Готика: Мир Теней

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Оэфис » Исток Тихой реки


Исток Тихой реки

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Демон обвил руками его шею, отвечая долгим нежным взглядом. И медленно кивнул:

- Хорошо, Шайк. Но тебе придется постараться... И всегда возвращаться ко мне. А иначе в свои иллюзии я не уйду точно, но вот в Некрополисе пропишусь надолго. И будем бегать друг за другом.

Несмотря на шутливый тон и внешне легкомысленные слова, глаза Вэла смотрели серьезно и тревожно. Он притиснул ангела к себе, обвил хвостом талию Шайка, сдавив понадежнее, чтобы тот точно не сумел вырваться и улететь сию минуту на очередное задание. А то знал он этого пернатого с его паладинскими идеями.

- И вообще, еще одна такая выходка... И седой я тебя запрет в Шкатулке.

32

Шайкор ответил улыбкой.

- Да.. Я ведь уже пообещал тебе, что не оставлю. И не уйду никуда насовсем. - Тихо проговорил ангел, мысленно удивляясь - как он столько времени жил без этих золотистых глаз и нежных рук. По телу прошелся холодок и его что-то сдавило в поясе. Шайкор кинул быстрый взгляд - оказался хвост. Ангел как-то еще не привык к наличию у Вэла такого дополнения, поэтому несколько дергался, чувствуя прикосновения в тех местах, где рук демона точно не было. - И сейчас я тоже никуда уходить не буду. - Успокоил возлюбленного Шайк, верно истолковав движение хвоста. - У меня есть еще пара часов, а все, что я мог сделать - я сделал.

Ангел прикрыл глаза, глядя из-под ресниц на демона. Вспомнил о еще одной новости, которую не сообщил, коротко хмыкнул. Он не знал - будет ли это интересно Вэлу, но не считал необходимым замалчивать подобные моменты.

- Вэл, кстати... Меня тут Серафита выбрала в качестве одного из членов парламента. - Шайк коротко усмехнулся. - Я теперь еще и Largias, Щедрость. - Шайкор мысленно вздохнул - возможно, не приди к нему в тот момент это письмо, все бы сложилось по другому там, с тем демоном в погребке. Во всяком случае, ангел бы додумался объявить эвакуацию гражданских с места разбора.

33

- Поздравляю,- Вэл потерся щекой о плечо ангела, и озорно усмехнулся. - Хотя по мне, ты скорее, Занудство, а не Щедрость... Ах да, это же у вас добродетелью не считается. Хммм... Добродетельный Шайкор. Мне стоит полить тебя слезами благоговения и немедленно покаяться во всех совершенных грехах?

Мирвэл уже откровенно ржал. Было весело. Жажда убийства насытилась кровью невинных писклявых животных, жажда любви пока приутихла, напоенная нежностью ангела. Жизнь была прекрасна и удивительна. Иллюзор нащупал тигриный хвост, собственнозубно откушенный, подтащил поближе и пощекотал нос ангелу пушистой шерсткой.

34

- Занудство? - Изумился Шайкор. Вот каким-каким, а занудным ангел себя не считал. Впрочем, может быть это на фоне остальных ангелов рубиновый так выделялся, а среди демонов... - Если я зануда, то как можно назвать других светлых? - Хмыкнул Шайк. И чихнул. Ангел смешно сморщил нос, улыбаясь. - Оставь хвост несчастного.. Кого, кстати? И зачем ты его оборвал? - Шайкор потянулся за хвостом, разглядывая невиданный им окрас.

- А вот насчет покаяться во всех совершенных грехах - это можно. - Рассмеялся Шайкор. Ему было легко, ему всегда было легко с этим демоном, только раньше ангел не давал себе повода задуматься о причинах. Теперь же все становилось так просто и понятно, что Шайк удивлялся - ну как это он раньше не понял... - Это будет еще одной отсрочкой к возвращению - я вон, уже выполняю работу, а отдых тоже нужен. - Глаза ангела смеялись, да и на губах не переставала играть озорная улыбка.

35

- Я его не оторвал, я его откусил... Просто эта скотина так уютно примостила на тебя свою наглую морду... Я вообще-то, шкуру хотел, но получилось только откусить ему хвост... И так ему и надо. потом еще что-нибудь оторву. Чтоб не спал на моем ангеле. Только я имею право так нагло на тебе дрыхнуть. А не всякие кошки драные. а теперь еще и бесхвостые.

Мирвэл перебирал волосы Шайка, прижимался к нему, перетекая в человеческую привычную форму. И отвечал такой же лукавой улыбкой вперемешку с нежными поцелуями. Рыжие волосы отчего-то стали почти алыми.

- Значит, покаяться? Ммм... Убийство, содомия, воровство, подделка документов, ложь - с чего начинать, любовь моя?

36

- Откусил? - Хмыкнул Шайкор, наблюдая, как Мирвэл становится привычно-рыжим, утеряв и аккуратные рожки и вездесущий, казалось, хвост. Ангел нежно улыбался, глядя на эти перевоплощения, отвечал на поцелуи и сжимал в объятиях, словно опасался, что демон сейчас куда-то сбежит. Или растает. - Спрашивается, что за кошки на мне валялись и отчего я не помню.. Ах да, я же тут отрубился. - Шайк хмыкнул, вспоминая резкий уход в сон. Казалось, он уснул не по своей воле, а по воле этого места.

- Оу, тут так много всего, даже не знаю с чего выбрать. - Шайкор коротко рассмеялся, потом коснулся губ демона. Честно говоря, он не был уверен, что хочет все это слушать. В части из тем затрагивалась работа, про которую Шайк не выспрашивал, в некоторых могли всплыть прошлые партнеры. Ангел прекрасно понимал, что отнюдь не являлся у демона первым, но слушать о других не хотел. - Знаешь, Вэл... - Шайк немного помолчал, собираясь с мыслями. - Ты смог бы жить на Небесах? Со мной. - Тихо добавил рубиновый, заглядывая в глаза рыжеволосому. Краем сознания отметил, что волосы у демона сейчас не такие уж и рыжие, но спрашивать об этом сейчас не стоило. А, возможно, не стоило и задавать предыдущего вопроса.

37

Демон прижал к губам ангела палец, поцеловал в шею.

- Тшшш, не ставь телегу вперед лошади, любовь моя. Впрочем, я отвечу - да, стал бы. Но вот вместо следующей фразы, которую ты хочешь произнести - поцелуй меня.

Сказать, что предложение явилось неожиданность, Вэл не мог - он ожидал этого. И боялся. И одновременно хотел услышать. Но были причины ответить несогласием, не отказав при том. Вряд ли Дантэ помашет вслед белым платочком, утирая и мслезы счастья. Да и Питон... Аваддон второго побега близкого демона с любовником не перенесет. А что такое Питон в состоянии непереносимости чего-то, Вэл знать не хотел - и так уже догадывался, что Север отнюдь не блаженствует сейчас.

Меня так просто никто не отпустит, Шайк... А приводить на небеса за собой хвост из разъяренных моим побегом бывших любовников мне не улыбается. Не станем развязывать Армагеддон из-за одного иллюзора.

38

Шайкор молча слушал объяснения Мирвэла. Можно было бы возразить, что в бастионе до рыжего никто не доберется. В сам бастион без приглашения все еще было весьма сложно попасть - он был защищен прошлым командором и защищен так, что теперь, наверное, и духа такого нет, кто бы смог силой вломиться в него. Да и при поддержке его бойцов всякие там хвосты быстро укорачивались.

- Что ж, если ты так решил... - Шайкор потянулся целовать Вэла, отодвинув ненадолго в сторону невеселые мысли. Подумать о том, как можно обеспечить безопасное появление Мирвэла на Небесах можно будет и позже. В одиночестве. А сейчас тратить на это время не хотелось - слишком мало его было на них двоих. Впрочем, как ни старался Шайкор отрешиться от сказанного демоном, мысли все равно возвращались к одному и тому же. А еще ангел просто не представлял себе как они теперь будут расставаться - он же с ума сойдет, ожидая вестей после очередной какой-то боевой ситуации.

39

Тонкие пальцы проскользили по щеке Шайкора, лаская.

- Все хорошо, мой ангел. Мы вместе. И ты можешь приходить в Шкатулку, когда хочешь, я дал тебе координаты выхода. Она экранирована. так что ауру никто не засечет. Элил с Энлисом там обычно жили на выходных. Пока побудем так, потом сатнет немного полегче - разберусь со своими делами, переберусь к тебе.

Иллюзор поцеловал ангела, улыбаясь.

- ты такой необыкновенный, Крылатка. Самый необыкновенный... Нежный.. Отзывчивый... А твои губы, ммм... Даже немного жаль. что я  тогда заиллюзорил тебя.

40

Шайкор чуть прикрыл глаза, принимая ласку. Нежные пальцы Вэла, спокойствие этого места.. Только отчего-то тянет кровью, но это, судя по всему, от хвоста.

- Ты точно переберешься? - Улыбнулся рубиновый, вновь воспаряя надеждой на совместную жизнь. - Это было бы замечательно. А то я точно как-нибудь выкраду тебя. - Засмеялся блондин. - Думаю, Рубиновый бастион тебе понравится. А если нет - можно будет найти мой старый дом, если сохранился до сих пор. Или новый отгрохать, уже для нас двоих.

Ангел предался мечтаниям и планам, если надо подождать - он подождет. Правда терпения может не хватить надолго, но это другой вопрос. Во всяком случае, он попытается...

- Заиллюзорил? - Удивленно приподнял брови Шайк. - Когда и.. и на что?

41

- Посмотри мне в глаза, - нежно попросил Мирвэл.

Зелень взгляда затопила сознание ангела, руша иллюзорные преграды, вымывая напрочь все ложные воспоминания, открывая то, что произошло тогда, в каньоне. Демон коротко выдохнул и зажмурился, потирая виски ладонями - созидать для него всегда было намного легче, чем потом разносить в клочья созданное им же. Еще и наслоение памяти.

- А это сложно... Убирать наросшее....

42

Шайкор улыбнулся и глянул в зеленые очи. Пожелай Мирвэл - он бы, наверное, мог бы и убить его таким взглядом, просто завести туда, откуда нет возврата. Но ангел верил демону безгранично и поэтому стало интересно, что же Вэл скрыл таким образом... Интересно и, наверное, чуточку страшно.

В памяти начались перестановки, какие-то моменты, события... Лентой все отматывалось назад, Шайк в некоторых особо памятных моментах напрягался, надеясь, что фальшивое воспоминание - не оно. А потом убрались смутные воспоминания о второй встрече, одновременно с этим пришла память о старой, забытой боли. Шайкор вонзил когти в грудь над сердцем, свел их. Боль унеслась так же резко как пришла, оставляя на память ту, обычную, от глубоких царапин. Шайкор минуты две глядел в глаза Вэлу невидящим взором, потом резко вздохнул, зажмурив глаза. А заодно - вытащил когти из груди и встряхнул их, поморщившись.

- Значит... - Шайк медленно открыл глаза и посмотрел испытывающим взглядом на Мирвэла. - Значит уже тогда. Почему ты открыл мне прошлое именно сейчас?

43

- Потому что я пообещал сам себе тогда, что ты вспомнишь тот день, только когда полюбишь меня так же, как люблю тебя я... В конце концов, должны же у меня были быть хорошие воспоминания... На случай, если ты все же решил бы остаться просто друзьями... Ибо мне не нужна любовь из жалости, не прельщает участь постельной игрушки и совершенно не хотелось быть отвергнутым...

Мирвэл потянулся к царапинам, лизнул их.

- Но ты был тогда таким... Я засомневался на минуту, что хочу навести иллюзию...

44

- Глупый. - Ласково проговорил Шайкор. - Не нужно было. Чего я точно не умею делать, так это любить из жалости... - Ангел запустил вторую, чистую от крови руку в волосы демона. - Ты меня тогда действительно зацепил. Настолько, что потеряв воспоминания об этом я потерял часть себя. - Шайк кинул взгляд на царапины. Теперь он понимал с чем была связана боль. Возможно, задайся блондин целью добраться до источника этих ощущений, он бы сбросил с себя наваждение. Или просто вспомнил что-то.

- Нас ведь не учат любить. Любить, чтобы кого-то другого, персонального и единственного. Все что мы получаем - это учение, как дарить тепло, свет и любовь всему миру. - Усмехнулся Шайк, однако в голове прозвучала нотка грусти. - А строить отношения с кем-либо приходится вслепую. И ничего удивительного, если сердечная привязанность считается дружбой. - Ангел замолк, положил руку на кровоточащие царапины и залечил их. Потом обтер кровь с руки и прижал к себе Мирвэла.

- Я рад, что тогда встретился с тобой. И мне страшно представить, что бы было, если б я на тебя не наступил. - Шайк укрылся на чуть насмешливой улыбкой и нежно глядел на демона в своих руках.

45

- А мне страшно представить, что было бы, если бы ты наступил на меня на полметра повыше..., - ехидно отозвался демон. вплетая пальцы в волосы ангела. - А что касается любви... Ненавидеть меня учили. Убивать. Хитрить. Быть подлым. Быть коварным. в общем, вспомни портрет демона из ваших листовок - вот такое из меня и лепили. Как же, неплохое оружие... Да еще и иллюзиями владеет - вообще шикарно. Любить меня никто не учил. как-то самообразованием я в этом плане занимался.

Он прижался к ангелу.

- А мне страшно представить, что было бы, если бы я тогда не встретил тебя в той заварушке... Хотя, так и проболтался бы на своей службе. Пьянки по выходным, огрызания на пьяных приятелей, шипение на начальство втихую...

46

- Ну, тебе пришлось бы спешно перекидываться в истинную форму, чтобы избежать этой боли. - Смеясь ответил Шайкор на ехидный комментарий Вэла. Потом нежно поцеловал, прекрасно осознавая, что как его готовили для бытности защитником Светлых Небес, так и Мирвэла. Только методика разная...

- Я не представляю себе, как ты, такой нежный и добрый смог выжить в том кошмаре. - Честно признался ангел. Потом сел, поправляя на себе одежду и, предварительно починив мелкой бытовой магией, застегнул штаны. А потом огляделся и удивленно приподнял брови. Вокруг валялись тушки птиц и мелких животных. Река доставшиеся ей тельца унесла вниз, но некоторые зацепились за низкий кустарник.

- Что здесь произошло?.. - Шайкор изумленно оглядывался по сторонам, пытаясь понять КАК они с Вэлом умудрились проглядеть то нечто, убившее живность. Ангел напрягся, потянулся магией крови прощупывать ближайшие кусты и деревья. Ничего. Кроме них с демоном не было больше никого у этой реки.

47

- Ну, это я доброту и нежность проявлял, - смутился Мирвэл.

Демон поковырял когтем ближайший листик и еще более смущенно пробормотал, отводя глаза в сторону:

- Ну помнишь, я все время говорил, что ты сильно рискуешь. прося меня петь? Вот... Это голос Сирина... еще в четверть мощности даже не проорал. А с песнями все еще хуже - умирает вообще все в округе. Я же говорю - я неплохое оружие. Опять же, никто и не заподозрит ничего. А тут... ну, я расстроился. Вот и покричал немножко. Ну кто ж знал, что они такие хрупкие и помрут быстро?

48

Шайкор перевел изумленный взгляд на Вэла, слушая его объяснения. В памяти поочередно всплыли все моменты, когда демон пел ему, в частности, тот самый, в их первую встречу...

- А как же я тогда выжил? - Спросил Шайк. - Не вообще, а в тот день, когда свалился на тебя в каньоне. Ты же пел мне... А мы тогда еще не были с тобой даже в ровных отношениях, что уж говорить о большем. - Шайкор подошел к Вэлу, обнимая его, привлекая к себе. Пусть у демона столь страшные способности, но это все равно его Вэл. Его сумасшедший демон...

"Будет много шума, если правление среагирует на Вэла как в свое время на Шивара... Только я им свое сокровище не отдам, пусть подавятся. Рубиновый бастион сложно взять приступом, а закрыться он может как от демонов, так и от ангелов." Шайкор прижимал к себе рыжего демона, поглаживая по спине.

Отредактировано Шайкор (2011-04-27 02:08:32)

49

- Ну... Ты меня пожалел, когда я плакал. А меня редко жалеют... К тому же, я убиваю пением только в крайнем случае, меня пугает этот дар... Это проклятие, я б сказал. Из-за него со мной никто не общался раньше, потом я стал скрывать этот дар, о нем мало кто знает теперь. И опять же, ну как бы я объяснил, отчего ты умер в моем присутствии?

Рыжик водил пальцами по груди своего любимого ангела и улыбался, светло и тихо, умиротворенный и счастливый от того, что Шайк рядом.

Бывает, что бывает так хорошо? А я не верил...

50

Ангел улыбнулся, вспоминая Вэла при первой встрече.

- Я тогда очень удивился. Ведь считал, что демоны не то что плакать, а у чувствовать ничего, кроме зла не могут. - Шайкор огляделся. Ему было неуютно в окружении мертвых птиц и зверей. Впрочем, река длинная, в ниже, в нескольких сотнях метров есть полянка не хуже. Шайк кинул взгляд на демона, ухмыльнулся и одним ловким движением поднял того на руки. И направился вдоль реки вниз. - Проклятие... Ты знаешь, если он дан тебе, то зачем-то. Голос - твое оружие и это хорошо. От тебя подобного не ожидают и ты, Вэл, всегда с тузом в рукаве.

Ангел немного наклонился чтобы избежать встречи с низкой веткой, крепко удерживая демона в руках. Мирвэл, казалось, ничего не весил, настолько легким он был. Шайк принялся что-то тихо мурлыкать под нос, периодически нежно посматривая на рыжего.

- Кстати... А что с твоими волосами? Они почти алые... - Задал Шайкор уже несколько минут мучающий его вопрос.

51

- Убивал много, вот и отразилось... Кровь невинноубиенных созданий. Ничего, скоро это выцветет до прежнего рыжего. У меня почему-то так всегда отражается на волосах, если я кого-то убивал. Наверное, это самопроклятие - чтобы скрыть такое не удавалось. Хорошо хоть, еще алое не каплет.

Мирвэл нежно погладил любимого по щеке, всмотрелся в его глаза, утонул, завороженно глядя.

"И это у меня взгляд зачаровывает? Да они просто глаза Шайка не видели... Вот так бы и провалиться навечно и не выплыть никогда больше"

- Если хочешь, я тебя потом свожу в одну из своих иллюзий. Она... кое-что объясняет о моем даре.

52

Ангел вынес Мирвэла на чистый и спокойный участок рядом с рекой и только тогда поставил на ноги. Вообще так бы и потопал пешком в Рубиновое, от своих бы с гордостью отговаривался, мол моя добыча, идите на#ер и не приставайте к командиру.

- Значит кровь невинных жертв? - Шайкор пропустил между пальцев одну из алых шелковистых прядей, коснулся ее губами. Сейчас ему было спокойно, как никогда. И ангел войны прилагал все усилия, чтобы продлить хоть ненамного это спокойствие. Он смотрел на Вэла и понимал, что теперь, в моменты особого настроения можно никуда не прятаться в одиночку, а найти любимого и посидеть с ним рядом, что-то мурлыкая или слушая как поет демон. - Выглядит весьма внушительно.

- Конечно, Вэл. Мне интересно будет посмотреть.. прогуляться туда. - Шайкор улыбался, глядя на Вэла. Потом, словно вспомнил что-то залез в схрон и достал здоровенный изумруд. - Я брал его в Некрополис, как напоминание о твоих глазах.

53

-Хммм... Как мило с твоей стороны. А я вот ношу на шее твое перо... - демон улыбался, прижимаясь к ангелу. - Люблю тебя...

Горячие ладони коснулись лица Шайкора, зелень скользнула в сознание, уводя прочь, куда-то в шелестящий сухой листвой мир. Под ногами жалобно потрескивали умершие сучья, раскаленный ветер носился над безжизненной пустыней, в которую превратился некогда прекрасный лес и некогда цветущий мир - это чувствовалось, что нет ничего и никого живого. Мирвэл поежился, обхватывая себя руками за плечи.

- Вот... Взгляни туда...

Впереди возвышалось дерево, огромное, раскидистое, живое, единственное живое во всем этом мире, как ощущалось. А на нем дремала птица, алая, словно свежая кровь. И алые же потеки струились по стволу вниз, дерево произрастало из озера крови.

- Спящий Сирин. Кто-то разбудил его и он запел... Посмотри, во что превратился мир от его песни. А вскоре он проснется снова. И споет еще раз. И тогда здесь все превратится в пепел, а Сирин перелетит спать в другой мир, живой.

Птица сонно приоткрыла один глаз.

54

- Оно там не обтрепалось еще? - Шайкор тихо рассмеялся, взъерошив алые волосы... А потом его провалило в сон, в иллюзию через зеленые глаза-врата.

Ангел оглядывался по сторонам, мертвый мир причинял душе боль, почти ощущаемую физически. Шайкор беспокойно оглядывался, пытаясь найти то, что его так беспокоит и с каждой секундой все тревожней ему становилось. Взгляд скользил по безжизненной земле, по пролетающим мимо листьям, рассыпающимся в пыль от одного прикосновения. А потом рубиновый увидел то, что его так взбудоражило и распространяло чувство опасности. Ангел подступил к Вэлу со спины, обнял, прижал к себе, из-под хмурых бровей глядя на дерево. Он ирреально чувствовал каждую каплю крови, по какой-то еще причине на него обрушилась память - кто являлся в свое время носителем крови и как он умер... Шайк зажмурился, возводя ментальные щиты и закрываясь от непрошеного знания.

- Ты хочешь сказать, что нечто на подобии этой пташки спит в тебе? - Шайк поинтересовался тихо, словно боясь разбудить птицу голосом. Ангел был напряжен и, даже зная, что вокруг никого нет, все равно пытался разглядеть противников. - Тогда... Тогда просто будем шуметь поменьше, чтобы Сирин не проснулся. - Неловко пошутил рубиновый.

55

В зеленых глазах промелькнула усталая ласковая грусть:

- Оно не спит во мне, Шайк, в том-то все и дело... Уйдем отсюда, мое присутствие пробуждает его, а я не хочу, чтобы какой-то из миров стал жертвой песни пробудившегося взрослого Сирина. Пускай подремлет тут еще немного, пока может. Этому миру мы все равно не сумеем помочь ничем, а сразиться с сородичем мне не улыбается - я сегодня не в голосе.

Демон снова устремил взгляд в глаза Шайкора, выводя обоих обратно на берег реки в мир, что был для них реальностью. Обвел взглядом свежую зелень, яркое солнце, небо. И усмехнулся,закидывая руки за голову и устремляя на ангела взгляд, уже просто зеленый с привычными золотыми искорками, безо всяких чар:

- А однажды сюда прилетит алокрылая птица, и все это превратится в прах и пепел. И ничего не будет...

56

- Да.. Давай уйдем отсюда, тут... Тут очень странное место. - В голосе ангела слышалось напряжение. Шайкор все еще не переставал внимательно оглядывать окрестности. Это было похоже на утрату какого-то из чувств восприятия. Ангел смог расслабиться только когда они вернулись обратно из иллюзии. Шайкор запрокинул голову, прикрывая глаза, греясь в лучах теплого, живого света. Даже выпустил крылья с тихим шелестом и расправил их.

- Ты сказал, что он в тебе не спит. - Проговорил рубиновый через минуту, когда немного успокоился. - Тогда как? Что? - Ангел чуть помолчал, улыбнулся и взял руки Вэла в свои. - Я просто хотел бы знать.. Если ты сам можешь и, главное, хочешь это объяснять. - Шайк еще раз огляделся по сторонам, чтобы удостовериться, что все, они вернулись и это - его относительно спокойный мир. - Знаешь.. Окажись мы там в самом деле, а не в иллюзии - не выжили бы и секунды. Там нет эфира и тех сил, которые питают нас с тобой. - Шайкор нервно передернул плечами. Потом уткнулся носом в волосы демона, прижимая его к себе так, словно обрел после долгих сотен лет поисков.

- Насчет этого мира... Знаешь, Мир Теней похож на другую птицу. Он как тот феникс - погибает для того, чтобы возродиться. Сколько раз это уже происходило на моей памяти,а сколько еще я не помню, из-за магических возмущений... Так что насчет этого мира можно не сильно беспокоиться. Возможно исчезнет какая-то его грань, но не более. - Ангел улыбнулся, к нему постепенно возвращалось хорошее настроение и видимость беззаботности.

57

Демон тут же до крыльев добрался, облапил и принялся изображать кота, лупя когтями перышки и самозабвенно урча, когда пух летел во все стороны. Чувствовалось, что Мирвэл изрядно веселится, прыгая на ангеле и когтя тому крылья. Потом демон немного приутих, пригреб к себе надерганных перьев, уткнулся в них лицом.

- Я не сплю, Шайк... Сирин - это я. И во мне нет ничего и никого постороннего. Просто есть легенда, что однажды родится бескрылый Сирин, который будет призывать крылатых к себе. Вот и тренируюсь... Разрушать, уничтожать и петь. Пер-рышко, какое красивое пер-рышко...

Мирвэл положил на ладонь красивое перо, негромко музыкально что-то пропел. Перо тут же словно вымокло в крови, закапавшей на землю. Иллюзия, но довольно ужасающая. А  в реальности с ладони поднялось облачко серебристого пепла.

58

Шайкор молча морщился, когда демон запустил когти в крылья. Белоснежные перья принялись покрываться мелкими алыми капельками. Ангел чуть улыбнулся, не двигаясь и давая наиграться Вэлу с его крыльями. Пусть...

- Так вот оно что. - Ангел задумчиво следил за капающей с ладоней Вэла кровью. Попробовал потянуться к ней, но не почувствовал должного отклика. Иллюзия. Шайкор запустил руки в крылья, разглаживая перья и приводя их в порядок. Потом аккуратно отцепил одно из самых красивых и длинных и протянул Мирвэлу с легкой усмешкой. - Набрал пуха.. Держи это. Оно покрасивей остальных будет.

Ангел оглянул поредевшие ряды перьев и затянул крылья целительской магией. Когда все перья вернулись на место, Шайкор упрятал крылья подальше, чтобы не искушать любимого демона.

- Значит я полюбил очень опасного демона. - Шайкор тепло улыбнулся. Сейчас ему было все равно - пусть Вэл окажется кем угодно, хоть тем самым воплощением демонов, про который они понятия не имеют, противоположностью Серафиты. Главное - иллюзор с ним.

59

- Я люблю тебя, - демон нежно поцеловал Шайкора, легонько куснул за губу. - И ты полюбил очень глупого демона, - иллюзор прижал к себе перо. - - Который очень любит перышки и одного красивого ангела.

Пепел сгоревших перьев оседал на них, укрывая серебристым покрывалом. И отчего-то пепла становилось все больше. Мирвэл чихнул и осмотрелся по сторонам.

- Кажется, я тут что-то сжег пением... Ваши не среагируют, случаем на такое?

60

- Почему глупого-то, Вэл? - Рассмеялся ангел, после того как ответил на поцелуй. - А, впрочем, не важно. Главное, что это ты. - Шайкор улыбался, глядя на демона и определенно чувствовал себя несколько помешавшимся. Но это была столь приятная форма сумасшествия, что гнать , а уж тем более бороться с ней не хотелось.

Шайкор огляделся следом за Вэлом. Ничего горящего в пределах видимости не было, но хлопья пепла говорили сами за себя - где-то что-то горит. Шайк сконцентрировался, выискивая источник пожара. А потом медленно снял огонь с деревьев неподалеку, словно покрывало стянул. Пламя еще некоторое время повисело в воздухе, но вскоре угасло, лишившись подпитки.

- К сожалению, сейчас точно не среагируют. Нет у них возможности. - Шайкор тяжело вздохнул, вспоминая отсутствующую охранную систему. - К тому же - это необжитые земли Небес, тут еще и не такое случиться может. Недалеко отсюда был храм, где поселились в свое время хаоситы. Той еще головной болью были...


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Оэфис » Исток Тихой реки