза.
Но стоило запустить процесс регенерации, как неугомонное чудовище переключил всё внимание на окружающий мир, отыскивая Зоарана.
«Ха! Я его сделал! Почти… – мгновенно разобравшись, как обстоят дела, Дженаро приуныл. – Проклятье! Это надо было придумать два десятка более-менее надёжных и безопасных метода устранения Повелителя, чтобы в панике применить тот единственный, который не стоило бы».
Дженаро поднёс к уцелевшему глазу пульсирующий сгусток в своей ладони и всмотрелся в его глубину. Бездна внутри уже начала подтачивать хрупкую оболочку. Или показалось?
Чудовище распахнул пасть мало не до груди и проглотил свою добычу.
Хотелось бы сказать, как его папа когда-то, мол, оттуда ещё никто не воскресал, но… Если одна бездна точит клетку изнутри, а другая – давит снаружи... Кто знает, что произойдёт, когда барьер не выдержит и великие силы схлестнуться напрямую?
Изменения в энергетике Дженаро ощущал уже сейчас. Хорошо хоть чудовища успокоились.
«Приняли?» – у Дженаро не было желания разбираться с ними вот прямо сейчас. И он скрылся порталом.

----------------------- Клуб-бар «Цепи и Кольца»


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Лазурный Перевал » Стойбище «Туманное Озеро»