Готика: Мир Теней

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Окрестности » Домик в лесу


Домик в лесу

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Недалеко от города, среди красивого пейзажа леса, рядом с протекающей холодной рекой, впадающей в озерцо и небольшим водопадиком стоял самый обычный домик. Такой типичный домик лесника. Возможно лесник там и жил. ДО прихода нынешних жильцов, которые прекрасно внутри обосновались. В связи с чем лесника и не стало (вот дьявол. Я пропалился, что он был)
Внутри все устроено вполне себе среднестатично и обычно для домика, в котором жил один человек.
Довольно большой камин-очаг, который протапливает весь дом, рядом лежит небольшая связочка дров. Основная масса дров, конечно же, на улице, куда и приходится частенько бегать, ибо кому-то постоянно холодно. По этой же причине весь пол закидан шкурами зверей, которые перво-наперво были куплены на рынке. Шкуры так же скрывают вход в подвал, где хранятся запасы еды.
Около одного из окон с тяжелыми ставнями стоит дубовый стол, а рядом пара стульев. Так же есть книжная полка, ружье на стене, которое осталось от доброго лесника (от него еще пятно крови на деревянном полу, но оно скрыто шкурами), большое кресло, шкафчик для посуды.
В самом отдалении в углу стоит кровать (ибо комната всего одна). Застеленная каким-то Гандогарским бельем, которое так нравится Ашуре. Так же неподалеку стоит его сундук, в котором хранятся все его вещи и украшения. Сундук надежно заперт, а ключ спрятан в доме.
На чердаке Иероним расположил свою лабораторию, и Ашура редко туда суется. Там холодно.

2

Рынок=======>>>>>>

Ашуру, в голове которого кроме словосочетаний "убью скотину" и "ах он гад" ничего не крутилось довели-таки до дому. Точнее сопроводили. Ведь Лис перестал его держать, когда они только вышли за город. На что сразу получил по рукам, гневный взгляд и взбешенную моську. Да, змейка обиделась.
Стоило им дойти до дома, Ашура тут же схватил стопку книг, что была оставлена мальчиком с рынка у порога, и открыл дверь. Хотя вернее будет сказать, что дверь открылась как от мощного пинка.
Тут же сбросив сандалии и плащ юноша зашел вовнутрь, идя четко по направлению к креслу. Молча.
Разорвав веревку, что скрепляла книги, он взял одну и плюхнулся в кресло, подобрав под себя ноги.
Открывая книгу, он удостоил зашедшего вслед за ним лиса ТАКИМ взглядом, что даже у шкур на полу шерсть встала дыбом. Быть может потому, что в доме Ашура не считал необходимым скрывать свою истинную природу, поэтому глаза уже стали змеиными, что выглядело слегка пугающим, а на коже местами проступил рисунок змеиной шкурки.
Выдержав короткую театральную паузу, чтобы уничтожающий взгляд возымел нужный эффект, парень фыркнул и уткнулся демонстративно в книгу. пытаясь сосредоточиться над справочником по местным травам. Это была необходимая книга, чтобы придумать какие яды делать в этой местности.

Отредактировано Ashura (2010-10-23 18:13:29)

3

Рынок=======>>>>>>

Его чутье гнало его в лес.
Его звериная натура не давала покоя ни на минуту. Даже дома он всегда ощущал себя на стороже.
Привычка?
Необходимость?
Или инстинкт?
Змей снова одаривал своими эмоциями, что просто не давало покоя.
Зверь внутри ветра урчал, мурчал и просто готов был валяться от экстаза. Давно его не одаривали и не подпитывали такими вспышками. А так как Ашура был особой « куклой», то порция особых ощущений обеспечено.
Этот шлепок и взгляд..
Эта уверенная и самодовольная походка.
Как же он хотел прижать сейчас этот лед и вгрызться в шею. Попробовать на вкус этот гнев, этот яд ревности.
Облокотившись о косяк двери, сложив руки на груди и следя за такими отточенными движениями змея, продолжая усмехаться.
Да, от такого взгляда побежали мурашки, но не от страха, а от  экстаза.
Он еще ощущал сильный запах мальчика, что принес эти книги, и еще когда подошел к дому, втянул этот шлейф посильнее, определив, что он не далеко и недавно ушел.
Его “зверек” стал преображаться, и вот стал показывать свою натуру и облик слегка проглядывался. Иероним лишь сильнее заулыбался, понимая ,что  на долго его не хватит.
Ну не мог он устоять перед Ашурой в облике змеи. Слишком любил он этих ползучих и опасных зверьков.
Легкое дуновение ветра, и дверь захлопнулась, а зверь неслышно преодолел расстояние  к креслу, и вот уже оказался за спиной Ашуры.
Эта лисья усмешка, прищур глаз- вид довольного жизнью зверька, а именно лисицы, что-то задумавшей.
-Боги, как же ты прекрасен в гневе
Тихий голос, на уровне шепота над ухом змея. Иероним уже склонился над ним, вдыхая запах кожи, волос, медленно водя носом по изгибу шеи.
Он пока не трогал руками, лишь наслаждался запохом и вкусом, уже на языке ощущая эту солоноватость крови, пота.

4

Как ни прискорбно было для Ашуры, но ему ни разу еще за этот год не удалось раpвести треклятого лиса на мольбы о прощении или хотя бы на банальное "извини, был не прав". И вот сейчас он снова, вместо того, чтобы напрягаться. чувствовать себя не в своей тарелке и думать, как бы снова вернуть расположение его будущего величества (а иного Ашура и не желал. Только эту роль), пришел в восторг и пристроился рядом.
Так продолжаться не могло. Он раздражал. Раздражал тем. что хотелось прикрыть глаза из-за тяги к подобным словам и прикосновениям. Особенно иногда. Особенно в такие периоды, в которые Ашура ненавидел в себе кровь Юань-ти.
Змееныш резко встал и тут же швырнул книгу в Иеронима.
- Сссссовсем ссстрах потерял??!!! - выпалил парень, едва ли не топнув ножкой. Он и сам не заметил, что стал присвистывать и шипеть, говоря.
- Ссссломать мне такую сссцену! Он мог быть нам полезен!
Ашура отвернулся и начал в бешенстве ходить туда-сюда, думая, куда пристроиться.
- О, Великий Сссссет, как же я тебя ненавижу, Ро! - он схватил первое же, что подвернулось под руку, а подвернулась подушка, упавшая сегодня с утра, и швырнул в лиса. Да, сегодня несчастному змеенышу снова неспокойно спалось, он весь извертелся. Долбаные гены, куда от них деться. И неизвестно сколько дней еще это продлиться. Одно радует. Поблизости не было других представителей его вида, посему он находился в относительной безопасности

Отредактировано Ashura (2010-10-23 19:20:04)

5

У ворот первый..
Когда в твое лицо летит книга, не очень  внушающая и не очень радужная ситуация.
О слава богам реакция зверя была настолько рефлекторной, что как только змей вскочил, и запустил предмет в его руках в сторону ветра, тот лишь наклонился в сторону, и улыбался.
Может именно поэтому бесился Ашура, что лиса не так просто довести?
Мужчина в белом пальто, облокотился локтями о спинку кресла, наблюдая картину метавшегося и разьяренного зверя.
Его даже не смутило шипение, не смутили проклятия на его голову и конечно же следующий предмет.
У ворот второй
А точнее легкий уклон, что бы поймать мягкий предмет и тут же подмять его под удобство локтей.
-Полезен?.. –тихий смешок..- Боюсь что в твоем  состоянии, он бы был наоборот опасен
Милая, слегка колкая улыбка. Легкий наклон головы, позволяющий свету в помещении играть  блики на очках.
Это продолжалось не долго, так как в следующую секунду лицо лиса стало серьезным. Он уже не стоял на месте, а медленно стал передвигаться по комнате в направление змея.
-И разве я могу позволить какому-то мажору, притом демону, приблизиться к моей змейке
Каждое слово было пронизано серьезным, холодным, властным тоном. Его вид внушал решимость, и именно с таким выражением он убивал.
Во имя науки, во имя змея, и своей цели.
Он не дал Ашуре отстраниться в нужную минуту, просто вытянув руку, схватил локон черных волос, прижимая к губам. Жест власти и молчаливого признания, заглядывая в глаза Ашуры так глубоко, и пронизывающие, что любой на его месте бы  упал в обморок и  потерал волю.
Он видел все в одних глазах « куклы».

6

Ни книга, ни подушка не достигли своей цели. Ашура который раз за свою жизнь пожалел, что не учился, подобно его собратьям, стрелять из лука. Ведь, не обладая магическими способностями, Юань-ти могли брать только силой, скрытностью и колличеством. И, если бы не ненависть всех остальных расс к змеелюдям, то они бы вполне-себе уже заполнили бы мир. Ведь Юань-ти плодовиты, подобно своим же прародителям - змеям. Но слабы, если соизмерять с другими рассами, кроме людей (исключая магов и войнов), поэтому плодовитость их не спасала.
С другой стороны Ашура прекрасно обращался с ножами, которые были его страстью. Но, как на зло, сегодня он не взял с собой ни одного.
Пока целый вихрь мыслей в голове проносился просто с ужасаюей скоростью, лис успел направиться к нему. Уже не улыбаясь самодовольно... и все, сказанное им в тот момент, заставило парня замереть. Обычно змеи заставляют замирать свои жертвы, смотря им в глаза. Говорят, что они парализуют взглядом. Но сейчас все было иначе. Ро приблизился и схватил прядь черных волос в тот момент, когда юноша уже хотел рвануть в сторону. Было поздно.
Змееныш прищурился, отвечая на взгляд лиса. Вертикальные зрачки слегка сузились, а алые губы растянулись в улыбке.
- Я ведь нужен тебе. Потому что я Юань-ти, правда?, - голос лился, подобно яду по венам, - Ты режешшшь все живое, ссставишь опыты, как и мои сссоплеменники. Но твои амбиции выше их змеиных бредней. Моим людям доссстаточно сссшить воедино ведьму и змею, чтобы получить кратковременного монссстра, который мог бы иссспользовать магию. Но это так недолговечно. Ты же хочешь большшшего. Но никогда не говоришшь мне чего. Тем не менее ты пошшшел сссо мной не просто так. Ведь знания моего народа тебе были нужны. Да, я могу попытаться поверить в то, что мои амбиции по воссхождению на прессстол тоже отвечают твоим целям. Ведь, будучи на вершшшине, можно делать все. что душшша пожелает, да и возможноссстей большшше. Но вот незадача. Я не могу поверить в это до конца. Как бы ты не пытался мне это внушшить. А значит ты нянчишшшься со мной только потому, что хочешшшь однажды вссскрыть и меня? Ведь правда интересшшно, как устроен мой организм? И расскажи я тебе сам, ты захочешшшь меня препарировать ещще сильнее. Ведь правда? Вы не можете просссто отловить Юань-ти, чтобы исследовать. Мы слишшком хорошо можем сскрываться. Я же сссам тебе открылся. Хорошший подарок правда? Тогда почему ты до сих пор не вскрыл меня? Или я нравлюсь тебе, как ручная змея?
Ашура шагнул вперед, вставая вплотную к Иерониму, подняв глаза.
- Ты знаешшь все, что твориться у меня в голове. Я же не могу влезть в твою голову и узнать, что ты от меня хочешшь получить. Я удивлен, что ты не сссделал меня поссслушной марионеткой, как делал с теми, кого убивал. Или тебе всссе же нравится элемент непредсссказуемости?
Змееныш не прекращал улыбаться. Только глаза выдавали то, что ничего забавного он во всем том. что говорит, не видит. Сейчас в его голове не было посторонних мыслей. Ибо все. что он думал - тут же произносили его губы. И он постепенно справился с шипением в своей речи.
- Ты знаешь и чувствуешь мою волю к жизни. Именно поэтому я с тобой. Именно поэтому я тебе доверил свою природу. И именно поэтому я хочу гарантий. Гарантий от демона, который с удовольствием покопался бы у меня внутри... этим.
За время своей речи Ашура ловко скользнул в карман пальто, в котором еще на рынке нащупал излюбленный скальпель чокнутого лиса. И сейчас поднял его в руке.
- Но, забавно... Юань-ти во мне говорит, что обещание должно произноситься не губами. А идти вместе с кровью.
Змей знал, что Ро его не боится и не испугается. Более того, он знал, что демон с легкостью сносит все его капризы. Так пусть снесет и этот.
Холодные пальцы коснулись руки лиса, освобождая свои волосы. Лезвие скальпеля неспешно пропороло внутреннюю сторону ладони так. чтобы пошла кровь. В ту же секунду Ашура убрал скальпель, вкладывая его в другую руку Иеронима.
Губы прекратили улыбаться и распахнулись, когда парень поднял ладонь ближе к своему лицу, и раздвоенный язык скользнул по крови. Еще раз и еще раз, собирая ее, давая исчезнуть во рту маленького змееныша, прикрывшего глаза.
Как бы не противился Ашура, кровь Юань-ти была сильна в нем. А те были кровожадными, ели сырое мясо, даже людей. И сейчас у полукровки сбивалось дыхание от эмоций, что затуманивали голову вместе со вкусом крови.
"Я принимаю только такую клятву..." - пронеслось у него в голове в момент, когда окровавленный язык прошелся по собственным губам.

7

Видимо сегодня один из таких дней, когда Ашура хотел удостовериться в своей власти.
Получить объяснения или просто дать понять самому себе, что никто не сможет превзойти его.
Он не держал его, и не перебивал.
Он был неподвижен,спокоен и казалось равнодушен..
Словно его вообще не трогало, что говорит змей.
Словно он забыл,что значит нервничать когда тебя раскрыли. Что такое паниковать слыша те самые истины.
Ашура все сильнее и сильнее старался ударить в правду, тыкая пальцем в каждое возможное предположение.
Пусть они были близки, но тем не менее далеки.
Да  Иероним мог читать своего змея как книгу.
Он мог даже сейчас проникнуть в него, и заткнуть льющийся поток, заставив послушно сесть , уснуть, или просто впасть в кому, но ему это не нужно.
Замерев неподвижно, лишь слегка дернул головой, когда змей проник к нему в карман и достал его сокровище.
Глаза на секунду дернулись, когда тонкое и холодное лезвие скальпеля чертило полосу на ладони.
Снова эти ощущения легких судорог по телу.Давно он не чувствовал этого, хоть тут и трудно назвать сильной болью.
Сказать, что он восхищался Ашурой, значит ничего не сказать.
Он впитывал каждый жест того в себя, каждую эмоцию исходящую от змея, каждую мысль и дрожь.
Это все в дополнение к недавним всплескам, породило сумятицу, бурю.
Было так опасно спускать поводок со зверя, но все это сбивало с толку.
Иероним даже не заметил, как его пульс участился, и дыхание стало тяжелым и глубоким.
Двойной язык по самой не защищенной части-ладони, вид крови, и змей, что слизывал это.
Слизывал для клятвы, которую Иероним молчаливо подтвердил, а змей принял.
Он не боялся, что Ашура испробует яд белого змея, иммунитет спасал обоих.
Он не боялся, что тот в секунду отравит его.
Возможно он этого давно желал- умереть.Просто не признавался пока, даже себе.
Стоило “ кукле” облизать свои губы, как лис мог с уверенностью сказать, что Ашура ощущает те же дикие всплески.
Что сейчас последний, в добавок к своим кровным  пристрастиям, получил порцию головокружительного экстаза и трепета на ровне оргазма.
Пальцы шевельнулись, проводя по острому подбородку змея, слегка приподнимая его личико. Он хотел видеть этот огонь в глазах, видеть эти влажные и кровавые следы на губах, которые так и манили.
-Ты почти угадал...-жадный взгляд, на уровне влюбленного и опьяненного, поглощал вид змея.
-Ты как всегда.. почти прав... моя змейка...
Голос с легким придыханием и шепотом, продолжая быть таким же холодным и спокойным, но в то же время был таким нежным и любящим. Словно произнесенные слова, а особенно последние, были самые сладкие.
Он уже не думал о правильности действий, скорей наоборот. Хотелось выплеска, хотелось заполнить эту клятву недостающими  эмоциями.
Он сорвался с места, так внезапно, что нельзя было и опомниться.
Губы так жадно впились в еще влажные змея. Одна рука  обвила тонкую и хрупкую фигурку парня, прижимая к себе, в то время как вторая рефлекторно сорвала еще сидящий в волосах цветок от другого, выкидывая на пол и тут же прижал его за затылок, что бы поцелуй оказался глубоким, и нельзя было разорвать его, без желания  кукловода.
Два змея слились, и нити между обоими задрожали.
Это было похоже на взрыв атомной бомбы.
Тела обоих разрывало от всего урагана, что плескался, и вот его выпустили.
От кукловода к кукле.
Когда лис под таким напором и экстазом от любимых вещей, то и секса не нужно было. Для души эстета и маньяка, это было лучше всех блаженства. А сейчас он одаривал свою змейку этими же вспышками.
Бесконтактный  секс- интригующее действие, но то что сейчас  происходило с телом Ашуры нельзя описать по другому.
Возможно именно поэтому лис и заткнул обоих, что бы крики экстаза не распугали вокруг никого.
Возможно именно для того, что бы показать насколько он принимает эту клятву, показывая все изнутри, открывая слегка дверь для своей змейки.
У каждого из них прокручивались свои кадры перед глазами,  свои картины в голове.

8

Ро молчал, но пульсация крови сказала больше, чем его слова после.
"Моя змейка"..всего пару раз лис произносил такое. И произносил обычно в моменты, когда Ашура уже почти спал, прижавшись и обняв демона, крадя тепло его тела, чтобы самому выжить. Эта смешаная кровь все же была проклятьем и недостаток тепла мог убить, поэтому объятья лиса всегда были приятной необходимостью.
Но сейчас все было иначе. Сорванный цветок, что подарил Ульрик, был небрежно отброшен и уголком сознания змееныш даже немного посетовал на это. Но последующие действия Иеронима не дали возможности мысли развиться. Глаза закрылись, едва губы коснулись губ, а тепло тела рядом стало обжигать. Почему? Да просто эмоции лились через край.
Ашура был противником телесных контактов такого плана. Правда никогда не говорил об этом со своим спутником. Поцелуи змей относил к прилюдиям каких-либо связей. А точне вполне понятных связей, более интимного характера. Брачные периоды у змей не отличаются особой романтикой. Точнее ей там и не пахнет. Сложно найти пару, в полном смысле этого слова, в общине Юань-ти. Все там протекает по принципу "кто успел, то и заполучил", именно эта потрясающая "традиционность" всегда и вызывала в парне стоическое отвращение.
Почему-то было очень тепло... теплее. чем от простого объятья. Тепло порождалось внутри и растекалось все быстрее. Тело юноши прогнулось под рукой лиса в тот момент, когда раздвоеный язык двинулся, сплетаясь с языком демона. И ощущение, что дал этот контакт, заставило издать звук, чем-то похожий на стон и шипение змеи одновременно. Чертовы брачные сезоны, мать их...
Руки, безвольно висящие вдоль тела, сейчас вздрогнули и потянулись, ложась на плечи Иерониму, как-то неуверенно в правильности самого этого движения.
Разорвать поцелуй, а это был именно он, не представлялось возможным, но разум отчетливо проговорил:
"Остановись...хватит, Ро..."

9

Ожидая чего угодно от реакции Ашуры, при готовясь даже получить по лицо или другим частям.
Однако те мгновения, что он наслаждался вулканом между их телами, а за одно освобождая  все накопившееся в себе, если быть честным, подкупили зверя далеко вперед.
Его обрадовали ладони змея на плечах, что говорило о малом сопротивлении подобному, ведь он впервые прикоснулся к Ашуре так близко.
То, что он каждую ночь  мог поглаживать его, успокаивающе и усыпляющие. Разглядывать его близко, как никто до него, но что бы притронуться больше этого, не было никогда и речи или мыслей.
Странный инстинкт самосохранения от гнева змея.
Слова Ашуры пролетели в мгновение, и как бы не хотел сейчас прекращать лису, но стоило этим мыслям  появиться у Ашуры в сознание, он тут же отстранился.
Лениво  и немного медленно, словно желая запомнить нежность губ и странное ощущение языка,приоткрывая глаза, не сдержавшись, заулыбался.
Было не заметно, как он сделал глубокий вдох, словно не дышал до этого никогда.
-Прости не сдержался..
Нотки искренности послышались в том привычном холоде голоса, но сама улыбка давала понять правдивость и глубину слов.
Пальцы на затылке снова прошлись по черному шелку волос, убирая слегка прядь за ушко змея, разглядывая эти движения.
-...но ты давно так не будоражил мое сознание
Тихий смешок, и хватка на пояснице так же ослабла, позволяя в любой момент уйти.
Какую-то секунду он разглядывал тонкие линии лица Ашуры, понимая насколько тот  шокирован и как дизориентирован, после полученного.
-и как только у тебя появились подобные мысли?...Поверь, если бы я хотел тебя разрезать, как остальных, то сделал бы это в первый месяц нашего знакомства..
Теплый, нежный голос лиса разливался по комнате, а теплое касание его ладоней по волосам, шее, пояснице, словно усыпляли внутри змея весь его гнев.
- Я не могу объяснить.. но Ты намного важнее, чем все остальные.. ты намного дороже, чем любой из моих “ сокровищ”...Это как мания... как одержимость..
Тихо шепча каждое слов, словно не желая разрушать ту атмосферу созданную им.
В каждом слове заключен смысл, и даже  упоминание про сокровища, его коллекцию.. его собрание, не был лишним, а ведь этим и дорожит лис, как могло казаться.
Он снова привлек к себе Ашуру, но не для того что бы снова  поцеловать его. Он прижал его к себе, касаясь теплыми губами виска парня, зарываясь в волосы.
-Моя змейка...
Только любящие могли излучать такое тепло в одних словах о партнере. Ничего кроме нежности в этом упоминании.

10

И снова прикосновения. И слова, которые врезались в сознание острее, чем сотни лезвий. Пожалуй сейчас Ашура почувствовал себя слегка виноватым. Ведь все, сказанное Лисом никак не укладывалось в его голове.
"Признательность", "связь", "общие цели", "один путь", "взаимная выгода", "любопытство" - раньше змею казалось, что именно это и держит рядом с ним демона. Сейчас же казалось, что слова Ро были столь искренни, что он позволил даже немного заглянуть в его душу, непрежно приоткрыв завесу своего мира.
Объятье. Такое пылкое и непривычное до этого.
- Я должен тебе кое-что объяснить, Ро. Я, надеюсь, ты поймешь...
В голове все путалось, потому что кровь пульсировала в висках без перерыва, мешая выстроить правильный логический ряд того, что хотелось пояснить.
- Я всегда думал, что тебя рядом держит иное. И то, что сейчас произошло, мне сложно осознать и принять. Я считаю это неправильным и нелогичным...
А уж логичность всегда стояла на первом месте для Ашуры. Четкость всех действий и поступков. Ничего лишнего и бессмысленного.
- У Юань-ти особый внутренний общественный строй. У нас нет никакой нежности и ухаживаний, как у людей. Быть может только единицы увлекаются подобным. насмотревшись на простых смертных, но не более того. Цели рассы и общины стоят превыше всего. Змеелюди амбициозны до предела. Они жаждут прорваться наверх, но не отличаются при этом ничем выдающимся. Физическая сила и способности менять тело - основное их преимущество. Но в бою обычных Юань-ти легко убить. ПОэтому мы берем колличеством. Потому что репродуктивность чистокровных змей огромна. В брачные сезоны жизнь невыносима. Мы андрогинны. Это одна из черт нашего рода. И способны производить потомство. Каждый из нас способен делать это, но не каждый возжелает быть снизу. ПОэтому более хрупкие и слабые особи и оказываются "самками". В брачные периоды Юань-ти сносит крышу особо остро и на одну "самку" змеи одновременно может покушаться до 20, а то и 50 "самцов". Точно так же. как и у обычных змей. Перспективка так себе. Никто не спрашивает хочешь ты этого или нет. Юань-ти таковы и ничто не в силах этого изменить. Посему я старался держаться от всех них подальше. Однажды мне пришлось убить двоих своих же в Догароте, чтобы избежать подобной участи. Убивать себеподобных - преступление, если это не конфликт между "самцами", которые иногда возникают.
Ашура вздохнул и уперся лбом в плечо лиса.
- Поэтому для меня физические контакты - лишь способ размножения, который я не считаю необходимым. Более того, это пугает меня, потому что во мне человеческие гены и моя репродуктивность ниже, чем у чистокровных Юань-ти. Я не могу отложить до 100 яиц со змеенышами, потому что моя мать произвела меня от человека. Что еще хуже, я не уверен в том, как именно я произвожу потомство: откладыванием яиц или живорождением. Это пугает меня настолько, что я держусь подальше от всего подобного.
Ладони змея сжались на груди демона и он поднял лицо.
- Поэтому прости за такую реакцию. Я боюсь близости. Я не могу ее принять. Она бессмысленна в моем понимании. И ты разрушаешь в моем осознании мира все это так нелепо, что это повергает меня в ужас. Мое тело реагирует так. как, наверное, должно реагировать тело Юань-ти. ПОтому что я не знаю, как это у других. Ведь тепло и головокружение... это неправильно? Как и движения. Это как-то рефлекторно вышло....это на уровне генов, я полагаю... Но почему это..тепло и приятно?
Ашура действительно не понимал. И его это пугало. Действительно пугало

Отредактировано Ashura (2010-10-25 19:36:18)

11

Конечно Иероним знал про змей многое, и многому из рассказа Ашуры, его даже не удивило.
Змее люди и правда были похожи на простых змей, а этих животных он знает наизусть.
Конечно  многое повергло и в шок лиса, ведь он не думал, что эти существа настолько идентичны с ползучими.
Прижимая к себе змея, успокаивающе поглаживая по лопаткам, ощущая, как ему все это сложно говорить. Как сложно рассказывать про себя правду, которую ты так ненавидишь.
Теперь он полностью понимал все ощущения змея, и то почему он так реагирует на весну.
Однако история про то, что он может откладывать яйца, даже немного заинтересовало, удивило и шокировало.
Лис даже не постеснялся слегка приподнять брови, давая понять, что слушает внимательно, и открыто говорил о своих эмоциях.
Ашура так сильно заглядывал в глаза, что невозможно было сдержаться и лис улыбнулся.
Нежно, по-родительски.
-Это не только гены... Человеческое тело, что дано тебе от природы,имеет свои тонкости.Выделение адреналина в кровь.. и тебе уже жарко от прикосновения, тепла и внимания.
Он смотрел таким же внимательным взглядом в глаза змея. Многие бы позавидовали его стойкости, сосредоточенности или просто холодности. Лис был идеален для своей новой профессии, не замечая, как эти же достоинства стали его повседневным амплуа.
Но даже через этот лед, можно было разглядеть то, что скрывается внутри и все чувства его к кому-то.
Сейчас для него не было дела важнее, чем ответить на все вопросы Ашуры и унять тот конфликт- ревность, что недавно прошелся по их нервам.
-Твои гены может тоже играют свое, что усложняет все..но я не берусь за это отвечать
Иероним еще раз рассмотрел  Ашуру, точнее его лицо и нежно улыбнувшись, провел по волосам пальцами.
-Обещаю, что все что произошло сейчас, больше не повториться. Я не хочу рушить твой мир...-это болезненно
Как-то задумчиво произнес мужчина последнюю фразу, и тут же поправил очки на переносице, улыбнувшись.
Словно он это переживал. Словно он знает правду этого разрушения.
“А ведь так оно и есть”
Прошептал про себя зверь, как-то грустно и немного с сарказмом.
Белый змей слишком много живет в мире, в отличие от черного.
-А что насчет ужина?- вдруг резко поменял  тему, приподнимая хитрый взгляд и улыбку на змея.
Уж он то не забудет, обещание накормить мясом.

12

Ашура внимательно слушал своего спутника. Казалось его слова успокаивали тревогу внутри. Но, одновременно с этим, было как-то больно. Действительно больно и главное: не понятно почему.
Иероним перевел тему. Ответом на такой нелепый штрих в откровенном разговоре змееныш отреагировал лишь кивком, отводя глаза.
Голос зазвучал слегка тускло, немного потеряно.
- Я сейчас все сделаю...
Он ловко выскользнул из рук Ро и приподнял одну из шкур, открывая люк в подвал. Ни на секунду не задерживаясь, Ашура взял тарелку и спустился туда.
В подвале было холодно. Адски холодно для змея. Ну. видимо для этого он и создавался таким, чтобы была возможность сберегать продукты. Вчера они покупали мясо в городе и парень ыстро его нашел. Однако, положив в глубокую тарелку, он замер, смотря в пустоту.
"Когда поднимусь, нужно прекратить думать об этом... Больше не повториться... я не могу перестать об этом думать, Ро..."
Простояв в холоде минуты 3, он все же решил подняться, прихватив еще какие-то овощи.
Казалось дальше он действовал на автомате, словно отрешенным от всего этого. Достал из сундука специи, разделал мясо, установил в очаге над огнем странную посудину похожую на казан и запустил туда приправленное мясо и овощи.
Сидя у огня Ашура молчал. Через паузу он провел кончиками пальцев по своему бедру, рассматривая очертания змеиной шкурки.
- Скажи, Ро... когда я доберусь до престола... Я ведь должен буду постоянно скрывать все это... Люди не любят Юань-ти. За дело, не просто так. Мой народ доставляет кучу неприятностей и я рад, что пока не встречал никого из них здесь. Юань-ти всегда узнает своего собрата. В любом облике. И во мне они видят это уродливое кровосмешение, которого быть не должно. Что бы я не сделал, я всегда останусь в стороне от своего народа. Амбиции змеелюдей и высшие цели нашей рассы толкают меня наверх. Но я хочу престол не для своей рассы. А для себя. Потому что для них - я подобен одному из экспериментов. Поэтому я хочу всего для себя... Но ведь даже для людей я - какое-то чудовище. Я не юань-ти и не человек. Тот демон, с которым мы познакомились на рынке, почувствовал, что у меня холодная кожа, когда прикасался ко мне. Более того, она слишком гладкая для человека. Я несуразен...быть может мне стоит отказаться от своего настоящего облика и придумать что-то другое?
Помешав деревянной ложкой шипящее на масле мясо, Ашура обернулся.
- Ты говоришь, что я прекрасен. Но ведь не такой? Холодный, гладкий, с чешуей, раздвоенным языком и нечеловеческими глазами. Таким несуразным и уродливым или полностью человеко-подобным ты хочешь видеть меня рядом? Ты сказал, что не повториться... Потому что не хочешь разрушать мой мир или потому что я странный? Скажи правду, я не обижусь.
"Я теперь противен тебе?..."
Запах Гандогарских специй наполнял комнату и действовал слегка успокаивающе на змея. Все ему напоминало Догарот, где бы он хотел сейчас быть. Больше всего на свете. Там же где и раньше.

13

Ашура быстро подхватил идею сменить тему приготовлением пищи.
Проследив в след уходящему змею, лис лишь улыбнулся, понимая, как тот не любил спускаться в подвал.
В этот момент в помещении наступила тишина.
Полнейшая и поглощающая. Лишь тиканье часов на стене, разрушали полное забвение.
Именно в эту секунду лис взглянул в окно, вздохнув немного грустно.
Он упустил мальчишку теперь наверняка, хотя его тело можно было использовать как кокон для его экспериментов, но таких шансов еще предоставиться много.
Мужчина медленно прошел к креслу,расстегивая пальто, но почему то не снимая его. Он словно  еще намеревался пойти куда нибудь,хотя кто мог предугадать обстоятельства жизни.
Пока  его змей готовил , лис молчаливо смотрел на огонь в камине, и было сложно проникнуть в его голову сейчас.
Никогда незнаешь, что именно крутилось в такие моменты у него в мозгу. Какие планы и ходы на перед он рассчитывал.
Какие вычитания он делал, что бы получит что-то, или может он сейчас просто опустошил сознание, желая отключиться.
Было невозможно угадать..
Его темные глаза застыли на огне, давая возможность пламени отсвечиваться на очках, а указательный палец как то задумчиво прошелся по нижней губе, застывая.
Когда Ашура снова стал говорит, лис не дернулся. Даже не подал знака, что слушает, пока Ашура не повернулся к нему.
На каком именно ощущение он слышал каждый шаг змея, была загадка, но как только мальчик обернулся, Иероним медленно, словно с ленцой поднял взгляд на него, продолжая удерживать палец на губах. Будто говоря себе;” Молчи пока!” или” Не говори лишнего!”, а в глазах даже не прочесть мыслей по поводу размышлений змея.
Он понимал прекрасно  думы мальчика. Трудно быть не таким как все.
Трудно жить в стае, клане, имея другое тело, цвет шерсти или кровь..
Он прошел это все. Он познавал горечь обиды и боли. Предательства и отречения.
Когда тебя гонят отовсюду из-за другого запаха, другого цвета...
"Я теперь противен тебе?..."
Пронеслось в его голове голос змея, и лис не смог не усмехнуться.
Непроизвольно, ненамеренно понимая, что и его такие мысли посещали.Тогда, когда бросил брат, пропала защита от мира и пришлось учиться заново ходить..
Молчание, словно он выдерживал эту паузу. Словно он натягивал нервы и психику змея.
-Ты можешь не скрываться наедине, или же при мне
Слегка улыбнулся, не отводя взгляда , словно показывая, что вид Ашуры его не отпугивает.
-Не думаю, что людям стоит знать кто ими будет руководить, но когда власть укрепиться, ты можешь показаться, а я тебе помогу уничтожать тех, кто решит воспротивиться
Странно, но он это произнес так спокойно, с улыбкой с нежным взглядом. Он понимал и разделял мысли Ашуры.Мир не готов к пониманию истины.
Снова мгновения, и зверь уже стоял возле мальчика, пальцами дотрагиваясь до щеки, и так глубоко заглядывая в глаза, что снова было не понятно о чем он думает.
-Не повториться, потому, что это тебе неприятно. Не повториться, потому что я не хочу ломать все твое сознание из-за желания прикасаться к тебе ближе. И когда я говорю, что ты прекрасен, я говорю правду. Ни один раз не солгал в подобных словах. Со мной и при мне ты можешь быть собой. Твоя кожа, чешуя, глаза, язык.. все так манит- вот почему я обещал, что не повториться.. Я боюсь сломать  тебя..
Вновь промелькнула мысль последняя, но лис не показал ее. Он лишь бегающим взглядом осматривал лицо змея, продолжая поглаживать, чертить линию по подбородку, щеке. Большим пальцем слегка проводя по нижней губе.
Он обожал эту « куклу», и не мог с собой ничего поделать.
Одно их отличало, что лис сам свою настоящий облик не показывал змею. За год что они бок о бок, он не раз не превратился в себя, не показался, это было по его мнению не к чему.
Ведь он адский зверь, что убивает таких как Ашура.

14

Все это начинало напоминать какую-то странную пьессу. Семейную такую и слезовыжимательную. Ашура никак не мог отогнать от себя ощущение, что такое уже между ними было. Хотя был уверен, что подобный разговор у них впервые. Ну, это было проблемами только его мозгов змеиных. А вот у остального тела были свои проблемы. На любое прикосновение к своему лицу змееныш льнул к ладони, прикрывая глаза. За этот год он переучился с настороженного шипения на подобное поведение, когда Иероним к нему прикасался. Вот только сейчас хотелось, чтобы продолжал гладить. Просто продолжал и все тут. Чертовы гены.
В момент, когда на движение большого пальца по своим губам, влажные холодные губы распахнулись, будто бы в ожидании чего-то, Ашура распахнул глаза и запаниковал. На лице было выражено все сметение, что только могло заполнять один змеиный разум.
- Точно! Еще специй!- как-то коряво выпалил парень и скользнул от очага к своему сундуку, усиленно перебирая там привезенные специи, которые ему сейчас нафиг были не нужны.

15

Он не остановил.Лишь хитрым взглядом и кривой усмешкой взглянул на улетевшего из его лап змея.
Как это было предсказуемо.
Он уже не первый раз убегает когда понимает, что собственное тело придает, а лис лишь внутри смеялся.
Облокотившись спиной о стену возле очага, где готовилось мясо, втянул носом этот аромат, облизнувшись.
Снова заломило кости, и внутри хотелось рычать как дикому-это было не в первой.
Стоит ощутить кровь как внутри пробуждался зверь.
Он промолчал про специи, потому что ему было все равно с какими  оно специями, главное само мясо.
Заложив руки в карманы штанов, о чем-то снова задумался, глядя на шкварчащий кусок.
-Надеюсь ты не собираешься один на один гулять с тем демоном?
И с чего вдруг лису вспомнился тот демон!?

16

Ашуру резко вывели из его мыслей. Он совсем забыл о специя и поднял голову, переводя слегка удивленные глаза на своего спутника.
- А? В смысле?
Закрыв сундук змееныш сел на него сверху, склонив очаровательную голову к плечу.
- А чем тебе не нравится Ульрик? Обходительный, приятный, хорошо одет. Ко всему прочему не ровно дышит к Догароту, мальчикам и позерству. Ах да! А еще он играет прекрасно, потому что его ложь льется как песня.
Почему-то парень считал, что все самое необходимое он уже сказал про этого демона. Причем искренне полагая, что его мнение - просто невиданных вершин психоанализ. Правда из всего, собой же сказанного, он не видел причин не встречаться с ним.
- Он не похож на тех, кто пожирает или вскрывает людей,- камень в огород Лиса, - Тогда чем он мне может навредить? Своим вниманием или отравит ядом лживых, но красивых речей?
Он поднялся с сундука и стал как-то забавно обхаживать Ро вокруг, улыбаясь. Кажется, эпизод смущения снова был позади и Ашура вернулся в свое прежнее состояние.
- Или многоуважаемый ученый боится, что подкупная змейка поведется на эти речи, цветы и комплименты? А потом сбежит?
Он кружил вокруг него медленно, подобно змее, а в глазах было какое-то подозрительное ликование.
- Скажи, Ро... ты боишься меня потерять? Или именно отдать в лапки другому? Я вот даже не могу представить, как буду засыпать с другим...как другой мне будет что-то шептать перед сном и гладить по коже... Как другой будет так близко, что порой будет не хватать воздуха, чтобы дышать, но не будет сил разомкнуть объятья...
И опять речи, подобные яду. Правда Ашура не особо понимал, что подобные шуточки не особо смешны другим.
- Ро, что же именно ты хочешь?

17

Ну почему Змей всегда любил пощекотать себе нервы. Ну почему он просто не замолчал в нужную минуту.
Неужели он так и не научился не играть с ледяным лисом?
Сколько раз это повторялось, а он продолжал. Что бы удостовериться в своей власти над демоном?
Глупо, он и так готов стерпеть любой его каприз, желание и все из-за того, что лис был от него в восторге.
Он был “ влюблен” в свою змейку,и ревнив.
Последнее было столь опасным, что от такой любви-ревности он убил брата.
Когда он понял это, что не обида в нем говорила, а именно эти чувства, потерял цель.
Разбил свой мир на сотню осколков из прошлого, анализируя и находя правду.
и вот сейчас снова задевали за те самые чувства- ревности.
Если бы не карманы штанов, то змей бы увидел, как кулаки сжались, впиваясь ногтями в ладони.
Ему потребовалась вся сила и навыки, что он приобрел за свою жизнь, что бы на лице не появилось никакого признака гнева, хотя это было неизбежно.
В глазах вспыхнул огонь, а скулы сжались с той же силой, что и кулаки.Лис понимая, что все внутри зверя не сдержать, опустил голову, пряча все это за  челкой.
-Не пожирает других?!
Прорычал странный голос. Иглы сарказма. Какой-то звериный рык.
Губы лиса растянулись в усмешке. Не здоровой усмешке.
-Это демоны то не едят других...
Так как змеи не отличались  звериными инстинктами скорости, то лис снова проявил чудеса скорости.
Крепкая хватка сжала тонкое, по истине тонкое  горло змея,а мощь лиса прижала тело Ашуры к стене. Его голова медленно поднялась, и только сейчас змей мог понять насколько  Иероним не контролирует себя.
Нет больше того холодного “доктора”, что приходит на помощь немощным и бедным.
Появились складки над носом, лицо стало преобразовываться в животный оскал.
-Да мы пожираем всех и вся. Мы убиваем и распыляем тела других по миру. Мы питаемся живыми, потому, что это наша энергия. Мы поглощаем не только плоть, но и душу вашу, что бы вы стали нашей частью, и горели в агонии вечность. Для нас этого слова нет, мы живем долго, пока нас не убьют себе подобные. В нашем мире нет правил. В нем нет ничего.
Иероним уже и не замечал, как пальцы сжимающие горло, пережали поток воздуха.
Он был разъярен. Он был в бешенстве, и  за это можно было поплатиться.
Даже если бы Ашура стал сопротивляться, брыкаться, то слишком уж лис был сильнее его по физическим  факторам.
-Хочешь стать его пищей?.. Хочешь быть одним из его детищ? Он с легкостью растопчет тебя, даже не спросив твоего имени, твой мир, твои правила. Для него ты пища..способ развлечься  от скуки..Обыкновенное мясо
Руки зверя резко разжались словно он понимал, что так он спокойно убьет свою змейку.
Смотря с высоты своего роста на кашляющего Ашуру, даже не подумав помочь, и все с тем же надменным и легким раздражением в голосе продолжил.
-Я тебя никогда не держал.. и не держу.. но когда он затащит тебя в ловушку, я ничего не смогу сделать.. так что подумай много раз над этим.
На то что бы ответить на “главный” вопрос парня, лис даже и не подумал. Наверное это было лишним, он и так много, очень много раз говорил Ашуре  о своем отношении к нему. Он слишком много раз позволял себя провоцировать, но ничего с собой не может поделать.
Иероним резко развернулся,застегивая пальто, со спокойным лицо, словно ничего не произошло только что, подошел к двери.
-Сегодня я  поужинаю в городе...
Спокойно произнеся эти слова, он даже не оборачиваясь на змея захлопнул за собой дверь.
Его это так все бесило.
В который раз змей позволяет себе играться с ним, а лис позволяет подобное?..
Да если бы не странные чувства  к этому парню, он бы при первой же подобной выходке.. перегрыз тому горло, а потом препарировал бы.
Но он терпел....
Лис посмотрел на небо, одевая перчатки, продолжая хмуриться.
Ты мой, только мой. Долбанный змей!”
Прорычал в голове зверь, когда Иероним сделал первый шаг в лес......
Он и забыл про мясо.. не хотелось есть жареное. Хотелось крови.. истинной и натуральной...

18

Кажется в этот раз Ашура действительно перегнул палку. И тут Остапо понесло. Точнее понесло Ро. И понесло не хило. Все эти речи, ощущение удушья, сознание того, что можешь умереть сейчас, совершенно чужие глаза и прикосновения...
Сказать, что у змея внутри все ухнуло в низ - ничего не сказать. У него в голове не осталось ни одной мысли в тот момент, когда боль он руки, сжимающей горло, стала невыносимой. Он был настолько шокирован, что не сработало даже подсознание, чтобы включить инстинкты Юань-ти, обратиться в змею и ускользнуть. Казалось, что это еще синьнее разозлит демона, поэтому юнец терпел до конца.
КОгда же его отпустили и он искренне пытался откашляться, Ро ушел. Голос не слушался. Да и сказать было что-то сложно. А точнее он не знал, что можно тут сказать. Извиниться? Остановить? Да какое там! Ашура был напуган до кончика хвоста!
Одинокая заблудшая мысль лишь выдала:
"Дурак... куда ты..." - и благополучно спряталась за своими молчащими собратьями.
Пару минут он продолжал сидеть так, пока не нашел в себе силы встать. Надо было убрать мясо с огня... Это хоть как-то отвлекало. Лишь переложив все в большущую тарелку и поставив на стол, Ашура снова невольно вернулся мыслями к Ро, потому что готовил для него. Внезапный скрип ставни заставил сдавленно пискнуть и с нереальной скоростью забиться в угол кровати, кутаясь в одеяло.
Что-то изменилось. Парень коснулся своей шеи и готов был поклясться, что чувствует следы от пальцев Лиса. Они действительно там были. Теперь в голове все перепуталось. Все сказанное Иеронимом было правдой. Ведь многое змей и сам знал. Но как-то истина была слишком жестоко препонесена. И то, что сделал его спутник.
Теперь юноша и сам не знал, чего он боится больше: что Ро ушел надолго и оставил его одного или того, что Ро вернется. Внутри, впервые за год, появились зачатки страха перед тем. кто был всегда рядом. Не просто зачатки, а приличные ростки, от которых сейчас трясло маленькое тельце, которое куталось в одеяло, как от холода.

19

Он стоял на пригорке, смотря на текущую воду небольшой речки и курил.
Медленно, затягиваясь каждый раз глубоко, что бы ощущалось жжение в легких.
Сейчас он был спокоен.
Действительно спокоен, как никогда.
Ветер раздувал полы пальто, и волосы, а мужчина  не двигался и не ощущал прохлады, облокачиваясь на ствол дерева.
Его так выбешивало поведение змея, что успокоение он находил лишь у природы.
Ну почему, он прощает этому мальчишке все!
Постоянно эти вспышки настроения и агрессии. Он уже давно так не бесился, как сейчас, с появлением змея.
Ну когда же змееныш поймет, что демон собственник, и запах, присутствие, намек на других он воспринимает как захват “территории”, и будет огрызаться.
Он стоял и курил, черными, пустыми глазами впиваясь в воду реки.
Уже прошло больше часа, как он ушел из дома, но казалось время тянулось неимоверно.
Нужно было прийти в себя, и спокойно вернуться. Ведь его может ожидать две картины;” Разьяренный Ашура!, или забитый, но гордый змей”
В любом случаи лису надо было вернуть свою холодность.
Во рту еще остался привкус крови, и зверь облизнулся, мало-ли остались следы подтеков.
Да, лис времени не терял.
Как только он ушел на приличное расстоянее   от дом, то ринулся в глубь леса.
Он оставил свое белое пальто на том месте,где он сейчас стоит, а сам ушел в лес.
Он понимал, что в утренних газетах и разговорах людей в городе будут снова упоминать о звере, что растерзал двух людей.
Да именно людей.
Иероним не отличался гуманизмом, когда  он в бешенстве.
Его натура зверя требовала крови.
Крови человека, того кто дает ему энергию и силы.
Не животных, которых пруд пруди в лесу, только человека.
И чем моложе, тем мясо сытное.
Не повезло лишь тем двум, что попались ему на пути в таком состоянии.
Состоянии потери контроля, бешенства и голода.
Он  не боялся, что криков услышат- у него есть скорость.
Он не боялся, что oбъявят охоту или, что увидят- он слишком необыкновенен для простого дикого лиса или другого зверя.
Он не боялся подходить к людям, так близко- у него была сила пси, что бы очистить память.
Нет конечно, даже сегодня, когда он заманил  девочку к себе, получился прокол с прохожим, но это быстро решаемо.
Да, ему пришлось и того мужчину убить, точнее перегрызть горло,заваливая своим весом на землю.
После этого крика бедолаги, конечно вся деревня была поставленная на уши, но  лис уже был не голоден.
Он спокойно удалился в лес, и с ленивой походкой появился на пригорке, одел пальто, и так же лениво закурил.
Внутри наконец все успокоилось, и можно было хоть истерить, капризничать-это не трогало бы демона.
Он снова перевоплотился в зверя, что бы сократить расстояние до дома, и в течении десяти минут уже был в пяти метрах от дома.
Когда он снова перевоплотился в человека, поправляя очки,осмотрел дом.
Все как и было, даже звуков изнутри не слышалось, значит буря еще впереди.
Лис усмехнулся на подобные мысли, и прошел к двери,точнее к небольшому деревянному стульчику возле нее, что бы присесть и снова закурить.
Ашура не терпел дым в доме, поэтому он постоянно дымил на улице.
Он знал- Ашура почует его.
Почует этот аромат сигарет, увидит дым в окне, ощутит партнера кожей.
Мы связаны не только идеей...и нитями...”- прошептал про себя лис, выпуская новый дым в небо, смотря на него.
-И все таки.. ты мой!
Не громко проговорил, улыбаясь чему-то.

20

Неизвестно сколько прошло времени с того момента, как ушел Лис. Точнее Ашура не знал, сколько прошло времени точно...просто постепенно мясо на столе остывало и змееныш прекрасно понимал, что его Лис есть не станет. А сам он потерял аппетит настолько, что не хотел даже молока, которое любил едва ли не больше жизни. И все с того момента, как на его шее сомкнулись пальцы...
На самом деле это было странно. Очень странно... Ро мог в шутку дать подзатыльник или что-то еще. Но никогда не портил тело Ашуры таким образом. А теперь на шее были следы. И все это случилось после всехх этих тупых откровений, что выпалил парень.
"Так это все потому-что я все рассказал?.. Я действительно стал так омерзителен?.."- мысль четко засела в голове. Настолько четко, что хотелось паковать вещи.
Тут послышались звуки шагов по траве, потом скрип деревянного стула, что стоял рядом с домом. Лис садился покурить. Он довольно редко это делал. А это значило, что что-то произошло. Более того. Не просто что-то, а демон отвел душу... КОгда он злился, он уходил либо наверх и что-то резал там, либо уходил из дома и возвращался весь пропитанный запахом чужой крови.
Сейчас был второй вариант. И если раньше парня как-то мало это заботило, он не отличался особой любовью ни к кому, кроме себя, но сейчас ему было откровенно страшно. Потому что Ро впервые причинил ему боль, наговорил такого, сам сказал, что не держит его и тот может идти. А теперь вернулся, уже убив кого-то.
Ашуру затрясло и он сильнее вжался в стену, у которой стояла кровать, обнимая свои колени и утыкаясь носом в них, чтобы не поднимать глаза.
"Я доверял только тебе... теперь я боюсь тебя... Ро... боюсь..."

21

Нити задрожали. Теперь  демон мог ощутить тот страх, тот трепет от осознания близости лиса.
Это с одной стороны радовало, а с другой хотелось кинуться, обнять и прижать.
Ведь он уже год играл роль защитника, а тут вот такой взрыв.
Я доверял только тебе... теперь я боюсь тебя... Ро... боюсь..."
Пронеслись мысли мальчика, и Иероним прикрыл болезненно глаза.
Его боялись, и кто?
Его змейка. Его хитрая и самовлюбленная змейка.
Сигарета тлела в пальцах, пока мужчина сидел вот так раздумывая.
Он не знал, как теперь быть.
Понятное дело, что он сможет вернуть расположенние Ашуры, уже было.
Другое дело, что мальчишка точно захочет отомстить за причиненную боль, и найдет ведь способ.
Как я ненавижу, когда ты со мной играешь!”
Вздох и черные глаза открылись, вновь поглощая темное небо.
Откинутая сигарета и взметнувшиеся  полы пальто.
Пора было делать шаг.
Он появился в дверях, как всегда.
Серьезный, спокойный взгляд сквозь очки,немного растрепанные волосы от ветра.
Руки тут же стали расстегивать пальто, когда он привычными шагами прошел по комнате.
Он видел и еще сильнее ощутил все, что творилось в маленьком тельце на кровати.
Он замечал даже легкую дрожь,понимал, что сейчас в его глазах страх и обида.
Для демона это было лучшим доказательством силы, но Иероним слишком привязался к тому парню.
Слишком.
-Ты не стал ужинать?
Непринужденный вопрос, когда взгляд заметил стоявшую тарелку с мясом  на обеденном столе. Пальцы не произвольно прошлись по нему, ощущая, что оно давно остыло. Однако он отломил кусок, хоть и был сыт, положив молчаливо в рот.
Его голос и движения потеряли ту резкость, агрессию. Он снова был тем самым лисом, что сейчас подойдет и обнимет своего замершего змея.
Краем глаза он следил за тельцем на постели, не делая резких движений.

22

Ро зашел в дом и Ашуру передернуло. Непроизвльно, просто так получилось...
Все вроде бы как обычно...он снова снял пальто, все так же спокойно себя вел, как и всегда. Но после случившегося все равно было страшно, что лишнее слово может породить не бурю, а взрыв агрессии.
Когда же лис задал вопрос, парень немного помедлил с ответом. Не потому, что выбирал что сказать, а потому что задумался, почему же именно он сейчас действительно оставил еду.
- Аппетит пропал...- тихо проговорил змей и поднял лицо. Волосы слегка растрепались и частично скрывали лицо. Но глаза, яркими янтарными вспышками смотрели на того, кто еще недавно оставил следы от своих рук на тонкой шее.
Сейчас так много нужно было сказать, но не представлялось возможным.
Ашура собрался с духом, сильнее сжимаясь в комог и заговорил:
- Я не думал, что все так выйдет... если хочешь, я могу уйти... Но мне сложно будет самому унести отсюда свой сундук...
В камине щелкнуло полено, но звук был такой неожиданый, что змееныш шарахнулся, с ужасом уставившись в ту сторону источника шума. Нервы явно были подвешены все это время и сейчас давали сбой.

23

Лис усмехнулся, не отрываясь смотря на тарелку с мясом.
Возможно он просто боялся напугать еще сильнее Ашуру, либо увидеть гнев в его глазах.
Демон не подвижно стоял возле стола, что-то на нем рассматривая.
Змей заговорил и теперь лис знал, что именно крутиться в голове “зверька”.
Когда же он наконец поднял голову, что бы ответить на такое заявление, сердце резко сжалось.
Ашура  как-то испуганно дернулся от звука в камине, что у  мужчины включились рефлексы.
Иероним уже не думал, а делал.
Резкое движение и вот он уже сидит рядом на кровати, прижимая змея к себе..
-Тихо.. это всего лишь огонь
Убаюкивающе и сладко промурлыкал на ушко парню, одной рукой зарываясь в волосы.
Он прижимал его осторожно, нежно, вдыхая аромат волос, что тут же ударили в нос.
Он прикрыл глаза от наслаждения, слегка усмехнувшись..
-Глупый.. я не это имел ввиду...бросаясь теми словами.
Да он сразу понял, почему Ашура зациклился именно на этом вопросе.
Проведя носом по волосам, вдоль виска, лис снова нежно зашептал.
-Я не держу тебя.. так как ты не зверек... ты волен с кем угодно встречаться.. видеться..но
Он слегка запнулся, словно эти слова ему давались тяжело.
-..но я буду ревновать ко всему, что до тебя дотрагивается..

24

Стоило Ро двинуться в сторону парня. как тот испуганно вжался в стену, боясь, что его слова снова разозлили Лиса.
Но он обнял, а Ашура продолжал дрожать всем телом, не в силах побороть этот страх. КОгда же пальцы демона зарылись в волосы змея, щелкнула заколка и черный водопад шелковых волос рассыпался по рукам Иеронима.
Он говорил, а Ашура издавал лишь только невнятные звуки. Почти всхлипы, но без слез.
Короткая ласка. столь привычная, что страх начал немного отступать.
- Тогда зачем ты сделал мне так больно, Ро?... я бы никогда не смог сделать тебе больно... если ты так хочешь, чтобы никто не прикасался ко мне, почему ты не сказал?.. Неужели ты думал, что я не пойму?...
Он поднял змеиные глаза, устремляя взор в полные тьмы глаза демона.
- Если бы ты не ушел...ты бы убил меня?... Я думал, что задохнусь...пожалуйста, не делай так больше...

25

Ну как тут быть равнодушным.
Как устоять и поддаться столь невинному виду?
Лис постоянно спрашивал себя, когда видел столь невинный взгляд.
Когда понимал, что змей возможно сейчас снова играет на чувствах демона, а сделать ничего невозможно.
И почему он еще не придумал артефакт против этих чар?!
Иероним смотрел в этот взгляд, полный вопросов и мольбы,продолжая нежно поглаживать затылок своего зверька.
-Разве я могу приказывать или просить, что то у тебя?.. Ты свободный
Нежная улыбка, и вот перед змеем снова его лис.
Снова тот же самый непробиваемый психопат, что скрывался где-то внутри него.
Тот же лед с огнем внутри.
-Сколько мы уже вместе?..год.. а ты типа не понял, что на меня чужой запах, имя действует, как красная тряпка для быка?!
Он снова тихо рассмеялся, прижимаясь носом к волосам парня, вдыхая глубоко.
Произвольно или нет, но его рука при упоминании боли, скользнула по щеке, к шее Ашуры.
Холодные пальцы прошлись по тем же местам, где недавно был сжата шея.
Если бы Ашура сейчас мог видеть лицо демона, то понял бы с каким “психом” он связался.
-нет.. на убийство я бы не подписался...
Губы растянулись в усмешке, едкой, пугающей усмешке, отчего мужчина лишь сильнее зарывался в волосы парня, пряча это.
Внутри так и урчал зверь. Что ему сейчас еще желать?!
Он  сытый, притом свежей-живой кровью и мясом. Когда он вгрызался в глотку той девицы, он мог слышать и сосчитать каждый удар, до остановки.
Он растягивал это удовольствие как мог. Разрывал ее тело, с точностью хирурга,поглощая каждый последующий удар сердца. Она была еще жива, когда же он вырывал еле бьющееся сердце.
Жестоко, но по другому он не мог.
Он снова обнимает своего змея.
Пусть напуганного, но зато его дрожь, был бальзам для демона. Он дрожал из-за страха. Именно он был причиной этой дрожжи, и именно он сейчас впитывал это в себя.
Он резко отстранился, уже убираю ту усмешку изверга, пальцами приподнимая за подбородок змея,заглядывая в глаза, и стой же теплотой в глазах и на устах, продолжил..
-Обещаю....Если ты постараешься не провоцировать меня...
Легкое движение и лицо лиса приблизилось к лицу змея.
Он теперь знал, что Ашуру это еще больше начнет нервировать, ведь снова контакт.
Однако вместо того, что бы вновь прикоснуться к губам, как недавно, он приподнял выше подбородок парня и в ту же секунду губы демона коснулись кадыка.
Неправда странные ощущения.. я могу сейчас перегрызть тебе горло.. а ты так послушно отдаешься мне?!”
Промелькнуло в голове зверя, тихо смеясь над ситуацией.
Они играли с лезвием и огнем. Никто из них не сдавался и не отступал.
Лис долго не думая, обнял парня за поясницу, медленно повалив на кровать, ложась сбоку. Ему не надо было много усилий, змей сам поддавался на ласку. Холодные губы зверя снова и снова покрывали шею то поцелуями, такими холодными и опасными, то язык лиса, словно слизывая остатки следов, проходил по отпечаткам.

26

Вот, вроде, слова Ро и должны хоть как-то успокаивать, но ничего не выходит... И голос такой же. как и всегда. Но сквозило что-то такое странное в его словах, что не давало возможности поверить до конца в свою безопасность, что и прежде была.
И в этот момент Ашуру снова передернуло. Сначала прикосновение к шее, а потом прикосновении губ. Вот это был грязный ход. Как удар поддых, потому что тревожные мысли о своей безопасности резко переключились на панику, связанную с происходящим.
Однако тело жило своей жизнью, поэтому плавно подавалось на встречу каждому прикосновению, за что парень уже просто начинал себя ненавидеть.
И вот картина маслом: Ашура лежит на кровати, отведя глаза, пытаясь скрыть их выражение под пушистыми ресницами, сжимая кулачки на груди, в отчаянных попытках утихомирить свое сердце, которое просто рвется выпрыгнуть из груди и побежать со всех ног из этого дурдома.
Юноша просто не знал, что делать. И для чего Лис сейчас так поступает. Ведь он вполне-себе удовлетворил свою ярость и злость, а теперь с таким чувством зализывает следы, оставленные своими же пальцами на горле змеи, что  начинаешь искать подвох. А самое жуткое было в том, что это было приятно. И тепло. Как и тогда, во время поцелуя, и огромных усилий требовалось, чтобы сжать кулачки еще сильнее, удерживая руки, чтобы не уползли к чьим-то волосам или плечу...

27

Вкус на языке еще хранил соленый привкус крови, но ощущать биение сердца змея, было бесподобным.
Мальчишка был в панике, притом так дико, что чечетка сердца, будоражила в лисе чувства азарта.
Как бы он не хотел еще поиграть с “куклами”,но разум бил по голове, что на сегодня хватит..
Ашура слишком многое уже пережил, а время так медленно, что он успеет еще наиграться в доволь со своим питомцем.
Громкое урчание зверя, и холодный нос Иеронима уперся прямо в шею парня.
Лис прикрыл глаза от наслаждения, непроизвольно  опуская руки вниз, как специально пройдясь по груди, животу змея, наконец добравшись до “скромного” выреза туники.
Пальцы снова с наслаждением прошлись по гладкой коже змея, подушечками нащупывая каждый узор змеиной чешуи.
Понял Ашура или нет, но мужчина нагло, с довольной мордой лисы устроился рядом, расслабляясь.
-У меня болят все кости..и мне лень раздеваться
Да он умел мило переметнуться на другую тему.Мало того, что он просто обнаглел, затащив парня в постель, и явно не собираясь его отпускать..Так Иероним еще и одетый, уткнувшийся носом в шею мальчишки, успокаивающе гладил.
Что сказать?!
Истинно, сытый зверь.
Теплый,расслабленный и ленивый.
Таким он не при всех может быть. Это должно льстить Ашуре.
Это должно дать понять, как он ему доверяет.

28

Но не тут-то было, господа!
Мало того, что Ашуру сначала силой уволокли из города, потом вывели, поцеловали, спровоцировали, перепугали до полусмерти, увалили, неоднозначно обласкали, а теперь тыкаются холодным носом и уваливаются в шмотках в кровать!
Паника прошла. Так же внезапно, как и началась не так давно, уступая место раздражению. Змееныш тупо негодовал. Если бы ему было залезть в черепную коробку, то можно было обнаружить полный хаос в мыслях и желаниях.
С одной стороны, это было хорошо, что Ро успокоился и отстал от шеи, но с другой стороны где-то глубоко внутри зрело сознание того, что продолжения-то этой странной ласки ой как хотелось... Правда в обоих случаях возникала небольшая проблемка - Ашуру не особо радовало состояние его тела сейчас. Когда опять хотелось виснуть на этот треклятом демоне, перебирать его волосы, чуть ли не опутывать собой....
И тут родилась самая гениальнейшая фраза, которая была произнесена на полном серьезе:
- Это мое любимое постельное белье. И сейчас еще первая половина дня. Слезь с кровати и прекрати меня трогать в этих местах!
Ашура Чуть прищурился и перевел взгляд на Ро, накрывая его ладонь на бедре своей рукой.
Бывали моменты, когда в этом тощем тельце педант брал верх над страхом. Надолго ли...

29

Лежать на Ашуре было так приятно.Ты чувствуешь его прохладу тела, размеренное дыхание и запах.
Он ни с кем наверное не сравним.Особый запах мальчишки, выделял его из тысячи, и лис просто окутанный этим, наслаждался и чуть ли не засыпал.
Ага, не тут то было.
Строгий голос змея и  накрытая рука, где непроизвольно пальцы чертили узоры на бедре, произвели впечатление.
Ашура словно чем-то был недоволен.
Словно его взбесило, что все нежности так быстро кончились.
А чего он ожидал?
Иероним даже если и хотел его, то знал, когда и как нужно владеть ситуацией, а сейчас было не лучшим вариантом.
Усмехнувшись, в первые минуты даже не подумав двинуться, по  прежнему прикрыв глаза, уткнувшись носом в шею.
Маленькой картины,” я уже сплю” не помешает. Надо же в конце концов прикинуться уставшим, и жаждущим внимания.
Наконец, он оторвал голову от шеи мальчика, и с сонным взглядом посмотрел на него.
-Это всего лишь навсего бедро.. а не выше...
В тон Ашуры проговорил демон, но в ту же секунду стал подниматься, что бы сесть на краю кровати.
И что вы думаете?! Да.. он таки это сделал.
Не отрывая руки от бедра змея, провел вдоль нее до колена, пока не развернулся и не сел.
Садист? изверг? Один ответ-Да..
Подлая натура, просто не могла не поиграть с змеем, зная что  это нравиться последнему.
Зная, как мальчишка заводиться, и пытается  унять ненужные мысли в голове, но тут уже играл спортивный интерес- сломается или нет.
Всегда лучше получить приз, когда он сам приходит к тебе, а не ломать. Еще и змей будет думать, что это его желание.
Разлепив сонные глаза, поправив очки, что сползли, вздохнул и кое-как, встал.
Пальто тут же было повешено на вешалку  у двери, а дверь прикрыта. Он не стеснялся змея, и как то не думая, стал раздеваться.
Сначала снимая жилетку, и расстегивая рубашку, паралельно стягивая ботинки.Он даже как-то не подумал, что Ашура  может наблюдать, или смущаться в своем то состоянии.
Для него это было привычным жестом, и вот он уже кидал рубашку на спинку кресла, снимая с другой вешалки  синий халат.
Это было что-то арабское, с их вышивкой и узорами. Золотые росписи, что распускались к низу халата,украшали ткань от шеи к низу. Он был до колен,и завязывался лишь на тонкой ленке на поясе, при этом как и с рубашками, лис любил растянуть верх, словно демонстрируя идеальный торс.
Штаны так же были поменяны на хлопковые под тон халата, что завязывались на поясе, к низу стягивались. Как бы не казалось, но лис любил комфорт и в одежде и в доме. Лишь с появлением змея, он отступился от привычек, и согласился жить в подобном доме, но благодаря  последнему, этот холодный домик лесника стал вполне уютным.
Расположившись в любимом кресле, он наконец посмотрел на любимую змейку, с той же улыбкой и взглядом лисицы.
-Ты еще не успел ничего вычитать интересное для себя?
Чисто риторический вопрос.Он прекрасно понимал, что пока его не было, змей не смог читать, но нужно было с чего-то начинать.

30

Возмущению не было предела. Облапал и ушел. Нет, не то, чтобы Ашура хотел или не хотел, чтобы его еще подольше потискали, просто Лис в конец обнаглел. И вопрос, заданный им был последней каплей.
- А как ты предполагал, что я буду читать после того, что ты меня чуть не придушил??? У меня голова другим была занята! Ты...ты...- Ашура старательно подбирал слова врезультате смачно в сердцах руганулся по Догаротски и слез с кровати.
Открыв сундук, он тут же извлек длинную широкую рубашку на шнуровке на груди, расшитую цветными нитями по вороту. в которой обычно спал.
"Он специально при мне еще и красовался переодеваясь... подлюга... "
Отвернувшись от Лиса, прень снял пояс, расстегнул пряжки на плечах и снял тунику. После чего напялил рубашку, которая была ему почти до колен и пошел к книгам.
- КОгда я стану королем, ты будешь преклонять передо мной колено, не забывай об этом. А я буду иногда снисходить до тебя, чтобы прогуляться по саду или поговорить о тех временах, когда ты нагло меня использовал для поднятия своего настроения. Иногда я даже буду позволять тебе дарить мне подарки. Но даже не думай, что король позволит себя так беззастенчиво лапать в разных местах и так насмехаться!
Гордость и самоуверенность из него так и перла. Взяв одну из книг (не глядя абсолютно), Змей подошел к демону.
- Собери мне волосы обратно в хвост и освободи кресло. Будущий Король этой холодной страны желает почитать, так что свали, Ро, с моего мнимого трона.
И такой высокомерный отметающий жест, которым обычно просят убрать дохлую муху со стола.
Если бы змееныш мог, он бы сейчас сам подушил демона. Чисто, чтобы отыграться.

Отредактировано Ashura (2010-11-10 09:40:07)


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Окрестности » Домик в лесу