Готика: Мир Теней

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Энтурия » Оборонительный комплекс: Цитадель Алмазного ведомства


Оборонительный комплекс: Цитадель Алмазного ведомства

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s51.radikal.ru/i132/0907/4b/efd663f8ac7c.jpg

Восточная  часть бастиона, в которой располагаются казармы и тренировочные площадки Алмазного подразделения.
Нетерпимые  к  виду  крови  ангелы, которые тренируются  здесь  нуждаются  в  особых  видах  оружия  и  способах убийства. Впрочем, недостатка в этом нет - арсенал Алмазного подразделения довольно велик и разнообразен, помимо обычного колющего-режущего используется химическое оружие.
Так же при цитадели находится кунст-камера, постоянно  пополняемая новыми образцами.

2

Рубиновый бастион--->

Сделав шаг из туманных завихрений, Итэллин огляделся - портал открылся в кунст-камере. Равнодушно прошел мимо застекленных витрин, попутно отметив появление новых образцов, и направился в казармы. Затишье... Неглубоко вздохнув, ангел решил наведаться на тренировочные площадке. Здесь было чуть оживленее. Но именно, что  - чуть!
"Сканируй быстрее и пошли отсюда, тут химичат вовсю - мне похожей отравы еще на той страной планетке с лихвой хватило. Твоего Фрезу сюда, вот было бы ему счастье! А при чем ту Фреза? Он там вообще оказался  единственным нормальным человеком среди всех роботов. Но ты прав, кажется, и тут ловить нечего" - быстрое сканирование показало то же, что и в Рубиновом - наличествуют ангелы не выше четвертого-пятого уровня.

--------->Серебряная цитадель

3

Первый отряд рубиновых. Пять единиц пернатых, V ранг.

Оборонительный комплекс » Рубиновый бастион ----------------

Пятерка бойцов вывалились у стены, посмотрели вверх – один из дозорных заметил отряд и махал руками. После короткого, но очень содержательного разговора, рубиновые выяснили, что алмазный командор отсутствует и не являлся на службу, лейтенанта им не назначили (во всяком случае о таковом не знают) и сейчас занимаются обычными делами – совершенствуются в целительстве и химическом оружии.

Собрав сведения, пятерка рванула дальше по выполнению приказов – защитный круг был не так велик как хотелось, и каждый из трех гуляющих отрядов жаждал закончить свой маршрут раньше. И срубить за это с проспоривших свою мзду.

-----------------------  Серебряная цитадель

Отредактировано Ангелы (2011-04-12 00:33:58)

4

Диего, Каин: Янтарная Цитадель ----------------

Как только грифон вылетел за пределы зоны магической тишины, мало-помалу начало действовать самоисцеление. Самый полезный навык, который давался Каину даже легче, чем махание секирами. Ну, ещё бы – при такой жизни-то.
Вскоре шарики, ролики, ниточка между ушами и прочая начинка ангельской головы стали на место и мир обрёл, наконец, краски. А так же звуки и… грудь. К которой стальной командор уютно привалился мужественной своей спинкой.
«Кто это меня тискает?!!» – Каин стремительно обернулся и тут же отхватил длинной белой гривой волос по морде. Воздушные потоки – такие воздушные. С грифона навернулся бы, если б Диего его не держал предусмотрительно крепко-крепко.
«Грифон?! ДИЕГО?!!!! Ничего себе повоевал!!!!»
– Диегооо-о-о?!! Ты что здесь делаешь?!
Так уж устроен мир, что информация приходит к нам не вся сразу, а постепенно. А к Каину осознание ещё и имело привычку запаздывать. Он посмотрел вниз и едва не свалился с грифона повторно:
– А я что здесь делаю?!!
«Куда он меня тащит-то? Может, решил разобраться по-свойски? – Каин живо припомнил если не всё, то многое, что он успел Диего сказать и сделать за время их недолгого знакомства, – Виноватой моськой, цветами и апельсинами я, наверное, не отделаюсь…»
Гладиатор слегка занервничал. Телепортироваться из такого положения – не вариант. И отцу пожаловаться тоже не вариант. Хоть и соблазнительно.
«Так, спокойно. Надо вести себя тихо и неагрессивно. А то он разнервничается и с грифона скинет… Или грифон разнервничается и скинет нас обоих. У нас, конечно, крылья есть, но не то чтобы я был в кондиции для воздушного боя»
– Кхе-кхе. А хорошая погодка сегодня, не так ли?

5

---- Янтарная цитадель.

За пристальным изучением энтурийских высот, Диего упустил момент, как двинулся в давкой хватке, заворошился Стальной командрор. Каин очнулся как-то внезапно, без нежного мычания и полутонов - хоп-гоп, огурцом! Словно кто-то дернул перекидной рубильник, сокрытый в недрах ангельского сознания.
"Бестия..."
- Не дергайся, - попросил магистр. Почти впечатал интонационной тире-точкой в сокрытое соломенной прядью ухо, поджал трофейного командора так, дабы оный не слетел вниз с благовестных эмпирей. Не хватало лишь грохнуть героя на подлете к ведомству - от Совета вовек не отгавкаешься, никаких стульев на дипломатию не хватит.
- Добродетели вас с пленным генералом в орлянку разыграли. Я выиграл тебя, Флай - Арлайта, - серьезность тона, коим Родригес доносил сию весть, как и репутация злой, лишенной юмора сволочи, могла сыграть на руку - вдруг Каин зависнет, силясь распознать шутит коллега или нет. Ну как действительно решит, что его тащат в берлогу, для последующего освежевания и пляски на костях? Впрочем игра в мировое зло скоро надоела, тем более, что гладиатор не спешил разубеждаться в коварстве магистра.
- Погода летная, - коротко отказал Справедливость, после чего сузил прищур, высматривая размеченное под посадку место, заложил грациозный вираж, выправляя курс к плоской крыше, - Каин, пожалуйста. Я уже подбил норму по сожранным младенцам и сломленным судьбам, даже мое безграничное расположение к тебе не заставит план перевыполнить. Если хочешь, можешь заглянуть ко мне завтра - я прикую тебя к решетке и буду бить чугунным чайником, но сегодня я хочу убедиться в том, что ты не собираешься в Стикс.
Признание это совпало с моментом посадки - грифон попался вымуштрованный, посему обошлось без позорных эксцессов. Упруго и тяжело захлопали крылья, вздымая с мощеной площадки пыльные, заветренные листьями, вихри, лизнули всадников прощальной волной воздуха. Зверюга помялась с лапы на лапу, участливо подмахнула крупом, гибко скидывая командорскую ношу.
- Как ты, Каин? - Справедливость запнулся, прикидывая можно ли отпускать ангела из хватки так рано, оглянулся на материализовавшихся рядом адамантов - ребята пока молчали, ожидая команды к действиям, однако сам Родригес подозревал, что укладывать себя на носилки и прочую транспортировочную лабуду Стальной не позволит.
- Мне доложили, что ты здорово отличился в этой схватке. И как лидер, и как боец. Впрочем это не отменяет твоей тяги самоубийственным виражам, - данным умозаключением Диего поделился, раскрывая светлые сокольи крылья - аккумулируя целительский потенциал. - Можешь кривить лицо, но мне бы хотелось убедиться, что мою компанию ты покинешь заштопанным. А потом - хоть к черту в зубы, хоть милому в объятия.
С этими словами ангел распахнул короткий пространственный переход - не тянуть же героя через вереницу алмазных коридоров - накрыл оным и себя, и Каина, перемещаясь в рабочий кабинет. Спасибо гарландову бериллу за план родной цитадели и разметку местностей.

6

«Даже не знаю, кому больше повезло…» – ненадолго озадачился Каин при известии о том, что решение кого и как забирать с поля боя принималось лотереей.
Последующая фраза показала, что с грифона Диего его ронять не собирается, что совпало и с желанием самого командора не падать. Так что он прильнул к луке седла и изобразил багаж, до тех пор, пока грифон не приземлился.
«Подбил норму по сожранным младенцам и сломленным судьбам? Да ладно, имея Сая Гарланда в качестве живого примера – всегда есть к чему стремиться» – Каин ещё в пещере заметил, что даже в критической ситуации Диего выражается куда как витиевато. Оставалось только позавидовать сей способности – интеллект стального командора не позволял ему так размахнуться даже в спокойной обстановке. Да что там говорить самому – ему приходилось фразы Диего расщеплять на отдельные составляющие и тщательно обдумывать: что же имеется в виду.
«…безграничное расположение ко мне?!!!» – гладиатор, наконец, догадался, что коллега изволил применить сарказм. Или же определённая, очень крупная, фаза их отношений прошла мимо Каина.
«Скорее, всё-таки сарказм…»
– Как ты, Каин? Мне доложили, что ты здорово отличился в этой схватке. И как лидер, и как боец.
«Точно – издевается…»
Стальной командор ссутулился и изобразил схему «лицо-рука». Отличится ещё круче, чем он, действительно, вряд ли возможно: Янтарная Цитадель лежит в руинах, среди личного состава потери хоть и небольшие, но есть, демоны недовырезаны – по меньшей мере сотня успела утечь в родные пенаты. А ведь их было жалких две тысячи против более чем в два раза превышающих их числом ангелов.
– Можешь кривить лицо, но мне бы хотелось убедиться, что мою компанию ты покинешь заштопанным. А потом – хоть к черту в зубы, хоть милому в объятия.
– Да я ничего, в смысле, не… – растерялся Каин, но быстро взял себя в руки. – Ладно, проверяй.
«У него же отчётность»
Стальной командор здраво рассудил, что если не станет вырываться из цепких рук медицины с воплями «Да пара царапин же! Пустите, мне бежать надо!» – всё закончится гораздо быстрее. А то удовольствие маленькое, что с тобой по долгу службы вынужден возится тот, кому ты по жизни столько раз насолить успел.
«И даже не извинился… – Каин пожалел, что нет возможности ладони от лица не отлеплять в течении всего медосмотра. – Стыдно-то как…»
Портал перенёс ангелов в недра алмазного ведомства. Каин замер истуканом посреди кабинета, понятия не имея, куда себя девать. Как правило, это была не его проблема, потому что в руки целителей он попадал в виде куска мяса, без свободы воли и выражения, а потому устраивали его так, как считали нужным.
«Тяга к самоубийственным виражам, да?»

7

http://i1205.photobucket.com/albums/bb430/maricosibata/deus-ex-human-revolution-concept.jpg

Выразительное молчание настолько не вязалось с ярлыком кретина-балабола, коий на Стального успел навесить Родригес, что Добродетель опешил - неужели парня сильно контузило? Посттравматический или неврогенный шок? А вдруг комбинированный? Или чего хуже - обострение ПТСР? А Диего столь беспардонно полез и натоптал в тронутую военными действиями душу. Да с ним сейчас не то что о последних событиях, ему танчик пластмассовый показывать нельзя, чтоб не сорвался.
- Сядь, - менторски наказал ангел. И прежде, чем Каин успел что-либо предпринять - надавил оному меж лопаток, направляя в гостевое, обитое черной кожей, кресло.
Кабинет, выделенный под нужды Алмазного, к слову, удивлял своей нестандартностью. Как для ангельских пенат. Диего по простоте душевной и не догадывался, что энтурийские небожители успели распробовать и впровадить в интерьеры хай-тек. Лаконично-маркое, выполненное в богатом монохроме, данное помещение понравилось Родригесу с первого взгляда - по всей видимости, у прошлого командора был вкус. И порочная тяга к путешествиям по иномирью.
Дождавшись, пока Стальной утвердит гузно при добротной отделке сидения, Диего качнул крыльями, расправляя оные в широкий, белоперый разлет. Вдумчиво потрогал маховые перья, убеждаясь в том, что недавняя метаморфоза с гниющим проклятием успела удачно подлечиться, а соколий размах больше не светил просветами в оперении.
- Постарайся расслабиться. Хотя это ведь не первый раз, когда я осматриваю тебя, - Родригес криво усмехнулся, - еще немного и потребую ставку домашнего доктора.
Каждый, кто когда-либо попадал по лечебное действо ангельских крыльев, воспринимал исцеление по своему - с этим никогда не угадаешь, уверенным не будешь. Ощущения, по всей видимости, как болевой порог, тонкость слуха или вкуса, смаковались в индивидуальном разнообразии. Кто-то умудрялся уснуть, кто-то, напротив, заряжался энергией, кто-то ныл от восставливающей боли, кто-то подрагивал в экстатическом восторге. Находились и те, кто не испытывали ровным счетом ничего - даже тепла от подсвеченного целительским эфиром пера.
Добродетель зашел со спины сидящего командора - шорох, опущенные на плечи Стального ладони - скрыл оного белым шатром собственных крыльев. Родригес прикрыл глаза, переключаясь на процедуру досмотра, шаря по энергетическим каналам выверенно и скоро, привычно, без лишних эмоций - куда уж тут без славной врачебной циничности.
- Хорошо. Славно. Удовлетворительно, - негромко комментировал Алмазный. И было с чего хвалить - никаких серьезных повреждений выявлено не оказалось, Стальной, что называется, отделался легким испугом. Десяток царапин, несколько ссадин на уровне истинной формы, однако Каин умудрился зарихтовать их самостоятельно - живучий же гад. Не удивительно, что так и не удалось грохнуть его на Арене. Проинспектировав открытое целительским действиям сознание, Родригес ненароком ознакомился и с той частью эмоциональной памяти, которая числилась за ним самим - ничего определенного не узнал, ибо псиоником не являлся, но импульс ярого смущения отметил.
"Однако. С чего бы это".
На том и закруглился, отнял похолодевшие от переданной энергии руки. Каину сейчас нужней - Родригес же восстановится за ближайшим отдыхом.
- Проверка окончена, командор. Коль что и беспокоило ранее, то сейчас, надеюсь, в полном порядке, - Диего собрал крылья, затем и спрятал, рассеивая. Опустился в кресло неподалеку от Стального, близоруко затер переносицу, - Черт. Что за?..
В мыслительный процесс вклинилась "прямая трансляция" из кабинета... Гарланда? Родригес шало проморгался, после чего отер лицо обеими ладонями - чтоб наверняка.
- Скажи мне, Каин, это нормально, что я вижу все, что происходит у нынешнего Надежды? Я не то, чтобы был из этих ребят. Которые любят подглядывать, - ангел откинулся на спинку кресла, силясь разобраться в происходящем дроблении сознания. Устало вздохнул, понимая, что кроме Стального и Флая у него в Энтурии знакомцев и советчиков нет.
- Я еще не совсем привык к вашим порядкам. Это... ново.

Отредактировано Diego (2011-10-29 05:13:22)

8

– Да у нас полный дом докторов, а лечится у тебя я что-то действительно… зачастил, – пробормотал Каин, отчаянно борясь с рефлексиями. Произнести извинения у него по-прежнему не получалось. Где-то почти на выходе их отлавливали и душили чувство собственной важности и детская такая обида: «А он меня вообще инфантильным самодуром назвал! Хоть и лечит…».
В общем, стальному было стыдно и извинится он хотел, а вот признавать свою вину, да ещё и вслух – нет. Замкнутое пространство развитого кретинизма на почве немаленьких таких комплексов. И так до тех пор, пока спасая мозги от перегрева – не включилась компенсирующая реакция. Если чего-то сделать совсем не можешь – сделай, что-нибудь попроще в том же направлении, на том и успокойся.
«О. Он гладиатор же – надо будет в Бойцовском комплексе ему чего-то хорошего сообразить. Анонимно. У Арлекина спрошу – он в этом деле точно разбирается».
Каин, правда, понятия не имел, что Диего позиционирует как «хорошо» в своей системе ценностей – что-то явно не как у всех. Но метода проб и ошибок стальной командор не боялся – к желаемому результату он ещё никогда не приходил позже одиннадцатой попытки.
А тем временем Диего затолкал пациента в кресло и на него положил. Точнее, возложил свои ладони. И окружил своими крыльями. И стало вдруг так освежающе хорошо… что лучше бы Каин уснул, ну или попускал слюни счастливым идиотом и тем бы дело кончилось. Так нет же – возбудился по всем фронтам и во всех смыслах. Главный смысл едва штаны не вспорол. Ну, что сказать – мужики этого типажа Каину всегда нравились. Наверное, ещё и поэтому он Итэллина ненавидел – простить не мог, что тот чертовски привлекательная сволочь.
Некстати вспомнилось, что в прошлый раз Каин Диего после исцеления расцеловал… Ага. И тот его едва не зашиб в знак протеста – удержался лишь потому, что не хотел портить свой шедевр: в прямом смысле по волоконцу восстановленные крылья.
Каин пересидел сканирование ни жив ни мёртв, дозревая до состояния спелого помидорчика и потом сразу же вцепился в секиру – лезвия надо же срочно заполировать, а то в пыли все, в кровище… Авось и непотребство пока уляжется.
– Ага. Порядок, – подтвердил командор, полностью уходя в скольжение специального полотна по металлу.
– Скажи мне, Каин, это нормально, что я вижу все, что происходит у нынешнего Надежды? Я не то, чтобы был из этих ребят. Которые любят подглядывать, – Диего устало откинулся на спинку кресла. Кажется, он как и Сай руководствовался принципом: лучше перелечить, чем недолечить и загонял себя даже там, где этого совсем не требовалось. Отметив милую деталь Каин его зауважал помимо воли и это совсем не облегчало дело.
– Я еще не совсем привык к вашим порядкам. Это... ново.
– Надежда? А… – Каину потребовалось несколько мгновений, чтобы сообразить о ком речь – канцлером Гарланд пробыл куда дольше, чем Добродетелью и новое положение вещей ещё не успело отложится на подкорке, – Сай транслирует значит. Что показывает-то?
Каин подобрался, словно перед броском и несколько мгновений потом боролся с собственным телом, уговаривая расслабится.
«Внештатная ситуация – чего бы иначе он стал делится своими делами. Старый, хитропопый параноидальный перестраховщик»
Но если намечалась драка или ещё какое явление, в котором от Каина был прок – Сай связался бы телепатически. Но нет, молчание. Стальной командор ощутил что-то похожее на ревность:
«А Диегооооо он, значит, картинки показывает…».
Стоило озадачится этим фактом, как пришлось взглянуть на белобрысого чудо-целителя по-новому.
«Фигассе! Какие ангелы, мать моя Серафита, а я контуженный и без регалий…»
В ауре Диего красовались свежие «насечки», сообщающие о том, что он мало того, что алмазный командор, так ещё и самая что ни на есть Добродетель.
– Дык, и Гарланд не эксгибиционист. Не толчок своей обители показывает же, а кабинет. Видать, что-то важное там происходит.

9

Вовлеченный в перипетии чужих интриг, Диего не сразу скооперировался на ответ Стальному. Исходя из спокойной, скрашенной одним лишь любопытством, интонации Каина, в столь дерзком вторжении в личное пространство, ничего зазорного не наблюдалось.
О времена, о нравы. О фамильная родригесовская закостенелость.
- Толчок? А были прецеденты? - Справедливость даже побледнел, - Сегодня же сообщу Гарланду, чтобы не смел показывать мне ничего подобного!
Несмотря на пронизывающее реплику возмущение, за событиями в кабинете Родригес следил внимательно, бухтел лишь для благодарной публики. Выдавать волнение не хотелось столько же, сколько напрягать только-только оклемавшегося после лечения Стального. А напрягать было чем.
"Безумие какое-то..." - ангел непонимающе моргнул, повел подбородком. Со стороны, наверное, смотрелось комично - словно Диего наблюдает за какими-то неведомыми, одному ему понятными галлюцинациями. И лучше бы уже галлюцинациями.
"Что они, мать их Серафита, делают?"
- Ох...
В краткой, неловкой тишине прошли следующие пару минут - Справедливость переваривал увиденное, пытался осмыслить и постичь иррациональность произошедшего. Транслируемый кабинет опустел на двух Добродетелей, оставив взгляду Справедливости напряженного Гарланда и тесную парочку дорогих гостей.
"Ой, это что маэстро Квен? Какая трогательная встреча, - растерянный разум, как зачастую бывает в аховых ситуациях, искал отдушину в посторонних, никак не относящихся к увиденному, деталях, - Такое ощущение, словно этот аггел меня преследует. Впрочем, не буду прикармливать рабочую паранойю - она уже отхватила подачку на год вперед".
Содеянное добродетельной парочкой вызывало отторжение. Не зря вломить Умеренности хотелось уже на Совете - интуиция, увы, не подвела. Связаться с Грехом буквально под носом ангелов? Как трогательно. Родригес брезгливо поморщился, после чего решил, что видел он достаточно - разорвал связь, обернулся к гладиатору и развел руками. Коль будет что интересное, то Гарланд донесет это через сакраментальный берилл.
- Полный конец обеда, - сообщил ангел. Энтурия продолжала удивлять. - Если я все правильно понял, что наше Целомудрие убил Умеренность. И, походу, не только убил. Не спрашивай меня о причинах, я пропустил затравку...
Проследить путь Добродетелей до самого Некрополиса у Родригеса не получилось, однако по тому, как болезненно дрогнули эфирные, пронизывающие ангельские просторы, нити - на парочку светлых в Мире Теней стало меньше. Осознание это возымело эффект, сродни кинутому в незыблемую водную гладь булыжнику - зарябило, всколыхнуло ангельское сознание десятком вопросов, сомнений, умозаключений.
- Невеселое начало общей практики, - здесь внимание Диего переключилось на слабый, оставленный при Сокольне маячок. Сейчас он возник на закорках ангельских мыслей, затревожил внезапным вызовом.
"Хм? Гости? Так срочно? Не продохнуть. В таком случае теплые беседы и знакомство с Алмазным придется отложить. Как и вопросы о произошедшем в кабинете Надежды".
- Прости, Каин, но меня ждет работа. Приятно видеть, что ты в целости и сохранности, - Родригес поднялся с места и прошел к занятому полировкой оружия ангелу. Протянул ладонь и принял ответное рукопожатие, - Постарайся поберечь себя. Не хотелось бы, чтобы с тобой разделался кто-либо... кроме меня. Всех благ.
Справедливость коротко усмехнулся, кивая ангелу, затем раскрыл портал, отбывая прямехонько в здание Сокольни.

--------------- Сокольня. Штаб Гильдии Воинов

Отредактировано Diego (2011-11-02 00:39:26)

10

Каин пронаблюдал за сменой выражений на лице алмазного командора.
«Видимо, у Гарланда там целое шоу состоялось» – подумал ангел, который тоже на размеренность и обыденность не жаловался – времени не хватало.
Сразу после прямого репортажа о буднях Небесной Канцелярии, Диего куда-то навострил лыжи. Очень вовремя – Каин как раз размышлял о том, потянет ли попытка изнасилования одним командором другого на второй репортаж из серии волосы дыбом и накапайте мне валерияночки… ведро.
Оставленный без присмотра, гладиатор отложил секиру и немедленно взял проблему в свои руки. Прикрыл глаза, мысленно возвращая себя в ощущение объятий крыльями целителя. И принялся ласкать себя.
Много времени ему не потребовалось. Кончив, Каин прибрался и покинул кабинет. Но до портала не дошёл – буквально под дверью его отловили любопытствующие сержанты. Алмазные заметили, что командоры друг другу как бы не совсем чужие и решили попытаться выяснить на счёт своего нового начальства хоть что-нибудь.
– Он в некотором роде ветеринар, – в охотку поделился Каин с развесившей уши солдатнёй. – Рога обламывает, копыта отшибает, хвосты накручивает… Его всё живое боится. Я, например, уже боюсь.
На то, чтобы живописать под каким великим ангелом алмазным предстоит служить. Остановился гладиатор лишь тогда, когда поймал себя на чисто арлекиновской позе и арлекиновском же пафосе – спич его уж больно смахивал, на вступления перед очередным боем на Арене Смерти.
«Интересно, Диего продолжит на Арене выступать или теперь же с Арлекином распрощается? Всё-таки он теперь полное сиятельство, благородие и всё такое…»
Каин распрощался с алмазными и отправился в родную Зефирку.

---------------- Стальная Цитадель


Вы здесь » Готика: Мир Теней » Энтурия » Оборонительный комплекс: Цитадель Алмазного ведомства