Готика: Мир Теней

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Оборонительный комплекс » Цитадель Фадория


Цитадель Фадория

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Плац воинов Пурпурного Полковника.Огромная крепость из черного камня с четырьмя башнями.Здесь расположены тренировочные площадки для воинов.В драконарии живут два дракона,Хиро и Широ,питомцы Арлайта.В главной башне расположены кабинет и личные покои хозяина цитадели.Окно из кабинета выходит на плац.

2

Демон проснулся от того, что его который час мучил отвратный запах. Сквозь сон он не мог понять что это, но и не просыпался довольно долго, терпел и продолжал отдых. Однако запах усиливался. Открыв глаза Арлайт посмотрел вокруг, ничего полумертвого не было видно.
- Эй, зомби, зомби, зомби! Выходи... Выходи не обижу... Ну вообще-то обижу, но все равно выходи, деваться тебе некуда.
Поднявшись он подняло диван над головой и пошел по кабинету, заглядывая за каждый угол, где по его мнению могла быть мертвечина. В его голове сейчас роились мысли о его воинах, сидящих и ржущих над своей шуткой где-то в казармах. Но если все-таки это они подложили эту тухлую свинью своему командиру - им несдобровать. Для них упавший ранг генерала покажется таким же как ранг Князя.
Держа диван над собой, готовясь яро обрушить его на голову тому чудовищу, которое так смердит, бывший Князь обшарил весь кабинет. Но никого и ничего так и не нашел.
- Mierda! - ругнулся он и бросил диван в сторону, по звукам видимо попав в полки с маленькими фигурками ангелов. Прогнав весь сон окончательно он принюхался и начал смутно понимать, что попахивает от него родимого.
- Что такое...?
Запах явно был не физическим, прогнивала его магическая суть и это ставило в небольшой тупик.

Отредактировано Арлайт (2010-11-10 20:37:41)

3

Прежде чем тактично постучать в дверь Генерала Геенны Огненной, Кали меланхолично глянул на письмо бывшего начальника. Локи, как и подобает каноничному богу-трикстеру, на глобальный шухер в эфирных сферах отреагировал замысловато - заявил, что Мир Теней ему нахрен не сдался, а он себе новый отвоюет. С блекджеком и прочей атрибутикой.
Проклятый буффон даже не попрощался, оставив после себя стопку писем да серный запашок. Кали подозревал, что вся авантюра с парламентом - это очередная игра Лодура, ибо к чему было разводить сенат и матерых амбициозных вояк по разным плоскостям? Не к добру.

Стук все же раздался - Кали толкнул дверь, не дожидаясь ответа, и застал экс-Князя за метанием мягкой мебели. Картина не то, чтобы дикая, однако достаточно любопытная.
- День добрый, Арлайт. Я к вам по делу, - тактично проигнорировав деструктивные тенденции Генерала, аватар прошел на ковер пред мужчиной и протянул ему заветное письмо:

Уважаемый Кали.
Это письмо найдёт вас как только вы появитесь в Мире. Моим решением было принято: перевести правление маршала и генерала в парламент, состоящий из семи "грехов":
1. luxuria (похоть)
2. gula (чревоугодие)
3. avaritia (алчность)
4. acedia (праздность)
5. ira (гнев)
6. invidia (зависть)
7. superbia (гордыня)
Сим письмом вам присваивается звание Avaritia , название которого суть номинальное и не возлагает ответственности за ваше поведение. Если вас не устраивает - это означает лишь мою ошибку. В таком случае порвите письмо, я смогу найти более достойного кандидата.

Локи

- Взгляните. Возможно вам, будет интересно, - говоря начистоту, Кали к идее демонического сената относился более, чем прохладно. Ему мало верилось в тот факт, что рогатые не перегрызут глотки друг друга на первом же заседании.

4

Демон не успел придумать разумного объяснения разложению своей ауры, его прервал стук в дверь, за которым тут же последовал Кали. Гостей Арлайт не ожидал, на своей должности всегда был готов к тому, что в любой момент может ворваться кто-либо с важными новостями.
- Добрый, - переключая полное внимание со своей ауры на гостя, ответил хозяин кабинета. - Что вас привело?
Без прелюдий ему было протянуто письмо. Развернув его демон пробежал глазами по тексту. От удивления от первых строчек бровь над левым глазом вздернулась, а огонь в камине и магический свет в лампах начали тускнеть, погружая кабинет в полумрак.
Отдать взращенную Люцифугом Рафакалом империю под руководство парламента было для нынешнего Генерала немыслимо. Геенна военная держава, которая не может позволить себе бюрократические дрязги парламентариев. Это непременно приведет к ослаблению обратной связи с армией, а как следствие раса демонов станет уязвима перед внешней угрозой.
Он поднял глаза на демона, которому было адресовано это письмо.
- Действительно очень интересно. Меня никто не уведомил о том, что подобные мероприятия собираются воплощаться в жизнь, - с этими словами он протянул письмо обратно и добавил, - думаю мне следует вас подравить с получением новой должности.

Отредактировано Арлайт (2010-11-11 15:54:25)

5

Мимическая миниатюра, коей Генерал отреагировал на канцелярское уведомление, сказала куда больше, чем ожидал Кали. Долю секунды аватар был уверен, что Арлайт линчует еще несколько диванов, дабы осмыслить прочитанное должной мерой. Но нет. Теплая полумгла скрыла часть кабинета, обозначив демона резким импрессионистическим мазком.
Кали деликатно проследовал к генеральскому столу и, пользуясь случаем, отвоевал часть оного под точку опоры. Мир Теней был его домом слишком мало, чтобы аватар чувствовал себя раскованно, однако достаточно много, чтобы не приседать с заветным "ку" перед сильнейшими. Но даже тот сомнительный срок, который Кали посвятил жизни в Геенне, позволил ему заключить, что демоны с их ментальностью газовой колонки, без железной руки единого лидера протянут не дольше, чем... пшик.
- Смею отметить, что _никто_ уведомлен не был. Маршал Лодур решили-с обставить свой уход с прощальным сюрпризом, - Кали принял бумагу и, споловинив оную на сгибе, укрыл в нагрудном кармане. - Шутить изволите, Генерал? Ангелам на смех. Этим постановлением, Локи толкнул Геенну к лезвию гражданской войны. В лучшем случае.
Сколько демонов, получивших идентичные письма, захлопают в ладоши и поклянутся прислушиваться к мыслям коллег, прежде, чем решать ту или иную задачу повестки дня? Будь Кали агрессивней и высокомерней, он бы первым ринулся подбивать демоническую братию на бунт против мягких чиновнических задков.
- Дата собрания сената оглашена не была, но уверен, встреча не за горами. Я пребываю в легком замешательстве - уж не у ангелов ли Локи вдохновлялся, составляя сий план.

6

Несомненно нежданный гость размышлял близкими к генеральским понятиями. Это в нем не могло не импонировать Арлайту. Однако, бросаться на грудь и делиться своими переживаниями и мыслями про поводу перестановки властей сейчас было неуместно. Да и доверие еще нужно заслужить.
Пройдя к окну кабинета демон посмотрел на плац, где сейчас работали инструкторы, возводя новые тренировочные сооружения. Еще со времен капитанства хозяин цитадели держал своих солдат в ежовых рукавицах. И даже теперь, когда их командующий стал во главе всей армии Геенны, пурпурные когорты остались в его личном подчинении. Слишком много он внес в этот бастион, чтобы отдать его кому-либо. И также слишком много Великий демон Рафакал внес в слабоорганизованную толпу воинов, превратив ее в мощную армию. Раса демонов воинственна по своей сути, ею должен руководить полководец, а не совет равных друг перед другом демонов.
- Где и кем он вдохновлялся меня мало интересует, - Арлайт закурил и обернулся к Кали, продолжая, - больше меня беспокоит во что все это действительно выльется. Гражданская война - последнее, что сейчас нужно стране. Не знаю какова ситуация в Светлых Небесах, но рисковать и подставляться под удар с их стороны лично у меня нет никакого желания. Да и не единственная они угроза...
Затянувшись и бросив взгляд на стену с оружием, Генерал вернул его на гостя, использующего стол в качестве подпорки. Изучая каждый сантиметр лица кандидата в Грехи, размышлял стоит ли доверять.
- Я хочу знать всех членов совета. Мне нужен список имен, - со сталью в голосе произнес он, спустя несколько секунд. - У вас, Кали, есть возможность узнать это раньше кого бы то ни было. Из первых уст.
Стряхнув пепел он подвел черту под своим предложением:
- Вы ничего не теряете. Станьте членом парламента и узнайте об остальных шестерых. Желательно также выяснить их позицию и взгляды на будущее этого органа. Я буду очень признателен за эту информацию.

7

Дабы осознать в каком смятении пребывает демон, эмпатии не требовалось. Неизвестными оставались лишь мотивы генеральской задумчивости - что беспокоило его сильней? Маячившая отставка, сокращение сфер влиятельности, либо опасение за будущее Геенны? "Одно другому не мешает," - с долей скепсиса отметил Кали. С другой стороны, внутренний мир Арлайта не беспокоил демона - интерес вызывали его соображения по нынешней проблеме.
- Жаль-жаль, - мужчина качнул головой, - Не исключено, что трикстерские побуждения привели бы нас к ответу на сложившийся вопрос. Впрочем, Локи исчез, а ревизия документации зацепок не обнаружила.
Встретив изучающий взгляд Генерала, аватар упруго качнулся, перенося вес тела на другую ногу. Сомнение, подозрение, риск - обе стороны испытывали схожие чувства. Как бы там не было, если какой-то шутник не написал на лбу Кали слово "НЕГОДЯЙ", то общий вид аватара предубеждений не вызывал.
- Не теряю, - согласился мужчина и, покинув стратегическую точку, прошел ближе к Арлайту. Вторгся в личное пространство, возвращая пронзительный взгляд с процентом полуулыбки, - Я выясню. Если, эта позиция у них обозначена.
Запах табака скрыл навязчивый серный привкус, преследовавший Кали весь день. Изначально аватар приписал мерзостные ощущения на лодуров уход и общую напряженку, но импровизированный набег на приватное пространство Генерала внес свои коррективы. И от этого демона тянуло тленом - слабо, едва ощутимо, как для постороннего, однако... однако. Кали отступил на несколько шагов.
- Если у вас есть агенты в Поднебесье и мире Дольнем, то стоило бы отследить их динамику. Чтобы избежать угрозы извне.

8

Похоже Кали был готов сотрудничать. С другой стороны почему он должен был отказаться, ведь Арлайт ничего преступного не высказал. Желание знать тех, кому должны поступить бразды правления, вполне оправдано в данной ситуации. Для себя демон решил проверить возможность доверия этому типу, раз уж он разделяет опасения. Возможно, иметь союзника в парламенте будет очень даже выгодно в случае чего.
"А случай может быть разным." - подчеркнул мысленно хозяин цитадели.
Приближение Алчности не смутило, однако открыло другой эффект. Генерал вдруг почувствовал на столь близком расстоянии, что с аурой мужчины что-то не так. На магическом уровне она была словно повреждена. Это вновь заставило вернуться к мыслям о собственном запахе магического разложения. И теперь уже, улавливая не только со своей стороны подобные эманации, было куда более понятно, что это проклятие. В проклятьях ему доводилось разбираться.
"Значит не мне одному достался подарок судьбы"
- Агенты, - усмехнулся и качнул головой, - в нынешней суматохе и неразберихе почти все мои агенты перестали выходить на связь. Даже лучшие не подают признаков жизни.
Речь шла в том числе и о Велиаре, который так и не вернулся с последнего задания. Однако же Генерал отбросил эти мысли в пользу более злободневных забот. Нужно было объявить о начале подготовки в выступлению войскам Цитадели Фадория, но при этом сделать все тихо и не вызвать лишнего внимания.
- Теперь непросто найти тех, кому можно доверять, - улыбнулся экс-Князь. - Но не волнуйтесь, пока я дышу, никто так просто не пройдет границы моей страны, - на слове "моей" в голосе проскользнула твердость и даже угроза. Отступать он не собирался.

9

нрпг: извиняюсь за простой очень-очень сильно. Ирл коварен как никогда.

На этой жизнеутверждающей ноте аудиенцию можно было считать оконченной. Кали подкинул Генералу информацию для размышления, Генерал же выдал любопытные наметки на будущее. "Его" страны? Как любопытно. Что ж... Кали не был алчен до власти, однако грех его проявлялся в неуемной тяге к новым ощущениям, буйству жизни, энергии. Больше и больше очаровательного действия - революции, перевороты, интриги. Даже если придется развалить новый строй к чертовой матери - главное, принять участие в незабываемом событии да насытить алчущее чрево.
- Благодарю вас за уделенное время. Боюсь, что задержал вас куда больше нужного, но... - последний лингвистический книксен, пауза, намек, прежде чем язык не задеревенел от канцелярского тона. Мужчина любил подчеркнуто вежливые разговоры, однако затянутая любезность обзаводилась привкусом подхалимажа. "Ох и дурно мне от местного климата. Не проветриться ли у людей?" - Кали болезненно поморщился, однако скрыл мимическую судорогу за ладонью. Сомнительно, что Генерал все еще изучал лик греха, однако к чему раскрываться со своими слабостями?
"Ох батенька. Это у аристократов мигрень, а у меня просто жбан раскалывается... живо на воздух!"
- До встречи, Генерал. Мое почтение, - откланявшись, Кали направился к выходу и, потянув тяжелую дверь на себя, скрылся в коридорах. "Коль свезет, то Арлайт введет в ажитацию всю Геенну. Коль нет... а! Передеремся, как пауки в банке. Не впервой."

------- Лазурный Перевал --------- Дрейфующий остров

10

- Ну что вы. Это я должен вас благодарить за полезную встречу.
Губы демона растянулись в улыбке, которая однако же не вызывала никаких положительных и теплых эмоций. Он был зол. НО старался скрыть. Гнев набегал волнами, отдаваясь в кончиках пальцев зудом и легкой болью от напряжения в висках. Впасть в безумие, с которым Арлайт борется всю свою жизнь, на глазах у Кали было неприемлемо. Также как и на глазах у кого бы то ни было. Генерал не способный контролировать собственный разум - не генерал.
- Всего доброго, - кивнул он гостю на прощание. О совете Грехов можно было пока забыть на время. Кали сделает свою часть договоренности, а Арлайт должен позаботиться о себе в первую очередь. Ведь разложение ауры так просто не пройдет само.
Вновь бросив сеть поисковых импульсов, демон определил точку куда ему нужно было попасть. Где он должен искать того, кто держит контр-заклятие.
Он подошел к столу, допил бокал вина, стоящего на самом краю и растворился в воздухе.

-------------> Оборонительный комплекс » Зеленый крепостной бастион

11

Оборонительный комплекс » Зеленый крепостной бастион -------------->

Арлайт материализовался в своем кабинете и подошел к стене с оружием. Носящий древнее имя меч лег в его руку словно всегда там и лежал. Давно прошли те времена, когда рукоять строптиво колола ладонь, стараясь показать свой характер. Теперь оружие было подвластно Генералу. Хотя раскрыть весь магический потенциал клинка демону так и не удалось за долгое время. Тот своевольно менял свои свойства, в хаосе которых закономерность прощупать было практически невозможно.
- Пора нанести визит следующей жертве по списку. И если в свой народ я не имею права заставить сделать что-либо силой, то с тобой, мой друг, я церемониться при случае не стану. Готовься, я расшатаю тебе здоровье, если ты не захочешь добровольно играть по моим правилам.
На руках демона защелкнулись Браслеты Черного Дракона, а шею обвил Ангельский крест. Он бросил взгляд на кинжал, который падал в завершение комбинации артефактов некогда, но решил, что это будет излишним. Раскинув руки в стороны, Арлайт в мгновение ока сменил костюм и вложил меч в ножны на спине.
В разрыве пространства мелькнул голубой свет перехода, в котором фигура Князя пропала, перемещаясь в Поднебесье.

---------------> Оборонительный комплекс » Янтарная цитадель

12

Откуда-то из Ландшпиля --------------------
Состояние подвешенности начинало выводить из себя. Ульрик уже достаточно времени проваландался в человеческом мире для того, чтоб почувствовать, что ржавеет. Нет, он чудесно проводил время, чего уж там – прекрасное вино, мужчины и мальчики разной степени доступности, карты и другие азартные игры. Бывший адъютант Люцифуга Рафакала, а потом и Локи со вкусом и как полагается любому уважающему себя демону  тратил время отведённой ему свободы действий. Другое дело, что свобода эта была ему не нужна. Ульрик любил свою работу и без неё чах. Скука рождала раздражительность, а та, в свою очередь, могла толкнуть бывшего главу бл*дей гандогарских на необдуманные поступки.
Поэтому письмо от канцелярских крыс с постановлением о том, что он, Ульрик, прикрепляется адъютантом к очередному генералу, вызвало бурный, незамутнённый восторг и немедленную жажду деятельности. Естественно, первым же делом, Ульрик направился знакомиться с новым начальником, приведя себя, разумеется, вначале в порядок.
И каково же было его огорчение, когда он, причёсанный, переодетый и ухоженный, будучи в цитадели Фадория, выяснил, что генерала нет на месте. Более того…  Ульрик привык к тому, что в цитаделях и прочих военных объектах царило оживление: учения, выяснения отношений промеж солдатни, канцелярская беготня… Фадории сейчас очень сильно этого не хватало. Точнее говоря, в Фадории сейчас вообще очень н хватало жизни. Выяснить в чём дело получилось лишь через пол часа, проведя основательную исследовательскую работу между выжившими и возвращающимися из Некрополиса. Первое время приходилось бумагами доказывать, что он - не мутный *КОРНЕПЛОД* с горы, а позже слухи сделали своё дело и демона стали узнавать…
По истечении получаса, Ульрик уже имел комплексную картину произошедшего – с описаний и выдернутых из памяти образов. Генерал находился в плену у пернатых, а это было... Хм. Плохо. Очень плохо, объективно говоря. Демон терялся, пытаясь сообразить, как теперь придётся провернуться для того, чтоб любители вселенской справедливости отдали обратно Арлайта, спровоцировавшего конфликт. Нет, Ульрик только одобрял его действия – как такого же засидевшегося на месте вояки. По словам очевидцев, это была знатная встряска! Ульрик даже жалел, что пропустил её, однако теперь у него была хорошая миссия – вернуть генерала в стены Фадории.
Демон выдернул из схрона свиток и принялся размашисто писать депешу в совет – это уже не междворовые разборки, тут требовалось веское звание для того, чтоб Ульрика не развернули в сторону Ада, едва завидев, прочитав предварительно лекцию об отсутствии полномочий.
«Уважаемые Члены Совета Грехов!»,- старательно сочинял он,- «Должен привлечь Ваше внимание к тому, что демон Арлайт, генерал Геенны Огненной, находится в плену у ангелов. В связи с чем я, его адъютант, прошу у Вас подтверждения полномочий парламентёра с целью возвращения генерала на родину.
С уважением, Ульрик. Адъютант генерала Геенны Огненной»

Лишь дописав, Ульрик обратил внимание на собственные руки – с ними произошли весьма явные изменения. Обычно гладкие с длинными ровными ногтями, они как-то странно сморщились, пальцы теперь оканчивались по-птичьи загнутыми когтями. Ульрик округлил глаза, глядя на подобное диво и потребовал себе зеркало. Крутясь перед ростовым куском отполированного серебра, Ульрик озадаченно взирал на изменения и не понимал – как он мог их не заметить ранее? На  лице как будто появилась роговая венецианская маска – плотный щиток объявился вокруг глаз и заканчивался чуть выгнутым, не очень длинным клювом над носом. Голову венчал венец из тонких перьев, а из-за спины виднелся огромный шлейф павлиньего хвоста. Ульрик попытался его развернуть и пришёл в фееричнейший восторг от себя самого. Впрочем, окружающие вояки его радости, казалось, не разделяли, решив, вероятно, что новый адъютант – немного идиот.
С трудом оторвавшись от самосозерцания, Ульрик всё-таки опечатал своё послание и, добравшись до голубятни Фадории, отправил его с белым голубем непосредственно в зал совета, где, как ему донесли, должно было как раз проходить совещание Грехов.

Отредактировано Ульрик (2011-10-15 19:54:15)

13

---------- Зал совета

Цитадель Фадория. Да-да, знаем, бывали.
Помнится, первым, что сделал Калима, когда получил издевательские письма от Лодура - махнул общаться с генералом. Тревожить военного тем, что власть его плавно течет из рук в чужую пользу - в пользу чиновников, совета Грехов. Любопытно, не это ли стало последней каплей к бессмысленному и разгромному скачку в ангелятню? К чему вообще этот финт? Сорвать уважение подчиненных безумной смелостью выходки? Или попытка развеять банальнейшую скуку, что томила генеральские плечи всё это время? Сколь дикий, необдуманный шаг.
Впрочем, Калима не был бы самим собой, если бы отправился к адъютанту стремглав, не разобравшись в ситуации и собственном состоянии. Магический фон до сих пор не восстановился, однако ощущения подсказывали, что от привычной расстановки сил Махакали отделяет всего-ничего. До чего же долго приходится страдать по воле Анаанту! Но подарок того стоил. Как и благородное покровительство Шерегара. Сколь странно, что Йцукен рванулся в прегорье следом, принялся выискать среди стылых и безразличных, бесконечных снегов столь мелкую, жадную до риска Каларати. И ведь нашел... Странный демон. Подкупающий неясной иррациональностью. За всю свою хтонически-длинную жизнь Калима так и не привык к мысли о том, что не всякого Рожденного Вторым удается читать, словно трепанную, ломанную по корешку книгу.
Абиссинцев пришлось отправить благородному Гуле - спасти от энтурийского света. Впрочем, Махакали проделал это в своей обители, посему вопрос со сменной одеждой был решен в кратчайшие сроки. Забавное наблюдение, когда Шерегара не было рядом, с Каларати будто срывало весь дурашливый лоск - креп столь капризный рисунок рта, исчезало оголтелое веселье взгляда. Потехе час, как говорится.
Седланный ящерок опустился на широкий, мощеный темным камнем плац, минуя силовое поле цитадели. Хлопнул крыльями, выстилая гибкий шаг, увлекая всадника к высокой, застывшей близ посадочных площадок, фигуре.
- Ульрик? - Калима кивнул демону, и смоляные пряди качнулись в такт движению его головы, - Хорошо, что письмо лорда Аседии обогнало меня. Я вижу, вы успели подготовиться. Дивный и бударажащий вид. Смею поинтересоваться - это ваша затея или эфирное проклятие, тронувшее местных духов?
Внешний вид адъютанта удивил бы Махакали, если бы тот не насмотрелся на Шерегаровы метаморфозы. К сожалению - иль к счастью - на фоне Синего капитана Ульрик смотрелся весьма человечно. Пусть и провокационно.
"Смело. Будем давить светлых психологической атакой?"

14

Ответ опередил гонца, и вскорости Ульрик уже держал в когтистых руках пергамент с только что сорванной печатью. Что ж, статус подтверждён – в этом адъютант и не сомневался. Да, конечно, многие в совете на сегодняшний день, вероятно, и слыхом не слыхивали о таком обитателе Геенны Огненной как Ульрик. Однако, не у дел не оставили, лишь пополнив его скромную, состоящую из одного, компанию, Кали.
Адъютант помнил Кали. Чисто поверхностно, к сожалению – предпочитал никогда не лезть в личный кабинет начальника тогда, когда Локи пребывал в его компании. Впрочем, не по той причине, что подозревал там оргии или глобальные заговоры, но интуиция подсказывала, что ему там рады не станут.
Ну что ж. Пока подельник не явился, можно было бы как раз потратить это время на то, чтоб написать письмо в Небесную канцелярию. Как ни крути – визит был официальным, потому просто появиться на пороге Зала Совета или даже Небесной канцелярии со словами «А мы тут к вам, понимаете, с визитом» - было бы, как минимум глупо. А в худшем случае, никаких заявлений и слушать бы не стали, и воссоединились бы они с Арлайтом куда раньше, чем того предполагал парламентёрский этикет. По не зависящим ни от Кали, ни от Ульрика, обстоятельствам.
Ещё один свиток, и строчки ровным строем легли на пергамент:
«Куда: Небесную канцелярию.
От кого: Кали, один из Семи, Лорд Авариция.
Ульрик, адъютант Геенны Огненной.

Сим письмом оповещаем Вас о том, что вышеперечисленные направляются в земли Поднебесья в составе дипломатической миссии. Целью миссии является вызволение из плена демона Арлайта, генерала Геенны Огненной; демона Декстера, одного из Семи, сэра Ира; ангела Скьеля, одного из Семи, лорда Луксуриа с последующим конвоированием на территорию Дворца Огня в Дисе и передачей в юрисдикцию совета Семи Грехов.
С уважением, Кали, один из Семи, Лорд Авариция.
Ульрик, адъютант Геенны Огненной.»

Послание умышленно не обращалось никому лично - пускай сами в канцелярии решают, в чьей компетенции решать подобные вопросы. Ульрик остался собой весьма доволен – вот, понимаешь, освоил велеречивый казённый язык, не как-нибудь! Отправил с белым голубем – не надо считать, что эти птички были так просты! – и направился в загоны. Оттуда, выбрав грифона в качестве транспортного средства, уже на взлётную площадку. Закурил сигариллу, веря в принцип – если куришь, то очень скоро придётся выбросить сигарету, не докурив даже до середины.
Так и вышло: не прошло и трёх затяжек, как преодолел силовое поле крылатый ящер, привозя на своей спине ценную ношу – лорда Аварицию.
-Эфирное проклятие, лорд. Однако, не скажу, что могу назвать это проклятием в полной мере – оно открыло мне новый вид, до которого я сам, пожалуй, не додумался бы,- Ульрик выкинул недокуренную сигариллу и седлал грифона,- Весьма рад Вашему обществу, Кали. А то мне уж, было, подумалось, что путешествие выйдет весьма тоскливым.
Грифон сорвался в лёт. Ульрик, памятуя о невозможности мгновенной телепортации из Геенны в Поднебесье, выбрал перевалочным пунктом Горячие источники в Туманных пустошах. Хорошо знакомое Ульрику место. Грифон посторонился, пропуская вперёд изящного ящерка, портальные врата захлопнулись за обоими.

------------ Туманные пустоши. Горячие источники -------------- Энтурия. Небесная канцелярия. Площадь перед зданием канцелярии.

Отредактировано Ульрик (2011-11-27 19:38:16)


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Оборонительный комплекс » Цитадель Фадория