Готика: Мир Теней

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Туманные пустоши » Старая мельница


Старая мельница

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

http://photofile.ru/photo/xelll/2311847/61602922.jpg

Старое запертое здание, внешне кажется заброшенным и не привлекающим внимания. Построена в очень уединенном месте, вдали от исхоженных троп. Ржавый замок кажется единственным стражем, но зайти внутрь мельницы может только хозяин развалюхи. Для всех прочих, независимо от уровня магической подготовки вход будет одновременно выходом. (То есть шагнув в открытую дверь, оказываешься спиной к мельнице будто только что оттуда вышел.)
Внутри пространство искажается, и предоставляет гораздо больше места, чем могло бы показаться со стороны. (Внешне здание очень небольшое.)

Мельница внутри:
http://photofile.ru/photo/xelll/2311847/61657760.jpg
Могут зайти только Доктор и Рурука. Они могут принести с собой все что угодно. Выйти без их помощи нельзя. Пространство создано так, что в своей сути бесконечно, и закольцовано. Размер и количество комнат зависят от Доктора. Имеется несколько операционных, камер, клеток, и все необходимое лабораторное оборудование.

Отредактировано Доктор (2007-08-21 00:07:49)

2

Небесная канцелярия » Лабораторный комплекс имени св. Иезуила

Ангел опустился на одно из крыльев мелиницы, жуя какое -то печенько и что-то тихомурлыкая себе под нос , он него за милю несло ванилью и сладостями, а розовый цвет слишком уж выделялся на окружающем фоне .
-Серое небо ,но зато я такой яркий, печенье вкусное , а доктор все не идет , но скоро доктор придет и мы сделаем что ни будь хорошее над кем ни будь .* распевал ангелочик совершенно бесмысленную песню.

3

Дворец правительства » Лабораторный комплекс имени Садиуса Чёрного ----------------------

Доктор вышел из портала рядом с мельницей. Все вокруг было привычно… Спокойно…. Все, кроме отвратительного розового цвета ангела, и дурацкой, с точки зрения Доктора, песенки.
Вокруг стоял привычный холод, но это Гению всегда нравилось. Он одел очки, и наложил на них заклятие, что бы розовый цвет через них казался серым. После того как исчез раздражающий цвет, Доктор кашлянул привлекая внимание ангела.
На его лице была привычная улыбка, в прочем он без нее никуда не ходил, и с помощью ухмылок выражал все: от злости до угроз.
- Вы хотели меня видеть милейший…
Голос был не громкий и вкрадчивый.

4

-Да!!! * рассмеялся ангел и спланировал прямо в руки находящемуся внизу демону, обвил шею руками и смачно чмокнул в губки
-Именно так *  Рурука встал рядом, поправил одежду и засунул в рот очередной леденец
-Как вы относитесь к клонированию милейший? Мне было бы очен ьинтересно вывести мула , т.е.  узнать к чему приводят скрешивания ангельских и демонических ген и жезнеспособное ли потомство получится .* Рурука выудил увесистую папочку и протянул ее доктору
-Вот мой недавний шалости и несколько кандидатур на опыты .

5

Доктор совершенно спокойно стерпел все фамильярности и даже не поморщился…
«Ангелы и правда ненормальные… по крайней мере последнее время»
- Да, я занимаюсь генной инженерией, это мое любимое хобби.
Доктор радушно ухмыльнулся и провел пальцами по руке Руруки, оставляя на его руке тонкие царапины. Это была маленькая шалость, но как и все у Гения она была не случайна. Он проверял реакцию ангелочка на боль и собирал образцы. Под ухоженными ногтями остались чешуйки кожи и микроскопические капли крови.
- О… я так неловок….
Доктор взял папку и быстро пробежал глазами первый лист…
- Я так понимаю вам нужна помощь в этом … эксперименте…. Я предлагаю сперва обсудить условия предполагаемого сотрудничества… Что получу Я?

6

-Например образцы ангела 1-го ранга * Рурука отдернул руку и посмотрел на царапины, потом погрозил Доктору пальцем исцеляя их.
-Они не красивые, а мне нравятся лишь красивые вещи . * маньяка поднебесья перевернул еще несколько страниц и ткнул пальцев в исписанный красивым почерком листок .
-Как насчет того что бы стать родителями ЭТОГО. * тихий смех
-Мне уж очень интересует взаимодействие света и тьмы . Насколько я знаю такие эксперименты не единожды поводились как и в Поднебесье ,так и в Аду . Например двое ангелов которые провели детство в Гиене и которых потом возвратили обратно в Поднебесье .  Я сейчас наблюдаю за ними , довольно таки любопытное явление должен вам сказать. Один из них взял себе в любовники демона -на этом и успокоился, душа второго же стремится туда где была рождена, но при этом он так и остается ангелом . Впрочем, мы не об этом . Я хочу создать нечто используя ДНК первых как ос стороны демонов, так и со стороны ангелов .

Отредактировано Рурука (2007-08-20 22:01:35)

7

- Ну что ж вполне интересная…идея. Мы можем подписать контракт о сотрудничестве…. Так будет безопасно.
Улыбка, блуждающая по лицу Доктора, когда он думал ЧТО и с КЕМ сможет сделать, была просто ужасна.
- Я предлагаю сделать сотрудничество еще более…полным.
Демон облизнулся, прищурился и продолжил…
- Я имею в виду что меня бы очень заинтересовала возможность провести некие опыты над ангелами высшего состава… Мы могли бы обмениваться… на определенное количество времени своими пленниками… вернее пациентами.
Гений окинул изучающим взглядом коллегу.
- Естественно мы пропишем в контракте что бы не наносить сильных увечий или смерти…. Конечно если об этом не будет договоренности обоих сторон.
Проведя рукой в воздухе, Доктор протянул листок ангелу для ознакомления.
- Так как наши ведомства находятся в состоянии войны, я думаю нам обоим выгодно что бы наше соглашение оставалось тайным… Я могу предоставить место для опытов на нейтральной территории.  В конце концов не может же какая-то тупая война мешать науке.

8

-Да, я вполне согласен на эти условия . * Рурука внимательно просмотрел бумаги и поставил свою подпись .
-Итак, где будет находится наш совместный лабораторный комплекс ?* Ангел протянул их демону, задумчиво разворачивая одну из многочисленных конфет .

-Я люблю создавать новых животных ,как ты на это смотришь , доктор ? *ангел оглядел местность на предмет новых объектов для исследования .
-Итак, ты согласен на мою идею создания 1-го смешенного ? * Рурука не знал как еще обозвать этот проект .

-  К тому же мы должны будет оградить центр от любых вмешательств из вне, поэтому предлагаю что бы о его существований знали лишь мы двое . У меня есть шикарная коллекция генетического материала оставленная одним из знакомых- почти полная коллекция всех обитателей поднебесья в виде локонов волос .

9

Доктор поставил в свою очередь на договоре размашистую подпись, подул на листок, и тот исчез отправившись в небытие. Факт договора теперь связывал их, и наличие конкретной бумажке перестало играть роли.
- Совместную лабораторию можно устроить здесь….
Доктор подошел к мельнице и коснулся замка. Замок растворился будто его и не было. Дверь распахнулась… через нее была видна старая пыльная комната совсем маленькая по размеру.
Доктор оглянулся к ангелу.
- Да, знать об этом лучше только двоим. Новые образцы это очень интересно, а играть в бога я тоже люблю. Доставлять образцы надо пока они будут под воздействием препарата. Но для того что бы вы смогли зайти туда самостоятельно мне сейчас надо около ста граммов твоей крови.
Демон плавно перешел на ты, настраиваясь на пространственно-временной континуум.

10

Рурука посмотрел на свою руку, потом протянул ее Доктору, ради науки он готов был пожертвовать не только  небольшой частью крови, но и самой рукой заодно
- Итак, кто станет первой жертвой нашего союза ?* Ангел перебирал в уме всех подопытных кто мог подойти по рангу .
- Могу предложить заняться … * Рурука замолчал , подбирая слова .
- Опытами над животными, но боюсь они этого не оценят, поэтому переходим на двуногих и крылатых созданий .
- Кстати –у меня тут …* Рурука заглянул внутрь и недовольно поморщился при виде такого маленького с первого взгляда помещения
- А может быть найдем что ни будь побольше ?

11

Доктор снисходительно усмехнулся, видя реакцию ангела на предложенный вариант. Он другого и не ожидал. Он не стал объяснять что настоящее убежище не должно привлекать внимание, а выглядеть отталкивающе.
- Тут нам будет удобно.
Достав тонкий скальпель, Доктор резанул по запястью, и позволил крови побежать по стене мельницы. Старое здание как будто ожило. Стены как губка впитали в себя кровь будто ее и не было. Резанув по запястью ангела, Доктор капнул крови на то же место. Кровь не впиталась. Привередливая стена отказывалась от приношения. Тогда Гений резанул еще глубже по своей руке, кровь потекла маленькими ручейками. Он следил что бы его кровь покрывала кровь ангела. Мысленно, настроившись демон бормотал заклинания. Все здание отражало сущность создателя, что являлось еще одной гарантией что никто не сможет в него проникнуть. Доктор был уникален. И даже Зоа, не мог обмануть это строение. Ритуал занял около двадцати минут. Благодаря ему Доктор добился что бы ангел мог проходить внутрь. О большем мечтать не приходилось. Искривленное пространство по-прежнему подчинялось только ему.
- Вот….
Гений провел рукой, по проему прошла гладь и проем стал совершенно черным.
- Внутри пространство искривляется… там множество помещений, и есть все необходимые инструменты и несколько операционных… Пространство будет тебя впускать… если тебе понадобиться индивидуальное помещение – скажи. Я его устрою.
Поманив за собой ангела демон шагнул в черноту.
Он оказался в большом каменном зале, Множество колонн поддерживали свод, и множество дверей, точно зеркала делали пространство гигантским.
- Отсюда можно попасть в любую из комнат. Их количество зависит от меня.

12

Рурука внимательно смотрел за всем ритуалом, словно пытаясь запомнить что к чему и зачем .  Ангела абсолютно не интересовало то что он ни когда не сможет повторить такого, в нем сейчас говорил ученый, который просто требовал разобраться во всем.
Наконец все было завершено и ангел с опаской шагнул внутрь, темных помещений он не любил ,да и серый цвет не радовал глаз

-Мне нужно комната в розовых тонах , более светлая и веселая я бы сказал . Там должно быть много мягкой мебели и всяких безделушек .
Ангелочек прогулялся по помещению ,немного кривясь от столь монохромной обстановки .
-Ну и главное –лабораторий ! Я хочу их увидеть . * Рурука повернулся с доктору, подошел к демону и взял того под руку .
- Итак, почему бы тебе не показать мне что где находится ?  * розовые волосы слегка подсвечивались в полумраке, впрочим Рурука сейчас был в истенной форме ,так что это было вполне объяснимо .

Ангел вообще редко принимал человеческую форму ибо секс и прочий плотские радости жизни были далеки от ученого...ну разве что только сладкоедство было его болезнью.

13

- Ну что ж…
Розового цвета Док по прежнему не любил, по этому создание помещения не доставило ему никакого удовольствия. Его спасали очки, которые убирали нелюбимый цвет. Подойдя к огромному зеркалу, два на два метра, стоящему на полу, он стал как бы поглаживать поверхность. В ответ на его действия в зеркале проступала картина. Она изображала просторную комнаты, заданного цвета, с мягкой мебелью и роскошной обстановкой.
«Кажется этот ангел любит сладкое, что ж это вполне понятно, глюкоза полезна для мозговых клеток»
Идея что сладкое можно есть из-за вкуса, даже не пришла Гению в голову. Какие-то вещи ему были совершенно чужды.  После небольшого размышления, он добавил кладовку со сладким, и обернулся к Руруке.
- Такая комната устроит, или надо что-то изменить?
Вопрос звучал странно, потому как картина пока еще оставалась картиной, хоть и очень четкой, но всего лишь двухмерной.
«Закончим с помещениями и продолжим экскурсию»
Гений знал что осмотр лабораторий займет очень много времени.

14

-О! Ты и про сладкое вспомнил !* восторгу Руруки не было придела, ангел прямо аж просиял от такого знака внимания .
-Спасибо!* чмокнул демона в щеку и попытался подойти к зеркалу поближе, а еще лучше отковырять кусочек и исследовать что это есть такое .
-Да, все устраивает ,даже больше чем просто устраивает!*  Рурука присел на корточки и царапнул ногтем поверхность зеркала .
- Итак…а как я могу в нее зайти ?* Рурука расположился на полу возле ног Доктора и первым делом заглянул под халат …под халатом ни чего не было и ангел оставил оный в покое .
«Интересно, а почему он ни чего не надел ..хотя с той частотой с которой мне портят одежду – это практичное решение проблемы . »

15

- Пожалуйста.
В голосе Доктора прозвучало снисходительная издевка.
- Мне вполне достаточно устной благодарности.
Демон не понимал подобного стремления слюнявить все вокруг.
- Раз все устраивает, то….
Демон провел рукой и постепенно поверхность стала проваливаться, приобрела перспективу, и стала походить на фотографию. Тонкая пленка отделяла зрителей от комнаты. Доктор щелкнул по ней пальцем и поверхность лопнула, распалась на кусочки, тающие раньше чем долетали до пола. Воздушный вихрь ринулся в новое помещение.  Доктор не понимал многие условности и одежда в какой-то мере входила в их число.
- Вот… можешь зайти и осмотреться. В конце комнаты ванная.

16

Рурука не дослушав доктора забрался внутрь и уже успел попрыгать на мягком пуфики .
-Здорово...сюда бы еще живности напустить... ядовитой и плотоядной !* мечтательно протянул ангел , разлегшись на полу и изучая потолок .
-Итак, пойдем смотреть лабораторию ?* подхватился неуемный ангелочек с пола , поправляя розовый бантик на розовых волосах.
-Значит * Рурука задумался, размеренным шагом меряя комнату .
-Образцы ангела 2-го ранга у меня есть , насколько я знаю ДНК 1-го демонического тоже .Пока попытаемся вывести демона с некоторыми ангельскими свойствами . Например –само исцеление что присутствует у всех ,даже самых слабых ангелов . Или же подпитка от солнца , хотя это будет проблематично * Ангел остановился возле стола и быстренько накидал схему рецидивных генов и то как они бы пошли и с какой вероятностью.
- Гены ангела будут более пассивны , в отличий от демонической природы . Значит 25 % - того что у нас получится чистокровный демон , 50-%- демон со спящими генами ангела и 25%- как раз то что нам нужно –демон с активными , но не лидирующими генами ангела .

17

Доктор наблюдал за ангелом неуемности которого не переставал удивляться.
«Чего радоваться комнате? Какой смысл?»
Подойдя к рисуемой съемке, Доктор снисходительно понаблюдал, и чуть кивнув начал говорить.
- Сделать равного смешения противоположностей при этом раскладе действительно не удастся. Что бы получился жизнеспособный образец, с развитыми генами всех частей, то селекцию придется несколько усложнить. Исходный материал достать не проблема, но для достижения конечного результата, нам придется сперва создать промежуточные экземпляры. То есть ангела с демонической сущностью, и демона с ангельской. Образцы должны сохранять первый уровень силы, как у доноров. Что бы не было проблем с контролем, я предлагаю лабораторно ограничить развитие особей. Нам надо что бы просто было достаточно клеток с высоким магическим уровнем, но есть сложность…
Доктор слегка кашлянул и задумчиво взъерошил волосы.
- Надо будет на некоторое, короткое время, поместить объекты в тела носителей. Так как клетки будут нести в себе магию высокого уровня, то для консервации носители тоже нужны первого уровня. Ну… время этого я рассчитаю позже. Скрестив полученные клетки мы создадим существо идеально располагающее всеми силами доноров в полном объеме. Потом конечно надо будет подвергнуть существо жесткому контролю… ну да ладно, там видно будет.
Гений рассуждал вслух, ведя сам с собой довольно занятную дискуссию.
- Ладно, детали давай обговорим позднее…
Доктор вышел в главный зал, и шагнул в один из боковых проходов.
- Вот это… э.. подсобное помещение…
На самом деле они стояла на пороге большой камеры пыток сделанной по последнему образцу. Тщательно вымытые инструменты выдавали что комнаткой вполне продуктивно пользовались.
- Здесь я провожу исследования на влияния боли на рассудок и сознание.
Дав некоторое время Руруке осмотреться, Доктор продолжил:
- Если со мной надо будет связаться, а ты тут будешь один, то достаточно согреть дыханием одну из поверхностей, и написать на ней послание… Я его тот час получу.
Доктор не врал, потому как в каком-то смысле они сейчас находились внутри него.

18

-Такие испытание уже проводились, но кончились провалом …у-п-с…* Рурука зажал ладошкой свой рот –типа , ты не чего не слышал , затем ангелочек полез исследовать показываемое ему помещение .
- О! А это для чего ?* Рурука повис на наручникам и немного покачался, затем достал очередную конфету и пошел осматривать все эти бинтики, гаечки ,ржавый пинцет (с) .
- М-м…понятно  и как успехи в это …?* ангелочек обвел комнату взглядом ,любуясь тем бардаком что он уже успел наделать  ,размещая все инструменты лишь в одной ему понятной последовательности
- А ты не хочешь печенько ?* в мгновение ока оказался около Доктора с кавайными глазками протягивая розовое нечто .
-Оно вкусное  , честно –честно ! И тебе ни чего не будет * Глазки выдавали Руруку с потрохами, но ангелочек решил что ушки уж очень подойдут такому хмурому и серьезному доктору
-Это все ? А есть тут еще что ни будь ?* ангелочек запрыгнул на спину демону и со словами –«Покатай меня большая черепаха! » надеялся продолжить осмотр.

19

«Должен же кто то сохранять спокойствие в этом дурдоме, но почему всегда я??»
Доктор продолжал улыбаться, от угощения решительно отказался. Он есть еще не хотел, во первых у него недавно был плотный обед, а во вторых, он вообще с чужих рук не ел.
- Спасибо, перебьюсь.
Творимый беспорядок вызвал у Гения довольно противоречивые чувства, Он с трудом подавил в себе желание приковать скачущее нечто этими самыми наручниками, и продемонстрировать все секреты инструментов.
«Нельзя, иначе работать станет совсем не с кем, а все таки на дыбе он смотрелся бы вполне не плохо»
Прыжок на спину побудил демона к действию. Они стремительно извернулся, в воздухе поймал запястья ангела и непринужденно завернул ему руки за спину.
- Не делай так.
Подержав некоторое время, и убедившись что ангел его слушает, Доктор продолжил
- Вот тебе флакон. Не потеряй, а лучше наложи заклятье, что бы он не терялся.
Флакон был не большой, содержал в себе немного прозрачной жидкости, а если его перевернуть и открыть издавал резкий непохожий не на что запах.
- Доставляемым объектам надо скормить каплю жидкости. Это вырубит их в не зависимости от силы. Пока они вот это не понюхают они не проснуться, это позволит их легко транспортировать. Сам гляди не выпей. Можно добавлять и в жидкость и в еду. Как ты ведешь, не цвета, не вкуса, не запаха.
Предвкушая возможные действия Руруки пояснил
- На меня не действует… После того как объекты доставляются сюда, я их обычно помещал в камеру, идентичную моему кабинету, и они не замечали разницы.  Я думаю надо будет сделать тебе тоже повторение приемного кабинета…

20

-Договорились * кивнул Рурука , бережно беря флакон и накладывая на него заклинание и подкрепляя его собственной кровью
- Итак, раз мы с этим разобрались –то думаю что можно начать с нас * ангел пожертвовал прядью волос , протянул ее Доктору .
-Мы оба третьего ранга, если я не ошибаюсь, значить вполне можем начать с этого .  * Ангел прошелся по лабораторий, затем вышел из нее .
- Итак, если все удастся с образцами 3-го ранга –значит можно приступать к опытом с 1-выми. У меня он будет через несколько дней .  * Рурука наклонил голову к чему –то прислушиваясь .
-О! И еще * Ангел снял с волос ленту, что –то тихо шепча повязал ее на руку Доктору .
-Я владею пси, так что теперь если я тебе  понадоблюсь- можешь прост позвать, письма и записки слишком заметны и вызывают подозрение . * Ангел оперся о стену, медленно посасывая очередную конфету и что –то продумывая для себя любимого .

21

Доктор взял прядь волос ангела, и отнес в небольшую лабораторию и погрузил в странного вида агрегат. Затем всучил Руруке свою прядь.
- Вот этот аппарат выделяет генную структуру, и готовит материал к работе.
Доктор задумался.
- Но сперва, я хотел бы обследовать доноров. Как ты думаешь, когда вероятнее усыпить образцы?
«..пожалуй стоит пригласить к себе Локи на… чашку чая…»
Лента на руке демона совершенно не беспокоила, особенно после того как он заставил ее сменить свет на белый.
- Пси может не всегда действовать…в этом пространстве, по этому в случае ЧП, непременно дай мне знать. Я даже если сам не появлюсь, то сумею избежать утечки образцов.
Комната в которую они зашли внешне напоминала кабинет Доктора в центре, и имела все необходимые инструменты.
- Кроме того, надо будет разыскать места с временной аномалией… Я собирал информацию об их примерном расположении. Там надо будет поставить один аппарат для более точного управления процессом.

22

-Договорились *ангел замер, затем хлопнул в ладоши
- О! Подопытный образец уже появился!!! *довольный, потирает руки , придумывая что же можно сделать на этот раз с пациентом .
-Итак, как только образцы будут готовы –я доставлю их тебе .* ангел направился к двери, но замер на пороге .
-Надеюсь после того как я выйду –я смогу попасть назад ,да еще и притащить с собой жертву науки ? Хотя…лучше я принесу образцы, так будет надежнее, а то вдруг он еще проснется по дороге .  *ангел внимательно смотрел на демона, размышляя на тему –а что бы такого сотворить с этим унылым доктором .
«Нужно его развеселить!» твердо решил для себя ангел .

23

«Иногда у меня создается впечатление что данный ангел просто невменяем»
Гений нахмурился, он не любил повторять по несколько раз.
«Надеюсь его работа компенсирует поведение»
- Я тебе дал флакон именно для того, что бы образцы по дороге не проснулись. Я хочу тоже обследовать твоих пациентов, а взамен, ты получишь доступ к моим. Так что не забывай их притаскивать сюда.
Подавив в себе желание вздохнуть Гений покачал головой
- Да, ты сможешь без проблем заходить сюда. Главное что бы все что ты проносишь было без сознания. Вон там…
Доктор сделал жест рукой в сторону ответвления
- Я сделаю еще одну лабораторию… побольше. Поработай там, а когда поймешь что тебе еще надо, то скажи мне.
Отойдя в показанную ранее сторону Доктор в несколько минут создал помещение. Лабораторий он создал очень много и можно сказать набил на это руку. Пока он был занят, на его лицо вернулась снисходительная усмешка.
- Надо постаратся как можно скорее найти стоящий, интересный материал…

Отредактировано Доктор (2007-08-22 23:46:34)

24

-Хорошо!!! * Ангелочек чмокнул доктора на прощание в щеку и направился в сторону выхода .
-Как только -так сразу * розовое чудо что-то мурлыкало себе под нос , пожевывая очередную конфету .
"Надеюсь Нат ни чего не забыл?" немного сердито подумал наместник , уже подходя к двери .
Выйдя из мельницы и проследив что бы ни кто не заметил его он телепортировался в лабораторию
---------------Поднебесье ---лаборатория

25

В голове Доктора зазвучал голос Зоарана, словно змея по мозгам проползла:

"Сладенький, зайди, пожалуйста, в мой кабинет. Срочно."

26

Доктор продолжал улыбаться, не взирая на то, что поведение коллеги было ему не всегда понятно, и более  того он считал его часто не адекватным.
«….надо не забыть, если у образца появятся подобные чмокательные рефлексы, его убить…»
Что не говори, а подобные вольности Доктор не одобрял.
Поменяв декор в личных покоях, и закрыв туда проход для коллеги (все-таки нечего без хозяина по комнате шастать), Доктор решил отправиться обратно на рабочее место. Выйдя из мельницы, он вдохнул ледяной воздух, наблюдая, как неслышно ложатся вокруг большие хлопья снега.
Расслабившись и в кои то веки забыв о делах, Доктор просто смотрел. Он любил иногда в подобной медитации отрешаться от всего. Это был его вариант настоящего отдыха, а холодная суровая красота скал покрытых ледяной коркой была приятна его глазам.
И конечно как всегда в подобные редкие мгновения Доктора начали дергать. На этот раз это был его драгоценный предок, которому приспичило его видеть.
«Интересно что ему надо? Может хочет рассказать о завещании?»
Настроение, издерганного ангелом Гения было очень издевательское.
«Что ж тем хуже для Зоа… надеюсь он что-то стоящее хочет сообщить»
Открыв портал Доктор переместился.

------------------------------- Дворец правительства - Кабинет канцлера

27

Дворец Огня - Лаборатория №14 --------------------------

Мельница встретила хозяина Хаосом. Влитая сила, создавала не нужные завихрения и вносила дисбаланс в хорошо отлаженную систему. Желание смерти окружало его как запах дорогих духов.
«Ру еще не появлялся здесь»
Гений зашел в лабораторию, удерживая волей знакомые контуры. Взяв кровь на анализ, он обратил внимание на маленькие капельки, которые как в невесомости проплыли мимо него. Кровь была загружена в специальный аппарат.
«Есть время отдохнуть»
Вколов себе несколько шприцов со знакомым зельем, Гении провалился в беспокойное беспамятство.

28

Доктор проснулся и приготовил необходимый раствор. Он не мог точно определится с дозировкой, но его это не волновало. Ему хотелось только снова стать самим собой, а то что часть себя придется убить – право это действительно мелочи.
«Я должен стать таким каким был раньше… надо вколоть побольше, я то наверняка выдержу, и со всеми новаторскими делами будет покончено»
Приготовив себе концентрированную смесь, Гений задумчиво посмотрел на количество. Голова отказывалась думать, и подсчет дозировки выходил каким-то не точным. Решив перестраховаться Док приготовил еще одну дозу, и влил себе в вены оба шпица.
«Ставить опыты над собой …совсем как когда-то… совсем как в детстве…»
Яд разъедающий изнутри заставлял корчится, но с губ демона не сходила радостная улыбка. Он помнил как хрустела шея Зоа в его руках, и как этот звук одним своим фактом ломал что-то внутри него.
«Я все таки сделал то о чем всегда мечтал»
Мысли плыли в боли, которая разрасталась, рассекая фразы на слова, слова на буквы, а буква на звуковые полутона.

Связь с Зоа была открыта посредством наложенной на того магии. По этому сила хлынула из Доктора прямо в прежний сосуд.

--------------------- небытие

29

Боль сменилась безразличием когда личность стала распадаться на мельчайшие частицы, которые кружились внутри пространства образуя небольшой водоворот. Доктор перестал существовать: отдельные данные, сведения, краски, блуждали внутри мельницы ища путь наружу, путь никуда. Мельница по сути являлась самим демоном, и по этому находясь во внутреннем мире он не мог не попасть в Некрополис, не растворится без следа.
Личность демона больше не была цельной, миллиарды крошечных частиц, когда-то бывшие одним целым теперь осознавали сами себя и не были никак связанны между собой.

Через какое-то время, внутри пространства начался обратный процесс. Сама мельница, черная дыра внутри гибнущего существа, начала сжиматься, насильственно соединяя то, что распалось. Вколотые вещества привнесли в личность изменения, словно несколько картин разбитые на части пытались объединится в одну: они меняли свой порядок путая воспоминания и стирая некоторые данные.

Первым что ощутил Доктор, была боль. Агония вернулась, как только сознание оказалось способным хоть что-то воспринимать. Холодный разум был объят бурой пеленой. Он не кричал только потому, что не мог издать не звука. Что-то внутри отчаянно сопротивлялось существованию, пытаясь не уступать сжимающемуся пространству. Осознав, что все-таки остался жив, Доктор ощутил безразличие и небольшое раздражение. Несмотря на боль, он ощущал путаницу и недостаток в воспоминаниях. Решив что разберется с этим позднее, он открыл глаза. Тусклый серый свет казалось был везде. Желание найти отправную точку, что-то знакомое призвало дверь, за которой оказалась родная лаборатория. Запах препаратов, небольшой шкаф в углу, большой железный стол по центру комнаты… все успокаивало своим видом.
Демон посмотрел на кончики подрагивающих пальцев и сжал кулак. Забравшись на холодный стол он свернулся калачиком и закрыл глаза, телу требовался отдых, а разуму было необходимо разложить все вновь по полочкам, найти недостающие сведения…
«Ничего вокруг нет… и это… так спокойно… Я убил своими руками… его….»

30

Тишина вокруг была звенящей. Приоткрыв глаза Гений смотрел в самого себя. Различные оттенки серого цвета, вот впечатление которое у него оставляли его же собственные мысли.
«Нет ничего удивительного, что после настолько увеличенной дозы… будет ломка…»
Ощущение что за пределами его Мельницы ничего не существует, было очень ярким. Он не находил этому логического подтверждения, но ощущение того что все что он знал до этого погибло, было очень явным.
«Какая разница, погибло что-то вокруг, или что-то внутри меня? … Имеет ли это значение?»
Проверка знаний показала что все сведения, необходимые ему для работы, были на месте, при этом Гений даже не задумывался что за работа у него может быть.
«Наверное я называю свою жизнь работой…»
От долгого неподвижного лежания тело начало затекать, Гений не спеша встал со стола, и подошел к шкафу. Внутри он нашел белую хламиду похожую на халат. Прислушавшись к своим ощущениям, он понял что подобное одеяние вызывает у него положительный отзыв, и одел ее.
Глядя на яды, спрятанные в другой комнате, он пытался вспомнить, что именно вколол себе в последнем эксперименте. Слово «наследство» почему-то постоянно приходило на ум, как бы откликаясь на ощущения, но Гений отмахивался от этого слова как от ничего не значащего.
Открыв тайник и достав журнал, Гений стал читать, пытаясь связать оборванные края своих воспоминаний.


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Туманные пустоши » Старая мельница