Готика: Мир Теней

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Туманные пустоши » Горячие источники


Горячие источники

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Несколько глубоких (и не очень) источников с кое-где бурлящей водой. Отделяет их густая растительность, плотно простилающаяся вокруг вод и четко определяя их границы.
Между тем, совсем рядом, можно обнаружить небольшие поляны, но с увядшей травой из-за обилия влаги. В книгах описаны давно исчезнувшие растения, некогда здесь обнаруженные.

2

------------ из Мельницы-----------

Сознание возвращалось медленно. Сперва появилось ощущение. Ощущение того, что он лежит на холодной земле - почва была влажная, кое-где чувствовались какие-то сучки.  Гений медленно приоткрыл глаза, и подождал, пока мир вокруг вновь обретет привычную четкость. Последнее что он помнил, это было что-то вроде отдачи, какая бывает при выстреле. Где-то что-то сильно жахнуло. Хорошо хоть я образцы успел убрать. Тело все одеревенело от долгой неподвижности, и Док понял что приложило его конкретно, и валяется он тут уже приличное количество времени.
На зубах скрипел песок... Гений его немного поживал, пробуя на вкус, и пытаясь извлечь из этого процесса хоть немного дополнительной информации. Не найдя ничего нового, Гений плюнул. Природа вокруг буйно цвела и жизнерадостно чирикала, что доказывало, что жизнь по-прежнему кое-где есть.
Гений привычно усмехнулся, и застыл размышляя. Ощущение, что он упустил что-то очень важное, не покидавшее его уже какое-то время, внезапно переросло в уверенность. Что-то не так... Что-то не так, с вероятностью в восемьдесят процентов, было с ним самим. Он попытался поймать ускользающую мысль и всесторонне ее обдумать, но не мог. Ощущение, и знание того, что объяснение прячется где-то внутри, этого вполне хватало на то, что бы начать делать самому себе внеплановую трепанацию, но... Док был гуманен. Он понимал что сейчас, когда мир содрогнулся от очередной катастрофы, кучи страждущих ждут его помощи... Кроме того, необходимо было найти сильных существ для осуществления задуманного.
Потянувшись, он окинул безразличным взглядом свое узловатое тело, и оживился, увидев растущее неподалеку растение. Повернувшись, он дотянулся до хрупкого цветочка, с корнем выдернул его и начал сосредоточенно его пережевывать.
Покопавшись в себе, он слегка растерялся. Что-то внутри было не так… что-то сильно не устраивало, и рождало недовольство, беспокойство, и тоску. Я лишился чего-то важного? Но чего, и кто посмел?... Почему это меня … почти беспокоит?
Найти утраченное, наказать виновных, а потом клонировать и еще несколько раз наказать - ближайшие планы сложились как никогда быстро. Размышляя о том, с чего начать свои изыскания, Гений сорвал еще пару стеблей, и отправил их в рот.

3

» Оборонительный комплекс » Зеленый крепостной бастион

Вообще кошачьи все не любят воду по какой-то необъяснимой их внутренней природе, которую ученые все пытаются и тужатся понять, но это нельзя объяснить. Даже те кто могут говорить, могут этот момент описать лишь как что-то, что происходит бессознательно и как-то почти на автомате. Неприятно и выбешивает. Хотя плавать умеют и довольно шустро, но.. Но ведь это не их стихия и нет устойчивой земли под лапами, для резкого прыжка как пружина, в сторону предмета охоты. А как тут попрыгаешь, когда ты мокрый, отпрыгивать не от чего и вообще есть большая вероятность, что на тебя могут напасть откуда-то снизу.. И это я еще не буду поднимать тему того, что так неприятно и злит, когда вся шерсть являет собой единый «скафандр» от слипшегося на теле
Поэтому, когда из травы в одну сторону заскользили тени, создавая более широкую тень и давая возможность создателю получившегося, появиться на поляне… на лице этого создателя теневого портала сразу как-то пробежала гримаса отвращения. Буквально перекосило в сторону источников, настолько, что аж язык показал туда. Но тут же собрался, отчаянно попытавшись придать себе хоть немного респектабельный вид
…что-то чвякнуло под ногой, когда тигр сделал  вразвалочку первый шаг по поляне, от этого его еще больше перекосило, но и это он тут же убрал с лица, ведь сюда он пришел не для этого. Грязь не в ходила в список его антипатий, но когда у тебя под ногами представители флоры, которые разбухли и вот-вот начнут гнить от такого обилия влаги, в  этом мало что приятного есть
И так. Мысли пришли в ход, в  голове закрутились шестеренки, пытаясь обработать, переварить информацию, что теперь его гложила. Надо было дать ей устаканиться в голове, пока мужчина смотрел в сторону воды, бурлящей и поднималась паром над поверхностью.. и чувствовал как по спине пробегаются не особо приятные разряды напряженности. Хотя они и были стимулом для кручение шестеренок еще быстрее – побыстрее уйти от сюда и устроить грандиозную пьянку во славу себе скромному, в  бастионе. А там – враги еще немного подождут
Все шло четко по плану, Туз чувствовал как все в нем постепенно умиротворяется, когда его взгляд случайно не упал на обнаженного бледного, светловолосого мужчину с цепляющее-красными глазами за очками (вот они тут совсем смотрелись внезапно). Вот это было первым пунктом ошеломления и замешательства. Тут же прокралась надежда, что может ему повезет и этот незнакомец не обладает телепатией инее запалил Великого, Могучего, Мудрого, Идейного, Талантливого и Незабвенного (в  будущем, естественно.. но будет) Зеленого капитана за такой вещью как банальное сплавление с волнением о поводу своей должности.. И ведь знал же, что надо раскошелиться наконец на артефакт блока чтения мыслей, так нет же – все не до этого ему видите ли
..от личности исходила аура силы, хотя  в данный момент по силе они были равны, но все же, что-то в нем было не так. И медленно заползающая в  голову догадка, когда осенила все же голову золотого тигра, ввела его в  тихую панику. Да ведь это был тот демон из лаборатории, где задницу Туза превратили в пародию на дикобраза, только иголками внутрь
-Ты..?!?!?.. –Только и вырвалось у него возмущенно-удивленно, как у школьника, который внычку курил в туалете, болтая с сидящим в кабинке и тоже дымящим, а  это оказался -  правильный староста класса

4

Жевание - забавный рефлекс - размышлял Гений. Он чувствовал горькую вязкость во рту, и мысленно разбирал поедаемое на составляющие... Вот из этого при данной обработке можно получить довольно интересный яд, а из этого - не слабый наркотик... Делал он это скорее автоматически, просто что бы присмотреться к самому себе... и нашарить неисправность.
Внутри была пустота, причем она была там, где раньше ее не было. Никогда нехватка данных так не выводила из себя, как сейчас. Впрочем роскошь проявить или почувствовать эмоции он себе не давал. Он всегда преследовал свои цели, и теперь, он ощущал что-то вроде ломки. Настойчивую потребность восстановить утраченное.
Потянувшись за очередной порцией травы, он заметил, что в его ногу впилась небольшая пиявка - что было неудивительно - от долгого сидения в грязи еще и не такое бывает, и вообще было удивительно, как его всего еще с ног до головы не облепили... ну или не попытались облепить. Протянув руку, и не обращая внимание на боль, он оторвал пиявку, задумчиво повертел ее в руках, а потом отправил ее в рот. Кажется я слегка голоден.
Желудок заурчал, будто надеялся что к его крикам хоть раз прислушаются. Когда я был в лаборатории.... я уверен, все еще было так, как надо... только кто-то из тех кто номинально превосходит меня по силе, мог иметь шанс провернуть подобное. Конечно, вероятность того, что он сам в процессе неудачного эксперимента, чем-то себе навредил - оставалась, но тогда... тогда он со временем вернут все на свои места... и это лишь вопрос времени. Сперва надо исключить постороннее воздействие.
Не услышать приближающиеся шаги было трудно. Слегка повернув голову, Гений все так же неподвижно ожидал того кто так топает. Походка нервная, судя по ощущению, и внезапности появления - это демон... да, демон... Выйдя из-за деревьев незнакомец устремил взгляд оглядывая окрестности. Забавно, ему не нравится то, что он видит, но он все же пришел именно сюда... - зачатки мазохизма присутствуют. Сделал себе мысленную пометку Доктор, не пытаясь читать мысли, а просто наблюдая за мимикой и жестами.
Взгляд неизвестного остановился на нем, и в тот же момент брови незнакомца поползли куда-то вверх, явно собираясь спрятаться в живописной прическе. Эмоции быстро сменяли друг друга. Удивление, недоумение, немного испуга... А вот это уже интересно....
-Ты..?!?!?.. - возмущенно-удивленно выдал неизвестный.
- Я! - с любопытством кивнул Гений чуть заметно пожав плечами. Ему было интересно, что же будет дальше, кроме того он не понимал, чем вызвана данная реакция на него. Мы разве раньше встречались? Доктор порылся в памяти, словно картотеку, перебирая лица и слепки ауры тех, кто был у него на приеме.
Поднявшись, Доктор дошел до растущих рядом кустов, сорвал растущий у корней мох, положил немного себе в рот, довольно прикрыл глаза жуя, и протянул остатки демону. - На, пожуй... хорошо успокаивает и проясняет мозги.

5

---------- один из известных, но всеми забытых миров

Оказаться непонятно где одному было совершенно немыслимо. Потому первое, что сделал Данко в такой ситуации, это проверил канал и определил, что хозяин довольно далеко. Если не сказать катастрофически далеко.  Первая волна паники была подавлена быстро. Взяв себя в руки, мальчик начал подбирать способы, как исправить положение и вернуться к хозяину. Ему-то вряд ли будет вред от отсутствия Данко, а самому фамильяру придется довольно туго. На ум ничего путнего не приходило. Все что он мог применить в данной ситуации, это левитацию, но это вряд ли поможет ему выбраться. Подступающую уже вторую волну паники удачно ликвидировал знакомый туманный маячок хозяина. 
Раскрывшаяся перед ним картина, когда мальчик вышел из портала на поляну, заставила его усмехнуться. Хозяин не любит воду. Представляю, каково ему тут сейчас. Наверное, первое, что он сделал, сморщил нос и долго кривился. С отвращением осматривая окрестности. Надо поспешить, не хочу заставлять хозяина и дальше мокнуть в этой отвратительной жиже.
Тонкая, незаметная пластинка воздуха, словно ступенька, появилась уже давно, потому Данко, не утруждаясь, стоял в паре сантиметров над вязкой грязью и осматривался, определяя направление с помощью нити связи. Улыбнувшись, мальчик спокойной плавной походкой «поплыл» в сторону предполагаемого местонахождения искомого объекта.
Неслышно, а как услышать легкие шаги по воздуху, фамильяр появился чуть в стороне от этой занятной парочки. И когда понял, что хозяин далеко не один, замер, прислушиваясь к разговору. Хотя разговора как такового еще не состоялось. Это радовало. Данко успел как раз вовремя, чтобы в случае чего быть рядом с хозяином. Оставаясь в десятке шагов от них, он настороженно наблюдал за вторым существом, пытаясь понять, друг то или враг, и если враг, чем может грозить это демону. Единственное что он сделал, это вышел на связь с Тузом.
Я здесь, хозяин. Спасибо, что не забыли и послали маячок.
Заклинание щита было под рукой, так что в любой момент Данко мог бы прикрыть демона от любого магического посягательства на его драгоценную, а для фамильяра более чем драгоценную, жизнь.

6

Мало того, что Тузу хватило своей паники осознания кто перед ним, так тому еще и наглости хватало подтвердить, что это таки да он. В голову закралась мысль о том, что сейчас-то они одного ранга, в глуши, а Доктор еще и славился привычкой исчезать, когда он был нужен (!!!). Так что можно, если не грабить караваны, то как минимум отомстить и чуть подкорректировать рельеф лица собеседника.
-Нет, спасибо, не хочется что-то. Предпочитаю бабушкины методы лечения. Припарки там и малина с калиной... –покачал головой тигр, беря все же себя в  руки. С трудом, но все же в руки. Прикидывая как лучше выйти из ситуации. Первичное желание было велико, но по войскам ходили разные легенды о этом альбиносе. Одна легенда была страшнее и росли они с геометрической прогрессией от повестей каждого побывавшего там. Туз тоже  в этой волне участвовал и слышал разное… Но так чесались кулаки, что он даже непроизвольно их несколько раз сжал
-…ммм… А что ты тут делаешь?. Я помешал? –как-то само собой, натянуто спросил он- Ведь все восстановилось на круги своя, не обязан ли ты находиться на своем месте?. Ждут ведь наверняка тебя там…
..а вот последнее совсем не к селу вырвалось, вспомнив какой-то рассказ о том, что к Доку были посетители, кто сами к нему шли и не единожды. Хотя в  это и слабо верилось
Вообще это все довольно странно было, даже с учетом тех слухов какие ходили о стояще напротив. Случайно встретиться с  ним, при чем – внезапно полностью обнаженным (для самого Туза это не было бы чем-то комплексующим, но все же…). Можно было бы многое подумать, но на поляне больше не чувствовалось ни одной живой души, кроме гадюки метрах в 20 от них. Но именно   миг, когда все это закрадывалось и еще большими непонятками (даже  в голове Доктор ухитрялся навести хаос.. при чем – в  чужой голове), как где-то за ними была знакомая вспышка. Знакомая, потому что своя – маячок добрался до цели и смог привести к нему кукольного фамилиара
Мужчина оглянулся в ту сторону, как раз к  тому времени, когда Данко осторожно вышел из-за кустов, идя чуть над вязкими растениями. Мальчик выглядел вполне нормально. Похоже у него сработал какой-то временной всплеск, что на его сущность не повлияло (хотя бы заметно) длительное нахождение без Туза – хозяина
Мальчик был правильно выучен и даже не смотря на то, что давно не виделись – не стал лезть или бросаться к нему, повиснув на шее. Так как тут и сейчас  это было неуместно. Только кивнув ему в ответ, демон на большее не «раскошелился». Атмосфера немного «с дымком» становилась

7

Гений с интересом рассматривал демона. Тот почему-то все еще был очень напряжен. Когда он на меня смотрит, его прямо перекашивает... какая прелесть.... интересно, это разновидность тика, или какая-то детская травма? Доктор удивлялся тому что окружающее взывает столь... бурную реакцию - судя по мимике, к деревьям демон был равнодушен, вода - вызывала отвращение, а мох, лежащий в его руке - воспринимался как оружие массового поражения.
-Нет, спасибо, не хочется что-то. Предпочитаю бабушкины методы лечения. Припарки там и малина с калиной...
- Припарки в качестве успокоительного? С любопытством уточнил Гений. Неправильное лечение с раннего детства могло развиться в патологию... Все-таки бабушки - несомненное зло. Пожав плечами на столь очевидный отказ Гений улыбнулся и отправил остатки мха себе в рот.
- Зря отказываешься...это более верное средство. - желудок Гения разразился громкой руладой, то ли подтверждая сказанное, то ли бастуя требуя что бы ему дали сожрать что-нибудь ощутимое. Гений отметил то и дело сжимающиеся и разжимающиеся кулаки демона, он отмечал почти все в силу своей природной наблюдательности, но вот выводов никаких не сделал, потому как считал что данных не достаточно.
-…ммм… А что ты тут делаешь?. Я помешал? - осведомился демон видно стараясь показать свое воспитание.
- Я? немного удивился Гений - наверное ничего... вот травку жую... тут кое-где растет просто шикарная трава... нужно будет потом заготовить... Цепким взглядом осматривая полянку, Гений перебирал в уме названия растений, и делал мысленные пометки где что находится, и чего нужно будет запасти - некоторые травки обладали нужными свойствами всего пару дней в несколько лет - а тут - такая удача, он как раз заметил парочку фиолетовых цветочков и непроизвольно улыбнулся. Повезло что я здесь оказался, а то мог бы и забыть... или я как раз сюда и направлялся? слегка озадачился он.
- Ведь все восстановилось на круги своя, не обязан ли ты находиться на своем месте?. Ждут ведь наверняка тебя там… слова демона удивили.
Меня где-то ждут? Кто? Зачем? Хотят вернуть сворованное? Любопытно...
В этот момент рядом появилось еще одно живое существо... Гений с любопытством посмотрел в нужную сторону, и желудок еще раз рявкнул, явно подначивая сожрать приближающегося. Не идти на поводу у себя, и поставить желудок на место было делом прицепа, поэтому Гений облизнулся, и вновь сосредоточил внимание на демоне.
- На сколько мне известно, у меня нет "места", впрочем, как и каких бы то ни было обязательств... почесал голову Гений, и поправил чуть сползшие очки. Пока я не узнаю правду - я должен подозревать всех... впрочем это мое обычное поведение, по этому полагаю проблем не будет. - А вы? если не секрет, что ...так нарушило ваше моральное самочувствие? После того как демон отказался есть мох, Гений все равно не переставал чувствовать любопытство по поводу происходящего, и по этому решил действовать более тонко...

8

Тихо вздохнув, фамильяр чуть повел пальчиками, делая незаметный довольно простой жест. Раз он был раскрыт, то прятаться больше не было смысла. Тело Туза медленно приподнялось над всей этой грязной жижей на пару сантиметров. Больше расходовать энергию Данко не решился. Все же каким магическим существом он не был, но в магии был к сожалению пока еще сильно ограничен. Хозяин больше не будет мокнуть в этой грязи, пусть и почти незаметно, но настроение ему это должно улучшить.
Оставаясь стоять на расстоянии, Данко наблюдал за ними. Казалось эти двое были знакомы. Фразы говорили в пользу этого факта. Хотя настроение хозяина не высказывалось в пользу того, что отношения с этим существом у него дружеские. Ну что же, если это враг, хозяин с ним справится. Если просто неприятный для него субъект... То с этим тоже можно справиться. И думаю, мое вмешательство тут пока неуместно.
Продолжая наблюдать за мужчинами, фамильяр спокойно стоял в стороне. Его совершенно не смутил тот факт, что собеседник хозяина был раздет. Данко вообще не обратил на эту деталь внимания. Кто его знает, этих непонятных существ, может ему тут жарко, или он решил искупаться. Пришел вон с дурацкой идеей обмазаться целительной грязью от геморроя. Вообще все люди были такие выдумщики. на его взгляд. Как можно было придумать, что гакая-то гадость может лечить от всего на свете? Да уж, кажется они считают, что чем отвратительнее гадость они в себя вольют, тем быстрее поправятся. Ничего более идиотского Данко ни у одной расы не видел. Что всегда и поражало его в расе людей. Вот и это существо... Нет, сам Данко тоже был травником и прекрасно понимал, что человек прав, многие из растущих здесь трав необычайно полезны и редки. Может он тут случайно... Травы собирает? Интересно, а что самому хозяину понадобилось в столь отвратительной местности? Взгляд парня скользнул по кишащей мелкими тварями грязи, покрытой темной жесткой травой. Никаких эмоций эта картина в его душе не вызвала. Но отголоски отвращения хозяина рождали смутное желание покинуть это место побыстрее. Но сейчас его голос не значил вообще ничего. Потому он просто оставался на месте, ожидаю команды от своего хозяина.

9

Абсолютно не скрываемый интерес Гения по отношению к Тузу, который явно только разжигался от его нервности и дерганий, был только растопкой для внутренней борьбы с самим собой Туза. Эдакий не сложный, но очень эмоциональный замкнутый круг, который мог бы тянуться до бесконечности, но как не особо хотелось
От предложенного в качестве еды и успокоительного, тигр во второй раз отказался, покачивая голову и стараясь быть менее резким. Вдруг Док обидится и решит впихнуть в него это силой. При чем – самым неожиданным путем. У Туза не было особого желания узнавать все возможности своего носа или уха, посему предпочел держаться нейтралитета. Особенно когда у страха столь велики глаза, как в данном случае, когда полет мыслей и фантазии о злостности собеседника, хорошо так пошел впереди самого объекта, который скромно и обнажено стоял напротив своего собеседника, в одних очках
..было острое желание сказать Гению, что траву вообще-то курят, а  не едят. Но тут же подумалось, что лучше не лезть в эту идиллию между Доктором и растением. Наверняка сами какньть разберутся и без него. Тем более что слова потонули в мысленном оклике по отношению к Данко, что приподнял его над землей. «Танки грязи не боятся, так что лучше попридержи силы» с смешком и скользнувшей по его лице ухмылке. Хотя он через несколько минут вернулся всем вниманием к Доктору. Или может не надо?. Действительно – какого лешего он тут залип посреди столь не комфортной обстановки и с высокоинтеллектуальными вопросами лезет к ученому уму? Словно тот ему тут развлекательный отдел. Так что – можно сворачивать и лучше уединиться с Данко – поспрашивать где тот был. Может даже это молчаливое существо порадуется за его повышение, столь стремительное и быстрое. Неожиданно быстрое… но потом все это, а  сейчас немного о другом
Гений сказал, что его нигде не ждут и вообще это прозвучало как-то… внезапно.. Не могли же его выгнать за все его деяния? Нет, в военных частях не изгоняют – их либо наказывают, либо уничтожают. Вспомнить тот же случай с Хитцугадом и подпаленной поляной у ангелов в период пакта о перемирии
-В свободном полете значит?...
От этого всего его оторвал вопрос о собственно нем самом
-Я? Да нет, все в порядке. Вот пришел сюда посмотреть на вечно гипнотизирующее зрелище – то как течет вода, чтобы обдумать новость о своем повышении до Капитана. Это ж такая ответственность и в  тоже время столько перспектив, что прямо не знаю за что хвататься и с чего начинать свои деяния. Кого в помощники воздвигать, лейтенанты которые

10

Да, давненько мне на глаза не попадались фамильяры... все как-то последнее время без них обходятся... Сам Гений, может в силу нестандартного рождения, может в силу еще какого фактора, подобного дополнения никогда не имел, и в целом его это устраивало. Иронично приподняв бровь, он наблюдал за тем как новый знакомый приподнялся над грязью. Необходимость тратить силы время на подобное он не видел, но маленькое демоническое дополнение видно решило иначе.
-В свободном полете значит?... Слышать подобное от того, кто висит в нескольких сантиметрах над землей - было очень забавно. Гений широко улыбнулся, словно услышал удачную шутку и хмыкнул от смеха. До чего дошел прогресс... до невиданных чудес...
- Я? Да нет, все в порядке. Вот пришел сюда посмотреть на вечно гипнотизирующее зрелище – то как течет вода, чтобы обдумать новость о своем повышении до Капитана. Это ж такая ответственность и в  тоже время столько перспектив, что прямо не знаю за что хвататься и с чего начинать свои деяния. Кого в помощники воздвигать, лейтенанты которые Наконец-то демон стал вести себя более нормально - то есть как все пациенты рассказывать по существу, что беспокоит. Пришел смотреть на воду, хотя судя по взглядам, которые на нее кидает - он ее терпеть не может... какой интересный случай... тут явно имеются зачатки мазохизма.
- Капитан... да.. довольно забавные экземпляры... поздравляю... Ответственность, перспективы... - молодо-зелено... интересно, это на самом деле что-то любопытное, или малыш зря переживает? Мох закончился, идти рвать еще - как-то ломало, по этому Гений отряхнул ладошки от сухих глиняных комьев и вновь вернулся к созерцанию демона.
- Ищешь помощника? Здесь? Какой забавный случай... надо понаблюдать подольше... Восхитился предприимчивости демона Гений. Прелестно.
- Я конечно тебе могу помочь... на первых порах... Думаю в твоем отряде рядовые имеются... пойдут на мелкие опыты помещение... еда... желудок при последний словах издал победную трель да и возможность добыть существо первого или второго ранга - должна быть... - размышлял Гений, прикидывая все за и против. Оборудовать с нуля новую базу-лабораторию, и всегда было довольно хлопотно, а вот так, придя на готовенькое, можно было отлично сэкономить силы... да и помочь страждущему - разве не врачебный долг? Это может быть любопытно... вероятно.

11

Данко мало заботили разговоры этих двух. Конечно краем сознания он продолжал считывать из памяти хозяина всю информацию, так на всякий случай. Но основное его внимание было привлечено местной флорой. Взгляд фамильяра скользил по зарослям четко отмечая присутствующие растения. Змеевик... нет для него еще рано девясил... интересненько, надо будет потом сюда заглянуть багульник... знакомо-знакомо, и это тоже пригодится трифоль... о, какая прелесть... такая милая, маленькая и полезненькая травка... хорошо-хорошо... а вот и сфагнум... очень хорошо... надо будет обязательно сюда наведаться еще...
Взглянув на демона, Данко чуть пожал плечами, но убирать магию не стал. Вряд ли хозяин обрадуется, если вот так шлепнется ногами на эту сочащуюся влагой почву. Много сил на это не уходит, да и особого внимания не требует. К тому же парню все равно нечем заняться, а тренировка всегда полезное дело. Так что ничего страшного не произойдет, если он продолжит поддерживать заклинание и дальше. Все это он спокойно изложил хозяину. Телепатически естественно.
Скользящий по растениям взгляд фамильяра наткнулся на босые ступни ног незнакомого ему демона. Подняв взгляд, Данко наткнулся на задумчивое лицо создания. Никаких особых эмоций по отношению к нему фамильяр не испытывал. Ему было совершенно все равно кто это и что он делает. Пока этот... это существо не мешало ему.
Внимание его привлек довольно знакомый запах. Оторвав взгляд от демона, паренек огляделся, отыскивая россыпь желтых цветочков. Чуть нахмурился, но тут же просиял. Вот же она, родимая. Как хорошо, что он ее почувствовал. А ведь мог же и пропустить. Ну ничего, теперь-то он точно ее не оставит без внимания. Позволив себе сделать пару шагов в сторону, Данко подплыл к чуть заметной в этих зарослях траве, усеянной желтыми цветочками. Улыбка расцвела на губах фамильяра, когда он осматривал лепестки и цветочки пижмы. Очень даже неплохо. Почти пора собирать. Еще пара тройка дней и можно будет наведаться. Запомним.

12

Как сам фамилиар мог улавливать мысли  того, что сейчас крутятся в голове его хозяина, так это отдавалось ив  обратную сторону.  В голове у Туза была легкая каша, так как мысли так мешались с каждой минутой, как бы он не старался их строить по четкой цепочке.. А тут еще на заднем плане какие-то ромашки-лютики. Но Данко же не виноват. Не может же он еще и не думать по приказу, тут уже вина самого Туза – раньше думать надо было думать (когда забирал к себе юного светловолосого мальчика), что от непосредственно него закрываться не стоит.. Иначе связи фамилиара и хозяина будет не шибко радостно. А больна личике Данко видеть хотелось как можно реже, не смотря на то что Туз суровый солдат и не знал слов любви
Так и стоял он с лютиками на заднем фоне, на втором плане – переваривание того, что Доктор-то собственно равный. А не залезть ли по этому поводу в голову к  этому маньяку? Или не стоит травмировать свою невинную (в такой сфере) психику?.
Ну ив  первую очередь – слова сказанные Доктором. И имел ли он в виду именно то, что подумал Туз? ..или он что-то недопонял?
Вот такая пси-каша творилась сейчас в голове у тигра, наваливаясь на него вся и сразу. Так что решать проблемы приходилось по мере их поступления и непосредственно расположением
-Нет, я не помощника тут искал. А просто пришел полюбоваться видами, как уже и говорил –чуть с нажимом ответил он, хотя не так чтобы сильно. Это все же левое, но повторяться не любил
-Я вот что-то не совсем понял. Ты –легкий на жим на это момент фразы- ..хочешь стать моим лейтенантом? За еду, помещения, возможности общать военных в их место обитания и с целью… что-то сделать верхушкам?.. Хм, а мне нравиться идея
Расплывшись в улыбке, Туз подпер подбородок рукой в задумчивости, смотря на того кто ему столь неожиданное предложил. Для шутки слишком низкий полет и глупый, а если серьезно смотреть на поставленное. Тут открываться очень и очень даже многое тогда. А еще и довольно интригующие пути на вершины. Учитывая что в бастионе ему поведали слух на хвосте у вороны из центра, что сейчас совсем все-все-все находятся на 3 уровне (точнее те, кто был выше). Вот такая вот не  завороченная шутка мира
-А зачем тебе вообще это все?
Вдруг вырвался вопрос, который терзал не одни умы, смотря на внезапные идеи Гения

«Знаешь Данко, я прихватил с одного мира тебе в подарок довольно симпатичное кольцо. Думаю тебе понравиться. Напомнишь, чтобы я его из пространственного своего кармана достал. А то я его как увидел – тебе прихватил, но боюсь забыть про него и он там так и будет висеть» обратился он к фамилиару, а то скользнувший было взгляд по траве напомнил ему про то событие и ту безделушку, которую он прихватил

13

Гений мимоходом наблюдал за перемещениям мальчишки по полянке. Здешние растения отличались хорошими качествами -  в чем он убедился во время дегустации - и по всем параметрам могли после должной обработки дать очень ценные составляющие. Он тоже не сбор нацелился? Шустрый... у ладно... тут место дикое... на всех хватит, а если не хватит, то придется у него изъять набранное. Гений улыбнулся своим мыслям, и на всякий случай запомнил мальчишку получше - а то мало ли какая нехватка в компонентах... хорошо знать, где ими можно разжиться. Не бегать же за каждой мелочью в мельницу - потому что мельница это свое, и выносить что либо оттуда можно только по очень большой надобности, а такой он за последнее время припомнить не мог.
-Нет, я не помощника тут искал. А просто пришел полюбоваться видами, как уже и говорил Опять бредит болезный... виды здесь не причем, значит сам не знает, зачем он здесь... или скрывает сам от себя.
Гений на всякий случай покивал услышанному - мысленно заполняя про себя медицинскую карту демона, и пытаясь определить "на глаз" какие прививки ему уже делали, и что может понадобиться в ближайшее время. На обследования к нему, все обычно являлись... напряженно-подготовленными, и старались по детски скрывать симптомы, думая что это спасет их от лечения. Здесь, же случай радовал тем, что погруженный в свои проблемы демон виделся с новой стороны. Ну как устоять перед возможностью покопаться в чужой голове и понаблюдать за "пациентом в домашних условиях"? Правильно - никак.
-Я вот что-то не совсем понял. Ты  ..хочешь стать моим лейтенантом? За еду, помещения, возможности общать военных в их место обитания и с целью… что-то сделать верхушкам?.. Хм, а мне нравиться идея
- Я могу тебе помочь. Доктор так же как и демон на слове "ты", сделал ударение на "могу" - взамен... да, мне нужно содействие в получении сильных образцов. Для этого вероятно понадобиться некий демонический ресурс... Не беспокойся, я хочу помочь "верхушкам" Гений посмаковал незнакомое слово и ухмыльнулся Они мне будут даже благодарны... потом, если выживут загвоздка в том, мне нужны не только Ангелы, но и Демоны... Гений недовольно вздохнул и сокрушенно пожал плечами - а последние почему-то не горят желанием принести себя на алтарь науки... и их надо к этому подтолкнуть. подобраться с неожиданной стороны
-А зачем тебе вообще это все? внезапно спросил демон.
- Поверь мне на слово - тебе на самом деле не хочется этого знать... - чистосердечно ответил Доктор ласково улыбнувшись. Его научные планы были слишком далеко идущими что бы пускаться в их обсуждение здесь, и слишком личные что бы рассказывать о них кому бы то ни было. Впрочем, пугать или смущать демона не хотелось по этому чуть поразмыслив, Гений обобщил: Все на благо науки и во имя ее.
Где-то глубоко внутри по прежнему было пусто, и Доктор слегка задумался вновь пытаясь найти момент. когда с ним случилось... то что случилось. Ему не было важно, сколько чужих жизней придется забрать, для выяснения того, что именно случилась и исправления - он верил в свои силы и целеустремленность, а остальное... пусть остерегутся те, кто попытается встать на его пути.

Отредактировано Доктор (2010-10-31 21:21:41)

14

Данко неспешно бродил по поляне, напоминая сейчас небезизвестного ежика из мультфильма, разве что не приговаривал "Раз ромашка, два ромашка, три..." Он понял, что разговор велся спокойный и о делах, а значит ничего особенного не намечается, потому можно немного отвлечься. Конечно мальчик понимал, что этим невольно отвлекает самого демона, но он существо разумное, мыслящее, и не мог выключиться как машина по приказу. Потому продолжая неторопливо собирать "ромашки", он просто старался больше прислушиваться к разговору, чтобы не сбивать хозяина "левыми" мыслями.
Разговор велся скучный, на взгляд самого фамильяра. Конечно слова о повышении его хозяина очень обрадовали Данко. Он искренне порадовался за Туза и поздравил его, естественно на мысленном канале. Прямая трансляция в обе стороны для него самого была вполне естественной, но демону это видимо не очень нравылось, что заставляло фамильяра чувствовать себя как минимум виноватым если не в самом своем существовании, то в том, что они встретились точно. Конечно, он как мог заглушал в себе это чувство, но легкие отголоски грусти все же читались в его ауре, потому Данко как мог старался быть максимально полезным для Туза.
Любая деятельность всегда сопряжена с риском и травмами. А тем более это касалось деятельности военных.Потому мальчик всегда старался пополнять запасы своих травок. В подобные этим моменты в их путишествиях он собирал нужные растения, а когда оставался дома, сушил, растерал, дробил и производил другие нужные и полезные действия над собранным сырьем, преобразуя его во всяческие полезные настойки, порошки и другие припараты. В его небольшой комнатке хранилось много разнообразных баночек и пузыречков с содержимым, которому позавидовал бы любой аптекарь и травник. Мальчик по праву гордился своей коллекцией и был очень рад, что получил столь неоценимые знания у бывшего хозяина.
Слова демона его взволновани и обрадовали. Не так часто ему дарили подарки, тем более украшения. Но особых эмоций на лице не отразилось, мальчик был все так же спокоен внешне и казалось ко всему происходящему совершенно безучастен, словно его вообще тут не было, или не было их, а он очередной сельский мальчишка, которого послали за какой-то полезной травкой. Хотя на деревенского он ни капли похож не был. Скорее холеный отпрыск высокородного дворянина. Но самого Данко это мало волновало. Конечно приказ он выполнит, хотя фамильяру очень не хотелось ничего подобного "напоминать". И в тайне он все же лилеял надежду, что хозяин будет не настолько загружен, чтобы забыть о подарке.

15

Перспектива открывалась очень и очень даже заманчивая, если возле Туза будет находиться столь экстравагантная личность. С другой стороны это немного напрягала, так как он слишком хорошо понимал КТО именно перед ним – непредсказуемый маньяк науки, действующий на непонятных принципах… Однако жажда того, чтобы любыми способами достигнуть высот, перекрывали этот момент. Как и то, что как-то оно все внезапно и без определеностей. Но все же Туз медленно приходил к мысли о том, что можно и рискнуть в достижении своих целей – карабкаться выше и выше. А ведь с сильными и внезапными союзниками это будет довольно легко и быстрее, но с возможными жертвами. Но… Мы же на войне, пусть и не активизованой в данный момент. Так что все всё прекрасно понимали, когда шли в войска. А если Гений разбушуется… что ж, придется тайком от него подыскивать что-то на данный случай. На крайняк сойдет и нож, а  там – здравствуй Стикс, знакомься – это один из поставщиков к тебе обновления, Доктор Гений
-По рукам –поставил он окончательную точку- Ты становишься моим лейтенантом и помогаешь мне идти выше по военной лестнице, а я – в твой науке. Но.. Но без смертей и членовредительства моих (подчеркнуто) солдат
Солдаты. Его вторая, да нет, скорее первая даже, семья. Он беспокоился о них и заботился. Это было не обязательно, как можно было заметить из поведения других капитанов… Но Тузу было все равно на других капитанов и он не мог не беспокоиться за своих друзей, с которыми совсем недавно был бок о бок. Задирание носа было ему присуще, но и хорошая память тоже..

Тянуться к сознанию фамилиара не надо было, так что в его сознании раздался щелчок пальцев, окликивая его внимание
«Подготовь мою комнату к тому, чтобы мы с моим новым лейтенантом могли там посидеть. Он голодный, как и я. Да и коньяк не помешает. А еще поищи где там мой кальян..» отдал он распоряжение парню, давая ему фору. Мужчина был уверен, что его подопечный справиться с такой вещью как уборка, забывая о том что там ОЧЕНЬ давно никого не было и еще больше – не убирались. А Кальян уже оброс паутиной, окантованной пылью и мелким сором

Золотой тигр в обличии человека с красным ирокезом, который на данный момент возглавлял зеленый полк демонических войск Геенны и сидящий на должности капитана, протянул руку оппоненту для рукопожатия. Простой жест, но скрепляющий сказанное

16

Демон метался мучительно размышляя. Все эмоции были написаны на его лице, и Гению нравилось за ним наблюдать. Все-таки моральные страдания его всегда интересовали, конечно с сугубо научной точке зрения. Заметить в какую сторону склоняются размышления, определиться с этим на какую-то долю секунду, чем сам демон осознал чего собственно хочет - это было приятно. Определенно.
-По рукам - демон наконец озвучил то, что Гений уже и так понял - Ты становишься моим лейтенантом и помогаешь мне идти выше по военной лестнице, а я – в твой науке. Но.. Но без смертей и членовредительства моих (подчеркнуто) солдат
Последние слова разочаровали Гения, и он недовольно скривился и поджал бледные губы. Мысли о том, что можно так печься о подчиненных, что ставить какое-то там личное самочувствие выше чем научные нужды - были ему совершенно чужды. А что такое смерть? без нее не бывает нормальных опытов... ради того что бы тысячи выжили сотне приходиться умереть, и в этом нет ничего зазорного или не правильного. Впрочем доносить эту мысль для оппонента, в данной ситуации было бессмысленно - демон и без того был взвинчен, да и его просвещенность еще надо было проверить и изучить - какой смысл рассказывать кому-то о том, что он просто не в состоянии понять? - правильно никакого.
- По рукам. - Гений чуть склонил голову, выражая свое согласие и продолжил: - Без смертей и большого членовредительства... я запомню, но только все пленники - мои, и если мне понадобиться материал, мне он будет предоставлен. Самому ему было как-то не сподручно бегать вылавливать "необходимое" количество демонов и ангелов, но вот послать на это дело отряд - что бы бойцы смогли принести хоть какую-то минимальную пользу науке - это святое. Он привык к тому что требуемое доставлялось по первому требованию, и не спешил расставаться со своими привычками. Гений улыбнулся тому, что возможно бойцы отряда пригодятся как потребители его вакцин и витаминчиков.
- Я займу должность лейтенанта на... некоторое время, пока мы не добьемся своих целей, и помогу тебе.
Демон протянул руку в ритуальном жесте, и Доктор все так же широко улыбаясь пожал ее - ему давно было интересно рассмотреть ауру и силу демона поближе, а прикоснуться так ненавязчиво... что может быть удобно. Вот и договорились.

17

У него уже собрался довольно внушительных размеров букетик разнообразной поросли, когда ситуация наконец сдвинулась с места, изменившись. Хозяин видимо все же пришел к какому-то мнению, и судя по всему довольно приятному для него. Эмоциональный скачек не мог остаться незамеченным для фамильяра. Обернувшись взглянуть что же там произошло, что могло вызвать такой всплеск у хозяина, мальчик получил приказ. Внимательно выслушав Туза, фамильяр кивнул и подошел к нему. Демон был чем-то явно доволен. Это не укрылось от Данко, и, что было совершенно естественно, порадовало и его. Коротко взглянув на второго демона, мальчик окинул его взглядом, задаваясь вопросом, что же подать к столу столь неординарной личности. Пристрастия хозяина он знал как свои, а вот чем питаются подобные этому странному индивидууму существа даже не мог предположить.
"Будет исполнено, хозяин. Что прикажите подать к столу, и какие травы предпочтете в кальяне?" Будь это только прихоть тигра, Данко даже не задался подобным вопросом. Если не уточняются детали, значит хозяин хочет обычный свой рацион. Либо же предупреждает сразу. Но в данном случае он будет принимать гостей, и следовало подготовиться зарание и тщательно. Данко не любил злить хозяина, а если он плохо выполнит приказ или допустит оплошность только потому, что поленился уточнить и понадеялся на свою интуицию, демон будет в ярости. И наказания не миновать. Уже хотя бы тем, что весь гнев хозяина отражается на фамильяре болью.
туз уже успел сотворить портал в свои покои, потому мальчик шагнул туда не дожидаясь ответа. Все так же молча и спокойно, не выказывая казалось никаких определенных чувств ко второму демону. Хотя по состоянию и некоторым мыслям тигра, мальчик догадывался о возможности этого Гения к прочтению мыслей, а то и чувств. Но это его совершенно не волновало. Нет ничего важнее хозяина и превыше него. Связь работала на любом расстоянии, потому ожидание ответа не заставляло фамильяра задерживаться с выполнением хотя бы части отданного распоряжения.

-----------зеленый крепостной бастион

Отредактировано Danko (2010-11-05 19:40:35)

18

Медленно и неспешно Туза начали терзать нити сомнения на то, как Доктор все же коверкал и слегка менял положение слов в договоре, которые заключался сейчас. Казалось, что тут составляется кровавая сделка. И скорее всего, будь Туз человеком, оно где-то так и оказалось бы. Но все же какая-то внутренняя нотка подсказывала о том, что все складывается к лучшему. Или, как минимум, можно будет Гения приложить об стол лицом официально, основываясь на должности, ранге и условиям сделки. А вот ан такую мысль, рука совсем аж зачесалась, удивительно как не заискрилась от поднявшегося потока энергии и будораженья от столь сладостной возможности.
Этот поток имел выплеск в теневом портале, который Туз было забыл устроить, но вовремя спохватился. Данко даже не успел напомнить своему рассеянному хозяину, что его фамилиар умеет много и знает всякое, а  еще большему его можно обучить, не говоря о тех глубинах что крылись в  нему при его создании. Но вот телепорты там пока как-то не особо обитали и мальчику приходилось напоминать тигру о том, что он забывал вот уже не в первый раз. Тем бесшумно впустила в себя белокурого и так же бесшумно сомкнулась, уводя его теневыми ходами на задание, пока Туз ухмылялся шире и шире
..А почему было не улыбаться тому, что все так сложилось – капитанская должность и быстро нашедший его фамилиар, а там и внезапное столкновение с тем, чье присутствие на тропе своей жизни ожидал в последнюю очередь. В плане длительного пребывания относительно рядом. Да почему бы и не неупускать такой интересный шанс?. Все же интересно рисковать и пить шампанское
-Тогда, думаю, это стоит закрепить едой, выпивкой и расслабляющими –добродушно предложил он Доку. Затем чуток подумав, многозначительно окинул его взглядом с ног до пят. Особо он не останавливался на выдающихся моментах, но его взгляд говорил о многом- Кстати, тебе не дует, а то может накинул бы все же чего на себя все же?
Оставляя блондина размышлять над словами, если он на них как-то и решил отметиться, а сам поднял новую арку теневого портала, немного другой конструкции. Данко он отправил на прямую и по-быстрому, чтобы тот скорее принялся за дело. Не сказать, чтобы оно было особо важное, но все таки мало приятного от пыли.. Этот же телепорт он обычно устраивал себе, когда никуда не спешил. Он был именно теневым коридором, без стен и пола с потолком, по которому мужчина уверено шел, а с разных сторон могли то тут то там показываться «окна» в разные места и виды на них из «окон» - теней каких-то зданий или вещей. Разных размеров и форм «окна», но одинаково внезапные

» Оборонительный комплекс » Зеленый крепостной бастион

19

НПС:

Светлые Небеса, Стальная Цитадель---------------

Рука Асура весь сжался, ожидая какой угодно подлянки от стального командора, вплоть до прямого перехода в Стикс. Чтож, повышенную влажность он в своё распоряжение получил, но куда более безобидную, чем опасался.
Обиженному злой судьбой - тот от кого фонило знакомой магией оказался бесцеремонной скотиной - Руке не сразу удалось поверить, что он нашёл ещё одного... В этом существе Зоаран ощущался чертовски сильно!
"Один из нас? Нет, не совсем..." - Рука напряг память, пытаясь вспомнить: встречался ли он с этим существом ранее. А пока суд да дело, тварь залёг в чахлую траву и стал подбираться поближе.

20

Доктор наблюдал за тем как мальчишка собирает травы, и моментально подсчитывал свою долю в сорванном - ну по крайней мере он теперь сможет уверенно требовать в случае надобности эти ингредиенты.  Надеюсь он знает, как их грамотно обработать, а не просто решил букеты по составлять - мельком подумал Гений. Наблюдая за тем, как причудливо переливается энергия - Демон явно общался с мальчишкой, и за этим было любопытно наблюдать...
После "общения" мальчишка ушел, а демон стал прямо на глазах расплываться довольной улыбкой. Хорошие тенденции надо поддерживать, по этому Доктор стал радостно улыбаться в ответ, с любопытством размышляя над тем, как бы поподробнее рассмотреть все нюансы связи демона и его фамильяра. Конечно... препарирование - было действенным и проверенным способом... но кажется он обещал пока никого не калечить, а значит надо будет найти другой путь. В том что он справиться Гений не сомневался, трудные задачи он любил, поэтому не только улыбался, но и радостно щурился.
-Тогда, думаю, это стоит закрепить едой, выпивкой и расслабляющими проявил щедрость демон, и Гений склонил голову соглашаясь.
- Выпить можно, а от расслабляющего ты уже отказался... Гений чуть вздохнул, имея в виду мох, который он недавно предлагал. Тем временем демон принялся многозначительно разглядывать его тело. проблемы со зрением? Он меня только что увидел?
- Кстати, тебе не дует, а то может накинул бы все же чего на себя все же? А... он в этом смысле... Гений поправил очки, продолжил улыбаться.
- Я не против, но... мне нужно что-нибудь без наворотов, и желательно белого цвета. Требовать халат он не стал, но привычному цвету предпочитал не изменять.
Демон принялся сооружать портал, а Гений решил пока собрать пару растений, которые были совсем рядом и явно напрашивались на то, что бы быть сорванными. Внезапно Гений учуял рядом что-то ОЧЕНЬ знакомое... Не может быть... Он распахнул глаза пристально оглядываясь, и его отливающие алым глаза быстро нашарили "нужный объект". А... Гений не знал что больше почувствовал, неверие, недоумение или разочарование. Он сиротинушка - и добился этого своими руками.
Руку он видел, хотя Повелитель Чудовищ, и не отдавал ее в его распоряжение - не любил делиться своими игрушками, что в общем Гения и не удивляло. Заметив что Демон закончил портал, Доктор направился к руке, которая явно была то ли в замешательстве, то ли не в своей тарелке.
- Пойдешь со мной... Гений говорил тихо, и просто так, для справки, ставя перед фактом. Перехватив по удобнее руку, он направился вслед за демоном в портал. Сувенир...

-------------------------- » Оборонительный комплекс » Зеленый крепостной бастион

21

НПС:

«Да что ж  такое-то?!!» – Рука метнулся в сторону, но блондин оказался быстрее. Куда быстрее тех недотёп, которые гоняли тварь по всем коридорам ещё несколько минут назад.
«Нет, я понимаю, что в прошлом перерождении частенько использовался для рукопожатия, хотя чаще для рукоприкладства… Но почему все так и норовят меня схватить?! Тискайте Шивара, его ведь в целом гораздо больше!»
Рука Асура устало прикрыл глаз и безвольно повис, кажется, вознамерившись использовать тактику насекомого – прикинуться мёртвым для ослабления интереса у оппонента и… СБЕЖАТЬ ПРИ ПЕРВОЙ ЖЕ ВОЗМОЖНОСТИ!

-------------------------- » Оборонительный комплекс » Зеленый крепостной бастион


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Туманные пустоши » Горячие источники