Готика: Мир Теней

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Дворец Огня » Зал Совета


Зал Совета

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

- Зачем им демократия, если они не умеют в это играть... - протянул Йцу в порядке безадресной риторики, затем обратил взгляд на Праздность... Точнее, обратил морду в сторону Праздности. Куда направлен взгляд его драконьих глаз, понять было сложно - не нарушенная подвижной стрелой зрачка, но тем не менее зрячая, холодная, солёная зелень не передавала ни эмоций, ни внимания к собеседнику. - Уважаемый коллега, самое время составить шпаргалку. Среди равных каждую фразу, а не только первую, следует начинать со слов "не кажется ли вам целесообразным", "не находите ли вы более приемлемым", "не окажете ли любезность прислушаться к моим доводам". Привожу пример: окажите любезность приберечь императивные речевые конструкции для личного состава Лилового. Мм..! - Жемчужно-прозрачная плёнка третьего века дёрнулась по водянисто-зелёным глазам, длинный тонкий язык очертил края зубастой пасти - этой модификации тела понравилось прикосновение тёплой хрупкой руки Кали к надбровью. Йцу непроизвольно повёл гибкой шеей, толкнулся рогатой головой под смуглую ладонь. Кто бы подумал, что шкура рептилии так чувствительна...
- "Этот прапорщик" собирался туда за своим командиром, а не за нашим коллегой. Но, раз уж мы хотим навешать на него иных почётных миссий, действительно уместным было бы расширить состав делегации. Нужно выбрать из нас самое манерное трепло... - Шерегар осёкся, - то есть самого искушённого в учтивости и красноречивого.
"Впрочем, совет почти целиком состоит из военных..." По здравом рассуждении, на роль дипломатического представителя обсуждаемого уровня годился один Каларати - уж явно покруче "манерного трепла", один из Семёрки, ловкий оратор, знаток кулуарных и подковёрных тонкостей истории Геенны и взаимоотношений с Небесами. "Если можно назвать подковёрной тонкостью вину Скьеля в Коллапсе... Кажется, это даже не тонкость." Но как это, чёрт подери, могло произойти? Йцукена разобрало любопытство.
Туза, напротив, ничто не разобрало - гнул с истинно воинским упорством расистскую линию о недопустимости ангела в совете Грехов. "Между прочим, Каларати тоже не демон... И тоже в каком-то роде протеже Локи - с них-то, с протеже, под бодрым ветром перемен облетают нынче регалии." Однако, кое-кого из присутствующих волновали иные, менее масштабные аспекты упомянутых перемен.
- Не прошло и полсовета, как проницательный политик заметил акт вопиющего вандализма, - с глубочайшим уважением Йцукен кивнул Праздности. - Возьму на себя наглость напомнить, что интерьером занялись до моего прибытия. Каждый вандал размахивается в меру смелости - кто-то ломает кресла, с кого-то и подвижки стола достаточно. И если в той самой подвижке стола не усматривается посягательств на статус Зала Совета, то это даже не отсутствие совести и стыда - отсутствие совести и стыда для демонов норма - а унылая однобокость мышления. Кстати, дабы не пришлось нашим послам блеснуть унылой однобокостью мышления в предстоящей миссии, - Шерегар повернулся мордой к Гордыне, - уважаемый Гордыня, не въезжаю в ваш пассаж. Почему вы обвиняете ангелов во внедрении культа Единого в Дольне? Вы назвали три расы, которым не грозят гонения и "сжигания" - люди, ангелы, шепшес-анхи. Ангелы - духи обратной нам полярности, их как нас потрепало Коллапсом. В бедственных условиях - что им за дело до Дольна? Истоки господствующей религии материального плана можно искать с не меньшей вероятностью у самих людей или у шепшесов. Надавить на гипотетическую причастность светлых к делам людским - немалый соблазн, но делегация сядет в лужу, если ангелы действительно не инициировали культ Единого. Понимаете меня? Разница между "демоны поймали нас на горячем" и "демоны облажались, да ещё и выпрашивают своих экстремистов обратно" ни от кого не ускользает? - Гула обвёл присутствующих продолжительным взглядом и остановил его на Каларати. - Кали, поделись более подробно, как Скьелю удалось спровоцировать Коллапс. Мы преступно неосведомлены, и исправить такое упущение надо до отбытия посланцев - чтоб хоть определиться, как встречать и привечать Скьеля. Запереть в гостиной и отсыпать игрушечных сабелек, чтоб не тянул ручонки к настоящим?

НРПГ: фурри 2/10

Отредактировано Йцукен (2011-10-22 14:07:31)

62

Зависть с удовлетворением послушал речи Кали, мысленно восхитился и переменой, которая постигла Чревоугодие: на его примитивный вкус, чем ближе к исконно инфернальным, шипасто-когтисто-крылатым формам, тем красивше и удобнее. Глядя, как двое Грехов оценивают метаморфозу, он уверился, что те извлекут из неё максимум пользы. Некстати подумалось о собственном логове, в который давно бы надо натащить ну если не наложниц, то хотя бы жратвы.
- А я согласен с Йцукеном. - Благодушно рявкнул Нергал, развалившись в восточно-вельможной позе - люто не хватало кальяна с какой-нибудь дурман-травой. Делая скидку на последние настроения - ещё и умащённых пахучими, дорогими маслами крутобёдрых мальчишек, какие издали сошли бы за девах. Некоторое время Зависть тупо пялил зенки, пытаясь осмыслить масштабы попадалова - генерал, значит? В плену? Демон ярко припомнил иномирского зверька-лемминга, отличающегося мощным инстинктом "делай, как я". Авось, если они просидят здесь подольше, вломится ещё пара-тройка посланцев со схожими новостями.
Когда первая порция естественного удивления сошла на нет, в Зависти проснулось естественное же радушие и кипучее жизнелюбие. - От дипломата требуется что? Тонкое чутьё на общественные настроения. - Глубокий кивок в сторону лилововолосого. - Организаторский талант, острый ум, умение лаконично и стройно выстроить речь. - Ещё раз, в сторону Туза. - Подкованность во внешнеполитических вопросах. Знать или хотя бы думать, что знаешь.
Заодно Нергал не преминул устраниться из потенциального списка кандидатов, достаточно было глянуть в искренние, честные до омерзения демонячьи глаза, чтоб почуять, что он в политике девственник и, будучи запущен в такие неведомые дали, способен наворотить дел по своему усмотрению. К тому же, Зависть искренне верил, что не тянет на демона, норовящего говорить комплименты самому себе, и его трёп, таким образом, будет воспринят правильно. - И почему послать в нагрузку к адъютанту именно одного? Чем больше парламентёров, тем меньше риска. Лишим их возможности по одному собрать фуллхаус! В конце концов, возможно, у них просто не хватит камер под такой наплыв дипломатов. Кстати, Праздность, Вы предлагаете нагрузить парламентёра философскими вопросами межвидовых взаимоотношений, в довесок к выцарапыванию у пернатых наших чинов - я правильно понял?
Нергал и сам был бы не прочь послушать Алчность, потому как о Коллапсе и связанных с ним исторических событиях знал в довольно опосредованном изложении, тогда был не у дел, проживая, в общем-то, неплохую жизнь в стиле "поспать, пожрать и по второму кругу". В религиозные же вопросы Зависть и вовсе предпочитал не соваться. Ну не слышал он о гонениях и сжиганиях, хоть убейся. Дали бы достоверные доказательства политизированности человеческой религии - изучил бы и выстроил имхо. Но пока слабо верилось, что в материальном плане церковью куются мечи и седлаются боевые кони. Человеческие фанатики, пожалуй, за историю своего существования нанесли своим соотечественникам не меньший ущерб, чем "гонимым и сжигаемым".

Отредактировано Нергал (2011-10-30 18:25:55)

63

нрпг: осторожно! ЛОПАТА!
нрпг2: со всеми Грехами свое передвижение уточнил, посему ухожу этим постом. Надеюсь, что вопросов по коллапсо-истории не возникнет.

Демоны есть демоны - едва концентрация их переваливает за одного, то жди беды. Махакали заинтересованно глянул в сторону ораторствующего Супербии, оценил сгусток магического огня и нетерпимую ярь заявления. Спокойный тон, коим демон доносил мысль, слабо вязался с визуализацией действа, но развивать наблюдения в эпикриз Калима не стал - каждому свой темперамент.
В демонический диалог Каларати не вмешивался, дабы не создавать свалки. Да и вопрос решался смешной - неуместность интерьер-перестановок. Для полноты картины Гуле и Аседии следовало сцепиться еще и на почве выбора чая к яствам. Впрочем, Шерегар вел себя на удивление толерантно - курвой не ругался, самкой и дурой Лилового не обложил. Махакали в этом плане везло куда меньше.
Грехи же тем временем перешли к обсуждению предложения Кали.
- Думаю идея довольно удачная, - отозвался Туз.
- Я так же поддерживаю инициативу отправить с парламентером представителя совета, - отметил Алиль.
- Нужно выбрать из нас самое манерное трепло... то есть самого искушённого в учтивости и красноречивого, - шерегарова реплика о манерности отдельных ораторов, была встречена добродушной ухмылкой - в острословии Синего Махакали не сомневался.
Выслушав мнение каждого и справедливо рассудив, что против расширения дипломатической делегации никто ничего не имеет, Калима поднялся на ноги, прошелся по роялю, подбив руки на груди.
- Засим предлагаю свою кандидатуру, - громко отчеканил он, - Арлайтом будет занят Ульрик, я же возьму на себя вопросы административного характера. Будут ли у достопочтенных Грехов возражения иль пожелания?
Возражений не возникло.
- И почему послать в нагрузку к адъютанту именно одного? Чем больше парламентёров, тем меньше риска, - а вот с Завистью можно было поспорить.
- Лорд Инвидия, не кажется ли вам, что коль явиться ангелам в полном составе, то тем самым мы скомпрометируем себя по самые гланды? Во-первых, пленение очередного парламентера есть повод к полноценным военным действиям. Вы действительно считаете, что, едва оклемавшиеся от Коллапса, светлые хотят войны и будут провоцировать Геенну на агрессию? Во-вторых, явление нашей пятерки может возыметь неприятное послевкусие - будто уязвленные последними событиями демоны настолько струхнули, что кучкуются группками, дабы пернатые за яйца не взяли, - Махакали отвел взгляд, - Ну да. Лишить их возможности по одному собрать фуллхаус, но дать возможность отхватить его одним махом. Не самый выверенный шаг, коль достопочтенный, подкованный в военной этике, Совет решит прислушаться к моему скромному штатскому мнению.
Долгие монологи Каларати не любил - слишком уж грузит слушателей, ездит по ушам. Да и горло от безпрестанной болтовни сушит.
"Кстати, что там с чаем?" - спрыгнув с гордого музыкального постамента, Калима сократил расстояние к ломящимся от яств столам, выцепил тонкую пиалу и заварочный чайник. Угостился, размышляя о том, как донести до Грехов достаточно объемный кус информации - так, чтобы всем все понятно, и чтоб не уснули на середине. Факт колежской неподкованности искренне смутил - в конце-концов, о событиях Коллапса только ленивый не говорил... с другой стороны, часть Грехов капитанские посты обсидела недавно, посему доступа к информации не имела, часть же... черт ее знает.

64

-  ... как встречать и привечать Скьеля. Запереть в гостиной и отсыпать игрушечных сабелек, чтоб не тянул ручонки к настоящим?
- Можно так. Можно свернуть шею и посменно, всем Советом, патрулировать воды Стикса. Только увидим, что ангел из реки лезет - веслом в темечко и обратно к усопшим. Можно промыть его сознание и вписать в разум абсолютно новый образ - хоть девочки-пятилетки, хоть хаски. Ты усомнишься в моей фантазии, капитан Гула? - поравнявшись с Шерегаром, Каларати сузил острый прищур, но чрез секунду оксюморонно легко разулыбался. Отпил из расписного фарфора, не сводя с Синего внимательного и смешливого взгляда, - Но решать не мне. Решать Совету. Я же предлагаю военный трибунал и развоплощение. К признакам содеянного преступления относятся: общественная опасность и виновность. Будучи в ранге Красного полковника, Скьель спровоцировал необратимую катастрофу, которая сказалась на жизни Геенны и всех, поднявшихся выше третьей ступени, духов. Я повторяю это не потому, что заговариваюсь, а чтобы подчеркнуть тот факт, что Совет Грехов имеет все основания призвать его к отвественности.
Каларати помолчал, курсируя меж креслами коллег.
- Теперь подробней о составе преступления. Хочу отметить, что всей информацией я не располагаю - обо всем этом мне рассказывал Лодур. Итак... Вы ведь осведомлены о созданных чудовищами Вратах? Страха, Альтернативы и прочая? Об этой системе перераспределения энергии в пользу чудовищ? Ее спланировал Зоаран. Все возмущения эфира, порождающие проклятия и прочую дрянь, есть отголоски этих Врат. Именно они вынуждают нас заниматься личными проблемами - то плоть гниет, то в эфирной оболочке крестовина, то хвост растет, то прочий безлад. Зоаран ведь ненавидел духов, планировал массовый геноцид. Но им были допущены ошибки. Повелитель чудовищ замкнул Систему Врат на себе, не озаботился защитой от идиотов. О результатах проваленной затеи мы с вами наслышаны - Коллапс.
Замолчав и скользнув взглядом по присутствующим, Махакали продолжил.
- Белый экс-капитан Асалион и серафим Скьель объединились, дабы добыть мощнейшее магическое оружие, известное под именем Меч Судьбы. Я не знаю их мотивов, не спрашивайте меня. Знаю лишь, что Меч им удалось добыть, затем Асалион проштрафился пред Лодуром и был казнен. А Скьель надумал испытать артефакт на Повелителе чудовищ - мотивов этого поступка я не знаю так же. Вот и вся история. Эффект для Системы Врат оказался глобальной катастровой в масштабах Мира Теней. Впрочем, серьезно пострадали духи выше третьего ранга - на остальных Коллапс сказался постольку-поскольку.
Подведя итог, Каларати качнул пиалой, допивая чай, отложил тару на краешек рояля.
- Коль вопросов нет, то смею просить: товарищи Грехи, давайте таки допишем заветное послание Ульрику, где постараемся подытожить общие требования и условия Совета. И затем вы позволите мне откланяться. Время не ждет.

-------- Цитадель Фадория.

65

Сверкнув глазами, но не встречаясь при этом взглядом ни с  кем из живых или присутствующих, демон оставил разборки Чревоугодия и Праздности по части интерьера, сугубо между ними. Последний мог прекрасно многое и сам сказать. Что в принципе и сделал, в ответ на непонятные выбрыки и мотивации первого. По ходу каждый по своему развлекался и картина этого была прямо перед глазами – рояль, раздолбаные кресла, напуганные бесы, кто-то из работников дворца уверовавшийся в том что тут ремонт и не понятно как еще стоящий на своих четырех стол. Хотя последнего спасало, по ходу, только то что еда была на нем.
Огненный шарик снова заскользил меж пальцев, но только уже более плавно и поигрывающее.
-Ну тогда, уважаемый Шерегар (вы ведь хотите, чтобы мы так разговаривали друг с другом), тому кто отправится вместе с Ульрихом к ангелам, в таком случае поднять этот вопрос не в  таком щепетильном контексте, а немного по другому.. Скажем уточнить, между делом и демоном о том, не знают ли часом наши премного уважаемые пернатые недо-собратья ангелы, каким образом оказалось то, что за период волнений в  мире, не затронувшего мира людей в  этот момент, появилась религия. И не просто религия. А целое воинствующее движение с гонениями и наказаниями самым расистским образом. При чем всех рас, за исключением выше перечисленных, среди которых между делом оказались именно ангелы. Только ангелы, из духов. Интересное совпадение, не правда ли?. –может в какой-то степени Туза и прорвало, но он был абсолютно убежден в том, что вопрос о религии довольно остр и спускать его на тормозах лишь из-за неуверенности кого-то из коллег, не собирался. Военная твердолобая прямота или еще как, но все же в этом вопросе следовало бы поставить точки. А раз уж будут переговоры, то следует задействовать возможность.- Или вы предлагаете спустить все на тормозах?
На вопросы же Нергала, в полную силу отвечал Кали. Как и на те вопросы, которые были довольно любопытны и не совсем ясны, по прибытию. Все же эфир – понятие растяжимое и информация порой довольно расплывчата, собирай как хочешь да по крупицам..
Однако такого разворота содеянного от обсуждаемого – Туз не ожидал. Мать Чудовищ, Врата, Меч Судьбы.. Все это теперь складывалось в более гармоничную и четкую картину того, что было и произошло. Хотя как-то сразу и не верилось.. Как же мог Локки допустить такое?
-Мне не понятно только то, почему вы говорите «испытать»? Возможно мотивы, те самые, были именно в нем? В том, чтобы с помощью этого меча убить Мать Чудовищ. Но думаю это лучше всего узнать от Скьеля и не дать возможности ему увильнуть от ответов. Что не оправдывает его ни в коем случае, так как он в полную меру понимал, что он делает и обязан нести ответственность. Потому в письме и следует дописать, что помимо Арлайта все же вернуть обоих из грехов.
Когда же лорд Алчности направился в сторону своего спутника по дипломатической миссии, Туз хмыгнул и решил вернуться к остальным баранам от которых так успешно увиливали. Хотя да, благодаря тому, что сразу взялись за обсуждение Скьеля, вопрос Ульрика не захватил врасплох и к этому все равно все плавно шло.
-Со Скьелем и Декстером все ясно – решаться будет по мере их поступления. И скорее всего – будет перетасовываться совет, так как будут вакантные места. Думаю тогда и лучше всего будет окончательно решать о том – кому служить дипломатическим лицом от Геенны Огненной. Так как на данный момент этот вопрос ясен, но временный ли он или нет – уже с слов Адъютанта Ульрика и Грех Алчность будет уточнятся. Так же тогда и решится, узнав ответ ангелов, и заново обсудится вопрос о Религии в человеческом мире. Все же этот момент хоть и можно обходить, но на мой взгляд все же это несколько не приятно, что мы обязаны поджимать хвосты и скрываться по чьей-то прихоти. Я не говорю о свободном разгуливании и демонстрации силы, духи всегда держали в этом плане отстраненность. Но хотелось бы знать – откуда ноги растут у такой ситуации..
-Благодаря, кстати, ответу лорда о Матери Чудовищ, становится ясно многое так же и о одном вопросе, который я  поднимал. По поводу недавнего возмущении эфира, послужившего гниению магии. Я так полагаю это – все так же связано если не с Матерью, так как она должна была умереть после удара Мечом Судьбы, то как минимум с Вратами. И вот с ними надо что-то решать уже наверняка, чтобы не повторилось. Так как в этот раз оно было временным. А  в следующий раз может оказаться фатальным, если спустить все как есть и бездействовать.

Выговорившись по большей части вопросов, красноволосый пошел за чем-то, чтобы смочить горло, в сторону стола.

66

- Если и я начну предлагать вам делать шпаргалки на все  кажущиеся мне важными моменты - на это уйдет добрая половина заседания, так что могу предложить вам просто оставить демонстрацию своего остроумия для Синего бастиона или иной более благодарной аудитории, - лениво отмахнулся единорог от Чревоугодия. - Касательно же трактовки слова "вандализм" я все же посоветую вам сначала поинтересоваться его значением в словаре, если вы этого за все годы так и не сделали, и в дальнейшем употреблять в правильном значении. А пока что вопрос закрыт, - ему было не охота мериться в языкатости с собеседником, который знает много умных слов, но не знает их значения. А это уж как-то начинает напоминать песочницу. Лет с тысячу назад было забавно, а сейчас просто скучно.
- Нет, вы не совсем правильно поняли мое предложение, - обращался золотоглазый уже к Нергалу. - Я не предлагаю решать эти вопросы прямо сразу и обязательно в этот визит и чтобы этим еще и пригружать парламентеров, которые вообще немного за другим туда идут. Я предлагаю лишь обозначить, что есть вопросы для осуждения с пернатыми, озвучить их ангелам, возможно кое-что прояснить, и договориться о встрече уже на эту тему конкретно, где и обсудить все подробно с уполномоченными лицами. То же самое и в отношении новой людской религии.
- Спасибо за предоставленную информацию, лорд Авариция, - Алиль благодарственно кивнул Кали, предоставившему достаточно пищи для размышлений. Все же информация из эфира это одно - на заборе тоже много чего написано, а услышанная если не из первых уст, то хотя бы из вторых - внушает больше доверия. За время рассказа он успел притянуть к себе гроздь винограда и уже более чем на половину объесть. На взгляд демона, кандидатура Алчность вполне подходила на роль парламентера, потому он не стал возражать. Нет, он конечно мог бы и сам вызваться, но... но было откровенно лень куда-то идти, тем более на Небеса. Конечно, если бы не нашлось удовлетворяющей кандидатуры среди присутствующих - то пришлось бы все-таки тащиться самому во избежание проблем от гипер языкатости некоторых талантов дипломатии. Однако в Кали единорог не сомневался - он найдет как грамотно изложить ситуацию ангелам и договориться об отдельных переговорах для решения накопившихся вопросов.
Однако еще один маленький нюанс остался не завершенным. Не дожидаясь, пока Йцукен исправит начатое им послание, единорог сам выудил их теней лист бумаги и письменные принадлежности и разборчиво начеркал то, что Грехи уже решили, но пока не задокументировали:
"Совет Грехов подтверждает: предъявители сего, Ульрик и Кали, являются официальными парламентёрами Геенны Огненной, уполномоченными провести переговоры о передаче демонов Арлайта и Декстера, а также ангела Скьеля в распоряжение совета грехов".
Подозвав голубя, демон передал ему послание для Ульрика. Кали лишь пожелал на дорожку:
- Удачи, лорд Авариция.
Кали покинул зал, а дальнейшее обсуждение насущных вопросов продолжил Туз. Алиль внимательно слушал его речь - все было четко и конкретно, насколько это вообще возможно в вопросах с целым рядом неизвестных. Исчерпывающе. Дальнейшее обсуждение ему представлялось толчеей воды в ступе, тем более при их-то текущей ситуации и последующей ротации кадров.
- Я предлагаю за сим Совет двигать в сторону завершения. Во-первых - нас четверо из семи. Во-вторых, в виду последних событий грядут кадровые перестановки и все обсужденные сейчас вопросы, вероятно, придется согласовывать и с нынче отсутствующими членами Совета, что представляется не удобным. В-третьих, для продолжения обсуждения ряда вопросов из повестки дня необходимо дождаться визита нашей делегации на Небеса  и, возможно, переговоров с ангелами. Или господа еще имеют неотложные вопросы для обсуждения сейчас? - демон обвел вопросительным взглядом оставшихся Грехов.

Отредактировано Алиль (2011-11-04 16:10:43)

67

- Уважаемый Праздность, выражаю вам глубокую благодарность за предложения и рекомендации, с чем означенные и отклоняю, - Йцу изящно склонил тяжёлую рогатую голову, потом покосился на Туза и прикрыл длинную пасть лапой, похожей на руку, - Туз, как мужик мужику - Алиль хоть спит-то молча, или тоже не заткнёшь? - Впрочем, шансов на то, чтоб драконий "шёпот" не услышал хоть кто-то из присутствующих, не было. Поняв это, Йцукен предпринял попытку ещё немного приглушить голос, - Вы же в Академии вместе учились и, насколько я наслышан, делили комнату.
Не получилось... Шипение ящера, коим в настоящий момент был Шерегар, разносилось в зале отчётливо, как шорох ручья в пещере. Йцукен кашлянул, прочищая горло после вербальных упражнений, и сложил руки в замок за спиной.
- Весьма любезно с вашей стороны, уважаемый Гордыня, пытаться предвосхитить мои желания и исполнить их. Мне это несказанно греет душу, я вам признателен. Однако в ваши пассажи по-прежнему не въезжаю. "Ангелы виновные подлецы," - заявляете вы. Я спрашиваю, что у вас за основания так думать. И что же слышит совет? "Потому что ангелы виновные мерзавцы". Руководствуясь вашим посылами, мы не выгребемся из священных битв, бессмысленных и беспощадных, лишённых не только причин, но и сколько-нибудь несмехотворных поводов... И не думайте, чёрт возьми, что агрессивность основной религии Дольна - дело лишь попрания достоинства расы, к которой вы принадлежите. - Шерегар прошёлся по залу, выпрямив спину и печатая шаг, остановился перед креслом Туза и уставился ему в лицо. - Или задеты иные ваши чувства? Что вам за печаль до Дольна? Кто из ваших близких по расовому признаку относится к чёрным спискам тамошних правоверных - мать, дочь, любовница? - Отступив, чтобы видеть сразу всех, Йцу обвёл совет взглядом, мерцающая сплошная зелень драконьих глаз налилась монолитной, ледяной яростью. - Уважаемый совет, по причине личной заинтересованности в этом тонком вопросе - отныне и присно дела притесняемых людским богом рас в Дольне я, Йцукен Ичваштахэрхо Шерегар, беру на себя. А вы, уважаемый Гордыня, машите знамёнами там, где поднявшийся ветер в принципе не способен спровоцировать толпу напуганных насмерть невежд ринуться с дрекольем и факелами на охоту за нелюдью. Впрочем, я отвлёкся - поддерживаю трибунал и развоплощение. Но Гарланд - или кто у них нынче верховодит? - был бы дураком, если бы отдал предателя своей державы и расы, упустив возможность расправиться с ним самолично.
Высказав соображения, Йцукен отошёл к столу и отдал должное закуске... Увы, в одно едало проделать брешь в рядах снеди он, несмотря на прожорливость, звание Чревоугодия и пропущенное время ужина, был не в состоянии. Алчность, товарищ гражданский, но боевой, занят был совершенно иными аспектами собрания, призвать его в союзники ак-то язык не поворачивался.
"Порви их, хищница," - обособленной, полной веры и нежности ментальной волной передал Йцу в напутствие бесшабашной, лукавой, охочей до риска и побед южной богине.
Если только пернатые догадаются пленить Кали, то фулхауса им не понадобится...
Нет, нельзя было об этом думать. "Это же Каларати - скользкая как нефть, проворная как кобра. Вернётся."
- Действительно, давайте сворачивать этот бедлам, - покладисто пробубнил Йцу после отбытия Кали, жуя что-то вроде маленькой икебаны из лепестков лососёвой мякоти, лимона, оливок и сыра. - Скатертью портал, все дела... Инвидиа, кам цу мир... Жратва не кончилась, да и разговор есть...

3/10

Отредактировано Йцукен (2011-11-08 07:24:50)

68

ООС- Прошу прошение, я собирался это сделать, но забыл и тут вспомнил. В 43 посте было в самом конце дописано да предложения.

-Удивительное рядом –не удержался Туз, смотря в глаза Йцукену, так как все же это было занятно- Вы довольно точечно осведомлены, лорд. На совете о Коллапсе Врат знал лишь ушедший Avaritia, зато вам откуда-то известно о таких тонкостях из моей академической жизни, где вы кстати не светились и замечены не были, уважаемый капитан.
Что взять, Туз счел, что видимо он стал звездой, как и Алиль, раз о том что они в одной комнате общежития жили, известно. Интересно откуда? О таком вряд ли в протоколе напишут. Бред – писать в протоколе, кто в каком помещении с кем проживал, кроме непосредственно родителей или чего-то схожего. Даже не смотря на то, что они не скрывали свое положение напарников по оружию. Не говоря о таком бреде, как даже мысли, чтобы отвечать на вопрос о разговоре во сне со стороны напарника. Может ему еще и нижнее белье последней дамы кровати показать или отрезанную-и-хранимую косичку первого столетия жизни? Вместе не пили и в поле общения замечен был только сейчас, соответственно ответные фразы были ясны по поставлению.
-Я знаю, что я любезен, но жаль что вы не въезжаете.. –продолжил он с тоном в котором чувствовалось то, что наименование греха далось не случайно Тузу- Но я еще раз вам повторю, лорд Gula, то что я только что сказал а вы не понимаете и по ходу считаете, что собрав все воинское упрямство я говорю и повторяю все одно. Но смею заметить – это не так. Я сказал предъявить претензии ангелам о религии. Вы противопоставили вопрос с доказательствами, которых увы нет. И я повторяю, тогда быть может следует спросить ангелов, между делом. Может они знают причину того, отчего в появившейся религии они являются одной из трех рас, которые не подвергаются гонению, пыткам и близким знакомством с кострами инквизиции? Мне не понятно, что в этом вопросе можно, как вы сказали имея ввиду «не понимать», не въезжать?
Красноволосому хотелось бы еще на кирпичики раздробить вопрос, но он не умел, так как не обучался тому, чтобы столь простые фразы доносить до сознания как-то еще. А ведь он был более чем вежлив и достаточно спокойно говорил, так что… Но слышал или нет, если Йцукен хочет этим заниматься индивидуально, раз сам вызвался и более чем красноречиво, то пусть. Сам спросил, сам ответил, сам провозгласил и сам похлопал. Капитан зеленых войск, на это никак не отреагировал и ничего не сказал. Он просто вернулся на свое место, окидывая взглядом сидящего Нергала и Алиля, прикидывая о чем те думают.
Подумал и посмотрел наверх, где кружилась созданная им малая пси-сфера. Демон послал к ней указания о том, что как только он уйдет с зала – направился к привратнику в Приемную, на случай того, что кто-то из чинов или новых (а Туз в этом и не сомневался) грехов, захочет ознакомится, с вопросами и диалогами первого Совета. Он собрал, Алиль оформил, они и записали. Проявили, так сказать активность действий за беспокойство о родине.
-Да уж не говорите, полный бедлам.. Особенно благодаря и стараниями вас, лорд Gula. Вы очень в этом деле постарались.. –честно признался Туз, давая ясно понять фразой то, что это не комплимент- Но вопрос об окончании. Я полностью с  вами согласен и поддерживаю. Премного вам благодарен за знакомство и общение, лорд Invidia. Спасибо и вам за визит и внесение в совет своих линий, лорд Gula. Лорд Аcedia, надеюсь вы примете мое предложение о приватной беседе?
И не дожидаясь совета, демон бегло откланявшись (если так можно кивок), поднял теневые врата чуть позади от своего кресла. Куда и направился.

» Лазурный Перевал » Поющее Древо

69

В перепалку Туза и Йцукена на счет религии в мире людей, Алиль вмешиваться не стал. Похоже, второй не собирался слушать и понимать, что говорил первый, акромя пары фраз, за которые и уцепился. А затем и вовсе решил все одеяло на себя утянуть. На это демон лишь индифферентно хмыкнул - инициатива наказуема, как говорится. Хочется? Вперед! Из-за такой ерунды и спорить не хотелось, не говоря уж про высказывание мнений. Зачем тратить силы понапрасну? Тем более, что нарисовались более занятные планы для приложения сил, осталось их только обмозговать как следует в спокойной обстановке.
Предложение о завершении мероприятия оставшиеся Грехи восприняли с завидным и невероятно дружным энтузиазмом. Впрочем и сам единорог не был исключением. Он и так за сегодня узнал и увидел куда больше, чем изначально предполагал, и сейчас информацию переваривал, обмозговывая и решая, какие действия стоит по этому поводу предпринять.
- Приятно было познакомиться, лорд Инвидиа, лорд Гулу, - встав со своего места, Праздность попрощался с оставшимися кивком. У него не было настроения и вдохновения на речи. Даже на пожелание скорых встреч. Затем он повернулся к Тузу и позволил себе улыбнуться одними лишь глазами. Все остальное - не при посторонних. Ответил:
-  С радостью приму ваше приглашение. Мне тоже есть о чем с вами побеседовать, - после чего открыл собственный теневой. Ведь нужно было еще кое-куда и кое-зачем сбегать перед приятной и умиротворяющей беседой.

» Лазурный Перевал » Поющее Древо


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Дворец Огня » Зал Совета