Готика: Мир Теней

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Туманные пустоши » Водопад


Водопад

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Небольшой водопад,образующий озерцо прохладной воды.Вокруг озерца растут вечнозеленые деревья и сочная трава.Тихое и спокойное место,идеальное для уединения и не только.

http://i.piccy.info/i7/3852b994dde24eb7051878b47397b475/1-5-1661/1470643/654124.jpg

2

---- Энтурия ---- улицы и переулки

Выпав из портала, Горрион приземлился в тени раскидистого клена. Осень давно вступила в права, посему у корней дерева обнаружилась груда опавшей листвы - именно в нее вору и ухнулось. Небольшая встряска привела молодого человека в чувство - выворачиваться наизнанку больше не хотелось, пусть самочувствие пело романсы. "Любопытно... неужели на меня так плохо райские хащи действуют? Ну да-да. Заклятый грешник, куда там!"
Поднявшись на ноги, мастер стряхнул несколько живописных листочков с головы и отряхнулся от земли. Место было знакомым - не удивительно, что грохнулось именно сюда. На это опушке, Горрион уже проворачивал некоторые дела.
- Эй, Марыска! - юноша прошел к берегу и ляпнул ладонью по воде - темное зерцало пошло рябью, разгоняя широкие круги. Раздался короткий всплеск - вор вскинул подбородок, однако напрасно - лишь маленькая рыбешка резвилась, притягивая зыбкий солнечный свет чешуйчатым боком. - Марыска! - требовательней позвал мастер.
- Чего тебе? - ворчливо пропела мавка, показываясь из-за широкого, покатого камня посреди озера. С похолоданием духи прятались поглубже в теплый ил да водоросли, впадая в долгую спячку - пока белоликая Морена воды не коснется. Покидать уютное дно Марыске не хотелось - во-первых, вид неприглядный, во-вторых, ну как чугайстер нагрянет и задерет?
- Чего-чего, - Горрион присел на корточки, - Соскучился, - собрав ладони ковшиком, вор черпнул из озера, потер лицо, деловито зафыркал брызгами.
- Говори давай, птичий хвост, иначе защекочу в навь. Будешь моим женихом водоросли на кулак мотать, - мелодично пригрозила девица, после чего без всплеска скользнула в воду и столь же беззвучно перетекла на бережок к мастеру. Горрион подвинулся, стараясь не заглядываться на белокожую утопленницу - светлая сорочка липла к телу и мало чего скрывала. Черноглазую мавку можно было назвать красавицей, если бы не отсутствие кожного покрова на спине.
- Глупая, толку тебе от нехристя заплеванного, - вор зябко потер руки, - Марыска, мутно мне. У тебя глаз живой, наметанный - глянь чего так колотит?
Едко усмехнувшись эпитету "живой", мавка повела плечом.
- А что мне с того?

3

------Туманные пустоши----Плавучее царство Сирен
Гюнтер уже некоторое время был в пути и ощущал что уже очень близко от того, кто ему чем-то поможет. Кто даст ему передышку а может и исцеление его гниющей ауре...Оборотень осунулся, но не сильно. И теперь он шел на звук падающей воды, мечтая о том чтобы окунуться и освежиться.
В его мыслях не было ничего кроме как отдохнуть. "Зов" гнал его вперед и не давал покоя.
И спустя несколько минут, оборотень неслышно вышел к воде и замер на краю зеленого края леса, рассматривая светловолосого парня и какую-то де...демоницу...хотя скорее она была из духов. Что-то вроде утопленницы. Гюнтер сделал еще несколько шагов и остановился, прислушиваясь к словам беседующих.

4

- Что-что, - перекривил Горрион, но вид его стал куда озадаченней. Связываться обязательствами с нежитью, удовольствие сомнительное - запросит еще дыхание первенца или, скажем, улыбку первого, кто тебя на пороге встретит... а там живи с хмурой женкой всю жизнь. Ну, это, вору не грозило, однако сам факт настораживал. - Хочешь водой плесну да пресветлым знаком очерчу? Тогда ангелом обернешься, - деловито предложил юноша, не позволяя нехристи перехватить инициативу.
- Ой, дались мне твои благословения. У самого, поди, руки по локоть в крови, - насмешливо отозвалась мавка. Уж ей-то не знать, каких путников по ее тропам носит. Хаживали, видали.
- Разве что в куриной, - угрюмо отозвался мастер. Он и сам-то сказкам про перевоплощения иж нежити в ангелов не верил, но счастья пытать - не гвозди жевать, авось и свезет. - А чего тебе?
Мавка неопределенно пожевала губами, стянула с плеча склизкую поросль и по-свойски лапнула пяткой по водной глади.
- Забавы. Скучно здесь. Место тухлое, путники мутные... - девушка осеклась, - хочу столицу увидеть.
- Дура, - угрюмо плюнул вор, - что тебе столица? В фонтане плескаться?
- А хоть бы и в фонтане.
Горрион зашипел сквозь зубы. Вот еще чего надумала - тащи ее в столицу на горбу, чтоб тебе сначала здоровье приворожили, а потом его инквизиторы клещами прижгли.
- Твой знакомый? - внезапно спросила мавка.
- Де?
- Вона, - утопленница махнула в сторону замершей близ бережка фигуры. - битую долю маячит.
Вор глянул в указанном направлении, цепко осматривая путнический стан - не душегуб ли? Иль иной лютый. Хотя был бы душегубом, то не крутился бы кизяком по траве. А этот, как мешком стукнутый - болен чтоль?
- Чего тебе, человече? Шел своей дорогой, так иди, иным глаза мозоль.

5

Гюнтер долго наблюдал за беседующими а когда наконец на него обратили внимание, он сдвинулся с места и пошел к ним. Он не отрывал взгляда от "девушки" и мужчины. Он чувствовал что запах печати шел от него и теперь был готов на все чтобы получить ее и перестать чувствовать боль.
-Я пришел сюда на зов, приятель. Мне нужно кое что что хранится на твоем теле. То, что поможет мне на некоторое время прийти в норму.
Оборотень махнул рукой и хмыкнул:
-Возможно ты тоже чувствуешь боль и отвратительное самочувствие. Ведь страшное проклятие пало на всех...Разе ты не чувствуешь?
Можно было говорить много всего, но Гюнтер всегда сразу переходил к делу.
-Прошу тебя назови свою цену и отдай мне то, что поможет мне излечиться...-Грелль остановился перед мужчиной и слегка кивнул, ожидая его реакции.

6

Вздернутая бровь подчеркнула категорически равнодушный сощур. Ко всякого рода кликушествам вор относился скептично - слишком много хитрых малых, способных сыграть на плохом самочувствии. Иной простак чему угодно поверит, лишь бы "смерти" избежать - имущество перепишет, в юбку обрядится да пойдет с бубном по дороге. Мастер сам доводил иных страдальцев до состояния праведного экстаза, чудодейственно подлечивая "страшну убивательну хворь" (на деле расстройство желудка). Иные умудрялись сколотить целое состояние да еще и школу открыть.
- А в промежность тебе не дунуть? - отозвался Горрион. Его дурному состоянию были свои объяснения - стресс, усталость, истощенные нервы и прочие-прочие моральные факторы. - Сам-то понял, что сказал?
Отдать незнакомцу то, не знаю что... ну дудки. Развелось ворья.
Мавка без любопытства рассматривала странника. Пришел, загнул про проклятие - мало ли таких по свету ходит? Благо, обстановка напряженная. Хотя, кто их там разберет - кто врет, а кто правду режет.
- Погоди, - встряла нехристь, - Если ему действительно припекло, то пускай докажет.
Горрион хмыкнул, однако перечить не стал.
- Цену-то я назову. Только что тебе с моего тела? У меня там и костей-то неломанных не осталось.

7

Гюнтер поморщился как от зубной боли, при словах парня о промежности. Ему было неприятно что приходится так вести себя, но раз так то так...
-Я понял что сказал, пернатый...Сейчас у всех кто владеет хоть слабой магией, начинают себя плохо чувствовать... По себе говорю. Аура..гниет...-Грэлль пошатнулся но взял себя в руки.
-Мне нужно то, что есть на твоем теле..не знаю как оно выглядит у тебя, а у меня вот тут...-он ткнул пальцем в свою поясницу:-Татуировка в виде царапин. Мне нужно чтото что похожее есть у тебя. Тогда мне будет лучше...и тебе тоже.
Оборотень все таки сел на траву рядом с Горрионом и помолчав, сказал:
-Меня зовут Гюнтер.А тебя?

8

Пронаблюдав за передвижениями незнакомца, Горрион повел плечами - проваливать подобру-поздорову парень не желал, а гнать того взашей настроения не было. Ладно, поглядим, чего он там надумал.
- Допустим, - согласился вор. И при чем тут пернатый? Просечь истинную форму оборотня мог только колдун рангом выше, а этот с ходу языком ляпает - либо жаргонное словцо пальцем в небо, либо по наводке. - Если _тебе_ нужна эта отметина, значит _ты_ и должен знать ее местонахождение.
Горрион не собирался раздеваться догола только для того, чтобы рассмотреть тело и свериться с татуировками, шрамами.
- Пораскинь мозгами - если проклятие припекло, то противоядие должно само отозваться. - вор скрестил руки на груди, наблюдая, как мавка без всплеска исчезает под водой. Отлично. Из-за этого умирающего упустил возможность подлатать ауру.
- Можешь звать меня Альтшуллер, - называть истинное имя вор смысла не видел - если оборотень действительно пал жертвой эфира и страдал настолько, насколько хотел казаться, то жить ему оставалось недолго. - Используй свое чутье или что там тебя привело ко мне и... если выполнишь мои условия, то я постараюсь спасти твою шкуру.

9

-Я слушаю твое условие, Альтшуллер.-Гюнтер кивнул и  прислушался к себе. От парня ощутимо тянуло теплом, спасением, а значит нужно было что-то предпринимать.
Отметина манила и звала, но он никак не мог понять где именно. А боль стала в разы ощутимее, при столь сильной близости "лекарства", стало невозможно терпеть, но оборотень сдерживался.
-Я не могу понять где у тебя точно оно находится, но еще немного времени и я почувствую это.-Грелль вымученно улыбнулся и покосился на блондина.
-Я выполню твое условие, парень...мне нужно твое заклинание, иначе плохо будет обоим.-закончил он.

10

- Скучный ты, парень, - внезапно бросил Горрион, - Вот сил моих нет. Хоть бы какое-никакое усилие приложил, дабы меня заинтересовать. В постели тоже раскорякой лежишь, пока девка бедра в коросту не замусолит?
Бездействие томило, а дельных идей на ум не приходило. Тут еще вспомнились проблемы в новом городе да какое-то бессмысленное существование. Раньше, в Догароте, было хоть как-то весело, были цели и нужды... сейчас же оборотнем овладевала странная и неприятная апатия. Не хотелось ничего, никого и недавлее воодушевление сменялось разочарованием.
- Забирай заклинание, не страши сороку салом, - птица скучно сплюнул, подгребая колено к подбородку. Каменная крошка, тронутая сапогом, притрусила траву. Воробей некоторое время смотрел перед собой, после чего криво ухмыльнулся.
- Хочешь жить - так отдашь мне месяц своей жизни. Будешь верным псом. Никаких удобств не обещаю - мне рабочая сила нужна, а не питомец, - посмотрев юноше в глаза Горрион насмешливо оскалился. Коль кинется с кулаками, то пойдет лесом, а вот если примет условие... тогда и посмотрим.

11

Выслушивая насмешки от этого парня, Гюнтер так и хотел вдинуть ему в челюсть, но он понимал, что тогда он сдохнет как собака...именно как собака а не как оборотень. Поэтому он тихо вздохнул и покосился на него.
Этот парень знает, чего хочет. Он все сделает чтобы не прогадать...А мне что? Мне терять нечего. Главное чтобы боль...ушла.
Гюнтер скривился и потер саднящую шею, потом коснулся горла и плеча. Боль была всюду, но еще пока как фоновый "шум". Но вскоре...
-Я согласен. Все равно у меня сейчас работы нет и ничего такого я делать не собирался. Поэтому я принимаю твои условия. - оборотень принюхался и протянув руку, приподнял рукав этого Альтшуллера. Там он увидел отпечаток на его теле в виде бабочки. Это было именно то что необходимо Греллю. Он вопросительно глянул на мужчину и осторожно прикоснулся рукой к этому оттиску на его коже.

12

- Жми крепче, что застыл как засватанный? - способность маскировать озадаченность наглостью вор впитал еще с материнским молоком. "Круто девки пляшут! Не помню, чтобы среди моих татуировок был подобный пердюмонокль!" - Горрион уставился на ажурного мотылька так, словно он вот-вот спорхнет с кисти. И как он не заметил? Хотя когда там замечать было... Если это, конечно, не хитрый план этого Гюнтера.
- И давно тебя хворь сморила? - недоверчиво отозвался мастер, - Не хватало мне еще больных рабов выхаживать.
Горрион держался нарочито нагло - расчитывал, что незнакомец вспылит да свалит подобру-поздорову. В конце-концов, клятву верности хмырь еще не произнес, договор рукопожатием не скрепили, посему чернявый был волен распоряжаться своей судьбой.
- У хорошего работника все в руках горит, а ты говоришь, что болтаешься какой в проруби. Хм. Уж не прогадал ли я, -как всякий хозяин, вор не желал убытков. Ленивый наемник хуже геморроя.
Тем временем узорчатый мотылек дернул крыльями, словно отозвавшись на прикосновение Гюнтера. Рисунок сместился по руке и, не покидая кожных покровов, слетел на кисть проклятого и растаял, принося тому заветное облегчение.

13

-Недавно. Несколько дней назад.-прошептал Гюнтер и чуть сильнее сжал запястье Альтшуллера. Татуировка послушно отозвалась и переместившись на кожу Гюнтера, мгновенно облегчила его страдания. Оборотень закусил губу и повалился на спину на траву. Он сейчас ощущал себя как посетивший Небесные Чертоги. Тело было легким и наконец здоровым...сейчас он был снова жив. Боль ушла и оборотень полежав совсем немного, сел и вздохнул:
-Спасибо тебе, без тебя я бы погиб.-он улыбнулся и повернулся к новому знакомому.
-Теперь я готов идти с тобой, куда тебе необходимо и помочь в чем надо будет.-оборотень протянул правую руку, в ожидании, что и Альт пожмет его руку.
-На месяц как и обещал, я подчиняюсь твоим приказам.

14

- Хорошо, - вор тряхнул протянутую руку, - Обойдемся без слезных благодарностей. Тем более, что деваться тебе было действительно некуда.
Когда рукопожатие распалось, то оба запястья Гюнтера "украшали" теневые браслеты - невесомые кандалы, грозившие сжаться, а то и отсечь юноше кисти в случае, если жизнь нанимателя окажется под угрозой. Увы, судьба учила быть предусмотрительным.
Горрион повел плечом, прислушиваясь к своему состоянию - боль, крутившая его в Энтурии, пока не возвращалась, однако никаких гарантий, что приступ не повториться. Значит, нужно было действовать. Но куда податься? Бродить по миру в поисках новостей?
"Может, мне нужна бойцовская арена? Там-то можно без проблем информацией обзавестись. А то и найти Батерфляя... если он проснулся. А если он проснулся, то встреча наша будет не самой миролюбивой."
- Расскажи мне о своих способностях, Гюнтер, - потребовал мастер, - Коль уж ты мой наемник, то обращайся ко мне соответствующе - на вы. Можно без шепота. Господин Альтшуллер, вполне сойдет.
Понятное дело, что измываться над парнем вор не желал. Просто ограждался субординацией до тех пор, пока наемник не заслужит доверия.
- Сейчас мы отправимся на Арену Смерти. Поэтому, советую тебе не привлекать ненужного внимания и не задираться с гладиаторами. Будь вежлив и осмотрителен - мне не нужны проблемы от неотесанной свиты.

==> Арена Смерти ==> Ворота, стены, внутренний двор

15

Оборотень посмотрел на свои руки и хмыкнул:
-Не доверяешь?Понимаю. И поэтому не осуждаю. А называть тебя....чтож, я повинуюсь, господин Альтшуллер.
Мужчина встал и отряхнулся, и для разминки после нескольких дней боли несколько раз сделал колесо назад, и довольно улыбнулся. Все было в порядке.
-Я владею всеми распространенными видами холодного оружия, от метательных ножей и звездочек, до тяжелых мечей и алебард. Самооборона тоже неплохо изучена. По крайней мере я ни разу не жаловался на свои знания.- Гюнтер пожевал губами и покосился на него.-Я оборотень-волк и могу изменяться когда захочу. Как полностью так и частично. Имеются небольшие магические умения:телепатия и гипноз. Но для тренированных противников думаю меня будет маловато.. Мммм, ах, да, меня еще может быть много. Но только в виде иллюзий. Телесных повреждений от моих копий не будет.
В доказательство, Оборотень прикрыл глаза и спустя всего каких то несколько секунд вокруг них появилось еще три "Гюнтера". Один из них подошел к Альтшуллеру и ударил его по руке. Но ничего не произошло. Фантом лишь прошел сквозь живую плоть.
-Я все понял и готов идти.-оборотень развеял фантомы и подхватил свой заплечный мешок.
---------------Арена Смерти-----Ворота, стены, внутренний двор

16

Ландшпиль » Гостиница "Зимовье раков"

Из портала Змей выскользнул одним плавным движением на кончиков его плацев искрилась энергия. Она плясала и на кончиках волосах огненные всполохи. Это был танец демона, все его змеиной сути.
Шаг, поворот,  два шага и разворот.
Искорки порхали в след резким и плавным движениям тела. В темноте, среди деревьев рядом с шумящим водопадом. Демон скользил в немом танце, танце его сути и желаний.
Мелодия в душе медленно замолкала и Дораин мягко повалился на мокрую траву. Одежда пропиталась потом и росой, стало прохладно и хорошо.
Змеиные глаза посмотрели в небо, мириады звезд холодно отвечали демону.
Бездушные и далекие звезды, они как алмазы на бархате вликли многих к себе. но сердце огненного змея было холодным, железным.
Он сам сковал его, заморозил.На вечно.
ведь так живется намного легче. за свои долгие годы Дориан пришел тока в одному выводу никогда никого нельзя пускать за доспехи что насило сердце.
Закрыл глаза и ухмыльнулся. Поднялся и скинул с себя одежду.
Все это он делала в плотно закрытыми глазами.
Бархатная темнота окружала его. Доверяя своему слуху и шестому чуству демон дошел до озера и погрузился в его воду.
Холод. Тьма.
Мужчина нырнул, и коснулся руками каменистого дна.
Как же было хорошо. Спокойно.
Он мог так долго плавать под водой. Успокаивая свой внутренний огонь.

Когда же Дораин вылез на берег он был практически счастлив.
Голый с мокрыми волосами которые прилипли к коже он уселся на траву и стал ждать рассвета.

17

Врата Зелёного Моста -------------------

Добравшись до вожделенного "света в конце туннеля", ангел был настолько счастлив, что не сразу заметил одну немаловажную особенность - он падал. Когда же Шайкор успел сориентироваться, до поверхности осталось всего несколько метров. И хвата Серафите, что это была всего лишь вода! В последний момент успев перестроиться и войти в воду "солдатиком" с громким плеском, Шайк за секунду достиг дна, да с такой силой, что колени подогнулись. Зато и обратно пернатый вылетел словно пробка. Отфыркиваясь, ангел провел по волосам, пытаясь собрать их в хвост. И пораженно ощупал шевелюру - волосы стали короче. Нет, не так - НАМНОГО короче, чем то, что было. Когти на руках остались, а вот кожа стала на несколько тонов темней. И какая-то растительность на лице появилась. Ангел выбрался на твердую землю и повернулся обратно к воде, дожидаясь пока та успокоится и в нее можно будет посмотреться.

- Серафиту за ногу да об стенку, ну нигхыра ж себе! - Удивленно выругался ангел. От его прошлого облика остались только пол, когти да телосложение. А вот все остальное... Глаза из желтых превратились в неестественно голубые, волосы стали совсем черными и укоротились до взлохмаченного ежика, да и еще борода на физиономии объявилась. С усами. - Про изменчивость человеческих оболочек я слышал, а вот истинный облик с чего бы у меня сменился?!

Ангел вспомнил видения, которые преследовали его на мосту. "Ох, Вэл... - Шайкор сжал зубы, готовясь прочувствовать все душевные муки за раз, однако сознание отреагировало на это.. никак. Ну совершенно. - Так, стоп..." Шайк плюхнулся на берег и принялся разбираться. С удивлением отметив, что к вышеозначенному демону рубиновый лейтенант не чувствует уже абсолютно ничего, парень встал и разлохматил волосы. Что это значит, Шайк разберет потом. После. "А хорошо, что он не принял твое приглашение жить на небесах. Сейчас бы еще объяснялся с ним. И вообще, с чего бы тебя на демона тогда потянуло, не скажешь?"

18

Взбаламутив воду так, чтобы не видеть отражения, Шайкор встал на ноги, огляделся. Выполз он как раз рядом с густыми кустами, в которые можно закопаться, раздеться и развесить сушиться одежду. Ангел чувствовал себя сейчас весьма неуютно - всех его сил хватало чтобы удерживать крылья непроявленными, все остальное было потрачено на переход. Устроившись в кустах и раскидав одежду по веткам, ангел прислонился спиной к дереву и достал из схрона добытый во время перехода предмет, положил на ладонь и задумался. Выглядела эта штука как перекрученная пружина, которую долго мяли со всех сторон.

- Вот и как мне это понимать? - Проворчал рубиновый, жалея, что далеко от собственной лаборатории. Но до того момента как пернатый сможет попасть в бастион нужно еще хотя бы полчасика энергию копить. Что, кстати, сияло тогда, во Вратах, понять тоже было невозможно - никакого источника света нет и вообще эту хрень можно было принять за обычный мусор, если бы не фон. Фонила вещица неплохо, так, что будь рядом другие духи - засекли бы за мгновение. Подметив эту особенность, ангел быстро спрятал источник фона в схрон. В территории пернатый был не уверен - он не проводил полноценного осмотра... Дьявол, да он даже поверхностного не проводил - так и шухнул в кусты в шоке от изменений во внешности. - Ладно. Почему бы ангелу и не посидеть почти нагишом в кустах у водопада? Ничерта криминального в этом я не вижу... - Несмотря на эти слова, Шайкор выволок из схрона саблю и положил рядом. Для большего спокойствия.

На смену неведомой фигне пришла чудо-бутылка. Вехний сектор, который ранее крутился теперь потемнел и настойчиво привлекал внимание к расположенному ниже. Ангел вздохнул и попробовал свернуть вторую часть загадки.

- Где черные розы крови растут, найди серебряную. - Все тот же голос, все такая же странная загадка.

- Черные розы крови. Интересно, что это может значить? - Шайкор потерся затылком о дерево, тоскливо огляделся по сторонам. Это опять что ли в библиотеку пилить? С другой стороны, а какие еще варианты - на кого-то из праздношатающихся ангелов сейчас не наткнуться, слишком мало, все сидят по своим домам. Разведку бы за яйца взять - они бы может что-то рассказали... Если бы у них был командир. Хотя, можно попробовать и так. В честь старой дружбы да за какую-нибудь нужную им разработку.

Шайкор просидел еще около получаса с закрытыми глазами, вспоминая что вообще запрашивала разведка для своей работы. Несколько вещей вырисовывались, можно будет предложить. Когда ангел почувствовал, что способен сотворить два портала, он оделся и быстро покинул это место.

--------------> Оборонительный комплекс » Серебряная цитадель

19

Некрополис----- Река Стикс

Яркая красноватая вспышка на миг ослепила глаза и ...
Скель чертыхнулся, отбрасывая от себя белокурое чудо и отточенным движением извлекая из схрона меч и поднимая воздушный щит.
Тихо .
Красный капитан проделал все это на автопилоте, прежде чем его разум сумел включиться в происходящие и оценить обстановку. Ночь, точнее глухой предрассветный час. Ветер, запах луговых трав, свежий, сочный -очевидно кто-то совсем недавно потоптал местную флору . Воздух слишком влажный -значит рядом есть водоем с водой. Скорее всего природный,  ибо вся остальная растительность ни как не ассоциировалась с садом, пусть даже давно заброшенном и забытом на многие века.
И Тишина....да, это точно уже не Некрополис. Но что тогда произошло и как они от туда выбрались ? 
Скьель хмыкнул , пожал плечами и решив что -выбрались -ну и ладно, отправился на поиски той самой воды - искупаться хотелось жутко. Не то что бы Некрополис был таким уж пыльным и грязным, если же конечно не лазить в Лабиринты Фавна. Центральные улицы были выдержанны в стиле темной готики, паутина -да, а вот мусор и хлопья пыли по углам -это был нонсон .
Но после каждого посещения царства мертвых все равно хотелось залезть в родную стихию, смыв с себя налет того серого нечто, что обитало в водах Стикса и имя ему было -забвение.
Через пару тройку кустов, через которые пришлось продира..э-э..прорубаться , шум воды стал более отчетливым и спустя еще минут пятнадцать ангел таки вышел к водопаду.
Вода успокаивала и настраивала на мирный лад, а валяющиеся поблизости вещи доказывали что эти места не так уж и не обитаемые .
Кстати -вещи это очень уж заманчиво. На ум пришла легенда о Тенью, пришла , погуляла , ни кого не нашла и вернулась обратно в глубины памяти, но идея Скьелю понравилась. Ангел лениво и весьма неспешно подошел к разложенным на земле вещам, некоторое время задумчиво их рассматривал. В конце -концов красный капитан так и не смог определить к какой временной эпохе они принадлежат. Скорее всего за время его отсутствия в мире людей опять произошла смена власти и к господству пришла другая культура .
Ангел сгробастал валяющиеся на земле вещи и воспользовавшись левитацией со всеми удобствами расположился на близрастущем дереве. В голову пришла идея что вообще-то можно было бы воспользоваться и крыльями, вслед за ней картина того, как он этими самыми крыльями, напрочь застревает в ветках и висит такой себе жалкой тушкой до самого утра, если не больше.
Наверное, такому пейзажу более подходил бы красивый лунный закат или же рассвет, но увы, в распоряжений были лишь весенний сумерки, время теней. Впрочем Скьель не возражал -день был бы гораздо хуже- за многие столетия жизни в Геене его глаза напрочь отвыкли от солнечного света.
От невеселых мыслей Скьеля отвлек плес воды - на берег выбрался мужчина. Средних лет, светловолосый он был вполне не дурно сложен.
Скьель усмехнулся, предвкушая потеху над незадачливым человеком, люди почему-то очень уж трепетно относились к одежде , вернее к факту ее отсутствия на себе.
Не то что бы красный капитан был мелким пакостником, но основания отказывать себе в удовольствий слегка помучить ближних своих он не видел.
Однако чаиньем ангела не суждено было оправдаться - светловолосый мужчина вместо того что бы броситься на поиски пропажи , преспокойно разлегся на траве и так же как ангел стал ждать рассвета.
"А человек ли он ?" задумался пернатый, впрочем и духовным созданием данный субъект не был. Слишком уж привычны были его движения . Духи, будь они хоть трижды поклонниками человеческих оболочек, все равно оставались существами пафосными и вряд ли можно было найти хоть одного небритого демона или же ангела с волосатыми ногами , не говоря уже о неухоженных волосах или мозолях на руках. Впрочем, Скьель и сам грешил этим. Не то что бы ангел так уж сильно следил за этим, но однажды созданный образ было лень переделывать и Скьель раз за разом воссоздавал его в человеческом теле.
-Ты не чего часом не терял ?, - ехидно так поинтересовался Скьель, голос неожиданно звучал хрипло и тихо. Ангел нахмурился, пытаясь понять - последствия это такого странного ухода из Некрополиа или же он просто слишком долго не говорил.

20

Дорина сидел и наслаждался покоем. Хриплый голос словно выстрел прозвучал где-то сверху. Вскочил на ноги одним плавным движением, словно змея, замер. Глазами скользнул по поляне и заметил, что его одежды не было на месте. Поднял взгляд в ветки деревьев откуда слышался голос.
Смутная фигура проглядывалась в свете скудных звезд. Змей выпрямился напряженный и готовый ударить. Он нисколько не стеснялся своей наготы.  Он знал, что отлично сложен и весьма красив. Широкоплечий,  мускулистый, тонкой талией и сильными ногами.
- Терять не в моих правилах. – Поправил прядь волос.- Покажись ночной воришка!
В принципе одежда была не главным. Ее можно было достать из теневых карманах. Через портал, в конце концов. Но здесь уже был случай, когда принцип был сильнее разума.
Хотелось разглядеть поближе этого ночного гостья. А так хотелось спокойно обдумать свое положение.

21

"Не человек" сделал вывод Скьель, наблюдая за стремительностью движений и животной грацией незнакомца . Было в нем что то , неуловимое и почти знакомое .
"Не оборотень и не чудовище" продолжил логическую цепочку ангел, пытаясь проанализировать или хотя бы сделать попытку в кои то веки задействовать не спинной мозг. Красный капитан закрыл глаза, вчитываясь в ауру создания. Хитросплетение магических узлов, затейливая вязь - Скьель как любая блондинка не любил вникать во все это, а посему зачерпнул то что было на поверхности - лейтенант. Что ? Лиловый?  Ангел стал куда более серьезен, на его памяти лиловый бастион занимался исключительно разведкой , а гробить такой талант и красоту под серыми кустами и в пыльных архивах было святотатством. К тому же незнакомец собирался драться , что для разведки было весьма не свойственно.
"Не, в конце -концов приказ Локи так и не отменил, так почему бы не заняться исполнением своих прямых должностным обязанностей?" промурлыкал себе под нос ангел, решая дилемму между желанием нарваться на драку и нежеланием покидать насиженное место.
- А что в твоих ?, - светлый пропустил мимо ушей замечание про воров и ижи с ними. Вора он знал только одного - Горриона и тот оставил после себя весьма и весьма лестное мнение о людях данной профессий.
-Если тебе так надо -возьми и забери. Откуда я знаю что потерянное -твое ?

22

Дориан прищурился. Его раздражал тот факт, что кто-то столь наглым образом приврал его отдых. Буквально нарушил всю медитацию. Ведь так было хорошо наслаждается тишиной этого уютного места. С рассветом его ждала работа в бастион. Он надеялся что ему не сделают сильный выговор по поводу внезапного ухода. Ведь был праздник,  было неплохо повеселится. Но еще  хотелось отдохнуть от суматохи  и всех  этих демонов. Ведь впереди были бумажные работы и приказы а здесь у водопада было так спокойно, можно было анализировать прошедшие бои размышлять об близнеца  Ашур.  А тут на тебе сюрприз и возмутитель спокойствия. Выводит, можно сказать буквально нарывается на драку. Вглядываясь в ауру существа , он читал что это ангел.
Как же не хотелось напрыгаться и биться. На сегодня ему хватила битв и потасовок. Чуть сморщился, вспоминая битву с Доктором. Хотелось просто уйти, но демоны просто так не уходят, да там были любимый ремень. Буквально произведение искусства и единственный в своем роде.
«До чего наглые пошли ангелы ни стыда не совести»
Мелькнуло в голове. Хрустнул плечами и одним резким движением оказался на ветке где сидел проказник.
-Это мои вещи! Мне не за чем доказывать это ТЕБЕ!
Ринулся в надежде ухватить вещи рукой.

23

Скьель сделала одновременно две вещи -первую -откинулся назад на ветки, просто замечательно приложившись об них спиной и успев на своей шкуре прочувствовать какая это была умная идея. Вторую -с ехидной улыбкой разжать руку , позволив вещам красивой стайкой перекормленных бакланов полететь с дерева на поляну.
- Твой ? Бери ,- наигранно величественно позволил ангел, гадая -успеет ли третируемый субъект восстановить равновесие или же со всего размаха припечатает ангела к ненавистной ветке. Впрочем, последние было бы совсем печально для последнего.
Можно было бы уйти в телепорт и предоставить нелюдю возможность самому попасть в жесткие объятья ветки, можно было бы выставить воздушный и опять же откинуть мужчину на отнюдь не мягкий столб, можно было бы ... но Скьель был зловредной и не разу не пафосной скотиной, поэтому ветка просто подломилась, падая с ними обоими наземь. 
Поспешность такого решения ангел осознал сразу же, поскольку высота была довольно небольшой что бы успеть раскрыть крылья и спланировать на них. Поэтому Скьель сделал самое разумное, как для него , в этот момент, просто позвал.
-ГАД!, черная тушка цыпленка..э-э.. извините, феникса -переростка, насильно телепортироуемого из уютного гнездышка -камина, явно не выражала радости от данной встречи. А свалившийся сверху хозяин отнюдь не прибавил настроение сонной курице . Которая выразила свое недовольство весьма предсказуемым способом.
Скьель недовольно потер нос, незаметно пытаясь отплеваться от черных перьев, Гад оказался не намного мягче земли .
-Ты точно уверен что хочешь это одеть ?,- Скьель осмотрел поляну..э-э..пепелище. То там, то сям догорали остатки травы, попавшийся разъяренному фениксу, одежда незнакомца тоже изволила пребывать в явных подпалинах, а то что было цело, пропахлась дымом так, что любая копченая вобла обзавидуется.
-Я бы сказал -выходи демон -драться будем, но ...может тебе хоть штаны одолжить , у меня в схроне вещей много, - ангел попытался усесться на свернувшемся калачиком фениксе поудобнее, но сам факт сидения на обиженно сопящей тушке птицы был за гранью реальности и противоречил любым законом земного притяжения.
Скьель не стал испытывать судьбу и почти грациозно спрыгнул с этой огнедышащей махины.
-Скьель, -представился он, сообразив что так этого и не сделал.

24

Демон ступил на ветку, и в этот же момент Ангел демонстративно отпустил вещи. Скрипнул зубами стараясь поймать хоть что-то.  И возможно Дориан смог бы поймать все это, еслиб ветак с хрустом не сломалась и ода полетели наземь.
Дориан сгруппировался, сделал сальто и приземлился назем  и поднялся. Ангел же летел спиной и что-то гаркнув, призвал феникса, на которого и упал. Все было бы хорошо, если б огромная птица не спалила часть поляны и в том числе упавшие вещи. Даже драгоценный ремень, не спася от огня. Оглядевшись, вздохнул. И неожиданно рассмеялся, бархатный глубокий смех. Дориану была забавная вся эта ситуация и смех сам рвался наружу. Анугел заоворил с ним, и кажется в его голосе тоже скользили нотки веселья.
-Я бы сказал -выходи демон -драться будем, но ...может тебе хоть штаны одолжить , у меня в схроне вещей много,
-Да, я буду тебе признателен. -Одним движением поправил растрепавшиеся волосы.
Ангел спрыгнул с птицы и представился.
-Я Дориан Змей.- Протянул руку для рукопожатия. –Прости, что здороваюсь с тобой обнаженным, но кто-то неудачно уничтожил мою одежду.И что за чудо птица у тебя такая?

25

Скьель несколько мгновений смотрел на протянутую руку, силясь сообразить что с ней нужно сделать . И всправда -что ? В свою бытность красный полковником ему приходилось сражаться с демонами, шантажировать, пугать и льстить, спать с некоторыми тоже приходилось -но еще не один не додумался вот так сразу протянуть ему руку признавая равным себе. Скьель как-то глупо похлопал глазками, дал мысленно себе пендаля и не слишком уверенный в своем решений , поднес протянутую руку к губам и поцеловал.
"Кажется это требуется делать по этикету ? Или не это? что там вообще у демонов за этикет, кроме как открыть дверь с ноги - попытаться убить капитана ? "
-И кто бы это мог быть,а Гад ?, - Скьель окликнул феникса, но тот лишь сильнее нахохлился и испустив столп искр демонстративно повернулся к двоим военным задом .
-А-а, это ?,- Скьель закрыл глаза , пытаясь вспомнить что и где он в последний раз закидывал в схрон. Одежда то разной бывает и будет весьма не кстати вытащить для такого красавца какой ни будь подраненный халат восточных стран или же ангельское обмундирование.
-Я его нашел еще птенцом, это огненные феникс...ну был сначала , -ангел приоткрыл один глаз, проверяя в приделах ли видимости находиться его питомец.
-Но видать ангелы плохо сказываются на данной породе, ибо его собраться выросли в милых огненных птичек уже давным -давно,а этот ...индивидуум отъелся на армейский харчах до размера комода и расти все не желает. ,- монотонно пробормотал Скьель, останавливая свой выбор на двоих более или не менее приемлемых для Дориана вещах.
-Выбирай -либо форма алмазного лейтенанта, либо мантия канцлера -во все остальное ты не влезешь -в пору своей далекой юности я увлекался миниатюрными воплощениями , впрочем тогда это было модно. Скьель открыл глаза , в воздухе зависли  ярко -бардовая накидка с золотым кантом и белая парадная ангельская форма. На лице же красного капитана читалось без всякой телепатий что ни чего против обнаженного Дориана, в приделах своей видимости, он не имеет .

26

Скель завис на несколько минут и тупо уставился на протянутую руку. Видимо в этом мире даже ангелы не знают что такое рукопожатие при знакомстве.
Вздохнул тихонько и улыбнулся, когда Ангел поднес ее к губам.
-Можно было бы и просто пожать ее.- пожал плечами Змей.
Мягкие губы плавные движения, вызвало легкую хищную улыбку. Пристальней приглядываясь к красавцу, что стоял рядом с закрытыми глазами и искал что-то в своих межпространственых карманах. Попутно рассказываю о Фениксе, что нахохлившись и обидчиво, отвернулся от них.
Ангел был высок, может сантиметров на 10 ниже змея. Атлетичнный, и загорелей. Лицо нежное и красивое вот тока щетина портила всю красоту. Скель болтал и болтал. Дориан лишь медленно читал его ауру, изучал ее, она тоже была красивой. Ангел был рангом выше воин, и кажется он был Красным Капитаном. На самом деле это ничего не говорило демону, он еще не до конца вник в систему и иерархию Небес и Геенны.
В воздухе появилась одежда, белая и красная. На мгновение задумался и протянув руку взял накидку.
-Мне красный с золотом очень к лицу.
Поправив золотые волосы, одел накидку. Хотя Золотого Змея не сколько не смущала своя нагота, да и ангел вроде как был не против, судя по тому как его взгляд скользил по телу демона. Это льстило. Очень. Да и сам Ангел вызывал определенный интерес у Дориана.
Слишком много сил он потратил на тренировке, а восстановит часть, не помогала, ни какая еда, ни большое количество отдых. Быть инкубом , порой было очень неудобно.
Приодевшись Дориан поглядел на звезды, близился рассвет.
-Куда пойдем?
Это был глупый порос, но как не странно хотелось побыть еще сколько-то времени в компании этого безумного Ангела.

27

Скьель умилился -мол , до чего демоны сейчас невозмутимые пошли, раньше у него всегда уточняли -а не послышалось ли , причем уточняли после того как предварительно пытались познакомить некое белокурое создание с местными предметами обихода суровой военной жизни.
Дориан выбрал красную парадную мантию канцлера и то что он так небрежно одел ее , говорило о том что данный индивидуум не имеет ни малейшего понятия кому она принадлежала. На какой-то краткий миг Скьель ощутил легкий укол неясного чувства, с одной стороны в его памяти они все еще были живы, он сражался рядом с ними, подчинялся их приказам, ненавидел, восхищался, а ... а  мир Готики уже предал даже саму память о низ забвению.
"Еще немного и я сам почувствую себя ископаемым" мысленно и отнюдь не весело подытожил минутное разводье чувств и эмоций ангел. С одной стороны хотелось бы знать -зачем его вернули, для чего , с другой - спросить то было не у кого.
-Это еще не конец, - ели слышно , скорее для самого себя . Пускай Скьель не знал для чего и почему, но и фиг с ним - по пути всегда можно разобраться.  Канцлер, маршал, доктор, кстати о последнем -он ведь должен был бы выжить -можно на досуге попытаться его поискать.
-Куда? На Арену конечно же . Не знаю кто там сейчас за главного, но работа есть работа. А после нее можно и в бар -выпить за знакомство . , - предложил Скьель своего неожиданному спутнику .
"Хладнокровный гад...точно не демон, но и до чудовища не дотягивает. Кто ты птичка, рыбка , зая моя ? " пернатый окинул оценивающим взглядом фигуру лейтенанта. Высокий -выше его на добрых пол головы, но при этом изящный. Бледная кожа, золотые волосы и по змеиному желтые глаза. На них Скьель задержал свой взор подольше, пытаясь решить -а не ламия ли это ?
-Пошли , - ангел взмахом руки открыл искрящийся телепорт, все же воздух был его основной стихией , излюбленной и желанной .
-------------------------------Бойцовская Арена » Ворота, стены, внутренний двор

28

Змею понравилась мантия. Разглядывая ее узор и качества пошива он даже чуть присвистнул.
-Прости за глупый вопрос, а кому принадлежал эта мантия. В этом мире я буквально несколько недель, и охватить всю информацию о нем не успел.
Ангел что то бормотал себе под нос, а что именно Дориан не успел расслышать. Зато услышал о направление, куда открыл портал    Скьель
-Арена, это интересно. А вот выпить это очень правильная мысль. Тем более за такое странное знакомство.
Демон зашагал рядом с ангелом , через его портал вслед за ним.

Бойцовская Арена » Ворота, стены, внутренний двор

29

Янтарная цитадель >>>

- Цссссц...
Мягкая, мягкая лужайка, ничем не хуже респектабельных газонов Энтурии... Только Флай знал, что никакая это не Энтурия и никакой не газон. Откуда знал, кстати, сообразить никак не мог - информация скользко избегала поимки, резвясь в том мазутном озере, каким Флай в данную минуту чувствовал свой мозг. Да ещё постоянный, мощный шум мешал сосредоточиться... Последнее, что твёрдо помнил Флай...
...Грифона пришлось оставить на границе размагиченной зоны. Вывозили раненых, каждый зверь был на счету, а дылде вроде Фламенко не справиться с транспортировкой бессознательного демонского туловища попросту смешно. Вновь приняв отклик Скорпиона, Серебряный со спокойной душой отдал верховое животное и отправился в Канцелярию привычным способом - порталом...
Сесть, как ни странно, получилось с первой попытки. Со всем благоразумием Флай не открывал глаз до тех пор, пока процесс приведения себя в относительно вертикальное положение не завершился успехом. Нагрузивший голову шум немного изменился. Разлепив наконец веки и оглядевшись, Флай узнал, что источник шума находится вне его черепа - водопад, обычный водопад крошил струи с высоты, обрастая облачками микроскопических брызг и тонкими перламутровыми радугами. Флай разглядывал это незатейливое диво с лёгкой, дурацкой улыбкой беспричинного счастья.
...Он усердно старался грохотать ботинками потише, когда появился под сводами административного комплекса. Скорее всего, совет ещё продолжался, и попасть туда во второй раз Флаю не улыбалось. Едва ли судьба расщедрится на новый предлог покинуть зал - что же, до конца там сидеть? "Фигу," - бесповоротно решил Серебряный.
На пороге изолятора его нежелание попасться достигло пика, Флай заторопился. Как назло, именно тогда Скорпион вдруг счёл уместным показать норов. Его невозможно стало уломать выпустить Арлайта.
Естественно, пленного генерала Флай тащил не на себе - с тех пор, как сгрузил с грифона, заботы о нём командор возложил на свой хлыст. Скорпион был достаточно силён. Туго обернувшись многими кольцами вокруг демона, хлыст нёс его так непринуждённо, будто вовсе не тяготился, а скорее не давал рослому, плечистому телу воспарить как пёрышко. Ноша радовала Скорпиона.
За годы, прожитые вместе с ним, Флай уяснил, что радость Скорпиона не бывает бескорыстной... Но кто бы знал, какие масштабы способна принять скорпионья корысть!
Убедившись, что ни уговорами, ни императивами хлыст не урезонить, Флай попытался осторожно проникнуть в простые настроения своего оружия, коль уж сдача Арлайта под охрану так по-глупому отложилась на неопределённый срок... Своенравный придаток, рождённый вместе с Флаем и сцепленный с ним прочнейшими узами, оказался наглухо замкнут в себе! Удалось почувствовать только возбуждение и жадность - то, что хлыст испытывал, поглощая атаки воздушной магии.
Дело обычное, но Флая почему-то резануло ощущением одиночества и ненужности.
"Скорпион, мы торопимся."
Лишь несколько минут спустя хлыст нехотя расслабил кольца и позволил Арлайту вывалиться из захвата, после чего сразу же впал в сладкую дремоту. Ангелы отволокли генерала куда следует, а Серебряный поспешил скрыться из Канцелярии. В самом деле, разве не ждала его подначальная цитадель? Правда, провешивать туда портал Флай заопасался, Параноики слыли нелюбителями таких вторжений в своё гнездилище. Целесообразнее было расчехлить крылья и добираться самостийным лётом...

Под рукой что-то мешало. Крупный и твёрдый предмет с множеством строгих граней. Сжав его в кулаке, Флай поднял руку и раскрыл ладонь перед лицом. В глаза шибануло россыпью жёлтых, как лимон, бликов. Берилл. Конечно.
...Камень выплюнуло из схлопнувшегося мини-портала в свой срок. Чья вина, что в это время Серебряный пластал крылья на такой высоте, с которой земля кажется голубоватым дном огромного прозрачного моря... Берилл, как из пращи пущенный, долбанул Флая в висок. Видимо, дальше Флай начал падать...
"Наверное, обернулся порталом, чтобы не расшибиться."

Командор спрятал камень в схрон и потрогал висок... Под пальцами дёрнуло болью сечёную ямку около глаза, на подушечках осталось густое, красное, не окончательно запёкшееся... Значит, валялся тут Флай не очень давно. Сидеть было нормально, а вот встать пока что не прельщало. Скорпион сыто дрых и не отзывался.
"Так, перекурим и на службу," - велел себе Флай, шаря по карманам в поисках длинной плоской пачки тонких сигареток с запахом какой-то гламурной карамели.

30

"Когда долго куришь одни и те же, ароматизатор перестаёт различаться..." Над Флаем колыхалось сизое облако дыма, от которого шарахались вёрткие речные мухи, или как там полагалось называть этих насекомых летунов. Монотонный звук водопада мешался с жужжанием и звоном мелких крыльев, со всего вместе Серебряного клонило в сон. "Может, подождут меня в цитадели?.." Час или полтора часа здорового отдыха ещё никому не вредили, а башка у Флая всё ёще кружилась...
"Да, накурился я с тобой одних и тех же."
Флай себе не поверил. Никак, задремал и начал видеть сны?
"Ну что ты! Сны про то, как я тебя киданул - заезженное старьё."
"Скорпион?"
- Всё ещё не веря, Флай широко распахнутыми глазами уставился куда-то на собственные ботинки, но ни ботинок, ни муравы, ни серебристой воды не видел, парализованный и поглощённый тем ощущением, которое у людей называется "сердце ёкнуло". У него, духа, к сердцу это отношения практически не имело - зашлось глухотой ядро изначальной формы, сжалось, опустошаемое с невероятной скоростью.
Как чувствует себя желток яйца, вытекая через зазубренный край скорлупы из надорванной оболочки?
"Брось. Ты так давно этого боялся, мог и приготовиться."
Скорпион - оружие, часть тела, часть разума - стремительно перетягивал на себя энергетический ресурс, вроде как их с Фламенко общий.
"Достал со своей общностью. По-твоему, я обязан вечно прикрывать зад такому слабаку, как ты? Теперь я сильнее, и ты мне надоел."
Флай всегда знал, что Скорпион - паразит. С этим знанием начал жить, об это знание спотыкался, разбираясь, демоном или ангелом является. Как предмет (создание?) со свойствами (способностями?) Скорпиона может быть едино со светлым? В первые лет десять жизни Флаю часто снилось, как хлыст выходит из повиновения, а то и обращается против него - это правда. Немыслимо и страшно было допустить, что кошмары сбудутся... и они прекратились, канули в забвение. По службе Флай накопил впечатлений на совсем другие кошмары. Он не мог спать на спине, потому что проваливался в мрачный бред: ему когда-то перерезали глотку, с тех пор надорванные аортные каналы качали энергию скудно и нестабильно. Он не мог долго держать правое колено согнутым, а на сырую погоду мерзко ныла вся нога...
"Да, да, невосстановимые повреждения духу нанести непросто. Я знаю все твои слабые места. И то, что я сейчас делаю - слабое место. Делаю я, а слабость твоя - забавно, правда?"
"Мы же одно целое, кретин. Думаешь, мне легко было с этим смириться?"
"Оо, наш слюнявчик быкует!"

Выронив потухший окурок, Флай устало потёр шею.
"Я знаю, что ты сделаешь," - увлечённо разглагольствовал Скорпион. - "Распсихуешься, но в итоге проглотишь что угодно. Ты обмылок, тряпка. Оправдаешься тихо сам с собою нелюбовью к спорам, да? Так и будут тебя всю твою х*епродолжительную жизнь е*ать и гнобить, только я в этом больше не участвую."
"Угу."
- Вздохнув, Флай неторопливо распустил пряжку ошейника. Тяжёлый ремень соскользнул по спине и тупо бумкнул о низкую густую траву.
"Всё, на что ты способен - молчать в варежку. Что бы с тобой ни творилось, ты гордо пережёвываешь это в себе. ГОРДО *лять! Не замечал, чем стоик отличается от терпилы? Ты всегда был самым стрёмным Веласкесом!.. Что... что ты делаешь?.."
- Я никогда не был Веласкесом. - Расстегнув браслет, Флай сбросил и его, затем поднялся на ноги. Скорпион, длинная цепь с пустыми креплениями, остался лежать на земле. - Хотел независимости? Ок, жри. Ты да я. Ты сам за себя, ничей зад прикрывать не надо. Всё твоё с тобой. Покажи мне, какое я каноничное ничтожество. Или корона повяла?
- Сзайй?..
- Скорпион свернулся кольцами, поднял зубчатую корону, став похожим на металлическую кобру с раскрытым клобуком. Ментально он проламывался к прежнему способу общения, но Фламенко перекрыл канал, полностью разделил хлыст и себя.
- В чём дело? - ласково переспросил ангел. - Зассал, придаток?
Чёрные лезвия короны стали накаляться голубым электрическим сиянием, между передних несомкнутых зубцов из нестерпимо яркой точки вспухла слепящая сфера, но хлыст даже не метнул её во Фламенко - метнулся сам, дже в броске продолжая насыщать разряд, чтоб уж наверняка. Оба знали, что после попадания в упор Фламенко не выживет - более, чем не выживет. Бежать от Скорпиона было бесполезно, развернуться и пробовать взлететь - значило всего лишь подставить спину... Флай не сделал ни того, ни другого.
Перенёс вес на левую ногу и шатнулся чуть в сторону, захватив переднее, ближнее от короны звено хлыста. На излёте броска склонить направление атаки было просто, строптивая хлыстина прежде, чем успела сообразить, что к чему, оказалась воткнута рогами в землю. Длинный звеньевой хвост вяо выпластался по лужайке, а заряд потух, так никому и не навредив.
- Ты знаешь мои слабости, я - твои... - Флай снова уселся и закурил вторую. - Ну рассказывай, взрывной ты мой, что на тебя нашло.


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Туманные пустоши » Водопад