Готика: Мир Теней

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Небесная канцелярия » Заточение


Заточение

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Телепортироваться напрямую в/из данную локацию ЗАПРЕЩЕНО! Проход через тему Коридоры и переходы

Место для содержания политических заключённых. Небольшая тюрьма повышенной комфортности. Расположена она в одной из башен и самым тщательным образом изолирована от внешнего мира и самой Небесной Канцелярии. Изолирована, изолирована и ещё раз изолирована.
В Заточении не действует магия духов, существ, артефактов и т.п. – никакая. Но помимо этой милой особенности пространства – на заключённых одевают специальные обезмаживающие артефакты, которые начинают действовать, если покинуть пределы башни.
Каждый уровень в плане представляет собой квадрат. В общую гостиную выходят двери четырёх небольших прямоугольных камер – по две с каждой стороны. В двух других стенах – фальш-окна и входная дверь, ведущая в коридор. Коммуникация между уровнями осуществляется по коридорам и лестницам. Арестантам, в отсутствие смотрителя она недоступна – они заперты в своём блоке.

http://static.diary.ru/userdir/1/4/0/2/140231/71320736.jpg

камера:

Свернутый текст

http://static.diary.ru/userdir/1/4/0/2/140231/71320752.jpg

2

Коридоры и переходы-------------

Охрана была явно смущена приказом отправить в Заточение своего же собрата. Но в целом приказ золотого командора не выглядел таким уж диким, а отсидка в безмагии ещё никому не вредила. Из Скьеля извлекли шамшир, который рассёк ключицу, глубоко вошёл в плечо и застрял в лопатке, едва не развалив её надвое. Рана была чиста, без проклятий и сюрпризов, поэтому трудностей целителям не доставила.
На ангела одели обезмаживающий ошейник и затолкали его в один из блоков Заточения.
Там же уже стоял гроб.
В Заточении вся магия перестала действовать. Поэтому стражники без труда подняли крышку ранее опечатанного гроба, сняли с демона полуобморочную от сытости и такой подлянки гееркото, заменив её на обезмаживающий ошейник.

3

Энтурия » Винный погребок «У Ангела Хранителя»------------Небесная канцелярия » Коридоры и переходы---------Заточение

- Бл*ть.. - Сипло прорычал демон, даже глаз пока открыть не решившись. Вообще именно с этого слова чаще всего и начинались его пробуждения после очередного загула, потому что иначе глубину всех чувств одним слогом не выразишь, а расписывать вслух трехэтажные метафоры заплетающимся языком - это уже хобби каких-то отъявленных извращенцев. Декстер к ним себя не причислял никогда. Тело побаливало, регенерация не работала, методом медленного и вдумчивого ощупывания рожи, был установлен факт разбитого носа, наличия некоторого количества запекшейся крови, ломоты во всем теле и  крайне неприятных ощущений на шее.
"А с шеей-то что?.. будто крокодил засосов понаставил. Одним укусом сразу по всему диаметру.. с*ка кожаная."
- Еб*ть ваши тапочки, - неразборчиво прокомментировал себе под нос всплывающие в памяти события за последние несколько часов, растерянно уставившись в потолок. Магии нет, бутылки нет, работы уж точно не случится, и что в такой ситуации делать демон не знал. Но для начала совершил подвиг и сел, с глухим матерным стоном, держась за голову.
- О, гроб. Ну нифея себе, даже похоронить нормально не могут, во безголовые твари. Или это усыпальница? - Декс осторожно огляделся. И резюмировал. - Безвкусица какая, я наверное умер и попал.. в рай.
Громко расхохотавшись, Гнев тут же закашлялся, схватившись за горло. Теперь еще курить захотелось. Ну, помимо того невинного желания убить всех, кто еще сам не догадался сдохнуть.
Демон замер, не торопясь вылазить из, впрочем, довольно уютного гроба, и сконцентрировал свое внимание на единственно важной сейчас цели - не лопнуть от злости. Выхода негативных эмоций в виде шаровых молний не случилось, поэтому он просто увлеченно бледнел, краснел и забывал дышать через раз, ничего вокруг не замечая. Ну а кто ж любит чувствовать себя беспомощным идиотом. Такая самооценка, складывающаяся из объективных фактов, всегда как серпом по яйцам.

4

Коридоры-переходы → → →

Элетариэль в некоторой задумчивости и скорби о происходящих странностях на Небесах дошёл до так называемых «гостевых покоев», даже не обратив внимания на смотрителя, который предусмотрительно раскрыл перед ним дверь. По всему выходило, что дело труба. Очень уж много странного происходит. Или это у него мозги набекрень уже от работы, вот и не понимает ничего.
Он и продолжал не понимать, остановившись чуть ли не у порога: всего-то два шага внутрь сделать успел. Будто на стенку налетел.
Во-первых, крайне неприятным было ощущение заблокированной где-то внутри тебя силы. Не первый раз эмеральдас это на себе испытывал, но очень не любил это чувство. И по этому поводу испытывал к людям некоторую нежность, если можно так сказать: они живут с этим всю жизнь. Как они это делают, он и представить себе не мог. Он ими восхищался немного. Теми, кто не маг.
Во-вторых, посреди комнаты стоял гроб. Как так и надо. Натуральный гроб. Стоял. И, похоже, был обитаем.
Настолько это было странно, что командор замер на месте и никак не мог сообразить, как к этому вообще относиться. Он даже осознать этого толком не мог. Не укладывался этот факт в голове. Ну никак.
Гроб. Стоит. Обитаемый.
«Он что, вампира сюда притащил?» — единственная околоразумная мысль в голове была в тот момент, пока командор стоял и таращился на эту сюрреалистичную вещицу.

5

Отвлекся от своих печальных размышлений Декс только тогда, когда заметил, что в дверях стоит и совершенно бесстыдно пялится на него и его уютненький гробище совершенно очевидный во всей своей светлости ангел.
- Чего уставился? - Раздраженно рявкнул, не забыв клацнуть клыками. Настроение было отвратное, ноги вообще в подоле платья запутались, лицо болело, самооценка падала на глазах, а желание перегрызть кому-нибудь глотку росло с каждой секундой. - Демона в платье никогда не видел? А что такого, оно мне под цвет глаз идет и в гробу не мнется!
Шумно выдохнув, Гнев сощурился и окинул быстрым взглядом помещение, на предмет тех аргументов, которыми можно зазвездюлить врагу промеж нимба. Ничего тяжелого как назло под рукой не оказалось. Но поза демона, без всяких сомнений, говорила о его готовности к атаке, едва только появиться шанс выразить свой моральный ущерб физической расправой, по травматичности ему эквивалентной.
"Бл*-бл*-бл*, что же делать, как меня угораздило-то.. теперь точно придется объяснительную размером с простынь накатать. Когда меня на место вернут. Вернут же? А как иначе-то, на кой хpeн им демон под боком? Вот только как бы с гробиком-то отсюда слиться?"
Тут Декс даже заволновался - вдруг трофейную домовину отдать не захотят? А пусть только попробуют, он тогда тут жить останется. Политическое убежище попросит и вообще.. Решил это для себя и успокоился.
- Ну, чего хотел-то? Проходи, чувствуй себя как дома, - ехидно процедил демон, приготовившись к прыжку с последующим рукоприкладством.

Отредактировано Dexter (2011-09-14 23:35:12)

6

«А?» — прозвучавший голос, вывел ангела из задумчивости, и он наконец-то обратил внимание на, собственно, обитателя гроба.
Демон.
Осознав эту простую истину, Элетариэль вновь обрёл твёрдую почву под ногами. Демон же. Всё нормально. Кто ж их знает, может, мода у них в Геенне сейчас такая: в платьях ходить да гробах жить. Эка невидаль, демон в гробу и платье. К эмеральдасу стремительно возвращалась привычная невозмутимость. Сам никогда в Геенне не был, поэтому знать не знал, как выглядят демоны в естественной среде.
Похоже, выглядят они примерно так. Почему бы и нет? Такое точно не пропустишь и уж тем более не забудешь.
— Доброго времени суток, — он даже вспомнил, что надо быть вежливым, — извините за вторжение.
Добрым словом вспомнил он Garland’а, который именно Канцелярию отдал именно ему, и всё под ответственность. Хочешь или нет, а должен быть в курсе дела, следить за всем и контролировать. При этом успеть как-то провести испытания «модели» в Янтарной, стараясь не снести её до основания, чтоб потом запустить уже практически готовый проект. Бред-то какой.
«Удачно сходил на Совет».
Но, кажется, пленных было двое?
Ангел осмотрелся в поисках второго, чтоб уж потом определить, кто из двоих ему нужен-то. Сходу не нашёл. Ну и как-то уже нужно было войти. Ну, подумаешь, гроб. Стоит он тут. Жалко что ли? Пусть стоит. Хороший гроб. Качественный. Такой и людям показать не стыдно.
Ангел прошёл к центру комнаты, повернулся к «гостю» и представился:
— Элетариэль. И прошу меня извинить за непочтительность, я немного отвлёкся на Ваш гроб.
Вообще, отличный это повод слегка отвлечься от мыслей о Совете. Эти демоны свалились очень к месту не только для председателя и его игры, но, как оказалось, были на руку и самому эмеральдасу. Можно было заняться привычным делом, а не размышлениями на тему чьих-то интриг, желаний и мотивов. Опять же, офицер странным образом погиб —разобраться надо. И об этом тоже думать не хотелось, поскольку кому ж он может доверить это исследование? В общем, не самое радужное настроение будет, если задуматься обо всём сразу.
А тут такая прелесть. Гроб. Ну разве ж можно не оценить по достоинству?
— А пришёл я для того, чтоб посмотреть как Вы тут. Видите ли, я в некотором роде… — вот ведь засада-то, а? — ответственный за эту территорию. И посчитал уместным, ознакомиться с происходящим здесь, поскольку с меня наверняка спросят. Вам ничего не нужно?
«О-о-очень удачно сходил на Совет, мда».

Отредактировано Элетариэль (2011-09-15 06:16:50)

7

На покорябанной в области обонятельного органа роже демона мелькнуло недоумение вперемешку с приступом неудержимого веселья. Никогда еще до этого не попадались ему такие образцовые светлые индивиды, столь безрассудно подскакивающие к нему  в условиях полной магической импотенции.
- Извинять тебя будут те, у кого извинякалка пока еще не отвалилась. А у меня этот атавизм уже давно в нерабочем состоянии. - Насмешливо отозвался демон, аккуратно перекидывая ноги через край домовины и вылезая из него с грацией похмельной мантикоры.
"Бугагашенька какая.. мне бы переодеться. А во что? Этот тоже вон в платье каком-то приперся, смысл его раздевать и напяливать еще более скучную тряпку?"
Декс досадливо поморщился и горестно вздохнув, не смог удержаться от комментария, незамедлительно и как можно более ненавязчиво приближаясь к нимбоносцу, который сам вышагал аж в самый центр комнаты:
- А что, я смотрю у вас тут брюки тоже нынче не в моде, так что вот не надо смотреть так, будто мой гардероб осуждаешь. Это нетолерантно. И невежливо. Фу быть таким как ты! А насчет того, что мне нужно.. - Гнев широко заулыбался, снова невзначай похваставшись своими зубьями. - Я бы не отказался от пары бокалов вина, двух мертвых крокодилов и, наверное, транспорта до дому, до хаты.. А то на работу опаздываю, а у меня даже прическа еще не расчесанная и диван не заправлен!
С этими словами он рванул вперед, стремительно сокращая уже небольшое расстояние, разделяющее его и Элетариэля, сбивая ангела с ног и наваливаясь на него всем весом, с намерением хорошенько приложить затылком об пол. Одновременно отработанным движением перехватывая запястья мужчины, чтобы, чем черт не шутит, не получить повторно по улыбальнику.
"Шансов сбежать, конечно, мало.. Но грех не попытаться."

8

«Крокодил?» — ангел многое ожидал услышать вплоть до «сдохни прямо здесь и сейчас», но уж точно не желание получить крокодила, — «Где ж я ему посреди Небес и благодати крокодила возьму? Да ещё и дохлого? И в количестве двух штук? Разве что в Оэфис всё-таки кого-нибудь отправить… кто там у меня самый кандидат в обрывание крыльев?»
В последнее время с завидной регулярностью случался только один кандидат на подобное: собственный лейтенант, который постоянно неизвестно где шатается, отсутствуя на рабочем месте всегда. Но именно по этой причине послать его за крокодилом было затруднительно.
Вполне ожидаемо было то, что демон не стал разводить разговоры, а решил обратиться к старой доброй практике. Больно ударившись лопатками об пол, но при этом чудом успев спасти от того же самого голову, Элетариэль сочувственно глянул на обитателя гроба. Наверное, если б его взяли в плен в Геенну, он бы тоже бросался на всё, что движется, а если оно не движется, подозревал бы его ещё больше. Совершенно же нормально в таких случаях в драку лезть, махать кулаками да огрызаться. Он бы удивился, веди себя «гость» иначе. Очень сильно удивился бы. Вплоть до уверования, что он всё-таки совсем сошёл с ума, раз ему такое мерещится. И это он тут псих, а не мир сошёл с ума.
«А ведь ты не тот, кто мне нужен», — внезапно осознал эмеральдас.
Точно не тот. Для этого демона вульгарно использовать два проклятия было бы слишком скучно. Этот бы, наверное, поубивал Shivar’а посредством разрывания ему внутренних органов гигантским кактусом, засунутым в глотку. Или в задницу. Или в глотку до самой задницы. Или наоборот. В зависимости от настроения, видимо. А тут дело в обычных и скучных проклятиях, которые, по сути, таковыми даже не являлись. Работы на полчаса, ну максимум на час. Не тот стиль. Тут кое-что пооригинальнее было бы: наверняка много сложной нейрохирургии и ещё что-нибудь в довесок. И уж точно промучиться пришлось бы минимум часов десять, прежде чем привести Золотого в относительно нормальное состояние.
«Ну, и где второй»? — интерес к этому был практически утерян.
Странное дело, куда могли деть второго «гостя»?
— Боюсь, с транспортом до дома могут возникнуть некоторые проблемы.
Присутствуй здесь сейчас Волк, он бы взвыл от того, каким спокойным и невозмутимым голосом разговаривает его командор, а потом покусал бы его за что придётся, ибо с такими светскими и вежливыми интонациями разговаривать с демоном, лёжа под ним же… ну слишком было бы по его мнению. Кстати, за это он своего командора и не любил, считая его совсем больным на голову. Однако самому Элетариэлю были вполне понятны чувства демона: если тебе срочно надо на работу, а тебя берут в плен, то тут зверем взвоешь и поубиваешь всех вокруг.
Он бы тоже раздражался в этом случае.
Но пахло от демона, конечно, далеко не работой. Хотя, может, работа у них там такая? Что он, собственно, может знать о демонической работе?
— В остальном, думаю, я смогу Вам обеспечить хотя бы вино, — ну это было проще всего, — с крокодилами пока не уверен. Может быть, вызвать Вам парикмахера, раз с причёской такие проблемы?
С диваном, конечно, было сложнее. Как заправлять гроб, он себе и представить не мог, полагая, что его обитателям должно быть безразлично заправлен он или нет. Кто ж знал, что некоторые предпочитают оценить комфорт «дивана» заранее?

9

- Ничего страшного, на своих двоих доберусь. Главное в нашем деле что? Правильно, мотивация, - отстранено заметил демон, разглядывая распластавшегося под ним светлого в сорочке, которая кстати даже немного задралась при падении, хоть тот и не пытался взбрыкнуть  или хотя бы свое неудовольствие выразить хоть как-нибудь.
Нет, ему определенно нравились здешние традиции. Как опрокинул - так и лежит, не рыпается. В Геенне сразу же бы эмоциональной реакции дождался, а тут сплошное удовольствие. Но разлеживаться было некогда, хоть и удобно, и тепло. Но неуютно. Не привык Гнев посреди рая на ангелах всяких там валяться.
- А теперь, сударь, поднимай свою тощую задницу и, будь столь любезен, покажи мне, где тут выход. - Декс рывком поднялся, дернув Элетариэля за собой,  ставя на ноги и сразу разворачивая к себе спиной, поудобнее перехватив пернатого и заламывая ему руку. - По дороге как раз можем обсудить, с чего это ты взял, что у меня с прической проблемы. Да, не расчесанный, но это же не трагично. Это просто нужно исправить, с этим могу и сам справиться. У меня в кабинете как раз очень приятная расческа! Ангелячья кость, магические ништяки, все дела. Красивая вещица, в общем.
Продолжая трындеть прямо на ухо взятому в заложники ангелу (ну еще бы. упустить шанс поболтать - это выше его сил), Декстер целеустремленно подталкивал к двери, напирая сзади и не оставляя возможности изменить курс.
- Я, кстати, очень рад, что ты не сопротивляешься.. Ах да, забыл спросить. Наверное, ангелы со сломанной шеей не живут? Без магии-то. Не выведешь меня отсюда - проверим. Хотя, что-то мне подсказывает, что есть в тебе тяга к экспериментам, но вдруг мозг у тебя тоже присутствует? Идем-идем, не тормози.

10

Странный он был, демон этот. Нет, платье и гроб смотрелись с ним очень гармонично. В остальном — тяжёлый случай. Хотя и понять его тоже можно: попробуй-ка мыслить здраво, находясь в самом сердце вражеской территории.
Элетариэль не находил нужным ввязываться в драку, сопротивляться или ещё каким-то образом дрыгаться. Ну какой мог быть в этом смысл? Опять же, зачем провоцировать демона, которому и так не по себе? Натворит чего сдуру-то, а потом международный дипломатический конфликт разразится. И без того отношения с Геенной не самые тёплые. В общем, в интересах дипломатии и политики ангел решил не дёргаться.
Всё равно никуда этот демон не денется. Куда ж ему деться-то?
Так командор сочувствовал этому парню, что даже расстраивать его не хотел. Ведь наверняка одно сплошное расстройство. Потому и не рассказал он о смотрителе за дверью, об охране и бесполезности убийства в такой ситуации. Ну если сам-то не понимает, зачем же грузить ненужной информацией? Одумается ещё. Первые пару часов после поимки все суетятся, нормальное дело.
Судя по уровню шума, издаваемого «гостем», нервничал тот не на шутку. Оно и понятно.
Нервировать ещё больше было бы неуместно, да ещё и очень грубо. Поэтому эмеральдас даже не стал рассказывать и показывать гробообитателю, что болью или какими-то абстрактными угрозами его не напугать. Конкретными, впрочем, тоже. Есть вот такой дефект у командора, что ж поделать? Не пугается он. Знал куда шёл, знал, что магии тут нет, был уверен, что пленные обязательно покажут зубки — но не боялся. Ни секунды. Не умел потому что. Так что отнимать у бедного демонёныша последний аргумент было бы ну совсем негостеприимно.
«Как бы мне его подуспокоить?» — задумался ангел, испытывая сочувствие к незнакомцу.
Дверь. Обычная. Даже не заперта (потому что смысл?).
— Вот Вам выход, — просто и без затей взял и действительно привёл к выходу.
Не оказывая ни малейшего сопротивления.
Даже первым шагнул за порог, игнорируя обалделые взгляды охранников. Ну да, почему бы не устроить небольшую экскурсию? Куда ж этот пленник денется-то? Без магии-то? А заготовленное ещё до входа в «гостевые покои» сонное заклинание никуда не делось. Это тут оно не работает, а при выходе для активации потребуется меньше секунды, пленник даже далеко убежать не успеет, если вдруг возжаждет.
Опять же, куда он денется, если в коридорах концентрация ангелов на один квадратный метр обычно аж двое сразу. Скрытно пройти не получится. Тут даже магия не нужна будет — завалят массой, запинают и бросят обратно в гроб.
В общем, если демон хочет выгуляться, то почему бы демона не выгулять? И пусть думает, что это он нас выгуливает, а то самолюбие у них хрупкое, нельзя его травмировать.

→ → → Коридоры-переходы

11

- Слушай, Эле.. Эля, - Для удобства сократив непроизносимо длинное и невероятно сложное для похмельного демона имя светлого, Декс отчаянно вздохнул ему прямо в ухо. - Ну что ты как капуста варенная, хоть бы поорал, а то я себя знаешь как неуютно чувствую?! Пляшешь тут вокруг тебя, примериваешься, с какой стороны глотку перекусить, а ты.. Ты как будто сюда пришел с крайне суицидальным настроем. - Обвиняющим тоном Декс сопроводил крайне фальшивую, но очень выразительную гримасу обиженной невинности.
Столкнувшись с такой невозмутимостью и нежеланием играть в стандартные отношения тюремщик-заключенный, Декстер решил, что разнообразие тоже не помешает. И потом, ангел, кажется, был не против провести время с пользой. А когда ему еще по раю удастся погулять с сопровождающим, который даже платьем его, вышедшем из моды триста лет назад, не оскорбился?
Поэтому когда Элетариэль с невозмутимым видом перешагнул порог, Гнев, не ожидавший такого счастья, слегка даже на нем повис и на пятку светлому наступил, зато сразу подталкивания бесцеремонные прекратились.
"Ну чего расстраиваться? Где наша не пропадала. Где она только не..Вот пусть и здесь разок пропадет, глядишь, жизнь окрасится новыми цветами.. Розовым, например. И голубеньким. Или какие тут популярны?"
Ослабив хватку на ангельском запястье, Гнев почти сразу его вообще отпустил, платье одернул, подбородок гордо выпятил и прошествовал вслед за Элетариэлем, показав язык охраннику.
- А куда мы пойдем? Я не настаиваю на полной экскурсии, но уверен, у вас тут есть на что посмотреть! Вот, например, столовая, может? Или твой кабинет. А спальня? У тебя тут спальня? Или как у меня - в кабинете?

------------> коридоры и переходы

12

Коридоры-переходы → → →
Скьель приходил в себя долго и мучительно. Головокружение то отступало, то вновь накатывало с новой силой. Ангелу казалось что он находиться в лодке в центре шторма или же тайфуна. Со стоном Скьель открыл глаза и ...наверное если бы он мог связно мыслить -то подумал бы что лучше этого не делать. Хотя -связно мыслить он отказывался, а порция жизнерадостно утреннего света вызвала лишь новый приступ головной боли. Ангел поспешно закрыл глаза и принялся проверять свое тело с помощью магий на предмет возможных повреждений...и ...оо-пля, какой неприятный сюрприз- магий не было.
-Серофитены подвязочки! , - От удивления Скьель резко сел, распахивая глаза. Правда тут же скривился и шлепнулся обратно -резкая боль в плече, до этого бывшая лишь неясным фоном, вспыхнула с новой силой. Красный капитан тихо застонал, подсознательно пытаясь вновь исцелить себя - но не тут то было. Впрочем, если тюремщики надеялись на психологический и воспитательный эффект данной пытки -то жестоко просчитались. Красному капитану не раз и не два приходилось бывать в лабиринте Фавна, где полное блокирование магических сил - любимая фишка хозяина этой Некропольской дыры, в нагрузку к каким ни будь другим безумным заданиям.
Скьель сосредоточился на дыхание, мысленно читая как мантру - что ангелы птицы гордые и нечего доставлять излишнее удовольствие ...стоп, а действительно -кому?
Скьель открыл глаза, оглядываясь. К счастью человеческое тело обладает большой степенью адаптируемости к внешней среде и яркий свет уже не вызывал столь сильных негативных эмоций.
-Комната ?, вслух удивился ангел, осторожно садясь и оглядывая интерьер . Его камера была выдержана в черно -зеленых тонах, кое-где присутствовал фиолетовый, а на окнах весели легкие, черные!, шифоновые занавески. Встать и проверить что там за окном ангел не решился, рассудив что вряд ли его похититель внезапно решил оставить открытым окно, да и кровать намного мягче пола.
Ангел осторожно улегся на кровать, морщясь от боли в плече. Голова все еще ныла - но значительно меньше. Итак, что было до этого? Он был в баре...а с кем? В памяти всплыли золотые волосы и змеиные глаза. Дориан, кажется так звали его нового знакомого. А почему болит плечо? Память услужливо подсунула момент драки с Шиваром.
"Х-м, я развлекался в баре с очередным демоном, случайно встретился с Шиваром и завязалась драка?" звучало пока правдоподобно, по Скьель ни как не мог взять в толк - где же он. Если это комната принадлежит Дориану, то почему он заблокировал его магию ? Если Шивару, нет Шивар бы попросту добил его на месте.
- Может это Шивар заблокировал мою магию? ,- в памяти всплыл смутный образ того , как что-то с хрустом ломает ключицу, погружаясь в человеческую плоть. Вполне возможно, ранение нанесло вред не только телесной, но и магической оболочке.
-Но почему Дориан оставил меня в грязной одеже? Вид залитого кровью хитона не самое лучшее украшение .

Отредактировано Скьель (2011-09-21 21:35:00)

13

Коридоры и переходы ------------>

Декс ввалился обратно в эту комфортабельную камеру предварительного заключения для бухающих в неположенных местах. Настроение и так было не фонтан, а уж теперь, когда пришлось вернуться туда, откуда все началось, Декстер едва не задохнулся от внезапно усилившегося раздражение и нахлынувшей волны ярости. Он предусмотрительно захлопнул за собой дверь прямо перед носом Элетариэля. Из вредности, не иначе. На самом деле он надеялся что-нибудь ангелу прищемить или отбить, но.. Но надежда вообще глупое чувство.
На ходу зашвырнув завернутые в плед бутылки в свой гроб, демон в пару секунд домчался до возлежащего на кровати ангела и не дав ему опомниться, рявкнул во всю глотку:
- М*дачье ты пернатое, чтоб тебя семеро в уши драли! - Нависая над еще не до конца очухавшимся, как он успел заметить, нимбоносцем, Декс воспользовался всеми преимуществами своей врожденной внезапности, и врезав в челюсть,  сразу зафиксировал руки Скъеля, обезопасив себя от ответного удара кулаком в настрадавшийся уже и без того обонятельный орган.
Конечно, во всем произошедшем он винил исключительно этого блаблахвоста, явившегося без приглашения и спровоцировавшего вполне себе мирного крокодила на подлое коварство. И нет, даже думать не хотел о возможности того, что у зелено-пупырчатого изначально сущность подлючая. Ведь Шивара рядом не было. Был только Скъель и гнев, от которого демона просто на маленькие яростные кусочки изнутри разрывало, с фейерверками перед глазами и единственной невнятной багровой мыслью в голове.
Поэтому он не мгновения не тормозил, сразу же оглушив пернатого ударом лбом в лоб и, за неимением других подручных средств для нанесения тяжких телесных повреждений, Декстер не придумал ничего лучше, чем вгрызться в шею этого развеселого заклятого крокодильего друга, вспарывая кожу клыками.

14

→ → → Коридоры-переходы

Как оказалось, демон настолько не порадовался факту возвращения в Заточение, что даже с громким хлопком закрыл за собой дверь, заставив Элетариэля вздрогнуть от неожиданности. Вроде так ведь хорошо общались. И хотел бы ангел как-то помочь вновь обретённому братцу, но ничем помочь фактически не мог: не он рулил тут происходящим. Более того, он в силу своего положения обязан был подчиняться всем распоряжениям Совета, не имея права решать какие-то вопросы в одиночестве. Строго говоря, он и выгуливать-то его права не имел, но с дуру-то решил успокоить.
Если б он только знал, кого он собирается успокоить, то, наверное, не взялся бы. Всё равно что растлить Целомудрие — теоретически возможно, но на практике вряд ли получится. Ну, или привить скромность Гордыне — мало кому изобретательности хватит подобное сделать.
Гнев продемонстрировал свои лучшие демонические качества, что явственно говорило о том, как сильно ему тут не нравится. И если эмеральдас ещё испытывал какие-то странные иллюзии на его счёт, то они тут же испарились в неизвестном направлении: звуки, раздающиеся за дверью, говорили сами за себя.
Быстро глянув на охранника, командор кивнул ему, и они вдвоём ворвались в Заточение. С одного взгляда оценив сложность ситуации, ангел быстро подошёл к Dexter’у, протянул руку и аккуратно что-то нажал на шее демона у самого позвоночника, лишая его возможности двигаться.
— Прошу меня извинить, но я не могу позволить Вам убить нашего второго гостя, — почти спокойно и почти невозмутимо проговорил он, с ещё большей аккуратностью отцепляя Гнева от жертвы.
Кровь из распоротого зубами демона горла хлынула на ангела, заливая мантию и руки.
«А, демон побери!», — вот теперь времени почти не оставалось.
Бросив обездвиженного Смертничка на руки охраннику, Элетариэль быстро подхватил раненого и, спеша спасти ему жизнь, покинул комнату, надеясь, что выносливости гостю хватит продержаться несколько минут.

Коридоры-переходы → → →

15

Демон снова не успел высказаться по поводу действий своего экскурсовода - молча перестал жрать болтливого ангела и даже не рыпнулся, не по своей воле, конечно же. Но его это даже не разозлило толком - во рту все еще царил приятный привкус крови светлого, в голове слегка шумело от постепенно сходящей на нет ярости, а от мысли, что он из-за него Элетариэль очередную мантию заляпал становилось так легко на душе, что хоть плачь от умиротворения.
Декс довольно сощурился, провожая взглядом поспешившего спасти своего собрата добродетельного пернатого и даже некоторое время так и провисел на державшем его охраннике. Пока оцепенение не спало и он не почувствовал способность снова двигаться во все стороны.
Медленно облизнув алеющие от недавнего перекуса губы, Гнев решил не останавливаться на достигнутом уровне эйфории и размяться на полную в этом пресвятом курятнике.
Охранник, не успевший получить четких указаний насчет пленника, успел схлопотать от него локтем поддых, а в равных условиях в виду отсутствия магии, его не спасла и слабая попытка усмирить Декстера хуком снизу, из положения согнувшись, не переставая хватать ртом воздух. Действовать пришлось стремительно, даже времени на наслаждение триумфом не оставалось - завалив на пол незадачливого стражника и повозившись с ним с секунду, Гнев уткнул его мордой в пол, коротким ударом локтем по позвоночнику заставляя захрипеть от боли и отключиться. Можно было бы конечно свернуть шею пернатому, но это действо никогда не казалось аппетитным и от него Декс воздержался.
Вскочив на ноги и высунувшись в коридор, застал факт всеобщей суматохи вокруг отчаянно подыхающего Скъеля.
"Ну если я сейчас не попытаюсь сбежать, то я пони, а не демон! За гробом потом заскочу"
С этой мыслью он выскользнул за дверь.

---------------------> Коридоры и переходы

16

От невеселых размышлений Скьеля отвлек звук захлопывающейся двери, очевидно кто бы не был хозяином этой комнаты, он решил вспомнить про полудохлого гостя и навестить его.  Ангел вздохнул и заставил себя сесть на кровати, впрочем, как оказалось -зря старался. В зоне видимости очутился орущий Декстер и ...к несчастью для ангела и к счастью для Декстера тот почти прибил оного представителя расы пернатых простым ударом,а потом и вовсе добил растерзанным горлом. Не успел дух мысленно устремиться в Некрополис, как его тут же вернули в бренное тело и при том довольно грубо.
"Ну да -и после смерти мне не обрасти покой -все равно кто ни будь попрется вслед за мной" мысленно съязвил Скьель, позволяя кому-то утащить свою почти мертвую оболочку в неизвестном направлений.
--------------Коридор

17

Sai Garland и Dexter

Коридоры и переходы-------------------

Строго взглянув на остолопистых стражей, которые умудрились позволить обезмаженому демону пастись по всей Небесной Канцелярии, Сай подхватил тряпичный свёрток из рук клерка и вошёл в Заточение.
Давно он не испытывал такой оглушительной тишины и не был настолько один в своей голове.
«Пожалуй, стоит застолбить за собой какую-нибудь подсобку здесь, чтобы отсыпаться. Такую, что если не споткнёшься об неё – хр*н найдёшь» – подумал экс-канцлер.
Отведённый пленникам блок успели вычистить от последствий вписки недружественно настроенных демона и ангела.
Серафим сложил демона на ближайший пуфик, а тряпичный свёрток – на стол.
Снял угробленные перчатки и отыскал новые. Заодно и рассмотрел то, что клерк отыскал в качестве альтернативной одёжки для демона. Жемчужно белая с сероватым отливом мантия классического покроя. Корсет к ней не полагался, но если не придираться – она не далеко ушла от того платья, в котором разгуливал Гнев.
Сай уселся на соседний пуф и уставился на присыпанную астрами мокрую кучку, не известно чьей волей наделённую самой большой властью в нынешней Геенне Огненной. Наряду с другими Грехами, разумеется.
В душе Каина всегда царил сумбур и хаос бурлящих противоречивых эмоций, в которых было сложно разбираться. Да и не считал Сай, что это того стоит. Но последняя считка памяти показала, что стальной командор, кажется, влюбился в это демоническое недоразумение. Правда, он его видел то лошадью, то сгустком молний, то вот так – безвольно растёкшееся по мягкой мебели тело… Как можно было воспылать романтическими чувствами к подобному набору Гарланд искренне не понимал. Но знал, что если бы не выделил Каина в отдельную личность, то мог бы влипнуть сам.
«В голове не укладывается… Каин, конечно, не подарок, но этот… вообще кошмар-на-ножках!... Надеюсь, он всё-таки переключится хоть на того же Диего… Если Людор не даст себе труд удерживать при себе забавного мальчишку»

18

коридоры и переходы ----------->

В себя демон начал приходить еще по пути в это логово скуки и безвкусия, но рыпнуться так и не решился, во-первых, когда его еще на руках носить будут, а во-вторых смысла сопротивляться особого не было. Сначала креслом приложили, а тут кто знает, что под руку попадется? Вазы, чашки, тазики, диваны.. не стесняйся, бей посуду, я плачу. Щедрость нимбонутых не знала границ.
Когда его, заранее подлеченного, почти заботливо плюхнули валяться на мягкий предмет интерьера, а не наоборот, предметом интерьера по нему, Декс еще несколько секунд пролежал неподвижно, но терпения дождаться ухода очередного пернатого ему не хватило. Поэтому он резко сел, распахнув глаза и моментально скорчил недовольную рожу, благо ничего не болело и морщить нос можно было теперь сколько душе угодно.
"За такой короткий промежуток уже второй светлый меня подлатать успевает. Уж не заболею я чем-нибудь страшным? Мало ли от такого карма портится и совесть расцветает во всей своей красе и за*бистости!"
- Опять сюда? Даже не объяснив, почему я должен тратить свое драгоценное время на то, чтобы просиживать штаны в наискучнейшем месте во вселенной. Господа, вы х*йня. Так остальным и передай. Кстати о штанах..
Гнев рассеянным взором окинул помещение. И даже возможную для облачения тряпочку заприметил. Но это совсем не было похоже на штаны. Вообще ни разу.
Почесав растрепанную прическу пятерней и выразительно повздыхав, Декстер не стал торопиться с переодеванием и уперся полным негодования взглядом в лицо приятного на вид негодяя, вернувшего его назад в этот приют для тиходумающих.

19

Демон прекратил изображать из себя дохлую лису, открыл глаз и сел. Сай немного расстроился – кажется, он упустил из виду некую глазную болезнь или полопавшиеся сосудики глазного яблока из-за удара по голове. Чудо, конечно, что глаз вообще на месте.
«Может, приятно-розовый для этого демона норма?... Может, Каин… Помня, дизайн Стальной Цитадели – начинаю о чём-то догадываться…»
Гнев определился со своим местоположением и, естественно, в восторг не пришёл. Сай пожал плечами, мол, всё познаётся в сравнении:
– Между прочим, здесь существуют и гораздо менее комфортные блоки. Например, серый кубик безо всякого намёка на интерьер и минимум удобств, в котором полагается висеть, прикрученным цепями к одной из стен. Своим демаршем по Канцелярии ты пребывание именно в таком кубике честно заработал и тебя туда могут проводить в любое время.
«А мантия, кстати, подходящая. Если не в тон глазам, то хоть под цвет обоев…»
Гарланду принесли кофе, демонстративно сервировав стол для одной персоны. Видимо, по мнению серафима – черненьким чумазеньким чертятам кофия не полагалось.
– Ты мне тоже не нравишься, – вот и вся реакция на эмоциональное определение Гнева всей ангельской расы в целом, – Пойди, пожалуйста, приведи себя в порядок и переоденься. Я подожду. И тогда мы спокойно побеседуем.

Отредактировано Sai Garland (2011-09-30 18:43:06)

20

- Спасибо, но я откажусь. Даже тот кабинет, обставленный кем-то с врожденным отторжением прекрасного и уютного, с табличкой про спесивость и то выигрывает в сравнении с описанной тобой комнатой отдыха для представителей рас, отличной от вашей, - Так ненавязчиво выставив мужчину расистом, Декс недовольно поджав губы, оценив жест негостеприимства. Элетариэль то повежливее был, позаботливее.
Тихо хмыкнув и не усмотрев в просьбе своего тюремщика ничего предосудительного, поднялся - ну мало ли, неприятно ему болтать с кем-то, у кого от платья одни воспоминания остались, надо же приодеться и сидеть, радовать глаз всяким умилительно-занудным представителям ангельской интеллигенции.
По пути к столу, на котором возлежало его предполагаемое облачение, Декс умудрился на ходу стянуть с себя остатки шмотки и даже сапог поправил, чтоб ничего не нарушало гармонии между его внутренним и внешним миром. Подняв мантию и держа на вытянутых руках, пару секунд рассматривал, беззвучно шевеля губами и явно не одобряя выбора тюремной униформы. А что делать, не голым же разгуливать? Ну, по крайней мере, не сейчас - тут и разгуливать-то особо некуда. Гнев вздохнул, повозился еще с пару минут, которые ушли на укорачивание мантии за счет отдирания от нее нехилого куска подола по окружности, который пошел на пояс, чтобы одежка не смотрелась балохонисто. И не мешала убегать, путаясь в ногах, если вдруг придется по срочному уносить задницу из этого ангелятника.
Сдув челку со лба и раскрасневшись от усердия и распирающей его дизайнерской мысли, Декстер прошелся обратно до пуфика, тем маршрутом, который позволил  отработанным и несомненно случайным жестом опрокинуть на ангела этот демонстративно одинокий кофейный напиток.

21

В пару минут новенькую мантию постигла та же участь, что и платье ранее. Учитывая, что пойти умыться Гнев таки не удосужился, не в силах расстаться с носителем врожденного отторжения прекрасного и уютного – лепестки цветов, вода и кровь тут же надёжно угробили жемчужную тряпку.
«Какое представление и не Каину досталось. Ну, кому как уютно…»
Декстер ненавязчиво своротил со стола чашку кофе, видимо, чтобы Сай не выпендривался своими чистыми и сухими одеяниями. Серафим так же ненавязчиво едва заметно сдвинулся, уворачиваясь от кипятка, так что даже на туфли брызги не попали.
– Эта была твоя, – нарочито посочувствовал SpesЬ демону и разбитой чашке. Спустя несколько мгновений бесконечно терпеливые дежурные ангелы принесли серафиму новую чашку.
– Итак, помимо интерьера тебя ещё что-нибудь смущает?
«Может, глазик ему всё-таки подлечить?»
После первой чашки кофе серафиму немного полегчало, он перестал напоминать бледную немочь и жалеть о том, что у него есть голова.
«Будет Каину уроком – надо успевать прервать контакт до того как. Хорошо хоть сержант всё-таки не утянул его за собой… Он и как в Некрополисе бывает чаще, чем дома»
Самому серафимы тоже было что сказать о Заточении. С момента прихода он ощущал на себе чей-то давящий недоброжелательный взгляд. Понятно, что пленные находятся под наблюдением, но оно таково, что обезмаженные не могут его почувствовать. Ощущение держалось на самой грани восприятия и Саю не удавалось его конкретизировать. Чудилось разве что в нём смутно знакомое нечто… Из прошлого.
«Нда. Заточение не курорт, определённо. Может, передислоцировать пленных в одну из  Цитаделей?» – SpesЬ сурово озадачился. Он всегда добрую треть причуд золотого командора списывал на то, что тот в своё время слишком долго здесь пробыл, как раз таки прикрученным к стенке, как картинка.
– У нас накопилась к демонам пара-тройка претензий. И пребывание пары из Семи Грехов у нас в гостях я рассматриваю как побуждение демонов отнестись к нашим вопросам со всей серьёзностью.

Отредактировано Sai Garland (2011-10-01 00:55:39)

22

Декстер разместил задницу на пуфе, закинул ногу на ногу и подпер щеку ладонью, вперив немигающий взгляд в собеседника, коим блондин из вежливости решил притвориться. И погрузился в свои мысли. Их как раз накопилось столько, сколько можно было обдумывать до тех пор, пока не пройдет желание и этому ангелу разодрать глотку. Ну просто, чтобы сравнить. На вкус такой должно быть поизысканнее. Хотя по возрасту такая отбивная могла показаться жестковатой.
В глазу вспыхнула искорка чисто гастрономического интереса, взгляд, медленно заскользивший по пьющему кофе ангелу, был явно оценивающим. Но шансов врукопашную и этого завалить не предвиделось, поэтому Гнев был в растерянности и подавленном состоянии из-за отсутствия каких-либо вариантов на то, чтобы занять себя чем-нибудь привычным, полезным и необременительным.
Даже молчание с его стороны затянулось на рекордно короткий срок. Задавать все те же вопросы - не было никакого смысла, они и так в воздухе висели с того самого момента, как Декстер дал понять, что сам ничего не понимает и хочет домой. Рассеянным жестом скинув с себя пару лепестков и нервно дернув плечом, демон нехотя произнес:
- Все равно не понял, что сидим, кого ждем. - И чтобы сгладить неловкость момента проявления своего тугодумия, Гнев добавил: - Глаза у тебя красивые, с такими б в ад, да на пмж.
То ли послал, то ли комплимент сделал.

23

– Ждём когда сюда доставят пару-тройку твоих товарищей по этому приключению. А так же ждём когда начнутся и закончатся переговоры с Геенной Огненной, – Сай отставил пустую чашку, поднял крышечку и с интересом заглянул в кофейник, – Ждать, судя по всему, придётся долго. Но скучать не придётся. Здесь есть шахматы и лото.
«Гостям, конечно, нужен ром… Но это мы посмотрим на их поведение»
Над демоном, наконец, перестали глумиться – ну, он же переоделся, в конце концов –  принесли ему еду и даже бутылку горячительного. Сухой закон, видимо, не входил в представления ангелов о правильном тюремном заключении.
– Глаза у тебя красивые, с такими б в ад, да на пмж,  – сказал демон невпопад. По интонации Сай не уловил подтекста фразы.
– Спасибо. Мне предлагали несколько раз. А уж посылали туда – несчитанное количество. Но мой персональный Ад находится прямо здесь.
Вместе с едой в Заточение заглянул секретарь Добродетели, с сообщением, что в его кабинете нашествие страждущих и, кстати, погром.
Сай вздохнул и покинул Заточение.

-------------- Коридоры и переходы

24

- Каких еще товарищей.., - тоскливо протянул демон, уже даже не пытаясь понять, что за дерьмо происходит, ведь он был уверен, что один такой приключенец с крокодилом-то бухал. И ангел демону не товарищ! Возмутительно абсурдно. Да и полная магическая беспомощность снова послужила для очередного приступа меланхолии, накрывшей обычно бодрого Гнева с головой. Поэтому все остальное врем отповеди пернатого он молчал и думал о своем.. о своем гробе. Как иногда приятно знать, что есть в этой недоброжелательной вселенной место, куда можно с уютом устроиться и хорошенько обдумать планы на свою идеальную старость, к которой, если верить словам мужчины и произвести нехитрые расчеты, он как раз отсюда выберется.
Дождавшись, пока блондин его покинет, Декс тут же подорвался к намеченному месту коротания нелегких часов в заточении без возможности ведения светских бесед, прихватив с собой бутылку, которой его удосужились угостить.
Забравшись в гроб и подпихнув себе под спину утащенный у Элетариэля плед, демон воззрился на свои запасы в виде трех спиртосодержащих емкостей.
"Ну на пару часов хватит.. а потом будем стенать о несправедливости и жестоком обращении с пленными!"
Устроившись в домовине полулежа, вольготно распластавшись и закинув ногу на ногу, Декстер открыл первую бутылку и принялся неторопливо распивать свое утешение, с совершенно бездумным видом и неким лирическим настроем.

25

Небесная канцелярия » Коридоры и переходы ------->

Приходить в себя Арлайт начал только когда его развязывали и подхватывали охранники Заточения. Пока его под локти протаскивали мимо общего помещения в отдельную комнату, демон пытался открыть глаза, но было больно от пробивающегося света. Ангелы уложили заключенного на кровать, а сами вышли, оставив приходить в сознание без посторонних.
Через пару минут, когда к нему пришло адекватное понимание, Арлайт снова попытался медленно открыть глаза. Дискомфорт от света был единственным в его организме, но и тот прошел моментально. Сел на кровати, размял шею. Магии не было, но это была уже не территория Янтарной цитадели. Огляделся вокруг, оглядел себя. Грязный, в совершенно разодраной водолазке, штаны еще были более менее целыми. Ангельский Крест висел на шее простой побрякушкой, которая хоть и исцелила все раны на теле как только вышла из обезмаженного пространства вокруг Янтарной, но теперь снова была лишь украшением. Поднявшись мужчина стянул с себя лохмотья, оголяя торс, бросил их в угол.

26

"Первый товарррищ пошел."
Тихонько клацнув зубьями о горлышко бутылки, Декстер проводил задумчивым взглядом стражников, ведущих под белы рученьки ну не иначе как демона. Во-первых, тот был без мантии, во-вторых, если его тоже взяли из какой-нибудь таверны, то попойка была явно грандиозной!
"Чтоб я так пил.."
Хотя почти сразу взбодрился - какие его годы, и не так еще отпразднует, свое тысячелетие, например. А пока только и остается что мотать на ус, как приличный демон должен выглядеть после приличной пьянки.
"Может это у них в рамках борьбы с алкоголизмом идет забор бухающих душ прямо с улиц?.."
- Е*ал я в рот такое гостеприимство, - в очередной раз убедился в правильности своих впечатлений Декс и, поерзав в своем не последнем пристанище, томно вздохнул, переводя взгляд с бутылки, которая была в правой руке, на ту, которую он не менее крепко держал левой. Тут стоял сложный выбор, из какой глотнуть первой. Поразмыслив, демон решил не церемониться и выжрать по большому глотку из каждой, устроив такую себе коктейльную мини-вечеринку.
"И все-таки тот тип упоминал товарищей во множественном числе. Что ж, когда поведут следующего, надо будет не тупить и заказать себе еще добавки, с доставкой в гроб."

27

"Должно быть взяли в плен" - думал Генерал, снова оглядывая комнатку, в которой он оказался. "Хороший же ты Генерал, коли тебя так просто поймать" - пожурил он сам себя, открывая одну из дверей и заглядывая за нее. Там оказалась ванная комната, с душевой. Глянув еще раз на себя, демон начал расстегивать штаны, стягивая их и бросая на пол прямо у двери. Сапоги полетели туда же.
- Но если эта штука так рванула, значит игра стоила свеч. Даже того, что есть хватит на очень многое, - рассуждал демон вслух, включая воду и становясь под тугие струи. Вода приносила расслабление, смывая напряжение боя. Хотя это напряжение было скорее психологическое, нежели физическое, ведь Ангельский крест на его шее, как и уже несчитанное количество раз ранее, вытянул все недомогания.
"Интересно что дальше. Какой смысл был брать меня живым, если можно было уложить прямо там?" - он хорошенько намылился и растерся мочалкой, окутываясь в пену. Стал похож на снежного кормока с вершин Горто в Пади. Разве что темная грива выдавала в нем самозванца.
"Словом вся эта чехарда бессмысленна до тех пор пока Некрополис стоит на своем месте" - мужчина хмыкнул в ответ на свою собственную мысль. "Можно уничтожить Некрополис. Тогда многие умершие таковыми и останутся."
Он смыл с себя пену и остатки грязи и пота, уперся рукой в стенку и склонил голову, подставляя шею и плечи под душ. Так и замер, наслаждаясь моментом.

28

Судя по шебуршению новоприобретенного соседа по несчастью, тот вполне себе уже в самого себя пришел, но знакомиться выползать явно не собирался. А у Декстера как раз случился синдром повышенной болтливости в связи с повышением дозы горячительного, ударившего по блабла-центру. То есть мозгу.
Выкарабкавшись из гроба, все-таки докончив в одно жало первую бутылку, Гнев поперся в отсек к будущему бывшему незнакомцу, с невозмутимым видом на  ходу одергивая задравшихся подол.
Влетев в нужную комнату, он с порога было начал:
- Ну что тут как социопат последний с замашками трезвенника.., - Но тут же осекся, понимая, что предполагаемый собеседник шустро сообразил, что пленившего врага надо брать не идеями, зачатыми во время мозгового штурма, а опрятным внешним видом. И забрался плескаться.
Сначала демон с растерянным видом развернулся и собрался уже было прошествовать обратно к домовине, но почти сразу передумал. Ишь чего творится, здоровья на купание хватило, а на то, чтобы поздороваться - нет? Но Гнев то не такой невежливый, он так никогда не пренебрегал правилами этикета с товарищами. А тот, кого загребли в ангеляндии за что угодно - по умолчанию же товарищ.
Поэтому он, не медля ни секунды, быстрым шагом добрался до санузла и, влетев туда, бодро провозгласил, заглядывая в душевую:
- Здравия желаю, товарищ заключенный! За что сидим? Когда отпустят не сказали? А то я уже извелся весь!  - В доказательство помахал полупустой тарой из-под вина и печально дыхнул перегаром.

29

Очевидно, не стоило так активно потрясать остатками драгоценной пьянящей влаги - бутылка чуть не выскользнула у него из пальцев, изрядно напугав тем самым коварностью намерения разбиться вот прямо здесь, в чужой душевой. Декстер сделал отчаянную попытку удержать тару, что у него почти сразу получилось, только слегка повертеться пришлось. Чертыхнувшись сквозь зубы и успев уже мысленно распрощаться с возможностью предстать перед новым незнакомым в трезвом свете своего очарования, Гнев шарахнулся назад, решив, что вообще - не место и не время, вон этот несчастный себе тут корону из пены налепил, расслабился и отдыхает, может совсем на беседу не настроен, да и кто его знает, вдруг он на арфе перед сном играет и ангелов е*ет!
Вот только шарахнуться удачно не получилось, Декс умудрился зацепиться плечом за стенку кабинки и тут же подскользнуться, неловко взмахнув руками. На этот раз бутылка все-таки была выпущена из цепких объятий и приземлилась на пол раньше, чем сам демон. Зато разбилась звонче, чем черепушка удачно приложившегося затылком об пол демоняры.
Тот только и успел подумать о том, что ни о чем перед смертью подумать не успел. Без регенерации и магии у такой неловкости никаких шансов не было вылиться в очередную неудобную и быстро заживающую шишку на затылке. Гнев бы даже поржал над такой иронией сдохнуть сразу в раю, но немного не успел.

-----------------> Некрополис

30

Демон только было успел подумать о том, что пора бы уже кому-нибудь придти и объяснить почему его оставили в живых. Но тут раздался какой-то шум, непонятная речь перебиваемая шумом воды. А затем к нему в кабинку и вовсе ворвался странного вида товарищ. Арлайт развернулся и с любопытством на него глянул.
- И тебе не хворать. Я тут пока сам не знаю за что, когда и так далее. А ты сам кто?
Но ответа уже не последовало. Его заменил кульбит и падение, от чего Генерал даже растерялся. Он шагнул к распластанному телу и присел рядом, похлопав по щекам. Отклика не последовало. Повернув голову неудачливого незнакомца демон увидел густую лужицу крови под затылком, а пощупав пульс убедился, что пациент скорее мертв.
- Нда... - выключив воду в душе, Арлайт оттощил тело к стеночке и прислонил в сидячем положении. Сам же вытерся насухо, надел штаны и закурил, выходя из комнаты в другую, более просторную и с гробом посредине. Он присел на диванчик и, стряхнул пепел на стол, не найдя пепельницы.


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Небесная канцелярия » Заточение