Подковать кентавра? Да вы издеваетесь что-ли?!!! Худшего оскорбления так сразу и не измыслить. Скорее сам кентавр вам подкову нацепит... На член. И в три узла вокруг оного завяжет.
Однако же из уст в уста передаётся давняя история об одном непарнокопытном буяне, имевшем большую склонность к выпивке, случайным сношениям и непотребному поведению. Долго кентавры всей общиной голову ломали: как перевоспитать хама, но ни увещевания, ни угрозы, ни побои – не имели эффекта. Тогда осерчали кентавры и решили подковать буяна. Да ещё на лбу ему вытатуировать цифру «2», чтобы все встречные думали, что он не один такой и остерегались. Говорят, на третьей подкове буян проснулся и аж протрезвел. Ну, а протрезвев – со всех копыт улепётнул от разгневанных сородичей. До татуировки дело так и не дошло. Но с тех пор о похождениях хама больше никто ничего не слышал. Может, подковы всё-таки возымели эффект? Кто знает…
Так или иначе, а название к поселению после того случая приклеилось намертво.
Дома в стойбище "Три Подковы" стойбище деревянные, каменные и кирпичные на каменном основании. В основном, одноэтажные – ведь будучи кентавром по лестнице не поскачешь – но частенько с мансардным этажом, так сказать в угоду человекообразной ипостаси, а заодно и гостям из числа людей.
Дома стоят ближе друг к другу, чем кентаврам бы того хотелось. Но ничего не поделаешь – обстановка обязывает: Туманные Пустоши. Дикое и неспокойное место.
Духи сюда забредают куда чаще, чем люди. Но вскоре спасаются бегством – кентавры кого угодно способны уболтать до смерти, завалить вопросами, а потом повторить то же самое по кругу.
Как и в других поселениях - основными градообразующими объектами являются: Ристалище и Библиотека.
Ристалище – широкое поле на котором кентавры соревнуются между собой, на свой особый манер. Библиотека Кентавров – кладезь знаний, каковым не брезгуют воспользоваться и заносчивые духи. Многие частицы мудрости поколений дошли до наших дней только благодаря неуёмному любопытству и склонности к графомании кентавров.

http://i14.photobucket.com/albums/a306/Mirrian/normaleldor3en.jpg