Готика: Мир Теней

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Энтурия » Обитель Эмануэля


Обитель Эмануэля

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Эмануэль никогда не жаловал вечный солнечный день Энутурии, ибо никакой романтики.
Поэтому обитель была оформлено в отнюдь неангельских тонах- тёмно-красных и чёрных. Самый  важный атрибут- тяжёлые  шторы  на  громадных окнах. Единственный белый предмет в комнате- рояль в углу с отметинами от зубов на ножках- Камилль  погрыз  при.. Вылупении,скажем  так.
В другом углу стоит нехилых розмеров кровать. Размер лежбища можно объяснить тем, что любимая поза при сне водиночку- "звёздочка".
А  когда ангел спал не один, то была вероятность из какой-нибудь сверх-ориинальной позы рассмотреть надпись "Бог видит тебя", сделанную много лет назад Шиваром.

2

Начало игры ----------------------------

Эмануэль даже и не ожиал снова попасть в свою обитель, хотя, казалось бы - уже не первый апокалипсис творится в этом Мире, уже не первый  - Эмануэль пережидает в другом. Но раньше было по-другому - кровь, расколы земных плит, крики, ужас, паника. А сейчас - тихо и мирно. Ангелу было совершенно не жаль своей силы, если это давало ему возможность жить в любимом месте, среди любимых существ. Ангел поморщился - ему так и не удалось найти Шивара, и что произошло с асуром оставалось для него полной загадкой. Демон поступил откровенно некрасиво - об этом Эм вспомнил уже позже, когда законсервированные воспоминания, высвобожденные из-за отсутсвия силовой поодержки с его стороны, хлынули на него мощной, тягучей волной. Многое не впечатлило ангела - за давностью лет это уже не имело никакого значения, но любовь к демону и обида на него стали сильным ударом для хрупкой психики. Ангел тряхнул головой - он уже почти переборол и это.
В комнате всё оставалось там, где и лежало - ни мародёры, ни катаклизмы никак не повлияли на обстановку. Единственным отличием стало письмо, белым цветом ярко выделяющееся на чёрных простынях. Ангел сбросил сумку (она, в принципе, не нужна была ему в путешествии, но ощущение дома - когда сбрасываешь её и забываешь, что ты был в пути - терять не хотелось) и взял бумагу в руки. Чёрные глаза забегали, вчитываясь в строчки, написанные вычурным, архаичным почерком:

Уважаемый Эмануэль.
Это письмо найдёт вас как только вы появитесь в Мире. Моим решением было принято: перевести правление канцлера и генерала в парламент, состоящий из семи "добродетелей":
1. Castitas (целомудрие)
2. Ocritas (умеренность)
3. Justitia (справедливость)
4. Largias (щедрость)
5. Spes (надежда)
6. Umilta (смирение)
7. Credo (вера).
Сим письмом вам присваивается звание Credo, название которого суть номинальное и не возлагает ответственности за ваше поведение. Если вас не устраивает - это означает лишь мою ошибку. В таком случае порвите письмо, я смогу найти более достойного кандидата.
Серафита

Эмануэль присел на краешек кровати и закопался пальцами в волосы - лестно, чего уж там. Да и подпись... Внушала. Кто-то, может, и мог похвастаться тем, что общается с Верховной по десять раз на дню, однако Эмануэль был совершенно уверен, что ей и дела нет до него, и она вообще не подозревает о его существовании.
-Кредо,- проговорил Эмануэль в полной тишине тёмной комнаты. Прозвучало неожиданно громко, но ангел совершенно не почувствовал себя глупо, как если бы просто так говорил вслух ни с кем. Звучало чёрт возьми, внушительно, да и ответственности не налогало, хе-хе...

3

Начало игры ----------------------------

Скьель открыл глаза , в небесах сияло солнышко, где-то рядом пели птички,а по небу плыли белые стайки овечек -облаков -красота и благодать одним словом, мир и спокойствие. Ангел картинно хмыкнул ,но не удивился - не то что бы это было ожидаемо, просто ...Скьель вздохнул и закрыл глаза, наслаждаясь запахом травы и цветущих где-то по близости цветов . Запах был приторным и наводил на мысли о Людоре. Кажется этот недо демон пользовался такими же духами . Или это был Осирис ? Хотя -что тот -сладкий брюнет пассив, что этот -какая в попу разница ?
Птички все так же пали , солнце сияло , ветерок легко обдувал ...х-м...обнаженное тело ангела. Скьель лениво провел рукой по груди и нахмурился -не чего из прежних артефактов не сохранилось -не было не креста ,ни подвески -рубина.

-Жаль...,- горло отозвалось болью ,а голос оказался неожиданно хриплым и тихим. В памяти медленно всплывали картины произошедшего -безумие в лабиринте , убийство Зоарана, пробуждение вместе с новоявленной реинкарнаций матери всех чудовищ.

Наверное ангелу должно было быть грустно , но грусти он не чувствовал, наверное должно было быть больно -но и боли не было, была лишь одна пустота , где-то очень -очень глубоко внутри.
-Ну вот ,я сделал то ,что не удалось всему поднебесью с канцлером во главе -убил повелителя чудовищ...и ... наверняка ни кто ни когда не узнает об этом ., Скьель усмехнулся, открыл глаза и сел . Тело протестующи заныло, не желая мириться с таким положением вещей, а пепельно -белые волосы закрывали обзор прекрасной лужайки возле обителя Эмануэля. Увиденное несколько удивило красного капитана , он рассчитывал очнуться в своей цитадели, в крайнем случай в мире людей, но что бы здесь ?

"Может оно и к лучшему?" мелькнула в голове отстраненная мысль, в конце -концов красный капитан умер вместе со своим любимым чудовищем, пусть упокоется с миром . Ангел откинул белесые волосы с лица, те были непривычно тяжелыми и холодными. Красный капитан хотел было вернуть им прежний цвет и волнистость ,но в последний момент передумал -пусть остаются такими .
"Говорят что в некоторых странах белый -это цвет траура" вспылило в его сознание оброненная кем-то фраза.

-Пусть будет траур... * задумчиво прошептал ангел, рассматривая свой светло -блондинистые прямые волосы и сотворил себе белую халмиду им под стать. Тяжелые массивные заколки - накопители энергий заняли отведенное им место в волосах. Скьель недовольно повел плечами -он уже успел отвыкнуть от них, хотя в годы ученичества не расставался с этим артефактом - подарком наставника. Итак, волосы приведены в порядок, одежда сотворена, осталась самая насущная проблема -решить что делать дальше . Возвращаться в Геену не хотелось -да и смысла не было, в свое время красная цитадель по силе уступала лишь белой и то недолго. Доверенным лицом и шпионом государей он побывал, да и где он только не бывал то в Аду?

Ангел привычным жестом коснулся капитанской сережки -красного рубина опоясанного саламандрой, так же привычно провел по холодной поверхности камня пальцами , а потом аккуратно снял и положил на траву.
Пусть , найдутся новые капитаны, найдутся новые герой этого мира, а ему уже не за что сражаться в мире демонов, не за кого.  Тех кого он не убил -наверняка добила эта магическая буря.

Солнце светило , птички пели, а возле обителя Эмануэля цвели розы.

Скьель встал с зеленого газона, на котором провалялся добрых пол дня , по человеческим меркам естественно же , и направился к двери , ведущий в дом брата.
-Ну что ж ,если больше не куда возвращаться, самое время вернуться домой . Ангел тихо толкнул двери и застыл на пороге, привыкая к уютному полумраку царившему в помещений.
-Я дома...

4

Эмануэль настолько увлёкся перечитыванием послания, что не обратил ни малейшего внимания на открываемую дверь, но хриплый и знакомый голос, возвестивший о своём прибытии, заставили его оторваться от вычурных строк и повернуться к его(голоса) хозяину. Скьель. Внезапно действительно похожий на ангела, хотя о том, что он спутался с демонами информация была весьма достоверная.. Или даже он сам говорил об этом брату в Некрополисе.
Эмануэль глядел на Скьеля настороженно, изподлобья. У Алмазного командора - ныне Credo - было минимум двое братьев. Не по крови - какая там кровь у духов? Но по тому, что успел внушить им Олеандр. И что у Скьеля, что у Андриаля на Эмануэля  всегда были весьма специфические, как для братской любви проявления. Шли годы, а это не менялось, потому сейчас не было ничего удивительного в напряжённости и настороженности ангела. Тем более, что Скьель - ещё и перебежчик. Плевать, что Эмануэль сам жил довольно долго с предателем своей стороны и даже защищал его перед начальством. То ж с их стороны на нашу, это "хорошо" и "правильно"! Но никак не наоборот!

- Здра..,- голос немного подвёл и этого "здра" почти не было слышно. Эмануэль взял себя в руки, выпрямился и встряхнул головой, уже нормальным голосом произнёс,- Здравствуй Скьель. Я не ожидал увидеть тебя здесь.

Здесь - в Мире, здесь - у себя в доме или вообще не ожидал увидеть - Эмануэль пояснять не стал. Как и выделять голосом какие-либо слова - фраза прозвучала безэмоционально и ровно, будто Эманэль просто интересовался погодой за окном. Вопросы - условность. Отношение - предвзятость. Алмазный просто не знал как себя вести - всепрощающий по натуре своей, он не могс ходу сформулировать своё отношение к существу, которого он давно не видел, равно как и демонстрировать предвзятость к этому самому существу. Ведь он мог десять раз одуматься, пять раз полностью переиначить своё повидение и даже пару раз умереть со времени их последней встречи.
В обители повисла неловкая тишина, прерванная почти сразу шелестом разворачиваемой перед Скьелем бумаги:

Уважаемый Скьель.
Это письмо найдёт вас как только вы появитесь в Мире. Моим решением было принято: перевести правление канцлера и генерала в парламент, состоящий из семи "добродетелей":
1. Castitas (целомудрие)
2. Ocritas (умеренность)
3. Justitia (справедливость)
4. Largias (щедрость)
5. Spes (надежда)
6. Umilta (смирение)
7. Credo (вера).
Сим письмом вам присваивается звание Castitas, название которого суть номинальное и не возлагает ответственности за ваше поведение. Если вас не устраивает - это означает лишь мою ошибку. В таком случае порвите письмо, я смогу найти более достойного кандидата.
П.С.: Конкретно в вашем случае, уважаемый, должна вас предупредить - это ваш последний шанс. Если вы и в этот раз не оправдаете моего доверия, то ход на Светлые Небеса будет закрыт для вас навсегда.
Серафита

5

Скьель облокотился на дверной косяк, явно не спеша заходить. Ну да -он приперся сюда -и что дальше ? Безликое обращение Эмануэля не было в новинку, в конце -концов со времени их последней встречи Скьель пару раз пытался его ...х-м..полюбить опционально и даже по -моему убил ...хотя светлый плохо помнил все то что обычно происходило в Некрополисе, но не настолько что бы списать это на собственный бред.
- Не ожидал увидеть ? Не ожидал увидеть меня или же не ожидал увидеть меня здесь ? -, на всякий случай уточнил ангел, собираясь было отлипнуть от косяка и прилипнуть к брату. Не то что бы ему так уж сильно хотелось домогаться его сейчас, но надо было хоть как-то начать разговор, а то как-то странно выходило -пришел , поздоровался и ушел ? Весь трагизм и патетику момента испортило материализовавшееся перед красным капитаном письмо. Скьель машинально взял его ,прочем, смял и чуть было не уничтожил, но вовремя остановился.
-Чеггггго?, - пернатый еще раз развернул его и прочел уже более внимательно. Судя по эмоциям отразившимся на лице ангела , содержание явно шокировало , ошарашило и развеселило блондина.
-Целомудрие ? Я ? , - Скьель рассмеялся, комкая письмо и забрасывая его в недры схрона, настроение резко улучшилось , не настолько что бы вернуться в прежнее бесшабашное состояние души и тела, но настолько что бы это самое тело с комфортом уронить в постель Эмануэля.
-Странно все как -то ..., пробормотал пернатый, поворачивая голову вправо и смотря на брата , в руках у которого было точно такое же письмо. Повинуясь желанию блондина, легкий сквознячок захлопнул дверь ведущую в обитель Эмануэля и комната погрузилась в приятный полумрак. Эмануэль стоял красивым изваянием, и светлый попытался было прикинуть что за звание Серофита даровала ему
-Пишут что это мой последний шанс ... х-м, а какое доверия я должен был оправдывать ? , - Скьель лениво потянулся, не в силах сообразить чего он него хочет некая абстрактная личность под кодовым названием Серофита и что он собственно должен то делать.
-И что там с канцлером ? ,- спросил он скорее для проформы, прежде чем сообразил что его брат и есть последний канцлер Поднебесья . Ну был им до того ,как случилась магическая буря.
-Поднебесья конечно же , - на всякий случай уточнил Скьель, размышляя -а рассказывать ли брату о своих последних "подвигах" и рассказывать ли вообще .

6

Эмануэль забил на всю патетику ситуацию и  сам нервно рассмеялся.
- Целомудрие. Ты. В ангельском "парламенте". Серафита либо с ума сошла, либо старая интриганка,- сделал заключение Эмануэль, посмеиваясь уже довольно-таки непринуждённо. Признаться, письмо от "старой интриганки" - а эта версия была более вероятной - несколько разрядило ситуацию. Ангел присел на край кровати, легонько касайсь кончиками пальцев холдного шёлка,- в последний раз я слышал подобный бред, когда Шивар...,- и осёкся. А что Шивар, почему, собственно, сразу Шивар? Забыть думать, а при встрече - если таковая произойдёт - хорошенько двинуть, спустить пар, а потом уже думать о дальнейших отношениях.

"- Ты ах*ительно ничему не учишься, дорогой товарищ",- обратился он мысленно к самому себе,- "Будто в первый раз..".

- Я Кредо,- уже серьёзнее добавил Эмануэль,- наткнувшись на заинтересованный взгляд брата, который, казалось, прямо с порога пытался разглядеть витееватые буквы,- Вера по-нашему.Да не стой ты там, проходи. Чай, не чужой. Выпьешь? За назначение.
Ангел встал с кровати и двинулся к бару - пожалуй, единственному предмету в интерьере, который соответствовал "человеческим" нуждам - поесть, попить, выпить. Уже не один десяток лет алкоголь простоял в "сухом тёмном месте", что, естественно, сказалось на его качестве только в лучшую сторону.

- Есть всё. Кроме коньяка, коньяк закончился,- оценил Эмануэль асортимент и уничтожил пустую бутылку,- Ну и с соками не судьба, испортились бы к люциферовой бабушке,- добавил ангел, наливая себе виски на два пальца в специально предназначенный для этого стакан и конденсируя льдинки из воздуха. Лёд мелодично зазвенел и начал таять, охлаждая напиток. Отпивать ангел пока не стал, предоставляя Скьелю возможность выбора.

- Ты видел отца? Или Андриаля?,- поинтересовался Эмануэль, не имея с братом, хоть они и семья, особых общих тем для разговора. Просто чтобы не молчать - ведь тогда он не будет радушным хозяином.

7

-Я тоже так думаю...либо просто баба...единственная в поднебесье , - Скьель умудрился вложить в емкую и короткую фразу все , что он думает о мире, в котором заправляет женщина . Хотя, будь у власти мужское начало -как в аду , фиг бы с два он смог так спокойно разгуливать взад-вперед, совершая экскурсионные рейсы -Поднебесье -Геена Огненая . Спина противно ныла и требовала что бы тело приняло вертикально положение, а вестибулярный аппарат напротив протестовал от единой мысли о вертикальном положений. В кой-то веки светлый пошел на компромисс, пусть даже и с собственным телом и сел на постели.
-Спасибо .  Но боюсь после коньяка я как раз и не смогу соответствовать своему месту в парламенте, так что давай вино, белое если есть , если же нет -подойдет и красное -но теплое . , - на последней фразе Скьель осекся, вспоминания на миг затмили его взор, подсовывая картины прошлого.
-Хотя...не надо красного вина, иначе мне придется вспоминать все остальное что было связанно с этим цветом . , - несколько невеселая улыбка.
-Знаешь, однажды я так тестировал своего лейтенанта, позвал в кабинет и предложил выпить вина,а потом сказал что оно -отравленное. И этот грыхов демон мне таки не поверил . , - Блондин рассмеялся, вспоминая вытянувшийся морду , и падающее на пол кабинета тело.
- Он посчитал что раз я его тоже пил -то отравленным оно быть не может...хотя, я же тогда мог просто исцелить самого себя ...,- ангел замолчал , задаваясь вопросом -а почему все таки этого не сделал. Вопрос брата был логичным и ожидаемым и ангел слегка расслабился, понимая что не так уж и враждебно настроен к нему брат и можно так судорожно не искать темы для поддержания разговора.
-Один раз до , - он развел руками, словно желая охватить все произошедшее с ними безобразие ,
- В мире людей, он был в образе старой старухи...а что произошло потом -я не помню... Старшего брата -не видел , давно не чего не видел и не слышал о нем. , - Скьель провел рукой по груди, в которой раз невольно вздрагивая от отсутствия креста и прицепленного к нему рубина.
-Осирис предположительно мертв,  - сухая констатация факта -как бы абсурдно это не звучало -но черноволосая фифа таки каким -то образом умудрилась йокнуться даже находясь в царстве мертвых. Хотя -может он просто временно развоплотился ?
-Локи похоже тоже , - пальцы не осознано легли на прохладный артефакт, теперь уже мертвый и безжизненный.
-Канцлер, белый капитан, черный капитан...Рурука ...-, в памяти всплыла неясная картина перед магической бурей , распростертое на полу изуродованное тело , которое просто не могло быть его дядей . 
Светлый еще раз задумчиво осмотрел комнату , пытаясь осознать чего же в ней не хватает . Мысль вертелась где-то на периферий сознания, но улавливалась с трудом .
-О! А где Шивар ?

8

-Серафита - богиня. Кажется, она и в Аду имеет вес,- ангел выискал бутылку белого муската и налил его в округлый бокал на высокой тонкой ножке. Передал его Скьелю,- Я так и не понял - подогретое тебе именно красное или вино вообще, так что располагай им как желаешь. В любом случае, у меня нет возможности его нагреть.

Садиться на кровать к Скьелю Эмануэль не стал – чересчур близкая дистанция к брату обычно не предвещало ничего хорошего. Особенно с учётом полумрака комнаты и шёлковых простыней. Ангел внезапно подумал, что такую обстановку делают в дорогих борделях – всё для удобства клиента. Он притянул себе стул и сел на него на почтительном, так сказать, расстоянии – около двух метром и продолжил  диалог.

-Скьель, не будешь ли ты так любезен – если уж был в твоей биографии такой досадный факт, как служба в Геенне – хотябы не упоминать об этом. Я, может, довольно либерально к этому отношусь – когда нет войны. Но, ты ведь не дурак, и понимаешь, что не всем предательство покажется просто «досадным фактом»,- обычно подобные тирады читают медовым, елейным голосом, однако Эммануэлю совершенно ни к чему была излишняя театральность. Слова отскакивали от зубов чётко, как горошины. Не с целью пожурить или укорить – это были очень мягкие формы воспроизведения недовольства. Указать взрослому существу на его ошибку, ещё в мягкой, причём, манере,- Хотел бы я знать, чего тебя вообще туда понесло,- уже буркнул ангел,- Твоё здоровье,- добавил он и пригубил, наконец, охлаждённый виски. Лёд уже подтаял, так что крепкий напиток получился несколько разбавленным, что, по мнению ангела, только в лучшую сторону отразилось на его вкусе.

Последний вопрос, заданный Скьелем прозвучал просто как подтверждение закона всемирной подлости – «Если какая-нибудь дрянь может случиться, она случится». Это в вольном переводе, конечно.
-Я не знаю где Шивар,- ответил ангел, уже представляя последующий диалог «О, вы расстались?, - Нет, не расстались., - Но почему тогда…?,- У тебя слишком длинный нос, брат.» И это был самый мирный вариант развития,- Он отправился куда-то по делам, перед самым моим назначением на должность канцлера. Куда – не знаю. А вскоре случились Возмущения Мира и я, как и большинство, покинул его,- в каждом новом слове Эммануэля просвечивало всё больше раздражения, как он не старался оставить это при себе. Тебе же плевать на Шивара! Зачем ты про него спрашиваешь?! – безумно хотелось рявкнуть напоследок, но это уже удалось придержать.
Новый глоток. Тихий, незаметный глубокий вздох, который можно было банально списать на алкоголь. Нервы ни к чёрту.

9

-Ну...не знаю как там в Аду, но в Геене там о ней и слыхом не слыхивали .... хотя и темной сущности как таковой тоже не упоминали, может просто -не принято о таком говорить в приличном , да и не приличном обществе тоже ? , - задумчиво произнес Скьель, беря бокал с белым вином. Ангел покрутил его в руках, понюхал и осторожно сделал пробный глоток. Вкус был неплохим, слегка горьковатым, но не слишком сладким. Брат немного поколебался и все же устроился на стуле, естественно на безопасном от брата расстояний. Скьель усмехнулся этому факту, скорее по привычки отмечая что если его не бояться -то явно опасаются. Впрочем ,светлый сразу же одернул себя, он больше был не в Геене, где подчерненных требовалось держать на коротком поводке  и в ошейнике, причем желательно строгом, с шипами побольше и поострее.
-Я не считаю службу в Геене ни предательством, ни проступком. Я действовал в своих интересах и только в своих. И уж тем более это ни какой не досадный факт -я сам сообщил изумрудному командиру об этом ., - ангел непонимающе повел плечами, делая еще один глоток вина.

-Это был весьма полезный опыт и признаюсь это было весьма интригующе и завораживающие, командовать бастионом демонов, когда вся твоя власть держится не на ранге или же на законах, демонам чихать на такие мелочи. Когда ты понимаешь что тебе подчиняются те, кто с легкостью могли бы согнуть тебя в бараний рог и сделать консервы на завтрак..., - Скьель замолчал, скрывая улыбку за еще одним глотком вина.
-Это чувство эйфория и хождение по лезвия бритвы не заменит ни что. Здесь мне подчинялись потому что я был назначен, потому что так нужно, потому что ...потому что я был алмазный лейтенантом. Там мне подчинялись потому что это был я . После того проклятия мне ...я ...впрочем не важно, думаю вряд ли ты поймешь это,- красный капитан замолчал, на этот раз надолго. Ему действительно было весело в Аду, это пьянящее ощущения силы, эти безумные походу черти знает куда и непонятно за чем. Но ...но нет уже всех тех с кем он делил опасности плечом к плечу, нету ни его лейтенантов, ни его цитадели... Да и не за что сражаться и незачем. Ангел тряхнул головой, стараясь выкинуть из не грустные мысли и ненужные воспоминания. Он родился в Геене Огненно, рос в Поднебесье и не мог разделить эти два мира. Его дом был в Аду, а тут был брат -выбирать между этими двумя категориями было невыносимо.

-И да ,как ты уже мог убедиться от проклятия я тоже избавился . ,-Произнес ангел, меняя тему разговора . Ответ про Шивара Скьель намеренно оставил без внимания, судя по отстраненному лицу брата это таем пока была под запретом .

10

Ангел внимательно и обстоятельно выслушал "исповедь" -  Хотя Скьель, скороее всего, эту речь таковой не считал. Чего в Эмануэле всегда было достаточно - с тех пор, как ему принесли окровавленное тело в букете чёрных роз - так это умения судить отрешённо, с позиции незаинтересованного в результате дела, существа. И сейчас ангел понимал, что если бы в нём было чуточку больше тщеславия, желания силы и власти, то его задела бы эта проникновенная речь. Пожалуй, ему даже когда-то хотелось так же: плюнуть на всех, на свою репутацию, задавить в себе всё светлое и выбрать цинизм и право сильного своими главными ориентирами. Но нет. Эмануэль держал себя в руках - и даже не через силу. Просто потому, что для него были вещи поважнее.

-Не мне судить тебя, брат,- вежливо сказал Эмануэль и завёл за ухо непослушную прядь.,- в конце концов, если Серафита  сочла, что ты заслуживаешь доверия, то кто я такой, чтоб сомневаться в её решении. Но это то, что касается Поднебесья вцелом, она смогла тебе его доверить. Но я тебе не доверюсь, Скьель. По крайней мере, в ближайшее время. Я знаю, что это заявление посреди нашей светской беседы звучит довольно внезапно, но я не хочу, чтоб ты думал, что я тебя боюсь или, хотябы, опасаюсь. Если бы это было так - я нашёл бы способы тебя выпроводить, ведь мой дом - моя крепость, а в этом плане я довольно малодушен. ,- Как ни крути, ангел даже при потере первого рунга был не только отличным пси - ведь он занимался этим всю жизнь - но и эмпатом. Поэтому и захотелось расставить сразу все точки над ё. Напомнить Скьелю о том, что перед ним не мальчишка, который боится идти по улице и прикрывает сковородкой задницу, а его старший брат, который, как минимум, рассудительный.

После этой проникновенной речи, ангел встряхнул по обыкновению своему головой, что означало, что он пытается настроится на другой ход мыслей и продолжил беседу как ни в чём ни бывало. Жёсткие нотки в голосе расгладились, и речь стала как нельзя более будничной.
-Хм. Проклятия? Столько воды утекло, что я, признаться, не помню ни о каком проклятии.. ,- ангел пригубил ещё немного из своего стакана, поморщился, встал и выплеснул содержимое в окно. На миг обитель осветилась ворвавшимся в неё из-за штор солнцем, но ангел поспешил их задёрнуть. Он налил себе обычной холодной воды и вернулся на стул.

11

- Ты прав, не тебе меня судить. И другим не рекомендую, - тактично согласился с братом Скьель, ангел скривился, отставил бокал в сторону и встал с постели. Внутри снова воцарилась та тянущая и пугающая пустота, которую он обычно заполнял бесконечными вылазками в места отнюдь не предназначенные для их посещения. Но это было раньше - что же делать теперь светлый не знал. Визит к брату и покаяние - не помогли.
"Вычеркнем этот пункт из программы" - мысленно вздохнул пернатый и... и разжав пальцы грохнул себе кубок на ногу. К счастью Скьель был весьма культурным ангелом, что бы тнлнпатировать то устное народное творчество в виде оды тому, кто изготавливал сей шедевр литьевого искусства, а так же те тесные отношения, в которых они (бокал и его изготовитель) находились. Однако Скьель не был настолько культурным ангелом что бы все это не подумать вслух. Пафос момента был окончательно и бесповоротно испорчен, но отчего-то настроение от этого только улучшилось.
- Угу... как ни странно - но доверять тебе свою жизнь я тоже не стал бы, забавно не так ли? - Скьель совершил сложный эквериаблестческий маневр, прогнувшись назад, подняв ногу и удерживая вес своего тела на второй, умудриться украдкой потереть ушибленную ступню, и все это стоя. Разогнувшись.. э-э... выпрямившись и вернув себе прежнюю пафосную позу Скьель попытался понять - то ли Эм действительно ни чего не помнит, то ли брату просто напросто все равно, хотя...
- Ну... да так, пустяковое проклятие, которым я мучился каких-то жалких пару тысяч лет и которое так и не смогли нейтрализовать светила всея Поднебесья, но ты не обращай внимания, право, это мелочи... - отшутился Скьель и направился к двери, слегка прихрамывая.
- И да, рад был тебя видеть, увидимся еще как-нибудь. Пока.

------------------» Улицы, аллеи, скверы


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Энтурия » Обитель Эмануэля