Готика: Мир Теней

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Дис » Шкатулка с иллюзиями


Шкатулка с иллюзиями

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

От поцелуя Мирвэлу захотелось взмахнуть обретенными крыльями и воспарить куда-нибудь ввысь, издавая медленные и торжественные стоны скорби по своему рассудку. Ну, или провалиться куда-нибудь подальше, забиться в уголок и повыть, размышляя, куда это девалась его обычная сдержанность и благоразумие. А уж когда Дантэ принялся подготавливать его... что-что? кто-кто? что делать?

"Прощай, чердак, мне будет не хватать тебя, там гнездились такие милые тараканы... Удачного тебе отъезда..."

Мирвэл застонал в унисон с капитаном, прогнулся в спине, подаваясь тому навстречу. Пальцы вцепились в край тумбочки. Иллюзор порадовался, что не находится в первом облике - радости Дантэ, огребший хлыстом хвоста, явно б не испытал. А контролировать хвост в такие моменты всегда было сложно.

32

Окончательно изничтожил последние остатки терпения сам Мирвэл, помогающий капитану войти глубже в него. Дантэ коротко взрыкнул и положил холодные руки на бедра рыжего, крепко прихватывая их. Двинулся один раз, второй - медленно, привыкая и осваиваясь. А потом увеличил скорость раза в три, втягивая воздух сквозь зубы и запрокидывая голову, все-таки лейтенант у него был хорош. Тот двигался с капитаном в одном ритме, навстречу, принимая в себя.

Дантэ, не прекращая двигаться, навалился на Мирвэла - одной рукой уперся в тумбочку, вторая все еще осталась на бедре, направляя и поддерживая. Сдув со спины рыжие пряди, демон вцепился в нее зубами - не так чтобы до крови, но след на память останется если Мирвэл не уберет его с человеческой оболочки. Покусами, Дантэ добрался до шеи. Ее он скорей гладил зубами, оттягивал тонкую кожу, отмечал жилы и вены. В общем - делал все, чтобы лейтенант наслаждался неизвестностью и сладко-тревожными мыслями- укусит? прокусит или оставит?

- Дааа.. Быстрее, Мирвэл, быстрее... - Прошептал он демону на ухо, сам ускоряясь.

33

Иллюзор протяжно застонал, сводя лопатки после укуса, подставил шею. Наслаждения было много, где-то внутри поселялся приятный холодок неизвестности - цапнет, не цапнет - и от этого становилось еще лучше и слаще. Мирвэл коротко постанывал, не забывая ласкать себя.

Быстрее, говоришь...

- Л-ладно..., - дыхания хватило на один выдох.

Это было феерично. Наверное, такого секса у Вэла давно уже не было. Аж с самого последнего раза с Шайком. правда, сейчас сравнивать было несколько несподручно, так что иллюзор просто упоенно отдавался, получая удовольствие.

34

Дантэ негромко заурчал. Рыжий владел своим телом великолепно, и сам был весь такой податливый, что демону хотелось все больше. Обдавая горячим дыханием спину, капитан уткнулся лбом в плечо, чувствуя, как от резких, неистовых движений повязка, которая обычно надежно закреплена начала ерзать. Понимая, что силы воли  остановиться и поправить у демона не будет, он сотворил нехитрую иллюзию под повязкой - видимость ее же.

Пожалуй, это было последнее осмысленное действие - после этого Дантэ только и думал, что о лейтенанте, о его теле в своих руках. Резко выпрямившись, он втянул воздух сквозь зубы, выпуская его обратно с тихим стоном. Эфир взорвался феерией красок, подобное Белый "видел" только в подобные моменты, когда сознание мягко покачивается на волнах наслаждения. Толкнувшись еще два раза в Мирвэла, Дантэ оперся руками о тумбочку, тяжело дыша. Он почти ничего не ощущал сейчас из эфира, что вызвало ощущение полной слепоты - демон внезапно вспомнил, отчего он ранее предпочитал кровати. Мельтешение цветных завихрений в сознании постепенно замедлялось, через минут-две и вовсе пропадет, возвращая привычное Белому капитану восприятие окружающего мира.

35

- Агррррххх....

Мирвэл выгнулся, прижавшись к капитану на несколько бесконечных мгновений так плотно, что показалось - проросли друг в друга, как два причудливых растения, переплетшиеся навеки. На ногах он удержался только чудом, сам не понимая, как ему это удалось в таком состоянии.

- Что-то я какая-то улитка... Без панциря..., - поделился он сокровенным знанием с окружающим миром, все еще созерцая мельтешение цветных пятен.

А как только зрение вернулось и Вэл опустил взгляд, его согнуло пополам в приступе дикого хохота - костюм на тумбочке капитан оставил зря. Перестать ржать иллюзор все никак не мог, всхлипывал истерически.

"Обкончать мундир начальства... Черт, день явно завершается очень весело..."

36

- Прямо так уж и улитка? - Дантэ нашел в себе силы на ощупь пройтись рукой по телу демона. - Не похож - без слизи и слегка шершавый. - Невозмутимо ответил блондин, немного приподнимаясь над Мирвэлом. Что такого смешного нашел лейтенант, Дантэ не понял. Поэтому просто цепко ухватил за плечо и приподнял.

- И с чего бы тебе было так весело? - Поинтересовался блондин, разворачивая к себе лицом. И отпустил рыжего, поднимая руки и поправляя повязку - лежала не вполне удобно. Мельтешение цветов закончилось, теперь демон "видел" окружающий мир вполне привычно. Обследовав комнату, демон так и не засек ничего особо смешного. Может это у Мирвэла такой интересный посторгазменный приход? О подобном Дантэ не слышал, но мало ли о чем он не слышал.

Воздух был теплым, медальон приятно холодил тело и Дантэ ощущал себя вполне довольным жизнью. Особенно, когда "в голову" постучался один из старших бойцов с отчетом, что стройка закончена.

37

- Ну, я имел в виду, что я такой же слабый и беззащитный, как эту самая улитка, - пояснил Мирвэл. - А весело... Это все..., - он опять заржал, затем все же нашел в себе силы выдавить. - Последствие оргазма...

Было хорошо, тепло и немного лениво и сонно. Правда, в ванну все же требовалось, о чем с тяжким вздохом лейтенант был вынужден вспомнить. Правда, лень и сон перевешивали, Мирвэл уже всерьез подумывал, а не наплевать ли на все и не устроиться ли внаглую дрыхнуть, свалив архивы капитану на руки. А что, бумаги отдал, текущих вроде пока не поступало. Смета разве что, ну так ее он посчитать успел. А вот в койку бы. И Шайка под боком, чтобы грел, обнимал и можно было утыкаться ему в шею носом.
Вот почему демон никогда не спал с ангелом - слишком уж было хорошо.

38

Дантэ хмыкнул, все еще чувствуя какой-то подвох. Впрочем, сейчас ему было не до того.

- Цитадель достроили. Это хорошо. - Проговорил в голос демон, настраиваясь на рабочий лад. - Кто-то мне обещал одежду просушить. Она, конечно, может уже и сама просохла от твоего жара, но ты, все же, высуши. - То ли попросил, то ли потребовал демон, проходясь по комнате. Дантэ, судя по всему, ни капли не смущался своей наготы. В принципе, так оно и было - блондин мог продефилировать в таком виде хоть через всю площадь. Была только одна часть, которую он обнажал редко - глаза. Старые комплексы вкупе с отсутствием необходимости выработали подобную привычку.

- Ты сейчас работать сможешь? Или опять спать будешь? - Поинтересовался Белый капитан. Нормальная работоспособность лейтенанта была ему необходима - разбирать бумаги лучше на свежую голову. Тем более кто-то все еще не досчитал смету.

39

- Да ее еще бы и выстирать, - пробурчал вполголоса Мирвэл, уже вслух добавив. - Все в порядке, капитан де Валуа, ваш костюм уже сухой... Местами... Местами влажный, но все равно белый, так что это не критично. Я тоже в полном порядке, готов приступить к работе в любой момент.

Взгляда от начальства он не отрывал, откровенно таращась и облизываясь. Ну хорош же, мерзавец. Преступно хорош, сказать вернее. Скотина такая, вот уволочь бы в койку и не выпускать пару дней. Впрочем, иллюзор все же нехотя приводил себя в порядок и пытался прогнать дремоту. И не особо зацикливаться на красавце-капитане.

- В картофельный мешок замотайся, сволочь, видеть уже не могу спокойно твои прелести, - тихонько бурчал Мирвэл, стараясь замаскировать это под беззаботные посвистывания.

40

- Влажный, но белый? - Переспросил чуть позже Дантэ, когда ему надоело распалять лейтенанта видом собственной голой задницы, замерев и полуобернувшись к Мирвэлу, ошарашенно похлопав ресницами. Может быть это бы смотрелось даже умильно, если бы кто видел. Дантэ сложил два и два, коротко ругнулся. - Это был один из моих любимых костюмов, Мирвэл. - Вкрадчиво произнес демон. Казалось, будь у него хвост - он бы сейчас метался из стороны в сторону. Белый капитан сделал несколько медленных шагов к рыжему.

- В твоих же интересах, если он - демон ткнул пальцем в сторону костюма, - будет в чистоте и порядке. В предельно сжатые сроки. - Дантэ, вроде, выглядел довольно угрожающе, однако его самого душил смех - он поселился в уголках глаз и все норовил проявиться на губах легкой улыбкой. Но де Валуа пока держался.

"Что бы его черти побрали! Обкончать мне один из самых удобных костюмов и делать вид как так и надо. - мысленно возмутился капитан. - На хлеб и воду посажу. Или еще на что-то..."

41

- Я протестую. Это вы меня туда сами развернули и поставили... И это не я костюм на тумбочку закинул..., - возмутился Мирвэл, опасливо косясь на капитана и раздумывая, сразу его убьют или чуточку попозже.

Однако делать было нечего, сам Дантэ постирать костюм не соизволит, хотя вины тут пополам на обоих. Иллюзор подхватил одежду начальства со стола, чеканным шагом двинулся в соседнюю комнату, откуда донесся дикий треск раздираемой ткани, клацание ножниц и почему-то кошачий мяв. Потом певучие ругательства, возмущенный вопль, повторный треск ткани, снова дикий крик, мат, грохот, булькание, шипение и апофеозом всего отчаянный крик:

- Твою ж налево, когда я научусь рассчитывать силу этих долбаных огненных заклинаний?

42

- Протест отклоняется, ты прекрасно видел над чем стоишь. Мог бы и поправить. - Дантэ говорил ленивым голосом, растягивая слова. Сам знал, что какое, к демонам, поправить - их там накрыло так, что думать ни о чем не могли. Но поддеть надо было - как же ж он без этого. Мирвэл вполне ожидаемо его опасался.

С костюмом Дантэ, в принципе, попрощался. Поэтому и не особо дернулся, когда явно обидевшийся Мирвэл начал издавать странные звуки из соседней комнаты. Некоторые из них будоражили воображение и демону уже было просто интересно - ЧТО там произошло? Белый капитан зашел на порог и прислонился к косяку двери, сложив руки на груди. На тонких губах играла насмешливая улыбочка, сам демон был лениво расслаблен. В такие моменты он дико жалел, что не мог видеть происходящее - все, что было доступно Дантэ - это сканировать пространство, пытаясь понять, что, в принципе, произошло.

- Я так полагаю, костюм ты окончательно угробил. - Медленно проговорил Дантэ.

43

- Зря полагаете, - огрызнулся Мирвэл. - Я вообще кладезь талантов. В том числе и банно-прачечных. Прошу...

Скомканный, пахнущий лавандой на десять метров вокруг комок ткани был впихнут в руки Дантэ. А Мирвэл занялся уборкой - и надо ж было забыть, что под ногами валяются пищащие игрушки, споткнуться, порвать в полете штору на окне, расплескать всю воду из таза с бельем, сжечь любимую наволочку... И все ради того, чтоб сполоснуть и просушить костюм, отчего-то теперь вонявший цветами так, будто Мирвэл с ним по полям пробежался.

- Да уж, когда день начинается так паршиво. можно ожидать, что продолжится он еще паршивее.. Интересно, что на меня упадет еще? Пьяный бывший капитан? Не-е-е, это не неприятность. Трезвый бывший капитан?, - бурчал иллюзор, ползая по полу и собирая обломки и обрывки.

44

- Ну, один из твоих талантов я сегодня опробовал и готов его признать. - Внезапно прорезавшиеся бархатистые нотки в голосе Дантэ не оставляли сомнений в том, какой именно талант имеет он в виду. - А вот насчет остальных - так до сих пор не могу получить на руки твое досье. - Демон закончил точно таким же голосом, осторожно принюхался к одежде. Сам демон не пах ничем. Абсолютно. На это был свой резон - иногда ему заказывали убивать оборотней, а те твари по одному запаху могли его найти. Да и не только оборотни пользовались своим обонянием на сто процентов, это сейчас Дантэ мог убить фактически любого человека. А раньше приходилось перестраховываться, вот и выработалась привычка.

- Чем это он пахнет? - Поинтересовался Дантэ у лейтенанта. Запах был непривычный от слова вообще. Слишком мягкий, нежный и легкий. Разительно отличающийся от запахов мрачного Диса и жаркого Догарота. Прошлый человеческий мир особо цветами не баловал - пустыня, все-таки. А в этом демон успел посетить только площадь и вонючие переулки.

45

- А вы не получите полного досье... Было только два экземпляра, но оба... Сгорели. А краткое я и так изложу - Мирвэл Анкантор вер Соур, прозвище - Сирин. Возраст - полторы тысячи лет. Ранг - четвертый. Специализация - иллюзор, вторая ветвь - огонь, третья отсутствует, - Мирвэл негромко хмыкнул, вспоминая, что является третьей пресловутой ветвью. - Характер зацените сами, послужной список вас не впечатлит, наград не имею, взысканий не имею, карьеру не сделал. Вроде бы все, что вам нужно знать... Ах да, касаемо еще одного таланта, который вы заценили - пою. Красиво пою, некоторые голову теряют. А некоторые - другие части тела.

Демон выпрямился, скрестил руки на груди.

- Я не отмечен никакими особыми талантами, капитан. Не знаю, что вы так привязались к моему досье. Биография моя скучна, что ангельская проповедь о превосходстве Света над Тьмой. Психологический портрет намалеван исключительно в черно-серых тонах. А что касается запаха... Это лаванда. Цветок. Красивый, - он скинул в разум капитана картинку цветущей лаванды.

46

- Сгорели, значит? - Хмыкнул Дантэ. - Так что ж ты мне до этого голову морочил, мол, читать досье надо и так далее. - Демон чувствовал, что лейтенант чего-то не договаривает. Ничего из краткого досье не объясняло тот крик и смерть рабочих. Мирвэл, кажется, опять принял модель поведения "лейтенант обнаковенный". Подобные перепады в поведении рыжего начинали Дантэ бесить - главным образом потому, что ему самому приходилось меняться. Вот теперь, по хорошему, надо было умотаться в иллюзию, вздуть хорошенько рыжего за увиливание и заставить говорить силой. Вместо этого Дантэ подшагнул к демону ближе, спрятав костюм в схроне- в руках сейчас только мешать будет.

- К тому же, ты мне таки не сказал, что это было там, в шатре. - Белый капитан удерживал себя от резких слов. Однако не потому, что щадил лейтенанта.

47

- Ну, мало ли... Может, не все сгорели. А в шатре. Я же сказал вам, я - Сирин и я пою.

Мирвэл не любил рассказывать о своем таланте, все же скрытое оружие, самое главное практически. Однако скрывать сейчас отчего-то казалось глупым, тем более, что он надеялся, что применять против капитана его больше не придется. Да и, если даже придется, не будет же тот уши затыкать все время, пока рядом с Мирвэлом. А выжидать и мстить лейтенант умел.

- Я зачаровываю голосом, капитан. Я долбаная птица из легенд, на голос которой сбегаются все, кто может бежать. Остальные сползаются, выкапываясь из могил. Легенда гласит, что однажды весь мир уснет, погрузившись в чары Сирин. Вот я и пытаюсь. Пока что усыпить никого не получилось, но я надежды не теряю. И, кстати, в шатре была одна из сторон голоса. Я им еще и убивать могу...

Он пожал плечами, негромко усмехнувшись:

- Больше ничего не скрываю, честное слово. Впрочем, если что-то непонятно, спрашивайте.

48

Дантэ медленно кивнул. Он слышал что-то подобное, только не помнил где и когда.

- Тогда могу себя поздравить. С наличием тебя в моем отряде. - Не вполне понятно было - насмешничает это капитан или говорит серьезно, лицо непроницаемое и губы чуть поджаты. - Судя по силе крика, в шатре ты действительно хотел меня убить. Испугался?

Демон мысленно усмехнулся с последней фразы. "Не скрывает он больше ничего, коне-е-ечно. Впрочем, теперь можно предположить как они с ангелом смогли сойтись. То ли Мирвэлу поиграть захотелось, то ли что..." Непосредственно в романтические отношения между демонами и ангелами Дантэ не верил. Ну какая тут любовь, когда один непременно вцепиться в горло другому? Сотрудничество - может быть. Секс - вперед. Но не любовь и не дружба.

- Да, пожалуй, насчет своих способностей ты больше ничего не скрываешь. - Задумчиво проговорил Дантэ.

49

- Можете себе посочувствовать, капитан... Я начинаю орать каждый раз, когда меня что-то пугает. И, да, испугался. Правда, убивать не хотел. Хотел оттолкнуть, оглушить... Избавиться...

Мирвэл прошел мимо Дантэ в спальню, уселся на кровать, взявшись за гребень. И принялся медленно расчесывать волосы, скрывшись за рыжей завесой. Ну вот, открыл тайну. Интересно, чем это может теперь аукнуться - Дантэ найдет защиту, больше не притронется ни разу, просто будет избегать общения?

- А вам кажется, что я скрываю что-то еще? Я произвожу впечатление такой шкатулки с сюрпризами? Любопытно, мне даже самому интересно - что же я такое скрываю? - иллюзор рассмеялся.

50

- От меня не так легко избавиться, Мирвэл. Хотя да, ты был довольно близок к своей цели. - Дантэ понятия не имел, что с ним случилось тогда - подобное восприятие мира было у него когда он уходил работать Смертем. Но не в обычное же время! - Ты тогда что-то видел? Менялся ли я внешне? - Демон почти был уверен, что мальчишка был настолько испуган, что ничего не заметил. А может ничего и не было.

Лейтенант опять куда-то сбежал. Дантэ негромко хмыкнул и двинулся за ним. Как выяснилось - в спальню.  "Кто-то там хотел кровать? Вот тебе и кровать..." Мысленно хмыкнул демон, подходя к сидящему лейтенанту.

- Мне редко когда что-то кажется. - Дантэ качнул головой, усевшись в полуметре от Мирвэла. Потом повернулся к нему, подался чуть вперед и с ухмылкой произнес: - С другой стороны, все можно использовать. Закрывать глаза на некоторые нарушения за достоверную информацию.

51

- Менялись, капитан, - Мирвэл собирался еще что-то сказать, однако следующая фраза вынесла все мысли напрочь.

Гребень с тихим хрустом переломился в ладони, юноша вздрогнул, растерянно посмотрел на обломки. Потом повернул голову к капитану. Смысла спрашивать, что такое он там знает, не было. Взгляд упал на кольцо - конечно, идиот влюбленный, унесся с мыслями о скорой встрече. наплевал на странный подарок. Первым порывом было содрать его, зашвырнув подальше, обложить матом Дантэ и умчаться прочь, неважно куда. Например, сгрести в охапку Шайка, не слушая протестов. Уволочь в другой мир... И пусть все катится в Бездну.

- Я не стану расспрашивать Шайка о его делах...

52

- Вот как? И как же я выглядел? - Невозмутимо поинтересовался Дантэ. Словно не дергался сейчас его собеседник, как от удара хлыстом. Нет, ну право слово - как-то Мирвэл совсем раздобрел с этими своими контактами.

"Скоро ли он пойдет в человеческий мир дарить добро и радость налево и направо?" Ехидно подумал Дантэ, откинувшись на кровати назад, расположившись с комфортом.

- Не станешь? А зря. Возможно это - единственный твой шанс дальше видиться с ним. На кольцо не смотри - спалились вы раньше. Где именно - не знаю, однако мне уже сразу сообщили, что у тебя связи с ангелами. А эта побрякушка делает то, что я тебе говорил. Ну, разве что еще могла подслушать разговоры, но теперь уже нет - от твоего крика там, в Оэфисе, у меня кристалл-приемник разлетелся. - Со вздохом сообщил Дантэ. "Его, конечно, можно заменить, только оно мне надо? С учетом неуравновешенной психики моего лейтенанта, этих кристаллов мне надолго не хватит..."

53

- Я не скрываю связи с Шайком, просто не особо стараюсь ее афишировать. И, капитан, видеться с ним я буду вне зависимости от того, какие там у меня шансы. В конце концов, мне наплевать на его звание и то, светлый он, темный, полосато-поперечный или вообще нежно-радужный. Мы не разговариваем о делах, у нас есть занятия и поважнее. А информацию сами выуживайте, пытками или как вы там умеете..., - Мирвэл отвернулся и глухо повторил. - Это для вас он противник, для он просто Шайк.

Радость и добро демон сейчас излучал просто в убойных дозах. Казалось, тронь его кто-нибудь, взовьется с диким криком, шарахнув по голове чем-нибудь тяжелым. Или просто ментально приласкает.

- К тому же, что вам за дело до моей личной жизни? Втроем мы в одну постель не поместимся...

54

Дантэ коротко рассмеялся. Эк выгораживает.

- Да мне, собственно, плевать с кем ты спишь. Не желаешь использовать то, что упало тебе в руки, тогда хотя бы будь уверен, что он не использует тебя. Когда ты об этом не подозреваешь. - Демон развалился на кровати, словно она была его собственной. Захотелось отдохнуть, как всегда, после бытности Смертем. Кстати о..

- Ты так и не сказал как я поменялся. Мне это интересно, я себя никогда со стороны не воспринимал в подобные моменты. - Даже своего предшественника демон "видел" сугубо как серую массу. Мало кто вообще мог похвастаться, что видел облик Смертя и остался жить - обычно его могли заметить только те, за кем он пришел. А они уже редко когда могли что-то сказать - наблюдения показали, что те, за кем приходит Смерть не выплывают из Стикса. Хотя могут это сделать, да...

55

- Скелет в балахоне, - Мирвэл хмыкнул. - Ну чисто Смерть... Ой... ой... М-м-м-мяу...

Глаза иллюзора медленно, но верно стали округляться. Дикое желание малодушно свинтить подальше с криком "У меня дома некормленая плотоядная ящерица" перекрылось воспоминанием, что он уже дома. Однако демон только рукой махнул на все - ну, подумаешь, капитан такой, сюрприз, конечно, зато понятно, откуда у того такой перстень...
Мирвэл растянулся рядом с начальством, примостил голову тому на плечо и затих, размышляя, что ж ему так сегодня везет-то. Интересно, у Шайка хотя б все нормально, а то известие о том, что того покалечили, точно взовьет Сирина. Иллюзор не замечал, что в рассеянности водит ладонью по груди капитана так. что это напоминает ласку.

56

Дантэ задумчиво потеребил прядь волос. Нельзя сказать, что он был удивлен. Нечто подобное демон и предполагал, однако предполагать и слышать подтверждение своих домыслов – это не одно и то же. Скорей почувствовав взгляд, чем среагировав на тон, Белый капитан усмехнулся.

- Да, ты правильно понял. Я – Смерть, смерть этого мира. После Возмущения было слишком много работы и пока что я в отпуске. – Дантэ стало интересно – что дальше? Мальчишка сбежит или все-таки останется. На удивление остался. Да еще и рядом растянулся, словно ничего особого не произошло. - Ты не боишься? - Негромко поинтересовался он у Мирвэла, легко взъерошив рыжие волосы. Даже как-то интересно было - Дантэ никогда и никому об этом не рассказывал. Не видел смысла, да и некому, в принципе. Разве что когда-то остальным Мастерам из Гильдии Воров, но ни с одним он так и не сошелся настолько, чтобы можно было выдавать столь ошеломляющие подробности.

57

- А чего бояться? Жизнь страшнее смерти временами, - философски заметил Мирвэл. - К тому же, я планирую жить вечно, пока что получается...

Он и в самом деле не испытывал ни удивления, ни ужаса - словно все чувства укутали в несколько слоев плотной ваты. Мирвэл встряхнулся - это было совсем ненормально. Ну, положено же хоть один вопль издать, однако лейтенант махнул рукой. И закинул на капитана еще и ногу, притираясь поплотнее со всеми удобствами. Красота, прохладное тело рядом.

- К тому же, - он хихикнул. - Смерть этого мира - это я, ибо погибнет он от песни птицы Сирин...

58

- Спешу тебя огорчить,жить вечно получается далеко не у каждого. Хотя я знаю нескольких, кто перевалил задесятьтысяч лет. Тоже неплохой вариант вечности. - Демон промолчал,что самон прожилболее пяти тысяч и, если верить его предшественнику,проживет еще минимум десять. А то и больше.

Лейтенант, кажется, чтобы показать,что он не боиться Дантэ от слова совсем еще и ногу на него забросил. Впрочем, вполне приятную на ощупь ногу - капитан рефлекторно ее погладил-пощупал. Состояние было двойственное - с одной стороны хотелось спать и рядом был теплый демон, с другой - надо бы и за капитанские обязанности взяться. Хотя там сейчас только разгребаются и расставляют мебель...

- Это только ничем не прдтвержденные слухи. Хотя может быть. - Ответил демон. - Этот мир погибал уже не раз, но возрождался, как огненная птица. Может быть когда-нибудь ты будешь одним из тех, из-за кого он погибнет в очередной раз.

59

- Звучит как-то страшновато. Я и по одному демонов убивал с трудом, жалко было, они же живые были до встречи со мной. А тут целый мир.

Мирвэл начинал понемногу дремать, соседство с капитаном оказалось неожиданно приятным. Лейтенант перекинул тому картинку себя - сонная лисья мордочка, улыбающаяся в полумраке. И снова чихнул от запаха лаванды, отчего-то наполнявшего весь дом, словно кто-то разлил по полу ароматическую эссенцию.

- Иногда так хорошо просто поваляться в полутьме, ни о чем не думая. Порой белого оказывается слишком много. Хотя и на недостаток серого мне жаловаться не приходится.

60

Дантэ негромко рассмеялся.

- А мне и подсчитать сложно скольких я отправил на смерть. Еще до моего становления Смертем я занимался искусством убийства. За деньги, разумеется. - Белый сообщил об этом буднично, явно не усматривая в своем занятии ничего такого, что могло бы удивить или напугать. Для него уже давно обрывание чужих жизней стало простой работой, приносящей высокий доход и позволяющей не чувствовать себя калекой.

- Я смотрю, что никто никуда уже не идет. - Усмехнулся капитан. Зевнул, прикрыв рот рукой и устроился поудобней, приготовившись спать. Пусть не дома, но рядом есть кто-то теплый. Это, пожалуй, можно посчитать равноценной заменой любимой кровати. Дантэ не ответил на последнюю фразу демона - он уже провалился в тьму небытия, привычно положив одну из рук на глаза поверх повязки. Амулет лежал на груди словно приклеенный, почти не двигаясь от легкого дыхания блондина.


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Дис » Шкатулка с иллюзиями