Каин полюбопытсвовал куда именно навешен портал. Благо разношёрстная троица и не подумала это скрывать. Впрочем, связующая нить между ангелом и человеком не ослабла в связи с расстоянием – он мог бы выследить некроманта безо всяких подглядываний в чужие телепорты.
«Говорят, мужчины делятся на три типа: обнять и плакать, поймать и трахать, и, наконец, поржать и убежать. Кажется, меня отнесли к последнему. Хе-хе. Столько раз подряд меня психом ещё не называли. Даже когда я порывался ночевать в постели Сворда»
Гладиатор расслабился и убрал оружие в схрон. Всё равно его теперь не удержать.
Куртка отправилась следом. Каин полюбовался на то, что осталось от его рук – милая картина в дополнение к дивным ощущениям. Пришлось таки перебраться в истинную форму – в оболочке он бы уже сдох.
Ослабленный до прозрачности ангел, разворошил прах собаки и ещё раз внимательно изучил печать. Потом использовал магию земли, чтобы досконально восстановить картину произошедшего в пещере.
Получалось, что ангел и человек не врали. А жаль. Ситуация с проклятьем никак не прояснилась.
Блондин подобрал окровавленный лоскут кожи и погрузился в знакомство с человеческим существом, с которым его связало проклятье. Мало кто может извлечь столько информации о теле, сколько обладающей магией целитель. Этот некромант, наверное, и сам о себе не знает таких подробностей.
«Эх, почему я не демон… Ладно, отнесу сувенир Арлекину – может, какой-нибудь интересный артефакт получится»
Каин хмыкнул. Убедился, что не оставил земле ни капельки крови и спрятал добычу в схрон. Туда же отправились оставшиеся его шмотки и змеескелетный артефакт, в котором отпала надобность.
«Интересно, если на голову свалился ангел… Кстати, почему «причинять добро»? Это благодаря Диего что-ли у парня такие идеализированные представления об ангелах? Ну, я их сильно скорректировал, наверное… Думал у меня на лбу написано, что пытаюсь свою шкуру спасти, а всё остальное – для антуражу… под руку попало… Ну, так вот, если на голову свалился ангел, то некромантам можно за собой не убирать?»
Гладиатор вышел из пещеры и потратил остаток сил на магию земли – завалил саму пещеру и все подступы к ней, старательно меняя формацию. Вскоре в эту зону уже было не попасть телепортом, да и вручную и с помощью магии не вскоре докопаешься.
На этом-то ангел и сдох. В прямом смысле.

--------------- Некрополис, Река Стикс