Готика: Мир Теней

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Дворец Огня » Зал Совета


Зал Совета

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

- За на х*й! - провозгласил Сигизмунд разливая заварку по чашкам и доливая из самовара. Сделав глоток и зажевав торт он кивнул и напряг межушный узел в попытке выдать что-нибудь эдакое и соответствующее моменту. И пользуясь тем что трубка оказалась свободна перевернул, а оттуда ничего не высыпалось. "Проклятая магия!" понял Сигизмунд и совершив знак защищающий от зла вернул трубку обратно.
- Недовольные на х*й идут! Гибель там свою найдут! А кто хочет веселиться будет тем везде уют! Выпьем кружку! Выпьем две! Будет пусто в голове! Выпьем три, четыре, пять и пойдем всю ночь плясать! Хоба-хоба зеленая ограда! У единого понос, так ему и надо! - и оглушительно свистнув в четыре пальца Сигизмунд лихо сплясал на столе джигу аккомпанируя себе на гармошке.
- Терь главное не забыть, то что сочинилось. Будет чем поддержать моральный дух еретиков, потом. - пробормотал друид вернувшись обратно на стол и наигрывая, что-то печальное и романтическое в соответствии с моментом.

32

- Что за препохабнейшая манера ронять собеседников в горизонталь? - полированная столешница неприятно холодила спину, тут еще и плед скользнул по краю, ухнулся на пол. Каларати закатила глаза, дивясь разудалому беспутству синего - флиртовал Шерегар так же дерзко, как и разговаривал. Еще и веслом своим порепанным в лицо полез - ну счастье солдатской кокотки, прям. - Куртуазней, Йотсуккен, куртуазней.
Вернувшись в сидячее положение, Каларати сдернула покрывало на руки, бережно стряхнула с оного налипший песок.
Завернувшись в сокровенную накидку, аватар поежился - пусть Шерегар и отпустил запястья, но кисти тянуло стылым прикосновением. "Ну кто бы мог подумать. Таки покинул свой cold bastard mode! А ведь такой неприступной твердыней казался".
Импровизация, выданная первым из пророков заслужила восхищенные аплодисменты - ну лихо ведь. Лихо! И массам понравится. А если подправить несколько слов, дописать пару куплетов и вплести в незамысловатую игру на гармошке другие мотивы... можно бы и соорудить гимн в честь светлого Калимана.
- Сигизмунд, Божественная желает больше песен в свою честь. И веселых плясок с прихожанами тухлой церкви Единого. Желательно оскопить кого-нибудь на вражеском алтаре, но это не обязательно. Надо же что-то на другой день оставить, - тепло огладив юношеское плечо, Калима стек поближе к пророку, доверительно обнял за шею. - Только тебя надо приодеть... свиту организовать. И сделай одухотворенное лицо, чтобы не путали с городским юродивым. И должны быть бубны. Много бубнов!
Качнув пиалой с чаем, Каларати вслушалась в мелодичное позвякивание браслетов. Вперила взгляд в лицо пророка.
- Чтоб звенело, - заговорщицки округлив глаза, шепнул аватар.
Торт постепенно исчезал, кочуя в места более укромные.
Более тонкую метафору для описания миниатюрного праздника чревоугодия Калима не подобрал.
- А-аахм, - решив все же дожевать, прежде чем толкать мысль в народ, аватар деловито сглотнул, запил чаем, - Шерегар, твое наказание все еще ждет тебя. Наказание и новость, - отложив пиалу божество уютненько сползло, пристраивая затылок на коленях Сигизмунда, а тонкую лодыжку подле капитанова плеча. Еще и вторую закинуть можно бы... но уж больно положение шаткое.
- В наказание свое выметешь зал от песка. Без магии - обычной метлой, - Махакали усмехнулась, - Ну и новость, - в тонких пальцах материализовалось письмо на гербовой бумаге, - ты повышен до звания греха. К сожалению, красный лейтенант не оправдал надежд... посему данная честь выпадет тебе. Отныне имя тебе - Gula.
Письмецо, подхваченное теплым ветерком, слетело к Шерегару. С одним лишь изменением - теперь там значилось имя синего капитана.

33

- В вертикаль ронять ещё не научился... - добродушно огрызнулся Йцу между двумя укусами торта. - Но куртуазней можно, вот только... У тебя словаря нет?
Но тут грянул песню Сигизмунд, и Йцукену осталось только заткнуться и восторженно слушать. "Смерть на х*ю? Мощно задвинул!" Не за просто так Каларати назвал Сигизмунда пророком, ой не за просто так - друид, несомненно, мог запророчить голову кому угодно. Йцу вынужден был перестать подробно обдумывать каждую строчку песни, чтобы глаза не уползли на затылок и не встретились там с ушами. "Правильно я ему гармонь подарил, они друг другу прямо родные!" Поскольку одна рука у капитана была занята ножом с наколотым тортом, хлопать пришлось по колену, но это не убавило аплодисментам искренности. После такой песни аж торт казался слаще.
Видимо, это впечатление отразилось у Йцукена на довольной роже, потому что Кали, попивая чай, решил с чего-то обломать ему кайф момента.
- Таки ви, судаrыня, довеrите мне своё излюбленное тrанспоrтное сrедство? - вскинув бровь, на догаротский манер поинтересовался Шерегар, но вдоволь поязвить ему не дали - в лицо дунуло тёплым воздухом, и откуда-то в этом воздухе материализовалось письмо, практически влепилось Йцукену в физию... однако передумало и спланировало на колени. Шерегар нахмурился, поднял письмо за угол и стал читать, отстранённо вылизывая остатки сладкого крема с ножа.
"Повысили, значит... До подметалы в Зале совета, после суховеев Каларати," - новоиспечённый грех фыркнул. - "Папа обрадуется." Кстати вышло, что у него ещё нет капитанского кителя. С такой скоростью кадровых перестановок мундиры менять заколебёшься. Хотя жаловаться было зазорно, повышение - оно повышение и есть, а с наказанием вообще мягко отделался. "Интересно, почему Гула? Слишком художественно торт ел, что ли..." Что нужно было притащить и употребить при Кали, чтобы назначили, скажем, Луксурией, Йцу решил даже не представлять.
- Договорились, - кивнул он советнику, складывая письмо в один из карманов, которых на штанах шерегарских было неисчислимое множество. Нож капитан спрятал в чехол и в схрон, взамен вытащил метёлку - не перьевую, а жёсткую, с длинной упругой щетиной, соскочил со стола и пошёл вдоль ряда кресел, счищая с обивки песок на пол. А иначе толку подметать, если с мебели всё равно опять насыпется?

34

- Есть мысль, Божественная, - произнес Сигизмунд и доев быстро торт облизал пальцы - В общем когда возвращаемся в Ландшпиль, я толкаю речь! О том что Единый любит нас. И тут внезапно появляется огромный демон! С башню примерно! Такой знаешь весь в рогах, шипах и с огромным мечом! И все такие начинают ныть, мол единый помоги. А я такой, единый послал ангела своего Калимана, а аколиты м*даки и попрятались. И потом все молятся тебе и ты такая в сиянии и на белом слоне как выпрыгнешь! И битва такая! Пол города в руинах, демон повержен! Шепшесы в шоке, а я на белом носороге врываюсь в храм и учиняем там оргию и кого-нибудь приносим тебе в жертву! Все радуются, ликуют и бьют в бубны!
Во время этой речи Сигизмунд активно жестикулировал, сбивался на хихиканье и на попить чаю. Но тут оживился Слесарь из браслета: "Ты ведешь себя как юродивый сейчас. Но мысль, мысль-то какая! Шикарная же мысль! Мысль неплохая, но ты сдерживай энтузиазм, ладно? Итак я тебе слюноотделение придержал, чтоб богиню не заляпать. Серьезно? Ну благодарность, да! Ох, заткнись...", и замолчал. Сигизмунд вздохнул, взъерошил волосы и попытался придать лицу умный вид, а не как обычно.

35

- Отличная идея. Но требующая серьезной подготовки и недюжинных ресурсов, - Махакали качнула головой, - Слишком рано, чтобы ее реализовывать - народ не оценит масштабности. И к чему нам город в руинах? Тогда люд будет направлять мысль лишь на восстановление дома, а не на прославление меня. Сигизмунд, концентрируй мысль. Концентрируй, а не распаляйся на габариты и красивые картинки, - ткнув пальцем в переносицу пророка, божество угрюмо вздохнуло. Идейный генератор паренька работал стабильно, но пока слишком искрил. "Ничего. Это дело времени".
Гулкий звон обозначил окончание чаепития - Кали осушила пиалу и грохнула ей об пол.
- На удачу, - церемонно сообщил аватар, после того, как эхо просмаковало последний отзвук. - Она пригодится.
Застолье - или правильней сказать настолье? - выдалось милым. Да. Милым. Подобные забавы Кали позволяла себе и при Лодуре, разве что маршал тянул чай, обустроившись при троне. Лофт бывал очарователен в этой своей тяге выглядеть солидно. Да и пугался трикстер, когда Каларати принималась флиртовать в мужской ипостаси - дивным гомофобом был. Хотя кого сие останавливало?
- Не затягивай с уборкой, - Махакали свернула покрывало в схрон, двинулась к Шерегару, заставляя собственную одежду деформироваться - оплетать тело уже иной тканью и кроем. Переодевание не заняло много времени - перед демоном божество остановилось уже при новом убранстве.
- Я покидаю Дис. Ненадолго... и как только вернусь - грядет совет Грехов. Надеюсь, что выйдет интересно, - аватар оправил меховой воротник, - Благодарю за торт, все было очень вкусно. Отправь Сигизмунда обратно в человеческий мир, когда он того захочет.
Обернувшись к первому пророку, Кали тепло усмехнулась и отсалютовала ладонью, прежде чем портал смахнул фигуру советника:
- До встречи, Сигизмунд.

--------- Туманные пустоши ---------- Предгорье Анаанту

36

"Конечно, конечно. Йотсуккен будет не только подметалой, лучезарная госпожа, но и швейцаром при порталах, надобных пророку... Курррррва." Кого бы Кали не втемяшилось посадить на трон - последнее слово останется за советником, и никакой тиран зубочистку сломать не посмеет, не спросив его мнения. Возможно было и то, что Кали просто стравит нескольких амбициозных претендентов и будет развлекаться, подбрасывая бонусы то одному, то другому, и наблюдая, как они рвут друг другу глотки, уверенные в её эксклюзивной поддержке. Не это ли будет уничтожением державы демонов, которые, в большинстве своём, Каларати противны? А Йцу был демоном до мозга костей, до ядра изначальной формы, просто до боли зубовной типичным демоном - распутным, беспринципным, себялюбивым гадом. Во всяком случае, его устраивало так думать о себе, и он мог позволить себе эти качества, потому что был достаточно силён.
Козырнув Кали вслед, Шерегар подошёл к дверям Зала и выглянул в коридор.
- Бесы!
Скорее всего, на его призыв служители дворца откликались бы куда ленивей, чем на призыв советника - будь Йцукен беленькой пусенькой. Административно прищемить хвосты нерадивым работникам он не мог, верно, но зато с его стороны значительно вероятней была старая добрая физическая расправа, поэтому бесы не заставили себя ждать. Йцу отступил в сторонку, придержав дверь.
- Со стола убрать.
Бесы прошмыгнули в зал и собрали уцелевшую посуду.
- Тут... песок-с.
- Песок-с оставить, - распорядился Йцу.
Бесы исчезли.
Шерегар организовал себе две больших лохани с водой. В одной плавала щётка, на краю другой висела мягкая вехотка.
- Сигизмунд, ты своими проектами меня поражаешь... - методично закончив обмахивать стулья от песка, Йцукен вытащил щётку из лохани, встряхнул, взял первый попавшийся стул и стал аккуратно вычищать с обивки тонкую пыль. - Не пойми неправильно. Я демон, мне пополам, сколько переломанных мёртвых тёток, обнимающих трупики младенцев, достанут из-под завалов. Но я не ожидал от человека такой кровожадности. - Йцу дочесал обивку, протёр прочие части стула вехоткой и поставил обработанный предмет меблировки к стене, взявшись за следующий.
- Кстати, тебе в этом самом Ландшпиле рыжий кошак не попадался? То есть он вроде человека, ростом этак с меня, патлы длинные и красные, глаза зелёные, скуластый и с большими клыками. Откликается на Кисаря.

37

- Я подумаю да. Подготовлю народ, настрою их. Всё будет в лучшем виде, Прекрасноликая, - Сигизмунд помахал на прощанье и удобно разлегся на столе болтая ногой. Довольная улыбка змеилась на губах и картины открывавшиеся его внутреннему оку могли вселить ужас в человека ненавидевшего мир и пастораль. Там пели птицы, порхали бабочки, а маленькие пони плясали канкан на радуге. Но следующие слова демона разбили картину в дребезги.
- Кисарь здесь? Всмысле в Ландшпиле? Вот ничего себе, а я и не знал! - Сигизмунд принял вертикальное положение и хлопнул себя по бедрам - А давно он там? Мы с ним не мало шороху навели года три тому в Гандогаре и окрестностях! Даже в твою цитадель лазили! Правда в ней тогда никто не жил... Потом правда дороги наши разошлись и я про него ничего не слышал... А что касается моего плана...
Сигизмунд тяжело вздохнул и принял суровый вид:
- В данном случае, я считаю что цель оправдывает средства. Цель максимум возвести Кали на вершину пантеона. Цель минимум пошатнуть позиции церкви Единого. Это самое малое, что я могу сделать для Неё. В конце концов, Махакали не дала мне превратиться в гниющую массу и отправиться в Некрополь. Это вы, демоны можете туда ходить как к себе домой. Но я открыт для критики! Но согласись, что без каких-то эффектных жестов затея вся будет пустым сотрясанием воздуха. Нужны чудеса! Какие-то эпические свершения... Что-то такое чтобы народ "сказал слава тебе, Калиман!" и склонился. Иллюзии может какие-то... будто разрушения... ну что-то такое. А чтоб тебе скучно не было, я тебе помогу и песню спою.
И Сигизмунд растянул меха и запел:
Долог день для того,
     Кто не сделал ничего.
     Кончил дело -- гуляй смело!

После чего вытянулся на столе, подложив руки под голову, и наблюдал за Йцукеном. Вид у него был очень довольный.

38

- Отличная песня! - восхитился Йцу, и было чем - под песню, как ни была она коротка, у него ушло два стула. Причём эти два были последние, на очереди остался трон. Перебравшись с лоханями к этой усладе маршальского седалища (двусмысленно, но ведь правда!), Шерегар занялся им с тем большим энтузиазмом, что самая кропотливая часть уборки была практически сделана.
- Так вот, про Кисаря... - Йцу решил, что эта тема Сигизмунду небезынтересна. - Ясен пень, он в Ландшпиле. По-моему, в этом городке собрались все, кто только мог собраться... Давно ли? Да и месяца не набежит. В последние два года он прыгал по мирам, искал подходящее обиталище для своего племени, а в перерывах промывал мозги родичам. Те, кто пожелал остаться в рабстве, остались, но большинство ушло в тайгу обетованную через небесные врата - то есть, надо полагать, порталом. Сам Кисарь, как мне удалось выяснить, помер, причём тупо... - Йцу хохотнул. - Этот похотливый придурок домогался шепшес-анха в человеческом облике. А шепсы ведь сатанеют от одного запаха оборотня или демона - а Кисарь тем и другим пахнет. В общем, получил лапой по хребтине и отправился на курорты Некрополиса. Но он ведь кошачье. Как ты выразился, может туда ходить как к себе домой. Его Стражи уже в лицо узнают и здороваются. - Закончив драить трон, Йцукен выполоскал вехотку в лохани. - Слезь-ка со стола.
Стулья строгой шеренгой стояли у стенки, вновь пропылиться им не грозило. Шерегар, вооружившись метёлкой, лихими размахами стал счищать песок с полумесяца столешницы.
- Если вы с ним побывали в моей цитадели, то понятно, почему там была такая разруха. Без обид - тогда цитадель моей не была... - Да что там цитадель - Йцукену было ревниво вообще по другому поводу! Почему это Кисарь родному брату про Сигизмунда не рассказывал! "Или рассказывал, но я был пьяный и не помню?" Так тоже было обидно, но меньше. В конце концов, после реабилитации Йцу то и дело натыкался на какие-то позорные провалы в памяти. В последний раз он видел Царасатари перед катаклизмом эфирного плана, то есть чуть больше двух лет тому - младшенький тогда, собственно, раскачивался на исход двудушней из Гандогара...
- Если всё так, как ты говоришь, то... - Шерегар задумчиво улыбнулся, - возможно, сам он не обосновался в обетованной тайге из-за тебя. Привязчивая тварь. Хотя там бы его назвали великим шаманом и утвердили в каком-нибудь божественном статусе, как пить дать. Почёт, слава, лучшие самки и всё такое. Кстати, о божественных статусах... Что ж ты этому самому проклятью с гнилыми аурами на хвоста не упал? - Йцу протёр стол и мановением руки отлевитировал стулья на него, разместив по краю кверху ножками, после чего поменял инвентарь - вытащил из схрона щётку на длинной ручке. - Интеллигенцию можно взять метафизической экзотикой, свободой нравов и опием, с большого ума эта публика откровения от глюков и словоблудия не отличает. А неискушённый в умствованиях люд тащится, когда кто-то является посреди мора и чумы и начинает исцелять страждущих, с пафосом, поучениями, сиянием святых реликвий и прочим антуражем. Наложение рук, кропление освящённой водой, лампады негасимые, изгнание злых духов из бесноватых - ну, ты меня понял.

39

Если бы Сигизмунд был котом, то он бы заурчал от удовольствия. Но так как котом он не был, то просто гордо выпятил грудь и погладил себя по голове.
- Такое впечатление что Ландшпиль центр мира. И в него стекаются все искатели приключений и охотники до чужого добра со всех миров... - пробормотал Сигизмунд соскочив со стола и устроившись на полу. Была мысль сесть на трон, но седалище не поднялось на такой подвиг, мало ли что.
- Тайга обетованная, всегда хорошая охота, самки и никто на мозги не капает. Кстати интересная задумка! Для будущих калимитов такое посмертие лучше чем, то что предлагает церковь единого! Только не тайга и без охоты. Но это же затраты какие! И ладно только опий если, а все эти иллюзии? - Сигизмунд застонал схватившись за голову и раскачиваясь во все стороны одновременно, - надо бы придумать что-нибудь простое и эффектное. Мор какой-нибудь, частные случаи одержимости. Кстати об одержимости! Так эта чехарда с гниением была вызвана проклятьем? Я думал это я в лесу подцепил такой подарок... А ты тоже такое заполучил? Найду кто это устроил - плюну на могилу и спляшу что-нибудь эдакое.
Сигизмунд принял вид мрачный и задумчивый. Мысль о том что он возможно погорячился с подобной заявкой робко закралась в голову. Учинить проклятье такого масштаба, а по умолчанию Сигизмунд решил что пострадали все, должен был кто-то весьма могучий. "Например Кали. Устроила это проклятье, а потом заручившись моей поддержкой, Йцукеном в геене и кем-то на небесах, она подомнет под себя все три мира и будет править. Хитрый план!": Сигизмунд ощутил как волосы шевелятся на груди от масштабов замысла.

40

- Метода старая, как сами религии, но ни разу не запатентованная. Пользуйся, только не попадись, когда будешь травить колодцы...
"Особенно не попадись Царасе." Вслух Йцу этого добавлять не стал - сами разберутся. Ритмичное шорканье щётки по полу настраивало на сказительный лад... Или на созерцательный. Йцу затянул речитативчик больше для себя, чем на какого бы то ни было слушателя:
- Проклятья насылают в меру сил. То, что было, меня обошло - я в другом мире был, лечился от алкоголизма. Могу сказать только, что такое масштабное дерьмо может обеспечить первый плюс, а первых плюсов в нашем мире сейчас нет. Вот и ломай голову, чьё это творчество... А мне морочиться недосуг...
Песок на полу кончился даже до обидного быстро, у Йцу ещё энтузиазм не исчерпался. Да и очково было... С завершением уборки подходил момент для втречи, которой Йцу желал и боялся, потому откладывал - но отсрочки не прибавляли смелости и спокойствия. "Да ладно, он же мой брат. Подумаешь, два года не виделись..." Заговорить зубы собственному волнению оказалось не так-то легко.
- Слушай, Сигизмунд... - сметя песок в кучу, Шерегар остановился, просто глядя на этот мелкий импровизированный бархан, и песчинки облачком поднялись с пола, закружились, а между ними засверкали капли воды, шлифуя каждую песчаную крупинку.
- Ась? - спросил бес, сунувшийся в кабинет.
- Колбу, - потребовал Йцу.
Пояснения он дал мыслекартинкой, и бес убежал.
- Так вот, Сигизмунд, дело у меня в Ландшпиле. Не возражаешь, если я сейчас отпорталюсь?
Бес вернулся, оттеснил дверь лопатками и бережно внёс пустую колбу в подставке резного дерева. Не глядя в его сторону, Йцу шваброй указал место у трона, и бес водрузил колбу туда - в высоту она пришлась на уровень спинки величественного маршальского кресла. Облачко песка стало замедлять верчение, теперь всё оно искрилось, словно состояло из крошки самоцветов. Капитан улыбнулся и перенёс песок в нижнюю колбу часов.
- Примерно полтора часа. Напомни мне досыпать ровно до трёх.
Бес вытащил из заднего кармана штанов блокнот и застрочил в нём приказание.

>>> Ландшпиль >>> Ещё куда-то >>> За Кали.

ОСС: Сиге, портал открыт в Ландшпиль. Это я себе маршрут сокращаю.

41

- Вот оно мне уперлось куда-то искать несуществующего первоплюсового... - фыркнул Сигизмунд, обратно укладываясь на стол. Ну а что, когда такая возможность ещё выпадет. Именно что не скоро и слава Кали что не скоро! Потому что от заднего ума шли сигналы об опасности и предчуствии какого-то глобального апокалипсиса лично для Сигизмунда. Молодой бионик занервничал, задергался и чуть не свалился со стола. Йцукен уже заканчивал наводить порядок и собирался убегать.
- В Ландшпиль? Это ты хорошо придумал, я тоже хочу. Колба тебе зачем?
Но ответ пришел сам вместе с бесом. Колба у трона, в ней пыль и песок. Сигизмунд потыкал в неё пальцем и убедившись что действительно стекло, попробовал песок на вкус.
- И правда песок, - пробормотал он и шагнул следом в портал.

>>> Ландшпиль >>>>> Улицы

ООС: ай спасибы!

42

Дворец Огня. Приемная.

Отправив теневого клона обустраивать выделенный ему по должности кабинет, Алиль направился прямиком в Зал совета. Когда-то, много лет назад ему казалось, что идя сюда вот так, не на аудиенцию, а как представитель верховной власти, он будет испытывать трепет и волнение, но сейчас этого не было. Он был по-прежнему собран и спокоен, обдумывая дальнейшие действия.
Створки дверей поддались напору, впуска демона в Зал. Помещение было величественным и торжественным, но без излишней помпезности или ненужной мишуры. Однако его убранство все еще хранило отпечаток прежней власти в виде стола полумесяцем и кресел. Возможно, для одного Генерала и его посетителей это и было удобно, но не для семи равных, а потому взмахом руки стол был отодвинут в ближайший угол. Кресла демона вполне устраивали, осталось только решить, как их расставить и как выбрать комфортное расстояние между ними. Подумав, он расположил места для сидения на расстоянии вытянутой руки друг от друга и по форме круга, прикинув, что так всем всех будет видно, личное пространство не будет нарушено, но и не окажется слишком большой дистанции. От стола между ними, даже круглого, Праздность нарочно отказался. Стол - своего рода преграда, барьер, к тому же он обязывает к определенному положению кресел за ним, а так Грехи смогу разместиться, как им будет удобно и передвигать кресла в любую сторону без риска выглядеть с этим глупо или неуместно. В своем новаторстве единорог решил рискнуть и отойти от классических принципов для того, чтобы подчеркнуть, что теперь будет иначе. Нет, не кардинально и не сразу, он не был сторонником сжигания мостов и забивания болтов на историю, он был за преемственность власти, но с правом на изменение. Хотелось думать, что и остальные Грехи чувствую эту необходимость и не станут держаться за старые принципы. А вместе они постоят лучшее будущее для родимой Геенны.
Покончив с оформлением зала, демон распорядился, чтобы им подготовили различные закуски и питье. Совет предстоит долгим, а потому хотелось сделать его максимально комфортным. Для себя единорог вывел оптимальное мыслительное состояние, которое находилось где-то посредине между расслабленностью и концентрацией, а потому и условия постарался максимально для этого подстроить. Ему подумалось, что не он один в этом уникум. Так что пусть строгость рамок и чопорность останется для ангелов, а они демоны, свободолюбивые индивидуалисты, даже будучи в военных погонах. Однако сейчас им необходимо действовать сообща и доверять друг другу, и желательно не угробить на это годы разговоров по кулуарам и частных визитов. Конечно, без этого тоже не обойдется... но надо с чего-то начинать. Время диктатуры прошло, пришло время кооперации. Под мягким, но чутким руководством, если это потребуется.
Выбрав себе место лицом к двери и чуть справа, Алиль сел в кресло, откинувшись на спинку, в ожидании Грехов на совет.

Отредактировано Алиль (2011-08-17 14:47:56)

43

» Дворец Огня » Приемная

Проходя мимо кабинетов грехов, демон остановился, было, возле того, на котором значилось его должность и чуть подумав, пустил в него свою тень. Она словно выскользнула из-под него, устремляясь по полу в сторону кабинета, и там скрылась, скользнув под дверью. Демон направил ее туда, обустраиваться. Как оказалось, кабинет был пусть и лишь подготовлен для обустройства, что очень было удобно. И теневая магия от тени демона, принялась за свое дело, не забыв на последок немного предохраниться от нежелательностей. Сзади него, тигр услышал шум. А когда обернулся – увидел другую тень со знакомыми очертаниями, которая входила в кабинет с подписью, по которой Туз понял, что это кабинет Алиля. Что мог на это сказать или сделать красноволосый? Только усмехнуться их оперативностью с напарником. Как там обстояли дела у остальных, он не знал, но своим кабинетом он будет доволен, когда магия теней сделает свое дело
Зал совета.. Как давно уже Туз представлял себе тот великий миг, при котором он появится тут. И сейчас это чувство переполняло его некоей удовлетворенностью. Хотя и не полно. Он все еще пребывал в непонятках по части того, что и как теперь обустроено по части властедержания. Теперь все складывалось и раскладывалось по-другому, и надо было быстро подхватывать это новшество. Быстро, иначе еще быстрее это сделает кто-то другой.
Но зал выглядел несколько не так, как он ожидал. Чуть нахмурив лоб и оглядываясь, Туз рассматривал расставленные по кругу кресла. Но где стол?. Хотя тот обнаружился довольно скоро, но в отдалении от самих кресел и вообще места заседания. Отодвинут, как нечто ненужное. Оно и правильно – лучше сразу удалять все те символичные мелочи, что служили якорями памяти прежних властителей, когда идет эпоха обновления. Ведь наверняка такое оформление было при Локи. А Локи нет. На нет и суда нет.
Встретивши взглядом с Алилем, который сидел в кресле напротив двери, встречая каждого пришедшего, и все это время наблюдая его реакцию, демон расплылся в своей обычной улыбке. Пока они вдвоем, он может себе ее позволить. Он это знал точно, а как пойдут дела далее - никто заранее не скажет. На всю жизнь, вперед, не насмеешься. Но хотя бы на какой-то промежуток заранее – можно попробовать. Прежде, чем одевать какие-то маски.  Хотя это было несколько сложно теперь. Хотя бы потому, что кресла стояли кругом и лицом друг к другу. Не далеко друг от друга и не близко. На дистанции и в тоже время довольно рядом. Что-то подсознательное, когда в голове демона проносились картины того как при такой обстановке будет выглядеть Совет, подсказывало что он может обернуться не сборищем педантичных дискуссий с постными лицами. И хотя Туз к  этому был готов, по-своему даже желал. Но мысль о том, что так не будет - радовала
-Мы только вступили в должность Греха, а ты уже так обновил Зал Совета, хотя пару веков назад в обморок бы упал, скажи я что ты ту сидеть будешь.-все с той же ухмылкой сказал он, зная что пока они одни и никто их не услышит. С этими словами, он думал было сесть рядом, но чуть поколебавшись, сел почти напротив Алиля. Спиной к двери, хотя и вдел ее двери краем глаза.
-Буде делать ставки на то, через какое время появятся остальные? Или хотя бы первый из оставшихся пяти Грехов? –удобно устроившись в кресле, Туз тоже откинулся на спинку кресла и сел руки в замке, начиная передирать большие пальцы.
Между делом, демон создал в своих ладонях некую пси-сферу, запуская ее под потолок. Созданное им - являлось запоминающим скоплением магии, для того кто захочет осмотреть происходящее.

Отредактировано Туз (2011-11-13 16:21:25)

44

Возле двери, ведущий в зал, открылся портал и от туда с матами и воплями вывалилась Пуфу. Если бы у фолиала были руки, они бы жестами показала все что думает о своем хозяине, пославшей ее...далеко и надолго. Но к счастью рук данной особи не пологалось, ровно как и умение говорить. Поэтому коридор наполнил птичьей клекот, причем на повышенных тонах.
Скьель послал фолиала к маршалу,а где его найти -не известно. Любопытная живность завернула в зал. Зал был красив и пугаешь..когда-то . Сейчас же сдвинутые в полукруг крела, стол у стены, где спрашивается пафос и мрачная готика? Неодобрительно крякнув Пуфу села на спинку кресла, как бы намекая я тут дожидаюсь хозяина,а вы все можете пока заниматься чем хотите . В зубах у фолиала был явно истрепанный свиток, и если верить приписке сверху готическим почерком Скьеля составлял описание обряда "Каменный страж".

ООС. Пока вы тут зависли я предлагаю немного поиграть и отобрать у птицы свиток.  Его содержание.

Свернутый текст

" №44%?:%№  * размыто* маршел, привожу к вашему вниманию следующий ритуал, что.... *погрызено Пуфу*
Текст ритуала ниже , с моими пометками на полях.

Каменный страж(Мансур)
Заклинания барьера или же охранное заклинание широкого спектра действия. Как для демонов объясняю - купол для Геены.
Приготовления. Дабы не водить вас в тоску смертную , перевожу на нормальный язык.
Собрать в полнолуние 13 камней больше средних размеров. Но лучше думаю что одинаковых. Перечень камней см. ниже.
Камни необходимо разложить таким образом.
4 камня вместе, пятый на них что бы получилась получится как пирамидка. Остальные - вокруг в лучах звезды пятиугольной пентаграммы вызова.
Короче -на концах.
..................................
Над каждым камнем  читается заклинание.

Страж камням, да камни стражами,
Пора дневная,да ночь черная
Кто пойдет,да дороги ненайдет
Бес каменный зведет, запутает
Мглой укутает, дымом попутает
Так тринадцать камней
Да крестом на сохрань ложены
Тринадцать чертей мне сватаны
От слов ведьмы меня щитом оберегать
Козни колдунов мечами рубить
Шепотки на ветер,да клоками рвать
Да могильный песок реченькой уносить
Да упыря ночного колом осиновым
Что злом велено,то бивю пробито
То камнями отринуто,
Да 13 четрями обратно закинуто
То сей крест каменный,
Да словом тайным возринутый
Так семь на семь слажено
Да тринадцать чертей прилажено
Им храном меня хранить
Оберегом беречь.
Так изречено.так веленно

Насчет текста не знаю -сами разбирайтесь, вы же у нас демон или я ?

Читают ето 13 раз, затем берут режут ангела белокрылого да невинного. Но думаю можно заменить курицей. И то и то с крыльями,а невинных у нас отродясь не водилось
Крови дать скапать на камни, когда ангел биться перестанет, то его тело положите в пентогамы и скажите.

,,,кровю скреплено,жертвой велено, тринадцать бесов мне стражником, да камни мне сохранником, на пору дневальну,на пору ночную, что речено, то велено.

Уходить необрачиваясь.
По-моему бред это все, но задание я выполнил.
Подпись Скьель.

45

Заседание затягивалось. Точнее затягивалось его начало, так как Туз(хотя думаю и Алиль) тоже, пребывали в  задумчивом состоянии ожидание остальных грехов. С одной стороны демон мог понять их всех и каждого по отдельности – если тебя вызывают не в  самый удобный момент, когда у тебя какое-то довольно важное или нужное занятие, то все же хочется его завершить. Но с другой стороны – всему есть предел и если ты пробыл долгий период времени в должности военного, то имей в виду, что войска – это не клуб по интересам. Хочу прихожу – хочу не прихожу. Тем более, когда ты на себя взваливаешь какую-то важную должность. А по сути – грехи взвалили и взяли ответственность. И Туз это точно мог бы сказать. Так как в письме, которое было прислано, четко говорилось и оговаривалось, что если вы не желаете вступать в  указанную должность греха, то просто откажитесь. Вы имеете право.
Но поднимать эту тему с единорогом – не стал. Они уже многое обговорили до дверей Зала Совета и то, что сейчас прибывали в молчании, дожидаясь остальных – нормальное явление. Перекинутые ими слова в начале, когда Алиль только преобразил зал – не читаются.
Когда раздалось что-то типа щелчка или хлопка. Демон повернул, в сторону звука, голову и увидел его причину. Мелкое нечто, являющееся посланником и у которого в когтях (??) явно что-то было. Оно было мелкое, мельтешащее и неуместное. Еще и крякающее.
Существо летучим пируэтом приземлилось на спинку одного из кресел, замирая.
Переведя задумчивый взгляд с посланника на Алиля, тигр дал напарнику только в полной мере наблюдать картину приподнявшейся правой брови и гримасы непонимания. Откуда и что это? Звучал немой вопрос, в которым только Пуфу был основным создателем шума. И снова на Пуфу. Зеленые глаза сузились..
-Он мой –коротко и не слишком громко сказал демон, хотя с места двигаться и не думал. Только магию потянул.
На потолке стала сгущаться теневая «лужа», постепенно увеличиваясь и словно набухая. А демон все так же не сводил взгляда с птички, не обращая ни на что внимания, пока магия не пришла в решающее действие, и теневая сетка не была «выстреляна» в сторону Пуфу. Сматывая и упеленывая его.
Зачем лишние телодвижения, если можно воспользоваться магией?
Лень? Нет. Истинная гордыня – не собирался Туз гоняться за этим мелким комком перьев. Тигр не кот, а капитан – не сосунок-колокльчик.
Поэтому у теневой пеленки (теперь) появились паучьи ноги, и они быстро-стремительно поползли в сторону своего создателя, неся ему добычу.
Руки демон утонули в теневой пелене, пока красноволосый хватал существо за тело со спины, сжимая крылья и отрезая ему возможность выпорхнуть из рук, а второй рукой беря принесенное им послание. Одной рукой развернув принесенное, демон пробежался глазами по тексту. Текст ошеломлял, напрягал, обескураживал и вводил в ступор. Он ожидал чего угодно, но не написанного..
Хмыкнув, зеленый капитан, вскинул руку вверх, подбрасывая послание над собой. Напарнику выпад - понятен и виден..
Посланника же ожидала участь быть кинутого через плече. Теневые пелены его все так же сдерживали и когда птиц встретился с  полом – отчалил в тени, а от туда - в сторону выхода.

46

- Да, взял на себя смелость немного тут похозяйничать... И если бы я падал в обморок лишь от подобных мыслей, то это бы означало для меня самого, что я еще не дорос до генеральского кресла. А я, как видишь, все-таки дорос. Да и ты тоже, - губы единорога разошлись в ответной улыбке, когда Туз сел напротив него. И пусть они сейчас оставались наедине, но почему-то препираться и язвить как обычно не хотелось, словно сама атмосфера зала делала обоих демонов более серьезными. - Пожалуй, я откажусь от ставок, все же я не настолько хорошо знаю остальных Грехов, так что это будет скорее сродни тыканью пальцем в небо или подбрасыванию монетки.
В зале воцарилась тишина, окутавшая сидящих в ней Грехов. Каждый из них думал о своем, хотя в целом их мысли были схожи и во многом пересекались. В целом Алиля ожидание не напрягало, хотя и не нравилось чтобы особо, но он понимал, что остальным участникам совета необходимо некоторое время, чтобы прибыть. Тем не менее, до скончания веков он никого ждать не собирался... Ну, а пока суть до дела, можно собраться с мыслями и продумать кое-какие моменты.
Тишина зала и молчаливое раздумье демонов было самым беспардонным образом нарушено явлением какой-то живности. Алиль посмотрел на это дело лишь вскинув бровь, пытаясь понять, к чему бы это и что делать с непонятным зверьком с какой-то бумаженцией  в зубах. Но Туз опередил его с какими либо вариантами действий, а потому единорог просто лениво наблюдал за происходящим.
Напарник провернул дело быстро и изящно, а золотоглазый в который раз им залюбовался. Сейчас перед ним был грозный и опасный зверь, который себя уважает и не станет тратить силы понапрасну. Впрочем, меньшего он от золотого тигра и не ожидал. То, что он вообще обратил какое-то внимание на не званного гостя, было скорее честью для последнего, а то так бы со своим посланием век и просидел, пока не поседел. Кстати о послании...
Выражение лица Туза во время прочтения бумаги несколько заинтриговало Алиля, а потому когда послание было подкинуто для свободного доступа, он перехватил его воздушными потоками и притянул к себе. Теперь уже на лице Лилового капитана замелькали недоумение, негодование и даже растерянность. Он некоторое время смотрел на бумагу, а затем улыбнулся. Настоящей демонической улыбкой, после чего аккуратно спрятал документ в тени.
- Пожалуй, я это позаимствую. У меня есть отличное применение этой записке, - улыбаясь хищной и загадочной улыбкой, единорог сел удобней в кресле. В его сознании сложилась причудливая мозаика из разрозненных кусочков и вдруг вырисовался неожиданный узор. Настолько неожиданный, что он не спешил пока делится открытием даже с напарником, пока что тщательно обдумывая новые сведения.

47

В зал шмыгнул, прижимаясь к стенам, мелкий бес и передал Капитану Лилового бастиона письмо. Текст письма сообщал:
«Уважаемый Алиль, спешу сообщить вам информацию, которая, я надеюсь, окажется полезной для вас. Сегодня, несколько часов назад, встертил одну из сущностей Скьеля, как я понял, он направлялся на совет. Но неожиданно он передал мне несколько образов, а затем исчез. В этих ментальных образах он и еще один демон. Судя по обрывкам мыслей, что я получил, это Декстер. Они оба попали в плен на небесах. Случилась потасовка с одним из демонов по имени Шивар. Могу предположить что Декстер и Скьель теперь в плену у Ангелов. С уважением Дориан, лейтенант лилового бастиона.»
Мелкий бес топтался рядом ожидая ответа от Капитана.

48

Каларати, Йцукен: Лазурная цитадель >>>

- Куда это вы тащите снедь, милейший? - обратился Шерегар к главе целой процессии, тянущейся по одному из величественных и бестолковых коридоров Дворца Огня. Процессия состояла из бесов, обыкновенных бесов обслуги административного комплекса, и все они волокли, усердно вышагивая, подносы и блюда с разнообразными закусками. Чего тут только не было - и сложные архитектурные конструкции из фруктов, и розовые клумбы тонко нарезанных, виртуозно разложенных копчёностей, и деликатесы из морей всех трёх планов Мира Теней, и что-то уж вовсе нераспознаваемое из-за витиеватой украшенности, но пахнущее аппетитно, и напитки, напитки, напитки, бутылки, кувшины, чаши с серебряными черпаками, феерично тонкими, как морозные перья на стекле...
- В зал совета, светлое благородие! - не без гордости за груз ответствовал бес.
- Там что, поминки? - насторожился Йцу.
- Никак нет! - возразил бес. - Вельможный совет ведь! Но стол в угол подвинули, видать танцы будут.
С точки зрения Йцукена, для танцев в углу было маловато места - зачем же стол туда двигать? Или танцы предполагались на полу? Несуразица какая-то.
- Давай другим коридором, - предложил он Каларати, старательно глядя в пол, но руку предложил, хоть и с внутренней дрожью... После того, как лично переоформил телесную оболочку божества, он всё отойти не мог: в процессе не понадобилось дотрагиваться до Кали, но вот "прикосновения" на эфирном уровне были очень интенсивными и подробными, и не водилось за Йцукеном медицинского хладнокровия, чтобы просто знать все родинки  божественного тела, не смущаясь от этого знания. Смешные они, Шерегары - вроде испорченные, а как начнут западать на кого, так рдеют маковым цветом, лодыжку или живот увидавши...
Во спасение собственного мозга Йцу переключился на расположение дворцовых коридоров.
Говорят, на заре рода Шерегаров те из них, что носили в себе зачатки топографического кретинизма, вымерли, заблудившись меж собственных жён. Так ли это, уже не установить, но Йцу ориентировался на местности хорошо, то есть был достойным противником паутине переходов и лестниц, которые путались, сходились, расходились и вели то куда надо, то в лес, то по дрова. Самый короткий путь пролегал, по расчётам Йцукена, через анфиладу покоев этажом выше. Раньше Синий там не ходил, самому стало интересно, что за барахло томится в тех стенах... опустим повествование о превратностях и открытиях этого пути.
Обратимся сразу к тому моменту, когда двери Зала совета разлетелись створами во всю возможную ширину, и в их свободную, широкую арку вкатился, грозно гудя быстро вращающимися колёсиками... белоснежный рояль.
За роялем, словно шлейф богатого платья, развевался широкий обрывок толстой шелковисто-белой паутины в пунцовых узорах - произведение Глазастой Пряхи, самки какого-то дивнючего дворцового паука. Поверх крышки была навалена гора круглых, квадратных, вытянутых бобиком подушек с кистями и шитьём. Верхом на розогнанном музыкальном инструменте ехали Грехи в количестве двух персон, Алчность и Чревоугодие.
На подлёте к центру Зала Йцу бодро соскочил в подушек под передок рояля, крепко упёрся ногами в пол и шибанул плечом белый лакированный корпус. Рояль аж запел всем телом от удара, но остановился на месте, гора подушек наверху пришла в затухающее колыхание. Убедившись, что никуда инструмент самопроизвольно не тронется, Шерегар радостно запрыгнул обратно к Каларати и без лишних церемоний разлёгся, головой у божества на коленях, всем остальным на подушках. Все эти думочки пришлись весьма кстати, поскольку роялю пришлось скатиться с двух лестничных пролётов, но пока убирать амортизацию Синему было попросту лень.
- Категорически приветствую! - провозгласил он, угнездившись как нравилось. - Уважаемый Гордыня, поскольку приглашение исходило от вас - какова программа мероприятия?
В открытые настежь двери потянулась вереница бесов с угощениями. Что ж, рояль показал неплохую скорость, если удалось обогнать этот "караван".

49

Приёмная --->
На подходах к залу Нергал упёрся в хвост торжественной процессии. Пахло от длинного бесовского строя, нагруженного блюдами, так вкусно, что впору грызть собственный кулак. Демон дошёл до дверей, притормозил возле них, скрестил руки на груди и стал считать холопьё. На четвёртом десятке сбился - никогда Зависть не был силён в точных науках и в науках вообще, даже магия давалась постольку-поскольку, в формате "ах ты ж мать моя осьминожина, что это было?". В общем, счёту мелочь не поддавалось, а конца процессии всё не было видно. Советующихся собирались кормить на убой, очевидно, руководствуясь принципом "сытый, значит, добрый". И то правда, Нергал, откушав, становился благодушен и был готов согласиться с любой ересью, если та не слишком сильно ущемляет его нежно оберегаемые права и привилегии.
Размышления на темы, близкие к гастрономическим, заставили демона протянуть когтистую длань, чтобы цапнуть с ближайшего блюда коралловый, полупрозрачный от сока кусок какой-то копчёности. Холопьё среагировало безукоризненно: кто-то осмелел, ожёг Зависть хвостом поперёк запястья, заверещал:
- Не положено!
- Хамло. - С надменными интонациями отозвался демон, отворачивая морду от ничтожного. - Как с уважаемым гостем разговариваешь? - И стал распускать руку на щупальца. Тонкие кости от запястья до фаланг разошлись друг от друга, нарушая целостность ладони, размякли, поначалу туго переплелись вместе, потом распустились свободным веером. Не пуская трансформацию дальше локтя, Зависть полюбовался хаотичным копошением влажных смоляных жгутов, заменивших конечность, и похватал ими всё полюбившееся, до чего дотянулся.
А там и шеренге конец подошёл. Нергал с молчаливым удивлением окинул взглядом Грехов, разместившихся на зеркальной белой поверхности инструмента, оценил двух других и сделал вывод, что будет долго вникать в законы дворцового этикета.
- Разрешите доложиться. Зависть на Совет по срочному вызову прибыл, - Коротко, свирепо рявкнул демон, пряча некоторую неловкость - к тому же, он параллельно был занят поглощением запутавшейся в щупальцах снеди. Компенсируя зрелище, Зависть изобразил хорошую военную выправку, отправился к ближайшему креслу и с удобством в нём расположился.

50

-------- Лазурная цитадель

Сначала было:
- Шерегар, зачем роялю колесики?
Потом было:
- Шерегар, для чего ты протираешь крышку?
И:
- Шерегар, куда ты меня тащишь?
В конце же концов, Каларати просто молчал, осознавая неуместность вопросов - при всей своей прямолинейности и подчеркнуто-солдафонской манере общения, Йцукен казался Махакали чем-то иррациональным, разумом не постижимым. В таком случае, Шерегара не нужно было понимать, его стоило принимать и любить уже за то, что он Шерегар. Обаятельнейший, не перестающий удивлять, чертяка, которого... Кали отвлекли движущиеся стены. Сначала они довольно изящно вплелись в мысли о Йцукене - "У меня он него кругом голова!" - но дальше уже безо всякого изящества влюбленную ажиотацию вытеснили.
- Святые упанишады! - Махакали крепко зажмурился. Непонятно, как Шерегар умудрился задать роялю такое ускорение, однако инструмент летел закрытой двери на таран. Аватар ахнул и единомоментно стек за спину демона в абсолютно тщетной попытке оградиться от визуализации действа. Столкновение произошло на звонком, мажорном "быыыыынь!" - преграда взята.
- Кто бы мог подумать, что настолько невинный вопрос разовьется в угон с превышением скорости, - Калима с трудом разлепил ресницы. К концу фразы в его голосе прорезались потухшие было игривые, мартовские нотки. Захотелось назвать демона трогательным очаровашкой и пригласить на второй, после уже обещанного, ужин. Напиться сладкого ликера, рисовать на капитане красками и целовать в живот.
- Кхм, - Махакали тряхнул смоляными буклями, прогоняя наваждение.
"Позже".
Впрочем, стоило отдать Синему должное - оный сидел навытяжку, штурманом смотрел вперед, чем вселял смутное доверие о том, что курс будет проложен правильный и безопасный. Настолько, насколько он вообще может быть, беря во внимания особенности транспортного средства.
... И явление в зал Совета вышло весьма эпатажным.
- Здравствуйте, здравствуйте, - Махакали карамельно разулыбался, - здрасьте, - последняя, отмеченная заломленной бровью, фраза, предназначалась еще одному демону, коий вплелся позади прислужьей колонны.
"Зависть? Какая прелесть," - смерив замысловатую конечность демоняры взглядом вежливым, но абсолютно пустым по заинтересованности, Калима вернулся к созерцанию двух, расположившихся в креслах, грехов.
- Позвольте уточнить - танцы будут до совета или после? Я хотел бы переодеть обувь, - аватар поерзал, тесня Шерегара, вытянул вперед затянутую в тугой ботфорт лапку, - это мой официальный, не предназначенный для гуляний, наряд.
"Досье, досье, почему я не ознакомился с личными документами грехов?" - вопреки легконравной реплике об одежде, мысль Каларати пошла по другому руслу. Куда проще строить разговор, когда знаешь, чем дышат коллеги - до чего же непридусмотрительно вышло. Впрочем пофиг.
- И да. Позвольте представиться - лорд Авариция, - аватар кивнул, подбился выше, перехватывая крепкую шерегарову грудь поперек, - и отрекомендовать вам капитана Гулу. Искренне рады встрече. Что на повестке дня?

Отредактировано Kali (2011-10-12 17:26:22)

51

Пока на кухнях выполнялись заказы Алиля на предмет шведского стола для грехов, демоны даже после появлении письма с посланием от ангела Скъеля, продолжали молча выжидать. Секундная стрелка медленно и задумчиво ползла, а время нудно тянулось.
С одной сторону такие ожидания укрепляют выдержку и нервную систему, с другой дают возможность заняться самокопанием и самораскопками, беседами с внутренним миром или внутренним Я. Плюсов достаточно много, но чаще всего в такие моменты, Туз жалел, что не научился в свое время вышивке или оригами. Говорят это умиротворяет. Но демон наверняка не знал. Равно как и что это за оригами и можно ли им грязь с перчаток соскребать. А на перчатки-то его взгляд и устремился в задумчивости переваривания полученных данных. Благо обдумать было что, в приемной информации дали более чем. Но в первую очередь имена. Некоторые имена он слышал, но лишь некоторые. Наверное, стоило бы покопаться глубже, чем имена и должности, найти дела о каждом и получше разобраться. Но не получилось и не получилось. По месту разбираться придется и уже по собственному восприятию оценивать, а там (если все же не ясности будут) то и поглубже копать.
…но на этой ноте красноволосого «разбудил» бес, вбежавший в зал и попытавшийся изобразить из себя часть интерьера, прокрадываясь к Алилю. Попытка была хорошая, кабы не острый слух. Только выражать это никак не став, Туз сделал вид, что не заметил ничего такого, как появившаяся записка у напарника. Но потом она перекочевала в руки Тузу, вот тут брови демона вздернулись, скача по строкам один и второй раз, так как не верил прочитанному. Просто чудесно, ничего не скажешь. Интересно, почему каждый раз, когда он сталкивается с именем Скьель, это происходит в таком контексте, что в Стикс ангела собственноручно отправил бы. И пусть его обвинят в расизме, Туз с этим согласится и не скроет. Причины подкрепляются такими сведениями. Не сказать, что его соотечественник вели себя как праведники, но это все равно неизменное восприятие.
Как вообще он мог оказаться в армии Геенны? Как Лодур мог его взять? Глупая шутка? Ради личного цирка?
Кстати о цирке. Письмо успело перекочевать обратно к Алилю, когда двери зала снова открылись и послышались шаги. Не оборачиваясь к двери, Туз готов был различить новые шаги бесов или еще каких фамилиаров. Потому что, по ходу, именно так должны были пройти первые мгновения ожидания в зале.. Но тут послышался кардинально другой звук и мужчина не мог не обернуться, чтобы посмотреть на его источник. Картина, которая ему открылась, была обескураживающая для первого впечатления. А пока средство передвижения двух грехов протискивалось в двери, накатило второе впечатление. И не смотря на всю креативность с помпезностью происходящего. Отчего-то вспомнилась одна иномирская сказка про двигающуюся печку по велению какой-то пресноводной.
Но судя по тому, что было сказано, это было эпатажное появление грехов. Двух.. Нет, трех из пяти ожидаемых. Хотя, судя по письму, это те кто могут вообще прийти.
Появление бесов с едой прошло как-то мимо внимания
Все так же молча встретившись взглядом с каждым из грехов и кратко проводив взглядом Зависть с рукой-мечта-пианиста. Хотя из-за этой ладони он чуть не пропустил из вида другую ладонь. Поднимаясь со своего места и подходя к конструкции из разных нагромождений рояль-подушка-подушка-нога-тело-подушка, мужчина пожал ладонь лорда
-Приветствую вас, уважаемые. Меня зовут Туз, я - капитан Зеленого Крепостного Бастиона –давая возможность сказать слово Алилю и переходя к началу, раз уж так случилось. А там как получится разворот диалога совета, так и будет- Как и вы, я получил письмо с предложением стать одним из грехов, Гордыней. Совет созвал я с Алилем, так как есть не мала тем. Которые хотелось бы и стоило бы обсудить тут. Прошу вас пересесть в кресла, если не затруднит, чтобы удобнее было каждому из нас видеть друг друга.
Вернувшись на свое место, мужчина еще раз прошелся внимательным-оценивающим взглядом по Нергалу и устремился прочь.
-Никому не новость о том, что это первый Совет Грехов, но пожалуй можно обойтись без раскланиваний и непосредственно к главному. Из записей Дворца я узнал о том, что создание Совета Грехов – было последнее поручение Локки, былого Маршала Геенны Огненной. Сам же он ушел, оставляя всю власть за этим советом, хотя оставляя должность генерала. Пусть генерал теперь и без той власти, которой ранее обладали его предшественники. В наших решениях – не малая судьба Геенны. И на повестке:
1. Взаимоотношения с ангелами, после того как вернулись обратно все духи. Дипломатическая так же сторона.
2. рассмотрение того какие на данный момент силы у демонов и распределение сил. Разведка, защита и т.д.
3. Недавний всплеск магии, точнее проклятия, разъедавший магию и убивающий демонов.
4. Религия в мире людей. Единый и его учения, а так же стоящие за всем этим ангелы. Не смотря на пакт о невмешательстве в мир людей.
-И.. как известно, из последних новостей, двое из грехов (гнев и похоть) находятся на данный момент под арестом у ангелов. Где они оказались «..в момент направления на Совет» (с) из-за потасовки с неким не безызвестным Шиваром, асуром-командором Небесной Армии.

Отредактировано Туз (2011-10-21 01:45:54)

52

Галактики сближались и отталкивались, закручиваясь спиралями. Вспыхивали сверхновые и гасли обессилевшие гиганты, поглощая в своих недрах планеты. Над миром бежали облака, а день и ночь сменялись, словно кружась на карусели. Горы восставали из земных недр и в них же опадали, извергались вулканы, наполнялись и высыхали океаны, возводились и рушились города, а цивилизации сменяли одна другу. Алилю показалось, что прошли века, даже тысячелетия в ожидании... Чего? Этого он так и не понял, так как оказался разбужен прошмыгнувшим в зал совета бесом.
Оглянувшись по сторонам и застав все ту же картину, то была в момент его засыпания, единорог молча порадовался, что хоть не храпит во сне, а то было бы стыдно, если бы зашел кто-то поважнее посыльного.
Полученное от Дориана письмо заметно ускорило процесс просыпания, хотя и не прибавило позитива в настрой. Впрочем, сообщение кардинально на планы демона все равно не повлияло. Оставалось только загадкой, почему эти двое не отправились обратно скоростным лифтом через некрополис, а засиживаются у ангелов. Может, это всего лишь отмазка и они там просто отлынивают от государственных дел? Надо будет с этим потом разобраться...
Отпустив беса-посыльного и написав ответ Дориану с дальнейшими поручениями, Алиль передал послание напарнику - пусть поизучает пока и он со скуки не уснул. А то умеют некоторые полосатые спать и с открытыми глазами - опыт-то с Академии аж.
Однако долго прохлаждаться демонам не дал нарастающий гул со стороны коридора и, судя по громкости звука, неумолимо приближающийся. В отличии от напарника, единорог вспомнил о другой слышанной им как-то людской сказке. Подумалось: "Уж не лягушонка ль там в коробчонке едет?". Но развить эту мысль и даль не дал влетевший рояль с двумя из грехов на нем. Зрелище было одновременно и эффектным и абсурдным. По крайней мере, радовало, что хоть демоны как демоны, а не лягушки или лоси. Впрочем, это впечатление несколько смазал распускающий щупальца Зависть, явившийся почти след в след за парочкой на рояле.
Военная выдержка спасала Алиля не раз и не два. И только благодаря ей он остался сидеть в своем кресле со спокойным выражением лица. А хотелось накрыть лицо ладонью и застонать. А еще побегать по залу и побиться головой о стену, а у ближайшего беса спросить, не ошибся ли он, капитан бастиона, дверью и не репетирует ли тут новый номер цирк на выезде. По крайней мере, на фоне происходящего их с Тузом перепалки уже не казались таким уж ребячеством. Но хотелось надеяться, что главная мыслительная опора Геенны в лице явившихся грехов на деле окажется куда адекватней, чем их появление в зале.
- Алиль, капитан Лилового Крепостного Бастиона, Праздность, - представился демон вслед за тигром, но далее не перебивая, давая ему высказаться по теме заседания.
- А потому Совет Грехов можно считать открытым, - подхватил эстафету единорог. - Поскольку мы все здесь равноправны, то и решать все вопросы предлагаю сообща, как культурные демоны - голосованием. Список вопросов, оглашенный Гордыней, пока не полон и я надеюсь, каждый из нас внесет в него вопросы, по его мнению важные для рассмотрения. А я хотел бы начать с вопроса непосредственно о Грехах и составе Совета. Точнее, о кандидатуре Скьеля. Того самого, который на совет не явился и, вероятно, и не собирается. Примечательно, что узнал я об этом не от него самого или его посланника, а из донесения моего лейтенанта, по случайности эту информацию получившего и незамедлительно мне сообщившего. В противном случае, мы бы так и пребывали в неведении. При этом должен заметить, что на другие вещи у упомянутого Скьеля время нашлось. Буквально перед самим советом к нам с Гордыней в руки попала одна занимательная депеша. Все желающие могут с нею ознакомиться, - Праздность извлек припрятанное послание, полученное от Пуфу, и пустил воздушными потоками по залу, направляя к остальным участникам совета и давая им ознакомиться с текстом. -  Особое внимание прошу обратить на первые строки и пометки ближе к концу. Судя по тому, кому письмо направлено, вероятно маршалу Локи? Его отправитель не озаботился узнать, какова сейчас обстановка в Геенне в вопросе верховной власти, более того, даже получив приглашение на пост Греха и его приняв (!) не удосужился предпринять по этому поводу никаких мер. Что может свидетельствовать о крайней невнимательности, безответственности и некомпетентности Скьеля. Так же, если вы запросите информацию о принявших должности грехов, то найдете, что Скьель - ангел, при чем не падший. Там, в депеше, по этому поводу даже есть строки, где ее автор сравнивает ценность ангела с ценность курицы. Вероятно, ему виднее, что там и как у представителей его вида, так что поверим на слово, а то куда уж нам, демонам, понять обитателей Небес? Так вот, в виду вышесказанного, я всерьез задумался над пугающей перспективой, что среди нас в совете грехов судьбу нашей родины, Геенны Огненной, будет наравне с нами, демонами, решать и какая-то невнимательная и безответственная курица! (цитируя слова автора письма). Признаться, я некоторое время ломал голову над этим вопросом, пока меня внезапно не осенило после полученных накануне сообщений. Все мы получили письма от Локи и приняли в свои руки судьбу Геенны. Но ведь Локи больше нет, а мы, Грехи - верховная власть теперь. Осознав это я понял, что само назначение Скьеля, не падшего ангела, в верховную власть мира демонов не более чем шутка. Шутка Локи. Над нами просто пошутили. Посмеемся. Полагаю, это своего рода тест на здравомыслие и самостоятельность - будем ли мы, новая власть Геенны, думать своими собственными мозгами и принимать здравые решения на благо родного мира, или так и будем дальше слушаться старых приказов ушедшей власти, слепо повинуясь, сколько бы абсурдны эти приказы ни были? Подводя итог моей длинной речи, предлагаю проголосовать за исключение не падшего ангела Скьеля из рядов Грехов. Кто за - прошу поднять руку, - Алиль первым продемонстрировал указанный жест.

53

"Вот это я понимаю, вот это адекватно!" - про себя одобрил Йцу, увидев очередного участника совета, усилиями которого часть жратвы была поглощена ещё до начала банкета. Вне зависимости от титула, Чревоугодие или просто Шерегар - он обладал здоровым аппетитом, но не успел поужинать, поэтому к невинному перекусу Зависти отнёсся с величайшим сочувствием. А что, смотреть на всю эту праздничную пищу, что ли? Он с удовольствием занялся бы ровно тем же, но уж очень хорошо устроился, на каларатиных-то коленях. Если б Кали ещё не елозил, красуясь обувкой...
- Не дрыгайся... - буркнул Йцу и в свою очередь завозился, пытаясь вернуть прежнее, как нельзя более устроившее его положение. - Тут я лежу.
Впрочем, Кали об этом помнил - тонкая сильная рука божества легла поперёк груди, отчего Йцукен успокоился, обмяк, волшебно быстро перейдя в состояние умиротворённой дремоты.
"Уж на что, а на "предложение" эти письма были мало похожи. Во всяком случае, моё - Тузу, похоже, действительно лучше предлагать титулы, чем навязывать... Любопытно, так ли думал Локи?" - потекли ленивые, не обязывающие ни к каким действиям мысли...
- Пере...сесть?
Сладко зевнув, Йцу открыл глаза и поглядел Тузу в лицо с явной незаинтересованностью в столь обильных телодвижениях. Лёгкая, незлая досада разнежившегося демона не сулила конфликта, и через несколько мгновений "гляделок" Шерегар всё-таки потянулся и нехотя совлёк себя с колен Каларати, а заодно и с рояля. Глухо хлопнули о пол окованные ботинки, Йцукен потянулся ещё раз, хрустнув шеей, после чего, приволакивая ноги, подошёл к крайнему креслу.
- Ну... - взяв кресло за спинку, Шерегар повертел его, приподнял, покачал на передних ножках, придирчиво рассматривая - и почти брезгливо, с силой вытряхнул оцененный предмет мебели из руки, - Дизайн говно.
Кресло длинно проехалось по полу, бороздя ножками... ускорения хватило, чтобы оно преодолело весь зал, вписалось в дверной проём и исчезло из виду. Издали донёсся грохот и треск крушения.
- Как же я неловок... - негромко посетовал Йцукен, смущённо берясь за спинку другого кресла и принимаясь с той же дотошностью осматривать и его. - Ну и пылища... - С таким вердиктом и это кресло отправилось вслед первому.
Йцу проводил его глазами.
- А говорят, дважды снаряд в одну воронку не падает.
"Снаряд", судя по звукам, дополнил собою груду останков первого кресла.
- Станет ли это статистикой..? - задумчиво произнёс Шерегар, взявшись за третье кресло...
На этот раз кроме звуков дровянистого краха из коридора донёсся полный негодования монолог, в котором смысловую ценность представляла одна только заключительная фраза:
- ...ять что грохотало?!
- Кресла!
- заорал Йцукен в ответ. - Вот такие!!!
Четвёртый предмет меблировки отправился в путь, столь же короткий и блистательный. После традиционного смачного треска последовала небольшая пауза, затем невидимый собеседник в коридоре обескураженно воскликнул:
- Не разглядел!
- А, щас!
- Йцу потянулся к очередному креслу... но в нём сидел Зависть.
- Печально, но больше нету! - крикнул Шерегар, убрав руки от занятого посадочного места... Затем огляделся и стоически сжал губы. - И чинно сидеть теперь негде. Но... - демонский дворянин гордо вскинул породистую голову, - у нас ведь праздник непослушания... то есть новая эра! Не станем же мы, перспективная сила Геенны, хвататься за замшелую помпезность, установленную при Локи!
С этим Йцукен упругим размашистым шагом вернулся к роялю и вспорхнул на прежнее место, преклонив башку к полюбившемуся изголовью - стройному бедру Каларати.
- Раз уж вы изъявили любезность подвести итог вашей длинной речи, уважаемый Алиль, рискну вставить несколько слов, прежде чем вы начнёте новую. - Расслабившись, Йцу свесил ногу с рояля и стал ею качать. То ли речь его подстроилась под ритм покачиваний, то ли ритм попал в зависимость от речи - голос звучал напевно и чуть монотонно, будто капитан озвучивал речитатив языческой молитвы. - Определились бы вы, что есть Скьель - шутка маршала или проверка на вшивость для остальных шести Грехов. Я служил у него лейтенантом до Коллапса Врат. Лично мне он ничем насолить не успел. Но, во имя здравомыслия, я не считаю уместным участие в правлении Геенной ангела. Как мы знаем, асур Шивар находится на службе Светлых Небес - однако на службе, а не в правящей верхушке. Зеркалить ангельские причуды нелепо, утрировать - нелепо в степени. Я за исключение ангела Скьеля из Совета Грехов. - Шерегар задрал руку к потолку. - Я бы и Гнева исключил, чтоб пернатые не возомнили, что схватили нас за яйца, пленив этих двоих. Далее, за разведку, насколько я успел нагреть уши, отвечал и отвечает некто Аваддон. Нынче он у нас где, опять в про*бе, то есть в разведке?

54

Поначалу Нергал собирался сидеть и благоразумно помалкивать, как лицо новое, неблагонадёжное. Молчание, как известно, мерило интеллекта, к тому же, Зависть за свою бурную молодость неплохо наловчился дремать, сохраняя выражение вежливого неодобрения на лице, самое то для официальных мероприятий, квинтэссенция его дипломатических способностей. Но расслабиться не дали. Эк его... - демон флегматично проследил траекторию полёта первого кресла, мимоходом оценил позу Алчности и содержимое продемонстрированного нетанцевального ботфорта. Ну да, я б тоже взбунтовался против пресной кресельной альтернативы, при такой посадочной площадке-то.
Нергал был слишком ленив, чтобы всерьёз изобразить болельщика, но не без удовольствия мысленно проскандировал "круши-ломай" и, стоило очередным мебелям свистнуть в дверной проём, отметил "ещё минус один". А потом даже заподозрил, что имеется угроза вылететь из зала самому - уж больно решительно Чревоугодие к нему направился.
Убедившись, что расписание полётов на сегодня изменилось, Зависть, вслед за прочими проголосовавшими, рубанул когтистой дланью воздух.
- Не имел возможности узнать Скьеля лично и ничего не могу сказать по поводу куроподобности и прочих достоинств, которыми он потенциально обладает. Но согласен с тем, что ангела в Совете и высших эшелонах власти быть не должно. Если только его полезность этим самым эшелонам не перевешивает несвежесть шутки. - Нергал неторопливо обозрел Гордыню и Праздность как инициаторов затеи, недовольно повёл плечом, собрал щупальца обратно в рукав, уронив на пол пару обглоданных до белизны мелких косточек. Мыслительные усилия способствовали его хорошему пищеварению ещё меньше, чем желанию ораторствовать. Неудивительно, что и голос его прозвучал по-стариковски сухо, почти сварливо.
- Что до ареста и Гнева. Цитируя Гордыню, была заявлена "потасовка", не война. Ну да, дипломатически невыгодно - хотя ничего ещё не было сказано по поводу того, кто был инициатором. Что, сразу шапки полетят? - Нергалу, который сам порой от природного пофигизма и проблем с пространственной магией норовил отмочить корку в подобном стиле, не нравилась мысль, чтоб за такую провинность Греха сняли с должности. Свято место, конечно, пусто не бывает, но... Сочувствие зачаточного уровня пришлось давить жёстко и решительно.
Дальше разглагольствовать демон не стал - и так сказал гораздо больше, чем собирался. И чем положено неофиту. Нергал не был особо склонен к церемониям и не ожидал того же от других, поэтому был не прочь услышать вопрос "ты кто вообще". И уступить право держать речь более искушённым политиканам .

Отредактировано Нергал (2011-10-30 16:23:42)

55

В зал совета на правах посланника влетел белый голубь и уронил на стол послание для Семи Грехов. Сам уселся рядом, терпеливо ожидая ответа.

«Уважаемые Члены Совета Грехов!
Должен привлечь Ваше внимание к тому, что демон Арлайт, генерал Геенны Огненной, находится в плену у ангелов. В связи с чем я, его адъютант, прошу у Вас подтверждения полномочий парламентёра с целью возвращения генерала на родину.
С уважением, Ульрик. Адъютант генерала Геенны Огненной»

56

"Ну нет, это уж ни в какие ворота!" Голубей Йцукен не любил за ограниченность интеллекта, склонность всё обгаживать и несусветное нахальство - а белых ещё и за ангельский окрас. Кроме того, представитель этого неприятного биологического вида спикировал прямо к жратве, чего Шерегар просто так стерпеть не мог, пребывая под впечатлением речей об ангелах и курах.
- А ну убери лапы! - зарычал Гула, уже во второй раз соскакивая с рояля.
Голубь, не будь дурак, захлопал крыльями и ретировался на верхний край распахнутой дверной створки. Послание, до того дивным образом державшееся на краешке чаши с пуншем, от интенсивного движения воздуха плюхнулось в ароматную жидкость.
- Вот же тупая птица... - Йцу опустил в пунш нарядную разливочную ложку и зачерпнул документ, вместе с хорошей порцией напитка. Свёрнутую грамотку он аккуратно вынул двумя пальцами и потряс, роняя на пол сладкие брызги, а к пуншу приложился жадным до алкоголя хлебалом...
И тут почувствовал себя странно.
Как будто на макушку вылили осторожной струйкой какую-то холодную жидкость. Не воду - гораздо мягче, вроде сильно охлаждённого масла или сливок. На самом-то деле никаких сливок не было, но ощущение вполне натурально "потекло" в уши, за шиворот, на грудь и бока. На спине затрещала, как попкорн, рубашка.
"Чо эт я?.." Шерегар почесал спину пустым черпаком, тонко сработанный столовый прибор зазвенел и заскрежетал о чешую и шипастые щитки... Вдохнув поглубже, Йцу медленно положил черпак на край стола, с преувеличенным спокойствием выискав для этого некое свободное пространство между блюдами и кувшинами, потом оглядел себя.
- Надо пить аккуратнее.
Голос у него заметно изменился.
Изменилось вообще всё. Тело покрылось змеиной шкурой ртутно-белого цвета, башку утяжелили рога, а плечи - крылья. Шея, видимо, тоже изменилась на змеиный манер, ибо голова поворачивалась теперь чуть не за спину. Две руки, две ноги и прежнее телосложение у капитана, тем не менее, сохранились. Шерегар озадаченно почесал крупные пластинки на животе.
- Наверное, само пройдёт. Так собственно на чём мы остановились?
Депеша, доставленная голубем, до сиз пор была зажата в чешуйчатой лапе с внушительными когтями. Йцу развернул документ и выразительно зачитал вслух:
- "Уважаемые Члены Совета Грехов!.."
Речь звучала со скрежетом, как будто чешуёй обросли заодно с кожей и голосовые связки Шерегара.
- ..."С уважением, Ульрик. Адъютант генерала Геенны Огненной." Мда, флот потопили - остались одни адъютанты... Если и Арлайт в плену, то это похоже на миграцию высших чинов родины забугор... Уважение к членам совета из письма так и прёт, но Ульрик, кажется, рассчитывает, что подключатся и головы. Эй, за порогом! - Гула возвысил тон, взывая к челяди, - Перо, бумагу и печати!
- ...К-ёк-ёк-ёк-ёк-ёк-ёк!..
- икая от спешки, вбежал бес, нагруженный складным столиком с длинными ножками, на скошенной крышке коего в креплении торчала закупоренная чернильница, а в гнутых золотых зажимах покоились стопка бумаги и несколько штук писчих перьев. Бес поставил столик, вдвинул ларец с набором печатей в пазы между ножек и удрал, чтоб ещё чего-нибудь не поручили.
- Накидаем черновик... - Шерегар свинтил с чернильницы пробку и взялся за перо. - "Уважаемый Ульрик!" Титул писать не хочу, в одну строчку не войдёт, а в две слишком жирно. "Хотим привлечь Ваше внимание к тому, что кроме Арлайта в плену у ангелов находятся Декстер, Грех в звании Гнева, и Скьель, пернатое..." Нет, "пернатое" не годится, - Йцу энергично вымарал слово, - "просто Скьель - очевидно, эти персоны уже успели привлечь к себе много, очень много внимания кроме нашего. Подтверждаем за Вами полномочия парламентёра и, в свою очередь, просим у Вас оставить Скьеля там, где он есть, и приложить Ваши таланты и такт к скорейшему водворению Арлайта и Декстера на родину. Не соглашайтесь, однако, принять пленных у ангелов менее чем за передачу под контроль Геенны территории одной..." Нет, одной мало, их же двое, - Йцукен снова зачеркнул неудачное слово, - "двух цитаделей в Оэфисе. С уважением, Члены Совета Грехов." Ну, я свой проект ответа вынес на обсуждение.

НРПГ: фурри - 1/10

Отредактировано Йцукен (2011-10-16 07:51:50)

57

Наблюдая сначала за действиями, а затем и за преображением Чревоугодия, Алиль даже немного впал в ступор, попутно пытаясь переварить наплыв информации в виде письма от Ульрика и мысленно составить предполагаемый ответ. Однако преображенный коллега оказался проворней и уже принялся набрасывать на бумаге черновик. Ну, а перебивать в процессе с комментариями вроде как не культурно, потому пришлось подождать.
- У меня есть предложения о некотором дополнении. Скьеля, как ни крути, а вернуть нам тоже нужно. Хотя бы для того, чтобы ему лично сообщить о решении относительно его должности Греха. Так что добавьте в послание, чтобы и Скьеля доставили в Геенну, и затем незамедлительно, привели в Зал совета. Так же, касательно цитаделей - это, пожалуй, перебор. Я, конечно, считаю, что наши Генерал и Грех стоят и поболее цитадели, но сейчас вернуть их нам все-таки важнее. Так что вычеркните.

Отредактировано Алиль (2011-10-21 01:59:54)

58

И вот, собственно, момент, ради которого все затевалось.
- Ох, все так опасаются лишний раз раскланяться...
Туз и Алиль оказались ребятками с подвешенными языками: не успели встретить коллег - моментально припорошили ворохом информации. Впрочем "припорошили" слабо сказано. Макахали поморщился, принимая лингвистическую лавину алилева велеречия - странно, казалось бы, вояка, должен быть лаконичней.
- Оу, - коротко отметил Калима. Письмецо Похоти перекочевало в его тонкие пальцы и теперь аватар углубился в чтение, силясь углядеть в острых, рваных строках, хотя бы частицу зравого смысла. Получалось туго.
Дрогнул под собственнической хваткой литой корпус Шерегара - демон зашевелился, покинул объятия в пользу дизайнерских перестановок.
Грохотало колоритно, с переливами. Каларати не сдержал смеха - оный сорвался с аватаровых губ, серебристыми колокольцами взлетел выше и рассеялся, звеня и отбиваясь отголосками в эхо. И дело даже не в поруганных предметах меблировки: рушилось что-то фундаментальное: хрустело, рассыпалось, лопалось. Удачный способ показать коллегам, что никто из здесь присутсвующих распорядителем бала не является. Грубоватый, но... Дерзкую самобытность Синего можно было либо ненавидеть, либо принимать с незлобивым, искренним восхищением.
"Вернулся таки, деятель!"
Махакали отвел взгляд от белокурой, греющей бедро макушки, дождался паузы в коллежском полилоге.
Эгоцентризм демонов давно перестал быть чем-то шаблонным и надуманным - факт. Не сказать, чтобы Каларати хоть столько-то пекся судьбой Алого, однако... сегодня Совет предлагает исключить Скьеля по расовой непригодности, а завтра усмотрит преступную халатность в наличии иномирного божества? Впрочем, за всем этим господа забывали о главном.
- Алиль, это была красивая речь, однако я не усмотрел в ней ничего объективного - сплошные домыслы. Шутка Локи, ты говоришь? В таком случае, шуткой Локи стоило назвать концепцию Совета в Геенне. Я не буду оспаривать решение Совета, даже напротив - поддержу, однако ты не сказал самого важного.
Махакали рассеянно повел ладонью, словно пытаясь выцепить воспоминания из воздушного пространства.
- Скьеля стоит опасаться уже потому, что именно он спровоцировал Коллапс Врат. Этот скоморох устроил Конец Света, спровоцировал магические возмущения такой силы, что духов - тех, которые выжили - разметало иномирью, - Калима нахмурился, - снятие его с должностей, лишение прав и званий - слишком слабое наказание за такую провинность. Этот ангел опасен своей хаотичностью и его нельзя оставлять на свободе.
"Э?" - горький пафос сказанного был нарушен паскуднейшим из образов. Явление пернатого вестника заставило Махакали проморгаться - слишком уж ангельский курьер. Затем поразил Шерегар - перемены в физической форме оказались столь разительными и... внезапными, что Калима постыдно завис, рассматривая сердечного друга как баран ворота.
- Э?.. - теперь уже вслух повторил аватар. После чего затер межбровье, пытаясь сконцентрироваться на глухом тембре йцукенова голоса.
- Подожди-подожди, Шерегарррр, - Махакали переместился по полированной крышке рояля, обустроился на животе, сверху-вниз заглядывая в ответку Синего, ткнул того в твердую надлобную бронь, - можно ли посылать к пернатым этого прапорщика? Адъютанта, то есть. Одного? Возможно, стоит выбрать Грех, которому стоит сопроводить его в дипломатической миссии - в конце-концов, ими пленен один из наших... коллег.

Отредактировано Kali (2011-10-20 23:32:35)

59

Грехи буквально с ходу-пылу-жару приступили к вопросу, который по ходу их всех (или большую часть не только присутствующих, но и вообще по арифметическому существу) довольно не мало животрепетал. Скьель. Самого ангела Туз не видел, только наслышан был. Но это отношение не меняло к нему, если была хоть какая-то возможность изменить отношение тигра к ангелам вообще и непосредственно к нему, тем более под таким светом.
В общем, то как складывалось все, довольно улыбало тигр, что было по нему видно. От чего он в принципе и спусти мимо своего осознания то, что учудил Йцукен с креслами и мебелью зала, а затем лишь принял как нечто мелкое.. Ну хочет продолжить представление, чего мешать? Если сути диалога, это мешать не будет, то какая по сути разница Тузу, что будет с меблировкой которую тут устроил Локки или кто из его предшественников. Вот если бы кто к нему в кабинет сунулся, то тогда да – лично кожу содрал бы с нахала трамвайного.
В его руке скользнул огненный шарик, который закрутился меж пальцев в левой руке демона, пока он выслушивал все вышесказанное и молча поигрывал-разминал пальцы. Не изменилось это и тогда когда влетел голубь. А подхвативший послание Йцукен стал его зачитывать. Красноволосый удивился только тому, как внезапно он стал меняться? Проклятие Локки на того, кто его собственность портит и не разделяет вкусы по части интерьера?
Ульрик. Вот это имя Туз знал. Такого только дурак не знал. Мало того что воин и вояка видный, так еще и при генералах всех, работал. Не говоря о том как о нем многие отзывались. Но, то лирика и лишь отголосок того, что приятно когда в войсках больше знакомых лиц-имен, чем наоборот.
Вообще все складывалось хорошо. Так как мнения были высказаны и карты открыты. Но вот вопрос, который задал Кали. Он действительно ставил в тупик и давал задуматься. Но вот дилемма – когда взят разгон, о таком не хочется беспокоиться.
-Может Совет тоже был шуткой Локи, кто его знает? Я Локи как личность уж точно не знаю, а только как генерала и позже - маршал.. –начал демон- Я понятии не имею, почему случилась такая ситуация с вратами и миром в целом. Как-то об этом более подробно не удалось толком узнать, на данный момент. Но одно я могу и хочу сказать однозначно. То, что этот самый Скьель, являясь ангелом, по моему мнению не должен быть одним из Семи Грехов. Да, именно потому что он ангел, а  я не приемлю его нахождение у нас, как таковым в силу военного положения, которое всегда было есть и будет у ангелов с демонами!.
Огненный шарик заскользил стремительнее меж пальцев у демона, который начинал напрягаться с каждым словом, хотя демон лицом и тоном разговора продолжал держаться спокойной уравновешенности.
-Я голосую против его присутствия.. –хотя. К своему удивлению, Туз понял, что ему интересна была бы реакция обсуждаемого, когда это будет высказано и ему. А еще его ответ.
Мужчина сжал в ладони шарик, но отдернул себя от того чтобы часом его не раздавить. Не самое лучшее проявление несдержанности
-А насчет того, чтобы кто-то из грехов пошел с Ульриком.. думаю идея довольно удачная, а то не солидно как-то будет в одиночку его отправлять за довольно значимыми для политики личностями. И кого предлагаете, уважаемый лорд? Кстати, предлагаю, в этой же миссии вопрос, который я ранее поднимал – о религии в мире людей, которую ангелы довольно ненавязчиво, но удачно внедрили. Почему я так считаю? Потому что есть довольно достоверная информация. В виде гонений и сжигании. Во славу чистоты человеческой рас, за исключением шепшес-анх и ангелов.

60

- Думаю, интерьером мы сможем заняться попозже, после решения более важных вопросов, коих скопилось немало. К тому же вдруг кто-то еще из коллег захочет удовлетворить свои вандальские наклонности? - спокойно отозвался Алиль на громкую перестановку в исполнении Йцукена. По крайней мере не он один за перемены, хотя, пожалуй и не столь радикальные. Но чем бы дети ни тешились, лишь бы совет в балаган не превращали, а ради такого ни стульев, ни столов не жалко. И даже гардин.
- Касательно Декстра и того, что там у них произошло, а так же принятия мер в отношении это безобразия... полагаю, что сразу исключать его из совета не стоит. Стоит хотя бы дождаться его возвращения в Геенну, раз уж на Небеса все равно отправляется наша делегация, при чем в ближайшее же время, - перешел к делам демон. - В отношении Коллапса Врат и непосредственной причастности к этому Скьеля, я не обладаю столь обширной информацией, как вы, лорд Авариция. Мне было бы не безынтересно узнать об этом подробней, а возможно и не только мне, - в конце концов, раз уж некоторые проявляют такую осведомленность, так почему бы не использовать и ее на благо родины и общего дела? Хотелось лишь надеяться, что эти некоторые не станут этим кичиться и получится конструктивный диалог, а не измерение длинны того, что пониже пояса. Все же успеть везде и все узнать не реально физически, тем более при условии, что есть еще дела по части бастиона и прочие военные обязанности.
- Я так же поддерживаю инициативу отправить с парламентером представителя совета. Осталось только определиться с кандидатурой, - вопрос кандидатуры был немаловажен, так как представитель совета должен был обладать не только мозгами, но и подвешенным языком. Если второе было не редкостью среди демонов, то вот первый пункт несколько озадачивал, резко сужая круг потенциальных кандидатов. - Вместе с этим актуально будет начать решать и поднятый ранее вопрос о взаимоотношениях с ангелами после возвращения духов. У них, скорее всего, так же произошло немало перемен и тут стоит держать руку на пульсе событий, вовремя контролируя дипломатические отношения и перемены в них.


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Дворец Огня » Зал Совета