Готика: Мир Теней

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Энтурия » Винный погребок «У Ангела Хранителя»


Винный погребок «У Ангела Хранителя»

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

«God, in his goodness, sent the grapes, to cheer both great and small,
   Little fools will drink too much and great fools – not at all…»
  Anonymous

http://static.diary.ru/userdir/1/4/0/2/140231/11685674.jpg
    Эти строки, выведенные под названием заведения буквами помельче – принадлежат неизвестному автору. Но если вспомнить, как в своё время кутили ангелы Микаэль и Эмануэль, а так же склонность последнего к совершенно странным знакомствам…
    Так или иначе, но даже самым благонравным и «правильным» ангелам – полезно иногда расслабиться. Посидеть в уютной обстановке, пропустить по стаканчику и пожаловаться на несовершенства мира молчаливому и внимательному бармену.
http://static.diary.ru/userdir/1/4/0/2/140231/11685686.jpg

2

Энтурия » Улицы, аллеи, скверы » » »

Дойдя своим неспешным и в меру кокетливым шагом до дверей родимого погребка (ох, сколько же он тут пробухал и чего только не творил), Квеня на секунду сентиментально замер (соб-соб, да) и распахнул дверь заведения. Злость на весь мир прошла как не было, и вот он уже с улыбкой до ушей топает к столику в дальнем углу - тому, что поближе к бару. Сел такой, и с удовольствием постучал пальцами по столу.
- Думаю, руководство к действиям тебе не требуется. А если ты все же в замешательстве - не стесняйся, прелесть, просто повторяй за мной, - с этими словами Квен задорно помахал официанту, который тут же подбежал и принялся записывать заказ.
- Мне, пожалуйста, мясо по-адски, курицу гриль.. грудку, ага - и соус к ней не забудь, по-острее какой-нибудь!.. салат "а-ля Гарланд", двойной, "Дух Оэфиса", большую порцию.. что? с говядиной, да! Еще пятнадцать "крылышек правительства".. нет, лучше семнадцать!, две гренки с яйцом и помидорами, торт "райский поцелуй".. что? какой еще кусок, целый, блджад, неси!! да.. пить? не, что будем пить пусть выбирает дама молодой человек, - парень повернулся к Декстеру и снова залыбился - только сейчас он понял, НАСКОЛЬКО хотел есть. Судя по всему, демона тоже сытым назвать было нельзя, но вряд ли он жил без еды столько же, сколько Квеня, - с названиями у них тут.. не очень, - командор невольно хмыкнул и протянул спутнику меню, которое одиноко лежало на столе - сам-то он его все еще наизусть помнил.
- Счастье-то какое.. - пробормотав еще что-то довольное себе под нос, аггел как бы между прочим придвинул к ним еще один стол - на один его заказ уместится очень вряд ли, а ведь и Декс еще даже не начал..

Отредактировано Квен (2010-11-07 02:00:25)

3

Энтурия » Улицы, аллеи, скверы -------------------->

Зайдя в забегаловку следом за Квеней, парень тут же наморщил нос и скорчил такую рожу, будто ему предлагали стать крестной бабушкой апостола петра, а не отведать райских харчей вот прямо здесь и сейчас.
- Ну не знаю.. когда я тонко намекнул тебе, что хочу толсто пожрать, я имел в виду нормального сочного ангела, а не цивильные посиделки в кафешке!
Декс раздосадованно потер переносицу, усаживаясь за стол и с интересом рассматривая подошедшего официанта.
- Ладно. Мне какой-нибудь сладкий пирог и эль. Пару кувшинов. Раз ты угощаешь. - подпер подбородок рукой и перевел взгляд на Квеню.
- Слушай, пупсик. А чем обычно аггелы тут занимаются-то? В любом случае, это неважно! - перебил сам себя, заметно оживившись от пришедшей на ум идеи. - Ты так долго изображал из себя консерву, что тебе обязательно нужно как следует встряхнуться! Мне как раз скучно до усрачки, да и пора уже с пользой проводить время.. Типа трофеи пособирать, сувениры там всякие. - Демон прищурился, расплываясь в ухмылке. - Догоняешь, о чем я? Прогуляемся, ты заодно посмотришь, что тут теперь да как.
Дав аггелу пару минут на обдумать и догнать, Декстер принялся за пирог, аккуратно так уплетая его за обе щеки. И запивая элем, продолжая косить в сторону официанта.
- Кстати, ты так живо орудуешь хлеборезкой.. будто бы у тебя есть идеи.. или наличка, чтобы расплатиться за этот скромный перекусон. Хотя, я уверен, тут примут и натурой, рай это или как! Так что ты бы хоть причесался..

4

- Эй.. ты что, _серьезно_ ангелов жрешь? Я б на твоем месте побрезговал.. ну и вкусовые качества.. блин.. это же ангелы, АНГЕЛЫ, чувак! Как воще можно? Совсем себя не уважать надо! - для пущей красочности только пальцем у виска покрутить следовало. Но, благо, со скоростью приготовления в погребке проблем никогда не было, так что оба стола начали тут же обзаводиться хавчиком и Квене стало банально не до этого. Зато значительно удивляли скромные запросы демона, который вроде как слона был готов съесть. Неженка какой, утипути. Сам он уже вовсю доедал салат, разыгрывая и без того бушующий аппетит, ожидая, пока приготовится горячее. И элем, раз уж такие вкусы у спутничка, запивать не забывал.
На вопрос же, оставленный самим же Дексом без внимания, Квен аж поперхнулся ненароком.
- Откуда я знаю, что тут делают аггелы! Я-то! Откуда знать могу!1 - впрочем, заранее заготовленный красноречивый вгляд демону так ему адресован и не был - Квеня сляги призадумался. А ведь Мика. Что он тут делал? Бухал? Все крушил? Был занозой в заднице? Ах, Мика-Мика.. где же он сейчас?
А Декстер между делом выдавал одну остроумную идею за другой. Сувениры, говорите?..
- Офлифная мыфль!!1 - прожевывая уже третий по счету кусок мяса, Квеня, как обычно бурно жестикулируя и для убедительности размахивая вилкой-ножом, переваривал всю гениальность предложения Декса. И одежду можно будет взять, и экскурсию этому не в меру любознательному пупсику устроить, да и действительно в себя чтоли прийти. И, в свете последних мыслей.. конечно же, сначала он потащит его к Мике! Авось, этот обалдуй и дома.
- Мм, да это поxер! Начальство потом расплатится, не мои проблемы. Ведь правда? - с этими словами он ослепительно улыбнулся бармену, который то и дело скептично оглядывал размеры его заказа. Между делом половины торта уже не было.
- Ты б попробовал! Сколько я жрал в Аду, такого там не видел, - и показательно потыкал пальцем в бананово-шоколадный торт.

5

Демон аж поперхнулся, настолько наивным, нет, просто издевательски тупым, показался ему вопрос. Озадаченно и не синхронно моргнул пару раз, медленно дожевывая пирог.
-А ты думал.., - пара больших глотков эля помогла ему прийти в себя, -  ты думал я шучу что ли?! Ну уж нет. Я для чего в рай забрался, чтобы тут сладости трескать?? Когда вокруг порхает столько никем не подсчитанных после глобального звездица деликатесов?! Нонсенс. - Категорично плюхнул кружку на стол, во всю таская мясо с заказанного Квеней блюда. - Чего рожу скривил? Ты сам-то когда-нибудь пробовал? нет? вот и не возникай тогда.. Кстати, поговаривают, что если убить достаточно сильное существо и сожрать его мозги - можно обрести его силу. - Декс облизнулся, снова приложившись к выпивке. - Хотя я подозреваю, что это просто домыслы, но не на пустом месте. Скорее всего это действо всего лишь часть какого-то древнего ритуала.. Так о чем мы? Нет, мозги ангела я не жрал, не смотри на меня так, во-первых их найти трудно, во-вторых мало ли.. кому охота потом себя курицей чувствовать. Вон даже ты аггелом заделался, не вынес участи пернатого небожителя.
Декстер пару секунд размышлял, придирчиво разглядывая торт, на третьей не выдержал и отрезал себе большую часть куска, тут же приступив к дегустации. Которая заняла у него минуты три в общем, подарив блаженную тишину окружающим на это время. Покончив с тортом и довольно вздохнув, парень допил эль уже из второго кувшина и вскочил на ноги, аж в ладоши хлопнув от нетерпения.
- Как здорово, что ты согласился, хватит жрать, возьми с собой на вынос, и нам нужно топливо, бутылки три, - это слова были обращены уже официанту. Глаза у Декса азартно блестели, он даже слегка раскраснелся - все-таки давно так не заправлялся, да и энергия его в такие моменты предвкушения чуть ли из носа не капала. Поэтому, когда демон схватил Квендо за плечо, дабы поторопить с трапезой, того слегка шарахнуло током.
- Пойдем-пойдем-пойдем, - ласково пропел, вытаскивая аггела из-за стола.

Отредактировано Dexter (2010-11-07 21:23:47)

6

На яростную, но все же не очень убедительную браваду, выданную Декстером, Квеня лишь поморщился и помахал ладонью перед лицом, мол, фи вообще. Видимо, даже перестав быть ангелком, ему этого не понять.
- ..Нет, мозги ангела я не жрал, не смотри на меня так..
Командор пожал плечами, - так ты попробуй! Че тянуть-то. Расскажешь, как оно - заодно и правдивость слухов проверим. Ну и не думаю, что после этого ты будешь чувствовать себя курицей, - и даже хохотнул довольно, растягивая улыбку на последнюю фразу демона, - о, нуу-у, раз даже ты видишь в этом позитивные стороны, значит и я париться не буду. Подумаешь, упал. С кем не бывает!
И, приободрившись, Квеня поспешно доел последнее оставшееся куриное крылышко и подскочил следом за Дексом, полностью поддерживая его энтузиазм. Ну или он "нежного" разряда, которым тот одарил командора, явно поторапливая.
- Слышал его? - с этими словами, адресованными бармену, Квен уже подбежал к тойке, чтобы забрать заказ, который, к счастью, тоже не заставил себя ждать. И вот, в обнимку с пятью бутылками вермута, аггел топал в сторону выхода, напевая под нос какую-то песню. Сильно, впрочем, тоже не спешил - вдруг такая ненадежная повязка возьмет и свалится? Руки-то заняты, а перспектива щеголять голым пусть и не смущала, но моральные устои ангельского общества нарушала явно.
- Иду, ага, - коротко кивнул, отдавая спутнику две бутыли, а то неудобно, и закрыл за собой дверь погребка, - нам вооо-он туда.
Командор недвусмысленно покивал в правую сторону, в которой находился дом Микаэля и Лау, и само собой, потопал туда же, надеясь застать дома хотя бы одного.

» » » Энтурия » Янтарная Обитель

7

- Ага, повода страдать и печалиться у тебя точно нет! Я даже выскажу свое скромное мнение - человеком быть и то лучше, чем крылатой фигней, напичканной светлой энергией.
Демон жизнерадостно оскалился, забирая у Квендо свою прелесть и тут же открывая одну из бутылок и не забывая к ней прикладываться в ритме 5 шагов - глоток, еще 5 и еще порция вкусного и крепкого бухла.
- Юбку свою поправь, кстати, она как бы задралась слегка. - Это он сказал только после двух минут ходьбы позади своего отважного экскурсовода. - А собственно, почему нам именно вон туда? - Не выдержал затянувшейся в несколько секунд паузы, Декс возмущенно затараторил, - Может мне туда и не хочется совсем. Вот как *ПОПОЧКОЙ* чую, нам совсем не туда, поверь мне, мое чутье меня никогда не подводило, так что давай-ка свернем.. и не надо упираться и башкой мотать, твое чутье как минимум давно отмокло и отвалилось! - Безапелляционный тон говорил о том, что вот теперь его ни за что не переубедить. Схватил аггела за запястье и дернул в сторону, потащив за собой в направлении, почти противоположном выбранному изначально блондинистой добродетелью.
- А вон чье это там?
И, видимо, решив конкретизировать, демон сократил расстояние до заинтересовавшего его объекта за секунду, воспользовавшись порталом.

--------------------> Энтурия » Янтарная Обитель

8

Светлые небеса » Оборонительный комплекс » Янтарная цитадель ------------->

Демон вышел из портала неподалеку от питейного заведения столицы ангелов. Ему приходилось здесь бывать ранее, потому он выбрал местом назначения именно этот винный погребок. Пару минут он прогулялся по переулку, разглядывая меч, неожиданно ставший подавать признаки вампира.
"Интересно что ты еще придумаешь в следующий раз? Может уже покажешь какие у тебя возможности и дашь их использовать?" - мысленно он спрашивал Хадар, скептически покачивая головой. Ответа, конечно, не было, а посему Арлайт просто убрал клинок в ножны и свернул за угол, чтобы подойти к бару.
Войдя он устроился в уголке и закурил, ожидая когда ему принесут немного вина. Посетителей было немного, но все они конечно заметили появление демона, отчего некоторые суетливо направились на выход, а оставшиеся начали перешептываться. Некоторые ангелы справедливо полагают, что с демонами лучше дел не иметь и их нужно опасаться. Возможно это убеждение однажды спасет кому-то из них жизнь.

Отредактировано Арлайт (2011-03-18 15:34:18)

9

Ангел принес Арлайту заказанное вино, на что тот благодарно улыбнулся и попросил принести ему еще бумагу и перо. Официант учтиво откланялся, оставив ненадолго Генерала одного.
- По крайней мере здесь спокойно и можно посидеть более менее не рассчитывая разгребать очередной мордобой, - он вспомнил своё первое время службы в армии Геенны. Попытки разрешить все конфликты воинственных демонов между собой, желание спасти всю страну. Тогда прибыв ко дворцу не нюхавшим большой войны демоном он совсем не представлял себе, что по печальному стечению обстоятельств придется взвалить на себя бремя главнокомандующего всей армии. Но других кандидатур он пока не видел рядом с собой, а те кто сменял его на время бытности в плену ангелов, показали свою "надежность" самым лучшим образом.
Из попыток восстановить блекнущие со временем воспоминания демона вырвал голос официанта, который судя по всему уже третий раз его звал.
- А? Да, благодарю, - кивнул он на бумагу и магическое белоснежное перо. Когда же вновь остался один, то уже не стал возвращаться в прошлое, а сделав глоток вина взялся за перо. Первое нажатие на него продырявило бумагу, отчего Генерал тяжело вздохнув снял с запястий магические браслеты и убрал в личное подпространство. Дальше орудовать маленьким хрупким предметом стало проще и на белоснежной бумаге с легким отливом золотого начали появляться черные, как пропасти ада, строки.
"Мобилизовать две тысячи воинов, поставив на походный боевой комплект обмундирования. Включить в их число осадных заклинателей, не менее пяти сотен солдат воздушной формации, а также всех телепортеров, лично подготовленных мной.  Занять позицию в Цитадели Фадория, начать подготовку к массовой переброске."
Поставив точку Арлайт выжег на бумаге свою личную печать и свернул листок. Из-за его плеча цепляясь коготками выползла летучая мышь и перебралась по руке на стол. Почесав уродливую тварь за ушком Генерал отдал ей послание и скинул со стола. Не долетев до пола посланник растворился в воздухе, уходя из эфирного пространства Светлых.

Отредактировано Арлайт (2011-03-28 20:14:18)

10

Второй отряд рубиновых. Пять единиц пернатых, V ранг.

Рубиновый бастион ------------

Развед-отряд топал по улице, растянувшись на целый квартал. Будь в столице больше ангелов, рубиновые слились бы со спешащими по своим делам пернатыми и выделялись бы, разве что, целеустремленными и сосредоточенными физиономиями.

Один из них, проходя мимо "Хранителя" притормозил и сделал отмашку своим. Перепроверил, не ошибся ли он и с удивлением отметил, что нет, в погребке таки сидел некто с демонической аурой выше четвертого ранга. Определить точней не представлялось возможным, боец оттянулся назад, за здание погребка.

"Шеф, тут у нас проблема.. Э.. Оо.... Прости. - Бойца накрыло волной шайковского желания, пришлось несколько встряхнуться, чтобы продолжить отчет. - У нас тут в "Погребке" демон. Сидит. Рангом явно повыше тебя. Насколько - понятия не имею... мы тут рядом кружим, что делать?"

"На*уй оттуда! Все! Немедленно! Я щас буду." Ответ пришел незамедлительно и с таким посылом, что думать о том как лейтенант собирается улаживать ситуацию стало недосуг. Да и если учесть от чего, судя по эмоциональной окраске телепатического разговора, оторвали Шайка - лучше бойцам двигаться дальше по заданию и не отсвечивать. Сделав знак своим, рубиновый потопал проверять окрестности домов мирных ангелов, по пути объясняя происходящее заинтересованным приятелям.

-----------------------> Обитель Скьеля

11

Рубиновый бастион ---------------------

Шайкор появился на улице перед дверью и прощупал фон. Чужеродную для Небес ауру демона он засек сразу, даже ранг определить удалось. «Хорошо, что не второй. Хотя какая разница, все равно он меня сильней.»

Толкнув дверь в погребок, ангел сделал несколько шагов вовнутрь и остановился на пороге, оглядываясь. Демон сидел за одним из столиков и выглядел как у себя дома. Шайк прищурил глаза и хотел уже было направится к гостю, как перед лицом материализовался конверт с личной печатью Серафиты.

Шайкор,
Я решила преобразовать систему правления Светлых Небес в парламентскую. Парламент состоит из семи "добродетелей":
1. Castitas (целомудрие)
2. Ocritas (умеренность)
3. Justitia (справедливость)
4. Largias (щедрость)
5. Spes (надежда)
6. Umilta (смирение)
7. Credo (вера)
Сим письмом вам присваивается звание Largias – суть номинальное и не возлагающее ответственности за ваше поведение вне работы.
Если вас не устраивает - это означает лишь мою ошибку. В таком случае порвите письмо, я смогу найти более достойного кандидата.
Серафита.

На физиономии рубинового за время прочтения промелькнули непонимание, скука, раздражение, изумление и как последняя стадия – полное охренение.

- Етидреный хряп! Они там все что, сговорились со своими повышениями?! – Ошалело выругался пернатый и сунул письмо в карман штанов. Проблема демона на время была отодвинута в сторону (тем более, что пока тот никого не убил и вообще вполне спокойно отдыхает), Шайк двинулся к стойке.

- Шайкор, я же просил не являться ко мне в таком виде… - Хозяин укоризненно смотрел на рубинового. Тот и в самом деле выглядел не лучшим образом – растрепанный хвост белых волос был облит уже частично высохшим пивом и вполне угрожающе торчал во все стороны, а уж запах хмеля от ангела мог валить с ног не хуже пушки.

- Едрит твою за ногу да через три Геенны в храм Серафиты, плевать. Водки. – Шайк нетерпеливо постучал когтями по стойке, дожидаясь, пока ему выдадут желаемое. Первые сто грамм ангел влил в себя без закуски, просто чтобы в голове несколько прояснилось. Хмельную планку для себя он поднял, напиться вот так не получиться, но несколько поуспокоиться – вполне.

Отредактировано Шайкор (2011-04-12 01:10:53)

12

Арлайт выжидал, когда по его душу заявятся вооруженные до зубов армии светлых, но те по какой-то причине не шли. Это лишний раз давало понять, что в их армии твориться не больше хорошего, чем в армии Геенны. По его соображениям подготовка должна была идти уже к своему завершению.
"Как только придет отчет о готовности можно пойти и снести эту жалкую крепость пока она обезглавлена"
Вино разогрело внутренности, синхронизируя температуру с мышцами. Жар после небольшой схватки с командором еще не утих в теле. Но крови хотелось уже меньше. Даже меч в ножнах поуспокоился и перестал пульсировать.
В дверях показался светлый, можно даже сказать в нескольких смыслах светлый. Демон скользнул по нему взглядом, улавливая, что уровень сил у этого выше, нежели чем у остальных присутствующих сейчас в заведении. Чуть прищурившись Генерал перебросил взгляд с выпивающего у стойки Рубинового лейтенанта на дверь. В нее влетело трое демонов, выбив себе путь ногой и с оружием на изготовку.
Двое из них были пониже и вооружены кинжалами, внешне же не отличались от обычных проходимцев мира людей. А третий был в свою очередь одного ранга с Шайкором. Все его тело было покрыто бинтами, словно мумия, лицо было обезображено уродливыми шрамами. В руках у него была огромная секира, которую он сразу пустил в ход, перерубив ближайшего светлого напополам. В зале началась паника, простые граждане начали метаться, кто посмелее встали в защитную позицию, готовясь применить те магические знания, которые у них были. Пока два мелких демона развлекались с толпой ангелов, высокий головорез-мумия направил свой взор на Шайкора.
Арлайт, наводящий на лейтенанта морок, прикрыл себя в этом видении ширмой пустоты, так что жертва видела на его месте лишь пустой стул и чистый стол.

13

Первая рюмка вывела Шайкора из, фактически, шока, в котором изволил пребывать пернатый с момента получения письма. Запустив пальцы в волосы, ангел с удивлением обнаружил, что они в состоянии, далеком от идеала. Быстро и на автомате убрав последствия пивного купания бытовой магией, Шайк задумался - это если его кандидатуру выбирают в парламент, какой же феерический п*здец твориться на Небесах?! С другой стороны - финансирование Рубинового бастиона, вопрос, который в последнее время волновал всех - и спецназ и маготехников, решался.

Сзади послышался грохот, знакомые звуки выбивания двери и демоническая аура. Рубиновый поочередно посмотрел на дверь, быстро анализируя вошедших и на высокорангового демона. Последнего за столиком он уже не застал - темноволосый демон умудрился свинтить. Зато на смену ему привалило трое темных рангом поменьше. Эти уже не стали рассаживаться по столикам, а живенько так принялись за ангелов.

"Н-ну, понеслась!" Шайкор выделил "своего" противника, однако атаковать его не стал - первую плюху схлопотал один из низкоранговых головорезов, пытающийся добраться до перепуганного посетителя. Рубиновый лейтенант настроился на его кровеносную систему и сгустил кровь. Много ему было не нужно - достаточно забить излишне густой кровью одну из камер сердца. Следом Шайк выхватил взглядом одного из отбивающихся ангелов, схлопотавшего уже несколько длинных и неприятных порезов. На него рубиновый наложил магию целительства, затягивая самую глубокую рану.

- Вон отсюда все! - Заорал Шайкор, взглядом цепляя мумию. Расстояния ангел пока не сокращал, да и переть с одним мечем против секиры - это форменное самоубийство.

14

Демон закурил и сделал глоток вина, выдохнув дым после того как сглотнул. Морок был фактически автономным и развивался в зависимости от состояния того, на кого его наводят. Но Арлайт вносил свои штрихи в поведение иллюзорных демонов.
Светлый атаковал. Но ударил не сильнейшего противника, который угрожал непосредственно ему, а мелкого приспешника. Демон пятого ранга в глазах Шайкора упал замертво схватившись за грудь.
- Это раз, - негромко произнес темный, с жестокой улыбкой следя за тем, как к сползшему на пол ангелу подбегают официанты, а обеспокоенные посетители тревожно следят за происходящим и непонимающе смотрят на лейтенанта. Практически  все повставали со своих мест, но решиться уйти не могли, боясь за собственную жизнь.
"Либо военный, либо слишком добросердечный" - Арлайт сделал вывод из поведения и слов Шайкора. После его крика напуганные ангелы бросились вон из заведения, толкаясь и теснясь в дверях.
Один из официантов пытался наложить слабенькую целебную магию на пострадавшего, но его сил явно было недостаточно. Воскрешать умерших способны лишь светлые маги высшего ранга. Хозяин местечка в негодовании пошел к учиняющему подобные зверства Рубиновому и слился в глазах того с мумией.
- Попробуй со мной так, - оскалилась мумия уродливыми зубами и в Шайкора метнулись два стола, сорвавшись с пола в голову светлому. С рычанием демон рванул на противника и маханул своим оружием тому по ногам.

15

Ангелы бросились бежать прочь из погребка. Однако не все - некоторые еще пытались помочь павшим. Шайкор скрипнул зубами. Сказал же - бежать всем! Можно подумать, они не знали что такое операция рубиновых.

Краем глаза заметив движение, Шайк не долго думая вначале выпустил струю огня, а потом уже присмотрелся - огонь угодил аккурат в один из столов, летящих в него. Ангел отклонился от второго, только сейчас заметив мумию. Чтобы увернуться от секиры, рубиновому пришлось взлететь на стойку. На пару мгновений показались взмахнувшие крылья, поднявшие тело в воздух.

"Твою ма-а-ать, не мог еще постоять повтыкать пару секунд?"

Лейтенант рванул по стойке, разрывая дистанцию с противником. Пока что у него есть более важная цель - второй демон, из мелкоуровневых. До края стойки - три длинных шага, на пути ангел повернул голову, выцеливая головореза, подбирающегося к спинам паникующих посетителей. Шайк выпустил шар огня в него, перепрыгивая со стойки на стол. Встречаться с секирой в близком бою у него желания не было.

- Да свалите вы уже все отсюда! - Рыкнул пернатый, ощущая, как к нему пытаются пробиться телепатически один из бойцов. Рубиновый отмахнулся от телепатической связи - ему сейчас только ее не хватало - то-то порадуется демон, когда его противник начнет втыкать в эфир, ловя сообщения.

16

Струя огня пущенная в стол, прешлась прямо на хозяина заведения, который побежал полыхая и падая начал кататься по полу и орать. Здесь Арлайт не смог сдержать радостного смеха и даже захлопал в ладоши.
- Это два, - констатировал он, вдыхая запах горелой плоти. - Эх, навевает воспоминания.
Корчащийся в предсмертных муках горящий светлый уже не увидел как такая же участь постигла одного из его официантов. Огненный шар не остановил поднос, которым тот попытался прикрыться. Вспыхнул бедолага одновременно с огоньком на конце сигареты Генерала Огненной Геенны.
- Это три.
"Ловкий боец. Судя по тому, что избежал схватки и напал на второго приспешника -военный"
Оставшиеся официанты поубегали при виде горящих родичей, кто-то даже выпрыгнул в окно и скрылся изрезанный стеклом.
Мумия ударила телекинетической волной, сносящей на своем пути столы, стулья, корежащей стойку бара и вдребезги разнося все стекло в радиусе десяти метров. В глазах Шайкора заведеньице уже превратилось в полный бедлам. Не доставшая его первая волна сменилась еще одной и сразу за ней третьей. Из улыбающихся губ перебинтованного чучела высунулся скользкий язык и прошелся по обнаженным зубам.

17

Упал второй демон. Сзади гремело и корежилось, брызнуло стекло, полосуя кожу. Пока что на царапины можно было не обращать внимания - теперь-то, собственно, и начнется сама схватка. В помещении не осталось никого, кроме него и противника. Вторая волна прошлась настолько близко, что зацепила волосы, в этот момент Шайк понял, что от третьей просто не уйдет. Развернувшись лицом к противнику, ангел спрыгнул со стола назад, к стене, чувствительно приложившись лопатками. Прыжок был рассчитан так, чтобы ножки стола подломились. Достаточно теперь было потянуть на себя, чтобы оказаться под прикрытием крепкой столешницы. Упершись спиной в стену, а ногами в стол, рубиновый не давал невидимой руке размазать его о каменную стену. Мимо пролетели несколько бутылок, стульев и даже стол - ошметки последнего, изрядно пропахали по левой руке. Кончилась волна настолько внезапно, что стол улетел от Шайка со скоростью пушечного ядра, а сам ангел оказался сидящим на заднице.

- Ну хорошо, хорошо, теперь я весь твой. - Нехорошо ухмыльнулся рубиновый, поднимаясь. Надо было закончить побыстрее здесь и рвануть по Энтурии - может еще где кто? Для начала рубиновый засек его кровь и целительством просто зарастил сонную артерию. Кто сказал, что целитель может только лечить? Чтобы перестраховаться, Шайкор решил добавить огнем - под мумией расцвел огненный цветок взрыва. Ангел стоял посреди разрушенного заведения и не отводил взгляда от демона.

18

Мумия вскинул руку, и сверху на него свалилась волна энергии, раскидывая пламя в стороны. Похлопав немного по загоревшимся бинтам, он двинулся вперед на Шайкора. В глазах последнего противник начал сначала двоиться, затем троиться, а далее мерцанием разошелся на шестерых одинаковых демонов. И каждый из них занес секиру для атаки.
Тем временем по плечу Арлайта сползла летучая мышь с официальным посланием от командиров его личных подразделений. Приготовления были закончены, войска находились в боевой готовности. Генерал кивнул оперативности своих войск. Положение в армии было шатким. Не все цитадели были хорошо подготовлены, но за своими бывшими когортами демон следил тщательно и не давал им спуску даже в отсутствии непосредственного командования над ними, как над Пурпурными войсками. Почесав мышь в знак благодарности и отправив ее обратно в никуда мужчина пригладил волосы и поднялся с насиженного стула.
Подойдя к обгорелому хозяину погребка, попинал его труп и цокнул языком.
- Тебе так лучше, светлый. Горелое мясо тебе к лицу, - он улыбнулся и перевел взгляд на схватку Шайкора в его же сознании.

19

Шайкор коротко и зло выругался - демон избежал огненной атаки, а махинаций с магией крови словно и не почувствовал. Это уже становилось проблемой. Сейчас ангел корил себя, что не имеет привычки таскать в схроне весь арсенал. Ну или хотя бы что-то, что могло ему помочь в подобной битве. Да хоть мало-мальски сбалансированные кинжалы для метания - и то проще было бы.

Опять его попытались достать телепатией. В этот раз даже прорвались и начали вещать. Так как рубиновый не особо концентрировался на разговоре, предпочитая происходящее здесь, то уловил он только несколько фраз: "Командора.. крепости убил.. демон.." Шайк тихо зашипел - только этого еще им не хватало!

Ангел отшатнулся назад от наступающего демона, противник разделился на шестерых. Откуда ждать настоящего удара - неизвестно. А значит - надо попробовать избежать всех сразу. Единственный выход - назад. Ближе к стене. Шайкор создал вокруг себя круг огня, стремительно расширяющийся во все стороны. Первое, с чем соприкасался этот круг - взрывалось, создавая прореху. Теоретически через иллюзию он пройдет насквозь, поразив только настоящего противника.

20

Генерал сделал несколько шагов и остановился, постукивая пальцами об остатки барной стойки, за которой буквально только что выпивал лейтенант светлых. В очередной раз пальцы не коснулись поверхности, потому что демон исчез и мгновенно появился рядом с Шайкором, там где круг огня даже не двигался в его сторону. Тот ничего и не заметил, все еще находясь под властью морока.
- Поиграли и будет. Смысла сражаться с иллюзией все равно не много, - темный провел ладонью перед лицом лейтенанта снизу вверх, снимая видения с его глаз. Со всего остального оно спадет само, поскольку целостность заклинания уже разрушена.
Дожидаться реакций на изменившуюся картину Арлайт не стал, нанеся удар локтем в висок сбоку. Из пола словно выросла невидимая гигантская рука и мощным ударом кулака отбросила беловолосого в сторону.
- Имя и звание? - поинтересовался Генерал у Шайкора.

21

Круг резво расширялся, расшвыривая и так стоящую в беспорядке мебель. Пятеро врагов прошли через круг невредимыми, шестой схлопотал свой взрыв и только ангел собирался отправить на него очередной всплеск огня, как тот исчез. И, вначале неуловимо, а потом все более ощутимо началась меняться обстановка.

Впрочем, все изменения Шайкор наблюдал уже медленно приподнимаясь с пола. Нещадно болела голова, перед глазами все оплывало. Откуда рубиновый схлопотал удар - неизвестно, разве что эта демоническая сволочь обладала пространственной магией. И тогда - тоже вопрос - отчего ему врезали обухом секиры, а не раскроили голову? Прозвучал вопрос, если рубиновый не совсем утерял способность ориентироваться - то где-то с той стороны с которой прилетел. Ответил Шайк не сразу - вначале повернул голову и секунды три разглядывал темноволосого демона. Потом все же встал на ноги, покачнувшись.

- Шайкор. Рубиновый лейтенант. - Глухо ответил ангел, потянувшись к наручу и пройдя по нему пальцами - техника штука ломкая, не дай Серафита что отлетело - на месте не восстановишь. - С кем говорю? - Не особо церемонясь поинтересовался Шайк. На счастье инспекция наруча закончилась удовлетворительно - все было в порядке. Краем глаза ангел заметил некоторые несоответствия в интерьере... А самое главное - отсутствие трупов демонов и наличие трех ангелов. Рубиновый нахмурился - боль в голове после удара все еще затрудняла мыслительный процесс и замедляла реакцию. Шайкор перевел взгляд на единственного видимого демона, выжидая - удар у него будет один и вряд ли смертельный.

22

Демон перекинул взгляд на наруч, украшающий руку лейтенанта, но тут же вернул в глаза последнему. Смена офицерского состава шла быстро, что в Геенне, что на Небесах. Это и не мудрено - воины гибли, пропадали без вести, сходили с ума в конце концов. Свежая кровь приливала быстро, потому не с каждым была возможность познакомиться будь то на войне или в мире.
- Едва сомкнется свет на имени моем,
Поймешь, что много обо мне уже узнал.
Войска мои идут всепоглощающим огнем,
Всех демонических когорт я Генерал.

Демон мысленно озадачился тому, что сейчас сам сказал. Однако, в следующий миг осознал, что происходит. Это был побочный эффект от того проклятия, которое упало на головы многих существ. Сейчас о проклятии можно было забыть, но неприятность в виде рифмованной речи заставила на самое мгновение усомниться даже в собственно рассудке.

23

Получив ответ от демона в столь непривычном виде, Шайкор удивленно приподнял брови, явно озадачиваясь с чего бы тот стихами заговорил. Потом уже ангел вник в суть оных и мысленно фыркнул. "Ма-а-ать, умею я вляпываться в проблемы." Шайк слышал о нескольких генералах за время своей службы, но стоящий перед ним - явно не последний. На демона, который, по слухам, был с примесью божественной крови, темноволосый не был похож. То ли новый, то ли кто-то из старых.

- Ваше стихосложение я оценил, - коротко хмыкнул Шайкор, - и что дальше? - В самом деле, рубиновый удивлялся, что еще живой. В глазах окончательно перестало двоиться и плыть, хотя голова еще побаливала. Шайк окинул взглядом разрушенный погребок и, наткнувшись взглядом на владельца, нахмурился. Из его противников ни один не использовал огонь. Впрочем, сейчас ангел мало что мог сказать наверняка - судя по измененному окружению его погружали в иллюзию. Или он сейчас в иллюзии - не понять. За одно блондин порадовался - что отозвал своих. Рядовые рубиновые полягли бы здесь с полпинка.

"Везет тебе, Шайк, в последнее время на иллюзоров. Так и начать ненавидеть можно оную способность."

24

Демон решил попробовать по другому, ибо рифмоплетствовать было невразумительно на его взгляд. Поскольку собственные мысли у него выходили вполне прозой, то ответ сам образовался. Мягко коснувшись его разума, Арлайт стал говорить мысленным потоком.
"Дальше я пойду своей дорогой, а ты пойдешь своей, светлый."
Пару секунд он выждал, давая понять, что имеет в виду то, что сказал.
"Мне тебя трогать незачем, да и после того, что ты тут натворил, проблемы у тебя, возможно, будут и без меня. Или не будут, что более вероятно при нынешнем состоянии вашей армии" - демон улыбнулся почти доброжелательно.
Бежавшие ангелы с места небольшой бойни уже возможно донесли, что Рубиновый лейтенант впал в безумие и поубивал несколько соотечественников, которых по долгу службы призван защищать.
"Можете идти, лейтенант. Охранять покой граждан и нести службу."

25

Теперь собеседник решил общаться телепатически. Ангел решил не обращать внимания на странности демона - мало ли как у каждого личное безумие прорисовывается, а, как считал Шайк, все они, кому за три-четыре тысячи лет малость рехнувшиеся.

- Вы убили командора. - Шайкор почти не сомневался, что темноволосый - именно тот демон, про кого донесли его бойцы. А вообще смешно - рубиновый сейчас прекрасно мог развернуться и уйти, оставив генерала слоняться по Энтурии. Но несмотря на такую возможность, ангел только сильней напрягся, превращая тело в натянутую струну, хоть и пытался внешне остаться спокойным. - А так как состояние нашей, как, впрочем и вашей, армии оставляет желать лучшего, то после этого вы можете попробовать спокойно удалиться в Дис. Пусть я не командор, однако просто так вас отпустить не могу. - Короткая улыбка-оскал, Шайкор вскинул руку, используя наруч.

Механический прибор зло щелкнул, из него выметнулась короткая струя огня, неожиданно сильная - рангом выше, чем можно было бы ожидать от ангела. Потом часть наруча приподнялась, выплюнула использованный кристалл-заряд, освободив место для нового. К сожалению, оного не было - Шайк хлопнул по выступившей части, загоняя ее обратно и настроился на кровеносную систему демона, вкладывая все оставшиеся силы в резкое нагревание крови.

26

Генерал, помня о том, как себя повел ангел при нападении иллюзорных демонов, ожидал, что тот может не воспользоваться предложением мирно уйти. Потому был готов к возможной атаке. А демонстрация магии огня в той же самой схватке дала еще пару очков форы демону.
Выставив одну руку вперед, а другую в сторону, Арлайт создал на поверхности ладоней вход и выход из пространственного тоннеля. Поймав мощную струю пламени, он выпустил ее без вреда для себя, хоть и чертыхнулся по поводу своего нынешнего ранга. Сил Князя сейчас не хватало. Однако, Шайкор не стал дожидаться результата от атаки огнем. Демон почувствовал, что в его теле сейчас выгорает каждый сосуд и растворился в воздухе.
"Магия Крови. Теперь понятно, чем ты бил по иллюзиям. Мог бы и раньше догадаться, однако же ты первый, кто при мне использовал ее." - голос шел ниоткуда и отовсюду одновременно. Арлайт ушел в подпространство, где остужался от атаки лейтенанта.
Выскочил он уже за спиной Рубинового. Рука змеей впилась в затылок, сжимая его изо всех сил. И с нее сорвался страшной силы телекинетический удар, способный вырубить пятерых. Шайкора отбросило, приложив об пол. Сотрясение мозга ему было обеспечено, хотя подлечат быстро магией.
Демон закурил.
"Нечего нарываться на бесполезную драку. Мне нужно, чтобы ты войска за собой вел, а не бесполезно сдох, как бешеный пес." - подумал он, отворачиваясь.

27

Струю огня противник перенаправил в сторону. Шайкор только криво ухмыльнулся - а на что он надеялся, спрашивается? Впрочем, магия крови по демону прошла и тот исчез из поля зрения. И, что хуже, восприятия. Ангел закрутил головой, пытаясь высмотреть источник голоса.

"Иллюзии? Тогда, если это все были иллюзии, кто убил светлых.. - Шайк замер, холодея. Страшная догадка заставила рубинового зажмурится. - Это что же.. Я?.." Шайкор переводил взгляд с одного сородича на другого и видел на них следы своей, своей, черт бы его побрал!, магии. Когти впились в ладони, рубиновый собирался было двинуться к ближайшему ангелу - зачем? Кто знает. Но в этот момент почувствовал стальную хватку чьих-то пальцев на затылке и вспышку боли. Потом пришла тьма.

Ангел отлетел в сторону, рухнул под одним из уцелевших столов. Собственно, это было уже второе сотрясение за последние несколько минут - Шайкор провалялся не менее получаса, прежде чем медленно открыл глаза.

28

Здесь больше ничего не держало. Нужно было отправляться обратно к крепости и протягивать нить портала для крупномасштабного вторжения. Это будет пробный удар по крепости, потерявшей своего командора. Сил, которые призвал Арлайт должно было хватить с лихвой.
- На крепость бросятся мечи,
Взревет огонь, прольется кровь.
Кричи, поверженный, кричи,
На грани смерти вновь и вновь.

Вздохнув сокрушенно над своим новым оборотом речи демон затянулся и исчез прежде, чем упавший перел с конца сигареты упал на пол.

-------------> Светлые Небеса » Оборонительный комплекс » Янтарная цитадель

29

Шайк открыл глаза и тут же их зажмурил - как-то в темноте ему было более комфортно и меньше раскалывалась голова. Помимо всего прочего его изрядно тошнило. Блондин шевельнул рукой, которая, кстати, тоже весьма сильно болела, и прикоснулся к виску, легко, почти невесомо. Но и от этого касания болезненная вспышка прошибла рубинового. Сцепив зубы, пернатый применил целительство. От первых секунд лечения ангел чуть опять не потерял сознание, но выдержал. Дальше - легче. Через минут пять работы над головой перед глазами перестало вертеться нечто, впоследствии опознанное как столешница.

Ангел глянул на свои руки и содрогнулся - когти у него были крепкие и острые и разорвал себе ладони Шайкор неслабо. Потратив еще некоторое время на затягивание ран на руках, Шайк выкатился из-под стола и огляделся. Демона, разумеется, не было. И вообще никого не было - посетители не рискнули возвращаться в место сражения. Ангел встал, пошатнувшись. Слишком много энергии он потратил на последний удар по генералу и очень много ушло на восстановление. По хорошему - надо бы уйти в рубиновое и вырубиться хотя бы на пару часов. Вместо этого Шайкор поочередно опустился рядом с каждым умершим ангелом, убеждаясь, что именно он был причиной их смерти.

Что сейчас происходит на небесах, если сюда до сих пор никто не явился - неизвестно. Шайкор был готов ко всему, вплоть до массовой атаки демонов на Энтурию. Правда, Рубиновый бастион на запрос ответил, что ничего подобного они не засекли в вверенном им квадрате. Шайкор еще раз оглядел место битвы и потратил последние силы на то, чтобы развоплотить оболочки, оставшиеся без души. Ангел хмурился. Выход у него был. И возможность исправить столь страшную ошибку. Но для этого придется добровольно идти в Некрополис за душами им убитых.

Шайкор сотворил портал в Рубиновое и буквально провалился в него.

-----------------> Рубиновый бастион

30

Ландшпиль » Улицы и переулки города ---------------->

- А я тут раньше уже был, но помню плохо, - ляпнул первую попавшуюся мысль вслух, едва приземлившись на пол забегаловки. - Шивар!  Давай закажем кальян и рагу из ангелятины? И бутылку вина! - Рявкнул уже бармену, показывая впрочем на пальцах, что бутылка нужна не одна, а три и побольше.
- Ну не надо на меня вот так смотреть, между прочим я ведь могу на очередном совете на повестку дня выдвинуть вопрос о том, что вы тут нетолерантные все и надо сходить на вас два раза войной, чтобы демонкратию установить! - Оскорбленно зашипел Декс, заметив неодобрительные взгляды нимбоносцев. Снова трогательно сжал в объятиях крокодила и уже сконцентрировав внимание на нем, ласково сообщил:
- Выбирай столик! Или маму. Или ужин, если кандидатов на маму тут не найдешь, между прочим ты замечал, какие ангелы коварные твари? - Плавно съехал с одной темы на другую, не в силах прерваться даже для того, чтобы дыхание перевести. - Я тут с одними на арене смерти помахался, ну честное слово, просто мясорубки крылатые! Так что смотри в оба, вдруг кому из этих нимборасов придет в голову из тебя ридикюльчик сделать.


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Энтурия » Винный погребок «У Ангела Хранителя»