Готика: Мир Теней

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Бойцовская Арена » Кабинет и спальня Арлекина


Кабинет и спальня Арлекина

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

– До слёз?! – ахнул Арлекин и всплеснул руками так, что сбил со стола светильник, – Я потрясён.
Демон, конечно же, тактично не уточнил, что именно его потрясло. Хотя, очевидно, у любого обитателя Бойцовского Комплекса глаза бы на лоб вылезли при виде секиры Каина в руках у демона, да ещё и неместного.
– Это завуалированный комплимент? Приятно слышать, что я произвожу на духов столь сокрушительное впечатление. Согласись с тотальной модой на кожаные штаны и невнятные рубашки надо что-то делать.
Арлекин кокетливо кивнул так что бубенцы на его головном уборе издали сложную переливчатую трель.
– Видок, говоришь, не очень? Ну, это логично. Я только вернулся из Некрополиса. – демон обхватил себя руками за плечи и уставился в пол с театральным драматизмом.
За патетикой жеста он не лгал – могильный холод Города Мёртвых ещё не отпустил демона. Если кто считает, что возрождение к жизни таким образом – благо – что ж, пусть попробует, а Арлекин предпочитает воздерживаться от «увлекательного» аттракциона.
Вопреки словам, Декстер, кажется, не слишком огорчился, что его оторвали от дел в угоду Бойцовскому Комплексу. Но это же не повод манекены ронять!
Распорядитель Игр сдвинул пространство комнаты так, чтобы перед его столом образовалась пара кресел, в одно из которых рухнул демон. Лезвие секиры, которую он нервно тискал, свистнуло над столом Арлекина, прикончив второй светильник. В кабинете образовался приятный полумрак. В дополнение к тому полумраку, который там уже был.
– Откуда у тебя оружие Каина? Я бы попросил тебя не выносить его за пределы Бойцовского Комплекса. Удивляюсь, как артефакт тебя ещё не порубил в куски.

32

Проследив взглядом за навернувшимся светильником, Декстер вздохнул.
- Ну ты только посмотри, кажется у меня есть еще скрытые таланты. Вот так, одним махом, поправить дизайн интерьера и получить ошеломительный результат - не каждому дано! А чем темнее, тем уютнее.. по крайней мере в твоем случае. - И тут же переключился на другую тему, не в силах отказать себе в удовольствии прокомментировать очередное  знаменательное событие:
- Ах из Некрополиса.. Вот тебе делать нечего! - Всерьез поразился демон, устроив задницу в любезно подставленном под нее Арлекином  кресле. - Или ты с кем-то поделился идеей насчет неуместности моды на рубашки и предложил ввести дресс-код, включающий в себя жабо, колокольчики и пятьдесят застежек на квадратный сантиметр ткани? Тогда, предполагаю, это была заслуженная путевка в столь неприятное место.
Все время, пока говорил, Гнев не поднимал глаз от доставшегося ему элегантного аксессуара, осторожно  касаясь пальцами клинка. Потом все-таки посмотрел на Арлекина, задумчиво сощурившись и растягивая губы в привычной ухмылке.
- Ничего не знаю. раз сказал, что не брал, значит не отдам. Никакого Каина не видел, а уж оставлять эту штуку здесь... - Гнев скорчил такую рожу, будто ему пришлось тонну лимонов сожрать. Но быстро справился со своей мимикой и покрепче вцепившись в секиру, продолжил, - Попросить ты конечно можешь и я даже как-нибудь на досуге подумаю об этой твоей просьбе.. Но. Давай сразу перейдем к делу - у меня тут должок незавершенным гештальтом висит, так может поподробнее разъяснишь, кого и где надо?..
Отдавать топорик совершенно не хотелось и, хотя демон никогда не был настолько жадным, в этот раз получилось так, что он  всерьез настроился зажать доставшийся ему артефакт.

33

– Не хами, Черныш, а то пипинька заболит, – с усмешкой в голосе предупредил Арлекин, которого покоробило шутливое предположение, что в Некрополис можно отправиться из-за несхожих взглядов на моду и прочей чепухе.
И в тот же миг обруч на Декстер слегка сжался, напоминая о себе. Распорядитель Игр наблюдал за демоном с большим интересом, стараясь уловить каждый микрожест. Подо всей бравадой, чувствовалось, что Декстер не привычен к оружию, вроде здоровенной дуры, которая досталась ему от Каина. И в то же время секира его не иначе как приворожила. Арлекин подумал, что уже видел это выражение лица – у ангела. А уж тот носится со своими секирами так, что окружающие не устают их сравнивать с гениталиями. Почему, кстати, не с крыльями? Ведь крылья ангелам зачастую дороже каких-то там человеческих семенников.
«Тайна вселенной» – решил Арлекин и ответил на следующую тираду демона.
– Подумай-подумай. Не сомневаюсь, что жить тебе нравится. И даже хочется.
А вот дальше разговор принял то направление, при котором впору задуматься: где носит всех чёртовых гладиаторов, которых Распорядитель вызвал на ковёр целую вечность назад.
– Понятно где: на Арене Смерти. Я зарезервировал её для тренировок, потому что не слишком впечатлён результатами последних боёв. Зрителей не будет, как ты и настаивал. А вот по поводу того… КТО… Мы с тобой, кажется, узнаем одновременно. А что – ты куда-то спешишь?

34

- Ну-ка не вмешивайся в  мою личную жизнь  своими искаженными пониманиями о светской беседе! - Сверкнул глазами демон, аж слегка подпрыгнув в кресле от негодования. - А то я же и огорчиться могу. Ты хоть знаешь, на что способен похмельный демон в глубокой печали? И я не знаю.., - тут Гнев слегка подрастерялся, пытаясь вспомнить какой-нибудь унылый и трагичный момент из своей жизни, - Так о чем мы говорили? Помнится пару веков назад... Стоп, нет, не то.. А, да! Жить значит. Это конечно, процесс сам по себе приятный, но с такими вот сюрпризами, - Декс с демонстративной нежностью погладил ратовище секиры, - еще и интересным становится. Да и я, если признаться, охотнее поверю в то, что тебе судьба этой штуки гораздо важнее тех возможных тяжких телесных повреждений такого красивого и скромного меня.
Пару секунд Декстер молчал, рассеянно оглядываясь и ища, за что бы зацепиться взглядом, дабы не залипать при разглядывании распорядителя.
- То есть.. это ты сейчас так толсто намекнул на то, что не удосужился дождаться своих раззвездяев и разрешить всякие организационные вопросы прежде чем вытаскивать меня из моей уютной комнатки?? - Фыркнул, оскорбленно поджимая губы. Выдержал паузу и, снисходительно улыбнувшись, подсказал: - И до сих пор не предложил мне выпить! Или посмотреть твой семейный альбом.. Или может не семейный.  Или даже не альбом.. 

Отредактировано Dexter (2011-02-11 19:03:44)

35

– Ну, ты же сразу угадал, что я просто-напросто соскучился. – Арлекин пожал плечами. Он действительно предпочёл бы решить организационные вопросы до или хотя бы вовремя. Но ведь у бойцов своя жизнь – не на привязи же их держать. Да и потом, кто ж мог предположить, что демон такой шустрый и так быстро явится. Хотя… если вспомнить с какой скоростью ему удалось Арлекина раздеть – удивляться не приходится.
– А судя по тому, как ты быстро явился на зов, ты соскучился не меньше. И за это грех не выпить. Но… что предпочитаешь?
В кабинет прошмыгнул очередной бес с докладом и принёс письмо. Распорядитель Игр нетерпеливо вскрыл конверт и ознакомился с содержимым. При этом маска его деформировалась ухмылкой от уха до уха.
– О, как он вовремя! – Арлекин порылся в своём столе и извлёк из ящика длинный, тяжёлый даже на вид футляр. Передал его бесу и велел отнести его новому работнику.
Декстер, тем временем, стремительно превращался в фетишиста. Распорядитель представил себе лицо Каина, когда тот увидит свою секиру с этим красавчиком – чуть маска не треснула от натуги сдержать рвущийся наружу хохот.
– Альбома у меня нет, к сожалению. Могу предложить иллюзии какие-нибудь задорные.

36

- Конечно я соскучился. - Демон даже отрицать сей факт не стал, то и дело бросая страстные взгляды то на распорядителя, то на свою новую игрушку. - Как только снова тебя увидел.. и все. встал. встал у меня мыслительный процесс и ни на йоту так с места и не сдвинулся, представляешь, до сих пор не смог придумать причину, чтобы и в этот раз  броситься расстегивать это твое.. как это называется вообще?! О, загадка к слову - по какому месту должна пройтись стая слонов, чтобы оттоптать чувство стиля?
В очередной раз выразив недовольство по поводу предпочтений Арлекина в одежде, Гнев даже почувствовал себя лучше: выпрямился в кресле, подбородок вздернул, грудь выпятил, топор к себе прижал и как-то совершенно бесстыже и счастливо заулыбался. Хотя такая метаморфоза могла быть и единственно правильной реакцией на слово "выпить" из уст гостеприимного хозяина.
- А на твой вкус.., - опрометчиво ляпнул демон и тут же испуганно уставился на распорядителя. Ведь опытном путем давно было установлено, что вкус если и есть, то он кардинально отличается от декстеровского. Но что уж тут поделаешь, кто не рискует, тот со всякими духами и не бухает. За этот период кратковременной паники Арлекин успел даже еще какие-то свои делишки обстряпать и Гневу пришлось проявить недюжую выдержку, дабы не броситься на него с расспросами, кто, как, где и почему. Еще его маменька говорил, что любопытство не самая лучшая черта у демона, старающегося казаться воспитанным и интеллигентным. Другое дело, что маменька злоупотреблял всякими алхимическими порошками и к подобным высказываниям всегда стоило относиться с долей здорового скептицизма.
- Нет, иллюзии я и сам могу. Лучше тогда уж расскажи немного о тех несчастных, которые не торопятся здесь появляться. А то я люблю лупить тех, кого хоть немного знаю! Так эмоциональнее получается.

37

------- Ландшпиль - Городская усадьба

Рисунок портала обозначился подле дверей Распорядителя Арены - в этот раз Диего обошелся без спецэффектов, обычным трансконтинентальным бизнес-класса. Мужчина обнаружил себя в коридоре, неподалеку от заветной комнаты. Помнится, встречались-виделись. Впечатление незабываемое.

"Я тебя во сне увидел -
Больше спать я не могу".

Ироничные строки вплелись в общее настроение, ангел даже ухмыльнулся - в последнее время он серьезно сомневался в том, а нужна ли ему работа на Арене? Ну если мыслить логически - холеный, педантичный франт, убивающийся по любимой одежде и морщащий персоналию при слове "писька". Ну какая, нафиг, Арена? Сидел бы в столичной усадебке, пил чай, скрипел креслом-качалкой! Нет же, возжелал славы и... славы. Женщинами и деньгами Диего пресытился до такой степени, что умудрился вляпаться в свадьбу. Своего рода диагноз.

Завершив торжественное отряхивание сюртука, ангел церемонно постучался в двери. Судя по бодрому голосу, вещавшему нечто запредельно озорное, Арлекин разжился гостями. Стук пришлось повторить, а после и наплевать на манерность - потянуть ручку на себя.
- Кхм, день добрый, уважаемые, - негромко произнес Диего. С кем он здоровался, ангел пока сам не осознал - темное пространство, бесчисленные драпировки, пестрый дизайн-калейдоскоп, а где же виновники торжества? Продравшись сквозь чрево авангардистской мысли, попытавшись заговорить с несколькими манекенами, ангел все же вышел на двух демонов и замер прикидывая, обнаружили ли товарищи его тонкое фиаско.
- Вы хотели меня видеть, Арлекин? - коротко поклонившись в знак приветствия, Диего перевел взгляд на второго гостя и заинтересованно кивнул. В следующий момент, правда, побледнел и дернулся к эфесу сабли - приметил каинову секиру. "Черт ее дери! Откуда здесь ЭТО!?"

38

– Не вали на милых животных, столько всего оттоптать – никаких слонов не хватит. – совершенно серьёзно ответил Арлекин, – Видишь ли, в мире всё находится в гармонии и равновесии: если где-то что-то накося, то где-то обязательно что-то выкуси. Так вот, в нашем случае, чувство стиля за двоих досталось архангелу Диего. А вот, кстати, и он.
Арлекин приветственно помахал рукой, от чего истерически радостно зазвенели бубенцы на манжете.
– Добрый день, Диего. Проходи, присаживайся. – вторая фраза явно была шуткой. Но ангел действительно попытался. Распорядитель Игр несколько минут с умилением наблюдал его усилия, а потом передвинул пространство так, чтобы гладиатор оказался у стола под видом «дошёл».
– Ну, и продолжая отвечать на твой вопрос, Декстер, здравомыслие у нас тоже за двоих досталось Диего. Правда, эти двое – Каин и Батерфляй. Которые, прошу заметить, до развоплощения меня доведут раньше времени своими выходками! Демон Сворд тоже… крайне интересный экземпляр был… Но загулял. На Арене мы его в ближайшее время не увидим.
При виде секиры Каина – суровый блондин переменился в лице и схватился за оружие. 
«Мне уже становится интересно узнать историю, которая кроется за этим неожиданным пассажем: Каин в Некрополисе, его секира у Декстера и Диего вдруг занервничал…»
– Диего, мне хотелось бы увидеть тебя в деле. А заодно и полюбоваться на успехи гладиаторов. Декстер любезно согласился помочь мне в этом деле. Арена Смерти зарезервирована для тренировки.
Между креслами образовался столик из тёмного дерева весь в завитушках. На нём стоял кофейный сервиз со всем необходимым: кофе, сливки, три вида сахара, три вида ликёров.
– Угощайтесь, пожалуйста.

39

- Животные.., - начал было Декстер, решивший развить тему и раскритиковать столь легкомысленную позицию по  отношению к слонам в пух и прах, но тут ему на глаза попался зашедший на огонек ангел и дар речи стремительно покинул несчастного демона. Ему хотелось одновременно плакать и смеяться, настолько двоякие чувства вызвал вид предполагаемого противника. Так и не решившись отдать предпочтение одной из эмоций, ограничился тем, что нервно дернул бровью, невнятно хмыкнув что-то матерное.
- Ладно, животные потом, леди вперед и без очереди. - Понимающе покивал брюнет, приветливо качнув секирой из стороны в сторону, окидывая Диего растерянным взглядом. Нет, с этим бы он даже в кабаке по дикой пьянке не подрался бы.
"Может драться на арене - модное хобби среди золотой молодежи.. " и тут же мысленно себя одернул "Да какая тут молодежь, судя по ощущениям - манерное ископаемое."
Демон, продолжая невинно пыриться розовыми очами на Диего, тут же потянулся к его сознанию, сдерживая порывы с любопытством  ментально облапать его мыслишки со всех сторон и ограничиваясь поверхностным знакомством с возможностями ангела, дабы не сильно удивляться на арене.
-Диего, стало быть. Очень приятно. Вру конечно, но с удовольствием, так и знай. - Потихоньку употребляя ликер, проигнорировав остальные угощения, Гнев посмотрел на распорядителя. - Хотелось бы уточнить, я любезно согласился на один раз?

40

Убедившись, что оружие чудаковатого гладиатора оставило попытки нашинковать беляш с ангелятиной, Диего успокоился. По всей видимости, секира стеснялась Арлекина, либо вынашивала коварный план, отсвечивая за мирную железку - магистр и рад бы списать недоверчивость на степень паранойи, но уж слишком часто оправдывались самые абсурдные его прогнозы.
- Кто я такой, дабы лишать вас данного удовольствия, - вернув лингвистический книксен, ангел смахнул саблю в схрон и обосновался в кресле напротив демона. Арлекин действовал на Диего подозрительным образом - с одной стороны, хотелось расшаркиваться да оттягивать полы сюртука, приседая в реверансах, с другой же, кредит оказанного расположения настораживал. Слишком живы воспоминания о малахольном Каине. - Благодарю. Мы ждем кого-нибудь еще?

Слякотный Ландшпиль внес свои коррективы в настроенческие порывы ангела - влажный холод пробрал до костей, поумерив воинственный пыл благородного идальго; теплая окружность чашки, греющая тонкое сукно перчаток, настраивала на лад умиротворенный, покладистый.
- Декстер, вы даже не стараетесь казаться корректным, но бестактность красит вас, как кочета перо, - пригубив кофе, Диего уютно прижмурился, силясь придержать пряный вкус напитка подольше. - Польщен.
Ангел привык к тому, что каждый второй в Мире Теней являлся расистом, а каждый третий ироничным острословом. Это вносило в жизнь приятную монотонность, уверенность в завтрашнем дне.
"И все-таки... Неужели мгновенная карма существует? Почему проклятое оружие оказалось в руках этого демона? Хотя он неплохо справился с ролью укротителя артефактов. Может быть у этой секиры есть слабые места и предпочтения? Поцелуи в обух, скажем..."

Отредактировано Diego (2011-02-16 16:43:57)

41

– На один, к сожалению. А тебе уже захотелось устроиться у нас на полставки? – Арлекин захихикал, – Эй, только не напейся до потери навигации, если ты не практикуешь стиль боя «пьяная мартышка». 
Диего почти успокоился, зависнув где-то между разумной настороженностью и здоровым пофигизмом. Ангел задал резонный вопрос, типа, чего стоим, кого ждём. Арлекину это уже и самому стало интересно. Ладно, Каин – застрял в Мире Мёртвых – там кто угодно того… этого. И ещё вопрос в каком виде он оттуда выберется. Может, его потом месяц нельзя будет не то что на Арену выпустить, а из комнаты с мягкими стенами. Бывало и такое. Правда, не с ним – с Арлекином. А вот Батерфляй сообщение получил сидя здесь же, в коктейль-баре. И чего ждёт, спрашивается? Музыкального сопровождения и ковровой дорожки?
– Мы уже можем отправляться на Арену Смерти. Осталось решить один вопрос. Диего, всех нас настигло смертельное проклятье и, насколько я понимаю, единственная возможность справится с ним заключается в некоей магической метке… Моя находится у тебя. Известно так же, что носитель метки может рассчитывать на определённую компенсацию. Итак, Диего, что от меня потребуется для получения антизаклинания?
Очаровательные розовые глаза Декстера навевали воспоминания о недавнем. Арлекин от души надеялся, что ему не придётся повторять подвиг демона. Все эти игры в стриптиз с образом ангела совершенно не вязались.

42

Демон растерянно поморгал в ответ на реплику Диего и потратил несколько секунд на то, чтобы вникнуть в смысл сказанного и увидеть подтекст в сомнительном комплименте. Или может быть он слишком предвзято относился к ангелам и взял за правило слышать только то, что, по его мнению, логично вписывалось бы в собирательный образ напыщенного мешка перьев.
- Если я перестану пытаться казаться корректным, у тебя нимб скукожится и аура вымрет, - нахмурившись, залпом допил ликер и со стуком отставил пустую тару, тут же заулыбавшись во все клыки.
- Ах только на один.. какая жаль. - Наигранно огорчился Гнев, не пожелав даже попытаться изобразить искренность своего "жаль". - Ну ничего, я с этим как-нибудь смирюсь, не волнуйтесь за меня! Вот выпью еще бокальчик, дабы утешиться и...
Не успев договорить, Декстер отвлекся на свое недавнее приобретение и продолжил монолог уже в исключительно тихом тоне, почти беззвучно шевеля губами, явно что-то объясняя секире.
Через минуту, закончив свое повествование, несомненно наделенное кровавыми подробностями и четкими инструкциями на тему, кому и за что можно было бы отрубить пальчик, Декс снова подал голос:
- Натурой проси. - Посоветовал он ангелу, услышав от Арлекина ту просьбу, с которой недавно он сам к нему являлся. - А если и не натурой - то хоть вели раздеться, что-то я в прошлый раз, кажется,  плохо рассмотрел. Кстати, ты бы знал какие у него плечики! Закачаешься. Ну и коленки тоже ничего. В общем, прояви фантазию, такой шанс один раз в жизни выпадает. Я, конечно, понимаю, что тебя, судя по всему, больше заинтересует его коллекционное жабо или совместный поход в оперу.. Но будь милосерден, никто не заслуживает таких страданий.
Он неторопливо поднялся и, сладко зевнув, скосил горящий то ли от азарта, то ли от выпитого, взгляд на Арлекина, задорно подмигнул.
- Решайте уже и идем!

43

Уж не специально ли Арлекин устроил эту встречу? Дабы мотивировать соперников на эффектнейшее выдирание неприятельских языков и прочих деликатесных подробностей? Диего хватило двух свиданий, чтобы возыметь причины списывать на экстравагантного демона все непонятные ситуации - от пропажи носков до выжженных на пшеничных полях кругов. Что поделать, коль рыльце у Арлекина не в пушку, но полновесном лебяжьем пере.
- О, для этого достаточно вашего амбре, - воодушевленно отозвался ангел. Обмен любезностями - это занимательно, тем более, что демон благородно поддержал лингвистическую забаву. В любом случае, рогатым Диего мог простить и курение сфинктером и ходьбу на руках - ядовитые пары Геенны Огненной и не таких оригиналов выпестовали. Да и матушка-судьба столько раз терла ангела о наждачную бумагу реальности, что настороженное ханжество успело обтесаться в заинтересованное внимание.

- Ахм, - ангел отвлекся от колоритной персоны Декстера, - так вот о каком проклятии твердил Каин.
"Мда. Кто ж знал, что мозаику нужно было собирать картинкой вверх..."
Сейчас Диего ощутил всю щекотливость ситуации - вот взял и угрохал невинного ангела в ажиотации. Косвенно. Хотя метать топоры он первый начал. Можно ли списать данный эксцесс на превышение самообороны? Расстроится ли Арлекин? Есть ли у Каина аллергия на цитрусовые? Пойдут ли к траурному пиджаку часы от Cartier? Родригес погрузился в основательные размышления, которые можно было бы принять за потуги урвать кусок пожирней.
Спустя некоторое время, Диего поднял взгляд на Арлекина и вежливо толкнул задремавшего Декстера. Дабы не восхрапел.
- Я не собираюсь просить ничего взамен. Все-таки это лекарство, а не просьба о закупке ландшпильских склонов, - просто ответил ангел, - Но на моем теле нет никаких меток, татуировок и прочей магической требухи. Не думаю, что со времен утреннего купания много чего изменилось.
"Хотя нет. Изменилось".

Только сейчас, в непосредственной близости Арлекина, Диего отметил, что голову положительно тянет вниз. Не то, чтобы ангел был обладателем пудовых крестьянских кос, но подобный книксен со стороны белоснежной гривы настораживал.
- Думаю, что для вашего выздоровления достаточно полоснуть чем-либо достаточно острым по всему этому безобразию, - перекинув волосы вперед, ангел собрал несколько прядей в кулак, вдумчиво взвесил - так и есть, потяжелели. - Смею предположить, что для освобождения антидота придется хватить до плеч.

44

– Декстер, ну, спасибо за рекомендации! – Распорядитель Игр положительно ошалел от слов развязного демона. Вроде даже комплимент в них где-то пробежал, но… Это вроде надписей ака народное творчество на стенах бойцовского комплекса «Арлекин – лапуля» – не знаешь смеяться или плакать.
Диего проконтролировал, чтобы пришлый демон не пригрелся и не заснул в кресле посреди очередной шутливо-провокационной реплики. Да Декстеру и самому на месте не сиделось. Заправившись горючим, он решительно встал с видом на выход.
– Блондин у нас тотально невезучий. Одних только ран, полученных на Арене, хватило бы, чтобы отправится в сплав по Стиксу на байдарках. А тут ещё и проклятье.
Благородный идальго надолго ушёл в себя, обдумывая ситуацию. Распорядитель Игр терпеливо ждал… Ждал бы, но привычка делать несколько дел одновременно брала своё, а потому он успел разгрести отчётность, сваленную на столе. И ощутил, наконец, что с образом канцелярской крысы он благополучно развязался. На некоторое время.
– Жалко волосы… – отметил Арлекин, когда Диего вынес вердикт. Что-то блеснуло в полумраке, поймав блики от свечей и ровнёхонько срезанные светлые пряди ссыпались на подставленные руки демона.
– Осторожно, проволочка. Шею и пальчики бережём, не подставляем. – предупредил Распорядитель Игр, прижимая к себе мечту фетишиста – до собственного оружия ему временно не стало никакого дела.
«Рецепт счастья прост – нужно сперва изгадить индивидууму жизнь, а потом вернуть как было. И вот оно!» – Арлекин в какой-то момент перестал осознавать, насколько ему паршиво из-за проклятья – отрешился от ситуации в пользу работы – но сейчас, избавившись от гнилостной дряни ощутил гигантское облегчение.
– Спасибо, Диего.
«Ну, вот – за мной теперь неоплатный долг числится. Как-то даже неудобно после такого ангела на смерть посылать…»
Счастливо рассмеявшись и мало не оглушив гостей перезвоном бубенцов, Арлекин спрятал проволоку и ангельские волосы в схрон и образовал портал на Арену Смерти.

45

- Ох уже эти ангелы, все им вынюхивать, везде свой длинный нос сунуть надо.., - ворчливо прокомментировал Декстер, рассерженно дыхнув в сторону пернатого щеголя. Дальше Гневу пришлось заткнуться и изо всех сил выпучить глаза, чтобы не лопнуть от обуревавших его эмоций. Он даже пару раз медленно и глубоко вздохнул, стараясь никак иначе не выразить все свое возмущенное презрение и негодование по поводу проявленной ангелом бескорыстности. Это не просто порядком расстраивало демона, уже давно признавшего всех духов жадными, самовлюбленными, эгоистичными и (если они еще и нимбом смели сверкать в силу своей светлой натуры)  лицемерными тварями. Нет, это был просто плевок в его скромную, пропитанную трепетной нежностью ко всему привычному и безобразному, душу.
Пережить такую психологическую травму удалось только благодаря тому, что Декс вовремя убедил себя в наличии у Диего хитрого плана, включавшего в себя манипулирование распорядителем посредством давления на его чувство долга и какой-то суррогат совести.
Молчание со стороны Гнева порядком затянулось, да и он заметно сбледнул с лица, без всякого выражения наблюдая за процедурой обрезания этого возмутителя спокойствия.
"Вот так тебе и надо. Жаль, что не налысо.."
Непроизвольная злорадная улыбку скользнула по тонким губам, возвещая о возвращении душевного равновесия столь чувственной натуры.
- Да пожалуйста тебе, Арли. - Дружелюбно буркнул он, шагнув к порталу. - Если вдруг соберешься к кому свататься - я тебе и рекомендательное письмо настрочу такое, что с руками оторвут столь завидную партию и даже на твои стразы и трико косо не посмотрят!  Ты, главное, обращайся. За мной не заржавеет. - Вкрадчиво шепнул на ушко распорядителя и, придерживая одной рукой секиру, другой - прочно схватил Диего под руку, в отместку за недавнее бесцеремонное тыкание, рванул в портал, приговаривая. - Ну давайте, шевелите своей холенной задницей, любезнейший, а то я знаю вас, еще полчаса раскланиваться будете, за стрижечку благодарить.. Кстати стрижка тебе нихренашеньки не идет! Кто тебе еще, такому моднику, кроме меня правду то скажет..

----- > Арена смерти

46

Врата в Некрополис -------------------

Гладиатор объявился в одном из многочисленных коридоров комплекса и направил свои стопы на Арену Смерти. Ему нужен был Арлекин. По дороге Каин отловил одного из сотрудников и тот сказал, что Распорядитель Игр окопался в кабинете и бесы на радостях так завалили его бумагами, что демон оттуда ещё не скоро выберется.
Бес держался как-то странно. В смысле, даже для беса. Взгляд маслянистый, хихиканье нервное. Блондин заподозрил неладное, но трясти сотрудника как грушку и выяснять с какого перепою он на гладиатора смотрит, словно на девку на выданье – желания никакого.
«Я что-то пропустил?»
За размышлениями, Каин дошёл до кабинета Распорядителя и, только подняв руку, чтобы постучать, понял в чём дело. Ну, конечно! Забывшись он умудрился продефелировать через весь Бойцовский комплекс в истинной форме.
Ангел поспешно укрылся в привычной оболочке. Мир сразу сделался как-то меньше и хрупче.
Каин постучал и заглянул в кабинет, благоразумно оставаясь за порогом.
– Арлекин? Мне бы в отпуск на пару деньков, секиру свою поискать… – начал было ангел, но тут от увиденного у него случился коллапс зрительных органов восприятия. Гладиатор так и застыл в дверном проёме, усиленно хлопая ресницами.
Стриженный Диего, сматывающий проволоку Арлекин и Декстер с каиновой секирой – слишком много для впечатлительного разума.
«Ой. Распорядитель его наказал? Неужели из-за меня?! Ох, как неудобно-то… Это ж я виноват…» – ангел погрузился в пучину самобичевания. А пока он примеривался к ближайшей стене, пригодной для битья головой, демон уцепил ангела под локоток и поволок к заранее созданному порталу.
- КУДАААААА?!!!!!

Отредактировано Cain (2011-02-23 15:12:25)

47

Диего кашлянул в кулак.
Если белокурый Каин и по Арене носился, руководствуясь импульсами, отвергая попытки задействовать разум, то его неудачливость несколько преувеличена. Тут бы "безмозглым" окрестить сподручней. А безмозглым, как известно, нет покоя - в любой дыре на приключения нарвутся. Младший брат Диего был лучшим подтверждением тому.
- Жаль, что так вышло, - постаравшись задействовать всю свою тактичность, отметил ангел. В конце-концов, с Каином ему детей не крестить, а Арлекин на язвительные замечания может и оскорбиться - его работник, звезда Арены как-никак.
Акт пострига в гладиаторы Диего даже не заметил - осознал, что действие окончено, только когда затылок похолодило сквозняком. С густой гривой-то подобные мелочи отмечались туже. Хотя, возможно, холодок хребтом по иной причине пробежал - неуютно находить свою шею в сантиметрах от лютой лески.
"Сколько лет по цирюльникам не ходил... и столько же не буду!" - заключил Диего, когда распорядитель Арены разразился искренним смехом. Ответив на благодарность лучистой ухмылкой, ангел мягко кивнул - чего уж там, дел с кузькин нос. Волосы - дело наживное, а нелюбовью к духовским иллюзиям можно и пожертвовать. Уж больно амлуа было статное, не исключено, что без снежного каскада магистра и бойцы-то не признают. Ну а пока... даже лучше. Не будут в бою мешаться.
- О, простите-простите, лучезарнейший, - отозвался ангел. Церемонный поклон все же отвесил - либо демона позлить захотел, либо действительно без манерности не обойтись смог. - Увы, мой рогатый друже, как видите, сам в расстроенных чувствах. Подкиньте-ка мне каталожец моднейших стрижек Геенны на досуге? Полистаем, чайкофейнем, посвятите меня в тенденции нынешнего визажа, - жеманно хохотнул светлый, умилившись панибратскому хапанию под руки.
И было бы все отлично, разношерстная парочка и уплыла бы в портал, курлыкая на свои лады, но в дверном проеме нарисовался Каин...
"Святое небо! Этот ангел может реагировать на меня иначе, нежели воплем?" - только и подумал Диего, как вихрь перехода услужливо слизнул обе фигуры.

----------- Арена смерти

48

Заметно укоротившиеся волосы нанесли некоторый урон имиджу холёного педанта Диего, но взамен он приобрёл какую-то совершенно особую притягательность. Чтоб не сказать сексуальность.
Распорядитель Игр постарался думать о работе. Очень-очень постарался.
Из весьма в тему последовавшего предложения порекомендовать Арлекина замуж – тот вынес только одно: Декстер находится далеко за гранью излечимого и, как правильно заметил Диего – этому остаётся только умиляться. Или сразу убивать. Как вариант.
В дверях нарисовался Каин со всеми своими белобрысыми проблемами.
– Как видишь, твоя секира нашлась сама. Поэтому никаких тебе отпусков. Марш на Арену!
Демон подхватил портал и натянул его на ангела, как презерватив на член. И лишь убедившись, что подарочек отправился – сам ухнул в портал.

---------------------Арена Смерти

49

Каин глубоко вдохнул, выдохнул и огляделся. Атмосфера кабинета в этот раз подействовала на него успокаивающе – на фоне уютного безумия и сам Арлекин и его гости казались вполне адекватными ситуации.
– Хорошо-хорошо, иду, – ответил гладиатор и отлепился от дверного косяка. Но гордо прошагать к порталу не успел: Распорядитель Игр подхватил переливчатую дыру в пространстве за края и, словно кастрюлю с борщом одел на ангела. Тому оставалось лишь послушно позволить перенести себя в заданном направлении.

------------------- Арена Смерти

50

Бойцовская Арена » Ворота, стены, внутренний двор

Пройдя вереницу довольно тусклых коридоров, параллельно переругиваясь сам с собой мысленно, Ашура приближался к заветной двери. Как юань-ти не старался втолковать своей второй человеческой половине, что не стоит думать лишнего, он никак не мог. Слишком сильно прикипел мальчишка за этот год к демону-лису, чтобы сознавать, что думать - вредно рядом с пси-магом. Но, было уже поздно что-то доказывать. Идиоты они такие идиоты...
И вот она - дверь, за которой было священное место, где он впервые встретил и полюбил Шурато. Все же меч юань-ти считал самым важным сокровищем в своей жизни. А так же первой любовью. Вторая половина же его не так сильно разделяла всепоглащающую любовь к артефакту.
Остановившись, вторая личность змеей выползла наружу и взяла контроль над телом. Юань-ти вздохнул и заговорил.
- Мне стоит прояснить все сейчас, демон. Я не испытываю к тебе тех чувств, что и Ашура. Мне просто нравится твоя агрессия и то, что ты дал мне испытать. Но я не хочу, чтобы ты теплее из-за этого ко мне относился. Мне больше нравится ругаться с тобой. Поэтому в следующий раз я пущу тебе кровь и буду наблюдать как она струится по твоей бледной коже. Имей ввиду, Ро
Ничего другого юань-ти сказать и не мог. Он надеялся этой речью хоть как-то поставить на места то, что разворотила его вторая личность. Хотя врятли ему это удасться...
Поправив белоснежную шубку и забрав у Иеронима срезанную породу с камнями, змееныш постучал в дверь кабинета.

51

Бойцовская Арена >> Ворота, стены, внутренний двор

Как не странно, но на этот раз Иероним не читал мысли Ашуры. Спокойно идя позади него, на невидимом поводке ведя своего "питомца". Он и сам был в своих думах, лениво осматривая стены и коридоры арены, иногда скользя взглядом по спине Ашуры. Однако даже любопытство лисицы не взяло верх, что бы порвать барьер, что он сам построил и послушать все крутящиеся мысли мальчика.
Он словно понимал, что этим двум надо побыть вдвоем, и не всегда же лезть в голову своего " подопечного". Он уже понял, что хоть между этими двумя и восстановилась равновесие в ощущениях и желаниях, в отношении него они никак не могут определиться.
Сейчас и ему пришло время подумать по поводу всего узнанного от Калимы и просчитать все ходы и пути, что бы попробовать.
Кое какой план он уже наметал, оставалось довести это до совершенства, дабы не получилось ошибок, которые могли бы повредить всему плану..
В своих мыслях он не заметил как они подошли к заветной двери и Ашура изменился. Его строгий и сдержанный голос привел лиса в сознание, заставляя от удивления даже приподнять бровь. Эта личность точно хотела казаться не неприступной скалой что бы лис перед ней пресмыкался, или добивался?
В любом случаи слова произвели эффект катализатора.
Ашура постучал в дверь, отнимая у питомца лиса захваченную цель-камень, отчего последний превратился в тонкую струю и извиваясь забрался лейтенанту по руке , растворяясь в нем.
"Любишь агрессию и кровь?...Спорим я пущу тебе кровь быстрее!"
Прозвучало в голове мальчишки, когда теплые губы лиса коснулись открытой части шеи, резко превращаясь во что-то острое, прокусывая шею.
Ашура мог слышать тихое рычание-урчание зверя, тепло его тела, что так близко склонилось к нему. Его дыхание, столь ровное и  спокойное....

Отредактировано Ieronim (2011-03-24 17:07:43)

52

Вот они уже перед заветной дверью и, какзалось бы, все должно идти в порядке, спланированном юань-ти. Вот если бы Арлекин сразу открыл или хотя бы отозвался, все могло бы быть иначе. Но не случилось. Этот долбанный демон совсем потерял всякое чувство дистанции и осознание рамок дозволенного.
Прикосновение к шее, заставившее пробежаться толпе мурашек по хребту и гулко ухнуть сердце. И тут же легкое неприятное ощущение боли. Мальчишка чуть ли не взвизгнул от неожиданности, мгновенно шарахаясь в сторону и роняя добытое в шахтах сокровище.
- Ты что творишь идиот?!- прошипел Ашура, хватаясь рукой за шею,- Я не демон, Ссет тебя дери! У меня нет регенерации как у тебя! Не смей портить мою кожу! У меня же останутся шрамы! Да еще и в таком месте!
Юнец пыхтел как паровоз. Посмотрев на свою руку, которой схватился за место укуса, его глаза моментально стали змеиными и зрачок сузился до тонкой линии. Юань-ти замер и практически перестал дышать, буквально впадая в транс.
"Ашура? ... Ашура, ты чего?... Ро, что ты делаешь?!.."
На губах змееныша появилась слегка ненормальная улыбка и раздвоенный язык слизал кровь с ладошки.
"....Ашура?"
Голос зазвучал тихо и буквально сочился ядом:
- Либо ты полный идиот, либо одно из двух. Не показывай юань-ти кровь. Мы от подобного с ума сходим. А теперь, Ро...
Шаг к Иерониму, и змей снова замер.
- Помоги мне убрать остатки крови с моей шеи...

53

Легкий смешок и  лейтенант плавно перетек, именно перетек к стене, облокачиваясь спиной. Он сложил руки на груди, с улыбкой и некой хитрой усмешкой наблюдая за бешенством Ашуры.
Все эти крики и оры на его голову словно не трогали демона. Он просто похабно улыбался, впадая в экстаз маньяка.
Ашура то бесился, то замер смотря на окровавленную руку то ли в шоке, то ли в оргазме, отчего лису даже еще больше стало интересно- а что дальше то будет?
Он слышал Ашуру внутри, как тот взволнован и не знает что делать, но он даже не пошевелился.
- Помоги мне убрать остатки крови с моей шеи...
И вот Ашура замер перед ним, ожидая реакции лиса, ожидая повиновения.
- Который раз понимаю, насколько ты прекрасен в любом состоянии!
Тихо проговорил, шелестя листьями по коридору. Рука в белой перчатке дотронулась до подбородка Ашуры, слегка приподнимая его, что бы получше разглядеть небольшой укус и струйки крови от него, что бы улыбнуться еще шире. В следующую секунду он отлипнув от стены, склоняясь над змеенышем, прижимаясь губами к шее, к укусу, слизывая своим звериным языком.
Он чувствовал трепет парня, слышал биение его сердца, а так же прислушивался к окружающей тишине.
Он не задел артерию, поэтому много крови не должно было быть. кому ка к не ему знать как и с какой силой надо прокусывать кожу или тело, что бы добиваться любого эффекта.
Губы демона плавно перемещались по шее мальчика, к подбородку, приближаясь к губам, и тут же замирая. Он держал подбородок в своих пальцах нежно, почти невесомо, гипнотизируя золото змея своей чернотой.
-Думаю я смогу найти способ заживлять любые твои раны...
Зашептал в губы, пальцами лаская шею мальчика, словно нащупывая пульс, но не давая понять этого. Легкий поцелуй в губы, и лицо демона отстранилось. Вот на его губах снова эта загадочно-маниакальная усмешка.
- и не волнуйся, этот укус никто никогда не увидит
С этими словами пальцы мужчины скользнули по линии скулы и подбородка, удаляясь резко. В этот момент, этим движением  с глаз Ашуры словно сняли какую-то невидимую пелену.
все было по прежнему.
Лис отходя назад, снова прильнул спиной к стене, складывая руки на груди, и с улыбкой наблюдая за мальчишкой. Рядом с ногами парня лежал уроненный камень, мучь в руках, но ощущения недавней боли исчезло, вместе со следами укуса.
Он имитировал в сознание укус и болевой шок. Для него это раз плюнуть смешать реальность и иллюзию сознания.
Он всегда нежно, с трепетом целовал шею Ашуры, и не было никакой крови на руках и шеи. не было никакого прокуса или же остатков его. Это видел лишь Ашура на эти считанные секунды. Иероним помнил просьбы-приказ Юнь-ти не приставать, а поэтому он избрал такой способ заигрывать на людях или в месте не подобающем этому. Никто не видит, но только они вдвоем могут это ощущать.
Когда до Ашуры дошло, лис лишь слегка виновато улыбнулся, дернув не сильно рукой вверх, отчего из его пальцев вырвался тот самый поток воды, что недавно поглотил, подхватывая камень и приподняв его перед мальчиком.

54

Юань-ти замер. Неспеша взял камень в руки, а вода, что поддерживала его, снова ускользнула, оставляя на горной породе небольшой холодок.
"Ашура... пожалуйста, не надо...."
Видимо вторая личность более чем точно просчитала желание змееныша запустить сейчас этой глыбой в демона. Предположительно в лицо. Предположительно больно. Желательно даже летально.
-Все нормально, Ашура, это все равно бесполезно сейчас на нашем уровне. Я не могу размозжить ему череп, я недостаточно силен для этого. Хотя одному Ссету известно КАК сильно я хотел бы это сделать...
Тонкие пальчики сжались на мече, но Юань-ти бездействовал. Нецелесообразность всего этого была очевидна, вот почему он ничего и не предпринял.
- Послушай, демон,- со вздохом начал мальчишка,- Меня не особо трогает, какие игры ты ведешь, когда это не касается Ашуры и меня. Делай подобное с кем-то другим. Но я не потерплю обман. Мне претит то, что ты меня надуваешь. Если ты хочешь быть рядом с нами, то будь любезен быть честным. Я не твой любовник. Ашура тоже. Мы тут не в игрушки играем как бы. И чем дальше все будет продвигаться на нашем пути к власти, тем серьезнее будет наше положение. Больше всего я ненавижу чувствовать себя идиотом. Если у тебя нет другого способа показать свою любовь к Ашуре, то лучше не делай ничего. Потому что эти игры меня раздражают, а Ашуру пугают. Будь серьезнее.
Вздернув нос, Ашура отвернулся. Итак, оставалось только гадать, где был Арлекин. Носиться по всему комплексу зданий и искать его было по крайней мере немного глупо. Посему единственным вариантом оставалось лишь стоять тут и ждать, пока нудист-извращенец соизволить вернуться в свои покои, чтобы уделить внимание змеенышу и закончить сделку. Глаза снова стали человеческими, а парень сокрушенно вздохнул, понимая, что ожидание может затянуться.

55

Арена Смерти----------

Дверь в кабинет распахнулась ме-е-едленно и с оттяжкой. Петли заскрипели в стиле дома-с-привидениями – пронзительно и музыкально-противно. Дохнуло затхлым теплом, по коридору поплыл аромат свечного воска и бархата.
– Проходите-проходите. С чем пожаловали, гости дорогие? – прозвучало из кабинета. Арлекин не имел привычки встречать гостей на пороге – ведь тогда ему пришлось бы в дверном проёме поселиться.
Впрочем, он не был уверен, что вовремя откликнулся на стук – «гости дорогие», кажется, были заняты друг другом.
«Красивая пара… Любят друг друга… нервы на кулак наматывать. Мило» – подумал Арлекин. При этом его совершенно не волновало: правда или вымысел. Этой мыслью он скорее одёрнул сам себя, мол, не раскатывай губу.
Часть сознания демона осталась на Арене Смерти, посредством марионетки наблюдая за гладиаторами - ему было чертовски любопытно, как повернётся сражение, когда они возьмутся за дело всерьёз.

56

Ашура уже начал подумывать на тему того, чтобы опять зайти без стука, как в прошлый раз, или же протестировать Шурато второй раз в жизни и разнести дверь, как камни в той пещере. Ибо нервишки пошаливали и все такое. Но, к великому восторгу второй личности мальчишки, двери распахнулись сами, видать почувствовав что-то неладное.
Хмыкнув себе под нос что-то непонятное, змееныш шагнул в помещение.
"Смотри-ка, Ашура. Он одет. Этот извращенец-нудист выглядит немного иначе, когда на нем хоть что-то одето!"
"Прекрати такое говорить! А что, если он нас услышит? К тому же в тот раз он тоже был одет..."
"Ага. На нем была маска и лапы розовоглазого чувака, которого хочется придушить голыми руками..."
"Ашура, остынь..."

Пройдя глубже в кабинет, змееныш опустил срезанный кусок породы с камнями перед распорядителем игр на пол. Ну, это чисто автоматически. Так было принято в Догароте: не передавать подарки и прочее из рук в руки. Это неуважение к хозяину дома.
Выпрямившись, Ашура заговорил:
- Как вы и просили, я принес вам сумеречные рубины прямо с куском породы. на которой они росли. Думаю, когда вы говорили о побочных эффектах, вы имели ввиду, что меч меня будет долбать об острые стены и пытаться вышибить мне мозг об камни. А так что, что он начнет переговоры с моим сознанием и усугубит конфликт двух личностей внутри. Ах, да! И что после этого я узнаю от него СКОЛЬКО бравых молодцев он там в пещерах и оставил гнить, каждый раз возвращаясь к вам, после чего заявит, что мое тело станет его ножнами. Это вы и имели ввиду? Но не сказали почему-то, вот досада.
Юноша прищурился.
- Наверное у вас на то были свои причины. И я не сказал бы, что больно жажду их знать. В любом случае, я выполнил свою часть сделки. Шурато чуть меня не убил, но мы вернулись сюда вместе. Как вы и говорили, теперь мы можем поговорить об оплате. А так же я хотел бы знать чуть больше о Шурато. Он ведь не обычный меч и, помимо разговорчивости и прекрасной хрустальной формы лезвия, совсем не сочетаемой с возможностью прорубать скалу, есть в нем что-то еще, что мне бы стоило знать сейчас?
Юань-ти не сдержался и улыбнулся, скользнув взглядом по Арлекину.
- Не эта бы маска, я бы вас не узнал. В одежде вам тоже идет.
"Ашура!"
"А что? Это правда. Не кипятись, не чайник."

57

Лис расцвел в улыбке.
Да, его всегда забавляло и возбуждала зоба его змейки. От этого хотелось урчать, извиваться и только сильнее подзадоривать мальчишку.
Все же за свою жизнь демон привык играть роль занозы. Что с братом, что со всеми своими любовниками до.
Но больше удовольствия он получал, когда в ответ шла та же негативная, раздражающая аура. Когда идешь по  острию ножа, когда не знаешь  где тебе вонзят нож в спину. Все было жизненно необходимым для лиса.
Он посмотрел на Ашуру, что кипел от злобы через полуопущенные ресницы, восхищаясь незаметно для мальчишки им.
-Ты мне сказал не приставать на людях.. я этого и не делаю.. а про твое сознание никто не говорил...
Наглость-второе имя, да и лисьи повадки явно были у него в крови.
Он заулыбался так ехидно и лучезарно, что казалось, сейчас произойдет очередной "сюрприз", но вместо этого мужчина замолчал.
Он уже ощутил вибрации хозяина кабинета, и тот час же отлип от стены, смотря на медленно раскрывающиеся двери.
нет он конечно мог влиться с Ашурой в очередную перепалку, особенно сейчас, когда есть такие рычаги как Юнь-ти, но почему-то он не стал этого делать даже мысленно.
Прошествовав за мальчиком в кабинет, он слегка качнул головой, молчаливо приветствуя распорядителя боев. Все же знаменитый персонаж в кругах геенны,и благодаря ему многие солдаты наверстывали упущенные навыки, во время молчания и затишья. Да  он и сам юнцом прыгал и бегал по арене, как заведенный, стараясь научиться управлять своей стихией в совершенстве, а за одно полакомиться свежатиной.
Лицезрение распорядителя окончено, и его спутник тут же стал переходить к делу, а лис скучающее обвел помещение глазами.
Ему тут сказать нечего, да и незачем. Он всего лишь молчаливый спутник  взорвавшегося мальчишки, но что больше его угнетало, снова слышать про то, что какой то меч,будет жить в парне. Он трудно себе это представлял, все же привыкший ориентироваться на своего защитника-воду.Да и тревога за сохранность тельца Ашуры его беспокоила.
" Он сам этого хочет, а значит знает что делать..."
Промелькнуло в его голове, когда демон сложив руки на груди, продолжил свое занятие осмотра кабинета.

Отредактировано Ieronim (2011-03-29 18:57:42)

58

Распорядитель Игр пожал плечами. При первой встрече он постарался донести до восторженного юноши, что тот покусился не на кухонный ножик для морковки. Так что нынешние возмущения Ашуры были на грани хамства, но мимо демона.
– Припоминаю, я предупреждал о том, что этот клинок может привести Вас к гибели. И предлагал отказаться от идеи владения им, как только так сразу. Что Вас заставило пойти до конца: жадность или мазохизм – другой вопрос. Теперь не ерничайте.
Арлекин вцепился в рубины и всей  доступной магией и руками. Перед его мысленным взором так и мелькали множественные возможности того, во что можно превратить камешки. Обработка и внимание. Внимание и обработка.
Он ощутил покалывание в кончиках пальцев – не терпелось взяться за работу.
– Ну, что ж. Плата получена. – Арлекин хлопнул в ладоши и золотая цепочка на мече превратилась в изрядных размеров крылатую чёрную змею с золотыми глазами. То есть не превратилась, а вернулась в свою истинную форму. Существо хлопнуло крыльями, затушив ближайшие свечи, снялось с вековечного насеста – крестовины меча – и перепорхнуло к Распорядителю Игр.
Змея устроилась на шее Арлекина на манер шарфика, сложила крылья и выжидательно уставилась на  меч.
Вокруг артефакта, казалось, сам воздух вибрирует из-за высвобождающейся силы.
– То, с чем Вы имели дело де этого – лишь бледная тень настоящего меча, во всей его мощи и блеске. И, раз уж Вы вернулись из Рубиновых Копей победителем, то, думаю, мне не стоит больше вмешиваться в Ваше общение. Меч всё расскажет сам.
Демон ненадолго обратил внимание на шикарного блондина, пришедшего с клиентом. Тот демонстрировал полную индифферентность к происходящему. По жизни интересуясь чем-то другим. Точнее, кем-то.
Арлекин припомнил, что видел красавца на Арене Смерти. Очень давно. Пришлось действительно напрячься, чтобы припомнить имя.
– Иероним, если я не ошибаюсь? Буду рад снова видеть в деле, на Арене, если у Вас случится такая блажь.

59

Что ж. Демоны - гордый народ. Стоило к этому привыкнуть за время знакомства с ними.
Ашура пожал плечами как раз в тот момент, когда цепочка стала змейкой и упорхнула с меча.
- Ну что вы, господин распорядитель игр, я ни в коей мере не возмущаюсь. Благодаря вам я обрел не только Шурато и себя, но еще огромное количество приключений за короткий промежуток жизни. Так что день был куда насыщеннее всей моей жизни.
Мальчишка поклонился, продолжая улыбаться.
- Я лишь благодарю вас за бесценный дар и выражаю свою признательность за прекрасную сделку.
Встав ровно, мальчишка скосил глаза на Иеронима, к которому обратился Арлекин.
- Заманчивое предложение, правда, Ро? Я бы с превеликим удовольствием посмотрел на то, как ты сражаешься. Соглашайся. И тогда мы смож....
Он не успел договорить, по руке будто ток пропустили. Змееныш сжал зубы от боли. Не было сил разомкнуть правую ладонь, Которая держала рукоять меча. Восточная тряпица, приобретенная когда-то на рынке в Гандогаре соскользнула с лезвия, тлея и распадаясь.
"Ашура! Что происходит! Мне больно..."
"Заткнись!... я сам не понимаю...

Каждая вена на руке напряглась. Казалось не кровь циркулирует внутри, а во весь опор несется пламя, от которого  боль становилась невыносимой. Но закричать было ниже достоинства юань-ти. Кусая губы до крови, он упал на колени. В тот же момент от шурато стал исходить странный свет, от которого сердце юнца просто перестало биться. Меч стал постепенно погружаться в правую руку, пока ставшие змеиными глаза медленно стекленели, как у мертвеца. Сантиметр за сантиметром, медленно и мучительно Шурато полностью исчез в руке Ашуры. Вместе с ним исчезло и сияние.
Несколько секунд мертвой тишины и миниатюрная фигурка, что стояла на коленях, дрогнула, безжизненно падая на пол.
Звякнула, выпавшая из волос заколка. И лишь через полминуты, послышалось эхо востанавливающегося сердцебиения. Едва различимого и слабого.

60

Хочешь ты этого или нет, но слушать все равно пришлось.Арлекин был спокоен и лишь выдал себя, прибирая камушки к рукам.
Наверняка тот уже придумал что с ними сделает, и куда приспособит. Что это были за камни и для чего они, лису было безразлично.
Он пытался не реагировать сильно на слова  распорядителя, по поводу муча и всего с ним вытекающего. Все же он догадывался, что этот Юнь-ти не просто так вылез и теперь раздвоение личности мальчика только усложняла жизнь ветра.Хотя в этом была своя прелесть и разнообразие.
От раздумий, и созерцания помещения Иеронима отвлекло обращение к нему.
Ваай! Только не говори, что память у нас хорошая?”
Тут же пришло в голову, а может этот всесильный распорядитель умеет читать мысли, но почему-то тут же захотелось рассмеяться от подобного бреда.

Скосив хитрый взгляд на Арлекина, что теперь полностью смотрел на него, усмехнулся своей обычной усмешкой зверя.
-ну уж нет, знаю я тебя старый лис..
Без каких либо ноток агрессии, или недружелюбия. Скорее это было легкий сарказм.
Он еще помнил свой один из первых боев, где этот хитрец заставил драться с ребенком. Когда объявляют соперников Лис в полной готовности, уже выпуская зверя наружу, заставляя  защитника на спине зашевелить и сцепить кольца на поясницу, в знак готовности и агрессии, и тут его повергает легкий шок. На против выходит не высокий, щупленький беловолосый мальчик, который  слегка вздрагивал от непривычности места и публики.Казалось он и меч то не умел держать, не т о что Иероним, который тренировался каждый день и минуту. Как оказалось после, это было лишь обманчивое мнение. “Ангелок” вскоре после начала боя стал вести себя агрессивно ,хоть движения с оружием были не умелыми и не точными, своей стихией он владел превосходно. Молнии и электричества, что проводилось по воде и защитнику лиса. Пусть Иероним победил, приняв свою  звериную форму, что он не любил делать при людно,разорвав “ангелочка?”от злобы, но некое оскорбление внутри так и осталось. Все же это был ребенок как никак, словно Арлекин посчитал лиса тогда слабым на более  крупные цели.
Прямой взгляд на Арлекина, усмехаясь от воспоминаний, как тут же голос Ашуры озарил помещение.
Он самопроизвольно дернулось вперед, что бы подскочить к  мальчишке, но что-то в сознание тюкнуло.
“Он сам этого хотел, и наверняка был готов”
И он остался стоять на месте.смотря сверху на согнувшегося  юношу, сжимая руки посильнее.Как же это бесило. Ашура постоянно влипает в передряги. Ладно раньше, ему приходилось спасать мальчишку от заключений по его не опытности, но сейчас  змей  шел сам на все это. Как бы хотелось сейчас оборвать нити с ним, так как боль что ощущает Ашура, передавались и  ветру, но тот терпел. Не такие муки испытывали, ерунда.
“Бесит, мать его” -грозно прорычал внутри зверь,разливаясь в продолжительном рычание.
Все успокоилось и Ашура замер, не издавая ни звука. По видимому он упал в обморок, и отключился, так как по нитям лис ощущал лишь молчание и темноту. Он был в безмятежности, отчего все так и расслабилось, опуская некую грань внутри парня.
Тихий вздох, прикрывая глаза
-вот так всегда... не разберешься до конца и лезешь
Покачав головой, лис наконец подошел, опускаясь на колени, нежно беря юношу на руки. Было заметно как он слегка поморщился, смотря на ту руку, где недавно был меч, а сейчас его не было. От мысли что он в нутри парня, было не по себе, но это потом
- Простите за неожиданный спектакль, но раз договор выполнен с обоих сторон.
Он слегка поклонился, что бы не уронить Ашуру, что держал на руках, прижимая к груди, тем самым безмолвно откланивался.
С рук лиса резко соскользнуло что-то прозрачное, образуя  за спиной воронку. Вода, прорывала грани вселенной, снова соединяя коридоры и двери разных реальностей и плоскостей. Что-там на другой стороне не видно зрителям, кроме самого лиса.
Шаг назад, и он уже внутри вихря, что долго не думая, затянулся, как только хозяин с ношей были  внутри.......

» Окрестности » Поляна у ручья


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Бойцовская Арена » Кабинет и спальня Арлекина