http://m.foto.radikal.ru/0612/89a2c21cd005.jpg

Да, и в Аду есть вулканы, и их немало, но, пожалуй, самый большой и активный из них - Ходжиру, он выходит на самую поверхность земли из глубин Ада. В недрах этого вулкана находится плац, отходящий от пещероподобного прохода в стенке и нависающий над огненным бурлящим источником лавы, из которого по стенам поднимается эта огненная жижа, образуя не менее великолепно яркое огненно-ревущее облако сверху, подобие высокого потолка. Хаотичные колонны кусают столбы разрозненного пламени, вырывающиеся из пола. Свет здесь исключительно дар самой лавы, от того он такой притуленный, блекло кровавый и теплый, именно такая обстановка тут царит в отсутствии Таки, спокойствия и удовлетворения, наслаждения и упоения, в ожидании грядущей ярости и борьбы. Огненные элементали ласкают друг друга под нежную музыку лавовых волн, минотавры вместе с кентаврами развлекаются  новыми смертными, калеча их души и играя с бренными телами, черти, скелеты протыкают клетки с неведомыми животными своими тризубцами и костями, фениксы летают под "куполом" громко каркая и время от времени стремительно пилотируя вниз в поисках новой жертвы, дабы своим мощным клювом вырвать ей  сердце, сломав все ребра и ярко вспыхнув в момент поглощения плоти, гаргулии замерли на потолке обратившись в камень, в целом.. царит гармония и адское наслаждение!
По бокам огромной пещеры расположены два широких нисходящих водопада лавы, за которыми находятся помещения известные и принемающие только демона хозяина и подобных ему огненных существ, но мало кто знает способы проникновения туда.. а кто знает, не рискнет этого делать ради своего же здоровья.

Находится величайший вулкан Ходжиру, чья высота достигает земли и возвышется над ней, исток этого творения Ада зачат в таком гиблом месте как Черная падь, в том ее районе, где на километры вокруг нет ничего живого, вся местность выжжена, вытоптана и давным давно истлела. Черные пейзажи покрыты толстым слоем застывшей лавы, обьедки обугленных деревьев местами торчат из вязкой черноты, иногда встречаются мерзкие булькающие зловонные лужи. Мертвую тишину разрезают рваные крики гарпий, порой выполняющие роль стервятников в этой местности. На высоте нескольких километров на вулкане видны боковые краторы, все они извергают огонь, но лишь один является входом в лабиринт, ведущий в обитель Огненного Демона. Стенки Ходжиру на столько расколены и созданны из такого материала, что ни одно оружее, ни одна магия не способна его пробить. Хотя некоторые смельчаки время от времени решаются на подвиг дойти до великого вулкана и обменять у демона огня его частичку (минерал) на ангельскую душу (плата, которую берет демон). Из минералов же вулкана еще издревле маги научились создавать разнообразные могущественные артефакты. Но не всякий доходил до цели и далеко не всегда Демон был благосклонен; зачастую люди, да и не только они, больше не возвращались.

Обитатели вулкана и одчиненные огненного демона:
http://c.foto.radikal.ru/0609/13aaab6c9496t.jpghttp://c.foto.radikal.ru/0610/b8b2767e0b0ft.jpg  http://f.foto.radikal.ru/0609/0eb1ec44bec9t.jpg http://f.foto.radikal.ru/0609/a75dcf38b0a2t.jpg  http://f.foto.radikal.ru/0609/5d19dcceb935t.jpg http://f.foto.radikal.ru/0609/49eeed526536t.jpg http://f.foto.radikal.ru/0609/9b4e91a868cat.jpg 
Огненный элементаль
    * Способ нападения: Огненный удар , поджег
    * Особенности: Характерные для элементаля свойства, невосприимчивость к огню , чувствительность к холоду
Огненный элементаль  (Fire Elemental) - это восхитительно простое создание. Единственное чего оно хочет – это сжечь все вокруг. Сжечь здания, сжечь людей, подпалить камни и даже воду.

Горгулья
    * Способ нападения: Используют когти (сlaw), укусы (bite)
    * Особенности: Снижение повреждений,  к застыванию

Минотавр
    * Способ нападения:  Огромный топор, таран, (рога, копыта)
    * Особенности: Заряд
Некогда замученные рабы и подневольные звери древней гигантской империи, теперь минотавры – страшные создания, которые возвышаются на 1-2 фута над обычными тварями. Эти косматые гуманоиды с бычьей головой полностью преданы злу.

демоницы
http://static.diary.ru/userdir/2/7/5/2/275290/10830855.gif

после перепланировки появился второй этаж пещер в Ходжиру, с плацем он соединялся лишь огненным лавопадом.
Несколько обширных комнат второго этажа в целом образовывали пятиконечную звезду: в центре была обширная гостиная с огромным диваном посередине, низким стеклянным столиком перед ним и все это смотрело на лавовый камин: вместо дров и огня в нем струился лавопад, недалеко стоял бар с другой стороны несколько шкафов с древними манускриптами. Пять треугольных комнат делились на ванну, две спальни, кабинет и лабораторию. Как полигон и пыточную демон привык использовать нижний плац,  и не собирался менять этой традиции. Освещением в комнатах служили сгустки огня, а в гостиной они концентрировались в мозаичный узор на потолке, переливавшийся разными цветами благодаря всевозможным цветным стеклышкам.