Крупное поселение кентавров по соседству с Ландшпилем. Постоянных жителей не так уж и много, но «в сезон» численность населения увеличивается вдвое, а то и втрое.
Местные кентавры постоянно контактируют с людьми. А Церковь закрывает на сие непотребство глаза в виду серьёзной экономической выгоды. Кентавры-кочевники привозят сюда товары и знания со всех уголков обитаемого мира, иной раз успевая провернуться куда быстрее человеческих купцов.
Дома в Торговом стойбище деревянные, каменные и кирпичные на каменном основании. В основном, одноэтажные – ведь будучи кентавром по лестнице не поскачешь – но частенько с мансардным этажом, так сказать в угоду человекообразной ипостаси, а заодно и гостям из числа людей.
Дома расставлены далеко друг от друга и утопают в зелени – кентавры не терпят скученности, каковую, например, демонстрируют человеческие города. Основными градообразующими объектами являются: Базарная площадь, Ристалище и Библиотека.
Ристалище – широкое поле на котором кентавры соревнуются между собой, на свой особый манер. Библиотека Кентавров – кладезь знаний, каковым не брезгуют воспользоваться и заносчивые духи. Многие частицы мудрости поколений дошли до наших дней только благодаря неуёмному любопытству и склонности к графомании кентавров.

http://i14.photobucket.com/albums/a306/Mirrian/u2610502dp.jpg