Готика: Мир Теней

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Небесная канцелярия » Коридоры и переходы


Коридоры и переходы

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Светлые коридоры и холлы с высокими потолками, куда выходят двери кабинетов и ангелы покурить.

2

Энтурия » Винный погребок «У Ангела Хранителя» ---------------

В такой же последовательности как рухнули, они и из портала и выпали. Сперва представительный гроб из тёмного дерева – колёса самортизировали удар об пол, но изрядно перекосились и разъехались под тяжестью. Внутри глухо стукнуло. И Шивар запоздало сообразил, что ремни и подушки безопасности в конструкцию не входят. Оставалось надеяться, что Спящая Красавица не расквасил свой изящный носик об обитую атласом крышку гроба.
«Потом извинюсь. Честное слово…»
Асур приземлился на гроб сверху, приложившись поясницей об резной угол, а бронзовая ручка, казалось, навеки отпечаталась на копчике.
«Дивное должно быть зрелище – ж*па с ручкой»
А сверху на асура рухнул ангел – так что под его весом гроб практически вступил с Шиваром  в извращённую половую связь.
На короткий миг боль в отбитом достоинстве затмила даже чудовищные ощущения от ангельской контратаки. От широт души, Скьель презентовал золотому командору часть своей бижутерии и оная медленно, но верно убивала асура.
С их появлением по всему зданию Небесной Канцелярии взвыла сигнализация, реагируя на проникновение демона в святая святых. Нет, к визитам Шивара сигналка давно уже была настроена лояльно, но он-то прибыл не один. В холл высыпала охрана – и так изрядно взбудораженная происходящими событиями.
Недовыпотрошенную тушку ангела стащили с золотого командора, к этому моменту ставшему красным, в виду пролитой на него ангельской крови.
– Так, этого залатать и в Заточение. Гроб туда же. А меня в лабораторию, – приказал Шивар, с удовольствием обвисая на руках охраны. Самостоятельно стоять прямо он бы сейчас не смог даже под страхом смерти. Всей его выдержки хватало лишь на то, чтобы не выть в голос и не полосовать ногтями ближайшего ангела, чисто рефлекторно да и чтоб отвлечься от того, что делали с ним проклятые браслеты. Копчик, опять же, жалко.
– Да, чуть не забыл. Удавку мою из гроба заберите. Ей в Заточении не понравится.

-------------------Лабораторный комплекс имени св. Иезуила

3

Лабораторный комплекс → → →

«Спорить готов, они наверняка что-нибудь перепутают. Где только набрали таких?» — Элетариэль задавался этим риторическим вопросом, надеясь когда-нибудь всё-таки получить на него ответ.
Он всё никак не мог отойти от увиденного в Лаборатоном комплексе, поэтому выглядел достаточно сердитым, чтоб к нему не подходили с праздными вопросами. К счастью, здесь не было никого,  кто хоть чего-то мог от него хотеть. Все распоряжения, какие мог, уже отдал.
Поразительно как быстро окружающее пространство от суматохи и тревоги переходит в нормальное состояние, как только ситуация разрешается — в коридорах почти никого не было, будто не звучала тут минут пятнадцать назад никакая противодемоническая сигнализация. Всё в пределах нормы, нет тут демонов никаких, и Золотой командор не ввалился весь проклятый чуть ли не с ног до головы. Всё хорошо. Все на своих местах и работают.
Удивительное дело.
Поскольку задерживать и отвлекать эмеральдаса никто не пытался, то преодолел он необходимое расстояние очень быстро, не прошло и пяти минут.

→ → → Заточение

4

Заточение → → →

Элетариэль, услышав сокращенный вариант собственного имени, аж споткнулся и остановился, медленно обернувшись в сторону продолжавшего щебетать демона. Смерил того изучающим взглядом, но комментировать не стал, что далось в сотни раз сложнее, чем молчание на Совете. Но он точно знал: любой запрет демоны воспринимают как провокацию. Соответственно, хоть запрещай, хоть нет, а называть он будет как угодно ему, а не тебе. Если он не будет обращать внимания, возможно, демон сам одумается. А уж если будет бурно реагировать — не одумается вовсе. Ещё и назло доводить станет. Демон же.
Эмеральдас отвернулся от гробообитателя и, устремив задумчивый взгляд куда-то вдаль коридора, вроде как принялся обдумывать дальнейший путь.
— У меня есть отдельно и спальня, и место прикорнуть в кабинете, — невозмутимо поведал ангел, пытаясь понять, зачем незнакомец об этом спросил, — а почему Вас это интересует?
Неужели в гробу спать неудобно?
Хотя логично: если тебя взяли в плен, да ещё и закрыли где-то, то нормально выспаться можно только в относительно спокойной обстановке, а не когда за дверью ангелы сплетничают. Командор опять посочувствовал бедному демонёнышу, который, видать, до встречи с Золотым был чем-то сильно занят. Работал, наверное. Стремление попасть хоть куда-то, где не так много надзирателей было вполне понятно. Вон ещё едой интересуется. По всему понятно: досталось ему сильно.
Возможно это было слегка слишком: сочувствовать пленному врагу, но как-то оно само собой так вдруг получилось. Жалко парня: поймали, заточили, напугали. Даже еды не принесли. Свинство ведь на самом деле, кто ж так с гостями обращается? Пусть военнопленный, но всё равно недипломатично.
«Да, не умеем мы ещё гостей принимать», — вздохнул Элетариэль.
— Думаю, мой кабинет будет самым лучшим вариантом, — ангел кивнул охранникам, давая им понять, что в случае чего искать их нужно именно там.
Они не сильно были довольны этому факту, но спорить не решились, полагая, что Изумрудный командор в состоянии справиться с обезмаженным демоном хотя бы при помощи магии, тем более в своём кабинете. И не ошиблись, иначе командором он бы не стал в своё время.
— Вас это устраивает? — на всякий случай уточнил он у демона.

5

- А почему это меня может не интересовать? - с любопытством вопросил, скрестив руки на груди. - Я, между прочим, демон, если ты умудрился до сих пор не заметить. Но не вести же мне разведку боем в условиях полного отсутствия магии? Вот и скромно интересуюсь, вдруг твое отмороженное величество соблаговолит потратить свое драгоценное время на скромный экскурс для пленного?
Ехидно выдохнув тираду, демон сам от себя обалдел - где только слов-то таких набрался.
- Ты дурно на меня влияешь, Эля. Так и знай. Не примут меня потом обратно в ад такого благовоспитанного, придется у вас тут остаться. А раз ты в этом будешь виноват, отгадай, с кем тебе придется проводить все оставшееся время до конца твоих долгих светлых дней? В любом случае, я может и не сильно против буду, если мне твой кабинет понравится. Там есть место для моего гроба? Потому что я к нему очень привязался, - серьезно посмотрел на Элетариэля и схватив его за рукав мантии, потянул вперед по коридору, явно собираясь размять конечности после пребывания в своей уютной домовине. - В общем, начнем с кабинета, да. А там уж как пойдет. Тем более я все равно есть хочу. Ну не стесняйся, открывай портал, мне уже не терпится увидеть, какие у вас тут интерьеры сейчас предпочитают снежные королевы.
Гнев насмешливо фыркнул и вдруг замолчал, очевидно, начав представлять, в каком сугробе должно быть обитает этот тип, если у него эмоции напрочь отмерзли.

----------------> Рабочий кабинет Ocritas

Отредактировано Dexter (2011-09-16 20:00:04)

6

Услышав в свой адрес слово «Величество», Элетариэль ощутимо дёрнулся и вновь посмотрел на незнакомца. Не то это было слово, чтоб им бросаться в ангельских коридорах. Да и вообще всуе упоминать не стоит. Мало ли кому, какая мысль в голову на эту тему придёт? Демон же, судя по всему, тормозов не знал вообще. Или удалил за ненадобностью в незапамятные ещё времена. Однако своими речами повеселить охранников он всё-таки умудрился, те не схватились за животики, услышав сокращённое имя, лишь потому, что устав не позволял. Но от похрюкиваний удержаться не смогли.
Эмеральдас сурово глянул через плечо на ангелов и вопросительно приподнял бровь. Изображать из себя свинок те перестали сразу же, а один даже закашлялся от неожиданности.
И всё равно командор так и не уловил при чём тут спальня. Непоследовательные речи демона, судя по всему, смысла не несли, и он, видимо, трепался исключительно потому что иначе не мог. Опять же, это было очень логично и понятно. Непонятно только, что можно ответить этому мальчику на такую бессмыслицу. Элетариэль никак не мог подобрать хоть какие-то слова в ответ на это. Как можно ответить что-либо осмысленное на такой бред?
— Кстати, если Вас не затруднит, не могли бы Вы назвать мне своё имя? Я должен знать, как к Вам обращаться.
Ну да, мог бы и раньше поинтересоваться вообще-то. Хотя он не планировал общаться долго с пленными. Разве что спросил бы, что им нужно. Цель прихода всё равно была другая. И обзаводиться ещё одной непредвиденной проблемой не хотелось вовсе. А в том, что вот этот демон является генераторов всевозможных проблем, даже сомнений не возникало.
Интерес как утих несколько минут назад, так просыпаться не планировал, но это же вовсе не повод отказываться от возможности провести пару исследований? Когда ещё демон в руки попадёт? Да ещё такой общительный.
Ещё одним немаловажным пунктом было то, что оставить парня нервничать и в одиночестве пинать стены, было бы невежливо и просто подло. Надо его как-то успокоить.
Пожав плечами, мол, кабинет так кабинет, эмеральдас ухватил демона за запястье покрепче, очертил полукруг портала и шагнул в него, утягивая гробообитателя за собой.

→ → → Рабочий кабинет Ocritas

7

Энтурия » Винный погребок «У Ангела Хранителя»
ООС. Ангел без сознания
-------------------Лабораторный комплекс имени св. Иезуила

8

Рабочий кабинет Ocritas ------------>

- Ты как-то очень резво раскомандовался
, - уже вывалившись из портала и врезавшись Элетариэлю в спину в лучших традициях своих путешествий из одного помещения в другое, Декс  недовольно фыркнул и умудрился даже потыкать локтем под ребра своего спутника, чтоб тот не забывался.
- Я, во-первых, по занимаемой должности тебя не ниже, так что попытки навязать мне свое видение возможного поведения в данной ситуации ни к чему не приведут! И, имей в виду, у меня тоже забот полон рот, когда мы уже решим, что со мной делать и меня домой депортируют?
Демон послушно тащился следом за Элетариэлем, не упуская возможности все хорошенько рассмотреть и вертя башкой по сторонам едва ли не до вывиха шеи.
- А во-вторых.. Я еще не придумал, что, но имей в виду, я заранее против большинства идей, исходящих из головы, над которой от случая к случаю нимб торчит.  И, кстати, может снимешь эту фиговину с меня? - Гнев даже остановился, показательно запрокидывая голову и демонстрируя ошейник.
- Все-таки такое недоверие довольно невежливо. Особенно если учесть, что я сюда с мирными намерениями приперся как дурак, а на меня напали и вот!
Призывая к совести светлого, Гнев ни на что особо не надеялся. Но чувствовать себя беспомощным куском мяса в платье порядком надоело.

9

Рабочий кабинет Ocritas → → →

В коридоре всё было почти тихо и спокойно. До тех пор, пока там не объявились ангел с демоном, который молчать, судя  по всему, не умел, не хотел и не испытывал надобности. Сразу стало веселее. Охранникам даже будет, что обсудить.
— Свет упаси Вами командовать, — спокойно и невозмутимо оповестил Элетариэль, привычно переходя на вежливый и отстранённый стиль общения, который практиковал практически всегда и практически со всеми.
Он уже понял, что Dexter вообще испытывает патологическую неприязнь к тишине, поэтому борется с нею в любое время любыми удобными способами. Обычно это много слов, но не всегда много смысла, хотя по старой привычке эмеральдас слушал всё до последнего возгласа, только вот комментировать или отвечать не всегда находил возможным. Ну да тут уж ничего не поделаешь.
— Боюсь, я ничем не могу помочь в снятии обезмаживающего ошейника, поскольку решение это вопроса находится вне моей компетенции.
Оказавшись перед дверью, командор остановился, высвободил руку и вежливо указал демону на дверь, ведущую в Заточение, мол, только после Вас.

Заточение → → →

Отредактировано Элетариэль (2011-09-22 21:17:48)

10

- А тебе никто и не предлагает, - разом разобиделся демон  откровенному хамству со стороны пернатого. Как можно не хотеть командовать таким талантливым духом? Это же удар по самолюбию.
Но самолюбие у Декса всегда было закаленное и без того много раз ударенное, поэтому дуться на нимбоносца он не стал. Просто недовольно фыркнул и изобразил на лице равнодушие. Ненадолго, секунд на пять. Потом снова недовольно что-то себе под нос забубнил, явно не собираясь делиться своими гениальными идеями с окружающими. А так, для фона.
- Ошейник не снимешь, про потребности толком ничего не слыхал, какая вообще от тебя польза?! Где вас только таких набирают.. - чем ближе они подходили к заточению, тем сильнее раздражался демон. Наверное обстановка на него так давила. Или он по привычке нервничал.
- Совсем мне не доверяешь, да? Ну хоть бы дверь открыл перед гостем, все я сам должен делать..
Ну а что ему делать оставалось. Открыл дверь, да вошел. Как дурак, добровольно и сбежать ни разу не попытавшись.

------------------> Заточение

11

→ → → Заточение

Выскочив в область магической активности, Элетариэль, не теряя времени даром, тут же опустился на колени, устроив на согнутой руке голову пострадавшего и принимаясь за исцеление. До Лаборатории времени добежать уже не оставалось. Прямо посреди коридора образовалась живописная группа: эмеральдас в окровавленной мантии крепко держал гостя одной рукой, ладонью второй зажав глубокую рану на шее и воззвав к собственному таланту целителя. Времени было так мало, а сделать нужно было так много, что он даже позволил магии быть видимой, чего обычно не допускал, считая, что все эти спецэффекты лишь пустая трата энергии.
Однако сейчас нужно было действительно много сил потратить, чтоб спасти…
«Ангел?» — удивился командор, не понимая, как ангел мог попасть в Заточение.
Как такое вообще могло случиться? Политический заключённый? Но разве были сейчас хоть какие-то политические преступники? К своему сожалению командор этого не знал, поэтому даже предположить не мог, что случилось с этим парнем, и чем он так не угодил Гневу. В чём он его, собственно, обвиняет-то?
Ладонь на шее ангела окуталась тёплым золотистым сиянием, обволакивая повреждение, побуждая края раны потянуться навстречу друг другу и затянуться. Поскольку раненый сильно пострадал, а своей магией сейчас пользоваться не мог, Элетариэлю приходилось вливать в него ещё и свою собственную жизненную силу, чтоб не потерять пациента. Немного, конечно, но всё-таки.
Просидеть так пришлось минут десять, пока не восстановились кровеносные сосуды и разорванные ткани. Кожа — это уже такие мелочи по сравнению с тем, что было. У здорового и полного сил ангела жизненной силы вполне хватало, поэтому поделиться он мог ею без каких-либо последствий для себя. А магия сделала всё остальное.
Но в Лабораторию он решил всё-таки пациента отнести.
Чтоб спасти другого пациента.

Лабораторный комплекс имени св. Иезуила → → →

12

Заточение --------------->

Под шумок и всеобщую панику сбежавшихся посмотреть на истекающего кровью блондина (а Декстер всегда знал, что ангелы до подобных зрелищ охочи, он это еще на арене выяснил!), подобрав юбки и пытаясь слиться с интерьером, демон быстро и по стеночке покинул эпицентр событий. Он, разумеется, понимал, что домой на своих двоих, торчащих из-под платья, он не доползет. Но больше перспективы быть пойманным и получить по ушам или светом в мозг, Декс боялся только томительного ожидания и скучного ничегонеделанья в заточении.  Там, правда, остался гроб, плед и две бутылки вина - казалось бы, что еще для счастья надо? Но на такой досуг соглашаться сейчас резона не было. Необходимость выяснить, какого черта его еще не доставили на родину, обвешав извинениями и сувенирами, острым шилом пониже спины мешала жить и мыслить о чем-либо ином.
Побоявшись разгуливать по коридорам без перерывов и почуяв своей неразвитой интуицией приближение очередных стражников, Декс ввалился в ближайшую незапертую дверь.

-----------------> Кабинет  SpesЬ

13

кабинет   SpesЬ--------------->

Выскочив, словно в опу стрелянный, из кабинета Надежды, Декстер, не раздумывая ни секунды, помчался вперед, пока проход казался свободным.
Конечно, на повороте его здорово занесло, да и ангелы похоже времени зря не теряли. Поэтому бегать долго Гневу не случилось.
"Вот дерьмо-дерьмо-дерьмо! Никаких больше крокодилов! Никаких больше ангелов! Никаких забегов на скорость и никаких больше пьянок!.."
Чуть не споткнувшись, сам себя осадил поспешной мыслью.
"Так, стоп-стоп, Декс, не пори горячку, пороть будешь Шивара отобранными у Скъеля бусами! Пьянки из этой нервной жизни исключать нельзя.. Мммать мой, бл*ть вас за тапок!"
Заложив очередной крутой вираж, Гнев все-таки умудрился с разбегу попасть в дверь.

------------------>  зал совета

14

Заточение ---------------

Скьель наивно считал что ему было хреново до того ,как он попал в заточение. Позде , прибывая в комнате, полностью изолирующей магию, он думал что хуже уже некуда -оказалось есть. Не то что бы попустительства его тушку было чем-то из ряда вон выходящим, но сам факт почти смерти не лучшим образом сказался на здоровье светлого. Скьель предпринял слабую попытку запротестовать, но увы- слабенькое человеческое тело ни хотело подчиняться, а потом начался Ад...да -да , тот самый что описывают в своих книжках всякие наложенные мудрецы. Это была чистая боль, чистый свет, пытка растянувшиеся, как ему казалось, на целую вечность. Нет, тело "талантливый" целитель исцелил качественно и добротно, но совершенно забыл о том что к этому куску органики была еще прикована духовная сущность, которую столь грубое воздействие света едва в клочки не порвало. Если Эль был счетом, то Скьель -скорее бликом солнечного зайчика на воде . Он был рожден в Геене и его светлая сущность была скорее ближе к нейтральной.
Спустя несколько бесконечно долгих минут этот Ад прекратился, благословенная тьма приняла ангела в свой объятья.

---------------------Лабораторный комплекс имени св. Иезуила

15

Sai Garland и Dexter
Зал Совета-------------------------

Пока добрались до Заточения, Сай успел «заштопать» истекающего кровью демона, придав его припухшей мордочке первоначальный вид и не оставив возможности списывать эпатажное поведение на сотрясение мозга и нервную обстановку.
«Хорошо же его Диего приложил. Чудо, что не убил… А то действительно: «неудобно» бы получилось. Интересно, к чему относился его румянец? Нынешний алмазный командор такой искренний в своих порывах – если кого и зашибёт в гневе, то потом с энтузиазмом оплачет… Хм»
Одного из встречных клерков, Гарланд попросил раздобыть для пленного какую-нибудь одежду, настоящую, так как иллюзии в Заточении не держаться. А так же доставить из кабинета SpesЬ свежие перчатки – те, что были на Гарланде оказались непоправимо изгажены демонической кровью.

-------------Заточение

16

Заточение------------------

«Я всё сделал, что мог?» – размышлял Сай, направляясь в свой кабинет. Вопрос не праздный, когда планируешь в ближайшем будущем посетить Храм Серафиты.
«Может, уже и запрёт… Моё предложение на совете причинить демонам пожизненное добро и справедливость вполне тянет на очередное заточение в стиле «проспись, Гарланд». Ну, будь что будет…»
Серафим подумал о Итэллине. Со времени возвращения в мир они и не пообщались толком вне работы. С проклятьем справились, да, но это мелочь по сравнению с камнем, который явно беспокоит архангела. А помимо магической и политической свистопляски, никогда не утихающей, хочется же просто друг другу время уделить.
«Если Серафита меня приберёт прямо сейчас – Итэллин этого не простит»
Сай выколдовал вестника и отправил его архангелу.
Так, за размышлениями о личном, приличном и не приличном, и даже «политичном» серафим добрался до своего кабинета.

---------------- Кабинет SpesЬ: Сай Гарланд

17

Оборонительный комплекс. Янтарная цитадель ----->

Демона доставили в Заточение без сознания.

-------> Заточение

18

Рабочий кабинет Ocritas → → →

По коридору Элетариэль шёл быстро, не обращая внимания ни на кого и ни на что, зная только, что цель его становится ближе с каждым шагом. Потому только ей и интересовался.
→ → → Заточение

Отредактировано Элетариэль (2011-10-26 20:07:44)

19

Заточение → → →

Эмеральдас повторно озадачил охранника, появившись в дверях в том же странном облике, но теперь ещё и в крови, что смотрелось ещё более жутко. Всё так же не обращая ровным счётом никакого внимания на посторонних, командор удалился в нужную ему сторону, надеясь застать искомого ангела на месте.

→ → → Кабинет SpesЬ: Сай Гарланд

20

Кабинет SpesЬ: Сай Гарланд --------------------

Стоило покинуть кабинет экс-канцлера, как асура коротнуло и он неожиданно для себя самого сменил форму. Нет, он не превратился обратно в крокодила, но далеко от этой идеи не ушёл – сделавшись некоей переходной формой между человеком и питоном.
Асур остановился посреди коридора и с интересом ощупал собственный череп, при этом едва не выколов когтем глаз. В качестве волос за ушами змеилось нечто, не предполагавшее стрижку – из серии «проще пальцы обрезать».
«Какие-то деликатные и чувствительные отростки – вроде щупалец» – решил золотой командор. Гениталий у существа беглый осмотр не выявил.
«Значит с одеждой пока можно не заморачиваться».
Зато у него был хвост. Преизрядной толщины и более трёх метров длинной. Шивар возобновил движение, прислушиваясь к себе. С магией порядок, новая оболочка хлопот не доставляет – жить можно.
Встречные клерки не особо даже шарахались. А некоторые продефелировали мимо в таком виде, что золотой командор едва не шарахнулся в сторону сам.
«Масштабное проклятье снова? Или праздник какой-то намечается, а я и не в курсе?»
Изначально асур планировал заглянуть в архив, довести пару-тройку особо нежных архивариусов до нервного тика и одолжить кое-какие фолианты на почитать, а потом уже отправиться в Крепость Грифонов.
Но в канцелярии творилось столько всего интересного, что аж уходить не хотелось. Скромных телепатических способностей асуру хватило на то, чтобы войти в курс дел. А точнее, заинтересоваться по самое не могу. Оказывается, в Заточение был доставлен старый знакомый – генерал Арлайт. Знакомый ещё с тех времён, когда он и генералом-то не был, а капитаном, а потом и полковником…
«А не навестить ли мне этого падлу, пока его не казнили или ещё чего?»

---------- Заточение

21

Ангел собирался наведаться в винный погребок, когда ему прилетел магический вестник от Итэллина:
«Срочное задание: проверить кабинеты Хильдегарда и Элетариэля на предмет всего странного, непонятного, настораживающего и подозрительного. С доказательствами. Я в кабинете Гарланда»

Вот что ангелочек любил в своей работе больше всего – такие  задания, есть где развернуться. Надо полагать, его и на работе держали из-за двух способностей: пространственной магии и умению держать язык за зубам

-----------------Кабинет Castitas


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Небесная канцелярия » Коридоры и переходы