Готика: Мир Теней

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Небесная канцелярия » Кабинет SpesЬ: Сай Гарланд


Кабинет SpesЬ: Сай Гарланд

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Прежде всего стоит отметить, что над дверной табличкой частенько глумятся неизвестные доброжелатели, обозначая что тут трудится «Спесь», а никак не «Надежда» всея Светлых Небес.
Много времени проводя в заточении имени Серафиты, Сай пришёл к выводу, что умеренность в виде голых стен и дубового стола – не то, к чему стоит стремиться. Кабинет во многом похож на его обитель: тёплые тона с преобладанием охристого. Функциональная, но в то же время уютная мебель. Противоположную от окна стену почти всю занимают «живые» картины, отображающие реальные обстоятельства некоторых уголков Светлых Небес и мира людей.

http://static.diary.ru/userdir/1/4/0/2/140231/62212146.jpg

2

коридоры и переходы ------------------------>

Шагнув в кабинет, Декс тут же прикрыл за собой дверь и ухом к ней прижался, в лучших традициях своего детства. Прошагавшие мимо стражники шли с противоположной от побоища стороны и, возможно, были еще не в курсе произошедшей потери. Вообще, если пораскинуть мозгами - ведь голова у некоторых ангелов не только для того, чтобы нимб носить, можно было понять и принять факт невозможности побега одного из грехов. Во-первых, костюм у него был не подходящий, во-вторых способности все заблокированные, в-третьих не очень-то он и пытался. Скорее использовал время, проведенное на небесах с пользой - заводил новые знакомства, кусался в знак приветствия и совершал прогулки по историческим местам вот вроде этого.
Обернувшись и окинув помещение взглядом, Гнев решил, что никакого дизайнерского таланта у обставлявшего и декорировавшего этот кабинет, не было и в помине. Но может тут шмотки какие завалялись? Все-таки бегать в таком виде было не слишком удобно, да и сквозняки по ангельским коридорам гуляли будь здоров!
Поэтому демон тихим шмоном прошелся по кабинету, перерыв все, что выдвигалось и открывалось и, не найдя ничего достойного внимания, беззвучно выругался. Зато на место ничего складывать не стал. Устроил бардак и успокоился, ненадолго, правда. Из лучших побуждений отрезал пол юбки от своего наряда, чтоб не запнуться и не шлепнуться во время очередной пробежки до следующего пункта назначения.  И нацарапав на столешнице веселую рожицу когтем, снова слился в коридоры.

----------------------------> коридоры и переходы

3

Оборонительный комплекс » Ивовый купол -------------------

В таком виде они из портала и вышли – обнажённый золотой командор с полудохлым  красным полковником на плече. Но оценить это было некому. Да и вообще – в кабинете Сая царил такой разгром, что парочка военных выглядели не особенно экстравагантно.
В принципе, кабинет был не вполне обжит и неизвестному доброжелателю оказалось почти нечего громить, но Шивар решил, что ничего особенно не добавит, если сложит Скьеля на ковёр перед столом и укроет сорванной с окна шторой.
Стало почти уютно.
Золотой командор снял с ангела обезмаживающий ошейник, взамен пристроив ему на шею гееркото с приказом не вредить, но стеречь.
На шум возни в кабинет заглянул секретарь. У которого Шивар вежливо попросил найти Сая и доложить ему ситуацию. А так же попросил помощи.
«Хороший коврик...» – подумал асур пару минут спустя. За неимением дивана, он и сам с удовольствием разлёгся бы, но надо ж пленного сторожить. Или хоть вид сделать.

4

Коридоры и переходы---------------

Сай уже откровенно задолбался изображать сестру милосердия для всех встречных, но деваться-то некуда. Особенно, если "все встречные" уже в кабинете устроились голыми, буквально, легли и просят.
Диагностика Скьеля у любого целителя вызывала головную боль. Так же как и в случае с Шиваром. Но Сай Гарланд привык быть головной болью для всех остальных, а зараза к заразе, как известно, не липнет.
– Что тут у нас? Поломан. Починен. Поломан. Положен и гладко заштукатурен. Х*й.
С энтузиазмом «не починю, так хоть развеюсь», серафим закопался в ауру ангела. Тот пожизненно балансировал на грани становления падшим – аггелом – но не обрушивался. Тут же, в самой сущности пернатого наследил Повелитель Чудовищ. Очень мощно. А так же отметились маршал Локи, Доктор и Фавн.
«Умом рехнуться…» – раздражённо подумал Сай, тщательно отделяя энергию Шивара от светлой сущности ангела. Закончив, сбросил тёмную энергию в тяжёлое пресс-папье на столе, мимоходом превратив его в артефакт.
«Как там у Шивара в личном деле записано? Агрессивен, саркастичен, самодостаточен… И, будьте любезны, теперь такое живёт у меня на столе. Надо будет секретарю сказать, чтобы берёг пальцы».
Энергопотери Скьеля были таковы, как если бы он решил сделать из себя батарейку для Цитадели, но передумал на полпути.
– Так, заберите его в Храм Серафиты, – скомандовал Сай, вызванным стражам. – Вместе с этим пушистым нечто. А как напитается – в Заточение.
Стражи с невозмутимыми лицами, словно они каждый день из кабинета Spes ангелов и шторы выносят – уволокли Скьеля.
– Истинную прими, – скомандовал Гарланд золотому командору и, даже не приступив к диагностике, среагировал на чисто визуальную картинку.
– В чём дело – где глаз посеял? Ты же не дерёшься в истинной…

5

Шивар принял истинную форму и улыбнулся в два рта. Третье же лицо перекосило неидентифицируемой гримасой.
– Изумрудному командору подарил. Ну, он мне жизнь спас, а так же кучу сил и нервов сэкономил. В нынешней ситуации без магии выкручиваться – сам понимаешь…
Асур почесал морду под развороченной глазницей. Кровь начала подсыхать и стянула кожу, от чего та стала пренеприятнейше чесаться. Шивар, правда, не ощущал ни зуда, ни боли – отключил восприятие. Но ведь он ЗНАЛ, что чешется.
– Ты, кстати, при случае глянь на тот артефакт. Не думаю, что мой глаз такой уж ширпотреб, но я никогда ещё на такой скорости не работал – мало ли, вдруг побочные эффекты случатся. Неудобно выйдет.
Помимо нелёгкой судьбы изумрудного командора, асур мимолётно задумался о собственной наготе и о том, не нужно ли хоть срам чем-нибудь прикрыть.
[i]«Интересно, слухи пойдут? Кому-нибудь хватает пороху на эротические фантазии о экс-канцлере? Познакомьте этого кого-то со мной – мы поладили бы…»[/b]
Сай был достаточно человечен, чтобы не ассоциироваться у Шивара со скальпелем в мясной оболочке, но и на фривольные мысли не наводил – погружённый в работу педант, поморозь.

6

Сай вздохнул.
«Хоть бы Итэллин скоро подошёл или вестника прислал… А то беспросветность какая-то. Заканчиваются кофе и сигареты и начинается маразм».
– Ты в курсе, что у канцлеров небесных собралась целая коллекция рапортов, служебных записок и жалоб на тему твоих бутербродов с маринованными ушами и конфет ака глазные яблоки в сахаре?
Серафим покопался в схроне, извлёк всё необходимое и принялся чистить и обрабатывать рану.
«Демон же старой закалки – что с него взять? То себе чужие крылья пришьёт, то кому-то руку подарит… А то, что он клерка в архиве пытался бутербродом угостить и того вырвало прямо на бесценный фолиант – так это скорее забавно, чем ужас-ужас».
Заканчивая возится, Сай демонстративно вдел в иглу ярко-красную нить и сшил асуру веки «крестиком».
Нашёл, опять же, в схроне зеркало и продемонстрировал золотому командору плод своих трудов.
– В принципе, с тебя пока хватит. Можешь вернуться в крепость, можешь где-то в Энтурии отсидеться, передохнуть, – предложил серафим, как бы намекая, что дивана в кабинете не предусмотрено именно для того, чтобы гости не засиживались.

7

«Подумаешь, маринованные уши. Кто-то из канцлеров… хммм… может, даже и Сай мне на эту тему уже жаловался… Но это ж не то, что я бы бегал по Энтурии с чьими-то кишками и вывязывал из них «пуделя» или «жирафа» за копеечку»
– Мне, кстати, пришлось недавно объяснительную записку для канцелярии писать – кто-то вашу братию уведомил, что я во время инспекции вице-канцлера в личные покои водил.
Все три лица асура сделались нарочито скорбными, а ладони подобно закрывающемуся цветку попарно сложились на колени – ну, скромница-монашка, а не золотой командор.
– И, главное, кто уведомил-то? Мои же проверенные бойцы. Казалось бы, кому же доверять, если не им. Но вот, выясняется, что кто-то из золотых ангелов, буквально, не ест не спит – о моём моральном облике радеет.
«Ну, объяснительную-то я написал. Небось, ангелы теперь её все отделом дешифруют – там отборный матерный на двух десятках языков из разных миров…»
Пять рук взметнулись округлым движением и плавно сложились в древне-индийскую форму посыла «доброжелателей» на «ом мани падме хум». После чего асур выкинул из головы эту тему и всмотрелся в зеркало. Художества Гарланда впечатляли, но возвращать себе чувствительность Шивар пока побоялся. Надо думать, боль его поджидает адская.
– Сай, давно хотел тебе сказать, что гуманизма и толерантности в тебе очень дофига. Но по качеству – такое впечатление, что ты их на помойке нашёл.
Золотой командор вернулся в обычную свою тёмнокожую дредастую оболочку и сотворил иллюзию какой-никакой одежды, а то в схроне у него только артефакты и грязные носки, а последнюю шкурку лабораторные ангелы отобрали.
– Спасибо за художественную штопку.
Асур шаркнул ножкой и покинул кабинет.

----------------Коридоры и переходы

8

Бойцовская Арена » Коктейль-бар "Mein Kampf" »»»

Портал открылся в каком-то коридоре Небесной Канцелярии. Точнее, во вполне определенном - прямо ведущем к кабинету Канцлера. Куда Квен быстро заглянул и тут же понял, что не ошибся в своей догадке относительно перетасовки помещений. А учитывая, что ему даже довелось увидеть в канцлерском кресле Эмануэля, попытка найти нужного ангела именно здесь была вообще неоправданной - просто по привычке скорее. Так или иначе, у первого попавшегося работника Канцелярии было выпрошено, кто, где и с кем как, и спустя пять минут командор уже стоял в паре метров от двери с вывеской, красноречиво гласившей "Кабинет SpesЬ: Сай Гарланд". Коротко хохотнув на приписку, Квеня аккуратно открыл коробку, окинул взглядом небольшой круглый тортик, покрытый голубым кремом с кривовато, но все же разборчиво выведенными белым буквами "САЙ ПРОСТИ". Поворчав на отсутствие обещанного барменом восклицательного знака в конце и на то, что буква "и" одиноко была сброшена на строчку ниже всего остального текста (видимо, не влезла), аггел накрыл презент крышкой и вздохнул - что еще можно было ожидать от Арены. Перцы там буйные, торты кривые и Арлекин в маске. Полный набор. В любом случае, это лучше, чем ничего, Квеня ж пацан добрый, сделал гадость - надо извиниться. А то, как они с Декстером похозяйничали на хате у экс-канцлера вполне себе можно было назвать гадостью. Так что аггел не стал больше растягивать, дважды постучал и, не дожидаясь ответа, просунул в дверь морду литса. Сай был на месте, что брюнета исключительно порадовало - бинго!
- Тук-тук можно?

9

Зал Совета------->

-Ничего ж себе тут "праздник" был, - тихо процедил Итэллин, оглядываясь. При общей незагроможденности кабинета кем-то устроенный бардак выглядел разгромом, или скорее - погромом, кто-то от души повеселился себе на потеху - младшему персоналу на головную боль.
Сай задумчиво вертел в руках зеркало, явно не с целью самолюбования, а скорее, забыв отложить его. Ангел прикрыл глаза, поверхностно считывая информацию: "Ого, Шивар тут был.. И Скьель? Каким ветром их тут надуло, они же в Ивовом. Хотя эти двое с такими шилами, что везде успеют...."
Гарланд выглядел уставшим и отстраненным. А в двери вопросительно маячила голова аггела и Итэллин позволил себе ответить вместо Сая:
-Здравствуйте, Квен.  Проходите, не стесняйтесь.
"Помнится, стеснение и Квен рядом не живут. Или коллапс так повлиял?"
Сам ангел сделал пару шагов вперед и остановился рядом с Гарландом - за его левым плечом.

Отредактировано Итэллин (2011-10-21 23:49:58)

10

"О, тортик! В смысле..."
- Здравствуй, Квендо. - Сай в силу привычки назвал экс-командора полным именем, хотя тот давно уж обкорнал его до умильного "Квеня".
- Что привело ко мне?
"Сперва в Обитель, потом в кабинет... И практически, сразу после того, как тут побывал Декстер. Прямо хочется некую кармическую связь заподозрить"
Итэллин пришёл и стало как будто легче дышать. Усталость перестала казаться такой уж неподъёмной.
"Проклятый третий ранг. Ну, невозможно же работать! В обычном режиме..."
Мимо собравшихся резво шуршали младшие служащие, приводя кабинет Добродетели в порядок. Помещение буквально на глазах принимало свой первозданный вид.
Напоследок Гарланд попросил сервировать чай. Ну, её к свиньям - эту рабочую атмосферу. Если бы посетители со своими проблемами не шли один за другим - он бы ещё из Зала Совета в обитель бы сбежал - отсыпаться и восстанавливаться.
"Квендо-Квендо, что ж с тобой делать-то?"
Для Сая "политика Светлых Небес касательно аггелов" упиралась в три конкретные личности - это серафим Микаэль, ставший аггелом исключительно по его, Сая, вине, Квен - бесшабашный изумрудный командор, чьи заслуги перед Светлыми Небесами никак нельзя было сбрасывать со счетов, хотя самого его иной раз хотелось сбросить не только со счетов, но и с балкона. Ну, и, конечно же, Скьель, которого Гарланд мысленно приравнивал к аггелам, хотя тот и не был падшим. Безумцы, все как на подбор - ангелы, отбросившие здравый смысл. И потому большинству обычных пернатых с ними не тягаться.

Отредактировано Sai Garland (2011-10-24 13:44:57)

11

"Опа, опять вместе."
Появление Итэллина, которое при всем желании трудно было назвать неожиданным, навело Квен на мысль о том, что он, наверное, даже слишком давно видел последний раз одного без другого. Что невольно вызвало ухмылку краем рта - ну хоть у кого-то все хорошо.
- И вам не болеть.
Аггел шагнул в кабинет, смачно хлопнув дверью, подошел к столу и поставил на него коробку, позволяя улыбке растянуться шире.
- От Декстера такого ждать не приходится, так что я за двоих. Прстити, мне типа очень стыдно! - почесал затылок, добавляя спустя секунду, - ладно, может и не очень, но тем не менее.
Зато честно.
Быстрый взгляд вокруг себя, и брюнет уже в два шага достиг стены, схватил оттуда стул и вернулся с ним обратно - стоять при всяких там разговорах и прочих разборах полетов он был не любитель.
- Дело такое, - Квен поудобнее уселся, закидывая одну ногу на другую.
- Некто Диего..
"Пижон."
- ..представившийся "Справедливостью"..
"..скорее уж, Раздражительность."
- ..сказал, что ушел на совет. Зов на который я не получал в принципе. Что толкает на мысль, что стаж в моей трудовой книжке наматываться перестал и на солидную пенсию я могу не рассчитывать. А учитывая помимо прочего мое падение, хотелось бы верить, что одно с другим не связано. Я может и не сахар, но все же не убийство полутора тысяч ангелов послужило причиной таким сменам расы.
Сложив руки на груди, аггел испытующе уставился на блондинов. На обоих, то и дело переводя взгляд с одного на другого. Не то что бы он их обвинял в чем-то, но такие, как Сай обычно в состоянии объяснить ту или иную проблему, даже если непосредственного отношения к ней не имеют. А если не могут, это кажется настолько неестественным и неправильным, что на них тоже волей-неволей злишься. Даже если непосредственного отношения они все еще.. да и вообще, может и имеют? Кто знает. На данный момент Квене вообще ничего ясно не было, а эти двое советов явно не пропускают, так что он имел все основания предполагать, что тут ему расскажут что к чему. Ишь чо, бумажку с "добродетельным" извещением он получил не так давно, а уже такие дела мутные творятся. Но ведь когда он после Армагеддца черт знает сколько лет провалялся на отшибе Небес без сознания, его же с командорского поста не спихну.. э..
Словно озарение.
- Кстати. Я, наверное, еще и не командор больше, да?
Бороться с желанием соскочить и, тыча в них пальцем, орать "РАСИСТЫ!1" становилось все труднее.

12

– Ангел по имени Диего Акоста-Родригес действительно служит Светлым Небесам в должности одного из Семи Добродетелей, а кроме того он ещё и командор алмазного ведомства.
Сай открыл коробку и потратил несколько мгновений на рассмотрение неказистого дизайна кондитерского изделия.
«Надеюсь, на вкус это «Прост.и» лучше, чем на вид и глубже, чем это, с позволения сказать, чистосердечное раскаяние»
Надежда разрезал торт и, от щедрот, оделил Квена самым большим куском. Фактически, экс-командору предстояло угоститься практически цельным «прост.и», а «Сая» поделили между собой Гарланд и Итэллин.
– В том, что ты лишился звания – нет ничего удивительного. После Коллапса Врат ты ненадолго объявился в эфире, но потом исчез. На долгий-долгий срок. Естественно, случается, что мы, духи, попадаем в Некрополис или путешествуем по иным мирам и кратковременные отлучки ни у кого не вызывают удивления. Но Светлые Небеса сейчас не в том положении, чтобы держать на руководящих постах так называемые «мёртвые души».
Сай с некоторым сомнением ковырнул торт ложечкой. Он мог не опасаться того, что торт отравлен или заряжен проклятьем – на этот случай чай был приготовлен особый чай: тонизирующий и такой светлый, словно его заварили из стружки с двери Храма Серафиты.
«Нда. И на вкус не многим лучше дверной стружки… Избаловался я на чаях, которые Итэллин заваривает».
– А кстати, как получилось, что ты сделался аггелом?
Будучи абсолютным телепатом, Сай уловил отголоски мыслей Квендо – тогда ещё, до Коллапса Врат – которые ему совершенно не понравились. В какой-то момент изумрудный командор стал думать, что демоны прикольные ребята и с ними гораздо веселее проводить время, чем с сушёными кочерыжками, вроде Сая Гарланда. Командор стал надолго пропадать в мире людей и в Геенне Огненной – и его падение сделалось вопросом времени и случая.
Гарланду казалось, что Квендо не особенно дорожит своим званием, совет командоров воспринимает как кабалу, а рейды по зачистке территорий – и вовсе каторга. Но вот – избавился он от всего этого и как будто бы сильно недоволен.
– Я могу восстановить тебя в должности командора, но… Ты уверен, что тебе это действительно нужно? Что ты хочешь снова взять на себя заботу о гарнизоне?

13

"Ну прям к успеху пацан пришел. Тоже мне.."
Фыркнув на такое красочное, со вкусом разжеванное и едва ли не отцовской гордостью произнесенное описание Сеева братца и всех его достоинств, брюнет состроил лицо а-ля "а моем супе тараканий бордель".
- Не сомневаюсь, что этот Ако-че-то-там принесет пользу. Только пусть еще полотенца не забудет и шоколадки по подушкам разложить..
Впрочем, тут же отвлекаясь от разговоров про не шибко располагающего к себе франта, аггел отломил ложкой кусок от своей завидной порции и, все еще не особо доверяя поварам Арены, рискнул опустить лакомство в рот.
- Ммм, вани'йный! Я дума', пудет па'фыво, ес'и фесна..
Выслушав Сая и тщательно за это время все прожевав, Квен в искреннем негодовании развел руками.
- Да кто б знал, как! Очнулся черт знает где, в более чем неожиданной и от этого не менее неприятной компании, уже вот падшим. Че-как понятия не имею. И поделать, вестимо, тоже ничего не могу.
Мимоходом вспомнив, как изменилась его истинная оболочка, парень волей не волей отметил, что раньше был на аггела куда больше похож. А теперь вот, с белоснежными крылышками и блондина, его с работы турнули. А ведь в кои-то веке презентабельный вид принял.. как иронично.
Последнее же заявление бывшего начальника позабавило Квена еще больше.
- Да? Вот так вот просто восстановишь? То есть уволишь нового изумрудного так же легко, как меня? Ну и принципы тут у вас!
Нарочито укоризненно поцокав языком аггел, не сдержавшись, глянул на Сая с видом ревнивой девицы.
- Кто он, к слову?
В существовании "его" Квеня, как водится, не сомневался. Ведь.. как там?.. ах да - Светлые Небеса сейчас не в том положении, чтобы бла-бла-бла. Сто процентов ведь не погрустили даже и прощальной вечеринки не устроили! Негодяи!11
Тяжкий вздох.
- Как сказать. Дело даже не в том, что нужно мне. Можно было бы хоть предупредить как-то! А то совсем не круто узнавать о подобных вещах от незнакомцев, которые теперь у вас такими важными шишками стали вдруг.
Язык так и чесался добавить что-нибудь в стиле "и это после всего, что между нами было?!1", но тут уж брюнет вовремя остановился и снова отвлекся на торт, теперь уже не разговаривая с полным ртом и только спустя минуту продолжая.
- И вообще, раз уж речь зашла. Какие у меня варианты?

14

«У Диего прямо таки врождённый талант восстанавливать окружающих против себя. Ну, каков привет, таков и ответ»
Ничего вразумительного по поводу своего становления аггелом Квендо не поведал. В его изложении важнейший поворот в судьбе звучал как «упал, очнулся – гипс». А тему внутренней предрасположенности он вообще обошёл.
«Не тот вопрос, который хотелось бы обсудить в компании да с тортиком. Да и компания, надо полагать, не предел мечтаний для доверительной беседы»
– Да? Вот так вот просто восстановишь? То есть уволишь нового изумрудного так же легко, как меня? Ну и принципы тут у вас!
– Разумеется, нет, – отозвался Сай с лёгкой укоризной, мол, даже у неадекватности экс-изумрудного должен быть предел, – Ивовым куполом ныне руководит командор Элетариэль.
«Это ж надо было до такого додуматься. Так мало того, что сам нафантазировал, ещё и решил, что я в его фантазиях каким-то образом участвую»
Помимо имени, Гарланд больше ничего не озвучил. Потому как основываясь лишь на первых впечатлениях, полученных на совете, да на некотором количестве отчётов – рано было делать далеко идущие выводы. Точнее, для себя Сай уже решил, что собой представляет нынешний изумрудный командор и один из Семи Добродетелей – Умеренность. Но его личное мнение – не для обсуждения.
– Как я уже сказал ранее, с тобой невозможно было связаться. Винить в своём незнании ты можешь только себя.
По приказу Сая один из секретарей сгонял кабанчиком в архив и вернулся с десятком официальных писем, которые не найдя командора вернулись обратно в канцелярию. Это были уведомления об инспекциях Цитадели и, наконец, одинаковые конверты с уведомлением о снятии с должности.
– Какие у меня варианты? – поинтересовался экс-изумрудный, ненадолго вынырнув из всепоглощающей обиды на негодяйских канцелярских крыс, судя по всему, покусившихся на его кровно заработанную военную пенсию.
– Варианты не самые радужные, с учётом случившегося, – Сай, как обычно, был не слишком расположен нянчится с Квендо до победного конца. Тортом поделился – и на том спасибо.

15

Рабочий кабинет Ocritas >>>>>>>>

Каститас по вежливой привычке, выработанной еще в первый век своего существования среди порочных существ, способных бог знает что творить за закрытыми дверями, постучался. И только после этого вошел. Хорошим тоном  в его понимании считалось материализоваться перед дверью, а не в самом помещении, куда собрался наведаться и обсудить пусть даже исключительно деловые вопросы. Гарланд был не один. Но это не вызывало никаких сомнений в уместности визита -- такая публичная персона, привыкшая решать общественные проблемы и, как показал совет, брать координацию коллегиальными органами управления на себя, не могла по-долгу находиться в одиночестве. Ведь наверняка количество дел зашкаливало, так как на совете их равномерного распределения замечено не было. Но это ведь потому, что не успели, конечно же. И никак иначе.
Начинать без Элетариэля, который, был несомненно, заинтересован в личном присутствии при обсуждении некоторых моментов и имел полное право на него, не хотелось. Но Хильдегард уже давно перестал обращать внимания на такие мелочи как "хочется", "не хочется" и тому подобные глупости. Умеренность сам найдет дорогу к кабинету Сая Гарланда. Может он просто сначала пожелал привыкнуть к новому облику. Ангел не мог его осуждать, сам расхаживал в образе вертикальной лужи. Тут уж дело удобства. Может, Элетариэля тоже комар укусил? Хотя сомнения одолевали светлого насчет этой догадки немалые. Там явно не комар был. А как минимум крокодил, прогрызающий дорогу наружу откуда-то из самого нутра.
Тряхнув головой от внезапного тошнотворного волнения за состояние коллеги, Хильдегард обвел помещение тяжелым взглядом. И остановил его на хозяине кабинета.
-- И еще раз здравствуйте. Прошу извинить за вторжение и столь бесцеремонное прерывание вашей беседы. Но я вынужден был это сделать. Правда, это далеко не проблема в острой необходимости немедленного уничтожения запасов кондитерских изделий. Так что вы, конечно же, в праве выдвинуть  светскую беседу в приоритет.

16

Число посетителей возросло пропорционально нежеланию серафима делиться тортиком. По счастью, Хильдегард и не претендовал.
«И снова здорова. Не планировал тебя снова увидеть, едва лишь закончился совет, но у меня есть жирный повод. Нет, торта не хочу. Вы, конечно, можете ещё поболтать о всякой ерунде, но пусть вам будет стыдно – некоторые тут работают» – мысленно перевёл Сай вступление коллеги. На мгновение мелькнула мысль попросить Хильдегарда подождать в коридоре, пока они с Квеном не придут к какому-либо решению. С другой стороны – раньше начнём, раньше закончим.
– Здравствуй. Устраивайся где удобно.
Гарланд едва не предложил гостю чая, автоматически выражая гостеприимство, но оценил его форму и вовремя прикусил язык. Он понятия не имел, что подвигло коллегу явиться к нему в столь экстравагантной форме, но был уверен, что наблюдать физиологические процессы «этого», как бы они не выглядели – не стоит.
– Квен, это Хильдегард. Один из Семи Добродетелей, а именно Целомудрие. Хильдегард, это Квен – бывший изумрудный командор.
Помимо обид на то, что не известили и не уведомили – от аггела Сай пока ничего не услышал. На вопрос «желает ли тот быть восстановленным в должности» ответа так же не последовало.
«Может, его появление Хильдегарда простимулирует перейти к конкретике?»

17

Коридоры-переходы → → →

Руки были заняты мёртвым телом, поэтому стучаться Элетариэлю было особенно нечем. Впрочем, и помнить он о манерах сейчас был почти не в состоянии: попробуй-ка соблюдать этикет, когда у тебя болевой шок, да руки почти по локоть в крови. В чужой крови. И второе тело за день. И крупные неприятности в обозримом будущем.
В общем, не до этикета.
Поэтому вместо того, чтоб остановиться на пороге и как-то заявить о своём присутствии, эмеральдас при минимальном телекинетическом воздействии открыл перед собой дверь и, не мешкая, вошёл, тут же нашарив взглядом того, к кому, собственно, явился. Краем сознания он понимал, что в кабинете они далеко не одни. Но это его сейчас интересовало мало: главным было иное.
Шакальи голосовые связки мало приспособлены для разговоров. Даже если их модифицировать. А уж звериная морда и вовсе не имеет нужной для разговоров мимики. Поэтому говорить Элетариэль собирался при помощи звукового выражения мыслеречи — простейший приём в ментальной магии, который очень любим теми, кто лишён возможности говорить с самого детства.
Присутствующие в кабинете видели перед собой звериную морду, которая смотрела на Garland’а совершенно невозмутимо, не отрывая взгляда, а холодный голос с утробно рычащими нотками просто звучал, будто бы сам по себе, непонятно откуда. Просто звучал.
— Я требую объяснений. Чем ты руководствовался, когда размещал пленников в магически изолированном пространстве? О чём думал, когда не выставил там необходимой охраны? Которую я, кстати, просил у Совета. Тебе ли не знать, что два демона на ограниченной территории передерутся в течение получаса просто со скуки! В прошлый раз я подоспел вовремя и успел спасти перебежчика. Ты рассчитывал, что я буду присутствовать в Заточении круглосуточно? Или что я лично буду развлекать их, пока ты решаешь, что с ними делать? Почему ты не поставил Совет в известность о предпринятых тобой действиях по отлову Грехов? Почему не поставил Совет в известность о причинах взятия в плен? Почему не заручился поддержкой Совета на эту тему? Почему даже я, несущий ответственность за происходящее в Канцелярии, не в курсе всего этого? Ты игнорируешь Совет как данность? Или ты планируешь его уничтожить? Я должен расценивать это как твою вопиющую некомпетентность? Или же это намерение уничтожить Небеса? Как я должен вести дипмиссию с этого момента?! Как мы можем объяснить Совету Грехов смерть Гнева? Мол, упс, простите, недосмотрели?! Почему Совет проигнорировал моё обращение? Почему ты не позаботился о том, чтоб оно было принято к рассмотрению, имея прямую заинтересованность в безопасности пленников? Каким образом я должен теперь договариваться с противоположной стороной, имея на руках тело одного из них? Не жаждешь ли ты уничтожить всю расу ангелов? Работы по возведению Защиты почти закончены, но Совет вынудил меня их свернуть. Янтарная пострадала в бою. Небеса должным образом не защищены, и в условиях военных действий нам придётся очень туго. Почему ты привёл нас к ситуации, когда оные военные действия возникнут с большей долей вероятности, нежели будет иметь место договор? Причём, для нас это будет иметь самые фатальные последствия! Учитывая твой опыт работы, я даже мысли не допускаю, что ты что-то не учёл или пропустил по невнимательности. Так чего ты добивался? Полного и окончательного уничтожения ангелов? До начала Совета ситуация была просто печальной, теперь она катастрофически провальная! И немалая в этом заслуга принадлежит тебе. По каким причинам ты продолжаешь единолично принимать решения, имеющие значение для всех жителей Светлых Небес? Ты забыл, что отныне мы обсуждаем это на Совете? Возможно, в это поверит дух возрастом до двадцати лет, но уж никак не я. Так объясни мне, Sai, каким образом я, занимающий должность без году неделю, и то подчиняюсь решениям Совета, даже не вынесенным, а ты, с твоим опытом, в наглую игнорируешь его как факт бытия? Это наглость? Это старая привычка работать в одиночку? Это некомпетентность? Или всё-таки игра против Небес и его обитателей? Очень внимательно слушаю тебя. И постарайся быть убедительным, ты уже посчитал однажды меня идиотом, не надейся, что я смолчу во второй раз.

ООС: С данного момента нахожу необходимым ввести в игре очерёдность ходов. Лучше написать короткий пост, но по очереди, чем путаться самому и путать других.
Сай
Итэллин
Квен
Хильдегард
Элетариэль

18

Пока Итэллин медленно ходил вдоль высоких, под потолок, стелажей с книгами и рабочей документацией, младший персонал шустро устранил царивший в кабинете хаос. Квендо тоже не терял времени даром, и забрасывая Сая вопросами пополам с долей возмущения, прихватил стул и неплохо устроился с другой стороны стола.
-Кстати, Квендо, среди этих отчетов об инспекциях и мой имеется. Наведывался я в Ивовый, но в этот раз совсем неудачно. А с новым командором познакомьтесь, - ангел хмыкнул, - может и подружитесь, найдете общий язык.
Итэллин осторожно попробовал доставшийся ему кусок торта: "Не шедевр, но съедобно. Относительно. Но если это Квен сам приготовил, то так даже и вовсе неплохо. Чего не скажешь о чае".
Одного глотка ангелу оказалось достаточно, он еле удержался от возгласа: "Не пейте эту гадость!"
Вместо этого забрал "чайный" поднос и отошел с ним к дальнему окну, продолжая слушать вдохновенные претензии и вопросы аггела, и  спокойные - с нотками иронии - ответы Сая.
Достав из пространственного схрона заварной чайник и несколько стеклянных банок, Итэллин заварил черный чай с листьями лесных ягод, и заново сервированный поднос для чапития вскоре занял прежнее место на столе. Воспользовавшись моментом выяснения вариантов дальнейшей судьбы Квендо, ангел быстро заменил чашки с почти нетронутым светлым настоем на новые - со свежим ароматным напитком.
Пока аггел думал, Итэллин  присматривался, с какого края стола устроиться самому, чтоб и политес соблюсти - не одни же в кабинете, и к Саю - поближе. В итоге второй стул переместился к правому углу стола. "С учетом, мягко говоря, негативного настроя части Добродетелей к аггелам... Хмм.. Зря вспомнил"
И если Хильдегард был не против светской беседы для начала, то пафосное появление Элетариэля в новом облике не дало возможности Саю представить аггелу новоприбывшего, поскольку тот с порога  обрушил на Гарланда лавину вопросов и претензий.
-А это и есть Элетариэль, правда, немного не в себе,- тихо пояснил ангел Квену. - Раньше он выглядел несколько.. иначе, не так .. броско.

19

С кислой мордой слушая Сая, аггел в очередной раз вздохнул. Не могли связаться? Да он же тут, на Небесах валялся. Вот тебе и страховка, и заинтересованность начальства в твоей целости-сохранности. Даже поискать не удосужились! Бумажками покидались да успокоились. А сам он мало того, что без сознания был по неизвестным причинам, так еще и себя винить должен теперь - красота просто.
"Посмотрел бы я на этого Элетариэля.."
Интерес, надо отметить, был исключительно по умолчанию. На нового рубинового, деревянного или еще какого командора ему было совершенно до лампочки, хотя, вспомнив о рубиновом, Квен решил, что нужно будет обязательно поинтересоваться судьбой Микаэля между делом. А то ведь он после того злосчастного праздничка так его и не видел.
Впрочем, озвучить свои мысли и попросить конкретики по поводу радужности вариантов ему так и не дали.
Стук, который в тот же момент сменился довольного странного вида существом из воды и воды вместо привычных плоти и крови, вызвал у брюнета волну удивления. Не, не внешним видом, хоть он и представлял собой сплошную забавность. Скорее тем, что сам он, когда приходил, по крайней мере поинтересовался незанятостью экс-канцлера. Этому же щеглу, судя по всему, было глубоко наплевать.
"Хаха, а на Небесах поприбавилось невоспитанных элементов. Что не может не радовать, конечно же!"
Широко улыбаясь, Квен помахал озерку ручкой.
"Так вот, значит, как целомудрие выглядит. А мне-то все интересно было.."
- Привет, ага. - не забыв, конечно же, хохотнуть неозвученной шуточке. Слов субьект выдавал немало, воды в них было много и аггел быстро прикинул, что переданную информацию он сам уместил бы в одном предложении.
Правда, все это было до появления второго ангела. Да уж, в тот момент представления Квена о фразе "немало слов" изменились в корне и вообще фактически вся жизнь перед глазами пролетела..
Сказать честно, спать захотелось уже на второй минуте "повествования", если можно было происходящее так назвать. Смысл слов перестал восприниматься на третьей - на пятой же Квен просто еще раз отметил (и искренне поблагодарил за это Серафиту и всех ее прихвостней) свои способности к краткости и ее родственным отношениям с талантом.
Не говоря уже о том, что окончательно пропал шутливый настрой относительно потерявших стыд и совесть новобранцев Рая. Так аггел и сидел - круговыми движениями пальцев потирая висок, потому как от этого еще более подозрительного на вид типа с каким-то телом наперевес уже безбожна начинала болеть голова.
"Удивительно, как влияет на вещи несмолкаемая болтовня. А ведь он даже рта не открывает! Ирония?"
Итэллин же между делом устроился на стуле неподалеку, комментируя Квену некоторые аспекты ситуации.
- Ах это он? - явно поморщившись, поинтересовался брюнет, и бросил короткий взгляд на своего "преемника" - тот факт, что он был не в себе, успешно подтвердился количеством выдаваемых слов. А от завершающего "не надейся, что я смолчу во второй раз", Квеня едва кровавыми слезами не заплакал - так это он еще и говорить не начал, получается?
Так или иначе, поражаться тому, что всю эту богадельню не прервал сам Гарланд, было бессмысленно. Хотя он слыл жестким парнем и на место вполне мог поставить, в этот раз почему-то лишь присесть предложил - утипутеньки, как мило. Так что Квен, едва выдержав до конца поток предъяв и изображая искреннюю воспитанность - то качество, которым явно не слыли новоприбывшие, повернул в их сторону голову и приподнял правую руку, мол, сейчас скажу я.
- Значит так, господа. Не стану разбиваться в объяснениях вам, любезным, правил элементарного приличия, отмечу лишь, что стоит уточнять, занят в данный момент нужный вам ангел или же нет. В любой ситуации. А конкретно вам, - взгляд на Элетариэля, - еще и интересоваться желанием окружающих слушать что-либо в таких количествах. Лично я им не горел, честно признаюсь, но вы по каким-то, несомненно важным, причинам, решили закрыть на это глаза и поставить свои проблемы выше чьих-либо еще. Но мое терпение, как водится, не резиновое, и продолжать лелеять ваши комплексы и ваше непреодолимое желание пообщаться я не намерен. Исходя из того, что я уловил - что-то у вас случилось. Уже. То есть этого не изменить. А значит, это может подождать, - брюнет коротко улыбнулся.
- Это излагаясь вашим языком. Моим же все гораздо проще: вы оба сейчас затыкаетесь, ждете либо здесь, либо в коридоре - мне похер - пока я договорю с Саем, и потом, я подчеркиваю, ПОТОМ, решаете все свои незадачи. Окай?
Квен уже было повернулся обратно к бывшему начальнику, считая свой долг выполненным, как решил еще кое-что добавить напоследок новому изумрудному.
- Еще один совет, уважаемый. Учитесь лаконичности - эффективность ваших как действий, так и слов, несказанно повысится. Еще и сэкономите чужое время, - договаривая это, аггел отломил себе ложкой еще один небольшой кусочек торта и обратился, наконец, к Гарланду.
- Надеюсь, за этими разглагольствованиями ты еще не забыл тему нашей беседы. Если я не угадал, что тогда имелось в виду под "восстановлю в должности командора"? Новый бастион? Какой? - и, чуть подумав, Квен решил использовать ситуацию с наиболее выгодной для себя стороны, - слушай, меня, честно признаться, немного гнетут в последнее время все эти обязательства. Ну, сам знаешь. С другой стороны взял бы на себя что-нибудь с.. мм.. более свободным графиком, так скажем. Если же нет вариантов, - парень пожал плечами, - наверное, возьму отпуск на какое-то время. Если можно.

Отредактировано Квен (2011-10-28 03:12:17)

20

НРПГ: Хильдегард, Элетариэль,
Считаю некорректной, мягко говоря, вашу идею ворваться в чужой отыгрыш без договорённости и сходу начать диктовать свои условия, полностью игнорируя происходящее. Но если уж вам так горит поиграть, расталкивая всех локтями, то я надеюсь, что вы отличаете скандал игровой от внеигрового и, хотя бы в этом случае, игрок Элетариэль не позволит себе высказываний провокативного характера вне данной темы. В противном случае, не вижу смысла даже начинать отыгрыш.

Итэллин не позволил коллегам травиться замешанной секретарём лабудой и ненавязчиво заменил чай. Сая позабавила и умилила одновременно такая забота.
Мужчина вздохнул. Нет ничего более приятного и изнуряющего одновременно, чем вести светские беседы с тем, которого хочется тихо и нежно изнасиловать.
Впрочем, Квендо надёжно отвлекал Гарланда от фривольных идей. Пока что.
А вскоре после появления Хильдегарда – началась феерия. В кабинет ворвался Элетариэль весь в крови и с телом наперевес. В истерике.
«Они по окончанию совета бал-маскарад что-ли организовали? Чихуахуа? Нет, доберман вроде… что-то из семейства псовых?»
Вместе с очередным визитёром, в кабинет Надежды просочился секретарь с отчётами из лабораторного комплекса и из Заточения.
Сай успел ознакомиться с новой информацией, пока Элетариэль вещал, подписать один из документов и вернуть его секретарю.
– Раз Шивар эти ингредиенты изничтожил, пусть он и пополняет запас. Передайте ему список. Тем более, что добыча образцов для наших светил науки является одной из обязанностей военных.
На отчёт из Заточения Сай потратил несколько больше времени, чем на писульку о ходе восстановительных работ. Потому что Стражи утверждали, что пленник погиб. И нет, не убийство и не суицид – несчастный случай.
«Как можно сдохнуть, всего лишь слегка долбанувшись головой? Да его черепом не то что орехи колоть – гранит обтёсывать можно…»
Сай вспомнил ощущение чужого враждебного внимания, которое заметил, когда посетил Заточение.
«Как-как… А Серафита, наверняка, знает как… Но с неё отчёта не потребуешь, увы».

Отредактировано Sai Garland (2011-10-28 02:37:42)

21

В отчёте говорилось, что душу демона изловить не удалось – она покинула Заточение в направлении Некрополиса. Учитывая, что это место полностью непроницаемо для энергетических потоков, ведь духи суть энергия – Сай попросту не знал никого, кроме Серафиты, способного на такой финт.
«Но зачем ей понадобилось его выпускать, тем более не полностью?»
– Хм. Спасибо, что занёс тело. Устраивай его где-то тут и сам устраивайся, – сказал Сай, дождавшись, когда Элетариэль выдохнется. Не меняя положения в пространстве, серафим применил целительство к обоим – приводя в порядок тело Декстера и немножко ангела. Для демона Сай использовал по большей части энергию асура, которая осталась в пресс-папье, а на Элетариэля потратил собственные силы.
Теперь можно было неторопливо прочитать коллегам коротенькую, часика на полтора, лекцию о приемлемом и неприемлемом. Но Квендо его опередил.
Видимо, субординация не позволяла экс-изумрудному нарычать на самого Гарланда, а вот с Хильдегардом и Элетариэлем он бок о бок в походы не ходил, а потому им прилетело за всё и сразу.
У Сая округлились глаза и задёргались уголки рта. Серафим силился сдержать смех от пробравшего его до глубины души выступления аггела.
Экс-канцлер свёл вместе кончики пальцев перед лицом, что от сдержанного серафима вполне могло сойти за аплодисменты. Потом переплёл пальцы и уложил на них подбородок.
– Я бы предложил тебе побыть двойным агентом, раз уж ты всё равно в Геенне и Дольне больше времени проводишь, чем здесь у нас. Но этим я почти наверняка приговорю тебя к изоляции – телепаты же сплошные вокруг, ото всех не укроешься. Для демонов ты никогда не станешь полностью «своим», так ещё и рискуешь последние крохи доверия ангелов потерять.
Сай сказал гораздо больше, чем выразил словами и надеялся, что Квендо его понял правильно.
– Что касается военного звания – то, я сказал, что могу тебя восстановить, но, конечно же, это будет не изумрудное подразделение. Вакансия у нас сейчас в янтарном. Командор убит генералом Арлайтом.
Сай поднял голову и кивком указал на стену с живыми картинами – в одной из рам виднелись руины крепости. Точка обзора располагалась высоко над Янтарной Цитаделью, вне зоны магической тишины. Иногда некоторые детали вдруг сильно приближались, если Сая что-то заинтересовывало в происходящем.
– Янтарная Цитадель после боя с демонами. Гарнизон поредел незначительно. От самой Цитадели остались живописные развалины. Вот с чем тебе предстоит иметь дело, если вернёшься в армию.

22

Sai Garland, прошу прощения. Действительно, как я мог позволить себе руководствоваться логикой в расстановке приоритета  рабочих моментов по сюжету? Не подумал, право слово, казалось бы, должен был заранее предугадать ваше с Квен состояние фрустрации, в которое вы были ввергнуты таким неожиданным визитом и которым можно объяснить столь неадекватную реакцию персонажей. Каюсь, моя вина. Еще раз извините. 

"Бывший изумрудный командир? Наверное, демографическая ситуация по численности населения небес и, соответственно, кандидатов на столь ответственные должности, тогда была еще более катастрофической. Вот и понасобирали..."

Хильдегард сочувственно посмотрел на представленного ему экс-изумрудного экс-ангела. Но говорить ничего не стал, справедливо рассудив, что тому небось и так по жизни досталось.
Да и момент произнесения вслух соболезнований был упущен -- Элетариэль все-таки нанес визит их коллеге. Да еще как нанес, решив не ходить вокруг да около, а сразу озвучив аргументы. Один из них даже на руках принес продемонстрировать. Светлый одобрительно хмыкнул -- наглядность всегда приветствовалась, особенно в объяснении ситуации тем, кто в нее обычно вникает нехотя и долго.
У самого Каститас, будь он в чуть более человекообразной форме, мурашки бы по коже пошли от такого конкретного обозначения очевидных вопросов, требующих немедленного обсуждения. Но остальные проявили стойкость и невозмутимую твердолобость, достойную восхищения. Это следовало бы сделать девизом канцелярии -- "Сначала беседы и торты, а работа -- потом."
Прерывать чужой перерыв на обед невежливо. Особенно если за обедом обсуждается то, что надо бы обсуждать на рабочем собрании...
-- О, Квен... я вижу вы так отчаянно озабочены проявленной нами нетерпеливостью, что в исключительно  хамском тоне обвиняете нас в невежливости? -- Хильдегард покачал головой. -- Мне так жаль, что я вынудил вас на такую пламенную речь, приправленную не самыми приятными для слуха действительно вежливого духа эпитетами. Вам наверное теперь и самому неприятно? Хотя, я вижу, вас утомляет, когда в обращении используются предложения несколько длиннее тех, к которым вы привыкли, и смысл от вас ускользает? Что ж... Элетариэлю действительно следуют в следующий раз учесть, что оппонент может быть не способен воспринимать информацию в таких количествах. -- Вздохнув, ангел позволил себе еще один сочувственный взгляд в сторону аггела, который выставил свою позицию об этикете в чрезвычайно противоречивом свете -- ну кто просит "заткнуться" во имя вежливости?
-- Во-первых, хотелось бы отметить, уважаемый Сай Гарланд, что единолично принимать решения по поводу назначения командором аггела, даже не ангела, который однажды уже, как я понимаю, эту должность покинул, -- вы вряд ли в праве. То есть, вы снова пытаетесь действовать за спиной своих коллег. Разве недостаточно того, к чему уже привели подобные ваши действия? Во-вторых, это снова возвращает нас к вопросу Элетариэля, чем вы руководствуетесь, позволяя себе подобное поведение? И, конечно же, прошу вас удовлетворить моё любопытство по поводу только что проигнорированного вами прецедента -- не занимающий еще никакой должности здесь дух с сомнительной биографией позволил себе послать двух Добродетелей, пришедших прояснить рабочие моменты, за дверь в столь недоброжелательном тоне... Вы принимаете это за огромный потенциал профессиональных компетенций в военной сфере, где, смею напомнить, субординация стоит не на последнем месте? Или за лидерские качества? Хотя, если вы так лояльно отнеслись к высказанному им недовольству, могу предположить, что вы на собственном опыте убедились, что с такими замашками можно оказаться на высокопоставленной должности... 

Отредактировано Хильдегард (2011-10-28 10:44:40)

23

ООС: Приношу глубокие извинения. Но.
Во-первых, что значит «привёл в порядок демона»? Демон в виде трупа, ангелы нынче практикуют некромантию?
Во-вторых, привести меня в порядок вне Вашей компетенции — у меня последствия магического контракта. Если б с ними мог справиться ангел третьего ранга, я бы сделал это сам, благо, о подобных контрактах знаю больше Вашего. Но за попытку спасибо.
В-третьих, я же извинился перед Вами в ЛС за действия персонажа. Часто это с Вами случается, видимо, раз мои усилия пропали втуне.
В-четвёртых, Вы в рабочем кабинете находитесь, часто Вас на работе в покое оставляют и дают возможность чай попить? На работе надо работать, я считаю, уж простите мне мои мысли.
В-пятых, я ещё раз буду вынужден попросить внимания админов игры, раз Вы повторяете ту же ошибку, что и Скьель: отписываете результат своих действий, тогда как должны писать намерение. Тем более в тех областях, в которых бессильны что-либо изменить.
А очерёдность всё-таки соблюдаем.

К счастью всех присутствующих, Элетариэля интересовал исключительно ответ Garland’а, а не посторонние комментарии неизвестных личностей, мало относящихся к делу. Поэтому аггел был проигнорировал в полный рост со всеми своими воспитательными поползновениями. Ну, почти.
— А на Вашем месте, уважаемый, я бы покинул территорию Небес, не оборачиваясь. Совет ещё не решил, что делать с Вам подобными, так что поостерегитесь рот разевать, — далее внимание было вновь направлено к хозяину кабинета, — как я уже говорил, не тебе теперь принимать то или иное решение. Или делать столь многообещающие предложения представителю расы, решение по которой так и не было вынесено. Ты, как и остальные, можешь ходатайствовать в Совет, дожидаясь его решения. Не более того. И раз уж этого до сих пор не случилось, ваш предыдущий разговор к работе не относится, и может быть свёрнут и продолжен в иное время. Я тут с рабочим визитом, как вы все могли догадаться. Предыдущие вопросы с повестки сняты не были, я всё ещё жду твоих объяснений, Sai.

Отредактировано Элетариэль (2011-10-28 11:28:36)

24

НРПГ: Хильдегард, твои персы вообще на игровые обстоятельства и логику кладут боевое копьё, что и привело к нынешней ситуации - отдельное тебе спасибо. Не выёживайся с оценкой адекватности других.
Элетариэль, моя фраза о целительстве является законченным действием по причине своей незначительности - нет смысла к этому действию многократно возвращаться, отслеживая процесс. В то же время она предполагает огромную широту трактовки, которая предоставлена тебе. Варианты, например, такие:
- почувствовал, что Сай направляет некую энергию и экранировался от неё; (действие не имеет последствий)
- почувствовал снижение уровня стресса, увидел, что рана на теле Декстера затянулась; (последствия незначительные)
и т.п.
Мною ни единым словом не упомянуто посягательство на твой болевой шок и прочие последствия магического контракта и сам контракт. Ты в очередной раз сам пришёл к наиболее неприятной тебе трактовке и поспешил обвинить в этом соигрока.
Вот об этом-то я и говорил - с такими умонастроениями отыгрыш лучше вообще не начинать. Впрочем, если тебе так уж необходимо втянуть админов в очередной тур разбирательств с твоими домыслами - обращайся.
По поводу устранения раны на теле Декстера. Этот случай можно рассматривать как проявление целительства, потому как высшим его пределом в нашей системе является возвращение мёртвых к жизни. Будучи Первым-плюс Сай мог это себе позволить, сейчас у него нет таких сил. Но навыки - остались. И у него имеется в наличии некоторый запас тёмной энергии, которую он и потратил на штопку демона. Некромания тут вообще ни при чём.

Сай допил чай, пока тот не прокис от всего происходящего. Демоны, наверное, животы бы надорвали от смеха, имей они возможность наблюдать, что сейчас происходит в Небесной Канцелярии. Этого выступления экс-канцлер ожидал ещё на совете, но придавленные лавиной новой и тревожной информации новички так быстро в себя прийти не смогли. А менее амбициозные так и вовсе отправились работать, не задавая лишних вопросов, в том числе и самим себе. 
Сай полюбовался первыми ласточками грядущих перемен, а точнее собачкой и лужицей. Два дотошных, серьёзных, пытливых ума. Неутолённые пока ещё амбиции, желание проявить себя и лёгкая агрессия.
Серафим надеялся выбраться из кабинета сразу после беседы с Квендо – домой в обитель или в Храм, так как держался на пределе своих нынешних – ужасно куцых – сил. Но не свезло – знакомится с коллегами поближе придётся досрочно.
Декстер, Шивар и Скьель, которым довелось пересечься с Элетариэлем – позже прошли через руки Сая. И он – как целитель и телепат – теперь знал чуточку больше, чем ему самому хотелось. Например, об узах, которыми Добродетель связал себя с одним из Семи Грехов. И которые ставили под сомнение его ещё толком не проявленную лояльность. Возможно, именно в этом стоило искать корень его внезапно проснувшегося стремления опорочить Сая и убрать его с пути.
Весь Совет знал о том, что Элетариэль ненадолго забрал второго пленного и раненного золотого командора на свою территорию. Но из всех Добродетелей только Сай был в курсе, что там, в Ивовом Куполе, изумрудный между делом попытался присвоить себе мощнейший некротический артефакт Скьеля, с помощью которого тот едва не свалил золотого командора.
Что касается самого предлога – оказание целительской помощи – то Шивар и Скьель в руки Сая попали в ещё более разобранном состоянии, чем до того, как Элетариэль окружил их своей заботой.
Возможно, изумрудный и нашёл бы время расшаркаться перед Советом на тему своих действий, да верилось с трудом. Скорее, он классифицировал сие как нечто личное, не подлежащее обсуждению.
Существовала так же вероятность, что затеваемый Элетариэлем скандал, направленный против Сая – призван отвести внимание Совета от его собственных действий.
Серафим не собирался это обсуждать. Вместо этого он обругал себя мысленно последними словами за отказ соображения и подключил кабинет к общему каналу связи Совета Добродетелей.

25

«Надо было раньше сделать… Попросить Элетариэля повторить выступление на Бис?»
– Элетариэль, я тебе не препятствую в вынесении на обсуждение Совета вопроса о моей компетентности, равно как и остальных 28 ныне озвученных тезисов.
Гарланд ненадолго погрузился в анализ возникших у Элетариэля вопросов, подозрений и обвинений. Часть из них родилась из его собственных домыслов, с которыми он и предложил Саю бороться, хотя у того опыт хирургии в экстримальных условиях сильно превышал таковой по прикладной психологии. Да и вообще Гарланд считал, что с вывертами собственного сознания духи должны бороться самостоятельно.
Слишком много вопросов сразу. Такое водится за женщинами, почти за всеми. Сай вдруг подумал, что не знает о том, какая форма более привычна его коллеге. Ну, да когда-нибудь выяснится. А сейчас, чтобы не создавать лишних проблем в общении, следовало найти среди этих вопросов главный и ответить на него.
«Каким образом я должен теперь договариваться с противоположной стороной, имея на руках тело одного из них?»
– Нда. Тела маловато. Я рассчитывал, что Грех будет в наличии целиком. Если снять обезмаживающий ошейник, тело вернётся к первозданному состоянию сгустка энергии и, вероятнее всего, воссоединится с остальной частью в Некрополисе. Отлавливать демона там неконструктивно. Значит надо разработать ритуал, который позволит притянуть и присоединить загулявшую частичку энергии Декстера к имеющемуся у нас фрагменту. Используя твой уникальный талант.
«Есть ещё два варианта: отпустить Декстера и обойтись теми кто есть, а именно Арлайтом и Скьелем. Или не отпускать – из принципа – набить из тела Греха чучело и украсить им чей-нибудь, например, Хильдегарда, кабинет» – варианты Сай оставил при себе, в виду того, что об одном из них коллеги наверняка подумали сами, а третий звучит слишком цинично – вряд ли они оценят нечто настолько… вульгарное.
«А Каин бы порадовался. Спёр бы чучелко вместе с гвоздями, не успели его поставить».
– Что касается причин взятия пленных. Их несколько. Во-первых, генерал Арлайт непосредственно отвечает за атаку на Янтарную Цитадель. Дабы разобраться в возникшей ситуации его имеет смысл допросить, а потом уже призвать к ответу за содеянное. Форму ответственности предполагается выбрать Совету.
Декстер, будучи одним из Семерых Смертных грехов ответственен за произошедшее в Янтарной по принципу respondent superior. Так же его наличие призвано было обеспечить внимание Совета Грехов к данной проблеме. В противном случае, как правильно заметил Флай на Совете – демоны могут запросто от всего отмахнуться и откреститься.
При условии же, если мы, Добродетели, увлечёмся разбирательством между собой и нам станет откровенно не до переговоров с Геенной – Гнев можно было бы без лишней мороки вернуть Аду за солидное вознаграждение. Это и к генералу Арлайту, кстати, относится. Если демоны пожелают его выкупать, конечно.
Что касается Ангела Ада – Скьеля – ситуация неоднозначна. И он пленён для дальнейшего разбирательства. Он занимал высокий пост при предыдущем правительстве Геенны и, по непроверенным данным, вошёл в состав Совета Грехов. Будучи ангелом. Но это не самое настораживающее. Серафита – Та, кто назначила нас на нынешние посты – пригласила в Совет Добродетелей и его. На твою должность, кстати, Хильдегард. Рокировка была произведена незадолго до Совета.

26

ООС: Хильдегард, вы бы хоть немного обдумывали, что пишете, глупенький. неадекватная реакция персонажей? то есть аплодисменты и с ярко выраженным удовольствием предоставленное вам обоим право высказаться - это вы назвали бы реакцией адекватной?
можете еще пару раз извиниться, да, у вас очень правдоподобно получается.
отвечать необязательно, все вопросы и суждения глубоко риторические и не предследуют цели раздуть скандал.
Элетариэль. я от вас не получал никаких уведомлений о прерывании нашего отыгрыша. довольно мило, конечно, что вы считаете своим долгом предупредить лишь одну сторону, но тогда не стоит, наверное, удивляться негативной реакции второй.
и обоим. вы что, дети малые? где вообще повод раздувать? если вас в жизни посылают, вы кому жаловаться идете, боженьке что ли? примите ситуацию и отвечайте рпг, без всяких "призову дядю одмина" и тому подобных выпадов.
впрочем, я все это описал довольно доходчиво, как по мне, во флуде - сейчас лишь повторяю. для профилактики.

Гарланд, надо отметить, отреагировал на речи аггела довольно лояльно. Что было, мягко говоря, неожиданно - сколько уже было случаев на практике Квена, когда его предпочитали осадить и не позволить раздуть ту или иную ситуацию. Сейчас же бывший канцлер едва ли не в открытую смеялся над ворвавшимися "коллегами" - зная того не первую сотню лет, парень был более чем в состоянии оценить жесты и мимику блондина.
- Да уж, с телепатами действительно мало что можно сделать, - аггел невольно вздохнул - предложенная должность агента так и манила его. Вроде и не напрягает особо, и на пользу родных Небес работаешь. Чем не щястье? С другой стороны, повода переоценивать себя в ментальном плане у него не было, и скрыться при всем желании вряд ли бы получилось, а значит такое назначение - заведомый провал.
- Янтарный командор, говоришь?..
И опять спокойно договорить бывшим коллегам не дали.
"Что ж им неймется-то, а?.."
Квен ошарашенно приподнял бровь.
- Хамском, говорите? Да я так вежливо, как с вами, вряд ли с кем еще обходился. Сай свидетель. Не сомневаюсь, конечно, что вы того не стоите, но вполне резонно списать это на мое хорошее настроение, - очередная улыбка водянистому типу - Квен на такие вещи, как улыбки, вообще скуп не был, - о, конечно же вам жаль. Можете отжаться пару десятков раз в подтверждение - ведь вы же, несомненно, от всего сердца! Я прав? - слова же прозрачного собеседника казались аггелу все более смешными, - именно, именно. Я так рад, что вы меня понимаете! Ведь порой интеллект собеседника вполне способен воспринимать то, что до него пытаются донести, и без разжевываний на пятнадцать минут, да? Хотя откуда вам знать.. - Квеня сочувствующе помахал рукой.
А вот дальнейшее уже грозило вылиться в откровенную грубость.
- Свою должность я, знаете ли, занимал дольше вашего. И моя биография вызывает куда больше доверия. Вы вообще, простите, кто? Все, что я смог отметить до сего момента - это вашу водянистость, не примите за оскорбление. Ах ну да, еще удивительную способность посвящать все свое внимание невероятно продолжительной болтовне. Вы, быть может, кассета? Они так тоже умеют. И о какой военной компетенции вы вообще говорите, если ваш дражайший коллега не в состоянии выразить свои мысли в более емкой форме? А вдруг на нас прямо сейчас демоны нападают? Что-то мне подсказывает, что вы предпочтете выслушать полторы сотни вопросов Элетариэля и добавить еще пару десятков своих, вместо того, чтобы в самых важных тезисах изложить ситуацию и немедленно приступить к ее решению. Да в вас литератор погибает, как по мне! В обоих.
Обращаясь уже к ангелу с не внушающим доверия лицом шакала.
- Ну что вы, что вы. Все это вы можете проделать и на своем месте, не стесняйтесь. А свой расизм приберегите для сект и тому подобных сомнительных организаций - где вас, безусловно, поддержат. Так как вы, видимо, все никак не угомонитесь и не дадите нам закончить - что было бы на руку и нам, и вам - позволю себе влезть в ваши препирательства. Сай Гарланд был канцлером Небес довольно долгое время. Это стало причиной моего визита непосредственно к нему, и это причина вам - обоим - проявить уважение. Влияния у него на Небесах больше, чем у кого бы то ни было. Даже учитывая новую политику, парламенты и все тому подобное, чему нужно немалое время, чтобы полностью прижиться. Замечательно, что вы решили не относить наш предыдущий разговор к работе - конечно, куда уж нам, ничтожным - тем не менее я (не смею ручаться за Сая) придерживаюсь иного мнения. И довольно удивительно и умильно, учитывая сказанное Гарландом, что вы оба прошли на посты Добродетелей в качестве замены, - тут уже сдержать смешок было ну совсем нереально.
А между делом прозвучало более чем знакомое имя. Которое Квен ну никак не ожидал услышать в таких обстоятельствах.
"Декстер?"
Аггел с сомнением взглянул на притащенный труп. Неужто он? Вроде похож.. хотя мало ли на свете тощих брюнетов. Да и странно - если, судя по разговорам, он умер, каким боком осталось тело? И зачем?
Упоминать о том, что именно этот демон был тем, кто разбудил аггела от продолжительного сна в эфире, Квен счел совсем ненужным в сложившихся условиях - потому ограничился короткой ухмылкой при взгляде на тело, тут же снова поворачиваясь к Гарланду. Предварительно, конечно же, оценив с картины разруху, устроенную демонами в Янтарном. Отпуск и подождать может, да?
- Я, в принципе, согласен. Вынесем это на совет, чего так яро желают наши многоуважаемые нарушители спокойствия, - брюнет кивнул на ангелов и сложил руки на груди, с неизменной улыбкой оглядывая всех присутствующих.
- Кстати, как там Мика? - чуть понизив голос, подчеркивая тем самым, что заданный вопрос касается далеко не всех присутствующих, Квен немного озадаченно перевел взгляд на Итэллина и обратно - на Сая.

Отредактировано Квен (2011-10-29 05:57:57)

27

-пять.. семь.. девять.. тринадцать.. пятнадцать.. семнадцать... двадцать.. - Итэллин  бесстрастно подвел итог упоминания Элетариэлем себя любимого . - "Я, меня,  мое" - какой пафосный трагизм  и самолюбование.
"А смахивает на претензии сварливой жены-истерички - я отдала тебе лучшие годы своей жизни, а ТЫЫЫЫ!!!"
Хмыкнув своим мыслям, ангел продолжил:
-Насколько мне помнится, на Совете именно Хильдегард предложил свою кандидатуру по дипмиссии.
Итэллин прикоснулся к бериллу, запуская запись информации:
Хильдегард: сразу хочу предложить свою кандидатуру на роль ответственного за ведение переговоров с представителями Геенны. Насколько я заметил, уважаемый Элетариэль тоже исключительно за попытку избежать варварских методов в налаживании внешней политики, поэтому осмелюсь предложить ему сотрудничать со мной.
-Тем не менее, в пламенной речи Элетариэля Хильдегард не упомянут вовсе, даже как помощник.
Итэллин процитировал ангела с шакальей мордой: Как я должен вести дипмиссию с этого момента?! ... Каким образом я должен теперь договариваться с противоположной стороной, имея на руках тело одного из них?
"Кстати, ЕСЛИ звериная форма суть отражения сущности ангела.. мало приятного в нем скрыто... Хорошо, что Сай подключил общий канал связи..."
Негромкий холодный безэмоциональный голос Итэллина озвучивал лишь факты:
Почему даже я, несущий ответственность за происходящее в Канцелярии, не в курсе всего этого?
-Возможно потому что, помимо  Небесной Канцелярии, Вы взялись за Защитную Систему и приведение в норму Н.И.К. и его пациентов,  а в результате пока: 
а) по Защите - окончательное решение так и не принято, полная техническая документация по защитным контурам и многоуровневым Печатям не предоставлена на рассмотрение Совету, внесенные в ходе обсуждения поправки и новшества еще не разработаны - таким образом, на выходе имеем только представленную теорию;
б) Н.И.К. - во вверенном Вам лабораторном комплексе разрушена  одна лаборатория и пострадали соседние с ней - расценивать это как халатность или некомпетентность?

"Вот к чему приводит жадность к власти и стремление усадить пятую точку на все стулья - хватается за все и вся, мотивируя защитой и борьбой за всеобщее ангельское счастье, и соответственно - не везде успевает. Это если не рассматривать небезызвестный синдром" - хотелось бы Итэллину думать иначе, но слова и поведение нынешнего изумрудного говорили сами за себя.
в) в Канцелярии пленные демоны гуляют как у себя дома - Ваша заслуга?
Итэллин бросил взгляд на тело в руках Элетариэля. Задумчиво прищурил глаза, что-то смущало в этой картинке.. неясные смутные даже не подозрения, интуитивные намеки на них: так не держат мертвого незнакомого безразличного ВРАГА.
"Хмм.. почему бы и нет" - ангел отправил магического вестника одному из своих помощников. Как клерк ангелочек был ленив до самозабвения, но весьма полезен в делах узнать "кто, где, с кем, зачем и почем" -  магия пространства была его коньком и страстью.

Отредактировано Итэллин (2011-10-30 00:04:12)

28

-Кстати, Хильдегард, Вы  задали мне на Совете  довольно интересный вопрос о причинах  сомнения  в  компетенции, - Итэллин обратился к Целомудрию, сложившаяся ситуация как раз позволила  решить еще и этот вопрос.  Да и ангелочку потребуется время справиться с поставленной задачей и доложить о результатах - зная этого шустрика, много времени не потребуется, но все ж таки.
-Из всей высокопарной речи Элетариэля, одна часть фразы особенна ценна:
...занимающий должность без году неделю.
Именно как  АДЕКВАТНАЯ И ОБЪЕКТИВНАЯ личность, коей Вы себя считаете, поясните, за какие признанные и всем известные заслуги Элетариэля я должен  заранее быть безоговорочно уверен в его компетенции?  Масштабный проект Защиты, который был представлен на Совете, лишь теория, причем некоторые моменты в ней довольно спорны и вызывают больше вопросов, чем ответов.  Об успехах в лабораторном комплексе и с пленными – уже упоминалось.
А если провести аналогию, то, присутствовавший на Совете Шайкор, является известным и талантливым маготехником, чьими разработками пользуются не только рубиновые - сомневаться в его компетенции не приходится. И если Вы дадите себе труд вспомнить, то его подход к делу более чем ясен:

Шайкор: Лично я могу предложить несколько непроверенных экспериментальных образцов оружия рубиновых – как-то не попадалось столь масштабного полигона для испытания, а сложившаяся ситуация располагает.
И если известный маготехник не гнушается проверкой экспериментальных образцов оружия, то отказ от испытаний более глобальной программы, которая коснется всех, а не только военных, вызывает здравое опасение в ее безопасности.

Отредактировано Итэллин (2011-10-29 23:58:16)

29

---- Рабочий кабинет Ocritas—Коридоры-переходы--------->

В дверях столбиком застыл Ангел.
-Здравствуйте Вам.

Итэллин приглашающее махнул ему рукой и Ангел белой мышкой проскользнул по кабинету, передал  Umilta маленький сверток и шепнул на ухо пару фраз.

Итэллин поблагодарил помощника и отпустил его.

-------->Коридоры-переходы

30

-С Вашего позволения или без него, но продолжу. Вспомним высказывания Элетариэля на Совете относительно демонов.
Итэллин снова воспользовался бериллом, мысленно благодаря Сая за идею использования камня в качестве накопителя информации. Память у ангела была абсолютной, но цитировать велеречивого  Umilta – это окончательно умом подвинуться:
...Если всех демонов нам в пленные много, то возможно придержать их временно, выбрать из них тех, кто будет нам полезен, а остальные станут первыми батарейками для Защиты, которая будет смонтирована в ближайшее время. Офицерский состав может потомиться в плену, если у вас есть желание с ними пообщаться.
Выношу вопрос на обсуждение: что будем делать с пленными? Убиваем сразу или кого-то оставляем?
…выдавать каждому… демону печать-пропуск нахожу нежелательным. Нечего им тут делать. По крайней мере, до тех пор, пока у нас с ними не будет заключён мирный договор или договор о сотрудничестве. В свете нападения предлагать пускать сюда всех и каждого нахожу неосторожным, поскольку пока у них нет перед нами никаких дипломатических обязательств, что делает их совершенно свободными в выборе своего «досуга», который, как мы видим, может выражаться странными суицидными настроениями. Считаю вопиющей небрежностью открытый доступ в наш дом, становящийся совершенно открытым для диверсий.

Итэллин вздохнул и машинально потер камень на груди. Наверное и хорошо, что эмоции заблокированы и можно, не поддаваясь им, просто холодно анализировать:
-Итак, позиция Элетариэля относительно демонов ясна и понятна в свете вышеупомянутого. Претензии, высказанные им здесь Саю, тоже предельно понятны. А теперь вопрос: не потому ли Элетариэль спешит обвинить Сая, что у самого рыльце в пушку? Как известно, лучшая защита - это нападение.
Итэллин развернул сверток, принесенный Ангелом. Осколки чернильницы и перо. Ангел-пространственник поработал с данным материалом и как только предметы оказались раскрыты, от них пошел информационный энергопоток –  голографическая проекция происходившего в кабинете Элетариэля.
Каждый из Добродетелей, подключившийся к общему каналу, мог это видеть.
Вот демон выбирает напиток.  Вот Элетариэль лечит демона. Который тут же полез целоваться.
И воспитательный процесс невоспитанного демона не остался за кадром.  Разбитая чернильница, собирающий осколки ангел.. кровь… Демон, сползший с дивана.  Помогающий собрать осколки… Переплетенные ладони и смешавшаяся кровь…
Досмотрев до конца, как трогательно взявшись за руки, уходят в портал ангел и демон, Итэллин холодно спросил:
-Не отсюда ли вытекают нападки на Сая? Вот эти, хотя бы:
Почему ты не поставил Совет в известность о предпринятых тобой действиях по отлову Грехов? Почему не поставил Совет в известность о причинах взятия в плен? Почему не заручился поддержкой Совета на эту тему?
А когда Вы собирались оповестить Совет о столь  трогательных отношениях с данным демоном, Грехом, если не ошибаюсь? Который столь вольно чувствовал себя в плену и чье тело Вы так бережно баюкаете на руках?
И последнее на данный момент:
Вы информационный маг и лучше всех нас знаете, как можно получить информацию. И Вы же, зная это, приносите потенциальный источник опасности в этом плане, прямо в кабинет одного из Добродетелей и требуете ответы на вопросы политического и стратегического значения. Чего мелочиться, Вы бы прямо в Геенну трансляцию наладили, чтобы не парились демоны с разведкой и домыслами.  Я настоятельно требую уничтожить всю информацию, которая «осела» на трупе, его одежде и т.д., унести и пристроить останки  этого  демона вне кабинета Гарланда.

«Я не целитель, но диагноз ясен: у Элетариэля  «синдром Серафиты». Если еще и Хильдегард им заразится, совсем весело будет».
Свежей информацией о Микаэле Итэллин не располагал, поэтому на вопрос Квендо пожал плечами и кивнул в сторону Сая, мол, разве что он знает.

Отредактировано Итэллин (2011-10-30 11:07:33)


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Небесная канцелярия » Кабинет SpesЬ: Сай Гарланд