Готика: Мир Теней

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Некрополис » Врата в Некрополис


Врата в Некрополис

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Всего существует семь ворот, выбитых в скалах в виде портков храма. Ворота охраняют стражи наделённые необычными возможностями. Они не имеют ни жалости, ни сострадания, им чужды все чувства ибо у них нет душ. Вампиры с оборотнями, а также некроманты могут свободно проходить через ворота, а вот умершие – ну если обманут охранников что само по себе маловероятно.

http://i14.photobucket.com/albums/a306/Mirrian/gate.jpg

2

[+ какой-то хмырь] Стикс >>>

- ...Гиллермо!
Кисарь вздрогнул и обернулся, вспомнив, что сейчас ему положено откликаться на это имя, поскольку своего он не назвал. Попутчик ковылял за ним, устало приволакивая ноги. Непохоже было, что этот субъект, кто бы он там ни был, привык много ходить пешком. Он не протестовал, поспевая за легко шагающим оборотнем, но по его осанке угадывалось небывалое, мертвящее утомление (конечно, в Некрополисе много всего мертвящего, но тут уж совсем всё было плохо). Безжалостная скотина Кисарь делал вид, что не замечает этого, правда шаг убавил... но и об остановках не заикался. В угоду своей сволочной натуре, он ждал словесных жалоб, чтобы с ног до головы осмеять неженку. Возможно, этот момент как раз наступил.
- Ну? - показав, что слушает, Кисарь продолжил идти вперёд. Попутчику ничего не оставалось, как вести разговор на ходу.
- Я вот подумал над твоими словами... Ну, что наглость не признак силы... - усопший больше мялся, выбирая слова, чем мучился из-за сбитого дыхания. Может, не такой уж он был и неженка. - Ты ведь поразительно прав... Казалось бы, нелепость, сказанная не к месту... Но в этом есть мудрость... знаешь... не книжная, житейская...
- Да? - удивился Кисарь. - А я тупо первую попавшуюся пафосную чушь ляпнул.
- Да? - растерялся попутчик, и тут же сконфуженно промямлил, - извини... что не так понял...
- Меня не надо понимать, - хмуро ответствовал Кисарь. - Я к тебе за этим не обращался.
- Я тебя чем-то обидел? - забеспокоился усопший.
- А собирался? - в голосе оборотня холодно звякнул смешок.
- Нет... - едва слышно проронил попутчик и умолк, должно быть стушевавшись окончательно.
С километр прошли в тишине.
- ...Любишь кошек? - ни с того ни с сего спросил Кисарь.
- Что? А! Да, люблю, - оживился попутчик. - они милые, и ласковые, и прелесть какие игривые, и...
- Я - не кошка, - перебил Кисарь. - Не путай меня ни с чем милым и ласковым. Ты мне поводов не давал тебя разочаровывать, а такой роли перед тобой я не потяну.
- Ладно... - опять сник попутчик... Но через несколько шагов, раздражающе медленных для одного и мучительно тяжёлых для другого, Кисарь вдруг словно затылком почувствовал всплеск пытливого интереса в том, кто его сопровождал.
- Это опять пафосная чушь, Гиллермо!?
- В яблочко.
- Ты... так боишься быть собой?
С такого поворота беседы Кисарь аж встал на месте, как вкопанный.
- Я ничего не боюсь.
- Так не бывает... - в ответе слышались улыбка, ласка, участие...
"Пошёл к чёрту." Оборотень развернулся, метнулся к усопшему, подсечкой сбил с ног... и в последний момент подхватил на плечо, не позволив шмякнуться пятой точкой на острые камни.
- Заткнись.
Больше ничего в оправдание своих действий Кисарь не сказал. За поворотом широкой каменистой тропы открылся спуск к арке Врат, молочно-золотому лоскуту дня живых. Силуэтом на фоне этого лоскута маячил Страж.
Вальяжной походкой Кисарь направился прямо к нему, всем своим видом олицетворяющему бдительность.
Арка, издали маленькая и незначительная, как светляк в чугунной миске, вблизи поражала монументальностью. Страж высился колоссом, но при всей колоссальности справа и слева от его фигуры можно было бы сквозь Врата верхом проехать.
- Перекусить в дороге, - пояснил Кисарь, хлопнув свою ношу по филейной части туловища.
- Ай! - отозвался попутчик. Страж же грозно глянул и посторонился, пропуская оборотня.

За Вратами ослеплял день, полоскал лицо ветер и пахло жизнью. Кисаря накрыло широтой мира, он отпустил попутчика, не заметив как, и стал принюхиваться, озираться, нервно и хищно дёргать лицом вслед полёту насекомых...
- Гиллермо!
- Ну что опять! - огрызнулся Кисарь, потревоженный окриком как раз на волне намерения погнаться за какой-то саранчой.
- Спасибо... - мягко ответил попутчик. Так мягко, что Кисарь оглянулся на него, всерьёз опасаясь увидеть какую-то гадость вроде растроганных слёз. Но попутчик не раскис, только щёки немного порозовели. - У меня в Ландшпиле дом, туда можно порталом...
- Кхы? - оборотень вытаращился на него, ничего не понимая. Какой ещё Ландшпиль? Это в Офине-то который? - - Слушай, приятель... Некрополис меняет души, а потом всё приходит в норму. Сейчас ты безобидный, а дома у себя можешь меня прирезать на шапку... Край я с тобой до этого вашего Ландшпиля.
- Ну... - попутчик смутился ещё сильнее, - не будешь же ты голым по улицам ходить! Или рысью... Инквизиторам... не понравится.
Что-то настолько мрачное мелькнуло в светлом смущении спутника, что Кисарь поверил: инквизиторы в восторге не будут. "Что за инквизиторы..." Выяснять это можно было и в более домашней обстановке, и Кисарь кивнул, принимая приглашение.

3

Начало .........

В гробовой тишине раздалось цоканье копыт.
"Черт, почему я оказался здесь? Я же собирался телерортироваться к Осирису напрямую", ворчал про себя Алекс-Дагур, направляясь к воротам. Ну да ладно, пешие прогулки полезны для здоровья.

Далеко уйти не получилось. Дорогу преградили стражники. На обалдело-высокомерно-недовольный взгляд последовало только молчание стражей.
- Какого черта?!!! Нарушил тишину Лекс
*Молчание*
- Кто-нибудь объяснит, что происходит?
"У Осириса психологический пмс? Решил объявить меня персоной нон-грата?" Лекс уже и не рад был, что решил вернуться. Тем более что с такими фокусами.

- Ну так никого пускать не велено. Кроме вампиров и оборотней. Неужели вы не в курсе? Стражник все-таки решил ответить.

- Надо же. Кто-то разговаривать умеет. Так что-то меня не пропускаешь, раз пускать вампиров велено? Продолжал недоумевать Алекс
"Но фиг ответит, если спецраспоряжение Осириса"

- Так вы же не вампир. Выдал охраниик простой как пять копеек ответ.

- Как не вампир? Да в этом гребаном Некрополисе провел свои лучшие годы, Осирису во благо.. Да я и в нелучшие, то есть нынешние годы вампирю.... только энергетически. Последнюю часть фразы Лекс сказал уже тихо. Ибо как если посмотреть формально, то вампиром он больше не являлся. А прошлое и то, что  себя он определял по прежнему как вампира, уже никого не волновало. И вообще - у меня в Некрополисе собственность, аж целый особняк!

- Повторяю еще раз, никого кроме вампиров и оборотней пускать не принято...

- Ну тогда вызовите сюда Осириса! У Лекса начиналась истерика, смешанная с беспомощной злобой.

- Это невозможно. Отрезал стражник и одел на себя лицо аля каменная маска, всем видом показывая, что разговор закончен.

"Вот $%& то", - выругался про себя Лекс. "Теперь и дома у меня нет"

В воздухе снова раздалось цоканье копыт, в противоположную от Врат сторону.

4

первый пост. Он трудный самый.

Блаженно лавируя между островами Умиления и Милосердия, Кортес ощущал себя кроткой овечкой. Он и был кроткой овечкой с ушами из мягчайшего плюша, он нес добро, нежность, сострадание и маленького майского жука СиБемоля. "Сколь пленителен и сладок этот звук в майский вечер, а коль извлекать его из виолончели, то и вовсе медов!" Жук упрямо гудел на одной ноте и не желал оборачиваться виолончелью, чем несказанно печалил и обескураживал юношу.
- Гиллермо! - мягко позвал молодой человек, стараясь придерживаться заветного тона. Глупый-глупый Гиллермо постоянно убегал вперед, норовя скрыться за ближайшим поворотом, а там и срочно потеряться. - Гиллермо, мне кажется, словно тебя вовсе не радует мое присутствие. Даже СиБемоль это подметил!

Догнав попутчика, вампир расплылся в рассеянной улыбке, которую можно наблюдать на лицах некоторых великомучеников. Бледное лицо Кортеса тронул нежный румянец, а глаза блестели таким искренним участием, что всем его видом можно было удачно лечить рак.
- Я... я хотел спросить, - юноша ворковал вкрадчиво и неторопливо, боясь спугнуть раздражительного спутника любым резким звуком, - Тот шлепок, которым ты наградил меня возле врат, - нежный румянец стал сильней, - Он... он что-то значил для тебя?
"Ах, если бы он сказал, что так в его расах договариваются о свадьбе ~ Ах, маменька была так счастлива ~"

Кортес чуть слышно выдохнул и погладил СиБемоля по яркому хитину. Тоскующая горлица и та сошла бы за оплот мускулинности, но юношу устраивал его нынешний настрой. Он не помнил что было раньше, не знал, почему его имя звучит так грубо, а голос настолько низок и прокурен. Он знал лишь, что дома его ждет любящая нянька, а Гиллермо стал его первым сердечным другом. Этого знания было достаточно, чтобы чувствовать себя счастливым.

5

ОСС: о Бастиш... Я ржал, потом плакал, и где-то рядом маячил катарсис... В следующий раз я его достигну!)))

- Даже если не радует, у меня что, выбор есть?
Кисарь огрызался. В конце концов, это он умел лучше всего. В нём жила пустота, слепая, глухая, голодная. Пустоте нужен был Кисарь полностью, неразменянный. Пустота несогласна была отдать и кроху от Кисаря на дружелюбие встречным-поперечным. "Я сделаю тебя сильней и злей, ты же так хочешь," - шептала пустота, - "Только не отрекайся от меня, держи своё солнце холодным... Когда ты спотыкался, разве помогали тебе подняться? Сам вставал на ноги, со мной... Держи своё солнце холодным."
"Да, хочу быть сильней и злей,"
- соглашался Кисарь. - "Но наглость - не признак силы."
Попутчик был упрям. Расспросами он практически изводил... Ставил в неудобное положение.
- Не знаю... - оборотень почти досадовал, что попутчику хватает выносливости идти, нагонять и болтать. Да ещё болтать о том, о чём самому Кисарю было стрёмно. - У тебя фигура красивая. Отвяжись с вопросами.
Ненадолго он и правда отвязался. Увлёкся жуком. Обыкновенным майским жуком с длинными усами и глянцевой спинкой. Похоже было, что этот жук чрезвычайно восхищает и вдохновляет попутчика. Кисаря раздражало поведение этого субъекта, его блаженная мина и плотная аура абсолютной любви к сущему, распространяющаяся от него направо и налево... Кисарь завидовал этой дурацкой восторженности и оттого злился ещё больше.
- Как тебя зовут?
Вопрос слетел сам по себе, Кисарь не хотел этого знать... Не хотел надолго связываться с кем-то, а знание имени - уже обязательство... в неравнодушии. Чтобы наплевать на того, чьё имя знаешь, нужны причины. "Да неужели причин не найду?"
- Где там твой портал?

Кортес, Кисарь: >>> Домишко

6

Ландшпиль -----> Штаб Гильдии Воинов ----->
Сей не сомневался, что найдет это место. Найдет быстро и наверняка, ведь он оставался мертвым, и связь с городом была так же крепка, как и всегда. Стоя перед Вратами он испытывал немного расхожие эмоции: вроде бы, ему было совершенно все равно; в то же время, вроде бы и соскучился сильно, как по старому знакомому; вроде бы даже опасался чего-то… Очень редко, но такое случалось, маг чувствовал настроение Некрополиса, особенно в доме это можно было ощутить гораздо явственнее. И сейчас город будто смотрел прямо на Диего, чуя, что он тут гость, которого без некроманта здесь бы не было. Кажется, будто он хотел поживиться ангелом, обмануть и завести куда-то вглубь.
          Некрос насупился: «Отвали. И даже не надейся, Ди не настолько глуп, а я не настолько беспечен, как тебе бы хотелось». Стражи спали. Впрочем, они всегда спали, до тех пор, пока кто-то не приближался вплотную к проходу, а Сей сейчас находился в добром десятке метров от него. Оставалось только предупредить старшего брата, чтобы тот не вредил жителям города, но и не пытался им помочь – вряд ли он здесь нашел бы своих знакомых. Те, кто использовали весь отведенный им лимит скитания по переулкам Некрополиса, обычно отправлялись в вечное плавание по Стиксу. В сам Стикс.
         В голову как бы между прочим пришла мысль о том, что пребывание немного, но подпитает и его самого. Конечно, он делал это не специально, но факт оставался фактом – Сей прекрасно себя чувствовал в Некрополисе, который тянул энергию из находящихся в нем душ.
          В каком-то смысле ангелу очень повезло, поскольку шумных развлекательных мест тут не было, да и над прохожими шутить было не то чтобы бесполезно, но и вообще некрасиво. Поэтому ожидалось более-менее спокойное поведение от некроманта, особенно в доме. Не будет же он наводить беспорядок в собственном жилье!
          Сей схватил брата за штанину и неспеша повел через Врата.
-----> Некрополис -----> Тупо двухэтажный дом

7

Ландшпиль ----- Штаб Гильдии Воинов ----

В этот раз Сей чинно шел рядом - своеобразный знак братской серьезности. Диего оценил с каким рвением были проглочены вихри ледяного портала - заметно, что нынешнее местечко светлых не жаловало. Или живых? "Любопытно..."
Не менее любопытным являлся тот факт, что пять тысяч лет, которые ангел коптил небо, загреметь в Некрополис ему так и не удавалось. Прецеденты, конечно, были, но вот до Стикса так и не доходило. Со стороны Родригеса. Думать же о тех, кто милостью ангела, отправился в насильный тур по мертвому городу, хотелось меньше всего. Помнится, что Диего даже встречал ребят, которым организовывал поездки на тот свет, однако последние вели себя по-хамски - на приветствия не отзывались, бледнели и норовили перейти на другую сторону улицы.

- Мрачное местечко, - Диего рискнул нарушить затянувшуюся паузу, - хотя самое оно для юных... неформалов, - подобрать иное словцо, для обозначения сеевой натуры, ангел не сумел. - Надеюсь, что спишь ты не в гробу.
Мужчина удерживал здоровое любопытство, хоть ему сейчас жуть как хотелось завеяться в близлежащий паб и рассматривать-рассматривать-рассматривать, познавать местный колорит.
- Голова болит, - пожаловался Родригес, - здешняя атмосфера слишком болезненна... Или это относится только к тем, кто не успел преставиться?
Город действительно давил. Неиллюзорно так, побуждая  бежать куда глаза глядят, либо же, наоборот, забиться в помещение, не больше гроба. Не исключено, что был бы Диего эмпатичней, то заламывал бы руки и молил Сея отпустить его пить чай где-то в Энтурии. Но увы. Эмоциональная глухота и чувствительность электрического чайника делали ангела идеальным Некрополис-гостем.

---- Некрополис ---- Тупо двухэтажный дом

8

*цок-цок-цок*
- И куда мне теперь идти? - мысленно спросил себя бывший Александр. На душе было как-то противно и грустно.
- Помнится у меня был свой клуб.... но осталось ли от него что-то после апокалипсиса?
Этого Лекс не знал. Контакт с Дивой в том странном мире почему-то не возобновился и теперь экс-вампир тоже не ощущал ее присуствия.
Если даже клуб и есть, то меня скорее всего там тоже не признают. Поэтому есть ли смысл туда возвращаться? Наверное нет.

Так что все равно, куда податься кому отдаться.
- Жаль, что есть только генератор случайных чисел, но нет случайного генератота телепорта.

От грустных размышлений Алекса оторвали не менее грустные, вернее менее приятные ощущения. По всему телу прокатилась волна чего-то, а потом крутануло, как будто бы выпил бутылку крепкого коньяку залпом и без закуски. От такой ассоциации Лекса согнуло пополам и чуть было не вытошнило. Благо что "чуть было" а не реально.
- Вот гадость то? То ли сила мысли, то ли Осирис решил мне какую подлянку устроить напрощанье.
Недомогание было по своей сути скорее магического характера, чем физического... Только что это было именно - не понятно.

Первый приступ гадости прошел, Лекс перевел дух и распрямился. Общая слабость сохранялась, но не так фигово, как при приступе.
- Ок. *КОРНЕПЛОД* знает. Надо думать куда дальше.
*Цок-цок-цок*
Куда телепортироваться Алекс-Дагур все еще не придумал, но его накрыло вторым приходом неприятных ощущений. На этот раз это было жжение на коже. Как будто его прокалывают кучей тоненьких иголочек.

- Что за дрянь??? Надо срочно сваливать. Если генератора случайного телепорта и нет, то я его изобрету. Прямо сейчас!!!

------ Лазурный Перевал » Брошенный город [Горы Поминовения, пещерный комплекс]

9

Стикс >>>

- ...Значит, я мог бы пройти, если бы был оборотнем или вампиром?
- Или некромантом, - добавил страж. - Или если бы у тебя с собой был оборотень, вампир или некромант. У тебя есть с собой некромант?
- Нет. Где я найду тебе некроманта в... - Пёс покосился на левое запястье. Но наручных часов там не было. В Ландшпиле он обычно снимал этот весьма полезный аксессуар, поскольку вообще редко покидал дом. Это в регулярных вылазках часы были необходимы... Кто же мог заранее предположить, что прогулка так затянется? - Кстати, сколько времени? И какое число?
- Тебя ещё волнует эта земная суета, умерший? - ухмыльнулся страж. - Чем раньше ты вкусишь посмертного покоя, тем быстрее отрешишься от тягот и нелепостей того порочного балагана, который называют жизнью.
- Твоя точка зрения выглядит основательно и интересно, но не импонирует мне, - рассудительно возразил Пёс. - Ведь сам ты охраняешь Врата, но не принадлежишь ни к живым, ни в мёртвым.
- Именно поэтому моя точка зрения объективна, поскольку я вижу живых и мёртвых со стороны, и мой разум не затронут заблуждениями ни тех, ни других, - вдумчиво объяснил страж.
- И тем не менее, ты даёшь оценку взглядам живых. Оценивая, ты утрачиваешь беспристрастность, - уточнил Пёс.
- А можно ли вообще судить о чём-либо, оставаясь абсолютно беспристрастным? - вскинул бровь страж. - Одобрение и осуждение рождаются от страстей и чувств, когда у судящего есть душа, или же от опыта и знаний, когда души нет. Суждение без оценки - лишь механическое следование правилам, но ни один свод правил не учитывает всего, что должно быть учтено при суждении...
Эта беседа грозила затянуться надолго. Впрочем, судя по настрою и интонациям участников, её возможная длительность их не тяготила и не пугала. Наоборот, они были увлечены.

10

Река Стикс-------------------

По мере следования за огненным существом, Арлекину вспоминалось всё больше и больше подробностей из его утраченной жизни. Вплоть до того милого автобиографического факта, что во время его предыдущей длительно отлучки из Бойцовского Комплекса -  гладиатор Сворд не поленился провести кровавый ритуал с использованием одной из шлюшек клуба "Цепи и Кольца", чтобы призвать блудного Арлекина домой. Эдак персонала не напасёшься, если много по отпускам ходить!
"Как они там без меня?... Небось всё веселье уже пропустил..."
Подтянувшись к Вратам, демон застал псину, увлечённо препирающуюся со стражем. Тот пытался убедить выползня из Стикса в том, что всё суета и, мол, покойтесь лучше с миром по-хорошему, пока по-плохому вас не заставили. Пёс вежливо сопротивлялся, убеждая, что в мире живых ему ещё есть, чем занятся. А тут скучно и девочки инфантильные.
"Горятогнисвоюлиниюгорятогнисвоюлиниюгорятогнисвоюлиниюгорятогнисвоюлинию..."
- А в прокат тут оборотня, вампира или некроманта взять нельзя? Не продуман сервис, скажу я Вам. - проворчал Арлекин, крайне удручённый тем обстоятельством, что около Врат впору зазимовать, дожидаясь оказии выбраться.

11

- Совершенно непродуман, - кивнул страж на замечание присоединившегося к разговору. - Ни оборотней напрокат, ни сувенирного магазина, ни даже палатки с мороженым. Ты умер, но всё ещё одержим бессмысленной шелухой бытия по другую сторону этих Врат.
Пёс ощутил какое-то подцарапывание на уровне шестого, а то может седьмого или даже восьмого чувства... опять. Если бы его грубая психика была чуть тоньше, если бы он был знаком с понятием дежавю, то назвал бы своё состояние именно этим словом. Одновременно туманное и навязчивое узнавание чего-то, с чем раньше не сталкивался и, следовательно, не мог узнавать... Повернув голову в сторону нового участника словопрений, Пёс шумно потянул носом воздух.
Нет, он решительно не встречался с этим бледным демоном, худым, высоким, взрослым.
Интуиция подсказывала, что облик незнакомца не отражает реальной разницы в возрасте между ним и Псом... Пёс настораживался с теми, за кем чувствовал превосходство в опыте, потому что не изжил ещё ребячливой наивности, играющей иной раз недобрые шутки. Ему стало неуютно оттого, что взрослый демон слышал их со стражем, и Пёс захотел прекратить спор, в котором, по неизощрённости логики, сам себя мог поставить в глупое положение.
- Если я изложу удовлетворительные причины, твоё суждение может быть таково, что ты меня пропустишь?
- Нет, - покачал головой страж, - исключено.
- Следовательно, касающаяся этого часть твоих высказываний - поверхностная софистика.
- Ты назвал меня треплом?
- Да.
Страж неплохо понимал Пса. При других обстоятельствах они, вероятно, могли бы поладить. Пса даже стало в какой-то степени устраивать нахождение тут, у Врат, и несколько ослабело желание поскорее пройти их и оставить за спиной. Однако, естественная исчерпанность разговора не вызвала в нём досады, показавшей бы, что успокоился он за счёт удовольствия поболтать со стражем... Механическое препарирование собственных эмоций - занятие ненормальное, сродни тому, чтобы ободрать кожу со своей руки и поглядеть, как работают мышцы, но Пёс привык так справляться с каждым новым впечатлением и был рад всегда знать, что творится в его голове. Сейчас он знал, что в некоей мере доволен. Но не знал, чем. И если дело не в страже, то...
- Ты, - обращаться на "вы" грубый Пёс не был запрограммирован генетически. Рядом с вежливой, хоть и ироничной, манерой изъясняться, продемонстрированной взрослым демоном, его "ты" смотрелось как чугунный швеллер среди дорических колонн. Он понимал это, но пересилить себя не мог, и от неловкости становился только более резким. Ни скромность (неотёсанная, как у подростка), ни воспитание (отсутствующее как факт) не могли заставить его ни говорить иначе, ни даже смотреть на незнакомого демона менее пристально. - Мне нравится, что ты здесь - это тебе неважно. Но, - Пёс позволил себе шагнуть чуть дальше в осознании связи, которую неясно чувствовал между этим незнакомцем и собой, и нащупал-таки смысловое зерно своего интереса, - у тебя есть что-то моё. Это должно иметь для тебя значение.

Отредактировано Адов Пёс (2011-01-28 16:26:24)

12

----------------Коктейль-бар "Mein Kampf"
После долгих блужданий, Гюнтер наконец пришел туда, куда его тянул зов. Это были...Врата в Некрополис. Уж куда-куда, а сюда он бы хотел попасть в самую последнюю очередь. Но видимо так уж вышло что именно сюда ему пришлось прийти. Тут его ждал..кусочек заклинания, на одном из каких то тут находящихся покойничков...или почти покойничков.
Принюхавшись, Гюнтер понял что это вот тот парень, что стоит сейчас недалеко от стражи и мило беседует с кем-то. Но именно от этого красноволосого парня и пахло спасением.
Подойдя поближе, оборотень тихо рыкнул и принюхался. Демоны, сплошные демоны...А это рыжий именно тот что ему нужно. Услышав обрывок их разговора, он тихо хмыкнул:
-А у тебя есть то, что нужно мне, Рыжик...
Ну вот, и кто его за язык всегда тянет?

13

"...Рыжик?" Пёс повернул голову на новый голос, и половина его рта стала похожа на улыбку. На ловца и зверь бежит, как говорят люди. Никогда ещё вид оборотня не казался Псу таким чарующим. На шее, под воротником точкой запульсировало тепло, быстро переходящее в жжение... а демон вдруг понял, что должен взять в обмен.
Но сначала нужно было разобраться с другим срочным делом.
Пёс направился к оборотню - теперь это было действительно быстро, считанные шаги, длинные и стремительные, сожрали то расстояние, которое разделяло демона и его билет из Некрополиса. Воздвигшись над существом, наделённым исключительным правом вольно ходить через Врата, Пёс взял его за бока, поднял чуть выше уровня глаз и пристально осмотрел, держа на вытянутых руках.
- Лапочка, - был итог осмотра. Пёс хладнокровно зажал оборотня подмышкой и вернулся к демону, недовольному сервисом посмертия.
"Не хотите ли пройти в моём сопровождении? Вот оборотень, а другая возможность может представиться не скоро," - неплохо. Вежливо и по делу. Псу было известно каждое отдельное слово этой гипотетической фразы, и собрать их в таком порядке он, наверное, смог бы - если бы это пришло ему в голову... Увы, не сегодня. Своё Пёс брал себе. Если для этого нужно в довесок прихватить чернобрового стройняшку, то так тому и быть.
- Реверансы в другой куртке оставил, - без вызывающих интонаций это было, похоже, аналогом извинения за резкость, после которого Пёс хапнул незнакомца поперёк талии и забросил на плечо.
- Оборотень, - проходя мимо стража, Пёс кивнул на оборотня.
Страж развёл руками и отступил с дороги, мол правила есть правила.
Остановился и отпустил обоих своих спутников (спутников практически поневоле) Пёс только метров через четыреста от арки Врат.
- Лапочка, иди сюда, - присев на колено, демон оттянул в сторону воротник рубахи. - Стань зверем и забирай. Носом. Когда коснёшься, с тебя спишется часть памяти. И, - Пёс улыбнулся, и мягкий свет положительной эмоции подзолотил зелёные радужки его глаз, - спасибо, что пришёл.

14

Когда после его слов, к Гюнтеру быстро подлетели и схватили за бока..он подумал что его сейчас сожрут...но все оказалось банальнее некуда. Его осмотрели причем перед этим подняв над землей на добрые треть метра и вынесли вердикт что он "лапочка". От такого милого названия, он уже готов был зарычать, когда его совсем не милосердно подхватили подмышку и потащили..куда-то. Но не так уж далеко. Ко второму незнакомцу. Того так же подхватили только уже закинули на плечо и обоих стали транспортировать к Вратам. Там его, оборотня, предъявили как пропуск и преспокойненько умотали куда подальше. Уже далеко от ворот, его поставили на землю и тут же ласково рассказали как забрать то, что ему нужно...
-Меня вообще-то Гюнтер зовут...-пробурчал мужчина, начиная раздеваться. -Да, пожалуйста...взаимовыручка всегда была хорошим делом...-улыбнулся в ответ он, расстегивая рубашку. Его совсем не смущало то, что на него смотрят по меньшей мере двое. Стражники не в счет. Оголившись полностью, оборотень принял свою звероформу и подойдя, коснулся носом метки на шее у этого странного демона. Она тут же исчезла, а Гюнтеру сразу полегчало. Очень и очень сильно. Он закрыл глаза, какое то время постоял так, потом лизнул шею Пса и медленно лег на бок, начиная превращаться обратно, одновременно с этим чувствуя как излечиваются его аура и тело. Прошло около минуты и он сел, потянувшись за штанами.
-Тебе тоже спасибо...-проговорил он, одевая штаны. волосы разлохматились и попадали на лицо.

15

"Волк, значит..." Между волками и собаками от века были родство и пропасть, и первые были связаны с седым язычеством земли, вторые - с качеством человека подчинять и менять мир. Пёс не враждовал с дикими родичами, одни клыки и одна кровь. Он прикрыл глаза и глубоко вдохнул запах меха, когда холодный нос зверя уткнулся в шею. Одновременно пропало точечное жжение на коже, а в сознание проникла какая-то инородная малость, как капля упала в спокойную воду и растворилась без видимого следа.
Но... если след невидим, это не значит, что его нет.
Пёс как-то не находил времени разобраться в тонких механизмах магии разума. Рядом с его характером, с его привычкой полагаться на прямую силу задатки этой магии были чуть ли не смешны, как смешна шёлковая косынка на шее прикормленного волка.
- А меня зовут Адов Пёс... - встав, Пёс сунул руки в карманы, взгляд у него слегка помутился - он занимался изучением той самой капли памяти, которая досталась ему в качестве выкупа за прикосновение. С каждым мгновением содержание этого маленького фрагмента чужого опыта и чувств разворачивалось перед Псом всё яснее... Увидев, что именно взято у Гюнтера, демон озадачился.
- Ты... нормально себя чувствуешь? - одна бровь Пса сдвинулась к переносице, другая выгнулась острым изломом. По всему выходило, что Гюнтер лишился воспоминаний о наличии у себя человеческой сути. "Может, не лишился? Может, у меня только копия, слепок с воспоминаний?" Чужая память не выглядела дублированной, каким ни будь профаном в теории, а уж оригинал от тиража отличить реально, когда дело касается кусочка разума. Фальшивку можно спутать с настоящей памятью, если изготовлено профессионалом, но копия - она копия и есть. Для Пса, работающего с пси- интуитивно, разница была бы очевидна, как между настоящими зубами и гипсовым слепком с челюсти.
- Может, подбросить куда порталом? - предложил Пёс, решив не заострять внимание на своих сомнениях и беспокойствах. "Только не тяни с ответом. Я всё ещё не здоров и не знаю, как долго останусь способным эти самые порталы создавать." Не слишком любезно Пёс покосился на незнакомого демона, который, похоже, тоже должен был отдать ему что-то через прикосновение, но не торопился назвать цену.

ОСС: Гюнтер, пятнадцать постов не будешь помнить, что в тебе есть что-либо человеческое. Прямоходящий, разговаривающий, немохнатый - вот такой странный волк.

16

ООС: Садист))))как я перед Горрионом буду отчитываться))))
__________________________________________________________________
Гюнтер оделся и огляделся по сторонам...
-Да, все в порядке...- кивнул он. Что-то неуловимо изменилось...Что-то что он никак не мог понять...Наверное то, что так и хотелось почесать за ухом. Но ногой делать это не удобно. Ну не удобно почему то и все тут!!!
Оглядевшись на Адова Пса, он прищурился и подойдя к нему еще раз его обнюхал. Вот так привычнее, чем чтото спрашивать. Так лучше.
Подхватив ремень рюкзака, он тихо рыкнул и сказал:
-Мне на Арену смерти. Коктейль-бар "Mein Kampf"-проговорил он и удивился сам себе. С чего это ему туда надо? А просто так...там....хозяин.
Оборотень еще раз скосил глаза на Пса и подойдя, несколько раз лизнул его в щеку, так будто запоминая вкус.
-Я потом вернусь. Я хочу тебя. Ты вкусный..-не задумываясь проговорил он. видимо волчьи инстинкты его оборотневой стороны вылезли наружу. А людская попросту забылась, хотя не облик а разум. Вот и вылезло оно непонятно откуда это "хочу". Отойдя на два шага, он по волчьи тявкнул:
-Открывай портал, потом я тебя найду...-оскалился оборотень, показав клыки. Он охотник, он найдет.

17

ОСС: разве это садизм? Ты что-нибудь придумаешь, я в тебя верю.

Про "Майн Кампф" Пёс слышал много, раз сам туда завернул, но завсегдатаем не стал. После того визита он мог смело отказываться от приглашений пропустить в "Кампфе" по коктейлю, дескать бывал, видел, книга интереснее. То ли в неудачное время попал - запомнился ему бар и посетителями, и персоналом как сущий ангелятник, где за спиной перешёптываются: "Ой гляди какая рыжая образина..." Правда глаза не колола, но лишнего внимания Пёс не любил.
Впрочем, что там могло понадобиться обаятельному оборотню - не пёсье дело. "Чувствует себя нормально и ладно." Совершенно спокойно понимающий зверские обычаи общения, Пёс тоже лизнул Гюнтера около уха.
В это время примерно в трёх шагах от них словно воздух пришёл в движение, струясь и свиваясь тонкими потоками, которые на глазах уплотнялись и теряли прозрачность. Конечно, тёк не сам воздух, его несло пространственной деформацией. Должно быть, под влиянием того, что Гюнтер волк, арка портала приняла вид переплетённых ветвей волчника с красными ягодами.
- Жаркой охоты, - пожелал Пёс, кивнув на высокую дугу зелёных веток, чем-то похожую на праздничный венок, за которой колыхалась лёгкая дымка перехода.
"Я вкусный? Это он что же, косвенно пообещал меня сожрать?" Демон не посчитал нужным расспрашивать - время покажет.

18

Оборотень довольно поморщился когда Пес его лизнул в ответ и оскалился в улыбке:
-И тебе, Адов..Пес.- Гюнтер улыбнулся и пошел к порталу. Где-то на грани сознания проскользнула мысль, что хозяин Альтшуллер его по голове не погладит, но выбора нет. Инстинкт говорит что в таком виде лучше далеко не отходить....Могут быть проблемы.
-Я твой вкус запомнил и найду тебя чтобы...- он многообещающе усмехнулся и шагнул в арку портала, что так и манила его волчью суть. Она манила и звала...торопя прийти как раз к хозяину, подальше от искушения сейчас же повалить на каменистую почву этого огненноволосого демона. В лицо ударила волна воздуха на мгновение ослепляя и не давая возможности дышать, намертво вплавляя в память облик Адова Пса.
-Я найду...-едва слышно остающимся и Гюнтер исчез.
------------Коктейль-бар "Mein Kampf"

19

НРПГ: Прошу прощения за задержку - реал... такой реал))))

– Утикакая безнадёжность в плане осуществления культурного досуга, – сочувственно протянул Арлекин и тут же добавил с наигранной бодростью. – Ну, ничего, я Вас спасу. Ничего личного, это моя работа.
Демон пристроился поближе к стражу, чтоб тот уж точно не избежал «культурной»  программы. Один слушатель – лучше, чем никого, не так ли? Рыжего, правда, жалко…
У Арлекина не было возможности материализовать гитару, но когда это его останавливало? Душа поёт, как говорится:
Останься хоть тенью милой,
но память любви помилуй -

черешневый трепет нежный
в январской ночи кромешной.

Со смертью во сне бредовом
живу под одним я кровом.

И слезы вьюнком медвяным
на гипсовом сердце вянут.

Глаза мои бродят сами,
глаза мои стали псами.

Всю ночь они бродят садом
меж ягод, налитых ядом.

Дохнет ли ветрами стужа -
тюльпаном качнется ужас,

а сумерки зимней рани
темнее больной герани.

И мертвые ждут рассвета
за дверью ночного бреда.

И дым пеленает белый
долину немого тела.

Под аркою нашей встречи
горят поминально свечи.

Развейся же тенью милой,
но память о себе помилуй.
Вот такие строки навеяло Арлекину купание в Стиксе, да короткое путешествие по Некрополису.
«Мне нравится, что ты здесь - это тебе неважно. Но… у тебя есть что-то моё. Это должно иметь для тебя значение» – сказал рыжий.
– ОПЯТЬ?!! – ахнул Арлекин, чувствуя себя шилом в заднице мироздания – что-то демоны к нему прямо зачастили. А  пока он переваривал эту идею, прислушивался к себе и гадал: станет ли рыжик домогаться стриптиза или так… как-нибудь – демон принялся за дело. Такой скоростной доставки оборотня в Некрополис и перехода, точнее, переноса через Врата – с Арлекином ещё не случалось.
Он позволил себе немного побыть пассивным зрителем, пока родственные души, что называется, снюхались.
А когда Гюнтер исчез в портале, демон подумал-подумал и нехотя протянул рыжему руку.
– Полагаю, я тебе немножечко должен за столь скорое избавление… забирай метку. – закорючка, похожая на руну была всё там же, на запястье. Подумать только, Декстер его до последней блёстки раздел, когда её искал, а про перчатки забыл!

20

"Надо будет завести оборотня в хозяйстве, что ли. Чтобы в следующий раз встречал у Стикса с тапками и халатом," - размышлял Пёс, провожая взглядом Гюнтера. Ни с вампирами, ни с некромантами связываться не улыбалось, а вот оборотень - создание теплокровное, и значит способное на приязнь. "Хотя приязнь ко мне - явление, мягко говоря, неординарное... Глаза мои стали псами... Всю ночь они бродят садом меж ягод, налитых салом... Блинская песня из головы не идёт!" Пёс покосился на невольного попутчика, бывшего причиной этой небольшой проблемы, и мысленно от души пожелал стражу Врат того же, да подольше.
Попутчик тем временем решил вступить в переговоры.
- Должен? - невоспитанная рыжая псина не умела держаться в рамках приличий, кротости и других сходных добродетелей, а иногда и держать при себе наблюдения. Шагнув к незнакомцу, Пёс посмотрел ему в лицо с половинчатой ухмылкой, - Мина у тебя такая, будто речь не о долге, а об одолжении. Но если ты больше ничего не хочешь взамен, то проявляешь щедрость, а щедрым простительны любые мины. К тому же я ничего не сделал лично для тебя, я вытаскивал свою, как ты её назвал, метку.
Небольшой заковыристый символ на запястье у неизвестного демона выглядел странно, вроде бы чуть припухшим, как свежая татуировка, но стоило моргнуть - и при следующем взгляде он словно проседал вглубь кожи, как шрам от ожога или кислоты. Бросив присматриваться к этому сюру, Пёс накрыл его подушечками пальцев... Ощущение было неожиданное, похожее на прикосновение к лужице тёплой, липкой жидкости, потом тепло вдруг усилилось, протянуло аж до локтя... и отпустила какая-то усталая скованность, которой Пёс и не замечал толком, пока она не исчезла. На мгновение его длинная тень исказилась, приобрела волчьи очертания, а зрачков стало неприлично много - три в одном глазу, треугольником вершиной вниз, четыре в другом, косым ромбом... Мгновение закончилось, глаза и тень Пса стали прежними, он отнял пальцы от чужого запястья и глубоко, жадно вдохнул, как будто не дышал до этого целую вечность.
- Благодарю.
Затевать обмен прочими любезностями Пёс не стал. Его имя незнакомец слышал, когда он представился Гюнтеру, своё назвал бы сам, если бы хотел.

Отредактировано Адов Пёс (2011-02-04 16:27:27)

21

У демона была возможность сравнить реакции рыжего на разные раздражители из чего он смог сделать вывод, что тот с ним ведёт себя скованно. Точнее, вроде бы и отвязно, но как-то уж слишком натужно.
Арлекин в очередной раз задумался о том, что его сущность – безэмоциональная, простая и предельно никакая – не способствует зарождению желания узнать его поближе. В смысле, было бы ради чего стараться.
То ли дело личина шута – у окружающих сразу зудеть начинает, почти потребность «ощипать павлина», узнать так ли птичка поёт, как выглядит.
Ан нет. Ничуть нет.
– Ну, не так чтобы совсем ничего… – Арлекин усмехнулся, – Ты вот что… Делай лицо попроще, когда в разговоре всплывает Бойцовский комплекс. А то всех клиентов мне распугаешь. Да и вообще… я ведь там живу.
Цветастый вихрь окутал демона, на несколько мгновений скрыв его от собеседника. А когда магия сделала своё дело – Распорядитель Игр предстал перед рыжим во всей свой вырви-глаз-красе: позолота, стекляшки, фатин, атлас, перья, кружева в три слоя. Нетерпеливый любовник умер бы от спермотоксикоза в процессе раздевания демона… Видимо, потому у него с личной жизнью никак не складывалось. В отличии от общественной. И она, эта общественная жизнь, сейчас звала Арлекина с новой силой.
– Будешь у нас в Мордоре, заходи. – демон раскланялся, рассыпая по округе цветные блики от стекляшек и перезвон бубенцов, а потом шагнул в портал.

--------- Бойцовкий комплекс, Ворота, стены, внутренний дворик

22

- Не так часто я там бываю, чтобы кого-то распугать.
"К тому же тамошняя публика сама кого хочешь распугает." Вышеупомянутый "Кампф" запомнился Псу ещё и высокой концентрацией личностей, которые считали долгом сообщить ему о своей искренней неприязни к его росту, телосложению, цвету волос и глаз, выражению лица и другим деталям внешности и поведения. "И этот туда же - "делай лицо попроще". Самому слабо лицо проще сделать, блжад? Ходят, задрав нос, и во всё табло аршинными буквами: "Тебе нихера не светит, и даже не пытайся!" - ладно. Но какого ж патиссона потом досадовать на невнимание?" Пса бесполезно было ставить в известность, что в половине случаев эти "аршинные буквы" содержат неправду и провокацию - он всё равно воспринимал в общении только явную информацию, не утруждаясь ни поиском, ни измышлением скрытой. Он подумывал сообщить об этом вдогонку, но незнакомого демона не стало видно в локальном магическом торнадо, которое показалось Псу похожим на радугу, пытающуюся догнать и укусить свой хвост...
- Ой чернобровый... - сказал Пёс, созерцая то, что выбралось из этого пёстрого кружения, - разденься обратно.
Зато выяснился вопрос о личности неизвестного: об Арлекине приходилось слышать даже далёкому от жизни Бойцовского комплекса хозяину офинской гостиницы. Ладно хоть распорядитель игр не собирался убить Пса за то, что тот слишком много видел.
- Всенепременно, - храня ровную мину, согласился с приглашением Пёс. "Ну и как ты себе это представляешь? Я так: посреди процессии выскакивает перед герцогской каретой кто-то из плебса и орёт: "Светлость! Мы с тобой как-то в парке у пруда уток кормили! Эгегей, а не пивнуть ли нам вместе чайку!" Жалкое зрелище." Разумеется, лезть к Арлекину за продолжением знакомства, да ещё и на его территорию - дело тупое и провальное.
"С другой стороны, его вряд ли многие знают в лицо, даже на Арене. А я, к ней отношения не имеющий - знаю. Да мне блин выпала редкая честь!" Усмехаясь, Пёс открыл портал и для себя.

>>> "Зимовье Раков"

Отредактировано Адов Пёс (2011-02-09 05:18:32)

23

Ландшпиль -----> Городская усадьба ----->
Сей шел в Некрополис без особого энтузиазма. Возвращение в родную тушку прошло не так радостно, как он себе это представлял, и единственными стоящими моментами были только встреченные им близкие. Хотя, каждая встреча тоже внесла свою ложку дегтя в медовые планы парня.
          Психический блондин в пещере, новость о «подработке» брата, беспробудно спящий пернатый, и что самое противное – брюнету были совершенно непонятны и вообще неизвестны причины случившегося. Не то чтобы любопытство ело, даже наоборот, совсем не хотелось знать никаких подробностей. «К Стиксу все, к Стиксу! Кстати, мне тоже туда. Че, как, зачем аще? Видимо, дело серьезное, а я и не подготовился вовсе – ни записки предсмертной, ни завещания, даже песни ни одной не помню. Так и помру молча, как идиот», – с этими мыслями Сей неспеша подошел к Вратам. Все было на своем месте, до тошноты скучно и обычно, и настроение (тоже по обыкновению) стремительно портилось. В городе на некроманта всегда нападал мрачный пофигизм и это был вовсе не упадок сил. Скорее всего, дело было в энергии душ, которой по ходу дела питался темный маг – какие уж там положительные эмоции у миллиардов умерших субстанций. Один из Стражей вдруг решил снизойти до диалога, предположительно ехидно прохрипев в сторону парня:
Сегодня твои шансы получить тут вечную прописку высоки, как никогда. Возрадуйся, экзистенциальное недоразумение.
Да елки-палки, что за идиотская манера нудить прохожим? Займи свой рот чем-нибудь, в самом деле. А то нарвешься ведь, знаешь, на каждую косу свой булыжник найдется. И вообще, че я тебе тут объясняю… – к усталости, раздражению и равнодушию неспеша, но ощутимо приплелся страх. Можно было не верить ромашкам в кофейной гуще, однако если уже сами Проводники подали голос, ничего привлекательного для Сея это не означало. Конечно, можно было развернуться и дать деру, запереться где-то и сидеть в углу, отсвечивая глазами из темноты, только вот тратить время на самообман не улыбалось. Имеем то, что имеем, чо уж там.
          Переступив черту, отделявшую миры, некромант с явным удовольствием сделал глубокий вдох. И еще раз. «Воздух потрясающий. Ну да, а говорили, не надышишься…»
-----> Некрополис -----> Река Стикс

Отредактировано Sei Atris (2011-02-12 01:06:41)

24

Из дому >>>

Портал Кисарь создал на задках какой-то дешёвой надираловки в том квартале Ландшпиля, где в переулках от стены до стены плечами не протиснуться, а под ногами киснет в помоях всё, что только может киснуть. Тамошний запашок - пытка для чувствительного рысьего носа, но блюстители правопорядка туда суются редко, а энергетическим следам портала легко затеряться в миазмах разных доморощенных магий, которыми балуются аборигены.
- Опять ты? - недоверчиво спросил страж Врат, завидев Кисаря.
- Опять я... - ностальгически вздохнув, Кисарь вступил под тень надвратной арки. - Сколько лет, сколько зим...
- Похудел что ли? - страж приглядывался к Кисарю и так, и эдак, и даже принюхался.
- Неа, побрился.
- Снова за какой-нибудь усопшей шантрапой? - страж вроде успокоился. Наверное, его слова можно было с некоторой натяжкой счесть за приветливую шутку.
Кисарю было совершенно некогда с ним рассусоливать. Ветрохвост, маг из артели Бати Хло, помер уж с четверть часа как, и с каждой минутой шансы выловить из Стикса его грешную душу таяли, как комок масла в горячей овсянке. Вдобавок вообще было неизвестно, всплыл ли он или сходу вмазался в донный ил... А Кисарю было нужно, чтобы всплыл. Одни верят, что сильным везёт. Другие - что самые горячие желания вплетаются в тонкие, незримые структуры мира и меняют их. Кисарь верил, что удача - девка, которой весело играть с ним в поддавки. "Знать бы, в игривом ли она сейчас настроении..."
- Нет, в этот раз важная, очень важная персона.

>>> Стикс

25

[+ покойник] Стикс >>>

- ...Это что ли твоя важная персона? - приподнял бровь страж.
- Ага! - Кисарь выпихнул вперёд душу, пойманную в Стиксе. - Чем не царь!
- Вали уже отсюда с этим величеством, - отмахнулся страж. - С тебя пора пошлину брать за проход.
- Не, не пора! - прицокнул языком Кисарь.
Немного поодаль от Врат он попрощался с покойником дружеским хлопком по заднице.
- Ну бывай, хы, величество! Отблагодаришь при случае...

>>> Домой.

26

Река Стикс--------------

Путешествие через Мир Мёртвых почти не отложилось в его памяти. Зато он в какой-то момент вспомнил, как и почему попал сюда. Обследование пещеры со всей непреложностью показало, что Диего не соврал на счёт своего хобби и непричастности к масштабному проклятью. А значит, Каин напустился на его некромантские игрища почти зря.
«Милые причудливые извращения. Ладно, каждый борется со скукой по-своему»
Гладиатор скрипнул зубами – впереди замаячила вдохновляющая перспектива выслушивания нотаций от Арлекина в стиле «гладиаторы должны жить дружно», а потом и чего-нибудь анально, для подкрепления внушения.
Каин внутренне передёрнулся.
«Ещё и извиняться придётся перед этой рожей пафосной» – необходимость просить прощения у того, кто назвал гладиатора психически неполноценным быдлом совсем не радовала. Хотя совесть через каждые пару минут услужливо напоминала блондину, что он сам виноват.
Незнакомый рыжик, который выволок ангела из Некрополиса, дружески поболтал со стражем Врат и был таков.
– А? Эээ-э? – Каина всё ещё коматозило, – А где тебя… НЕ ТРОГАЙ ЗАДНИЦУ!... Ладно, найду как-нибудь.

---------------------- Бойцовский комплекс, Кабинет и спальня Арлекина

27

» Некрополис » Река Стикс

Врата за все то время, которое он у них не был ничуть не изменились, что само пе себе было не удивительно - трудно найти что-то более неизменное, чем грань, отделяющую смерть от жизни.  стража стоящая на воротах при его приближении ощутимо напряглась, нахмурилась, и взглянула очень подозрительно.
Стража... и почему мне о ней не докладывали как следует... столько времени находиться "между" ... с ними наверняка должны были произойти какие-то изменения. Их биологический материал... я должен его получить... вот только подходящую емкость я с дуру не захватил, но ничего... у меня есть... внутренняя лаборатория...
Широко улыбаясь и щурясь, Гений продолжал неспешно приближаться к воротам. Стража предупреждающе шагнула вперед, что Доктора несказанно порадовало.
Надо же... сами в руки идут...
- В ворота нельзя! - Звучно объявили ему молодцы, подозрительно всматриваясь, видимо в попытке классифицировать нового посетителя.
- Что вы... нужны мне ваши ворота! - Даже слегка оскорбился Гений, удивляясь тому, как можно мыслить на столько приземленные, и пытаться покинуть территорию, на которой столько полезных образцов. Мне вы нужны... по делу... Вкрадчиво и издалека завел разговор Гений.
- Что тебе надо? подозрительно нахмурился один из стоявших. Иди отсюда, это не место для праздного шатания!
- Ох... как грубо... Покачал головой Доктор по прежнему приближаясь. А я так надеялся на ваше сотрудничество...
- Что тебе надо? вспылил один из стражников, а другой добавил: Не пытайся обмануть нас, и пройти в ворота!
- Я не собираюсь вас обманывать! Гений облизнулся и продолжил Мне нужно немного образцов вашей крови...
- Вам будет не больно вы ничего не заметите... Увещевал Гений как можно более безобиднее, но стражники почему-то напрягались от этого все больше и больше.
- Пытаешься косить под кровососа? Немного нервно уточнил один.
- Да ладно вам, я же не обираюсь вас убивать... так... немного крови - донорство между прочем очень полезно!
- Иди отсюда! - чуть ли не взвизгнул стражник, который был ближе, и принялся пятиться. Конечно, Гений мог бы при желании в этот момент прыгнуть, и пройти в ворота, но он не врал, и его действительно интересовала именно кровь. Как оказалось второй стражник, все это время бдительно следивший за Доктором, тоже сделал такие выводы, а потому как-то нервно схватился за шею и попятился.
Есть ли что либо более глупое, чем ходить вокруг ворот, вслед за двумя пятящимися объектами? Если бы кто их увидел бы, то наверняка помер бы вторично от смеха, тем более что все происходило на полном серьезе.Гений постепенно приближался все больше, и уже готовился нагнать почти убегающую стражу, когда отвлекся, сосредоточившись на цели, и оказался в опасной близости от входа. Стражники специально выбрали такую траекторию, что бы отправить проблемное "нечто" подальше и на подольше, что бы не вернулось и не покусало. Я их почти поймал... Гений сожалел, но было уже поздно, он почувствовал специфические ощущения, которыми сопровождался переход из мира живых в мир мертвых.

--------------------» Оборонительный комплекс » Зеленый крепостной бастион

Отредактировано Доктор (2011-03-07 00:40:28)

28

Улицы и площади ----------

Прикатившись к вратам, аггел остановился на приличном расстоянии. Охранники, заметив возможного беглеца, заняли позиции на перехват. Микаэль криво ухмыльнулся, демонстративно уселся поудобней и принялся оглядываться. Наскоком проскочить - это если отъезжать назад маскировать звук и промчаться на байке. Но только тогда, когда стражи расслабятся - сейчас они его сбить могли легко. Да и силенок у них поболе чем у любого выбирающегося из Некрополиса духа.

- Эй, мужики, вы тут проводников не видали? - Крикнул рубиновый, не особо приближаясь. - А то свалить-то хочется, а вас гробить никакого желания нет... - Стражи молчали и на подначки со стороны аггела не реагировали. А жаль - можно было бы то ли запугать, то ли разозлить - Микаэль сам еще не знал что именно он хочет сотворить со стражами. Лишь бы выпустили или упустили.

Был еще один вариант. Можно было попробовать полетать - крылышки-то реактивные, даже быстрей чем байк будут. Одна проблема - для первого испытательного полета уж больно махонькая цель эти ворота. А впечатываться барельефом промеж колон у аггела в планы не входило. "Подождать, что ли, может кто подтянется?.." Микаэль решил пойти на компромисс - полчаса ждет, потом уже прорывается. Ибо потолок давит, сердце сквозняком через дыры холодит, а этот ненасытный город пытается подожрать и так немногочисленные силы.

29

_Начало игры_

Появившись на горизонте, к вратам медленно приближалось, постепенно увеличиваясь большое рыжее пятно. По мере приближения пятно принимало более внятные очертания бредущего к воротам оборотня с огненно рыжими, собранными в хвост волосами и закутанного в не менее рыжий халат. Оборотень чему-то довольно скалился во все клыки беззаботно глядя в пространство шальными глазами с подозрительно расширенными зрачками. Под мягкими тапочками позитивной желтой раскраски шуршала сухая земля, оставляя пыльный след. Выше, за оборотнем длинным шлейфом тянулись клубы фиолетового дыма, активно выпускаемые из дымящего мундштука.
Настроение у Лекса было прекрасным, даже не смотря на грядущий переход через врата и его последствия. Причина столь прекрасного расположения духа оборотня крылась в мешке который он волок перекинув через плече. Ну и немного в сушеных травках оставляющих за оборотнем тот самый дымный фиолетовый след. Оставалось только доставить свою добычу в лабораторию и приступить к исследованиям. А потому довольно улыбающийся парящим вокруг стрекослоникам оборотень неспешным шагом пер к воротам наглухо игнорируя грозно зыркующих стражей.

30

Микаэль в очередной раз строил рожу невозмутимым стражам, когда увидел как приближается некто... Для коренного жителя этого местечка приближающееся существо было слишком ярким. То ли такой же путник как и сам аггел, то ли его билет на выход. Подождав, пока рыжее пятно оформиться в лениво плетущегося оборотня, Мика ухмыльнулся. Самый лучший вариант - оборотень с которым можно было бы сторговаться. Чем именно будет расплачиваться падший, он еще не знал, но неужели двое существ не смогут договориться? Не слезая с пылающего байка, Микаэль окликнул оборотня:

- Эй, приятель! Не выведешь меня из этого богами забытого места? - Пернатый с интересом рассматривал фиолетовые пары. Вот уж казалось бы все в мире перепробовал, а такой травы еще не курил. Или то не трава? Впрочем, распознать позже можно будет.Или попросту расспросить. - А то эти два истукана пропускать не хотят, запугать их не удается, а пробовать летать мимо - так рисковать не хочу, еще в стенку впилюсь. Тебе же это ничего не стоит, верно?

Микаэль широко ухмыльнулся, потом только вспомнил какая у него, в принципе, разбойничья рожа - камень в глазу, какая-то фигня с сердцем, да и сидит на чудище огнедышащем. Но оборотень сейчас был то ли обдолбанный, то ли близок к этому и можно надеяться что особо не удивится.


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Некрополис » Врата в Некрополис