ВНИМАНИЕ!!! ТЕРРИТОРИЯ ХРАМА ЕДИНОГО ЗАКРЫТА ДЛЯ ТЕЛЕПОРТАЦИИ. ИГРОКИ-НАРУШИТЕЛИ БУДУТ НАКАЗАНЫ АДМИНИСТРАЦИЕЙ.

Столичный Храм Единого – крупнейший в стране – представляет собой обширный комплекс культовых зданий и сооружений.
Территория Храма вынесена за черту города, но расположена вплотную к нему. Кратчайший путь к Храму пролегает через Южные Ворота Ландшпиля.
Территория обнесена высокой стеной с двумя воротами – главными и служебными. Разумеется, Храм так же связан с городом и окрестностями множеством тайных ходов.
За воротами раскинулась садово-парковая территория. И, хотя здесь созданы все условия для уединения и медитативного самопознания – сад выполняет оборонительную функцию. Это не просто собрание тенистых деревьев да благоухающих цветников.
Несколько собственных водных источников обеспечивают Храму независимость от городского водоснабжения, в случае нужды.
В центре сада расположился комплекс зданий. Фасадом к главным воротам обращена собор, открытый для верующих и просителей.
Здесь отправляются все открытые церковные службы и обряды. Сюда же миряне могут обратиться за помощью в случае проблем с нелюдями или поделиться наблюдениями.
К собору непосредственно примыкает храмовый комплекс, закрытый для мирян. Стены храма втрое толще, чем у собора. В каком-то смысле, понятие «военная база» гораздо ближе к этому сооружению, нежели храм.
Здания галерейного типа с четырёх сторон обрамляют обширный внутренний двор.
Здесь располагаются канцелярии Светлого Глифа и штаб Ордена Гнева Единого.
Сердцем храмового комплекса является Обитель Света Отражённого – по совместительству Церковь Единого для клериков и аколитов. Эта церковь выстроена в центре внутреннего двора храмового комплекса и является последней линией обороны.
Здесь так же расположена обширная библиотека, кельи братьев и все необходимые для их жизни и работы вспомогательные помещения.
Под храмовым комплексом выстроено обширное подземелье. Фактически, подземная часть Храма в полтора раза больше надземной.
Здесь расположены подсобные помещения, исповедальни, а так же пыточные, колодцы для голодания и обширная, хорошо оснащённая тюрьма для содержания проштрафившихся нелюдей.

http://s41.radikal.ru/i093/1102/34/65e99c6f515e.jpg