Готика: Мир Теней

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Ландшпиль » Дом д`Эвидити


Дом д`Эвидити

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Двухэтажный просторный особняк, окруженный садом и высоким каменным забором. В самом здании вы можете найти полный комплект стандартных помещений, как то спальни, залы, комнаты для прислуги и т.д. Отряд слуг, ведомый преданным старым мажордомом, содержит все это в идеальном порядке. Гораздо больший интерес для стороннего зрителя может представить то, что находится за стенами. С одной стороны особняка среди клумб и дорожек расположился виварий, в котором содержатся различные экзотические и не очень виды животных и птиц. Все по отдельным клеткам, но дружны в создании шума, как ночью, так и днем. С другой стороны три года назад был построен склеп. Доступ туда имеет только сам хозяин и несколько слуг. Вход  охраняется двумя статуями гарпий. Ходили слухи, что они на самом деле живые и сжирают непрошеных гостей. Но кто будет верить россказням?

2

Птах летел над знакомым и таким неузнаваемым городом. Сколько он добирался сюда? Сколько ему пришлось пережить за это время? И стоили ли его труды хоть чего-то? Это еще предстояло выяснить.
А пока Тар неторопливо опустился на ветку одного из деревьев, росших вдоль дороги. Не так уж много там оставалось деревьев. Это огорчало птаха. Повертев головой, он не стал принимать облик человека. Не стоило этого делать в подобном месте. конечно риск не очень и велик, но он все же есть. А Катарсису вполне комфортно и в его нынешнем облике. Это давало по его мнению больше возможностей для путишествия, чем человеческий вид. Потому прикинув куда ему нужно лететь, феникс вновь взвился в чистое небо.
Его беспокоило то, что происходит с миром. Сначала это внезапное перемещение, из-за которого он лишился столь аппетитного собеседника, и из-за которого ему пришлось проделать весь этот путь обратно. Теперь еще непонятное и довольно неприятное ощущение. Недовольно передернув плечами, Тар на мгновение потерял равновесие и чуть не рухнул, забив крыльями и выравнивая полет. Посмотрев вниз, птах вздохнул. Когда подобное было, чтобы он терял равновесие в полете? Это ему очень и очень не нравилось.
Нужное место показалось на горизонте. Тот же милый садик, те же ухоженные деревья. А подлетев ближе, Катарсис услышал и голоса птиц из вивария. На мгновение сердце пропустило удар. Тар нахмурился, не желая признавать, как сильно он соскучился по хозяину этого особняка. Как не признавал все это время, что конец его путишествия будет именно здесь. Он просто взглянет на минутку на этот сад и полетит дальше. Не зачем ему здесь задерживаться. Его здесь ничего не держит, и он может лететь куда угодно... А желание снова ощутить тот сладостный аромат прохлады и восхищения, насладиться вниманием и обожанием... Тар тряхнул головой, прогоняя нахлынувшее вдруг чувство, упрямо хмурясь. И снова чуть не рухнул. Да что же это такое с ним творится? Феникс не помнил чтобы хоть когда-то болел, потому не понимал того, что с ним происходит.
Опустившись на ветку в саду, птах сложил крылья и замер, прислушиваясь к звукам сада и дома. Птицы, видимо чувствуя его появление, загалдели и подняли шум. Но в доме было тихо. Может его нет дома? Это наверное к лучшему. Не стоит ему видеть меня... феникс вздохнул, опуская голову и глядя куда-то вниз. Мне нужно улетать. Еще минутку посижу здесь... и полечу... куда-нибудь... Улетать не хотелось. Потому он сидел и безуспешно пытался уговорить себя убраться подальше от этого места, хотя что-то его тянуло хоть разочек еще взглянуть на Тибальта. Почувствовать на себе его жаркий, полный восхищения взгляд.

3

- Не впадай в панику, тряпка! Отцу бы это не понравилось! - если мысленно заехать самому себе оплеухой, то эмоциональный фон немного сглаживается и не передергивает зигзагами. - Подумай, что бы он сказал, увидев тебя в таком состоянии!... А ничего бы он не сказал. Фыркнул бы презрительно и отвернулся. Он всегда так делал. - рассеянный взгляд по комнате. - Но сейчас он не посмеет так сделать. Не сможет. Не увидит.
Увидят слуги. И то лишь результат, но не причину. В очередной раз разгромленную комнату, сломанную мебель, вещи плавающие по полу, воду, воду повсюду. В последнее время Тибальт слишком резко реагировал на малейшую неприятность. Слишком спокойная ли жизнь, отсутствие новой мании ли - не важно. Но безмолвным работникам особняка д`Эвидити не в первый раз за этот год предстоит незаметно проскользнуть в комнату, когда хозяина там не будет и привести все в порядок. Но они не будут задавать вопросов. Это не приветствуется. И не будут гадать о причинах. Это глупо.
Хотя на этот раз причина была потенциально серьезна. Этот странный рисунок на щеке раздражал. Он появился слишком внезапно. И слишком категорически не собирался исчезать. Бесило. Хотя разозлить Тибальта могло что угодно.
- Вдох-выдох! Успокойся!
Вдох-выдох. Разум медленно, но верно брал верх. Надо было проветриться. Пройтись по улицам города, подышать свежим воздухом. Подумать о вечном. Или хотя бы о том, почему после появления татуировки послушная прежде вода начала сопротивляться и вести себя как … как… неправильно, в общем. Даже с одежды она уходила нехотя, как будто сомневаясь в праве Тибальта управлять ею.
Сад окружил его тишиной, на фоне неумолкающего гомона птиц. Парадокс не парадокс, но без их пения, это была бы уже не тишина, а пустота. Деревья окружили его, шурша что-то на своем древесном, сердце постепенно возвращалось к прежнему ритму.
- Это всего лишь проблема, а значит, у нее есть и решение.
А потом все замерло.
Солнце решило сыграть злую шутку? Нервы сдали и решили порадовать хозяина галлюцинациями? Нет. Это оперение он бы ни с чем не перепутал. Он не раз его видел во снах, с тех пор как Тар исчез.
Тар…
Проблемы ушли на задний план. Все ушло куда-то далеко. Разум пощелкал пальцами, попробовал поорать что-то про важные проблемы, плюнул и отключился.
А Тибальт не мог отвести взгляда.

4

........... Квартира Кристеля

Ангел вывалился из телепорта туда, куда его интуиция вела за противоядием. "Туда" оказалось крышей богатого особняка. Крис осмотрелся вокруг. На крыше не было ничего интересного, интересного в том плане что могло помочь ему в данный момент.

Ок, если не на крыше, значит где-то еще. Ангел подошел к краю крыше и посмотрел вниз. Внизу раскинулся шикарный сад, раздавалось пение птиц и звуки всякой живности.
"Райское место, наверное... Только опять же почему моя интуиция привела меня сюда?"
Крис принялся рассматривать издалека птиц, пестривших красками радуги, и так увлекся, что не сразу заметил мужскую фигуру в роскошных одеждах.

- Ой, наверное это хозяин особняка. 

Крис присел на корточки, чтобы быть незаметнее и принялся рассматривать сад дальше. Авось интуиция подскажет что-то дальше.

5

Тихо и приятно. Тар уже давно не чувствовал себя так спокойно. Прикрыв глаза, он впитывал в себя щебет птиц и запахи сада, окружающее тепло, которым было наполнено все вокруг феникса. В его нынешнем не совсем здоровом состоянии эти мгновения покоя были просто божественны.
Тихо вздохнув, птах поднял голову, повернулся, с какой-то грустью глядя на дом. Чуть улыбнувшись, он уже собрался взмыть в небо, покидая это место, как вдруг его сенсоры уловили знакомые эманации. Вздрогнув, Тар взглянул в том направлении, откуда веяло тем до боли знакомым теплом и восхищением.Взгляд черных бусинок-глаз остановился на стройной фигуре мужчины. Выглядел он растерянным и каким-то замучаным. Словно что-то долгое время терзало его. Тихо выдохнув, птах не сводил глаз с человека. Как долго он ждал этой встречи, как долго стремился сюда, чтобы еще хоть раз увидеть его, ощутить эту радужную эйфорию его эмоций на себе. Как долго... И теперь Тар не знал, радоваться ли ему, или убегать без оглядки, чтобы не попасть в сети этого человека окончательно. Голова закружилась и, покачнувшись, Катарсис снова чуть не упал.
"Я теперь не тот, кем ты меня знал... Я не знаю, что произошло, и как долго бродил по мирам, пытаясь отыскать тебя... Я не знаю чем я болен и возможно ли это вылечить... и сколько мне осталось... я больше ничего не знаю, Тиб..."
Феникс был явно в отчаянии. Он не обращался конкретно к мужчине, но и не мог себя контролировать как раньше. Да и внешний вид его разительно изменился. Не было того яркого чарующего оперения, краски с перьев словно смыло дождями, выело жгучим солнцем, запорошило пылью. И сияния, что так очаровывало Тибальта, сейчас уже не было. Но это был все тот же птах, что весело болтал с ним когда-то.
Вздрогнув, словно выходя из транса, Тар поднял голову. С одной стороны ему до безумия захотелось оказаться в руках Тиба. Но с другой стороны, его почему-то неодолимо потянуло на крышу. Обьяснить этого феникс не мог. Потому сидел на ветке и смотрел на мужчину, не в силах решиться ни на один из доступных ему шагов.

6

Нет. Это была не галлюцинация, не мираж и не видение. Это был он, Тар, настоящий, во плоти и оперении. Настоящий его Тар. Тот факт, что феникс никогда не был его собственностью и лишь раз и то недолго был в доме д`Эвидити, не смущал Тибальта. Ему принадлежало всё, что он считал своим, а своим он считал все, что ему нравилось. Если были несогласные, то это решалось тем или иным путем.
Шаг. Еще шаг. Сорваться на бег. И затормозить только у дерева, на ветвях которого сидел нежданный гость.
- Тар, это правда ты? - потянулся рукой к крылатому созданию. Не дотянуться, конечно. Тонкие струи воды отделились от пальцев, как-будто продолжая их, заскользили по воздуху в сторону феникса, но в нескольких сантиметрах от цели вдруг дрогнули и дождем осыпались на землю.
Опять оно... С трудом удерживая себя от очередного прилива злости, Тибальт смотрел вверх. Не смотря на свой характер "все течет, все меняется", он обладал единственным постоянным качеством - одержимостью. И даже если от предмета мании его будут отделять расстояния и годы. Стоит увидеть - все просыпается заново. Вместе с воспоминаниями. Как впервые увидел феникса на крыше, и как тогда впервые появилось это ощущение, заставившее забыть про все - рану, страх, врагов. Как тот перекинулся в человеческую форму, заставив хозяина дома хотеть заполучить его еще сильнее в свою коллекцию. Разговор и внезапное исчезновение. Все это пролетело в одно мгновение. Они как-будто вернулись обратно в точку их первой встречи. Окружающий мир был позабыт за ненадобностью.
Единственное, что скребло где-то на задней части черепной коробки, это непонятная тяга куда-то в поисках непонятного кого-то. Но это тоже было не слишком важно.

7

Ангел смотрел вниз, смотрел... Внезапно почуствовал новый прилив слабости. Новый, и какой-то более сильный что ли. Одним чувством слабости неприятные явления не закончились. На коже начало появляться что-то, похожее на венозную сеточку ,с противным синеватым оттенком.

- что за черт? Одно дело стабость, а другое дело этот ужас на коже. Представляю какой я сейчас красивый. Жжжуть.

Крис снова прислушался к своим ощущениям. Странности не заканчивались. Было такое ощущение, как будто в теле что-то инородное. И одна из частей как-бы пульсировала. Остальные вели себя спокойно. Странно-странно. Крис снова положился на свою интуицмю. Интуиция, да и логика подсказывали, что эти странные образования имели прямое отношения к этой странной слабости.

- Итак, если размышлять логически... Тут логика уже молчала, но интуиция говорила, что пульсирующая часть - это ключь к разгадке. А остальные, как будто чужие "ключи".
- И что оно пульсирует, пару что ли ищет? И эта пара там? Крис снова посмотрел вниз, на фигуру мужчины. Интуиция говорила, что нет. Тут Крис посмотрел на птичек.  Одна из птичек показалась больше чем просто птицей.

Тут Криса накрыло очередной волной дурноты. На логику или даже интуиции мозга уже не хватало. Включился какой-то резко сильный инстинкт самосохранения.  Повинуясь этому инстинкту Крис метнулся с крыши в сторону феникса. Со стороны выглядело наверное как придурок-самоубийца. Ангел расправил невидимые для остальных крылья, чтобы придать "свободному падению" направление.

Фокус удался, Крис схватил феникса и шлепнулся вмести с ним на землю. Ангел чувствовал, что "пара" этого пульсирующего ключа у прицы. Осталость только понять, как помоч частям объединиться.

8

Да... Тар неотрываясь смотрел на мужчину, замерев и казалось даже недыша. Да... Тиб... Картинка сдвинулась и медленно поплыла куда-то. Вот он бежит к нему... Протягивает руку... Эти такие знакомые ленточки воды... На мгновение ему даже захотелось чтобы они бостигли своей цели. Но ярость огня возобладала в нем, противясь холодной и мерзостной стихии. Языки лилового пламени лизнули крылья птицы, но тут же потухли, не поддерживаемые силой птаха.
Нет... ты не должен видеть меня таким жалким... не должен...
Но волна восхищения... Эта безумная, забытая за годы скитаний радуга, вскружила голову обессиленому и измотанному фениксу. Словно глоток холодной радниковой воды, умирающему от жажды. Пошатнувшись, Катарсис чуть ну упал с ветки в руки мужчины. И он не боялся, знал каким-то неведомым чувством, тот подхватит, не даст рухнуть на землю. Но руки, подхватившие его, были совсем не теми, знакомыми и чуть прохладными.
Голова в очередной раз закружилась и, тихо вскрикнув, Тар оказался на земле, в обьятиях какого-то парня. Забившись в его руках, в прямом смысле пойманная птица из последних сил пыталась последний раз прикоснуться к тому, к кому так стремился все это время. И хотя что-то с неумолимой силой тянуло его к этому существу... Ангел машинально определил Тар... но все же совсем другое "что-то" противилось этому, всеми силами стараясь оказаться поближе к Тибальту.
- Фрррууу.... - раздераемый противоречивыми желаниями, птах совершенно неожиданно даже для самого себя вспыхнул вполне реальным, обжигающим пламенем, вырываясь из рук ангела и взмывая вверх. Грузно и немного неуклюже опустившись на плече мужчины, феникс осторожно и как-то недоверчиво коснулся его щеки крылом. По перьям умирающей змейкой скатилась короткая лиловая молния и потухла, словно задутая свеча.
- Тиб... - превращение на удивление далось легко. Феникс из тела птицы, словно капля, перетек в форму человека, прижимаясь к мужчине всем телом. Любому, кто даже не видел его раньше были бы заметны странные темные круги под глазами и по всему телу, словно налившиеся синяки, кожа из нежной и искрящейся жизнью превратилась в бледную до синевы с темными пятнами тут и там, светлые, горящие некогда призрачнымигривым пламенем глаза потухли и запали, словно он провел уже не один день без сна. Истощенные горячие, словно в лихорадке, пальцы скользнули по его щеке.
- Тиб... - тихий, чуть слышный шепот, и тело феникса обмякло, мягко опустившись на траву у ног мужчины.
Грудь парня чуть заметно вздымалась, проявляя признаки жизни, но глаза были закрыты, а губы чуть подрагивали, словно он хотел что-то сказать, но не мог. Всклокоченные волосы беспорядочно торчали во все стороны, в них запуталась пара лиловых перьев. Все тело феникса била легкая дрожь и оно горело, словно внутри будевал тот самый огонь, стихия, из которой и был рожден птах.

9

Тибальт слишком сконцентрировался на неотрывании взгляда от Катарсиса, поэтому он не заметил как появился тот, второй.
Соображалось как-то медленно. Мир из цельного связного фильма вдруг стал грубой нарезкой из картинок. Вот он. Тянет руку к фениксу. Вот феникс уже бьется на земле под грузом тела какого-то ублюдка. Вот сцена озарилась пламенем, таким прекрасным, уже казалось бы забытым. Вот Тар уже рядом, и он уже не птица. Его пальцы скользят по щеке. А потом он безжизненно валится на землю.
На этом месте д`Эвидити очнулся. Ярость и самое главное чувство, которым была заполнена вся его жизнь, собственничество , наполнили душу.
Никто не посмеет отобрать у меня моё!
Опустившись на одно колено, он приподнял обессиленное тело птаха, прижимая его к себе. Правая рука опустилась на эфес меча. Родная стихия, которая раньше готова была выполнять его желания по щелчку не то, чтобы пальцев - мыслей, уже не раз подвела его сегодня. И это не давало повода надеяться на нее сейчас.
Тибальт поднял взгляд на пришельца. Полный... ярости?.. Нет. Скорее холодной решимости защитить то, что принадлежит ему. Этот человек напротив был вором, посягнувшим на его собственность. За это стоило наказать.
- Не знаю, кто ты и что тебе надо здесь. Но советую сейчас же убраться с моей территории.
Он поднялся, продолжая прижимать к себе своё сокровище. Не отводя взгляда от противника, Тиб практически бесшумно щелкнул языком.
Эвида никогда не оставляет хозяина вне зоны своего обзора. Она рядом. И она уже поняла, что этот, третий - враг.

10

» Туманные пустоши » Плавучее царство Сирен
Несколько минут назад Паво был в очень странном месте, в джунглях Сирен, а после, почуяв нечто неладное, телепортировался прямиком к той цели, которая манила к себе. Все было бы отлично, если бы не это странное поведение силы. Наверное, парнишке повезло, так как он оказался на твердой поверхности, а не где-нибудь на краю вулкана.
Когда Паво пришел в себя и открыл глаза, он понял, что сидит на чем-то очень мягком и теплом. Как оказалось, Паво оседлал бедра очень красивого мужчины с голубыми волосами. Кажется, он был очень удивлен и, даже, недоволен. Еще бы, на нем оказался какой-то мальчишка. Однако, Паво был так же удивлен. Его глазки расширились, а губки приоткрылись в удивлении. Ведь это не тот объект, к которому так тянуло. Кажется, эта дурацкая татуировка подействовала даже на артефакт.
-Ээээм... Извините пожалуйста. Нэээ, у вас тоже есть эта противная татуировка! Видите ли, я искал одного человека, меня к нему тянуло, я думаю в нем решение моей проблемы. Видите ли...
Да, когда мальчишка волновался, он начинал тараторить, не очень внятно и логично, но зато выглядел в эти моменты дико мило.
-Эту штуковина появилась на моем теле, было больно и она зудит, она плохо пахнет, извините пожалуйста, я не хотел вас сбить, дело, видимо, в моей магии, что-то с ней не так.
Парень тараторил не переставая, при этом так же не думая слезать с бедер мужчины, а руками упирался в его грудь.

11

Полет с крыши нельзя было назвать успешным. Ангел-ангелом, но почему-то шмякнуться о землю оказалось неожиданно больно.  И перед глазами даже звездочки закрутились... Вообще Крис на какое-то мгновение даже вырубился, а когда очнулся оставалось только хлопать глазами. Птах, за которым ангел рыпался, благополучно вырвался и перевоплатился в юношу, а хозяина дома внезапное вторжение явно не порадовало.

- Да я тут так, сижу, примус починяю...., - промямлил Крис, мысленно прикидывая что делать в данной ситуации. Вооруженный конфликт в планы не входил, да и не чем было. Сваливать во свояси - тоже. Ведь не зря зачем-то сюда притянуло, а синдромы фиговости решать надо было.
"Млииин, вот знать бы мне что надо на самом деле от птица этого, проще было бы".

Ангел думал было бы перевоплотиться в истинную форму (ну чтобы человеческую на лоскутки не порезали), но тут так же "с неба" свалился еще кто-то и затарабарил про какую-то татуировку со странными симптомами.

"Черт, а та странная хня которую я в себе чувствую, она как-то проявляется" Хня ощущалась где-то в районе спины и плеча. Жаль что глаз на затылке не было, и что там на спине не оценивалось, но на плече был какой-то странный рисунок.
Тут Крис вскочил и тоже начал тараторить.

- О, а у меня тоже какая-то странная гадость есть, и я типа тоже кого-то с подобной ищу и она как мне кажется вон у того Птыыыца

Ангел выглядел мегаглупо и неубедительно, но что поделать, магические катаклизмы работе мозга не способствовали.

12

Сознание приходило медленно и мучительно. Словно бы не хотело возвращаться вовсе. Но оно все же вернулось. Тар неторопливо открыл глаза. Лежать было немного неудобно, что-то больно впивалось в его бок. Поморщившись, птах услышал откуда-то сбоку щебетание... Нет, это были голоса. Только не птиц, а каких-то существ. Видимо людей.
Не уже ли к Тибу снова кто-то пришел? Почемум все постоянно мешают им нормально поговорить наедине? Насладитья обществом друг друга... Ненавижу...
Но тут пришло воспоминание о последних минутах перед потерей сознания. Ангел. Где-то тут был ангел. А их, как и демонов, в силу некоторых факторов Катарсис непереносил. И чего уж греха таить, недоверял ни капли. Резко сев, от чего голова закружилась снова, феникс посмотрел в сторону, где по его определению находился ангел. Но картина, представшая перед ним, повергла Тара в шок.
А это что за дрянь? Пламя с готовностью вспыхнуло сначала в зрачках птаха, а потом и вокруг, окутывая его фигуру. Поначалу привычное лиловое, оно стало постепенно окрашиваться в более приличиствующий ему ярко алый цвет. Да как он посмел! И что эта облезлая пародия на линялую курицу вообще забыло в поместье его Тибальта? Что, пламени ради, тут вообще происходит? Взгляд горящих, в прямом смысле этого слова, бешенством глаз перешел от бледного тощего паренька на лежащего под ним мужчину. А может Тиб нашел себе игрушку получше, пока его не было? Хотя чем это убожество лучше прекрасного феникса? Собственный гнев напрочь глушил все эмоции, исходящие от окружающих. И с ангелом они заодно, потому тот и набросился на него... Чтобы убить Тара...
Мысль молнией пронеслась в голове, рождая воспоминания. Птах, окутанный уже совершенно не иллюзорным пламенем, медленно отходил от этой троицы.Ни слов ангела, ни тем более слов этого пернатого он не слышал. Не хотел слышать. В мозгу билась всего одна мысль.
Убить.
Его хотят убить? Тибальт... тот самый Тибальт, к которому он так стремился, который окутывал его такими приятными эманациями... Не уже ли он хочет убить Тара? Убить, потому что тот мешает... Мешает...
Перед глазами проплыла картина. Дом... площадка перед ним, видимо для магических тренировок. Какой-то желторотый птенец... и Цу... демон, который его купил... который посмел вообще предположить, что фениксы могут быть обычными попугаями в клетке... Такое унижение... И предательство... Пламя, окутывающее его... Сплошной поток пламени, в котором скрывается все вокруг... Он тогда мешал... тоже мешал... И теперь снова...
Тар замотал головой, сжимая пальцы в кулаки.
Убить! Всех убить!
Пламя вокруг набирало силу. Медленно подняв руки, ладонями вверх, птах не сводил глаз в сторицы. Тихий гул огня постепенно перерастал в яростный рев, набирая силу. Алая воронка испепеляющей смерти закружилась в руках птаха.
Но мир вдруг покачнулся, накренился и земля стремительно понеслась ему навстречу. Тихо пискнув, феникс инстинктивно выставил руки перед собой, защищаясь от удара. Потеряв концентрацию и вдруг осознав, что силы вдруг как-то разом кончились, Тар лежал на прохладной и такой приятно пахнущей траве. Еще в голову лениво забрела мысль, что возможно он действительно вернулся в мир людей ради Тибальта. Он и сам уже признался себе... Но если учесть, что он пока летел, потерял столько сил, что еле мог держаться на ногах... А тут чуть не вызвал инферно... Видимо он действительно был зол... Зол на Тиба, за то, что тот посмел его предать... Хотя если подумать, мужчина никогда не давал никаких обещаний, что будет верен ему. Зол прежде всего на себя. Что по собственной глупости попался на удочку этого ценителя диковинок. За то, что слишком увлекся своей игрой... За что и поплатился.
Я ведь хотел уйти... Вот немножко полежу тут... И уйду...
Глаза закрывались. На них словно наваливалась невероятная тяжесть. Веки налелись свинцом, неумолимо опускаясь. Хотелось спать. И трава так приятно пахла. И было такой прохладной и мягкой.
- Тиб... - тихо вздохнув, Тар начал засыпать.

13

Мироздание, ты решило поиздеваться? Тебе захотелось экспериментов? Что тебя от меня надо?!!
Мироздание не ответило. Зато затылок Тибальта внезапно встретился с землей.
Вроде бы он только что держал в руках Тара, потом был удар, земля. Звезды полетели.. Огненная вспышка рядом - огонь... Тот огонь который притягивал его сильнее всего остального. Но когда мир сфокусировался обратно, маг увидел перед собой... на себе кого-то незнакомого. Юноша. Светлые волосы. Не похоже, что намерения агрессивные. А еще... какое-то чувство. Что-то тянуло к этому мальчику. Нет. Не тоже самое, что к Тару. Там была мания, желание обладать. Тут... как-будто кусочек пазла, который выпал, из-за чего голова не желала возвращаться на место, а магия утекала из пальцев, как-будто этот кусочек вот он, рядом, примагничивает к себе, тянет. В подтверждение догадки татуировка на щеке начала жечь. Он провел пальцем по ней, секунда раздумий - и рука оказалась на горле у мальчишки. Сам Тибальт уже был на ногах.
Что бы не происходило здесь и сейчас - разберемся. Или разнесем все, к чертовой или какой другой матери. Его всё злило. Всё было странно, не так и не правильно. И самое худшее - он не знал что делать.
Не отпуская тонкую шею, д`Эвидити оглядел место действия. Тот тип, что свалился с неба на Тара, ЕГО Тара тоже нёс какую-то околесицу. Не собирается драться. Или только кажется?
Кстати,.. Тар!
Его феникс был на траве. Чёрт. Его птаху плохо. А тут эти. Злость.
Успокойся. Ты. Сейчас. Успокоишься.
Мироздание издевалось. Надо что-то было решать. Тибальт закрыл глаза. Открыл.
От дерева неподалеку отделилась тень и заскользила в их сторону. Эвида. Её желтый немигающий взгляд не отрывался от цели.
- Ты! Пойдешь со мной.
Тибальт не знал, что происходит с ним и его птахом, но эти двое незнакомца были тут явно причем.
Он оттолкнул от себя парнишку.
- Ты тоже. И не вздумайте бежать.
Эвида рядом. Она успеет раньше любого агрессивного выпада. А уходить гости не похоже, что сами собирались.
Он опустился на колени и поднял легкое тело Тара на руки.
- Дом в ту сторону.

14

Брошенный город [Горы Поминовения, пещерный комплекс] -----------------

Смертю вновь пришлось выполнять массовый заказ. Двое, один держит второго на руках… И огонь, от кого-то из них так и тянет пламенем. Ага, видно. Стоящий кинул подозрительный взгляд на Дантэ, тот же чуть склонил голову с маской и, сделав несколько стремительных, неуловимых простым глазом, шагов, порывисто обнял парочку, укрывая в складках балахона. В окружающем мире эти двое вспыхнули ярким огнем, весьма схожим с пламенем феникса. Смерть под маской улыбался – он любил свою работу, любил отправлять в Некрополис души, время которых пришло.

Невидимый никому, кроме своих жертв, Дантэ отступил на шаг, "глядя" как серым пеплом рассыпается то, что совсем недавно было двумя живыми существами.

- И не поймешь, где тут Тибальт, а где Катарсис. – Негромко проговорил Смерть, взмахнув рукой и развеивая кучку пепла. И исчез в направлении к следующей жертве.

--------------> Пустующий маяк


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Ландшпиль » Дом д`Эвидити