Готика: Мир Теней

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Оборонительный комплекс » Зеленый крепостной бастион


Зеленый крепостной бастион

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

-А как ты предпочитаешь, чтобы тебя называли? Кстати, все же если ты решил быть на должности лейтенанта, пусть и временной, то может все же будешь придерживаться букв военного этикета. Например – подниматься, когда кто-то из старших по званию оказывается рядом. Спросил Туз и Гений ненадолго задумался.
- Думаю меня лучше называть либо просто Доктором, либо просто лейтенантом... не соединяя два этих слова в одном предложении. Все другие варианты, пожалуй будут отпугивать больных еще на подходе... Задумчиво ответил Гений через пару минут. Одновременно с этим он встал на пол секунды, и тут же сел обратно так быстро, словно Тузу его движения вообще померещились. Мнение поварят и обслуги его интересовало в последнюю очередь – из-за недостатка силы заниматься с ними ему было бы просто скушно.
Что касается всех этих манер... как это утомительно, а главное бессмысленно... Может сведем их к разумному минимуму? Я замечал что окружающим часто гораздо спокойней, когда я сижу... Гений чуть пожал плечами, и продолжил: Есть конечно случаи, когда это вероятно желательно.... Интересно будет понаблюдать реакцию этих вояк... изнутри... Полагаю мы придем к компромиссу.... Подытожил Гений, отдавая себе отчет, что со своей стороны попробует свести церемонии к мнимому.
Он не врал, когда говорил, что когда он сидит, на него лучше реагируют - просто так стоять он не любил, поэтому если вдруг там, где он ожидал, не было мест для сидения, он занимался любимым делом. Окружающие моментально квалифицировались по болезням, и начинали из-за этого очень нервничать.
-Действия будут проходить в на территории Каньона Проклятых, в Чёрной пади. Мы будем встречать у Северных врат Лиловый бастион, который явится через Южные врата Продолжил Туз, и Гений дожевав мясо отодвинул от себя тазик, показывая что весь в внимании. - У каждого из участников будет особая бирка, я тебе так же такую выдам, она носиться на теле и является чем-то вроде щита и копии того, какая жизненная сила у ее носителя. Удары все будут приходиться по этому щиту и отнимать у него соответствующее количество энергии, пока она вся не кончит. От окончания энергии воин выбывает из игры и становится не особо дееспособным, а тот кто нанес последний удар – забирает эту бирку и идет дальше новыми такими трофеями. Тот у кого их окажется больше – победил. Мы с лиловым капитаном еще окончательно не решили – будете ли вы с его лейтенантом отдельно тренироваться или со всеми воинами вместе Объяснял Туз довольно складно, и Гений решил сперва все выслушать, а потом уже задать несколько интересующих его вопросов.
-Нет, это не настоящий бой и тут не будет смертей. А Дориана ты можешь нашинковать и осмотреть, только если он сам согласиться на это.. согласиться он как же... без насилия никак... хотя... Мы с тобой договаривались, что без смертей и выбывания демонов из армейского строя
- Я не собирался никого убивать... - возмутился Гений - Я же сказал, что зашью и он будет как новенький! Решив не кипятиться, Гений улыбнулся, и продолжил: Щит это конечно очень любопытно, но я смогу взять нужные образцы, без явного понижения дееспособности, после победы? Должен же быть резон стараться... Условия поединка запрещают ...прямой контакт? или я могу применить свои знания для обездвиживания противника? Знание сила, и Гений способный несколькими прикосновениями к нервным окончаниям практически у любого существа вызвать болевую агонию, планировал что за избавление от боли противник разрешит ему сделать пару вполне себе безобидных анализов. Я не думаю что очень разумно сильно печься о чужом лейтенанте... привел Доктор очередной, на его взгляд очень разумный довод. Есть ли прямой запрет на моральные пытки? Гипноз? Могу использовать свои изобретения? – пусть небольшую их часть. Ограничения внутри бастиона Гений с горем пополам признавал - это было частью сделки, но упускать достаточно сильный образец, в скором времени появляющейся в его руках явно не собирался. По той же сделке, все достаточно сильное, что "не вовремя пробегало мимо" и не относилось к зеленой крепости, было отдано на откуп его планам, а планы у него были очень большие...
-Твой мундир ждет тебя в той комнате, что ты запросил себе и в твоем распоряжении. Через два часа общий сбор и мы отправляемся, так что будь готов - на эти мелочи Гений только мельком кивнул – его интересовало другое. Он давно не баловал свой организм достаточным количеством чужеродной энергии, и хотел получить достаточный запас и для исследований, и для «внутреннего потребления». Ничего с этим лейтенантом потом страшного не будет… ну поспит пару дней, ну походит вялым… право какие мелочи – я же в награду подправляю его здоровье…. Может даже предложу у себя подлечиться. Строил планы Гений улыбаясь уж совершенно радостно.

32

Собеседник шел на контакт, и это не могло не радовать просто ан просто. Пусто то, что он все же встал с места было чем-то таким, что Туз не сразу признал за исполнение приказа, но тут уже – лед тронулся, господа присяжные. Что-то внутри него начинало потихоньку успокаиваться и уже менее ощетинившись иглами как то копье, быть готовым к любому его резкому движению и защите от оного. Сложно что-то сделать со своими рефлексами, которые были основаны все же на том. каким доктора ему представляли и описывали.. Как ему и самому хватило нескольких встреч, что тошно вспомнить.. Сложно, но что-то  этом было интересно. Все же два хищника встретились и теперь были заодно, приглядываясь друг к другу и примериваясь
Все сказанное учтено и пока шла суть да дело – устаканивалось в тигре. Странно, кстати. Что у него нет имени. Доктор.. Лейтенант.. Вон у людей в многих мирах, есть привычка друг к другу обращаться по фамилии, а не имени. А у некоторых – и по прозвищу. Но чтобы по специальности. Но тут видимо уже свое и кто ему Туз такой, чтобы докапываться до такой ерунды. Хочет, так почему бы не услужить в  таком элементарном? Но все равно странно..
-Главная позиция какая – солдаты будут разбиваться по группам и одну из групп будешь возглавлять ты. Как и со стороны Лилового бастиона – все по группам. И по каньону. Задание – как можно больших довести до разблокирования щитов и сбора их «жетончиков» -на этой ноте, кстати, Туз выдал доктору один из таких жетонов- Которые, как я уже сказал, будут под одеждой. Как ты будешь атаковать по щитам. Чтобы была имитация боя и потери «жизни» на твое и солдатово усмотрение. Мне главное, чтобы ты показал себя в деле и в бое. А главное и солдатам себя показал.
-Тут главное скорость, ловкость и сила. Кто первый, тот и победил. Так что тебе это должно понравиться, а потом да.. думаю ты найдешь чем еще развлечься –демон задумчиво улыбнулся. Алилевых солдат ему не было особо жалко. Все же своя рубашка ближе…
На этой ноте в принципе все было окончательно разрешено. Доктор явно погружался в свои размышления и Тузу не хотелось этому как-то мешать или еще что, так что он выждал и отправился в  свою комнату. Его лейтенант получил форму и знает через сколько времени они встретятся. Так чего зря тусоваться в столовой, которую с минуту на минуту займут голодные солдаты, набираясь сил перед боем и выслушивая указания от ротников и старшин (те, кто были отобраны, для тренировки и показательных боев)
..Сам же тигр направился было в свою комнату, отмечая ее запустение и подумав было пойти все же поискать Данко, но пришел к выводу. Что с фамиларом пока ничего не случилось, раз в магии все молчит. Ребенок ребенком. Но не младенец же, все же, и Туз не нянька сопли утирать постоянно. Так что он лучше отдохнет на своих мехах. Если у драконов было золото от которого они черпали потаенную энергию особого метала земли-матушки, то у Туза это были шкуры его трофеев. Их шелковисто-пушистый мех был прохладным и нежным. На нем было приятно лежать. Чувствуя ненавязчиво холожение. Не замысловатый потолок был не особо увлекателен, но на остальные развлекаловы и времени не было и особого желания. Так что выждав некоторое время, мужчина поднялся, собираясь с силами и мыслями. К чему зря еще накручивать и подготавливаться. Что есть, то есть. Мышцы он еще с утра размял, так что остальное за его умениями такими какими они были.

Час отхода в место сбора было оглашено в сознаниях солдат и лейтенанта, запрашивая их к плацу у которого Туз уже поднял теневой портал, чтобы разом переместить всех и сразу в нужное место. Солдаты шли ровным строем по 10 человек. Не строевым-парадным шагом, но уверено и отмуштровано. Поджарые, готовые, пышущие энтузиазмом азартной игры и энергией…
-А где твой тот питомец?. Который рука с глазом… -внезапно вспомнил демон и поинтересовался у лейтенанта о том забавном «питомце», что он прихватил в прошлый раз. Неужели где-то в горьком одиночестве бродит по бастиону? Бедняжка. Наверняка оному одиноко и грустно..

» Чёрная падь » Каньон проклятых

33

-Главная позиция какая – солдаты будут разбиваться по группам и одну из групп будешь возглавлять ты. Как и со стороны Лилового бастиона – все по группам. И по каньону. Задание – как можно больших довести до разблокирования щитов и сбора их «жетончиков»  Которые, как я уже сказал, будут под одеждой. Как ты будешь атаковать по щитам. Чтобы была имитация боя и потери «жизни» на твое и солдатово усмотрение. Мне главное, чтобы ты показал себя в деле и в бое. А главное и солдатам себя показал. Гений получил жетон и принялся его задумчиво рассматривать, после чего очень радостно прищурился.
Да, сегодня определено в какой-то мере был день компромиссов... по крайней мере со стороны Туза - он же не высказал никаких категорических запретов, ну кроме разве что смерти, а значит... что не запрещено, автоматом становится разрешено и Гений мысленно потер ручки предчувствуя близкую добычу.
- Тогда я сейчас приготовлю кое-какое оборудование, и просвещу свою группу касательно тактики... Очень довольно отозвался Доктор, радуясь что судя по всему получится на противнике за одно из изобретений, уже явно залежавшееся в запаснике. Главное убедись, что выделенные мне солдаты не страдают склерозом, и точно выполнят все полученные инструкции, иначе ... я не приму обвинение в порче собственных войск из-за их же халатности... Сказал Гений, заметив что Туз собирается уходить, и вновь вернулся к приятным планам.
Рассиживаться когда замаячила столь заманчивая цель Гений не стал. Он решительно вышел из кухни не обратив внимание на солдат, которые давно уже хотели перекусить, но из осторожности, не рисковали показываться на кухне, пока оттуда не уберется столь неожиданно свалившееся на голову начальство.
Придя к себе, Доктор не удостоил взглядом мундир, а открыл портал на мельницу, и упаковал в саквояж несколько полезных на учениях препаратах, а так же мобильную лабораторию для сохранения материала. Конечно, он предполагал что в поединке ему придется собирать данные ...в ручную, но вот потом... потом он планировал быстро переложить их по привычным местам.
Закончив сборы, он милостиво переоделся в висящую одежду - мундир был очень неудобный и не имел достаточного количества для хранения различных шприцов, и Гений позволил себе кое-какие усовершенствования, добавив скрытые, на первый взгляд совсем не заметные отделения - конечно он планировал избавиться от неудобной одежды при первой же возможности, считая что лучше уж нагишом, чем так, но даже из снятой одежды он потом планировал извлечь ...некую пользу.
Завершив приготовления, Доктор находящийся в замечательном настроении, и радостно насвистывающий по этому поводу траурный марш отправился к Тузу, который встретил его довольно неожиданным вопросом:
-А где твой тот питомец?. Который рука с глазом… Гений огляделся, пытаясь вспомнить данные существу инструкции, и с садистским удовольствием отметил что "питомец" попутал рамсы и куда-то свалил. Ну вот, когда его верну, глаз на руку натяну... повод есть... Наверное где-то гуляет... Вернется, я с ним пообщаюсь...
Что могло его заставить сорваться с места? У Гения было одно смутное предчувствие по этому поводу, и оно ему очень не нравилось....
Оглядев солдат, Гений каждому по паре затычек, которые велел вставить в нос. Затычки через некоторое время будто растворялись в носу, но на нужное количество часов защищали от "тактики Доктора". Сделал он это заранее, потому что потом планировал инструктировать только тех, кто ему достанется - а возиться со всеми он не собирался. Главное теперь они не будут причинять вред своим.... С этой мыслью Гений шагнул в портал.

» Чёрная падь » Каньон проклятых

Отредактировано Доктор (2011-03-11 20:08:06)

34

» Оборонительный комплекс » Лиловый бастион

В помещении личных покоев капитана открылся портал, давая возможность непосредственно владельцу территории, зайти как ему вздумается. Даже если бы там кто-то был бы, то он сам себе оказался драконьей попочкой, так как туз на данный момент интересовался лишь одной мировой мыслью – как убрать похмелье. Хотя того в принципе в нем осталось уже довольно мало ив  основном головная боль, но та была столь острой, что это довольно напрягало. Поэтому тигр трепетно прижимал к себе банку с остатками рассола, которые вскоре допил и отправил ту в теневое небытие.
Присев на край своих подушек, покрывающий кровать или то, чем оно должно было бы быть.. Демон стал вспоминать, как же он действовал в  прошлый раз. И вспомнил, что Данко ему что-то давал. Но теперь проблема была в том. что фамилиар пропал из границ поиска и не особо улавливалась даже сторона, в которой он замер. То, что он, где-то там, скорее всего замер в виде куклы, без подпитки энергии хозяина, туз не сомневался. Такое бывало. И он надеялся, что так случилось ив  этот раз. Но проблема была в поиске. Так что по ходу дела, Данко придется потерпеть и некоторое время так и побыть в таком положении. Так как поиск его – все равно, что тонкую иглу в стоге сена. Если не в 5 одновременно. Так как он мог оказаться в любом месте.
..Демон – он и есть демон. Фамилиар был удобным приобретением и вложением, но не кем-то с кем Туз будет сюсюкаться.
Но вопрос был в лекарстве.
То была бутылочка с черной крышкой и с зеленоватым стеклом. Демон пошел в сторону территории выделенной для питомца. И довольно на долго там завис, перерывая все то, чем были забиты его полки. Головная боль все усиливалась и от этого поиски только усложнялись. Но все же – вскоре увенчались успехом.
Демон держал в руке бутылочку. Примерно такую же как и запомнил. Там даже на этикетке, старательным подчерком. Было выведено его имя. Это было мило. Но не более. Туз вскрыл бутылочку с легким чпоком и глотнул смеси.
Мгновение и ему как-то так легко стало. Головная боль словно улетучилась. А вместе с  нею и многие мысли. Например, о том, чтобы высказать что он думает об отдельном лейтенанте. Или как быть дальше?. А еще об том – как скорее достичь трона?. Нет, все это отдвигалось и ан место выскальзывало одно желание – вода. Много воды.
Было ли такое в прошлый раз – он не помнил. Да и что идет сейчас – он совершенно не вдумывался. А зря.. ведь по своему это было красиво. Как магия загуляла полным ходом от него по всей комнате. Хотя по большей части огненная. Да и что там такого – поджигая свечи и разогревая воду, пока он направлялся к своей огромной бадье с водой, от которой постепенно поднимался пар. Вода нагревалась. Как и дерево, пускавшее легкие распаренные ароматы от себя по комнате. Но Туза ничего из этого сейчас не задерживало на внимании. Он просто оказался вскоре в воде, погружаясь в ее тепло, и расслаблено откидываясь, пока по воздуху гуляло тепло, запах дерева и легкие ароматы масел в свечах. Сознание расслаблялось, успокаивалось и отгоняло всякое непотребство из головы.

35

Лиловый бастион

Подумав, Алиль решил все же отправиться прямиком в покои Туза. Ему, конечно, было интересно посмотреть, что там натворил за время своего капитанства этот кошак, но с учетом оставшейся после пьянки обновки в виде тяги к вниманию это могло оказаться чревато последствиями. Лучше на обратном пути посмотрит. Чтобы никуда не спешить и меть возможность от души поковырять пальчиком стену и потыкать в отваливающуюся штукатурку или неровно притесанный камень.
Выйдя из теневого портала с мантикорой в руках, единорог осмотрелся и прислушался, так как сразу хозяин апартаментов ему на глаза не попался. Он вообще всегда с трудом ориентировался в этом кошмарном сне архитектора. Нет, бумажные перегородки и разные висюльки со шторами были милыми, но как-то совсем путали в пространстве и демону понадобилась пара минут, чтобы сориентироваться, куда идти дальше. За эти пару минут сидевший смирно и даже, казалось, уснувший кутёнок оживился и принялся разглядывать незнакомое место, он даже уже зарился уцепиться маленькой когтистой лапкой за что-то интересное и блестящее, как его золотоглазый хозяин куда пошел, отдаляясь от занимательных висюлек к другим, не менее интересных. Существо вертело по  сторонам своей курчавой головкой отвлекаясь с одного привлекательного предмета на другой, которые пролетали мимо калейдоскопом.
Наконец, Алиль отыскал Туза среди всего этого хитросплетения переходов и перегородок. Мужчина обнаружился в какой-то убогой лоханке, которую он почему-то гордо именовал ванной. Единорог давно понял, что привить этому мужлану чувство прекрасного, а так же тягу к комфорту уже не получится, а потому не спорил и предпочитал по возможности все делать у себя. То ли дело его мраморный бассейнчик с гладким полом и стенками...
- Как себя чувствуешь, алкоголик? Надеюсь, уже в состоянии стояния, думанья и шевеления? - заботливо поинтересовался лиловый капитан, остановившись на расстоянии около полуметра от бочки с собеседником. - Но можешь сильно не переживать, я не совсем к тебе. Мне Доктор нужен.
Мантикора на руках немного поразглядывала существо в воде, но оно быстро перестало ее интересовать, да и далековато для ее круга внимания находилось, а потому она переключилась на вещи поинтересней. Вот, например, та висюлька, чуть правее, была уж очень привлекательная, а как блестела на свету! И пока хозяин обменивался вежливостями с зеленоглазым демоном, маленькая девочка-кошка принялась карабкаться по его руке к плечу и выше, пытаясь дотянуться лапкой до привлекших внимание бусин.

36

Вот сидишь ты в своей ванной, спокойно, вальяжно и законно уединяясь, чтобы предаться расслабленности. Вот отдыхаешь ты, давая телу расслабится, пока сознание медленно и лениво возвращалось на место. Снадобье фамилиара подействовало. Надо будет Данко еще несколько заказать такого плана.. Так вот, отдыхаешь ты, после того как головные боли тебя уже не мучают и тут понимаешь, что совсем где-то рядом, буквально в пределах покоев, произошел знакомый всплеск магии. Явно кого-то являя. Туз даже знал кого именно.
..Но это не было поводом прекращать свои расслабления, когда вода такая теплая, а дерево дает приятные ароматы. А тем временем по комнате словно легкий ветер гулял, то тут, то там задевая висюльки, колокольчики и шуршащие бумаги. Пришел. Демон лениво приоткрыл глаза, усмехаясь.. И замер.
Замер на столько, что даже молча выслушал все те фразы, которые ему хотел и таки да сказал Алиль. Ничего не сказав в ответ и только ошеломленно смотря на любовника. Нет, ну Алиль был красив. Да. Даже потеряв хороший бонус, который был как вчерашняя благодать, растаявшая как дым.. Да же с этим он оставался красив, элегантен и завущ. Да вот только что за непонятное существо сидело у него на руках.
У нее было человеческое тело, но совершенно кошачье тело, что она поспешила продемонстрировать, забираясь по плечам капитана в попытке дотянуться до чего-то висящего сбоку, что особо заинтересовало ее. Но личико с тонкими чертами лица он точно рассмотрел.
Туз побелел. Побелели до седины не только его волосы, но и смугловатая кожа, словно светлее стала и пятнами пошла, когда он оттакеными глазами уставился на.. На.. На своего и Алилева ребенка? Как такое может быть? Ведь еще утром ничего не было, и тут уже есть! Да и они же оба мужчинами были все это время, Алиль не перекидывался никогда в женщину при нем. Откуда могло так получиться, что у них случилось потомство? Нет.. Нет-нет-нет, он – Туз – еще слишком молод для такого!
До демона не доходило то осознание, что так быстро они не могли с ходу обзавестись потомством. Что да, у астральных жителей все быстрее, но не настолько же! Но пока эта мысль не дошла до Туза, его хорошо так перекосило, а в затянувшейся тишине послышалась икота. Это начался новый приступ, с которым мужчина погрузился в воду, что только глаза были видны и пузыри воды. Но все так же ошеломленно смотрел на пришедших
*ЧТО… КТО ЭТО??*  только и смог он выдавить из себя. И то – на ментальном уровне

37

Вот уж чего Алиль не ожидал, так это такой реакции Туза. И уж тем более он не мог понять, что же ее вызвало. Он прежде никогда не видел, чтобы это ходячее буйство красок - вырви глаз, когда-то настолько бледнело и даже скорее серело. Будто призрака увидел. Демон даже ради порядка осмотрелся. Он хоть и не был сверх чувствительным ко всяким странным явлениям, но постороннего бы почувствовал наверняка. Но кроме них никого в покоях не было. Либо у него был невероятно мощный артефакт. В этом случае пытаться сейчас его искать дурное дело. Хотя все это вряд ли.  Уж скорее этот полосатый не до конца протрезвел и сейчас глюков ловит. При чем скорее всего каких-то слишком уж забористых, так как раньше он за ними сам бегал и пытался попасть фаэрболом, а не бледнел и прятался в лоханке. Нет, что-то тут определенно не чисто...
В наступившей тишине отчетливо послышалась икота. Алиль вскинул бровь, глядя на перекошенное лицо тигра и уже даже не гадая. что на того нашло и какая подводная древесная муха его укусила. Наконец, тот смог из себя выдавить хоть что-то членораздельное, правда, почему-то мысленно.
- Это? - единорог проследил внимательно за взглядом Туза на свое плечо, где маленькая мантикора уже хулиганила с какой-то висюлькой. Демон легко подхватил ее в руки, держа под лапки перед собой и гордо демонстрируя напарнику. Существо вперилось в него взглядом своих золотых глаз и мяукнуло, намекая, что ему так не удобно и не интересно висеть. - Это мое сокровище! Она вылупилась сегодня утром. Я назвал ее Аура! Правда, она хорошенькая? И глаза у нее такие же золотые как у меня! - ловким движением рук мантикора оказалась повернута лицом к лицу своего хозяина, вися немного над ним. Она не растерялась и попыталась потрогать его лапой за ближайшую к ней часть тела - нос, но не дотягивалась каких-то пары сантиметров. Наконец, Алиль прижал ее к своей груди и потерся щекой о мягкую курчавую макушку. Существо тут же довольно заурчало ему в изгиб шеи. Он снова посмотрел на Туза, торжествующе улыбаясь. Лиловый капитан чуть ли не сиял от гордости. Он ведь так и не успел похвастаться своим призом с Арены, когда тот был просто яйцом, зато сейчас торжествовал, демонстрируя малышку. Теперь этот рыжий точно от зависти позеленеет! - А полосочки на твои чем-то похожи... но я надеюсь, она когда подрастет вылиняет и будет более интересного окраса...  Да, мое золотце? - последней фразой демон уже обращался к непоседливой мантикоре, которая принялась охотиться на его выбившиеся из косы прядки, жуя их и облизывая, совершая почти кощунственный акт. Но своей любимице Алиль готов был это простить. - Вырастишь большой красавицей и умницей, я тебя научу говорить...
Он бы мог еще так долго ворковать со своим приобретением, которое было интересным и необычным и еще не успело надоесть, но вспомнил, что они тут не одни и вообще-то он шел сюда по дело. Потому единорог снова повернулся к Тузу.
- Хватит мокнуть, вылезай. Дела есть. По крайней мере у меня. Поэтому я хочу поскорее разобраться с Доктором и его неудачными экспериментами на высших разумных существах!

38

В жизни каждого мужчины случается ситуация, когда на пороге появляется барышня с лялей на руках и фразой, что это его ребенок. Туз это знал. Как знал и то, что в последнее время как-то совсем скудно стало по части прекрасного пола, и потому этот эффект неожиданности как-то уже и забылся, ведь какой ляль может быть от Алиля? Нет, ну Туз каждый раз согласился бы, что тот очень и очень даже похож на девушку, но не до такой же внезапной степени!
Еще и кругами ходит. Нет бы нормально и по мужски сказать! Вечно он недо- баба по внешности, а теперь еще и по логики. Мои глазки, твои полоски! Он бы еще фамильную родинку поискал между большим и указательным пальцем на левой лапе в форме мужского достоинства! У Туза ее не было, но а вдруг? Он всегда хотел..
..Вылупился? Вот на этой фразе и осознании ее, демону совсем плохо стало. Так бы и потонул, если бы не попытался (неосознанна и от шока) дышать глубоко. Носом. Будучи по глаза в бадейке, так что только седые волосы и видны.
Дико и истошно кашляя, он вынырнул из своей ванной, откашливаясь и бья себя по груди, чтобы откашляться. Вода выплеснулась за пределы лоханки не только на пол, но и частично на посетителя с дитятком. А дитятко, кстати у них милое было. Ну если так абстрагироваться. Туз всегда питал страсть к такого рода диковинкам. Только у него они что-то особо не выживали. Последнему он, случайно, хребет сломал. Но ведь не специально же! Если бы специально, то просто съел бы..
И вообще нормальные у нее полсосочки, нефиг маме кудахтать.. На этой мысле Туз совсем замер. Маме? Тоесть он……?
Он оперся о бортик, пытаясь собраться с  мыслями и прийти в себя. У него есть ребенок. У него и у Алиля уже есть ребенок. Он вылупился, но это нюансы, а то что он его даже сомнений нет. Вон, какой игривый и энергичный характер! А какие полосочки, как скопированные! Ну не может быть сомнений – он отец. Но он так молод и это так внезапно, без подготовки
Волосы мужчины перекатывали от бурого к розовому, алому и черному уже.. Демон ничего не слышал из возмущений Алиля.
-Как же! Научишь ее всякое ерунде непотребной, типа твоего постоянного зазнайства – выпалил резко он- Я приложу руку к ее воспитанию и подойду к нему как можно индивидуальней, развивая ее не только как личность, столь же величественную как и я, но и в сторону силы и умений. Пусть она и девочка, но будет такой девушкой, которая затмит всех остальных и займет трон Генерала, после того как через много-много веков все же сможет свергнуть меня от туда!
Туз разошелся не на шутку. О том, что еще говорил золотоглазый и собстно ради чего он сюда пришел, тигр просто не слышал.
Полный эмоций на подвиги, Зеленый капитан, выскочил из бадейки. Снова орошая все вокруг водой, и направился к единорогу взять у него на руки их чадо
-Иди сюда…. Пуся –опыта в общении у Туза было мало. Опыта в общении с мантикорами втрое меньше. Но количества Докторской бурды, которая перемешавшись в организме с Данковской настойкой от похмелья, дала странные эффект и на его сознание, а  не только язык и волосы.. Плоды были видны совсем близко уже от Алиля, а о том что его руки грубы не меньше хозяин и они сейчас тянуться, почти берясь за Ауру, он и так знал.

39

О том, какие мысли посещают хамелеонистую голову напарника Алиль даже не догадывался. Ему и в голову не могло прийти, что его слова могут быть восприняты как-то иначе. Узнай он что творится в мыслях у Туза, сам бы в раз если не поседел, то уж точно побледнел. Но поскольку у них между собой было не принято лазить друг к другу в мозги без приглашения, то он так и пребывал в блаженном неведеньи.
Единорог, конечно, ожидал, что красноволосый позеленеет от зависти и начнет себе локти кусать да волосы на ногах рвать когда увидит его приобретение во всей красе. Но не думал, что тот отреагирует настолько эмоционально и решит утопиться. Однако реакция Туза потешила самолюбие. Не даром, значит, сражался на Арене, а потом и растил яйцо вместо того, чтобы пустить на огромный омлет. Теперь он точно свою мантикору никому не отдаст и будет за ней внимательно следить - наблюдать перекошенную рожу Туза так приятно! Неописуемо просто!
Однако топиться тигр все же передумал и вынырнул с диким кашлем и забрызгивая все вокруг себя водой. Алиль даже немного отошел в сторону, укрывая свое сокровище от намокания и ожидая, что же будет дальше. Демон какое-то время стоял, держась за бортик и отплевываясь, а его волосы из седого снова начали наливаться красками, из чего лиловый капитан предположил, что напарник все же пришел в себя и уже готов к конструктивному диалогу или даже действиям. Но единорог ошибся, по крайней мере в вопросе конструктивности - к Доктору его вести никто не собирался и решать вопросы побочных эффектов от таблеток, или что там оно было, тоже.
От генеральских планов любовника  в отношении воспитания его Ауры Алиль аж офигел и на время потерял дар речи. Уж кому-кому, а Тузу он своего котенка не оставит! Даже присмотреть одним глазком - и то, это рыжий будет последним, кому он доверит столь ответственное дело. А о воспитании и речи быть не может! Научит пить, курить, матом ругаться и по бабам бегать! Это не допустимо!
- Убеги свои грабли от моего золотка! - рявкнул единорог, к которому от такого наглого посягательства на его собственность враз вернулась речь и командирский рев. Он резко отпрянул от своего любовника, воинственно поворачиваясь к нему полубоком, готовый защищать котенка. - Если и себе такую хочешь - иди на Арену, выиграй себе яйцо и выращивай! Своей не поделюсь! Ты ее плохому научишь! Или угробишь! Тебе ни детей, ни зверей поручать нельзя! Носка, и того заморил голодом! Я поражаюсь, как у тебя тот фамилиар хоть неделю прожил... кстати, что-то я его не вижу? Уже и его угробил?
Пока Алиль грозно сверкал глазами на Туза, мантикора в его руках снова переползла в сторону плеча мужчины, выглядывая из-за вишневых волос хозяина на того, кто тянул к ней руки. Она с интересом обнюхала предоставленную конечность. Запах, не смотря на воду и прочие примеси, ей показался знакомым. Он был частью запаха ее мамы. Ведь кем, как не мамой, могло быть то существо, которое она первым увидела, чьи прикосновения почувствовала, чей запах уловила? Даже магия его была знакомой. И пусть сам демон и не догадывался о своей роли в глазах существа, для нее это дела не меняло. Ее сейчас куда больше интересовало, кто тот, что сейчас к ним подошел? Аура вопросительно мяукнула, но ответа так и не получила. Тогда она решила, что это должен быть кто-то из родственников мамы. Может, старший ребенок или брат? В любом случае, он по рангу младше мамы и старше ее самой. А остальное она узнает со временем. Главное, что мама с ней, с мамой она никого не боится! И потому маленькая девочка-кошка смело сунулась к незнакомцу.

Отредактировано Алиль (2011-05-31 21:27:36)

40

Со стороны и если брать просто по уровню эмоций, то этих двух больших и взрослых капитанов можно было бы принять за двух детей в песочнице, устроившие там холивар и мировую войну с поддержкой из космоса, которые перетягивали на себя игрушку. Перетягивали в попытках доказать силу и главенство.
Хотя эта кучерявая мантикорка скорее была причиной да поводом на новое поле споров и деятельности.
До рявканий единорога тигру и дела не было, то может сколько угодно повышать тон, но они вдвоем знали у кого рык громче будет. Ошеломил и как ледяной водой обдал Туза Алиль другим. Арена. Артефакты. Бой. Игра. Что за неразбериха?.. Хотя если вспомнить – они-то и встретились лишь на Арене, да и то случайно. Но если сам туз туда заглянул, так как это была ближайшая нейтральная зона, где можно было восстановить силы, то похоже его напарник пришел туда не только посмотреть. А участвовал. Удивительного в этом Туз ничего не видел, но вслух об этом в жизни не признается
-Только не говори мне, что пришел показать мне плод твоих слез? Вот только не надо врать, что ты его еще и выиграл. Противник небось до боя поперхнулся чем-то, на том судьи и решили, что ты выиграл –огрызнулся он, отфыркиваясь.. но внутри все отходило от мысли, что обошлось. Хорошо то как.. Наверное. Сложно сказать. Ведь перед его глазами буквально пробежалась былая жизнь. Их вечные стычки. А теперь Алиль стоял тут и с их потенциальным ребенком. А еще вчера у него была грудь.. Жизнь не просто пробежалась у него перед глазами, она еще и вперед устремилось. Показывая картину троих. Мужчины, особи все же женского пола, и чего-то мелкого, но явно ихнего.
…Это все теперь взорвалось и лопнулось как мыльный пузырь, возвращая к действительности.  А еще напоминая, что у таких как он не бывает семьи больше чем его работа и войско. И так правильно. И так есть.
Волосы туза устремились в угольно-черный цвет. Он смотрел не отводя взгляда от очаровательной стати мантикоры, у которой было человеческое лицо, но кошачье тело. Человеческое лицо с тонкими чертами лица и золотыми глазами. Как у Алиля. Но не такими же. Тот цвет туз знал хорошо.
Мантикора тянулась к нему и он протянул к ней ладонь. Касаясь ее личика ладонью. Не смотря на то, что Алиль явно пытался утянуть ее от его прикосновений.  Он касался мягко и почти любовно, бережно касаясь ее кожи и волос
-Я думаю он умер –спокойно сказал демон- Может я позже его найду и возражу. Но вряд ли. Слишком не качественный вид и малозарядный, кроме того, тот вид умений который у него был, скорее развлекал меня, хотя некоторые и были довольно неплохие. В фолиантах, что я  читал о фамилиарах, не уточнялось то, что там так много видов этих существ. Хотя судя по его памяти, его просто искусственно вывели, не заморачиваясь обдумываний деталей, а просто жажда получить просто-тупо-фамилиара-человека-ребенка.. Однако его смерть была результатом самого фамилиара.. не надо на меня наговаривать
Где-то за спиной словно раздался голос данко, зовущий его. но это было отголоском какого-то из фрагментов воспоминаний. Он с самого начала понимал, что этим все и закончиться. Ребенок был слишком утончен и хрупок для его жизни и его характера, но узы договора уже заплелись на тигре на тот момент. Зато сейчас их нет и Данко может найти нового хозяина, привязавшись душой к нему. А может просто канет в небытии. В любом случаи - это уже не его проблемы.
Рука мужчины прошлась за ушко мантикоры. Почесывая там и все больше и трепетнее зарываясь в ее шелк волос. Капитан все так же обнаженным стоял с боку от старшего из золотоглазых и ни на миг на него не смотрел, а только с огромным интересом рассматривая его питомца, которого оглаживал и сюсюкал.
-Мне еще очень понравился питомец, что у Доктора был когда я его принимал к себе на службу, но похоже он его отправил на самостоятельную прогулку и сам точно не помнит, где тот сейчас. Рассеянный у меня лейтенант, но умеет не мало.. – на этой ноте он усмехнулся, вспоминая ту сильную и гибкую руку. Конечность. Конечность с глазом и явно самостоятельным разумом. Удивительное существо.

41

- Почему это слез? - искренне удивился Алиль, даже не представляя, какой камень с души и груз отцовства с плеч свалился у его напарника от осознания, что это просто приз с Арены. - А про бой это ты по себе судишь, что ли? Хотя у тебя кишка тонка вообще принять там бой... только и можешь что по барам шастать! - с неожиданным даже для самого себя пылом отозвался демон. Его от чего-то задело предположение, что он не мог свой трофей честно выиграть. Да он там чуть копыта не откинул на той Арене! Но единорог тут же призвал себя успокоиться и не сердиться, уверяя, что это Туз все от зависти сказал, не иначе. И вообще он дурак и ему не постичь своим скудным умишкой великих деяний настоящих мужчин.
А пока лиловый капитан занимался самоубеждением, Туз подобрался к его трофею. Однако он был на удивление внимателен и осторожен при обращении с маленьким хрупким существом. Золотоглазый ревниво покосился себе через плечо, так и не определившись, кого к кому ревнует больше. Но, подумав, пришел к выводу, что ревность тут не уместна, все равно все это его, собственное и прихватизированное (через букву ха), и пусть лучше они дружат, чем ему же потом придется их разнимать.
Мантикора тем временем продолжила обнюхивать руку демона, затем лизнула пальцы своим по-кошачьи шершавым язычком, пробуя на вкус. На счастье Туза голодной она пока еще не была и не видела в нем гастрономического интереса. Нежные теплые прикосновения мужчины ей понравились, и она охотно потерлась своей щекой о его руку и мурлыкнула, улыбаясь. Как и любое существо кошачьей породы Аура была охочей до ласк и оглаживаний, и потому только довольно жмурилась, забираясь все выше по плечу своего хозяина, царапая его через одежду своими маленькими коготками.
- Рассказывай-рассказывай... - проворчал единорог, чуть подсаживая своего зверька, чтобы тот не так царапался. Он видел, что котенку нравится то, что с ним делают, а потому рука не поднималась это прекратить. - Все они у тебя сами помирают... Или оказываются бракованными, слишком нежными, слишком слабыми или бесполезными. А  хороший хозяин, между прочим, за своей собственностью следить должен! Или найти того, кому это можно поручить... И как такого безответственного охламона поставили командовать целым бастионом? Они ж у тебя тоже сами передохнут!
Туз его, казалось, вообще не слушал, продолжая забавляться с маленькой мантикорой. Алилю даже подумалось, что они втроем, должно быть, идилистично смотрятся со стороны - почти как любящие родители с потомством. Вот только себя он в роли матери не представлял, а красноволосый в этой роли казался сплошным ходячим курьезом. Демон даже слегка тряхнул головой. И с чего ему такие глупости в голову лезут? Не иначе побочка от Докторовых пилюль. Ну какое из них двоих семейство? Потрахались и разбежались. Жить вместе и заниматься сообща каким-то общим делом они точно не смогут, для этого любой полигон будет слишком тесным. Хотя встреть Туз какую-нибудь очаровательную демонессочку и реши с ней завести семью, может из него бы и получился не совсем уж пропащий отец... От этих мыслей единорога аж перекосило. И хорошо, что напарник не видел его лица. Не признаваться же этому мужлану неотесанному, что он не потерпит на горизонте какую-то фифу с сиськами, которая решит заграбастать его любовника своими наманикюреными когтями?
- Кстати о Докторе... - лиловый капитан решил вернуть тему разговора к тому, за чем он собственно и шел сюда. С язвинкой проговорил: - Когда ваше голопопое величество, король лоханки, соизволит перестать маяться фигней и отвести меня к своему лейтенанту для пары вопросов или вызвать его сюда?

42

Два кота, относительно схожей масти встретились, и соприкасались, Туз продолжал водить руками по лицу мантикоры. Мантикоре это нравилось и даже устраивало, так как она отвечала многозначительным мурчанием. И только это спасло единорога. Но увы, юноша не поймет своего счастья и того, что мог бы еще услышать в свой адрес, в ответ на многие из своих фраз, от Туза за то, что обвинил в «гуляниях по барам»
…хотя насчет живности Алиль был прав. У Туза с ними хорошо получалось только убивать. Специально или нет, все было каждый раз по-разному. Хотя насчет Данко он не особо врал. Фамилиар был милый, но его милость начинала приедаться и беготня за хозяином – напрягать. Однако это все, не было причинами оставить идею поиска спутника и зверушку себе. Например, сейчас уже были новые планы по части оной. Осталось только поискать, где такое можно раздобыть. Если окажется что на Арене – демон лично купит два места для Алиля (одно для него самого, второе – для его эго)).
-Лучше бы за своими солдатами присматривал, а не о чужих бы беспокоился. Мои ни на что не жалуются и от нехватки внимания не страдают, в отличии от тебя. За столько времени, сколько ты тратишь на свои омовения и косметику, не удивлюсь если они твой фейс уже забыли и каждый раз заново знакомятся, удивляясь сколько же ТАКИХ капитанов у Вершин, что они идут и идут. И все в лиловые.. Наверное уже смирились и пришли к выводу, что это какая-то особая тенденция –не отрываясь от того, чтобы почухивать за ушком и ан загривке мантикору, ответили ему.
-Уважаемый владелец пудовой сумочки с макияжными принадлежностями и километровым гардеробом, не сочтите за труд обождать, пока я пообщаюсь с умнейшим существом в Лиловом полку и тогда… -язвительно в тон отпарировал тигр. Даже чмокнув в висок Ауру. Без особого желания, но для того, чтобы наверняка осадить Алиля.
И Туз направился в сторону гардеробной. Та вода, что была на нем, уже давно стекла по ногам на пол «ванной», так что капитан был относительно сух. Что ничуть его не смущало, ни на миг. Открыв встроенный в  стену шкаф, демон не долго думая натянул белые штаны легкого покроя, но грубоватой ткани, которые заправил в высокие сапоги военного типа. На торс же накинул серо-стального цвета рубашку.
-Странно. Я не могу его найти.. –задумчиво отметил демон вслух- Походу он в другой мир ушел. Внезапно. Но я оставил ему сообщение, которое его дождется. Что он забыл в соседнем мире?… -задумчиво и удивленно пробормотал мужчина, задавливая какое-то странное желание еще что-то сказать. Да что ж такое?. И вчера вечером что-то такое он припоминал – слова из него перли, хлеще чем из Рога Изобилия.
Обернувшись к зеркалу он начал, было, поправлять волосы привычно-небрежным движением, когда замер. Замер, понимая, что сейчас его цвет волос насыщенно сине-зеленого цвета. А через несколько секунд после того как он замер, они начли постепенно светлеть и перетекать в бледно фиолетовый
-Какого…? –опешив уставился он в зеркало, не веря своим глазам. Его молчание затянулось, было, но тут он резко развернулся и быстрым шагом направившись к Алилю. Подхватил его за грудки- Это ты устроил? Решил отомстить? Что за ересь? Я думал ты мозговитее будешь, чем устраивать такую тупизну с моей внешностью?
Тигр не мог поверить, что напарник так злостно пошутил

43

- О своих солдатах я думаю в первую очередь. А то вдруг твои начнут спасаться бегством и придут в мой бастион, как в самый комфортный для прохождения службы? Тогда моим собственным солдатам может начать не хватать чего-то, а я предпочту позаботиться об этом заранее. А то пока их командир по кабакам пройдется, потом по бабам, потом снова по кабакам, потом поваляется в канаве, потом еще от похмелье отходить будет... когда ж ему думать о простых солдатах? Ему ж надо еще успеть построить тридцать три несостоятельных плана по узурпации власти! - не остался в долгу Алиль. Тем не менее, мешать общению двух представителей семейства кошачьих он не стал. Чем бы дети не тешились... главное что все тихо-мирно, и ладно.
На позерский поцелуй котенка золотоглазый демон только выразительно фыркнул, а если бы Туз на них смотрел, а не повернулся филейными частями, то еще бы и протер платочком место поцелуя. Слова же про умнейших представителей и вовсе решил проигнорировать.
Поскольку и дальше стоять столбом посреди покоев единорогу было не интересно, он направился к одной из гор подушек, служившей, по всей видимости, ложем и с удобством на них устроился полулежа. Одевался тигр не интересно, а потому наблюдать за ним Алиль не стал, а переключил внимание на Ауру, как на самый увлекательный в этой комнате объект.
Котенок тем временем сполз сначала к хозяину на колени, а затем осторожно принялся исследовать окружающее пространство. И хотя в отличие от обычных котят новорожденная мантикора слепой и беспомощной не была, но и ходить еще толком не могла, ограничиваясь просто ползаньем. Но любопытства и энергии ей было не занимать, и демон только с умилением наблюдал за ее исследовательской активностью. Он внезапно подумал, что и не помнит по сути, каким сам был только появившись. Да и вообще о самом раннем периоде жизни почти ничего не помнит кроме того, что тот был. Интересно, а запомнит ли свое детство эта кошка? Да и вообще, сколько у нее этот период продлится? Лиловый капитан понимал, что не сегодня, и не завтра, и наверное даже не через неделю она станет взрослой, и время подготовиться есть, но не стоило оттягивать. А потому он пометил себе по возвращении озаботиться литературой  по выращиванию мантикор. Вариант просто отдать специалисту на воспитание даже не рассматривался.
Туз тем временем что-то там бормотал о том, что Доктор куда-то запропастился и пока вне зоны доступа своего командира. Алиль уже собирался открыть рот и позлорадствовать, что такой горе-командир как этот красноволосый даже лейтенанта своего найти не может и ничего не знает о его местонахождении... но передумал. Ведь если напарник спросит, где его собственный лейтенант, сам он не сможет ему ответить, так как тоже не знает этого точно. Все же утро было более чем насыщенным, а Дориан не маленький, если бы и с ним что-то случилось бы от Докторовых пилюлек - он бы уже как-то дал об этом знать. Да и поручений у капитана к нему не было, чтобы понапрасну разыскивать ментально и дергать за условную веревочку, проверяя связь.
Так и сидел себе единорог тихо-мирно в своих мыслях, когда к нему подлетел Туз, хватая за грудки и тряся как грушу, да еще и сыпля какими-то невнятными обвинениями. Золотоглазый критично окинул взглядом собеседника, затем рывком попытался освободить свою одежду. Возмутился:
- Какая муха тебя уже укусила? Ничего я с твоей внешностью не делал, больно надо тратить на тебя силы - все равно не оценил бы! Так что сам с собой сделал - все на месте. Каким был вчера с вечера, таким утром оставался и сейчас есть, ничего нового. Что тебе там уже померещилось? Только в зеркало увидел, что страшен, как смертный грех? Так я тебе давно это говорил...

44

Старая мельница

Гений вышел из портала смакуя в уме слово "напарник" которым Туз охарактеризовал Алиля. Хм... теперь это так называется... Мелькнула веселая мысль. Конечно, начальники бастионов взаимодействовали между собой, но обычно эти отношения были более конкурирующими, и менее тесными.
То что два капитана держались очень близко друг к другу, Гений оставило совершенно равнодушным. Он многие ситуации в своей жизни наблюдал, и все что не касалось его опытов, обычно отсекал как не стоящее внимание. Цвет волос Туза который менялся довольно быстро оповещал о быстрой смене эмоций.
Зачем же так нервничать? по мне соскучился? Ничего не выражающая улыбка, вежливая, демонстрирующая умеренный интерес с долей любопытства появилась на лице Доктора. Судя по его лицу было видно что он весь во внимании, хотя никак не может взять в толк, что же случилось такое срочное и экстраординарное с капитанами, которые вон вроде как живы-здоровы.
- Добрый день. Кивнул Гений пытаясь сообразить, правильно ли назвал время суток или нет. Его опыты в мельнице заняли много дней подряд, и на время он не хотел тратить силы и напрягаться в поиске ненужной информации. В общей сложности он провел без сна более недели, ел в последний раз тоже по внутренним часам довольно давно, поэтому Доктор ощущал небольшое утомление. Впрочем этого всегда было мало что бы хоть на миг отвлечь его от возможных экспериментов. Гений любил такие моменты, когда пациенты сами ищут его общества - может в силу того, что это происходило уж очень и очень редко.
- Я получил ваше сообщение... вы хотели меня видеть. Что-то случилось? Вот так вежливо - недоуменно, показывая что готов выслушать любые жалобы и симптомы со всем вниманием Гений задал вопрос, заранее демонстрируя, что чтобы не случилось с момента их расставания - его здесь не было и он не при чем.

45

Каждый из капитанов никогда не упускал случая доказать другому, что он лучше его. Такое могло длиться до бесконечности, и каждый мог бы вспомнить тот или иной случай, когда был впереди. Наверное, хорошо, что они только в Военной Академии встретились,  не в колледже, библиотеке или - не дай высший – в садике для совсем годовалых демонов.
-Я хоть на мужчину похож, а не неотличим от девки кабацкой, если штаны не снять! А вчера вечером так совсем уж не отличим был, в жизни бы не признал. Я даже обрадовался, что ты одумался и наконец перешел в строй прекрасно-изящного пол, а ты свои сиськи сосал на утро и только самолюбия прибавил себе как можно больше.. хотя сколько тебя знаю, всегда казалось, что куда уж больше быть самовлюбленным и таким самонадеянным, того гляди и лопнешь. Ан нет.. нет придела в тебе при этом!! –возмущенно выпаливал в ответ Туз, не собираясь отпускать ткань его одежды. Только если изодранную
-Какого черта твориться  с моими волосами и… -«моим языком» хотел, было, добавить мужчина, но сам себя оборвал. Во-первых, по причине того, что это уже было ЯРКО лишним. А во-вторых, потому что почувствовал появления Доктора. Как капля, упав на гладь воды, дает волны во все стороны. Так и тут, он услышал «волны» аур. Такую ауру нее спутаешь..
Доктор появился в бастионе, точнее в его покоях именно на последней фразе. Радовало, что он отслеживал приближение чьей-то ауры к их уединению, потому что последнее что обоим из капитанов надо было, чтобы информация о их истинных лицах и отношениях вне зрителей, оказалась на слуху.
Отпусти рубашку, которую уже натянул так, что еще немного и будет катастрофа и выпрямляясь повернулся к своему лейтенанту. У того на лице было такое удовлетворение жизнью, что прям позеленеешь от зависти. Что, собственно и сделали его волосы во всей красе и яркости цветовой гаммы.
О том, что Алиль уже сложил дважды два и сделал соответственные выводы, а тем более какие, до демона еще не дошло окончательно и в полной силе. Но то как невинно изменился взгляд Доктора, через несколько секунд после появления в  комнате. То каким он выразительно непричастным ни к чему, даже смерти микробов, стал.. Это наводила на мысль. На подозрение. Простой инстинкт, выработанный за годы – если кто-то невинно на тебя смотрит, лучше убить его сразу. Надежнее будет как-то. Это у других «Встретил Будду, убей Будду». Его всякие Будды не трогал. И более того – не видел он ни одного. А вот с невинносмотрящими сталкивался уже..
-Приветствую, Доктор. Хорошо провел вчера остаток вечера? Отдохнул? Пообщался с солдатами из Зеленого и лилового бастиона? –начал он из далека и из вежливости. Ответы он даже  не собирался дослушивать, прерывая их на середине- Не знаешь каким образом, это ведь по медицинской и твоей части, то что у меня твориться.. с волосами. И с языком? А то эта одухотворенная легкость с превышением границ, начинает утомлять и может привести не к самому лучшему..
Про то, что творилось с напарником его он мог только сказать. что тот перепил и у него была грудь. В первом он не видел ничего такого, они и не так нажи.. ээ.. перебирали бывало, после учений. А второе.. Со вторым он бы повторил. И не единожды. Но оно, ведь, пропало? Тогда что тут забыл Алиль?
На этой ноте он скосил взгляд на лиловолосого.

46

Туз и не подумал отпускать его одежду, продолжая свой выпендреж. Впрочем, для них двоих это было делом обыденным, а потому Алиль не придавал особого внимания словам, выбирая из них только те, которые ему нравились. Что не мешало ему щедрой рукой отсыпать собеседнику горсть ответных "любезностей". Он уже как раз открыл рот для ответа, как почувствовал прибавление в комнате. Все же ауру Доктора он еще не настолько хорошо знал, чтобы сразу опознать, а потому полагался скорее на зрительный образ. К тому же это ведь не его бастион, и если бы сейчас в покои капитана заявился тать какой или кто похуже - это были бы не его проблемы. Нет, ну если бы его попросили помочь обезвредить он бы помог... но уж точно не изволил волноваться.
"Смотрю, тебе не дают покоя те прыщи-переростки? Может, пора признаться в своей слабости и себе такие завести? Вот и Доктор пришел... Хочешь, я за тебя словечко замолвлю? Понимаю, тебе самому просить о таком не с руки... но я готов помочь по старой дружбе" - то, что в комнате появился кто-то помимо их двоих не давало право Тузу оставлять за собой последнее слово. Конечно, продолжать препираться вслух он бы не стал, а вот ответить ментально единорогу ничто не мешало. Его так и подмывало попросить Доктора сделать и Тузу модификацию. Но все же он понимал, что их игры между собой - это только их игры и не стоит вплетать в них окружающих забавы ради. Ведь для всех остальных они просто напарники-соперники и надо вести себя соответствующе.
Тем не менее, появился блондин весьма вовремя. Лиловому капитану даже вспомнилась людская поговорка: про волка речь, а серый навстречь. Выглядел ученый самым невинным и дружелюбным образом. Прямо ангел, залетевший с экскурсией и отбившийся от группы. Может кого-то этим видом и можно было ввести в заблуждение, но только не Алиля. И если при свидетелей в лице сотен солдат он еще мог спустить дело на тормозах, то сейчас вознамерился вытрясти из этого маньяка-экспериментатора все.
Пока хозяин апартаментов начал общение со своим лейтенантом, золотоглазый отыскал среди подушек свою мантикору и взял на руки. Когда рядом такие шаловливые личности свою собственность надо держать на виду. И если какие-то действия над собой он еще простить мог, то покушение на котенка - совсем никак. Если он даже Тузу с натяжкой мог позволить ее касаться, то о том, чтобы подпустить к ней Доктора и речи быть не могло. Только отвернись - а он уже какую-то пакость устроит! Благо пушистое существо поползновений к знакомству с новым объектом не предпринимало - впечатлений в первые часы жизни оказалось предостаточно и теперь можно было спокойно поспать.
- Добрый день, - начал Алиль вежливо и с приветствия. - У меня тоже есть к вам дело. Появившаяся вчера совсем некстати грудь, на ваше счастье, уже прошла сама. Однако на будущее запомните - что я не потерплю повторения подобного и в качестве моральной компенсации за прибавление лишних частей тела у вас что-нибудь убавлю, - говорил это демон спокойно, с дружелюбной улыбкой, однако взгляд его оставался серьезным, намекая, что в следующий раз даже Туз от расправы ученого не убережет. -  А вот непонятная потребность во всеобщем внимании, появившаяся вчера же вечером, и мне не свойственная, остается и сейчас. Не могли бы вы устранить результаты вашей самодеятельности?
Единственное, что единорога утешало, так это то, что не он один пал жертвой этого маньяка, и, более того, второй пострадавший - его же собственный капитан. Но рыжий, каков наглец!, еще смел предъявлять претензии! Или он понял, что с Алиля ему ничего не вытрясти и переключился на Доктора? Как бы  то ни было, а причастность последнего, на взгляд золотоглазого была очевидна. Оставалось надеяться, что блондин этого отрицать не станет и все по-быстрому исправит.

47

Капитаны его встретили очень радушно. Как по команде подозрительно насторожились, и напряглись. Столь пристальное внимание было даже лестно. Членовредительства Гений не боялся. Слишком уж часто пациенты пытались продемонстрировать свою благодарность различными нестандартными методами. Правда по большому счету капитаны не давали своего согласия на эксперименты - точнее Туз не давал: с ним у Доктора было вроде как соглашение... Алиль по тому же соглашению подходит по всем параметрам под подходящий объект экспериментов. Впрочем то, что его будут подозревать Гений и так знал, как и то, что подозревать - это одно, а вот доказать... Доказать что все случившееся с капитанами дело его рук по его мнению не представлялось возможным, особенно теперь, по прошествии такого количества времени.
-Приветствую, Доктор. Хорошо провел вчера остаток вечера? Отдохнул? Пообщался с солдатами из Зеленого и лилового бастиона?
- Я, как вы и хотели, вслед за вашим отбытием отправил всех солдат нашего бастиона в казарму, и ...немного отдохнул. Честно соврал Доктор, размышляя над тем, что когда он проведет обследование капитанов, надо будет все-таки улучить пару часов на сон а то с временными потоками хорошо играть на свежую голову. Схожу в мельницу... замедлю время и посплю... пока новые данные будут обрабатываться...
- Не знаешь каким образом, это ведь по медицинской и твоей части, то что у меня твориться.. с волосами. И с языком? А то эта одухотворенная легкость с превышением границ, начинает утомлять и может привести не к самому лучшему.. Слушал Туза Гений со всем присущим ему вниманием.
- Пока не знаю, но думаю мы сможем разобраться и все исправить... Кивнул Доктор обходя вокруг Туза, и с интересом его рассматривая. А когда какие симптомы начались? Время, последовательность интенсивность - Гения интересовало все, тем более что могло быть что-то еще, что проявилось уже в его отсутствие. Кружение вокруг капитана был неспешным, ленивым, но в чем-то напоминало акулью небрежность. Последнее время, столько факторов на все влияет... экология, возможно не совсем адекватная реакция на алкоголь... разные паразиты... быстрее всего определить и справится с причиной мне помогут несколько анализов... Доверительно поделился Доктор, довольный про себя что наконец-то есть повод исследовать собственного капитана.
- Добрый день, У меня тоже есть к вам дело. Появившаяся вчера совсем некстати грудь, на ваше счастье, уже прошла сама. Однако на будущее запомните - что я не потерплю повторения подобного и в качестве моральной компенсации за прибавление лишних частей тела у вас что-нибудь убавлю Алиль, мало того что не был защищен, как в случае с Тузом договором, но еще и попытался на него надавить, обвиняя в происходящем. Гений нашел что это занимательно, но не ...совсем верно. Не самая лучшая линия поведения, особенно в отсутствии каких либо доказательств - Туз это понимал в отличии от своего напарника.
-  А вот непонятная потребность во всеобщем внимании, появившаяся вчера же вечером, и мне не свойственная, остается и сейчас. Не могли бы вы устранить результаты вашей самодеятельности?
Гений в ответ только недоуменно пожал плечами и приподнял бровь.
- Милейший, я не достаточно вас знаю, чтобы определять что вам свойственно, а что нет. Ваши обвинения смешны. Если у вас появилось что-то чего быть не должно, физически или эмоционально, я конечно не откажу вам в помощи, но... небезопасно в таком случае меня сердить... или пытаться мне угрожать... хотя это и забавно... не надо перекладывать вину за ваше самочувствие на чужие плечи. Если бы вы обратились ко мне раньше, я бы нес некую ... ответственность, мне пришлось бы быть более осторожным... возможно... но на сколько я могу судить вы на свое здоровье плевали, и даже плановую диспансеризацию не проходили... получить Алиля в рамках лаборатории было бы конечно очень удобно, но добравшись до него в более неформальных условиях, Гений не хотел что бы ему постоянно сопротивлялись.

48

Кто бы сомневался и в том, что Алиль так просто не сдастся, и в том, что он будет только разве что не рвать и метать все вокруг оттого, что кто-то внес изменения в его фигуру. Нет, ну чисто технически Туз его понимал и тоже бы рад не был. От слова «совсем». Но как вспомнишь эти приятно-пьянящие мягкости…
«Если думаешь, что оригинал требуя их убрать и предложив мне такое себе замутить, то я  тебя растрою – нет. Хоть бы раз от тебя дождаться можно было сделать так, как не твоя извращенная душонка желает! Только что-то красиво и ты только пищишь, кудахчешь и плюешься во все стороны от негодования!» Недовольно парировал он, раз уж пошла такая пьянка и они передислоцировались в продолжении диалога на ментальный уровень
А вот то, что Алиль хотел от Доктора и какие претензии к нему имел – удивляло. Потребность во всеобщем внимании. Неужели такое желание и чувство смогло выжить в необъятном эгоцентризме этой пигалицы? Да он же и так далек от монаха, ровно наоборот. Куда еще больше-то? С другой стороны – понятно, откуда эти танцы, ранее не практиковавшиеся с.. или в.. присутствии солдат особо так. Все же не казырно так себя выставлять.. Обычно..
Чудом удавалось это все сдерживать в себе. Тигр даже накрыл ладонью рот, для надежности. А эмоции переполняли и переполняли
…И этот беловолосый демон – его лейтенант? А ведь знал же, что так может быть и чисто теоретически может произойти. Знал и сам же – допустил такое случиться.
Но кто ж знал, что буквально через некоторое время после того, как Ночной Кошмар из Воспоминаний окажется его занимающим должность лейтенантом, тот будет накручивать вокруг демона такие странные круги. Туз отогнал было пароноидальную мысль – а вдруг это какой-то особый обряд и сейчас будет хуже?? Не падать лицом и духом! Кто тут хозяин тапок?
Радовало только то, что солдаты добрались в целости и сохранности, кроме бодуна, но то такое.. а то капитан как-то даже позабыл о том. что оставил на растерзания доктора целых 150 солдат. А ведь перед ним кружит личность загадочная, от которой следует ожидать чего угодно. Наверное. Все же.. Да.
-Симптомы начались вчера вечером, я так полагаю, так как даже при алкоголе меня не бывает такого словесного поноса с перепадами настроения, какие начались тогда. А про волосы сложно сказать, так как только сейчас вообще увидел. –демон спокойно смотрел и не менялся в лице, наблюдая лишь глазами за Доктором. Готовый соскочить с места или двигаться в  сторону. Словно тот мог на него наброситься и начать кусать. От голода. Или радости. А вдруг еще чего? Легенды разные ходили и в воспоминания сейчас приходили самые страшные- Ты не заметил вчера схожего, Алиль? Это уже было вчера?
..он указал пальцем на волосы, которые уже преобразились в леденяще-голубой оттенок, в  глуби которого скрывалось марево.
О том чтобы не дополнить перечень факторов «..или новые лейтенанты» пришлось очень постараться. У него не было причин и доказательств, кроме косвенных, о причастности. А оскорбление может потянуть разборки. Такой ход глупый, но возможный. Если имеет место быть грубое оскарбление-унижение капитана в сторону лейтенанта. Некоторые даже так продвигались по должности, но если их признавали верха, то на параллели – нет.
-В любом случае, Доктор, я хочу знать, каким образом можно вывести из моего организма то непотребство, которое так влияет на мой организм. И я так полагаю мой столь же отважный напарник, так же рьяно жаждет избавления от таких ненужностей как изменение его и так сформировавшейся личности в совсем неизведанную ему до этого степь. Мне такое тоже не подходит, ведь за долго время работы сообща, все же вырабатываются навыки и знания по части общения с той или иной личности, так что я тут тоже весьма заинтересован буду.. –А вот последнее, все же не удалось придушить. Так что побежало-побежало-побежало

49

"Это чья тут душонка извращенная? Кто тут поддерживает мужиков с сиськами? Я в отличие от тебя, нормальный, и хочу иметь нормальную мужскую форму, без лишних модификаций! Хотел бы эту болтающуюся пакость - стал бы женщиной. Так что нефик собственные тайные желания на других реализовывать!" - продолжил ментальную перепалку золотоглазый.
Как и предполагал Алиль, Доктор решил и дальше играть в дурачка. Это было забавно и в некотором роде предсказуемо, по крайней мере те немногочисленные наблюдения, что он уже успел сделать за зеленым лейтенантом говорили в пользу возможности такого варианта. Возможно в иной ситуации он бы мог даже и поверить в невиновность  собеседника, но не сейчас. В отличие от Туза, изменения он заметил еще вечером и за это время успел достаточно подумать и проанализировать. Конечно, уповать на благоразумие блондина и что тот исправит всю затеянную им кашу по-тихому было наивно, но все же хотелось надеяться, что удастся пойти по простому и короткому пути решения. Но длинный и тернистый Алиля тоже не пугал. В конце концов, это ж не проклятье, медленно точащее силу и стремительно развивающееся... Так что и волноваться особо не о чем - авось само как грудь со временем пройдет. Вот только в не зависимости от того, пройдет само или нет, единорог был тварью мстительной и свои угрозы выполнял. Не обязательно на следующий день или даже год. Он мог прождать и десятки лет, и сотню, чтобы потом в удачный момент устроить красивый нежданчик. А мог все сделать и в течении недели. В этих вопросах личностью он был крайней непредсказуемой. Даже для самого себя.
То, как Доктор наворачивал круги вокруг Туза, вешая какую-то лапшу про алкоголь, экологию и паразитов немного нервировало, а потому раз дело не собиралось двигаться в ближайшие минуты, Алиль решил присесть на облюбованные им ранее подушки. Заснувшую мантикору он не выпускал из рук, нежно поглаживая по шерстке. Из сидячего и чуть дистанциированного положения было удобней наблюдать за происходящим. Кулаки чесались все же совершить прерванное вчера знакомство с лицом ученого, но чесались как-то лениво и неспешно, а потому это дело было отложено на потом. Тем более что наблюдать за процессом обследования напарника на предмет незапланированных блох и солнечного удара было забавно.
- Я все же надеялся, что вы оставите ребячество и игру в дурачка для новобранцев, и будете иметь достаточно смелости признаться в своей причастности и исправить последствия. Но вы правы, неоспоримых вещественных доказательств у меня нет. И меня вы практически не знаете, как и я вас. Однако себя я более чем отлично знаю. И умею стоить логические цепочки и находить причинно-следственные связи. А они уж очень явно указывают в вашу сторону. Однако... - говорил демон спокойно, расслабленно устроившись на подушках, словно обсуждал урожай тыкв где-то в Ландшпиле или миграцию ласточек на Небесах. - если вы и дальше намерены утверждать свою невиновность - ваше право. Но я предпочитаю решать вопросы все же мирным путем и не доводить до превентивных мер.
Когда Туз указал на свои волосы и обратился к единорогу с вопросом, тот откликнулся все так же лениво-расслабленно, наблюдая за сменой цвета шевелюры напарника. Это гипнотизировало. Хоть ставь его перед собой и сиди, смотри и медитируй.
- Как раз вчера вечером, когда мы танцевали, я и заметил цвето-музыку с волосами. Думал, ты решил поменять стиль и обзавелся забавной иллюзией. До праздника этого точно не было, - подтвердил демон. Он-то думал Туз сам решил позаботиться о своей внешности. Наконец-то. А то оказались лишь проделки Доктора... - И болтливым не в меру стал со вчера. Это я тоже заметил - просто-таки находка для шпиона. Хорошо, что вокруг все свои были,  - не мог не поддеть лиловый капитан. Если бы сам Туз внимание на это не обратил, то он может тоже не стал бы придираться. А раз уж виновник произошедшего с ними был сейчас тут, упустить возможность лишний раз покапать ему на мозги Алиль не мог из вредности. По делу - не по делу, главное что за компанию. Хотя, положа руку на сердце, единорог не мог бы сказать, что эти перемены как-то портили тигра. А то, что он вчера наговорил после секса... Это было очень приятно. Слушать такое, пусть даже и в такие моменты их обоюдной расслабленности, хотелось снова и снова. Но в остальном это могло стать проблемой - вдруг что-то важное кому-то не тому выболтает?

50

Чуть замедлив шаг и достав небольшой блокнот, Гений со всей тщательностью записал все названные симптомы. Когда Туз сказал что перемену цвета волос заметил только что, он немого удивленно приподнял бровь. Конечно сам он был не слепым и вчерашние цветовые изменения заметил как только они появились. Угу... вот так, изучая привнесенные извне симптомы и всплывают настоящие. Как удачно. С этим я ему тоже помогу.
Написав в симптомах "невнимательность", и подчеркнув ее несколько раз, Доктор обратил внимание на слова Алиля. Он так привык что его обвиняли во всем что происходило в Геенне, да и не только в ней, что ничего необычного по его мнению не происходило. Конечно, во всем он виноват конечно не был, но даже если в чем-то и был, то все делалось исключительно на благо науки, а значит цель оправдывала средства.
- Все винят медицину... я к этому привык, по этому не стану ничего не опровергать не доказывать. Мирное решение проблем всегда наиболее продуктивное. Я вам с удовольствием помогу. Хотя про меня ходит множество всяких слухов и небылиц, вряд ли кто может сказать что я отказал в помощи.
Полюбовавшись цветовыми переливами в волосах Туза, Гений снова повернулся к нему.
- Надо уделять себе больше внимания. Может порывшись в памяти получится вспомнить, когда начались первые проблемы с бдительностью? Для военного это был достаточно важное качество, чтобы пропустить его мимо внимания. И с болтливостью разберемся... но если по вашим словам она проявилась только вчера, какие симптомы имеют... более длительное течение? Гений имел в виду нечто вроде пониженного внимания. Например... нервность, излишняя возбудимость, бессонница - не беспокоили?
Мантикора Гения не интересовала - любое животное проигрывало двум неисследованным капитанам по научной ценности.
- Так, думаю для начала нужно определиться, с чем мы имеем дело... Раскрыв саквояж, Гений достал ряд пробирок, часть из них поставил перед Тузом, часть перед Алилем. Это под образцы! Любезно пояснил он, показывая на емкости и перечисляя что ему надо: Для слюны, кожи, волос, спермы, крови, а вот эту ...надо открыв крышку просто подержать в руках десять секунд. последние пробирки были с крышечками, и мало напоминали хитроумные приборы по анализу и пробам магии, каковыми на самом деле являлись.

51

«Ой, как мы перефразируем фразы и пытаемся на других спихнуть собственные недостатки! Наверное, до твоего ума начало доходить степень твоей неправильности и не компетентности по сравнению с остальными мужчинами, нормальными мужчинами. Раз ты так против груди встал, хотя косметикой пользуешься только так! По килограмму штукатурки в день, наверное… А я то уже обнадеялся, что это красивый и изящный первый шаг к женщине. Как же, дождешься от тебя умного поступка!» не остался в долгу тигр.
А вот слова единорога о том, что он предпочитает решать все спокойно и мирно – удивляли. Когда такое было? Наверное, в другой жизни! Как же, дождешься от него. Иначе бы давно признал, что Туз – будущий Генерал, а сам наконец стал женщиной. Эх, какая бы это была бы баба. Туз обернулся на Алиля, окидывая его взглядом, устроившегося с зверушкой на руках среди подушек. Аж жалко стало, что там нигде нет тушки ежика или дикобраза, чтоб так внезапно и сбоку… А баба была бы классная, такой даже изменять не захотелось бы. На руках носить. Лелеять и обхаживать….Чего от него, этот извращенец  с намазюканными по-бабьи губами, не дождется
-Ну да, напарник, это же так эффектно и подобающе, такая смена декорации.. –не сдержав язвление и упрек, ответил он золотоглазому, а словно в подтверждению ему, волосы заколосились лазурным оттенком, плавно переходящим в бардовый, а потом и в серый. Но выносить из их избы, разборки на тему что и как, при лейтенанте, не стоило. Это сложно было удерживать, но Туз старался. Гордость не давала вырваться словам, ведь они и позже могут устроить разборку о произошедшем. Обсудив все по полочкам. А пока что – держать лицо и не реагировать. Как бывало раньше, провокациям да подначкам этого недоразумения длинноволосого.
То, что вокруг него Доктор все так же продолжал наматывать круги. Пусть уже и не с такой скоростью, стало меньше беспокоить тигра. Это отмечалось, но как-то уже менее ярковыраженно в подсознании и менее остро. Скорее сформировывалась мысля, что тот хочет добиться каких-то своих целей путем кнута и пряника. А может это вообще у него вид развлечений такой и ему нравится сам процесс? Кто его знает..
-Я предпочитаю решать проблемы по мере их уничтожения, ломания, уничтожения и выжигания –задумчиво переведя взгляд ан лейтенанта, ответил он ему- Так точно ты будешь уверен, что проблема решена и стоит точка, в  то время как от мирных порывов можно ожидать неожиданность за спиной.
А вот вопрос удивлял
-Что значит «проблемы с бдительностью»? У меня все с ней идеально и довольно хорошо. К чему и с  чего такой внезапный вопрос вдруг? –в непонятках последнее он пробормотал- Да о чем ты? Нету у меня никакой нервности, бессонницы или еще какой ерунды! Ты лучше вот этот светофор убери и выведи ту ересь. Что меня уже напрягать начала неимоверно. Все же медицина твой профиль, вот и работай. Только вот без жертв, как по уговору и без затягиваний процесса, у меня график планов и работ расписан на перед и то. что он сбит начинает уже надоедать…
Это течение словесного потока пошло уже в другое русло словарного выражения и запаса.
В то время как перед ним и перед единорогом появилось шесть баночек.  Посмотрев на них некоторое время, потом скосив взгляд ан реакцию Алиля и переведя очи снова на сияющую улыбку Доктора, тигр чуть прикинул и взял первую, открывая ее и не слишком долгими потоками движений во рту, сплюнул в нее. А потом закрыл емкость с не слишком аппетитно-приятного вида образцом. Взял вторую, открывая и ее, а рядом – пространственный карман, беря со своего кабинетного стола (в дебрях комнаты среди висюлек и бумажных стен) нож для вскрытия писем. Алиль когда-то подарил эту изящную и красивую вещичку. Но не смотря ан все слова тигра. Он ее бережно хранил. А сейчас ею – подрезал прядь волос с левого гребня своего ирокеза. Вторая баночка была заполнена. В третью он просто сплюнул откусанные кусочки кожи вокруг пальцев, оттянувшиеся и затвердевшие-задубевшие слои кожи. А сам палец преобразив в коготь. Для того чтобы вспороть кожу на безымянном пальце другой руки и заполнить каплями алой крови четвертую…
..делалось это с какой-то поражающей меланхоличностью. Туз решил играть по правилам Дока, так как иначе эту ерунду вряд ли можно как-то вывести. Можно, конечно, убить себя и скорее всего очнуться чистым в Некрополисе. Но может за счет того, что он его капитан, Тузу будут скидки во времени?
Взяв пятую баночку, а последнюю оставив на завершение, красноволосый направился в  сторону
-При таких запросах, надо время –небрежно ответил он. как ни в чем не бывало и словно туда за водичкой идет. Хотя на пол пути и полу обернулся к напарнику- Не составишь компанию?)

52

То, что все-таки они пришли к консенсусу не могло не порадовать Алиля. Хотя с другой стороны жаль откладывать на потом уже начавшие складываться в голове планы страшной кары на головы Зеленого бастиона. С другой стороны, можно ж продумать заранее и реализовать как случай выпадет. А что он выпадет когда-нибудь демон не сомневался...
Вот только радоваться, что все так быстро сдвинулось с места и можно приступать к делу единорогу выпало не долго. Он седалищным нервом чуял подвох и тот не заставил себя долго ждать. Когда с осмотром и опросом Туза на предмет симптомов было покончено, Доктор извлек из своей сумки какие-то странные колбочки и выдал капитанам, расписав, какая для чего.
Алиль с недоверием принялся изучать выданную тару. Если кровь, кожу и даже слюну он еще мог понять, зачем надо сдавать, то сперма его вгоняла в откровенный ступор. Да и еще в руке что-то подержать надо... совсем подозрительно! Вот только, поразмыслив, демон пришел к выводу, что с частицами свой плоти все же расстаться придется, так как вразумительного объяснения чтобы ничего не оставлять этому подозрительному типу он так и не смог придумать. А попробуй не оставить - так он наверняка лекцию часа на три начнет читать, что по симптомам никто не лечит, нужен детальный анализ и так далее в том же духе. В целом капитан был в этой части согласен, что нужно к делу подходить тщательно, дабы после лечения не появился новый десяток всяческих побочек, еще хуже самого симптома. А так хоть будет легальный повод предъявить претензии, если что-то пойдет не так...
Видя, что Туз взялся за дело по наполнению скляночек разными ингредиентами, Алиль последовал его примеру, откупоривая первую и сцеживая туда смачный плевок, после чего закупоривая обратно. Затем он, как и тигр, извлек из теневого загашника небольшой метательный нож, поскольку почти все ножи были такого типа, а искать обычный было лень, и взялся за остальные образцы. Сделав небольшой порез на безымянном пальце, единорог нацедил несколько капель крови, затем тем же ножом отрезал куцую прядочку от своей длинной косы. Следом за прядочкой был срезан махонький кусочек кожи с того же многострадального пальца, хотя так и подмывало разуться и соскрести с пятки. Предпоследней была подержана открытая баночка.
Однако оставлять за Тузом последнее слово в их ментальной перепалке золотоглазый не собирался, как и афишировать то, чем они параллельно заняты, а потому творил свою пакость тихо и незаметно, все с тем же скучающим выражением на лице. Пока Доктор осматривал его напарника, пока они расставались с частицами себя, Алиль не прекращал мысленно рисовать картинку. Когда же она была готова, единорог отправил ее адресату. Сама картинка - визуальный образ, содержала в себе этого самого адреса, то есть Туза, но со старательно добавленной грудью, в мини и на каблуках, с макияжем и переливающимися волосами. Эдакий явный намек в продолжение спора о смене имиджа, но более весомый, чем слова.
- А сам не справишься? - не удержался от колкости вслух лиловый капитан, но со своего места поднялся и направился к хозяину апартаментов. Если до этого он еще думал откосить от сдачи такого образца, как сперма, то сейчас передумал, представив только, как будет его подкалывать потом тигр. - Так и быть, я помогу тебе в этом несомненно ответственнейшем занятии.
Спящую мантикору Алиль тоже взял с собой. Не самое удачное место и планируемое занятие для такой компании, но он бы и под страхом смерти не оставил свое сокровище в одной комнате с этим недопереманьяком да еще и без присмотра. Оглянуться не успеешь, как не досчитаешься у зверушки ушей, хвоста или прочих нужных частей тела. Или хуже того, обнаружишь пяток новых. Нет-нет, появившуюся на празднике грудь он так легко и быстро не простит и не забудет!

53

- Никакого внезапного интереса... развел руками Доктор, Все вполне логично - не замечать столько времени изменений в своей внешности, не каждый сможет если и постарается. Думаю лиловый капитан например подобной небрежности бы точно не проявил. Конечно, Гений имел в виду не то, кто сколько времени торчит перед зеркалом, а необходимость время от времени отслеживать состояние своего организма: ну хотя бы после пьянки можно было быть более внимательным. То, что этого не произошло, вполне вписывалось в такое понятие как "симптом".
- Рассеянность внимания не легко заметить - точнее это хорошо видно только со стороны, по этому немного подумайте, а потом скажите, какие странности в поведении друг друга вы замечали в последний месяц или неделю.
То что капитаны проявили волю к сотрудничеству принялись сдавать нужные образцы не могло не радовать. Гений мысленно поздравил себя с удачной тактикой и отметил ее действенность - если сперва нужный образец травануть, он куда охотнее идет на контакт...
Всех этих затей с уединением, чтобы сдать сперму Гений никогда не понимал, хотя и сталкивался постоянно - каждый первый капитан и лейтенант пришедший к нему на мед осмотр, либо искал, либо требовал, ибо просил ширму. Мысленно пожав плечами, и решив по мелочам не спорить - для чистоты эксперимента он бы предпочел чтобы все образцы и добывались, и находились все время перед его глазами, Доктор все же высказал просьбу:
- Только постарайтесь образцы не смешивать...
Надеюсь они понимают что это исключительно в их интересах. Гений так же заметил что Алиль перехватил с собой мантикору, хотя и не понял зачем. Не ладно, кому нужны журналы, кому что... Немного посомневавшись, не записать подобную привязанность к животному в качестве симптома, Доктор решил пока этого не делать, и понаблюдать еще. Если привязанность... то может ли она быть психологической, на фоне тех препаратов, что я ему дал?
Размышляя и в которой раз перетасовывая в голове все имеющиеся жалобы Гений открыл саквояж и приступил к работе с уж полученным биологическим материалом.

54

-Да что тут думать –негодующе пробормотал доктору Туз, так как ситуация начинала как-то уходить в сторону, отношение к которой ему сложно было однозначно выявить. Но свое заявление он, далее, сказал довольно тихо и в основном сам себе. Подпитывая, так сказать, свою психологическую позицию о норме и ненорме- Он сам по себе ходячая странность. Сколько веков знаю его, столько он все страннее и страннее.. напарничек…
Он уже завернул, было, за бумажную ширму, успев уловить во взгляде Доктора непонимание, но решил над этим не задумываться особо. Да, он мужик и горд может доказать это, но вот «играть на своем банджо» прилюдно, слишком сквозило для него эксбиционизмом и извращенным извращением. Однако если бы этот извращенец намазюканный пошел по своей извращенной дорожке, за патлы бы утащил с собой. Нефиг тут непотребства устраивать и позорить его. Да и нечего на него посторонним смотреть. Даже если смотреть
Кстати выше упоминаемый уже был возле ширмы. Тигру стоило больших волевых усилий, только волосы распалились ярче алым, удержать себя и свои руки, чтобы не ускорить его заход в ванную, хватив за шиворот еще на повороте и не затащив в  глубь, с явным намерением выказать всю благодарность за помощь в ответственном деле. А еще за ментальную картинку. Сколько еще он будет подтверждать и травмировать хрупкую психику туза, свою неограниченную извращенность! Эта картинка все перекрывала!!.
Но он выждал. Стоя среди книжных толмутов, свитков и хаоса на столе в ячейке своих апартаментов, которая отводилась под кабинет. Но ширма была  высокой и плотной, помогая с помощью всего остального создавать иллюзию уединенности. Он стоял у стола, скрестив руки на груди и поигрывая в пальцах баночкой, и улыбался напарнику вцепившемуся в свою мантикору как в спасательный круг
-Положи ты уже ее –он кивнул в сторону другой «ячейки», где виднелись горшочки с растениями и какие-то пробирки- Там лежанка Данко осталась, в покоях травника ее точно никто и ничто не тронет.  То вцепился в нее как новоявленная мамаша, пельмень двужопый
Говорил демон не громко, дожидаясь мга, когда Алилевы руки освободятся. Пусть мантикора и не оказалась тем, чем он первоначально подумал, но это не было поводом хуже к ней относится. Даже с  учетом того, что она была золотоглазого. Она была прелестна и очаровательна, прям парного захотелось завести. Но не будет. Пусть себе пушит свой павлиний хвост, словно сам снес яйцо, этот единорог. Великим Будущим Генералам не до таких мелочей на своем пути к трону.
Он следил за гибкой и изящно-стремительной фигурой напарника, дожидаясь того момента, когда он отпустит свой трофей и подошел к нему
«Значит, помогать будешь? Какой ты благородный и любезный, аж сейчас расплачусь от воодушевления. Прям сейчас. Попридержал бы лучше свой язык длинный, а то играешь и заигрываешься, Алиль» ментально обратился он к лиловолосому, подхватывая его за подбородок и поворачивая к  себе лицом. В кои-то веки не обозвав, а назвав по имени, разговаривая один на один
До последнего мига демон не задумывался о том, что собственно сейчас они собираются делать ЭТО. Вдвоем. Уединившись.
«Жаль твои буфера прошли быстро. А то бы в два счета все анализы устроил..» вздохнув попытался как-то развеять атмосферу полосатый, отпуская подбородок Алиля и чуть отворачиваясь к книгам, по которым пробежался глазами. Ничего интересного или нового не выявил, но надо был собраться с  мыслями о том, что и как сейчас делать. Нет, само дело – не хитрое, но как-то оно странно сейчас смотреться будет и мужчина был в замешательстве, которое явно видно было по лицу. Именно замешательство..

55

- Конечно, не проявил и проявлять не намерен, - подтвердил Алиль. Хотя в его случае явление женской груди было куда более заметным изменение, чем цвет волос. Но это не отменяло того факта, что он так просто задурить себя не даст и на любое вмешательство в свой облик извне отреагирует незамедлительно. - И, будьте уверены, неладное замечу в самом скором времени после его проявления и с большой вероятностью смогу отследить предшествовавшие события и необычные элементы в них.
Намек получился весьма завуалированным, но лиловый капитан не всегда задумывался, насколько его слова понятны окружающим. В его понимании он в самой что ни на есть вежливой форме донес собеседнику, что во второй раз тому лучше не делать ничего подозрительного с его внешностью или поведением. Большой брат следит за вами!
- Да даже если перемешаются случайно... подумаешь... зато какая отличная возможность понаблюдать образцы во взаимодействии друг с другом, - не удержался от колкости демон. Ему тут же представилась занимательнейшая картина того, как дерутся их сперматозоиды в одной пробирке. При этом единорога не волновал тот момент, что если бы Доктору было интересно их взаимодействие или влияние друг на друга он сам мог бы все смешать.
Туз его уже ждал в своем кабинете за ширмами, весь прямо-таки сгорая от нетерпения пообщаться с глазу на глаз. По крайней мере волосы его аж пылали. Хотя может все дело было в картинке, которую любовник оценил по достоинству?
Единорог с подозрением покосился на предложенный уголок. Однако закрытость его от доступа подозрительных личностей с трех сторон перегородками, а с четвертой ими самими его убедила и он плавно выпустил животное из рук, воздушными потоками перенеся и уложив на подушки. Что не мешало проворчать:
- Знаем мы ваших никто... Я им не доверяю, - Алиль не заботился о том, услышит ли его Доктор или нет. Пусть знает, что во второй раз маневр с отсутствием доказательств не проканает! Капитан будет внимательно следить и за собой и за своей собственностью. -Будет мне потом рассказывать, что ничего не делал, это генетическое, и вообще такое оно и было... И снова скажет, что доказательств нет... Уж лучше я буду за своей собственностью приглядывать, чем обнаружу у нее что-то, не полагающееся по инструкции!
Демон не знал, питает ли Доктор научный или еще какой интерес к животным, но предпочел не проверять это на собственном примере, так сказать. Береженого тьма бережет. Жил же он отлично до появления этого странного лейтенанта, ни на что не жаловался, а тут один день пообщался - сразу появилось невесть что. А если Тузу так уж хочется каждый раз находить у себя новые болячки - его право.
Скрывшись за ширмой от посторонних взоров, единорог уже собирался приступить к началу процесса сдачи анализов, как зеленоглазый перехватил его за подбородок, разворачивая к себе. Это было неожиданно и как-то даже волнующе, от чего Алиль даже дыхание задержал. Но он быстро совладал с собой, поняв, что партнер пребывает в замешательстве и вопреки обыкновению не спешит как-то действовать. Потому лиловый капитан решил взять все в свои руки, в прямом смысле слова.
"Конечно, буду. Я же обещал. И я хочу поскорее со всем закончить" - он сам придвинулся к Тузу, по-хозяйски опуская руку на его пах, сжимая и оглаживая его член через ткань брюк. " А ты закрой глаза и представь. Или мне тебе картинки нарисовать?" - он все же не удержался от колкости.
Вторая рука легла на затылок любовника, чуть надавливая, заставляя того наклонить голову, чтобы тут же властно поймать его губы в поцелуй. Это было рискованно, ведь так близко свидетели! Но с другой стороны это возбуждало, хотя и придется сдерживаться и вести себя тихо, что не радует. Но ведь можно немного посвоевольничать - не станет же этот полосатый сейчас сопротивляться и вопить, что они так не договаривались? А по-большому счету для Алиля не было большой разницы между тем, что они делают друг с другом обычно и тем, что предстоит сейчас. Хотя один весомый минус все же был - им не удастся поиграть в их привычную игру в насилие. А с другой стороны, надо же как-то разнообразить отношения?
Рука, ласкавшая пах через одежду тем временем поднялась к животу мужчины, оглаживая, чтобы затем снова устремиться вниз и забраться самым наглым образом под пояс брюк, продолжая свои действия уже без преград в виде ткани. Пользуясь временным замешательством Туза, его напарник ненавязчиво напоминал, что он тоже умеет вести и делать это ему нравится. Он подавался навстречу, напирая, не оставляя и шансов на сопротивление, прижимаясь к тигру своим  жарким телом и чуть елозя.

Отредактировано Алиль (2011-06-16 21:13:35)

56

*С твоей нездоровой фантазией, мне только в уборную ходить да желудок очищать * огрызнулся на излишнюю наглость тигр *Моя нервная система еще не скоро переживет последнее твое «творение». Я б до такого в жизни не додумался! Хотя если ты все тоже сделаешь с собой тут и сейчас, только за буду. Но увы.. это слишком «ненормально» для тебя, банан безухий * Тигр позиций не собирался уступать, хотя он и вздрогнул от прикосновений рук единорога к своему паху. Как-то странно это все было. Хотя, может для кого-то другого, ничего такого в этом не было, но Тузу было в новинку, чтобы ему тоже делали ЭТО. Что угодно, но не это. Точнее – до победного конца, в новинку.. от кого-то..
Пребывая в еще большем смятении, полосатый не стал как либо дергать сразу. А чуть позже уже и забыл о том, что надо бы, вообще-то. Он больше увлекся губами и поцелуем Алиля. Прикрыв глаза и уносясь в этот процесс. К которому добавлялись прикосновения. Вскоре его руки так же гуляли по всему телу единорога. Хотя вскоре они и нашли себе уютное место для особой ласки. На груди парня. Пусть она и не была женской сейчас, как хотелось бы, но вполне очень даже. Все же напарник был парнем подтянутым и довольно хорош по части тел. Хотя да. Вчерашняя грудь не давала покоя сознанию, жаждя еще такого в плане ощущений от касаний.
Сейчас даже представлять ничего не надо было. Просто, опершись задом о край стола, он увлек за собой любовника в кокон свих прикосновений и давая ему возможность гулять руками по паху. Стоило отдать должное, у напарника это получалось довольно неплохо. Настолько, что кровь от основной головы перетекать стала в  другую сторону. В то время как дыхание начало срываться и становиться тяжелее. Поцелуи прерывались, чтобы сдавлено и стараясь быть как можно тише, переводя дыхание, перед новым порывом танца губ, в котором они все так же продолжали (тоже) бороться за право ведения и главенства.

57

Туз ответил на его поцелуй, не пытаясь ни оттолкнуть, ни даже возмутиться, что радовало и воодушевляло на продолжение. Постепенно их дыхание участилось и воздуха перестало хватать, от чего поцелуи стали более короткими, но от того не менее пылкими. Единорог не собирался теперь отступать, ловя язык любовника губами и своим языком, посасывая и увлекая в новые игры-пикировки.
"Ничего... на мне пережил, значит и на себе переживешь. Это все сказывается твоя ограниченность, особенно по части воображения. Но я по мере сил постараюсь компенсировать твой недостаток своими силами..." - не остался в долгу Алиль. Не то, чтобы ему так уж нужен был Туз с женской грудью... даже скорее наоборот, но рыжему об этом знать не обязательно, а то возомнит еще себя в полной безопасности, обнаглеет... Что же касалось его самого, то он был не настолько против данной модификации, насколько старался показать окружающим. А все из-за чего? Из-за вредности. И эту пресловутую вредность не устраивало два факта - то, что груди появились без его на то согласия, и то, что партнер-соперник воспринял это с таким энтузиазмом.
Тем не менее, вредность ничуть не мешала продолжать начатое занятие. Его рука продолжала скользить вдоль члена любовника, лаская, ощущая, как плоть постепенно наливается и твердеет под его прикосновениями. Вторая рука с затылка тигра переползла на его шею, огладила плечо, грудь, бок, плавно опускаясь ниже, чтобы заняться уже собственными штанами.
Руки Туза тем временем скользили по телу единорога, доставляя удовольствие своими жаркими прикосновениями, возбуждая. Однако в какой-то момент они обосновались на груди, словно надеясь там найти те же формы, что и вечером. И золотоглазому демону даже на какие-то мгновения показалось, что он все же ощущает отголоски вчерашней чувствительности отдельных участков груди и что там даже что-то откликается в сторону роста, но решил что это все-таки кажется.
Наконец, разобравшись со своей ширинкой, Алиль расстегнул и штаны любовника, выпуская на волю оба их члена. Он подался бедрами к паху мужчины, давая почувствовать свое возбужденное естество, руками обхватывая уже оба их органа и лаская их вместе.

58

Это было упоительно и приятно. Неожиданно, просто и в тоже время так возбуждающе. Хотя, все равно, с сексом не сравнить. И все равно, тигр в жизни не признался бы никому, как его возбуждал сейчас Алиль,  и как хотелось на него уже буквально наброситься. Но он продолжал эту томительную игру рук, прижимаясь и подаваясь навстречу к единорогу. Задрав его одежду, чтобы касаться рукой непосредственно груди лиловолосого, нажимать на твердые соски и умело поигрывать с колечками в них. Все же его гордил свой подарок и тот факт, что они еще висят – заводил гордость и фетишистские радости. В то время как вторая рука накрыла кисть Алиля и помогала ему ласкать их обоих. Перекрывала и иногда перехватывала инициативу игры с прикосновениями и возбуждением
Сложно поверить, но даже в  этой ситуации, ни один из них не собирался отступать или уступать другому. Начиная от поцелуя и инициативы в  нем, и заканчивая подрачиванием. Самое сложное в  этом всем было – не увлечься и не забыть про то, что все это для лечения и для излечения. А не в доказатательстве друг другу чего-то и не в соревновании, что часть их общения уже
«Благодарю, я попытаюсь как-то обойтись без твоих помоганий такого плана. Такого как ты мне и одного хватает, даже более чем» с этой фразой он куснул любовника за губу. Не сильно, а  скорее не сдержано. Ведь действительно, состояние было неудержимое и щекотливое. Так стремительно к нему уже давно не набегало чувство скоро оргазма. Электроразряды как-то по другому пробегались по телу, чем если когда он сам такое делал или все было классически – просто секс.
Сильнее сжав и воодушевленнее тря друг о друга их плоти, касаясь руки единорога, Туз рвался к губам Алиля. Как бы дико их состояние и положение сейчас не казалось бы со стороны.
«Пытаешься тебе культуру вбить и наставить на путь разнообразия, если не истинного твоего характера и внешнего облика более точно подчеркивающего тебя.. Так нет же.. Только и умеешь. что претензии предъявлять и замахиваться, но далекое для тебя. А ведь такая баба была бы.. Прелесть. Сокровище..  Ну а у тебя, как всегда..»

59

Пока Алиль был занят их ширинками и членами, его любовник уже во всю хозяйничал на его груди, задрав рубашку и то и дело задевая пирсинг в сосках. Проколы уже успели зажить и особо не беспокоили в повседневной жизни, не привлекая внимания их обладателя, и тем самым не подбивая вредность к подзюживанию их снять. Сейчас же думать о том, что все же надо было их снять и не давать повода Тузу возомнить, что его подарок пришелся по вкусу, было поздно. К тому же самому золотоглазому, если на чистоту, такое незапланированное украшение понравилось, да и какой ни какой знак внимания от постоянного любовника, а потому особо бузить не было смысла. По крайней мере под одеждой сережек не видно, в отличие от тех же грудей.
Рука Туза накрыла его собственную руку, ласкающую их члены, почти обжигая своим прикосновением. Вторая рука демона легла ответно на торс любовника, очерчивая рельеф его мышц. Было что-то волнующее в том, что они делали. Обычно подобную совместную дрочку практикуют студенты, когда и хочется удовлетворить плотские желания и нет особых возможностей искать партнера. Либо партнеры на самых ранних этапах отношений, когда еще не найдены способы взаимодействия и нет полной уверенности в гомосексуальных пристрастиях другого. А вот у них с тигром как-то не случилось такой фазы и всегда все было бурно и так, чтоб уж мало не показалось. Потому сейчас Алиль ощущал себя подростком, не способным сдерживать свои гормоны и уединившимся от строгого учителя вместе с таким же другом-подростком. И можно представить, что у них с рыжим еще ничего не было и только предстоит узнать волнение первой близости... И эти оглаживающие грудь руки спустятся ниже, будут касаться бедер и ягодиц, сжимая их, затем переместятся дальше и интимней...
Фантазия вместе с физическими прикосновениями подстегивала реакцию собственного тела на происходящее, а от паха  начало распространяться приятное томление. И пусть то, что они сейчас делали было необходимостью, но это вовсе не означало, что стоило себе отказывать в удовольствии.
Туз куснул его губу в порыве страсти, не разрывая и не прекращая поцелуев, и получил в ответ сдавленный стон и не менее пылкую отповедь со стороны губ и языка золотоглазого. А вот слова рыжего уже не особо достигали разума единорога, скользя где-то по касательной. Про бабу все было пропущено как не интересное, а вот "прелесть и "сокровище" все же оказались восприняты и отозвались внутри приятным щекочущим ощущением. Тем не менее, отвечать напарнику как-то не хотелось... это можно и потом продолжить. Сейчас важнее было не слишком увлечься и вовремя отследить приближение собственного оргазма, чтобы все же сделать доброе дело и не спутать их "анализы".

Отредактировано Алиль (2011-06-21 20:24:10)

60

В сознании у тигра мешались образы, точнее они перетекали из одного в другой. То это были пышногрудые красавицы, то ближе к смешанному андрогину, но который больше все же на девушку походил.. и в тоже время на Алиля. Все ни походили на Алиля - тот же взгляд, и  та же ухмылка. Казалось сейчас откроет рот т ты услышишь знакомый голос. Хотя, судя по образам разных положений, в которых соблазнители соблазняли в подсознании Туза и то, как их «брали», скорее говорил о стонах.
Это все подводило его к грани чего-то такого, что давно было не для него и не было посему у  него. Тело и разум, словно по накатанной, в подростковом возрасте, дорожке умело двигалось в нужном направлении. Когда что-то, словно щелкнуло. Напоминая, что он уже давно не в  том возрасте. Это очень медленно прокрадывалось в сознание, и от этой мысли непроизвольно отмахивался Туз всеми «руками»,  как от мухи. Ведь значительно упоительнее было целовать и упиваться тем, что они творят с единорогом, не задумываясь.. Когда «включение» все же достигла своего и внезапно накрыло в сознании – это все ведь надо было для одного определенного!
Никому и никогда демон не признается о том, каких ему усилий и силы воли стоило то, чтобы заставить себя оторваться от губ и тела Алиля. Ведь ни оба были уже на грани. Но в сознании билась мысль, и она помогал удерживать себя на грани сознания. Эксперимент! Они все это делают для пробников, чтоб получить лекарство (официально)
Но тем не менее он отодвинулся от Алиля, затуманенным взглядом смотря на него и беря в руки его баночку. Открывая ее и откидывая крышку на пол у ног, прежде чем перехватить руку лиловолосого юноши и отстранить ее. Чтобы самому накрыть его член рукой и дрочить. Доводить до пика, в то время как второй придерживал баночку, чтобы ловить результат
«Сколько веков и лет, уже, твои оргазмы – мои..» внезапно для себя окликнул он. Для себя так ВООБЩЕ как внезапно. Наверное, предоргазменный бред. Ведь есть же те, кто в такие миги признается в  любви, выкрикивает афоризмы или обрывки стихов классиков или еще что. А вот он бредит. Да. Так и есть!
С этой мыслью он продолжал свое, доводя любовника до победного конца, находясь и сам на пике, но это отложив и не давая золотоглазому как либо отвлекаться от его «труда».


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Оборонительный комплекс » Зеленый крепостной бастион