Готика: Мир Теней

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Туманные пустоши » Одинокая гора


Одинокая гора

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Посреди серой бесплодной равнины стоит высокий пик, вершина которого покрыта обширной ледяной шапкой, большую часть времени, скрытой за густыми серыми облаками... Нижняя часть пика выделяется изумрудным пятном на фоне промозглой скучной серости. Каждый миллиментр поверхности и внутренних пещер покрыт густой зеленью. Здесь можно встретить абсолютно все представители флоры, да еще ко всему прочему кое-что из былых экспериментов бывшего хозяина. Кое-что было изкорежино и хаоситскими тварями. В полнолуние тишину нарушает полнуй нечеловеческой муки одиночества волчий вой. Но из живых существ немногие путники могли видеть лишь сомны крыс, снующих под сенью величавых деревьев.

У подножия пика находится полоса вечно раскаленного песка - перенесенного сюда из опаленной солнцем пустыни весте с самой горой неведомой силой...

2

-----> Ландшпиль -----> Гостиница "Зимовье раков"
     Плотнее укутавшись в плащ, парень без особого энтузиазма осмотрелся по сторонам – серо, сыро, только над песчаной «просекой» воздух плавится от жары и вибрирует. Местность была переполнена аномалиями по самое не балуйся, и отчего-то идея о ловле грифона в этих дебрях выглядела уже не такой интересной и желанной, как несколько дней назад, когда темный маг покидал город. Представляя последующие часы, а может и дни, а вдруг еще хуже – недели поиска местной фауны, Сей морщил нос и с сожалением поглядывал в ту сторону, откуда пришел. Но, видимо, некоторые привычки не могла исправить и дюжина Врат Мерзости, и желание иметь собственное передвижное средство, да еще такое крутое, было вполне присуще ему и раньше.
     Брюнет воинственно надул щеки, зачем-то закатал рукава и двинулся вглубь вечнозеленой стены леса. В принципе, ему нечего было бояться, но с отвращением приходилось усердно бороться. Под ногами постоянно что-то хрустело, и это просто-таки доводило юношу до нервного тика – вниз при этом смотреть он, разумеется, не собирался. «Г-г-га-а-адость! Клянусь водами Стикса, если выберусь отсюда в здравом уме, лично проверю свой дом на наличие этой мерзкой шевелящейся дряни!» – воображение услужливо подсовывало самые неприятные картины, но, к счастью, все закончилось довольно быстро и импровизированная тропинка вывела к маленькому ручейку. Не помня себя от радости, Атрис бросился умываться и устраивать привал, хотя физически он не мог измотаться в виду своей не-жизни, морально все начало этой затеи весьма удручало.
     Почему-то вспомнился свой гардероб, который следовало бы полностью заменить на приличную одежду. Вот как у его милейшего старшего брата Родригеса. Который, между прочим, в данный момент развлекался где-то на Арене – Сей с удивлением обнаружил, что данный факт не расстраивает его, а даже в какой-то мере вызывает любопытство. В тот миг, когда мысли готовы были перейти к проблеме Спящей Красавицы в лице Квена, заросли за спиной некроманта пошевелились. Тонко пискнув с перепугу, юноша мигом пригнулся и осторожно выглянул из-за бревна, на котором до этого сидел.
– Ох, ну ладно, может, я и не совсем готов к встрече с местной живностью… Но с другой стороны – раньше поймаю, раньше свалю. Та-а-ак, кто у нас там… – вооружившись веточкой, обычно безрассудный и излишне энергичный Сей аккуратно ткнул вглубь кустов в надежде услышать какую-либо реакцию.
НРПГ: 8-й пост под проклятием Врат Мерзости.

Отредактировано Sei Atris (2011-04-05 23:32:20)

3

Пробуждение, как и всегда после полнолуния, выдалось полным сюрпризов, главным из которых стало место, где Эрик оказался. То, что раньше он здесь не бывал – ладно, бешенной собаке, как известно, семь верст не крюк ни разу, так что мало ли куда его вынесли сначала лапы, а потом уже и не слишком соображающие ноги, только вот… Только вот обычно вокруг были видны хоть какие-то ориентиры, по которым можно было определить, в какую именно незаполненную местность на карте забросило его очередное превращение, а теперь же идей не было никаких. Вещи хоть с собой были, и одежда, и меч, и сумка с кое-какими пожитками – значит, как и в последующие несколько раз, после обратного обращения в человека, тело некоторое время работало на автопилоте, выполняя необходимые функции и… и забредая чёрте куда, ага. Мысль, конечно, была не слишком радостной, всё же ещё один кирпичик в потерю контроля над собой, мало ему периодической делёжки своего дела с неведомой зверюшкой, однако зацикливаться на ней слишком уж долго совершенно не хотелось, да и было совершенно бесполезно – сделать-то всё равно ничего нельзя. Лучше уж побродить, посмотреть, куда судьба в этот раз забросила, может чего-нибудь интересное встретится.
Эрик поднялся с мокрой травы, потянулся, разгоняя сон – царапины на руках негодующе заныли – и двинулся вперёд, прислушиваясь к тихим шорохам просыпающегося леса и ожидая чего-нибудь интересного, которое, естественно, не замедлило появиться. Треск веток откуда-то сзади и сбоку, заставили ещё не отошедшего от звериной формы парня, тихонько зарычать, разворачиваясь, и вглядываясь в скрытое зарослями пространства. Кто-то там определённо был. Хм, ну рискнём.
Не убирая руки с рукояти меча – на всякий случай – Эрик двинулся чуть правее звука, гадая, что же это такое там скрывается, и, проломившись через хитросплетение ветвей, оказался на небольшой поляне.
- Ага, - сам себе сказал он, увидев перед собой не чудо-юдо с рогами и копытами, а вполне себе человеческого черноволосого парня. Отлично, значит, во-первых, можно расслабиться, а во-вторых, хоть поймёшь, куда тебя забросило, и что тут вокруг есть, кроме деревьев.
- День добрый! – радостно поприветствовал незнакомца Эрик. – А я уж думал, тут вообще, не то что людей, даже белок не найдёшь. Не скажешь, что это за место вообще, а то что-то как-то не помню, шёл-шёл и… парень пожал плечами, ухмыляясь, потом обвёл поляну взглядом. Интересно, чего незнакомец тут делал?

Отредактировано Eric Tern (2011-04-06 14:41:51)

4

Ядрен батон! – гаркнул парень, театрально держась за сердце. Радостный незнакомец с мечом наперевес в глазах некроманта выглядел очень… небезопасно. Но вернуть прежнее самообладание не составило труда, и вот, понеслась.
Весьма сомнительное прилагательное со словом «день» Вы употребили, сударь. Я, например, не вижу ничего доброго в том, чтобы находиться в безлюдных зарослях с кем-то, кто держит меч и улыбается. – Со всей душой выразив свое беспокойство в устной форме, Сей решил не тратить время попусту и приступить к знакомству. – Пардон-пардон, кажется, я самую малость забылся. Окружающая обстановка совсем не располагает к спокойствию, понимаете ли! – драматический взмах рукой завершился любезным жестом по отношению к незнакомому юноше. Некромант ловко подхватил собеседника под локоть и принялся вести в обход бревна, забалтывая неспешной и пространной беседой. Начал с малого – обсуждения погоды…
…ну это если вкратце! Однако же, да не покажется Вам мое любопытство дерзостью, как Вас величать и что Вы здесь делаете? Могу ли я чем-нибудь помочь? – обход многострадального бревна закончился на круге эдак семнадцатом. Брюнет же был уверен, что нежданный собеседник ниспослан ему свыше за хорошее поведение, ибо иначе трактовать загадочное появление оного не получалось. Нет, варианты были, но Сея они не устраивали. "И все же, этот юноша весьма кстати тут оказался, было бы чудесно, просто восхитительно, если бы он составил мне компанию и скрасил поиски ездового средства! И себе на заметку: не забыть бы собрать здешний гербарий. Как жаль, что мне не даны познания в составлении икебаны, вон тот вот цветок прекрасно смотрелся бы с белыми лилиями - даром что плотоядный".
НРПГ: 9-й пост под проклятием Врат Мерзости.

Отредактировано Sei Atris (2011-04-06 21:22:48)

5

- Ох да, точно, - хлопнув себя по лбу, Эрик поспешно убрал меч в ножны и уже собирался было что-то спросить или там просто разговор завести о том, о сём, однако незнакомец, стремительно приблизившись, уже успел взять его под локоть и повести вперёд, в дали неведомые. Некоторое время оборотень просто молча его слушал, вникая и несколько потерявшись в потоке слов и вопросов, однако довольно быстро осознал, чего от него хотят и включился в происходящее.
- Эрик, приятно познакомиться, - представился он, не зная, то ли останавливаться и протягивать руку, то ли продолжать их движение по кругу, которое незнакомец выполнял с поистине невероятным упорством, словно это было невероятно важное дело, так что и прерывать его было как-то неудобно, мало ли. - А вас как зо... А, чёрт, давай на "ты" лучше, а то всё равно сбиваться буду, неудобно... Да сам не знаю, шёл что-то, шёл, - увильнул от ответа на довольно-таки опасный вопрос о том, чего он тут забыл, Эрик. Всё-таки не рассказывать же каждому встречному о том, что «знаешь, а я вроде как превратился в большого страшного волка, побегал по окрестностям, ну и, бешенной собаке сколько-то там верст, да? Как-то так всё и получилось.»?
- Где мы находимся, кстати? Что-то я не туда видимо забрёл. И чего ты тут делаешь, охотишься?
Предположение было выдвинуто совершенно от балды, однако... Не, ну а что правда ещё в лесу делать? Смешно будет, если правда охотник, да как раз на оборотня. Хотя-я-я.
Один раз Эрик и правда прибивался к компании агрессивно настроенных молодых людей, нанятых как раз для поимки «какого-то вервольфа проклятущего», скорей всего, как раз его, ибо в тот месяц он как-то не додумался достаточно далеко отойти от деревни, а может просто волк был особенно энергичен. Одним словом, весёлые были времена.

6

На… «ты»? – с явным сомнением в голосе протянул Сей и вдумчиво расположил свой подбородок между большим и указательным пальцем. Данный жест предполагал иронию, но это было очевидно явно только самому некроманту. – Нет-нет, я не могу позволить себе такой вольности. Сколь неловко, надо держать себя в рамках. Может, позже… Однако Вы можете обращаться, как Вам удобнее, не стесняйтесь, я не привередлив~ – сделав короткую, но преисполненную вежливости отмашку, темный маг ненавязчиво потянул собеседника за собой дальше вглубь леса, хотя последний еще не дал своего устного согласия на сопровождение и/или помощь в поимке.
Эрик, у Вас весьма интересное хобби – «идти что-то, и идти»… Ходьба хоть и укрепляет организм, но Вы явно выбрали не самое подходящее место для оздоровления. Я бы сказал, прямопротивоположное. Впрочем, смотря с какой стороны на это поглядеть, оп! – Парень перепрыгнул лежавшее на их пути дерево и продолжил: –…Ходьба с препятствиями, пройдем еще глубже в лес, местные признаки жизни с лихвой обеспечат нам забег на длинную или короткую дистанцию, зависит от того, кто будет нас догонять.
Решив, что сейчас самое время повнимательнее приглядеться к собеседнику, Атрис кинул короткий взгляд на его ауру и немного озадачился – перед ним определенно был человек, однако же, нес он на себе проклятие, стандартно закрепленное, но все равно не менее от этого сильное. Определить точно, чем терзается юноша, не представлялось возможным, так как это могла быть обманка для отвода глаз от более важных сплетений схемы проклятой печати, в конце концов, одно проклятие могло служить плацдармом для другого. «Что думать да гадать, спрашивать надо, но будет ли это вежливым? Мы ведь не знакомы и пяти минут, не комильфо как-то», – спрашивать в лоб также было довольно рискованно, и Сей это прекрасно понимал.
Ох, ну что Вы, разве я похож на охотника? Право слово, Вы мне льстите! Я пришел сюда в поиске идеального средства передвижения – грифона. Первым по идеальности было бы любое механическое средство, но у святых отцов аллергия на всякие умные механизмы. Или какая-нибудь фобия. Или даже комплексы, что более вероятно. А место, в котором мы с Вами находимся, весьма любопытно – поговаривают, что песчаная дорога была переброшена сюда неведомыми силами. Я, конечно, не сомневаюсь в могуществе какого-нибудь колдуна, но, по-моему, это весьма глупое занятие – зашвыривать куски местности в другие. В том смысле, перебросить-то не проблема, а вот поди удержи такой шмат чужеродной действительности… Я опять забылся, прошу меня извинить. Так что у Вас за проклятие? – спросил в лоб, будто они только это и обсуждали последние четверть часа, а Сей перебил Эрика на самом интересном месте.
НРПГ: 10-й пост под проклятием Врат Мерзости.

Отредактировано Sei Atris (2011-04-07 10:34:16)

7

Поток слов на самом деле несколько сбивал с толку, однако в этом даже было что-то забавное – будто тебя увлекает куда-то вдаль быстрая горная речка. Увлекает во всех смыслах, ибо незнакомец уже целеустремлённо потащил Эрика куда-то вглубь чащи. Любой на месте оборотня бы насторожился, остановился и перво-наперво попытался бы выяснить, кто перед ним такой и что собственно происходит, однако беспечность младшего отпрыска семьи Терн иногда бывала поистине безграничной, вот как сейчас. Тем не менее на мои вопросы мне никто так и не ответил.
- Так твоё… чёрт, т.е ладно-ладно, ваше имя-то как, вы так и не сказали? – всё же вставил в небольшую паузу Эрик, однако вопрос потонул в последующих фразах брюнета. Куски других местностей, значит. Отлично. Просто великолепно, ибо я вообще даже… приблизительно о такой радости не слышал, так что, «где я сейчас нахожусь», остаётся открытым вопросом. Ну да ладно, сейчас разберёмся, раз уж мы куда-то так мчимся, видимо так будет что-то интересное. О том, что «интересное» вполне может оказаться так же весьма голодным, и при этом крупным и вполне поедающим всяких там оборотней, парень как-то не особо задумывался – удача всегда вынесет, не раз и не два ведь уже помогала.
Вопрос незнакомца, заданный совершенно обыденным тоном, словно бы тот попросил соль передать, заставил Эрика споткнуться на ровном месте, чуть было не полетев носом в вышеозначенную песчаную дорогу.
- Чего? Откуда ты… вы… То есть, какое проклятие, ты о чём это? – парень подозрительно взглянул на незнакомца, борясь с желанием всё же использовать магическое зрение и взглянуть, кто же перед ним находится, а то мало ли… С другой стороны нарушать собственное слово тоже как-то не хотелось, и… Ага, и будешь стоять тут, как дурак, ничего не понимая. Нарушишь разочек, ничего страшного с тобой не случится!
Вид ауры вызвал что-то вроде ностальгии – всё-таки таким зрением Эрик не смотрел уже довольно давно, не все три года, конечно, периодически всё же пригодилось прибегать к данной способности, каждый раз клятвенно стуча себя пяткой в грудь и обещая, что всё, вот в этот раз – в самый-самый последний, но… Тоже маг, причём что-то тёмное. Ну и прелестно, что, зато ему вряд ли будет страшно и опасно узнать о.
- В волка перекидывает, - нехотя сознался Эрик. – Но полнолуние, сам знаешь, уже прошло, так что бояться нечего, сам понимаешь… Чёрт, понимаете, - парень вздохнул, признавая своё поражение с целыми двумя местоимениями. – Ладно, как всё-таки тебя… вас звать? Да, и с грифоном – может помогу чем, зверушка, правда, не лишняя.

Отредактировано Eric Tern (2011-04-07 23:21:57)

8

Мое имя? – воодушевленно переспросил парень и тут же гневно возопил, повисая на плече собеседника, – МЕРЗОСТЬ! Умри! – фиолетовая гусеница, проползавшая мимо по своим делам, была раздавлена с особо бессмысленной жестокостью. Опомнившись, Сей вновь придал себе невозмутимое выражение лица и деловито стряхнул пыль с правого плеча. – Прошу прощения, не сдержался. Просто они такие… бр-р-р. Сей Атрис к Вашим услугам~
     Пожалуй, ввиду не столь давних событий, некромант мог вполне искренне разделить всю печаль наложенного на парня проклятия – ибо сам почувствовал жизнь семейства псовых на своей шкуре. Хотя никто не говорил о том, что, будучи волком, Эрику плохо. Учитывая полнейшее или частичное забвение… оборотню точно веселее некуда. «Довольно благородно с его стороны переживать обращения вдали от людей. Но это он что-то погорячился так далеко забегать, – ситуация была неоднозначная. У темного мага так и чесались руки распутать проклятие, но кто же доверится какому-то левому некроманту среди темного безлюдного леса? – Эй, а почему бы и нет? Уверен, я очень убедительно выгляжу!»
Эрик, Вы мне импонируете, весьма! Лишние руки мне бы точно пригодились, а также лишние уши, чтобы меня слушать, лишний рот, чтобы мне отвечать, лишнее проклятие, чтобы было чем заняться… – Сей постепенно замедлял шаг, продолжая нести какую-то чепуху и обеспокоенно щурясь в сторону узкого лаза, созданного густым кустарником. Монета! Всем известно, что грифоны могли быть не только транспортом со встроенной аптечкой, но и неплохими золотоискателями. Поднимая старые архивы можно было наткнуться на описание гнезд этих животных, которые, мол, были выстланы златом. Верить этому можно было с натяжкой, но откуда тут взяться монетке?
     На самом деле брюнет прекрасно представлял, откуда здесь могло взяться золото, но чего тут думать – лезть и проверять надо!
Случаем не Ваша? – спросил он, поднимая находку и внимательно вглядываясь в коридор из растений. – Коли нет, прошу за мной. И приготовьтесь сверкать пятками…
     Последние слова потонули в шорохе и треске раздвигаемых в сторону веток. Оскорблено шипя ругательства, Сей лез вперед по-пластунски и передергивал плечами от мысли, сколько дряни насыпалось в его волосы, и как долго он будет это отмывать. По пути встретилась еще горстка позолоченной пыли, что одновременно обрадовало и привело в ужас. Нарастающая паника не успела настигнуть своего апогея, и некромант выбрался на свет.
     Светом оказалось отражение тусклых кристаллов от злата… яиц. «Кажется, мы попали в грифоновский роддом», – юноша убито растер ладонями лицо.
НРПГ: 11-й пост под проклятием Врат Мерзости.

Отредактировано Sei Atris (2011-04-08 22:14:43)

9

Гусеничку-то за что?! Маленькое, безобидное, да ещё и фиолетовое создание! вообще новый знакомый интриговал до невозможности, хотя Эрик и чувствовал, что его мозг медленно, но верно сворачивается в трубочку и поглядывает в сторону открывшегося света в конце туннеля, то есть, пардон, уха, раздумывая, а не сбежать ли, пока есть такая возможность. Оборотень тряхнул головой, отгоняя странные мысли и ассоциации.
- Подожди, мы убегать или ловить их собираемся? – всё же уточнил парень, не особо надеясь на ответ, и пополз следом за своим нежданно-негаданно обнаруженным спутником. Если уж честно и откровенно, грифонов Эрик не видел никогда, разве что на картинках в книжках, так что было очень даже интересно. Наверное, следовало сказать об этом  попросить инструкции, чего и как делать, ну да ладно, по ходу разберёмся.
- Ух ты ж… - вид огромной золочённой кладки подействовал на оборотня весьма положительно – он выполз из их убежища и, стряхивая с одежды и волос приставшую землю, травинки и прочую лесную радость, подошёл поближе, уже где-то в конце пути подумав, что, возможно, стоило спросить, ну там, не будет ли это опасным или… Да ладно, чего может случиться? Он - маг, меня проклятие и меч выручат, а интересно…
- Никогда раньше не видел, - поделился-таки впечатлениями Эрик. – Ну в смысле, так, вблизи. Это ж можно взять парочку, подождать, когда они вылупятся и вырастить мелкого грифона, он будет куда послушнее, чем взрослый пойманный, вообще, как большая собака. По-моему хорошая идея, - оборотень, сияя обернулся, к спутнику. – Ну хотя я в душе не… ммм, знаю, как долго они растут, так что… мхм, или всё же взять одно?
Эрик задумчиво потёр переносицу, взвешивая все «за» (очень-очень-очень хочется) и «против» (чем кормить, как растить, куда девать во время полнолуний, и, самое главное - нафига), как вдруг откуда-то сбоку донёсся треск ветвей, а следом за ним довольно-таки громкий и не слишком довольный клёкот, а следом за ним над кустами появилась разозлённая грифониха.
- Ох, мамочки пожаловали, - Эрик рванул из ножен меч, остановился где-то на середине движения, и взглянул на мага, только сейчас осознав, что самого главное-то он и не узнал. – Сей, а как мы их ловить-то будем, ну не руками же?

10

Сей, мягко говоря, прифигел, когда Эрик в полный рост встал посреди гнезда. Он даже попытался с переляку зашипеть, но сделал это настолько тихо и мастерски, что было похоже, будто брюнет просто беззвучно уронил челюсть. «Ему еще повезло, что тут никого нет», – мысленно бухтел маг, поднимаясь с земли и подходя поближе.
…можно взять парочку, подождать, когда они вылупятся и вырастить мелкого грифона, он будет куда послушнее, чем взрослый пойманный, вообще, как большая собака. По-моему хорошая идея.
     Несколько мгновений некромант восторженно пырился на собеседника – неведомым образом тот слово в слово зачитал его же собственные мысли! Но не было ощущения вмешательства в разум, после занятий с Кортесом оные почувствовать было легче легкого.
Потрясающе! – юноша всплеснул руками. – Восхитительно, Вы только что прочли мои мысли, именно об этом я подумывал, глядя на кладку. Потому что, полагаю, этим Вы тоже успели озадачиться, ловить грифона, даже молодого, голыми руками не представляется возмооо-о-о-ООО-О-ОЖНЫЫЫЫМ! – вырулившая невесть откуда мамаша настолько сильно впечатлила Сея, что тот поневоле перешел на ультразвук. «МЫ ВСЕ УМРЕМ!» – по инерции продолжал паниковать темный маг, в то время как одна грабля уже хватала ближайшее грифоновское яйцо, а вторая мертвой хваткой вцепилась в рукав Эрика. Самое главное было в руках и пора было делать ноги.
     Рассерженная грифониха развернула крылья, тяжело переступая с лапы на лапу и дергая головой по направлению к незваным гостям. Судя по размерам, дамочка была немолода, и вес имела соответствующий, что и привело к мини-армагедецу в гнезде – послышался сухой треск и кристалл, на который она приземлилась, треснул, выпуская из себя то ли жидкий свет, то ли светящуюся жидкость, разобрать было трудно. И не только потому, что у ребят было дело поважнее, но и потому, что потусторонняя фиговина щедрым водопадом обрушилась на них, погребая под собой.
     Что характерно, руки Атриса по-прежнему были на своих местах: одна крепко прижимала к себе добычу, вторая не менее цепко держала многострадальный локоть Эрика. Ощущение было странным, хотелось стряхнуть эту жидкость-свет с глаз, но обе конечности были заняты, поэтому через силу пришлось открыть очи и прикусить язык от нестерпимо яркого света. Зажмурившись и усердно проморгавшись, некромант почти избавился от странного эффекта, хотя вокруг по-прежнему все слишком ярко отсвечивалось. Грифон издал полный возмущения клекот и взмыл в воздух, явно отправляясь за подмогой – кладку немного подтапливал разбитый кристалл. Чем это было опасно, Сей понятия не имел, да ему и не особо хотелось интересоваться данной проблемой сейчас. Дернув паренька к лазу, брюнет торопливо подолбил ладонью по его лопаткам, заставляя лезть первым.
НРПГ: 13-й пост под проклятием Врат Мерзости.

Отредактировано Sei Atris (2011-04-10 01:03:27)

11

Как оказалось, плана по поимке грифонихи у них не было от слова совсем, а потому внезапное появление мамаши в гнезде, да ещё и не в самом радужном настроении оставило лишь один выбор – бежать как можно скорее. К счастью, Сей в этом плане соображал быстрее, увлекая Эрика подальше от опасности, а потому из опасной зоны они выбрались невероятно стремительно и, ну естественно, поломав при этом половину имеющихся в наличии кустарников. Вскочив на ноги, оборотень первым делом протёр глаза – странная субстанция, попавшая в них не то, чтобы проявляла какие-то неприятные ощущения, но… Что за фигня, в самом деле? Парень попытался стряхнуть магическую жидкость с себя, однако в данном важном деле не преуспел, а, если быть предельно точным, то и вовсе не почувствовал, есть ли на нём это таинственное что-то, или нет, или это всё глюки воспалённого разума, и…
Издалека донёсся ещё один довольно суровый крик, а за ним ещё несколько – похоже, к гнезду спешила подмога, а значит, следовало убираться отсюда, как можно быстрее.
- Что предначертали – исполнили, о счастье,
Яйцо у нас, свершилось, что ждалось,
Однако думать стоит о напасти… -
вырвалось внезапно у Эрика вместо куда более адекватного «ну что, бежим?». Парень от неожиданности отпрянул назад, налетев на так некстати выросшую здесь ветку и неслабо приложившись об неё головой.
- Смущает меня странность бытия,
Случилось что-то в королевстве нашем… -
зашипел от боли оборотень и с ужасом уставился на Сея, надеясь, что тот сам поймёт невысказанный, вернее, высказать-то было можно, не проблема, только вот во что это выльется, интересно знать, вопрос «что за чёрт?!». Клёкот в стороне заставил вновь вздрогнуть, напоминая, что странности-странностями, но лучше всё же деваться отсюда куда-нибудь подобру-поздорову, тем более яйцо они всё же забрать успели, ура. Может, из-за него весь этот бред и идёт? Нет, это категорически невозможно, я не собираюсь говорить стихами, да ещё и такими идиотскими, мало мне чёртовых полнолуний!
- Бежать, бежать, подобно урагану,
А по пятам разрозненная свара,  -
зло прорычал Эрик и, махнув рукой и отчаявшись донести свою мысль решил, что лучше действовать проще и потянул Сея дальше в лес, от греха, в смысле грифонов, подальше.

Отредактировано Eric Tern (2011-04-11 15:52:31)

12

Некромант резко тормознул и в ужасе уставился на Эрика, кажется, даже не дыша и не моргая. О нет, вовсе не стихотворные речи его так смутили, поначалу он вообще не обратил на это внимания, но подозрительная стайка блесточек возле лица напарника… Молча захлопнув рот, Сей невпопад закивал головой и рванул подальше от развороченного паникой гнезда грифонов. Несомненно, умные звери с легкостью бы догнали двух незадачливых вандалов погодя, если бы вокруг леса не располагалась пустошь, прикрытая мертвецким туманом.
     Бежать туда, где серая земля отрезала своей границей царство буйной зелени с не менее буйной фауной, пришлось дольше, чем хотелось бы. И вот тут уж трудно было не заметить потрясающий талант Эрика к стихоплетству – Сей был в таком восторге от внезапного вечера поэзии, что иногда одаривал своего спутника самыми благодарными аплодисментами. Яйцо грифона с каждым десятком метров тяжелело и выскальзывало из рук, что изрядно раздражало и наводило мысль о яичнице. Вообще, окружающая местность выглядела до ужаса жизнерадостной: неизвестно откуда верхушки деревьев пронзали яркие солнечные лучи, в воздухе внезапно обосновались висячие и яркие светляки, а Эрик просто-таки был сосредоточием радости и… блесток. В какой-то момент Сею показалось, что у парня в руках мелькнула флейта. «О-о-о…» – глупо подумал некромант и на этом мысли закончились. Ну а что тут еще думать, повело паренька, как пить дать!
     То, что прежде всего вело именно самого брюнета, ему самому было неизвестно. Вывалившись из кустов, он с явным облегчением увидел перед собой…
…травка зеленеет, солнышко блестит, – сперва тихое бормотание довольно быстро перешло в звучное причитание. Темный маг заламывал руки и осыпал изящными проклятиями это странное место.
Эрик, мой друг любезный, не соблаговолите ли Вы отправиться со мной туда? – рука показывала в сторону мини-пустыни. – Я был бы рад обсудить с Вами создавшуюся ситуацию… и, ах, разумеется, мне бы хотелось отблагодарить Вас за великолепную прогулку и не менее великолепные стихотворения! Хоть, каюсь, я и не уловил сюжета в них, уверен, в спокойной обстановке оценил бы их сполна. В средствах я почти не стеснен, так что можете дать волю своей фантазии, за ценой не постою. – Ответ Эрика, ясный пень, Сей предпочитал послушать на месте, а потому не стал терять времени и направился в нужную ему сторону вприпрыжку.
НРПГ: 14-й пост под проклятием Врат Мерзости.

Отредактировано Sei Atris (2011-04-12 20:50:07)

13

Следующие несколько минут Эрик, не обращая внимания на стремительное бегство - пусть Сей об этом думает, а оборотню сейчас вот вообще не до того, надо понять, что за ересь с ним творится – честно пытался собрать мысли в кучку и произнести что-то осмысленное. Однако, буквально за считанные секунды до того, как материализоваться в форме звуков, слова, совершенно нормальные, простые, без всяких изысков и несчастных рифм, внезапно перестраивались во что-то несусветное и…
То, что посреди довольно-таки сырой и холодной, то ли ранневесенней, то ли поздно-осенней местности вдруг ни с того ни с сего образовалась пустыня – чёртова жаркая пустыня, где даже воздух чуть подрагивал от по-летнему так неслабой температуры, конечно, удивляло неслабо, однако особых претензий у Эрика не было – хоть тепло и грифонов вроде бы не заметно. Парень оглянулся, крутанулся на месте, сам не особо понимая, чего он хочет увидеть, понять, сделать или чего там ещё… Потом взглянул на Сея, явно ожидающего продолжения вечера поэзии и, попытавшись очень и очень серьёзно сосредоточиться и не говорить стихами, произнёс:
- Понять я хочу в этом странном… аааар, - оборотень замолчал, осознав, что вновь, сам того не желая, заворачивает на очередную рифму. Нет уж! Тебе не удастся меня перехитрить, чёртова… магия, или что ты такое? Если я буду говорить короткими фразами, то ты просто не будешь успевать превращать мои слова в бред, хе-хе!
- Обсудим ситуацию… о, что случилось здесь,
И замирает сердце в ожиданье,
Что дальше будет – множественные грани,
Всё перепуталось – грифон, таверна, и…
– последующие несколько строчек прозвучали неразборчивым мычанием, ибо оборотень, зарычав не хуже своей волчьей ипостаси, двумя руками закрыл себе рот, не давая новым порциям поэзии вылиться в этот и без того многострадальный мир. Остановиться на каком-то слове, как и собирался, Эрик не мог, ибо вдохновение влекло его всё дальше, дальше и дальше. Парень вздохнул и, присев на корточки, вывел на снегу возмущенное: «Что это за бред? Почему я не могу говорить нормально?!»

14

Догадка, которая так быстро гнала Сея к полоске песка, была в какой-то мере результатом невежественности и усталости. Он смутно помнил, что яйца надо высиживать, да в тепле, однако, даже не озадачился на предмет того, что только половину вылупившегося из этого яйца можно будет назвать птенцом – вторая часть неведомой зверушки, как правило, должна была принадлежать к хищному млекопитающему семейства кошачьих. И это не говоря уже о том, что одному Стиксу было известно, как отреагирует еще не рожденный грифон на пребывание в горячих песках, казалось, этот жар и камень расплавит играючи. Но именно здесь и сейчас некроманту вдруг захотелось быть таким вот внезапным – будь что будет, эхей!
Золотое яйцо было наполовину погружено в песок, сам брюнет тем временем повернулся к Эрику, чтобы наконец-то заметить его немного необычное поведение – странное сияние он уже воспринимал как должное. Сперва нежелание рифмовать на ходу было воспринято как неуместная скромность:
Ох, ну что Вы, не стесняйтесь, мне очень нравится! Знаете, Вы могли бы подумать над отдельным сборником, в столице, думаю, оценят. – Однако, вопль отчаяния, вырисованный на земле, быстро расставил все на свои места. Атрис даже немного огорчился – ему казалось, что он всегда хотел водить знакомство с поэтами, художниками, в общем, весьма одаренными личностями высшего света. – Так… это Вы против воли столь прекрасно плетете строки? Жа-а-аль, конечно. И все-таки, подумайте о паре вечеров, у Вас отлично получается! Говоря об этом, помимо нежеланного визита музы… Вас больше ничего… не смущает? – парень с сомнением поглядел на волосы Эрика, в которых аккурат за ухо был вставлен полевой цветочек. Смотрелось неплохо, но вместе с тем весьма настораживало – откуда в лесной чаще полевым растениям взяться?
Здравый – ну, только самую малость помутненный – разум подсказывал, что общество необычного юноши подходило к концу, и это не могло не расстраивать. В конце концов, помимо поразительной живости ума и недюжего таланта, Эрик располагал проклятой печатью! Было бы глупо не попытаться его задержать подольше:
Эрик, а как Вы смотрите на то, чтобы продлить наше знакомство? К тому же, Вы мне помогли, я был бы непрочь ответить тем же. Например, попытаться снять порченный дух, если только Вы не наслаждаетесь им. – Тут Сей кашлянул и потер кончик носа, немного смущаясь и понимая, что ведет себя бесцеремонно. Если бы ему самому кто-то вот так предложил раз и навсегда покончить с некромантией и темными чарами, даже искренне сопереживая и соболезнуя, брюнет немедля бы вызвал нахала на дуэль. «Удивительная он личность, как не погляди! И наверняка с отменной силой воли, раз сопротивляется храмовникам и не ставит ограничение».
НРПГ: 16-й пост под проклятием Врат Мерзости.

Отредактировано Sei Atris (2011-04-15 18:10:20)

15

Родители, наверное, прослезились бы от умиления, узрев, что их безбашенный сыночек всё же не спешит вот прям сразу соглашаться на предложение совершенно незнакомого некроманта «быстренько убрать проклятие». Впрочем, если бы они узрели так же и его мотивы, умиление быстро сменилось бы печальным вздохом «ну вот опять», ибо с ходу отложить данную затею Эрика заставил вовсе не здравый смысл, а то, что в данный момент куда больше его смущало свежеполученное проклятие стихоплётства. Хотя, с другой стороны, девушкам в деревне будет нравиться. Да и можно так зарабатывать, странствующим менестрелем, блин… Да что за чёрт, идиотские какие-то мысли!
Тем не менее, надо было что-то отвечать, стихами или нет.
- Сему я был бы безмерно рад,
Продолжить путь, идти назад,
Или вперёд,
Ведь в мире тысячи дорог, и…

Далее случилось нечто, подтверждающее, что дети и в самом деле лучше всего разбираются в истине, в том числе, что считать хорошими стихами, а что… не слишком хорошими. Яйцо грифона, видимо устав слушать этот бред, а может просто достаточно нагревшись в невероятно жарком песке, вдруг подпрыгнуло на месте и с оглушительным треском разлетелось увесистыми золотыми осколками, один из которых угодил оборотню прямо в лоб, заставив заорать благим матом и отшатнуться назад.
Пока Эрик приходил в себя, свежевылупившийся грифончик  выбрался из осколков, потряс головой, пытаясь сбросить закрывающий обзор осколок, потерпел сокрушительное поражение, странно полумяукнул и ринулся вперёд, словно баран на новые ворота, на Сея.
Оборотень даже позабыв о боли в ушибленном лбу, удивлённо склонил голову набок, наблюдая за данным явлением, ибо существо, даже освободившись от осколка, продолжало бодать некроманта, громко и невероятно радостно – может, конечно, просто так кажется, но почему-то парень был уверен, что в данных звуках звучит самый что ни на есть восторг, - бодаться.
- Это что вообще такое происходит? – поинтересовался Эрик, и тут же радостно воскликнул. – Всё что ли?! Всё?! Урааа, наконец-то нормально говорить можно!
Оборотень даже на месте крутанулся от радости, однако быстро взял себя в руки и вновь уставился на грифончика.

16

Не успел Сей искренне возрадоваться согласию Эрика на дальнейшие гульки, как мир принялся стремительно терять краски. Один за другим цвета тускнели, некоторые и вовсе исчезали, оставляя после себя серо-бурые разводы мерзлой земли и неясные туманные очертания горизонта. Радуга, цветочки, бабочки и божьи коровки - все это медленно, но неумолимо исчезало в неизвестные дали, будто кто-то наконец-то выдернул пробку. Некромант с переляку схватился за плечо спутника и с отчаянием пискнул: "Я умираю! Мир рушится, мы все умрем!" Как бы в подтверждение сказанного, яйцо с грифоном интересным образом подпрыгнуло и с сухим треском лопнуло, щедро осыпая юношей золотой крошкой скорлупы, чем еще больше напугало и без того шуганого некроманта. Но то, что вылезло из него впечатлило брюнета гораздо больше, чем все произошедшее до этого.
     Эрик тем временем был занят своими впечатлениями, однако это ни капельки не волновало Атриса, который при виде новорожденного только сильнее, до побелевших костяшек пальцев, вцепился в предплечье собеседника. Восторгов птенца он, по понятным причинам, даже не думал разделять.
- Нет. НЕТ. Нет, я тебе не "квя", - решительно замотал головой парень, прекрасно понимая, что грифончик имеет ввиду своим гортанным повизгиванием. На удивление, ему попался весьма сообразительный малый, и, получив от ворот поворот, он принялся вразвалочку двигаться по направлению к Эрику. Сей понемногу справлялся с первым шоком, и, когда юное недоразумение изготовилось в знак особой признательности боднуть щиколотку оборотня, все же позволил чему-то вроде ревности взять над собой верх.
- Нет, не он! - обиженно запыхтел маг, хватая грифона за шкирку и поднимая на уровень своих глаз. - Я. Но никаких "квя"! Разве что просто "вя"... - заниматься зверьком было некогда, да и вообще несподручно в таких-то условиях, и некромант выдернул малую толику жизненной силы пернатого, дабы тот почувствовал упадок сил и сильную сонливость. Коварный план удался и спустя несколько мгновений грифончик вовсю дрыхнул, спрятав голову под правое крыло. Сей открыл котомку и устроил в ней своего нового пета, оставляя верх сумки открытым и уже вовсю размечтавшись об особой сбруе для взрослой особи грифона - на когти и клюв. Вот теперь можно было перевести дыхание и отправиться назад, хотя стоило поразмыслить над другими вариантами.
     Некромант очень хотел завернуть к себе домой и прихватить несколько вещей, но тянуть за собой человеческого мага в Некрополис - пусть и "по блату", с пропуском - было явно не самой благоразумной затеей. Ангельский план сам темный маг не любил, Дис же был, пожалуй, слишком хард-корным местом. К тому же, была велика вероятность того, что в "Разломе беса" Эрика попытаются подцепить совсем уж обалдевшие от скуки демоны. Оставалась Арена с ее коктейль-баром и Ландшпиль. Ни то, ни другое место не было подходящим: первое по причине избытка следов иномирья в обстановке, второе... озверевшие храмовники отбивали всякую охоту шляться в городе. А, судя по отсутствию требуемых Храмом отметин, Эрик был либо потрясающим везунчиком, либо... попросту еще не был в столице Офина. В окрестностях святые отцы лютовали не так сильно, поставив пред собой намерение сперва дочиста обработать Ландшпиль.
     Еще немного посомневавшись, Сей все же взял курс на Бойцовскую Арену - как-никак нейтральная территория, права качать не станут и можно будет спокойно пропустить стаканчик-другой. Оставалось надеяться, что убранство бара не сильно шокирует спутника некроманта.
НРПГ: 17-й пост под проклятием Врат Мерзости.
Сей, Эрик, грифон -----> Бойцовская Арена -----> Коктейль-бар "Mein Kampf"

Отредактировано Sei Atris (2011-04-29 02:30:28)


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Туманные пустоши » Одинокая гора