Готика: Мир Теней

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Оэфис » Исток Тихой реки


Исток Тихой реки

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

И если когда-нибудь случится беда –
Найди верный камень, там где скалы у реки,
Прочти то, что высекла холодная вода,
Но ты эту тайну навсегда сбереги.
На берегу этой Тихой реки….

Тихая река действительно обладает какой-то совершенно особой силой, но те, кто знают – молчат об этом. Отсюда и название, хотя речка совсем даже и не бесшумная – перекатывается вода порогами и звенит водопадами – особенно в верхнем течении, у истока. В долине, конечно, чуть успокаивается…
Сочная зелень, растущая по берегам речки, привлекает всякую живность: в этих местах всегда бурлит жизнь в своём извечном круговороте, который даже Хаос не в силах отменить.
Но и эту область Оэфиса, как и другие, затронули отзвуки войны...

http://static.diary.ru/userdir/1/4/0/2/140231/11705626.jpg

2

Иные миры----------

Сай вышел из портала на той самой поляне, где когда-то, словно бы в прошлой жизни, дрался с Микаэлем. В обитель он не торопился, да и в Небесной Канцелярии он ничего не забыл – вполне вероятно, что явиться ещё не успеет, как Серафита снова загребёт его в заточение.
Костюм серафима вполне соответствовал местным понятиям о прекрасном, так что можно было не торопиться его менять. Чёрный облегающий сьют и светло-сиреневая шёлковая накидка поверх него, чёрные перчатки, белые наплечники… А внешность он скорректировал ещё при переходе.
Конец Света в очередной раз случился внезапно, как говориться, ничто не предвещало – возможность постоять с сигнальным флажком у кромки портала, эвакуируя местное население, не наступила. Сай телепортировался. И лишь в новом мире обнаружил, что Итэллин не отправился с ним. Серафим потерял драгоценную минуту на осознание: оказывается, ему и в голову не приходило, что платиноволосого вице-канцлера может не быть с ним. Может вообще не быть. Ведь это так естественно – куда один, туда и другой. Сай прокладывает путь, Итэллин стабилизирует его. И вдруг… разные пути?
Серафим метнулся обратно, но было поздно – родной мир превратился в остывающий магический хаос, в котором не было места духам. И отследить куда же делся и какова судьба вице-канцлера оказалось невозможно.
Тогда Сай отправился в путешествия по мирам. Тем, которые могли бы понравится Итэллину. Или наоборот – настолько не понравиться, что он бы не выдержал и явился бы туда – наводить порядок. Иногда серафим ощущал возлюбленного словно бы рядом с собой, видел его отражение в окружающих людях… или нелюдях. Но это было сродни фантомной боли – постоянное напоминание о том, что вице-канцлер затерялся где-то в бесконечной череде миров и, наверняка живёт новой жизнью, в которой для Сая Гарланда места нет.
Серафим старательно абстрагировался от своих эмоций, чтобы не сходить с ума, как впервые влюблённая девица. И однажды нашёлся мир, в котором только так и можно было жить. Сай оказался в окружении биологических машин, живущих во имя рациональности. Если у двухметровых красавцев-блондинов и были эмоции, то они ими не пользовались. Лёгкая сумасшедшинка Гарланда в сочетании с душевной болью – проявились внешне – он поизмывался над своей внешностью так, чтобы из зеркала и с экранов на него смотрел почти  что Итэллин.
Но здесь, в родном мире, жест терял всякий смысл – и так всё окружающее напоминало о нём. Поэтому-то Сай вернулся к своей обычной личине и, сразу по возвращении, потянулся в эфир.
Присутствие Итэллина не ощущалось, зато ощущалось, что жить стало как-то сложнее. Гарланд привык быть переполненным силой, привык жёстко контролировать себя, чтобы не наделать бед. Он безболезненно для себя мог делиться энергией с Итэллином и не ощущать недостачи. А тут – какой-то вшивый третий ранг. Называется, почувствуй себя калекой… Или средней руки командором… очень ленивым. А ленивые в условиях засилья монстров и демонов – долго не живут.

3

Сай,
Это письмо найдёт тебя как только ты появишься в Мире. Я решила преобразовать систему правления Светлых Небес в парламентскую. Парламент состоит из семи "добродетелей":
1. Castitas (целомудрие)
2. Ocritas (умеренность)
3. Justitia (справедливость)
4. Largias (щедрость)
5. Spes (надежда)
6. Umilta (смирение)
7. Credo (вера)
Сим письмом тебе присваивается звание Spes – суть номинальное и не возлагающее ответственности за твоё поведение вне работы.
Впрягайся, дорогой, ты достаточно от нас отдохнул. И помни – я наблюдаю за тобой – и до заточения один лишь шаг.
Серафита

Сай ещё проморгаться толком не успел, заново привыкая к костяной маске-артефакту, скрывающей мало не половину лица - когда перед ним появился сияющий белизной откормленный голубь. Оказавшийся письмом от Ненаглядной. Оказывается, пока у Гарланда не о том голова болела - Серафита даром времени не теряла и реформировала порядок в сторону хаоса. Хотя... какой же это был порядок?
Там, где не действует Сила Закона - действует Закон Силы. Примерно так обстояли дела на Небесах, во времена, когда тут правил Гарланд, а там - Зоаран. Первые+ просто напросто подавили зачатки бунта и анархии в зародыше. Но, видимо, Серафита решила, что это слишком скучно. А Светлым Небесам требуется хорошая встряска. И, что самое весёлое - Саю предстояло принять в этом самое деятельное участие.
"Спесь? Отличное звание. Мне прекрасно подходит" - подумал серафим и направился в Небесную Канцелярию. После прямого волеизъявления Серафиты - прохлаждаться далее не только смысла не имело, но и было чревато неприятными последствиями.

---------------- Небесная канцелярия, Внутренний дворик

4

Площадь перед зданием Канцелярии ------------------

Шайкор выскочил на берегу реки и огляделся. Здесь было пусто и тихо - как всегда. Первым делом ангел сменил одежду - на тело вернулись черная водолазка и кожаные штаны, на ноги - ботинки на толстой подошве. Совершенно неуместные брюки и туфли только чудом избежали немедленного утопления в реке. И отправились в схрон.

Оглядевшись и найдя удобное место, Шайкор мысленно потянулся к Вэлу. Он постарался передать сообщение максимально бодро и весело, но как-то не вполне получилось - то ли ангела настиг откат, то ли Арка отобрала часть сил, то ли это вообще действие самой реки - Шайкор буквально засыпал. Подложив кулак под голову, рубиновый повернулся на бок и подтянул ноги. Моргнув первый раз он еще смог разлепить глаза, подумав, что является очень даже лакомым куском для какого-нибудь случайно забредшего монстра, но доставать меч было как-то лень. Через пару мгновений лейтенант уже спал.

Мимо него животные вначале боялись ходить, потом чуть пообвыкли и кто просто оббегал, а кто и перепрыгивал, стремясь на водопой. Один из тигров с невообразимым окрасом - белый в серебряную полоску примостился рядом со спящим и, уложив морду на бедро блондина, прикрыл глаза.

5

>>> Змеелогово

В самое ближайшее время это великолепие грозило быть нарушенным мини-Армагеддоном. Во всяком случае, силы Зла, Тьмы и Разрушения уже прибыли, в лице того самого забредшего монстра. Во всяком случае, вздыбленные пепельные волосы, хищно заострившиеся клыки, длиннющие когти, отблескивающие синеватой сталью, гибкий хвост, хлещущий по земле, и горящий вокруг явившегося воздух явственно свидетельствовали - демон в состоянии душевного раздрая. Мирвэл даже на иллюзию наплевал - так и явился в своем истинном и очень разозленном облике.
Первым пострадал какой-то суслик - Мирвэл, недолго думая, пнул его, отправляя в полет в сторону реки. Следом в разные стороны ломанулись какие-то маленький пушистые тварьки, проскакали прямо по Шайкору.

Спишь, сволочь!!!

Силу голоса Сирин уже не соразмерял - волна истерики пришла, накрыла и увлекла сознание за собой. В воду посыпались мертвые птицы, парочку пушистых животных буквально порвало на куски.
В глазах тигра отчетливо читалось "Упс" - демон при виде хищника негромко зарычал и прикинул того в виде шкуры на полу. Однако отступать тигр не привык.

Ш-шайк!

"Я не Шайк", - обреченно подумал тигр прежде, чем неведомая сила лишила его хвоста, откусив тот за мгновение.

6

Первый крик демона не смог вырвать ангела из сна - уж очень сильно заснул Шайкор, усыпленный рекой.  Потом уже, когда стало чуть прохладней и что-то теплое вначале отошло от него, а потом обиженно взревело, рубиновый нехотя открыл глаза, перевернулся на бок откуда шли крики и вопли и сонно глянул на источник.

Картина, которую он увидел, вначале показалась ему продолжением бредового сна, что грезился пока ангел спал. Смутно знакомый внешне демон с тигриным хвостом в зубах, разворачивается на улепетывающго тигра. А вокруг - куча мелкого зверья в мертвом и обморочном состоянии. Шайкор коротко хмыкнул, прикрыл глаза и развернулся обратно - это была явно не его сказка. Только через секунду Шайк заставил себя лениво просканировать на демоническое присутствие и вгляделся в ауру.

"Эээ... Это Вэл?! - Ленивое удивление, ангел коротко зевнул, прикрывая рот ладонью. - Зафига ему хвост?" Шайк собирался было опять закрыть глаза, как его словно током ударило - Вэл! Здесь, пришел. Шайкор взметнулся на ноги, одновременно пытаясь стряхнуть с себя сонное наваждение. И замер, разглядывая демона в истинном облике. В прошлый раз он видел его буквально мгновения и теперь мог оценить его полностью.

- Вэл? Ты зачем хвосты грызешь? - Осторожно поинтересовался Шайк, по лицу рыжего.. хм теперь, пожалуй, серого, понимая, что что-то случилось. Ангел быстро подошел к Мирвэлу и притянул к себе, обнимая и успокаивая.

7

Хвостом ангел огреб сразу же. Сперва тигриным по лицу, потом демоническим по ребрам.

- Сволочь!!! Где ты шлялся?! Я тут чуть на месте не сдох от твоей выходки! А если бы капитана рядом не было? Ты вообще соображаешь, что меня бы никогда больше не увидел?

Пинаться, бодаться и охаживать Шайкора откушенной тигриной частью иллюзор не забывал, яростно шипя и клацая клыками. Казалось, еще мгновение - и от ангела останется только кучка изжеванного фарша. А потом запал как-то резко схлынул. И Вэл разревелся, отчаянно и совершенно неостановимо, видимо, решив поработать притоком Тихой.

8

Шайкор поморщился от неприятного ощущения тигриной шерсти по физиономии и весьма болезненного ощущения на ребрах. Насколько ангел видел - у демона была истерика, а ее лучше переждать. Говорить сейчас не то чтобы не было возможности, просто рубинового бы не услышали. Шайк же стоически терпел и удерживал пинающегося Мирвэла в руках, разве что чуть глаза прикрыл - чтобы не выбил случайно, а то заново растить глаз - это вам не перо в крыльях отращивать. Когда демон выдохся, Шайк прижал его к себе, уткнулся носом куда-то возле уха и принялся поглаживать вздрагивающего в рыданиях Вэла.

- Ш-ш-ш..
- Нежно шептал Шайкор в ухо демону. - Ну все же хорошо, я вернулся, я жив. И ты жив, мы сейчас вместе, рядом... Все хорошо, Вэл. Не плачь, я больше не уйду так. Обещаю. Ну же, Вэл, перестань. Я вернулся к тебе.. - Подобные фразы Шайк не переставал нашептывать демону, которого держал в руках. Когтистые пальцы нежно гладили по голой спине, Шайк прижимал к себе Вэла крепко, но в то же время осторожно. Хотя едва-едва сдерживал себя, чтобы не сжать хрупкого Мирвэла в объятиях со всей силы - слова, что тот кричал во время истерики все еще крутились в мозгу ангела.

9

- Идиот... Сволочь... Тварь пернатая... Я из-за тебя чуть с ума не сошел... Только попробуй еще раз куда-то сгинуть, убью на месте по возвращении. Я тут на стены лез, а он в Некрополисе прохлаждался, гад! - Вэла повело на новый круг выплеска.

Демон со всей дури рявкнул куда-то в сторону реки. Вода всплеснулась, посыпалась следующая партия птиц. Хвост обвился вокруг бедра ангела, притискивая того ближе - иллюзор явно отпускать Шайкора не собирался вообще. Только шипел злобно, как кот, на которого плеснули водой из ведра. И обнимал все крепче - сила откуда-то взялась, едва не ломал ребра объятиями.

10

Шайкор не знал сколько еще может истерить Вэл, однако ему порядком поднадоели крики на сонную голову. Да и еще эти всплывающие рыбки и падающие вводу птички.. Пока что иллюзор сдерживается и бьет в сторону. А если по нему?! Вэл, может,сразу и в себя придет, только Шайкору от этого легче не станет. Так что ангел во время очередной секундной передышкой между упреками и изничтожением фауны Истока просто потянулся вперед и накрыл губы демона поцелуем. Дышать и так было не очень - Вэл сжал его с удивительной для такого хрупкого тела силой.

"Ну все Шайк. - Весело подумал ангел, - теперь могут и развоплощать. Гори оно все синим пламенем.." Шайкор в свою очередь сжимал демона до хруста костей, не позволяя тому никуда дергаться.

- Ну что, ты успокоился? - Поинтересовался ангел, совсем немного отстранившись и чуть прищурив глаза. На губах - нежная улыбка. - Или мне тебя теперь уже искупать как есть?

11

Мирвэл задохнулся в поцелуе, повис на ангеле, цепляясь за того, отдаваясь на волю рук Шайкора - удержит же, вот только пусть попробует не удержать, чуточку ослабил напор, пока не придушил свое пернатое недоразумение. И утомленно выдохнул сквозь остатки слез:

- Я никогда не успокоюсь от таких твоих подвигов. Вот только попробуй еще раз смыться...

Хвост уже скромно и незаметно лез в штаны ангелу, пока иллюзор оглядывал себя, пытаясь сообразить, почему это он серый, когтистый, в одних штанах и - самое главное - ЧТО лезет в штаны Шайкору и откуда это оно взялось на Мирвэле?

12

- Не смоюсь. - Тихо рассмеялся Шайкор, заглядывая в глаза. - Больше никогда. - Ангел, продолжая удерживать демона одной рукой, потянулся второй к умилительным рожкам, прошелся по ним пальцами, чуть улыбнулся.. - Почему ты в прошлый раз сразу же убрал этот облик? - Во взгляде рубинового светилась нежность.. И что-то еще. Что-то большее.

Шайкор почувствовал, как рука демона скользнула по поясу штанов, по обнаженной коже... Стоп, какая рука, если обе они у него на плечах?! Шайк с легким недоумением посмотрел себе за спину. И тихонько фыркнул.

- Вэ-э-эл, твой хвост пытается пробраться мне в штаны.. Ну, уже пробрался. - Рубиновый вздрогнул от чешуйчатой кожи. Ангел медленно переложил руку с рожек на хвост и пощупал его. По сравнению с горячим ангелом - прохладный, с ощутимыми краями чешуи.

13

Демон поймал взгляд. Засветился, обнимая крепче. Зажмурился от ласк, не сразу среагировав на вопросы. А потом изумленно распахнул глаза и тоже полез смотреть на хвост.

Это не мое, мне подбросили.. То есть мое, но откуда оно у тебя в штанах... ой... хвост... Ой, я что, в истинном?

Мирвэл зажмурился - нет, ну надо ж было так потерять контроль. Впрочем, в панике меняться было уже поздновато, оставалось только обнять крепче, сунуть хвост поглубже, пытаясь им облапать все, что в штанах находилось и поведать:

Я серенький, некрасивый и слабый, меня все обижают.

14

Шайкор коротко рассмеялся, глядя на метания демона. Нежно поцеловал в губы, потом  прошелся рукой по серым волосам, перебирая шелковистые пряди.

- Глупости, Вэл. Ты прекрасный.. - Шайк только через пару секунд сообразил, что выдал демону, поэтому быстро постарался переключиться на что-то другое.. Например на ерзающий в его штанах хвост, который Вэл, судя по всему, и не думал вытаскивать, наоборот, засунул еще дальше. Очередное движение хвоста и прикосновение к нежным частям тела вырвало у рубинового судорожный вздох в губы демона, в штанах стало совсем тесно. - Ты его уберешь оттуда? А то у меня сейчас штаны лопнут. - Полушутя полусерьезно проговорил Шайкор, пытаясь вытащить хвост самостоятельно.

15

Демон с тихим писком выволок хвост. Зато полез туда, где он был, лапкой, проверять результат воздействия. судя по всему, удовлетворился результатами ощупывания - довольно заурчал и пополз целоваться и тереться об ангела, балдея все больше с каждой минутой.

- Я люблю тебя..., - целовался он так, словно Шайкора грозили отобрать вот прямо сию секунду, кажется, даже кровь на губах выступила от яростных поцелуев. - И никому никогда не отдам... Особенно Смерти... Чтоб на него сейчас стадо летящих горгулий упало...

Отредактировано Мирвэл (2011-04-22 20:44:36)

16

Когда хвост покинул штаны ангела, тот вздохнул чуть более спокойно - теперь-то хоть можно не бояться, что кожаные штаны лопнут прямо на теле. Впрочем, Вэл почти сразу же запустил вместо хвоста руку. Шайкор обалдело глянул на непривычно выглядевшего демона и прикусил губу - в памяти всплыл момент, когда не-он после Врат пытался избавиться от привязанности. "Избавиться.. Серафита меня раздери, да я только ради него и из Некрополиса вырвался, по большому-то счету."

Шайкор отвечал на поцелуи, прижимая к себе хрупкое тело демона. В какой-то момент он приподнял и положил Вэла в траву, сам растягиваясь рядом, потом подмял под себя иллюзора, не прекращая целовать при этом. Желтые глаза рубинового были совсем шальные. Шайк ласково прошелся ладонями по рукам демона, добрался до кистей и переплел свои пальцы с пальцами Вэла.

- Мой демон... - Нежно проговорил блондин внезапно хриплым голосом. - Я вернулся из Мира Мертвых к тебе и только благодаря тебе.. - Шайкор скользнул губами по шее иллюзора, пытаясь осознать - как же он сам относиться к Вэлу? Нет, что есть симпатия к другу - это понятно.. Хотя какой там друг, дружеские отношения как-то не подразумевают, что тебе хочется иметь его до потери сознания. - Вэл, ты мне очень дорог. И я... Я тоже тебя люблю. - Шепнул ангел на ухо, зарываясь носом в волосы, прижимаясь к демону всем телом.

- Ты так говоришь, словно смерть - это кто-то персональный, а не явление, которое периодически случается с каждым... Ну и в крайнем случае - я всегда смогу вернуться из Некрополиса опять.- Чуть улыбнулся Шайкор.

17

- Это явление - мой капитан, ты представь, - буркнул Мирвэл, невольно скаля клыки в ухмылке при воспоминании о Дантэ. - Ну и хватит о нем, третий тут явно лишний... Тем более, эта блондинистая сволочь...

А потом демон натурально остолбенел, когда до затуманенных истерикой, счастьем и любовью мозгов доползла одна из реплик ангела. Вэл дотянулся хвостом до уха, почесал, поковырял и обалдело пискнул:

- Ч-чего ты меня? Мне тут что-то показалось... Ааа... Я слышу песни ангелов, вижу врата Некрополиса и я явно снова затылком стукнулся... Мне только что послышалось... Или не послышалось...

Он вцепился в руки Шайкора, пискнул тихонько, обвил ангела ногами и потянулся целоваться, что-то шепча в поцелуи про любовь, счастье и свихнувшегося ангела.

18

Шайкор решил отставить на потом размышления о том, кем там является капитан Вэла. Ну не Смертью же в прямом смысле этого слова! Видимо, демон с крутым нравом... Хотя некоторые моменты в словах демона заставили чуть напрячься ангела.

- Вэл, там у тебя все в порядке? Ну, с капитаном? - Шайкор мягко коснулся губами виска. - Потому-что если что не так - я могу попробовать что-то сделать... - Мысленно Шайк дал себе пинка - мол, ты уже попробовал что-то сделать в Энтурии на своей территории и что? Нет, срочно надо расти в силе, а то это как-то... Никак.

- Не послышалось, Вэл.. - Успел только мягко произнести Шайк, как уже ему закрыли рот поцелуем. Ангел отвечал, при этом явственно понимая, что штаны ему лучше снять.. Или хотя бы пояс расстегнуть и приспустить - тесно было уже без всякой помощи извне. Шайкор выпутал одну из рук и, не прекращая целовать демона как безумный, рванул пояс своих штанов, кажется даже выдирая молнию. Но сейчас его не смущал этот факт... Когтистая рука прошлась по груди демона, скользнула на живот и хозяйски устроилась между ног Вэла.

19

- А что ты сделаешь? Он и есть Смерть... Он правда Смерть... Он им подрабатывает... - сквозь поцелуи пояснил демон, прежде чем совершенно обалдело мявкнуть и утопить ангела в ласках и поцелуях, уже нимало не заботясь о том, чтобы не поранить когтями.

А то форму явно шили как-то странно, тесновата она в паху была в последнее время. Ткань треснула, разлетаясь клочьями под рывком когтей демона, жаждавшего немедленной свободы особо стесненным частям тела.

- Требую немедленно продолжить то, на чем нас прервали... И даже если сюда Серафита верхом на всех моих капитанах явится... Прервешься - убью... Невозвратимо!

20

Шайкор лишь недоуменно фыркнул, услышав о том, что Белый капитан "подрабатывает" смертью. Конечно, понимать это можно как угодно, вплоть до того, что он является настолько смертельным в бою... Но Вэл говорил о капитане как о Смерти с большой буквы. Впрочем, об этом, может быть, потом. Сейчас ангелу не было дела до всяких Смертей - он полностью сосредоточился на демоне под ним. Коготки Вэла оставляли царапины на теле Шайкора, однако рубиновому было все равно. Он самозабвенно целовался с демоном, так, словно от этого зависела жизнь их обоих.

- Я думаю, - хрипло проговорил Шайк, - Серафита сюда не явится. Она - умная женщина и поедет кататься на твоих капитанах куда-либо еще. - Ангел, медленно покрывая лицо Вэла поцелуями, начал ласкать демона, возбуждая его еще больше. После - скользнул рукой ниже, подготавливая любимого к своему вторжению.

- Вэл... Ты учти, я уже не смогу остановиться. - Весело предупредил ангел, сверкая желтыми глазами.

21

- Вот только остановись - на опыты пущу... На кусочки разделаю... Прибью на месте..., - с чувством пообещал демон, извиваясь под ангелом.

Чешуя тихонько шуршала по траве, хвост метался из стороны в сторону, Мирвэл чувственно постанывал, пламенел почти в буквальном смысле слова. И все упоеннее когтил спину Шайкора так, словно предупреждал о том, какая судьба постигнет ангела в случае любой непредвиденной остановки в процессе возлюбления иллюзора. Судя по всему, рыжий... серый... намеревался сдавать экзамен по полевой разделке ангелов в условиях, приближенных к небоевым.

22

- Ну надо же, какие угрозы... - Проурчал ангел, издавая легкое шипение, когда когти Вэла вонзались в спину особо сильно. - Ты меня, кажется, сейчас и без всякой остановки на части разорвешь. - Тихонько рассмеялся Шайкор, вводя второй палец в демона. Рубиновый лизнул в шею Вэла, потом легко прикусил, потерся о демона всем телом, тяжело дыша.

Когда собственное желание пересилило опасение причинить Мирвэлу боль, ангел сел, ласково провел обеими руками по бедрам демона и, приподняв их и поддерживая, медленно вошел в любимого. С губ сорвался короткий стон, Шайк зажмурился от фантастических ощущений. Чуть придержав себя и давая освоиться Вэлу, ангел двигался медленно, аккуратно, сам же чувствуя почти болезненную необходимость ускориться.

- Вэл.. Мой прекрасный демон. - Ангел почти проворковал эти слова, не обращая внимания как он звучит. - Ты восхитителен. - Постепенно, еле сдерживая себя, Шайкор принялся убыстрять движения, понимая, что если этого не сделает, то попросту рехнется.

23

- Да я же не стеклянный, твою ж налево, пернатый... - только и смог простонать демон.

Было хорошо, безумно хорошо. Вэл  драл когтями траву, постанывал, уже прекратив контролировать Сирина. Чем больше погружался в сладостное любовное безумие демон, тем больше разливались алым воды реки - Мирвэл не умел иначе выражать чувства и эмоции. Только убивая, плохо ему или хорошо.

- Шайк, любовь моя... Безумие мое... Солнечное...

24

- Ты в этом уверен? - Улыбаясь поинтересовался Шайкор, тем не менее не срываясь в ускоренный темп. Как бы там не вещал Вэл, но ангел боялся причинить боль. Впрочем, сдерживать себя у него долго не получилось - всего, чего он смог добиться - это растянуть на минуту набирание скорости.

Шайкор не видел, что твориться вокруг и хвала Серафите. Весь мир сейчас сократился до извивающегося под ним демона, ангел не отвлекался ни на что и, пожалуй, даже если бы его внезапно смертельно ранили - не сразу бы обнаружил этот факт. Ему давно не было настолько хорошо, и осознание, что в его руках любимый и любящий кружило голову ничуть не хуже чем невероятные ощущения от самого Вэла, столь доверчиво раскинувшегося под ним.

- Люблю тебя,.. мой сумасшедший демон.. - Тихо, прерываясь на вдохи, проговорил Шайкор. Одной рукой он поддерживал демона, второй - ласкал его по всему телу, особо уделяя участкам, где чешуя была тоньше и нежней.

25

Раньше Мирвэл не преминул б загнуть пятиминутный спич на тему того, кто тут из них двоих действительно болен психическими расстройствами, с убедительными доказательствами того, что он-то как раз самый здоровый. Однако сейчас хотелось быть открытым, ласковым, молчаливым, нежным и покорным - в общем, полной своей противоположностью. Хотя демон успешно справлялся с непривычной линией поведения.

- Люблю тебя...

Ну и еще, он же сам назвал ангела своим безумием.... Хотя, надо признать, так оно и было - при одном взгляде на Шайка хотелось творить всякие глупости, нелепости и чудачества, а тормоза срывало и куда-то уносило вдаль крышу медленным плавным течением.

26

Шайкор двигался все быстрей и быстрей - весь контроль полетел к чертям и сейчас он уже попросту вбивался в демона, крепко сжав бедро. Когти скользили по чешуе, местами царапая оную. Одновременно с безумным движением, Шайк ласкал член Вэла, то крепко сжимая его, то еле касаясь краями когтей. Толчки становились все сильней, дыхание ангела - все более прерывистым и хриплым. Шайкор запрокинул голову, чувствуя, что близок к разрядке. Через пару движений мир вокруг словно взорвался - Шайкора накрыло. Он обессиленно распластался на демоне, пристроив голову на плечо. Потом нашел в себе силы скатиться с Вэла и притянуть его к себе.

- Не отпущу. - Тихо проговорил ангел, прижимая к себе свое хвостатое счастье. Шайкор заглянул в глаза Мирвэлу и запустил пальцы в волосы демона, перебирая пряди. - Никуда не отпущу.

27

- Ну, это не я сматывался в Некрополис, - серые губы изогнулись в слабой и счастливой ухмылке. - Хотя не отпускать - это мне нравится... Явлюсь на службу с тобой  в обнимку - капитану скажу, что ты - мой амулет на счастье. И пусть попробует возразить... Хотя капитан может. Правда, в этом случае весело обоснуемся в Некрополисе... Зато рядом... И вообще - твое счастье, что меня Дантэ вовремя тормознул сообщением, что ты туда ушел по своей воле, так что вернешься с высокой долей вероятности. А то сейчас скакал бы ты вокруг моего бездыханного тела и иллюзоров собирал вокруг, чтоб провели ко мне. Ты знаешь, что я могу умереть, не умирая? Просто сгину в своих же видениях... Навечно...

Мирвэл при всем этом не забывал крепко обнимать свое пернатое счастье, прижимаясь - сил не было ни на что, только языком трепать мог. Ну, этого умения у Вэла никто отнять не сумел - метла вместо языка у него всегда красовалась. Глаза иллюзора светились счастьем и нежностью.

28

- Прости. - Тихо шепнул Шайкор, поглаживая своего демона по голове. - Я должен был уйти и вернуть духов, убитых мной. Это была моя ошибка - ввязываться в поединок с третьеранговым демоном в присутствии гражданских... - Шайк осекся, резко замолчал. Вот кто его за язык тянул - еще не хватало опять волновать любимого. Потом снова заговорил, уже на другую тему. - Не смей уходить в свои иллюзии, слышишь? - Шайкор даже на локте приподнялся, нависнув над демоном. Мысль о том, что он мог потерять Вэла навсегда, пронзила насквозь, ангел выглядел чуть ли не испуганным. - Никогда. Я вернусь к тебе в любом случае. Куда бы меня не забрасывало и не важно откуда. Вернусь. А если ты все-таки вздумаешь - вытряхну тебя оттуда. Чего бы мне это не стоило. - "Пусть бы и грозило развоплощением. - Мысленно добавил себе рубиновый, не передавая это Вэлу. - Лишь бы ты жил..."

Шайкор еще некоторое время молча разглядывал демона, потом ласково коснулся лица Вэла и, наклонившись, поцеловал долгим и нежным поцелуем. В голове бродили совсем сумасшедшие планы. Например, просто похитить демона и запереть его в Рубиновом - свои уже привыкли к периодическому появлению Бабочки в бастионе, к Вэлу привыкнут так же легко. Шайкор сжал любимого в объятьях, прижимая к себе, опасаясь даже думать о том, что им скоро придется расставаться.

29

Вэл никак не прокомментировал слова любимого, хотя парочка вопросов у него уже возникла. Правда, решать их было суждено Аваддону - иллюзор же для него старается и бегает по заданиям, хотя вообще-то в разведке не служит, вот пускай теперь и Питон повертится. Так уж и быть, придется спереть что-нибудь из вещей капитана... Ничего, как отговориться, Вэл всегда придумает. Спер на память, что уж. О любимом капитане... А теперь Питону придется постараться и кое-что для Вэла разузнать - и фиг со всем командованием. Если понадобится, Мирвэл готов был уже Дантэ по частям разделать и Аваддону стаскать. Разумеется, за соответствующую плату.
Лейтенантом милый тихий нервный Соур, который обычно голос повышал совсем не командным тоном, стал не за красивые глаза и иллюзии. Тихая милая бледная рыжая скотинка очень хорошо умела ради себя идти по головам. И в достижении поставленных целей Вэл ничем не гнушался. А сейчас он намеревался пройтись по чужим судьбам не за себя, так что спектр используемых средств еще больше расширялся.

"Надеюсь, секса в уплату Питон не потребует... Впрочем, посмотрим, в этом случае, не разучился ли я еще "сахарные сны" ставить на собеседника... А он не иллюзор, не распознает. Главное - тщательно подделать все эмоции", - совершенно хладнокровно планировал дальнейшие планы Вэл, при этом не забывая нежно целоваться с ангелом.

30

Шайкор мысленно порадовался, что Вэл не стал расспрашивать более подробно про причину ухода в Некрополис. Все-таки объяснять и рассказывать про тот бой он был совсем не готов. А ведь тот генерал мог до сих пор шастать по Небесам... Шайк мысленно дотянулся до клерка, который предоставлял ему кабинет и затребовал, чтобы один из его отчетов, лучше от имени гражданского "Щедрости" размножили и сразу же раздали остальным членам парламента, как только они появятся в Канцелярии. Большее, к сожалению, Шайкор сделать не мог - отправлять бойцов опять на обход столицы, при этом зная, что те могут попросту не успеть скрыться от демона... Нет уж, лучше он сам потом поищет следы. Знать бы еще зачем генерал оставил его в живых. То ли действительно, чтобы свои же подвергли наказанию, то ли чтобы ангел сам рехнулся, увидев трупы своих сородичей. А, может, Шайк ему был зачем-то нужен.

Рубиновый улыбнулся Мирвэлу, уходя от насущных проблем. Несколько часов у него еще есть и пусть в водовороте войны будет подольше этот островок спокойствия и светлых чувств. Впрочем, был один момент, который Шайк хотел разобрать. Чтобы потом не сходить с ума.

- Вэл... Пообещай мне, что не уйдешь в свои иллюзии из-за меня. - Ангел заглянул в глаза демону, взгляд стал серьезен. - Я прошу тебя.


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Оэфис » Исток Тихой реки